ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 июн 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8981 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Ох, да понятно, что не позитивно отражается. У меня тоже давление ещё высокое и пульс, но так как я их не чувствую, пока могу ими пренебречь. А вот отсутствие сил это капец, у меня ещё малышка 10 месяцев. И мне так жаль, что она и муж страдают из-за меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4411
ELYA писал(а):
У меня тоже давление ещё высокое и пульс, но так как я их не чувствую, пока могу ими пренебречь.

не стоит этим пренебрегать ... это серьёзнее чем кажется ...

ELYA писал(а):
А вот отсутствие сил это капец, у меня ещё малышка 10 месяцев.

кормишь ?

ELYA писал(а):
И мне так жаль, что она и муж страдают из-за меня.

... это одна из причин, по которым стоит лечиться и не пускать всё на самотёк ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
f_rostt,
Почему-то таблетки мне не снижают давление, действуют минут 30 и обратно. До бессонницы давление всегда было идеальное.

Ребёнка не кормлю, я ж нейролептики пила почти сразу после её рождения полгода.

Да я очень хочу как-то найти выход, но он не находится. Уже попробовала всю существующую фарму по сну, мне кажется. По крайней мере по отдельности, хотя популярное сочетание нл + мирт тоже пробовала.

Ох, мне кажется бессонница хуже курения, лучше б я пила и курила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
ELYA, если давление шпарит подключите сирдалуд на ночь, сначала 2 мг далее 4 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4411
ELYA, а что сейчас пьешь ? ... и что пила до этого ? дозировки ?

Хана писал(а):
ELYA, если давление шпарит подключите сирдалуд на ночь, сначала 2 мг далее 4 мг

может бета-блокаторы всё-таки ? ... сирдалуд не должен снижать давление значимо ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
f_rostt, можно анаприлин сразу 40 и кстати на всю ночь хватает отлично
в дп не гонит меня
мягко действует

сирдалуд тоже , у меня с давлением все ровно, поэтому я не ощущаю изменений, но люди говорят, что сирдалуд роняет немного им давление

а так с анаприлином если его принимать то вобще спать можно без пробуждений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Пробовала капотен, престариум, что-то ещё, уже не помню. Перстала пить, тк что с ними, что без них. Ну больше 140/100 у меня не бывает. И не весь день. Хотя рабочее было всегда 110/70


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4411
ELYA писал(а):
Ну больше 140/100 у меня не бывает.

метпрополол ... бисопрополол ... небиволол ... 140/100 - многовато ... престариум уже месяц пью с небивололом - стало намного легче дышать, в соло престариум не справлялся ... из неселективных - анаприлин неплох ... но короткий срок действия ... и неселективный ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Всем спасибо, попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2332
Откуда: Грузия
Давно мучаюсь проблемой с плохим сном. Мучаюсь громко сказано, судя по этому форуму тут есть люди с более тяжелой ситуацией. Сплю урывками, несколько раз за ночь просыпаюсь. Но сплю 5-7 часов. Возможно не хватает фазы глубокого сна. Утром обычно "тяжелая голова", более менее "раскачиваюсь" к обеду. Сейчас начал упражняться и совсем понемногу бегать. Пока особого результата нет. Был у психиатра, тот сказал у меня тревога и назначил флуоксетин (АД сиозс) и на ночь атаракс. Принимаю таблетки 35 дней, стал более довольный жизнью, менее раздраженный, более ровный эмоциональный фон, скажем так. Также обстрились чувства , обоняние, вкус. На сон и связанные с этим проблемы пока не повлияло, посмотрим что будет дальше.

В целом жить можно но какие-то вещи которые требуют максимальной производительности организма из-за проблем со сном стали недоступны. Раньше в горы ходил, восхождения делал, сейчас не могу, тяжело это, требуется много физических сил, которых нет. И на работе я стал весьма "средненький" хотя раньше выдавал хороший результат. Это по личным ощущениям конечно.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4411
serg17630, Добро пожаловать в клуб )))))) прав ли психиатр насчет тревоги - можешь понять только ты сам ... за 35 дней, если причина была в тревоге, АД уже отработал бы ... хотя у некоторых и по 2 месяца раскрываются ... флуоксетин, насколько помню - активирующий АД, и для решение проблемы бессонницы из-за тревоги - не самый оптимальный выбор ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2332
Откуда: Грузия
f_rostt писал(а):
serg17630, Добро пожаловать в клуб )))))) прав ли психиатр насчет тревоги - можешь понять только ты сам ... за 35 дней, если причина была в тревоге, АД уже отработал бы ... хотя у некоторых и по 2 месяца раскрываются ... флуоксетин, насколько помню - активирующий АД, и для решение проблемы бессонницы из-за тревоги - не самый оптимальный выбор ...

Привет. Я сейчас сомневаюсь что причина в тревоге. Не знаю в чем причина. Может вообще быть такое что причин нет и депрессии нет и тревоги нет но плохой сон всё равно есть и он обусловлен скажем так, какими то обьективными причинами (гормоны, генетика и тд) ?

Действие флуоксетина я особенно чувствовал в первые дни. Оно было очень хорошим, мне понравилось. Сейчас видимо рецепторы подзабились но вроде эффект положительный есть всё равно. Принимаю минимум - 20мг

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4411
serg17630, если тревоги нет, то пить СИОЗС смысла, скорее всего, нет ... я всем инсомникам кветиапин рекомендую ... начинать с 25 мг. на ночь и наращивать по 25 мг. в день до получения нужной длительности сна ... но он прибивает нормально так, и работоспособность просядет ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2332
Откуда: Грузия
f_rostt писал(а):
serg17630, если тревоги нет, то пить СИОЗС смысла, скорее всего, нет ... я всем инсомникам кветиапин рекомендую ... начинать с 25 мг. на ночь и наращивать по 25 мг. в день до получения нужной длительности сна ... но он прибивает нормально так, и работоспособность просядет ...

Род деятельности такой что тут увеличить бы мозговую активность любым способом. Сейчас язык учу, думаю работу найти где-нибудь в другой стране. Недосыпание само по себе тоже прибивает и мозговая активность просаживается, потому тут непонятно что меньшее из зол, фарма или недосыпание.. Спасибо за совет в любом случае, будем думать

Кветиапин дает привыкание и синдром отмены ? Можно его пить долго, год+ ?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2332
Откуда: Грузия
ELYA писал(а):
Пробовала капотен, престариум, что-то ещё, уже не помню. Перстала пить, тк что с ними, что без них. Ну больше 140/100 у меня не бывает. И не весь день. Хотя рабочее было всегда 110/70

С какого то момента у меня тоже стало 140/90 - 150/90 днём. Пью амлодипин 5мг по совету кардиолога. Не знаю из-за бессонницы или нет, в семье гипертоников нет. Амлодипин работает хорошо, с ним давление близко к норме.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4411
serg17630 писал(а):
С какого то момента у меня тоже стало 140/90 - 150/90 днём. Пью амлодипин 5мг по совету кардиолога. Не знаю из-за бессонницы или нет, в семье гипертоников нет. Амлодипин работает хорошо, с ним давление близко к норме.

не поспал нормально - давление и пульс выросли ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2022, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2022, 14:54
Сообщения: 8
Можно ли при бессоннице пить антидепрессанты?
Седативные диазепам, азалептин для сна. Но вялость, сон плохой.
Если пить антидепрессанты, со сном будет хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4411
v_k_1985 писал(а):
азалептин для сна

длительно - не пить ... так - эпизодически ...

v_k_1985 писал(а):
Можно ли при бессоннице пить антидепрессанты?

можно

v_k_1985 писал(а):
Если пить антидепрессанты, со сном будет хуже?

всё зависит от основной болячки ... не попробуешь - не узнаешь ... у кого-то лучше, у кого-то хуже ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
v_k_1985 писал(а):
Можно ли при бессоннице пить антидепрессанты?
Седативные диазепам, азалептин для сна. Но вялость, сон плохой.
Если пить антидепрессанты, со сном будет хуже?
Азалептин лучше не пробовать вообще, лучше транки эпизодически. А так первая линия для лечения бессонницы из фармы-это седативные антидепрессанты- триттико, миртазапин, феварин, мне бринтелликс помог, кому то ципралекс и паксил сон налаживают.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2332
Откуда: Грузия
Дайте кто-нибудь дельный совет, что ещё попробовать от ранних пробуждений. Сплю без пробуждений часа 2, потом иду в WC, потом ещё часа 3-4 поверхностно и всё. Флуоксетин не помогает спать. Тералиджен, атаракс - почти не работают. Подключать вторым АД миртазапин ? Нейролептики пока не хочу, вижу что многие тут негативно отзываются о них. Если ничего не поможет кроме, то буду и их пробовать.

Раньше эпизодически пробовал феназепам, - работает неплохо. Но это БД.

Есть ещё вариант попросить феназепам у доктора чтобы перекантоваться пока теплее станет, возможно сон улучшится когда лето придёт, такое было раньше. Иногда всё таки чуть лучше чем 6 часов сплю. Хотя чем дальше тем реже это бывает.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4411
serg17630 писал(а):
Нейролептики пока не хочу, вижу что многие тут негативно отзываются о них.

они многих вытащили из бессони ... СИОЗС рушат сон достоверно( но если тревога первична - могут помочь) ...

serg17630 писал(а):
Есть ещё вариант попросить феназепам

интересное у тебя мнение ... НЛ - не буду, транки - буду ... как-то нелогично ...

амитриптиллин/миртазапин/миансерин/агомелатин/тразодон/габапентин/кветиапин/оланзапин( иногда ... не у всех)/тизерцин/прометазин/сирдалуд(пишут, что работает)/ ... прегабалин/азалептин - только в крайних случаях ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2332
Откуда: Грузия
Я просто долго читал эту тему, много людей написали что-то типа "лучше бы я никогда к кветиапину не притрагивался". Насколько я понял , есть вероятность сломать даже тот сон что уже есть, наращивая толер к нему и потом будут ппроблемы когда захочешь его отменить.
С АД механизм понятен, если есть основное заболевание (депра/тревога) то АД его лечит, сон возвращается, и потом когда отменяем препарат, есть шанс выйти на безлекарственную ремиссию. С кветиапином такое возможно ?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Фрост, ну ты не прав насчёт нейролептиков! Это последняя линия при бессоннице. Сиозс такие, как флу рушат сон, но многим помогают антидепрессанты наладить сон. Далеко не у всех они вызывают манию. И транки безопаснее нл однозначно, кто угодно скажет, единственный недостаток это быстрый толер к ним, но если человека беспокоит только плохой сон и может тревога, нейролептики не показаны ну никак. Их пьют, потому что выхода другого нет. Последняя линия, повторюсь. Ты говоришь, что антидепрессанты помогают только если тревога причина бессонницы. Это неправда. У меня не было тревоги, но я спала на адах 4 года. Главное подобрать подходящий антидепрессант. Жизнь на антидепрессантах разительно отличается от жизни на нейролептиках. На нейролептиках реально превращаешься в овоща. Единственное, что может быть относительно безопасно это низкие дозы квета, до 200 мг. Остальные нл с кучей побочек.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
serg17630 писал(а):
Я просто долго читал эту тему, много людей написали что-то типа "лучше бы я никогда к кветиапину не притрагивался". Насколько я понял , есть вероятность сломать даже тот сон что уже есть, наращивая толер к нему и потом будут ппроблемы когда захочешь его отменить.
С АД механизм понятен, если есть основное заболевание (депра/тревога) то АД его лечит, сон возвращается, и потом когда отменяем препарат, есть шанс выйти на безлекарственную ремиссию. С кветиапином такое возможно ?
Когда спишь на нейролептиках толер растёт у большинства, это факт. Мало кому удаётся оставаться на низких дозах. Единственное , как вариант пропить три месяца нл, восстановить сон и плавно слезть, но это в случае острой бессонницы. А если бессонница хроническая, то толер будет расти. У меня за год, дозы нл выросли вдвое, удалось снизить сейчас в 6 раз только благодаря кпт, и это я не строго придерживаюсь, с утра валяюсь, встать не могу. Но в течении дня ничего в кровати не делаю, ложусь строго в 11, встаю около 7. Надо бы в 5-6 вставать для результата. Если коротко -то нл это путь в никуда в конечном итоге. Только в краткосрочной перспективе их можно использовать, чтобы снять острую бессонницу.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
работает неплохо. Но это БД.

я вот и засыпаю и досыпаю на феназепаме,изредка

serg17630 писал(а):
С кветиапином такое возможно ?

кветиапин снижает уровень серотонина, после отмены тревога никуда не денется,плю к гистамину толер растет ого го,и через пару недель будешгь его кушать по 150+мг,хотя заходил на 25мг,вообще вот не для сна он

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2022, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2332
Откуда: Грузия
Сейчас сплю часов 5-6 свой сон. Утром глаза красные, работать можно в принципе, иногда голова болит. Из препов флуоксетин только. Почитал ещё тему повнимательнее, в общем решил пока ничего не добавлять, я тут походу счастливчик ещё с такими показателями сна. Буду пробовать метод депривации сна, строгое время отбой-подъём. Флуоксетин пока оставлю, т.к. эпизоды тревожности были, сейчас субьективно они ушли, флу работает. Надеюсь когда решу отменить его это мне сон не порушит окончательно. Принимаю флу 1.5 месяца только. Всем хорошего сна.

UPD. Последнее сомнение в том стоит ли флу продолжать или опасно тоже для сна. Принимаю из-за повышенной тревожности. Доктор сказал что это ещё не ГТР но пока просто тревожность. В планах пить его долго, 6-9 месяцев как и советуют пить АД сиозс для максимального эффекта. Не порушит ли он мне сон после отмены..

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2022, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
депривации сна

депривация,это ограничение сна(не советую), отбой и подьем в одно время это режим труда и отдыха,ну пока спишь 5-6 часов,засыпаешь сам,то и делать ничего не нужно,просто побольше активности днем и меньше информационной нагрузки,шоколада,чая,кофе и тд

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2332
Откуда: Грузия
Вчера большую часть дня активничал, вечером 3 часа гулял, днем даже небольшую пробежку в лесу делал. К кровати не подходил весь день, не ложился. В итоге к 11-30 вечером конкретно срубать в сон начало. Лег, проснулся в 2-10 и дальше спал поверхностно с кошмарами. Сегодня с утра всё как обычно, состояние как кувалдой по башке ударили.
Кофе пью 1 раз утром. Очень вкусно, очень не хочется отказыватся, уговариваю себя что отказ от 1 чашки сну не поможет.
Заметил ещё что чередование дней происходит - сон то чуть получше, то снова хуже. День сон 4 часа, день 6 часов. Состояние соответственно когда 4 часа сна плохое, когда 6 часов более менее удовлетворительное. Качели в общем.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Это не работает в течении одного дня, не слушайте предыдущего оратора, что депривация не помогает, помогла многим и вам поможет!! Надо изо дня в день накапливать дефицит сна! Я, как страдающая этой проблемой 6 лет, перепробовавшая кучу методов, препаратов и различных врачей, зашедшая в тупик с шизофренической схемой препаратов и дозировок, с уверенностью заявляю, что метод работает! А Enix, который пьёт половину фенозепама два раза в неделю и заявляет, что у него бессонница просто не знает, что это такое и раздаёт вредные советы. Метод кпт с 2017 года является первой линией борьбы с бессонницей, ну может ещё антидепрессанты и транки ( снотворные) Максимум 2 раза в неделю.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
ENIX писал(а):
serg17630 писал(а):
депривации сна

депривация,это ограничение сна(не советую), отбой и подьем в одно время это режим труда и отдыха,ну пока спишь 5-6 часов,засыпаешь сам,то и делать ничего не нужно,просто побольше активности днем и меньше информационной нагрузки,шоколада,чая,кофе и тд
Не несите бред про депривацию, как будто что-то понимаете! Не сбивайте людей с толку. Во всем мире этот метод рекомендован, как первая линия борьбы с бессонницей!

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Albi писал(а):
как первая линия борьбы с бессонницей

как первая да, только если бессонница чисто физиологическая, а не вызванная падением активности тех или иных нейромедиаторов,если бессоница многолетняя и неправильно леченная вначале ни окакой депревации речи не может идти, вы предлагаете человеку который и так не спит свои положенные 8, а там 3 или 5 часов ограничить его сон до скольки? до нуля?,чтоб чел помер,такова ваша логика,да и я смотрю вы сами то не особо и радуетесь депревации судя по списку препаратов в подписи,11 дней подряд без сна,думаете я не знаю что такое бессоница??

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Последний раз редактировалось ENIX 17 апр 2022, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
Очень вкусно, очень не хочется отказыватся, уговариваю себя что отказ от 1 чашки сну не поможет.
Заметил ещё что чередование дней происходит - сон то чуть получше, то снова хуже. День сон 4 часа, день 6 часов. Состояние соответственно когда 4 часа сна плохое, когда 6 часов более менее удовлетворительное. Качели в общем.

пока кофе не уберете не узнаете))у меня примерно так же происходит, со сном,а вы что то пьете из лекарств?

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6154
Albi, У вас в подписи два нейролептика, зачем? И не одного снотворного препарата, а пишите бессонница.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
У вас в подписи два нейролептика, зачем?

человек пишет ,что сидел на шизо схеме, и до сих пор в подписи нейролептики якобы от бессоницы,незнаю может подпись не верная,она же не указывает кпт и депривацию как метод лечения у себя

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Tsar писал(а):
Albi, У вас в подписи два нейролептика, зачем? И не одного снотворного препарата, а пишите бессонница.
К снотворным и транкам быстрая толерантность

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
ENIX писал(а):
Tsar писал(а):
У вас в подписи два нейролептика, зачем?

человек пишет ,что сидел на шизо схеме, и до сих пор в подписи нейролептики якобы от бессоницы,незнаю может подпись не верная,она же не указывает кпт и депривацию как метод лечения у себя
Я снизила зелдокс до 10 мг, это я делю капсулу одну на шесть частей, там порошок и засыпаю в пустые желатиновые капсулы и Квет 50 мг, это мизерные дозы, по сравнению с тем, что я пила 2 месяца назад это 60 мг зелдокса и 200 квета. Как я только начала применять метод, я постепенно снизила дозы, планирую и дальше снижать. Что тут непонятного и где видно, что я не применяю метод? Человеку нужно отграничить время пребывания в кровати строго до 6 часов хотя бы, а не до нуля, причём тут ноль, количество сна и время пребывания в кровати это не одно и тоже . А вы если страдаете бессонницей, просто ознакомились бы хотя бы с этим методом, прежде чем бить себя в грудь, что депривация ничего не даёт.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6154
Albi писал(а):
Tsar писал(а):
Albi, У вас в подписи два нейролептика, зачем? И не одного снотворного препарата, а пишите бессонница.
К снотворным и транкам быстрая толерантность
Транки принимаю более 20 лет , а снотворное боле 3 лет и никакой толерантности нет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
ENIX писал(а):
Albi писал(а):
как первая линия борьбы с бессонницей

как первая да, только если бессонница чисто физиологическая, а не вызванная падением активности тех или иных нейромедиаторов,если бессоница многолетняя и неправильно леченная вначале ни окакой депревации речи не может идти, вы предлагаете человеку который и так не спит свои положенные 8, а там 3 или 5 часов ограничить его сон до скольки? до нуля?,чтоб чел помер,такова ваша логика,да и я смотрю вы сами то не особо и радуетесь депревации судя по списку препаратов в подписи,11 дней подряд без сна,думаете я не знаю что такое бессоница??
Ограничение сна-это тупо ограничение времени проведения в кровати, минимум пять часов, не знаете о чем речь-молчите лучше

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Tsar писал(а):
Albi писал(а):
Tsar писал(а):
Albi, У вас в подписи два нейролептика, зачем? И не одного снотворного препарата, а пишите бессонница.
К снотворным и транкам быстрая толерантность
Транки принимаю более 20 лет , а снотворное боле 3 лет и никакой толерантности нет.
У меня моментальный толер к транкам, могу позволить себе только два раза в неделю пить транки, у снотворных такой же механизм действия. Я бы с удовольствием бы спала на транках, если бы не толер, я сама против нейролептиков.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Albi писал(а):
Ограничение сна

Деприва́ция сна — недостаток или полное отсутствие сна. Может возникнуть как результат расстройств сна или осознанного выбора. Лишение сна применяется также для лечения при депрессивных состояниях. В науке исследования и эксперименты по депривации сна проводятся на людях и животных, для изучения функций сна и биологических механизмов, связанных с его недостатком. статья из википедий

Депривация сна может негативно отразиться на функционировании головного мозга

депривация сна увеличивает выделение гормонов стресса, которые могут привести к снижению скорости регенерации клеток в мозге[23]. Во время депривации сна могут возникнуть просоночные состояния, являющиеся временным психическим расстройством

а то,что вы говорите ограничение времени в постели это кпт, а свое поведение это свой режим труда и отдыха, и это никакого отношения к депривации не имеет

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Последний раз редактировалось ENIX 17 апр 2022, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Не знаю уже как вам объяснить, на каком языке. Я про депривацию методом кпт бессонницы, где время пребывания в кровати ограничивается до 6 часов примерно, в случаях когда бессонница более тяжёлая, можно и до 5, но это минимум, меньше нельзя. Все сидящие тут люди подразумевают этот метод и знают про него, никто не говорит про полное ограничение сна или ограничение до 3 часов! Не надо тут сыпать цитатами из Википедии. Мы говорим про депривацию в рамках КПТ бессонницы.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Albi писал(а):
КПТ бессонницы

вот так и говорите кпт бессоницы,без слова депривация

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2332
Откуда: Грузия
Цитата:
пока кофе не уберете не узнаете))у меня примерно так же происходит, со сном,а вы что то пьете из лекарств?

Отказывался от кофе на неделю, толку никакого нет от этого. Пью флуоксетин. Конкретно сну он не помогает. Хотя доктор говорил , раз тревога, то поможет.

Насчёт депривации я может не так выразится, в общем имел ввиду именно ограничение пребывания в кровати. Тут ещё был pulsaro который слез с клозапина этим методом. Спал по 5 часов раз в 3 дня на протяжении 2 месяцев. Ограничить время пребывания в кровати до 5-6 часов. Легко сказать, сегодня не смог встать вовремя и отсрочил на час, не переборол себя, трудно вставать. Завтра снова буду пытаться.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2332
Откуда: Грузия
А никого транки не смущают тем что случись что у вас не окажется доступа к лекарствам, вам придет синдром отмены сравнимый с синдромом отмены наркотиков ? Или вы пьете ситуативно иногда ? Меня вот лично смущают. Наверно это если вот ну никак не заснуть самому, тогда да.

Фен пил несколько раз, вырубает хорошо.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6154
serg17630, Меня не смущает. Пью не каждый день но уже много лет стою на транцах на постоянку у врача. Снотворное пью каждый день.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
serg17630 писал(а):
Вчера большую часть дня активничал, вечером 3 часа гулял, днем даже небольшую пробежку в лесу делал. К кровати не подходил весь день, не ложился. В итоге к 11-30 вечером конкретно срубать в сон начало. Лег, проснулся в 2-10 и дальше спал поверхностно с кошмарами. Сегодня с утра всё как обычно, состояние как кувалдой по башке ударили.
Кофе пью 1 раз утром. Очень вкусно, очень не хочется отказыватся, уговариваю себя что отказ от 1 чашки сну не поможет.
Заметил ещё что чередование дней происходит - сон то чуть получше, то снова хуже. День сон 4 часа, день 6 часов. Состояние соответственно когда 4 часа сна плохое, когда 6 часов более менее удовлетворительное. Качели в общем.

привет
не надо слушать народ про кофе особенно
у меня 7 лет бессоница была, кофе был и есть 1 раз за завтраком, дело явно не в кофе, бред пишут
пейте свой кофе раз в день утром
вы сами засыпаете, это уже огромный плюс
я сама вовсе не могла заснуть, уже не не говорю о продолжительности сна, его без таблеток не было вобще

флуоксетин по сну не супер выбор, но если свой сон был хороший, то только на заходе чуть порушит его, а так заменила бы на другие препараты

кпт про которую писала Albi и писал Enix , это супер вещь
я полностью лишила себе возможности поваляться в кровати и зайти днем в спальню, просыпаюсь - ухожу из спальни, прихожу туда только когда готова спать, плюс там адски темно и прохладно ( а это важно)

сейчас сон 9-10 часов


Последний раз редактировалось Хана 18 апр 2022, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Tsar писал(а):
serg17630, Меня не смущает. Пью не каждый день но уже много лет стою на транцах на постоянку у врача. Снотворное пью каждый день.

ты демон, ты писал, что и зависимости нет у тебя, а что если тебя лишить транков на пару недель, ты серьезно думаешь, что тебе нормально будет? и без золпидема тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
ENIX писал(а):
serg17630 писал(а):
Очень вкусно, очень не хочется отказыватся, уговариваю себя что отказ от 1 чашки сну не поможет.
Заметил ещё что чередование дней происходит - сон то чуть получше, то снова хуже. День сон 4 часа, день 6 часов. Состояние соответственно когда 4 часа сна плохое, когда 6 часов более менее удовлетворительное. Качели в общем.

пока кофе не уберете не узнаете))у меня примерно так же происходит, со сном,а вы что то пьете из лекарств?

привет!!! Как дела твои с бессонью и транками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4411
Кофе в зернах/молотый на сон не влияет ... растворимый - влияет, да и невкусный он ))))))))

Хана, привет ... как у тебя со сном ? ... на чем сейчас ?

ENIX писал(а):
вот так и говорите кпт бессоницы,без слова депривация

не придирайся ... депривацию не стоит рассматривать отдельно от кпт ... можно сказать, что депривация - и есть КПТ(часть кпт) ... и методо действенный рабочий, но довольно тяжелый ...

Albi, ... привет ... как у тебя со сном сейчас ? пьешь всё что в подписи ?

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
синдром отмены сравнимый с синдромом отмены наркотиков ?

СО от транков не страшнее бессоницы, есть чем прикрываться и спокойно переждать,и он не такой как от наркоты,ну если конечно не жрать их пачками

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
f_rostt, привет!
да прекрасно все, без транков так и живу, сотка ламиктала днем и снижаю мирт до 7,5 , отменяю
а ты как? как прошло снижение? есть улучшения какие-то?

ламотриджин пьешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
f_rostt писал(а):
Albi, ... привет ... как у тебя со сном сейчас ? пьешь всё что в подписи ?
Пью 10 зелдокса, 50 квета. Не могу строго ограничить до 6 часов в кровати, а так смогла снизить дозировки прилично! Сплю не идеально конечно, но надо повторюсь ограничить сон строго до 6 часов, тогда будут результаты лучше конечно.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
кпт и депривацию даже врачи не рассматривают раздельно, конечно если вникать конкретно в понятия, то там есть существенные отличия, но все же мы называем депривацией как раз ограничение сна, но точно не лишение сна для борьбы с депрессией , например, что и представляет собой депривация, это зловещий метод, про это и писал Enix, конечно для людей с бессоницей это зло!
тут как бы все правы будут, просто под депривацией сна мы говорим в рамках бессоницы, поэтому это тоже верное понятие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Хана писал(а):
флуоксетин по сну не супер выбор, но если свой сон был хороший, то только на заходе чуть порушит его, а так заменила бы на другие препараты
Тоже согласна, что не лучший выбор, даже от тревоги. Есть куча других седативных адов.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Хана писал(а):
сотка ламиктала

что он дает?,я пока на 50 но не пойму эффект,как будто мотивацию чтоли дает и немного растормаживает

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4411
Хана писал(а):
f_rostt, привет!
да прекрасно все, без транков так и живу, сотка ламиктала днем и снижаю мирт до 7,5 , отменяю
а ты как? как прошло снижение? есть улучшения какие-то?

ламотриджин пьешь?

нет, на ламе - сразу зуд пошёл ... на 1/4 таблетки ... улучшения - нет, стабилизировался более-менее ... уже хорошо ... жить можно ... пока ничего менять не буду ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4411
Хана писал(а):
это зловещий метод, про это и писал Enix, конечно для людей с бессоницей это зло!

... его как-бы и разработали для борьбы с бессонницей ... метод тяжелый, но действенный ... я просто не представляю как его применять в боевом(каждодневном) режиме, когда нужно и думать и работать и ещё много чего ... спокойный несколько недель жил в санатории, когда этот метод практиковал, но даже с ним он мирт оставил(насколько я помню) ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4411
Albi писал(а):
Пью 10 зелдокса, 50 квета. Не могу строго ограничить до 6 часов в кровати, а так смогла снизить дозировки прилично! Сплю не идеально конечно, но надо повторюсь ограничить сон строго до 6 часов, тогда будут результаты лучше конечно.

поражаюсь твоей упертости( в хорошем смысле ) ... ты хочешь совсем от табов уйти ? ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
ENIX, я там сверху тебя спросила как дела с бессонью ?)
лам я начала пить из-за блокады глутамата, чтобы отменить бензу полностью, и отменила без всяких со , с моим то опытом в 7 лет
вот многие говорят лам типа нормотимик, ну не знаю, если у человека есть манечка, то думаю он ее хорошенько раскрутит, потому что я искренне не понимаю, как он может активировать, мне он наладил сон и днем убрал все возможные тревоги и мысли ненужные, на 100 я отлично себя чувствую, сплю отлично , если бы он меня стимил - я бы ни за что не пила его

мотивацию ты говоришь дает, возможно, он же при дпдр один из первых леков, ад эффект нормальный у него как дополнение в схему

ты с 25 зашел? на 50 пока нет эффекта хорошего по сну и состоянию днем? мне на 50 давал он уже хороший эффект в этот раз, боялась , что на сотке испортит, но нет, сотка - идеально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
f_rostt писал(а):
Albi писал(а):
Пью 10 зелдокса, 50 квета. Не могу строго ограничить до 6 часов в кровати, а так смогла снизить дозировки прилично! Сплю не идеально конечно, но надо повторюсь ограничить сон строго до 6 часов, тогда будут результаты лучше конечно.

поражаюсь твоей упертости( в хорошем смысле ) ... ты хочешь совсем от табов уйти ? ...
Спасибо) я не планирую уходить с антидепрессантов, так как на синдроме отмены я уже один раз очень порушила сон, спала по 10 секунд в бреду. Это был ад. Идеально было бы для меня остаться на антидепрессанте (сиозс какой-нибудь) и два раза в неделю транк, в воскресенье и среду. Это и было до бы для меня излечением. Основная цель уйти с НЛ.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8981 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика