ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 июн 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8977 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6141
Хана, Ой я сегодня практически не спал нужно было к врачу рано утром. Я обычно сплю до обеда.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
Пробовал летом озонотерапию внутривенно. Начитался в инете что помогает сон восстанавливать. Нифига не помогло. Заказывал еще "матрицу Горяева" за 35 тыс :facepalm: Детскую фотографию им отсылал... Там вообще типо "космические технологии": "Звуковую матрицу можно сравнить со «слепком», снятым со здорового организма при помощи специального лазера. Информацию, которую считывает лазер, переводят в звук, частота которого гармонична человеку. При прослушивании матриц, информация о здоровом состоянии организма поступает в клетки, в молекулы ДНК. При этом, вероятнее всего, происходит информационное перепрограммирование клеток, что позволяет больному организму перейти из состояния патологии к норме." Тоже эффекта не заметил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
А кроме pulsaro кто-то пытался отказаться от фармы по сну при плохом сне на фарме? Я сегодня 7 дней без фармы, сон часа по 3 за ночь, причём не подряд, подряд обычно 1-2 часа. То есть где-то 3 отрезка за ночь. Интересно все-таки если перетерпеть естественный сон может восстановиться или хлорпротиксен навсегда его порушил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 11:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
ELYA писал(а):
А кроме pulsaro кто-то пытался отказаться от фармы по сну при плохом сне на фарме? Я сегодня 7 дней без фармы, сон часа по 3 за ночь, причём не подряд, подряд обычно 1-2 часа. То есть где-то 3 отрезка за ночь. Интересно все-таки если перетерпеть естественный сон может восстановиться или хлорпротиксен навсегда его порушил.

7 дней мало,придётся терпеть.Через месяц если динамики не будет то тогда нужно думать про фарму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Да я согласна и дольше терпеть. Не охота фарму, она даёт не сильно больше сна 4-5 часов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4395
Хана писал(а):
Начал вчера ходить на электросон. Пробовал уснуть без таблов, лежал минут 40 под приятную музыку представлял себе образы красивые в голове, в итоге уснуть нихрена не получилось, пошел выпил 80 кветиапина, уснул на час и проснулся, эффект был как будто выпил 10 мг а не 80, в итоге так до 3 ночи то засыпал то просыпался, с 3 уже часов до 7 поспал. Странное что то творится с организмом, и от квета отдыхал около 9 дней, толера быть не может, а его действие с каждым днем все больше пугает, то через каждые 3 часа просыпаюсь то через каждый час

опять 25 ... чудес не бывает, все электросны,кубики,музыка,электростимуляция глаз и прочая лабуда - НЕ РАБОТАЮТ, либо работают на уровне плацебо. Та же КПТ - намного более эффективная практика ... или же депривация сна. ТОЛЕРА к квету - нет, один дурачок написал - и все за ним повторять начали ....

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 13:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
f_rostt писал(а):
Хана писал(а):
Начал вчера ходить на электросон. Пробовал уснуть без таблов, лежал минут 40 под приятную музыку представлял себе образы красивые в голове, в итоге уснуть нихрена не получилось, пошел выпил 80 кветиапина, уснул на час и проснулся, эффект был как будто выпил 10 мг а не 80, в итоге так до 3 ночи то засыпал то просыпался, с 3 уже часов до 7 поспал. Странное что то творится с организмом, и от квета отдыхал около 9 дней, толера быть не может, а его действие с каждым днем все больше пугает, то через каждые 3 часа просыпаюсь то через каждый час

опять 25 ... чудес не бывает, все электросны,кубики,музыка,электростимуляция глаз и прочая лабуда - НЕ РАБОТАЮТ, либо работают на уровне плацебо. Та же КПТ - намного более эффективная практика ... или же депривация сна. ТОЛЕРА к квету - нет, один дурачок написал - и все за ним повторять начали ....

f_rostt Если нету толера почему ветка наполнена людьми которые не спят ? По твоей логике они должны спать на квете и всё. НО почему этого не происходит ? Почему люди говорят что не спят ?

Я уже ещё раз повторюсь у кого нет сна вот вам f_rostt пейте квет как он скажет будите спать как младенцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
У меня была такая ситуация: 600 перестал брать - добавил 20 оланза. Сработало. Потом опять перестал брать.. Добавил еще 200 и так далее.. Но оба препарата по отдельности не работали. В итоге я утром еле вставал после овер дозы, приезжал на работу, садился на стул закидывая голову назад и так сидел час с закрытыми глазами до первого клиента.. Сонливость проходила только к часам 3.


Последний раз редактировалось pulsaro 09 фев 2022, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 13:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
pulsaro писал(а):
У меня была такая ситуация: 600 перестал брат - добавил 20 оланза. Потом опять перестал брать.. Добавил еще 200 и так далее.. Но оба препарата по отдельности не работали. В итоге я утром еле вставал после овер дозы, приезжал на работу, садился на стул закидывая голову назад и так сидел час с закрытыми глазами до первого клиента.. Сонливость проходила только к часам 3.

20 ОЛАНЗА, бро тяжко тебе было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
на сколько я понял, к гистаминам ну очень быстрое привыкание постоянно надо повышать дозу,а на утро все равно очень разбит,да и ребят спать на 600квета+20 оланза,это разве нормально?, мне кажется гистамины для сна на постоянке вообще не вариант,а печень с желудком тоже отваливаются от них

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 13:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
ENIX писал(а):
на сколько я понял, к гистаминам ну очень быстрое привыкание постоянно надо повышать дозу,а на утро все равно очень разбит,да и ребят спать на 600квета+20 оланза,это разве нормально?, мне кажется гистамины для сна на постоянке вообще не вариант,а печень с желудком тоже отваливаются от них

20мг оланзапина это вообще капут,это очень большая доза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Сегодня 3й день как хожу на электросон. Как только начал на него ходить, кветиапин как будто перестал работать. Выпиваю свою дозировку, ложусь спать, в итоге час проходит а действия не ощущаю от слова совсем. Потом спустя некоторое время сам по себе уже вырубаюсь. Как думаете, могут эти токи повлиять на действие таблеток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
Hellraiser писал(а):
pulsaro писал(а):
У меня была такая ситуация: 600 перестал брат - добавил 20 оланза. Потом опять перестал брать.. Добавил еще 200 и так далее.. Но оба препарата по отдельности не работали. В итоге я утром еле вставал после овер дозы, приезжал на работу, садился на стул закидывая голову назад и так сидел час с закрытыми глазами до первого клиента.. Сонливость проходила только к часам 3.

20 ОЛАНЗА, бро тяжко тебе было...

На меня все жаловались когда я его пил. Начальник говорил что я погрустнел, глаза мутные.. Другой решил что я под наркотой. Третий вообще сказал: "Ты че как из морга?" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 13:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Gerotar писал(а):
Сегодня 3й день как хожу на электросон. Как только начал на него ходить, кветиапин как будто перестал работать. Выпиваю свою дозировку, ложусь спать, в итоге час проходит а действия не ощущаю от слова совсем. Потом спустя некоторое время сам по себе уже вырубаюсь. Как думаете, могут эти токи повлиять на действие таблеток?

Вы просто мало квета приняли f_rostt говорит 600мг. надо и точно спать будите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Ну а серьезно? Ибо сам эффект этого электросна еще не раскрылся, а засыпать и спать без таблов пока тяжело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
Hellraiser писал(а):
ENIX писал(а):
на сколько я понял, к гистаминам ну очень быстрое привыкание постоянно надо повышать дозу,а на утро все равно очень разбит,да и ребят спать на 600квета+20 оланза,это разве нормально?, мне кажется гистамины для сна на постоянке вообще не вариант,а печень с желудком тоже отваливаются от них

20мг оланзапина это вообще капут,это очень большая доза.

Подумаешь.. Я таблетку 100 клозапина с фенозепамом мешал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 14:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Gerotar писал(а):
Ну а серьезно? Ибо сам эффект этого электросна еще не раскрылся, а засыпать и спать без таблов пока тяжело

Ну а какие шутки,да электросон возможно оказывает положительный эффект. Попробуйте больше сеансов.
Остальные вопросы к специалисту f_rostt.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 14:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
pulsaro писал(а):
Hellraiser писал(а):
ENIX писал(а):
на сколько я понял, к гистаминам ну очень быстрое привыкание постоянно надо повышать дозу,а на утро все равно очень разбит,да и ребят спать на 600квета+20 оланза,это разве нормально?, мне кажется гистамины для сна на постоянке вообще не вариант,а печень с желудком тоже отваливаются от них

20мг оланзапина это вообще капут,это очень большая доза.

Подумаешь.. Я таблетку 100 клозапина с фенозепамом мешал)

:shok: :shok: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4395
Hellraiser писал(а):
f_rostt Если нету толера почему ветка наполнена людьми которые не спят ? По твоей логике они должны спать на квете и всё. НО почему этого не происходит ? Почему люди говорят что не спят ?

ну напрягись уже наконец - почитай внимательно кто что пишет .... почитай инструкцию к препарату .... ну серьезно ... а то у тебя писец логика ... не спят - значит толер ... :fan: ... вчера один чудила писал - не молитесь, значит болеете - из той же оперы ... 25-50 мг. работают только в самых лёгких случаях ... оф.инструкция - до 800 мг. а люди удивляются почему 25 не работает ... в острой фазе и 600 не работали - приходилось много чего добавлять ... ты пишешь 20 оланза - большая доза. Это смотря в каких случаях ... и 30 пьют и 40 и 60 один знакомый пил - и тоже не всегда работает ... тоже толер ? да нифига подобного ... :facepalm: ... очень часто одного препа недостаточно ... очень часто лечат одно, а болезнь - другая ... каждый случай уникален ... ты пишешь хрень - а народ ведётся, и бросает приём препов, которые может быть раскроются только через 2-3 месяца ... :26n: ...

Hellraiser писал(а):
pulsaro писал(а):
Hellraiser писал(а):
ENIX писал(а):
на сколько я понял, к гистаминам ну очень быстрое привыкание постоянно надо повышать дозу,а на утро все равно очень разбит,да и ребят спать на 600квета+20 оланза,это разве нормально?, мне кажется гистамины для сна на постоянке вообще не вариант,а печень с желудком тоже отваливаются от них

20мг оланзапина это вообще капут,это очень большая доза.

Подумаешь.. Я таблетку 100 клозапина с фенозепамом мешал)


тоже толер ????

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
начинал с 25.. потом 50 и т.д. Странно.. Знаю женщину, так она пьёт 8 лет клозапин в дозе 50 и спит) Индивидуальные особенности организма что-ли. Не знаю как это объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:38
Сообщения: 202
Я видела отзыв что парень 10 лет почти спит на квете и даже снизил дозировку
Мой психиатр тоже говорит что нет никакого толера, просто меняются обстоятельства жизни и болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2022, 14:47
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Ищу совет и мнения по поводу своей ситуации.

У меня инсомния год с небольшим, начавшаяся в декрете с плохо спящим ребенком. Острая бессонница на фоне многочисленных пробуждений младенца перешла в хроническую неорганическую, когда уже перестала спать в любых, даже благоприятных условиях. Страх не заснуть всё подкреплял. Депрессии как таковой не было.
Уже 10 мес пью кветиапин (сероквель) 50 мг на ночь. Иногда он не работает, а в другие моменты вырубает с сильными побочками. Вот сейчас уже 2 недели опять не работает, 2-3 дня в неделю долго не засыпаю, мало сплю и рано просыпаюсь. Пытаюсь отщипывать крошки, чтобы получить 60 мг, тоже то недобор дозы, то вырубает слишком сильно.
Психиатр рекомендовал на 100 мг переходить, но я боюсь побочек, тахикардии, состояния нестояния и тд. А еще мне спать с ребенком в 1 кровати, который просыпается от 2 до 8 раз за ночь. Правда, сразу засыпает обычно, но всё же это мучительно так просыпаться на квете. Сейчас сплю с ребенком 3 раза в неделю и это допфактор тревоги насчет того, что мне нужно быстрее засыпать. Когда ребенка забирают на ночь, сплю лучше всего. Такие лекарства вообще не рассчитаны на то, чтоб на них просыпаться часто, видимо.
Есть консультант по детскому сну, она предлагает стратегию отселения ребенка в отдельную кровать и приучить его засыпать самостоятельно (чтоб он мог ночью сам склеивать циклы сна, без помощи родителей). Но это неделя (минимум 4 дня) без сна, тк надо полночи не спать, повторяя определенные действия. Есть возможность разделения этих тягот с партнером, правда.
Если получится улучшить сон ребенка, то там и КПТ бессонницы не за горами. Уже сомнолог найден и программа восстановления сна.
Но что делать сейчас?
И какие могут быть варианты дозировки, если приучать ребенка по методике в те ночи, когда нужно хоть немного поспать, но при этом быть готовым в любую минуту встать?
Понимаю, что единственный способ прямо сейчас всё наладить - это нанять ночную няню и заняться своим сном и сходом с лекарств, но это самый крайний исход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
Ksenia_112 писал(а):
Я видела отзыв что парень 10 лет почти спит на квете и даже снизил дозировку
Мой психиатр тоже говорит что нет никакого толера, просто меняются обстоятельства жизни и болезни.

Я этим психиатрам больше не верю. Один говорил мне что клозапин лечит мой мозг :44z: Второй предложил пить фенозепам на постоянной основе. Задал вопрос, что типо его можно же 3 недели только пить. Ответ был такой: "ну это здоровым людям можно 3 недели, а больным можно и больше, так что пей."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
pulsaro писал(а):
Ответ был такой: "ну это здоровым людям можно 3 недели, а больным можно и больше, так что пей."

а оказывается клозапин как и фен нихрена не лечит, помойму больным людям можно все не спрашивая)),мне зав.отд говорил про фен,помогает пей,не помогает не пей, про зависимость это все басни, вопрос ток в выписке рецептов

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6141
Ksenia_112, На нем толер 100%

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 17:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
f_rostt писал(а):
Hellraiser писал(а):
f_rostt Если нету толера почему ветка наполнена людьми которые не спят ? По твоей логике они должны спать на квете и всё. НО почему этого не происходит ? Почему люди говорят что не спят ?

ну напрягись уже наконец - почитай внимательно кто что пишет .... почитай инструкцию к препарату .... ну серьезно ... а то у тебя писец логика ... не спят - значит толер ... :fan: ... вчера один чудила писал - не молитесь, значит болеете - из той же оперы ... 25-50 мг. работают только в самых лёгких случаях ... оф.инструкция - до 800 мг. а люди удивляются почему 25 не работает ... в острой фазе и 600 не работали - приходилось много чего добавлять ... ты пишешь 20 оланза - большая доза. Это смотря в каких случаях ... и 30 пьют и 40 и 60 один знакомый пил - и тоже не всегда работает ... тоже толер ? да нифига подобного ... :facepalm: ... очень часто одного препа недостаточно ... очень часто лечат одно, а болезнь - другая ... каждый случай уникален ... ты пишешь хрень - а народ ведётся, и бросает приём препов, которые может быть раскроются только через 2-3 месяца ... :26n: ...

Hellraiser писал(а):
pulsaro писал(а):
Hellraiser писал(а):
ENIX писал(а):
на сколько я понял, к гистаминам ну очень быстрое привыкание постоянно надо повышать дозу,а на утро все равно очень разбит,да и ребят спать на 600квета+20 оланза,это разве нормально?, мне кажется гистамины для сна на постоянке вообще не вариант,а печень с желудком тоже отваливаются от них

20мг оланзапина это вообще капут,это очень большая доза.

Подумаешь.. Я таблетку 100 клозапина с фенозепамом мешал)


тоже толер ????

Всё ок,помогай людям я дурак. Дорогие друзья если есть вопросы по бессоннице f_rostt. Пишите в ЛС,или тут, подскажет что да как. Забудьте то что я писал.

P.S Буду инструкцию изучать сегодня,если разберусь конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:38
Сообщения: 202
Давайте друг друга поддерживать в этой теме, с бессонницей жить тяжело очень, близкие не понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Ksenia_112 писал(а):
Давайте друг друга поддерживать в этой теме, с бессонницей жить тяжело очень, близкие не понимают.
Близкие твердят, вот устроишься на работу и все пройдет... это от безделия говорят у тебя, ага...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2022, 11:50
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Gerotar писал(а):
Ksenia_112 писал(а):
Давайте друг друга поддерживать в этой теме, с бессонницей жить тяжело очень, близкие не понимают.
Близкие твердят, вот устроишься на работу и все пройдет... это от безделия говорят у тебя, ага...

Это по-моему классическая фраза при столкновение с психическими проблемами типа депрессии, бессонницы и тревоги. Даже если проблему признают, то все равно не могут до конца понять и принять это. Но наверное надо стараться оставаться терпеливым... хотя порой это бывает невероятно сложно...

Скорейшей ремиссии вам и сил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
lightinside писал(а):
Gerotar писал(а):
Ksenia_112 писал(а):
Давайте друг друга поддерживать в этой теме, с бессонницей жить тяжело очень, близкие не понимают.
Близкие твердят, вот устроишься на работу и все пройдет... это от безделия говорят у тебя, ага...

Это по-моему классическая фраза при столкновение с психическими проблемами типа депрессии, бессонницы и тревоги. Даже если проблему признают, то все равно не могут до конца понять и принять это. Но наверное надо стараться оставаться терпеливым... хотя порой это бывает невероятно сложно...

Скорейшей ремиссии вам и сил

Спасибо, и вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:38
Сообщения: 202
Мне говорит муж, чего придумала себе бессонницу, ложись и спи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
pulsaro писал(а):
начинал с 25.. потом 50 и т.д. Странно.. Знаю женщину, так она пьёт 8 лет клозапин в дозе 50 и спит) Индивидуальные особенности организма что-ли. Не знаю как это объяснить.

Pulsaro, а можете подробнее написать как по времени у вас сон восстановился после отмены препаратов? Сколько примерно дней по сколько часов сон, как засыпали, просыпалась. У меня ваша история как последняя надежда. Я 9 дней без препаратов, все дни кому одного сон часа по 2, чаще засыпаю под утро, было раза 4, что первый час был в первой половине ночи. Одну ночь я спала прям дольше часа 4-5, может даже 6. Честно говоря со сном по 2 часа боюсь улететь в психоз.
У вас есть сонливость? И чувствуете ли вы вообще, что спали? Я просто не чувствую, что сплю, понимаю только если сон был или если время вижу, что куда-то делось. И сонливости вечером как до препаратов нет вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Gerotar писал(а):
Ksenia_112 писал(а):
Давайте друг друга поддерживать в этой теме, с бессонницей жить тяжело очень, близкие не понимают.
Близкие твердят, вот устроишься на работу и все пройдет... это от безделия говорят у тебя, ага...

мля, вот мне так отец говорит, который в жизни не знал депры и фарму не юзал никакую, и думает , что мое состояние просто потому что я имею много свободного времени, а когда пахала неделями то стрессы от работы, типа надо спокойнее быть
и так по кругу, но всегда только обстоятельства виноваты а так я здорова и придумываю :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Ksenia_112 писал(а):
Мне говорит муж, чего придумала себе бессонницу, ложись и спи

абсолютно тоже самое
и так говорят все, кто не принимает фарму, типа не фиг выдумывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Gerotar писал(а):
Сегодня 3й день как хожу на электросон. Как только начал на него ходить, кветиапин как будто перестал работать. Выпиваю свою дозировку, ложусь спать, в итоге час проходит а действия не ощущаю от слова совсем. Потом спустя некоторое время сам по себе уже вырубаюсь. Как думаете, могут эти токи повлиять на действие таблеток?

мне каж это самовнушение, если биохимия мозга нарушена , какие там очки и музыка, я много лет спала в берушах, пока с одной стороны шум пульсирующий не начался, последний месяц без беруш сплю, еле отвыкла
теперь по утрам каждый звук бесит , если задремала

я какие-то очки подобные хотела купить домой, около сотки стоят, но хотелось бы сначала попробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Ksenia_112, На нем толер 100%

Царевич, как со сном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6141
Хана писал(а):
Tsar писал(а):
Ksenia_112, На нем толер 100%

Царевич, как со сном?
Да нормально пью оксазепам на ночь 10 мг. Сплю 10 часов.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Хана писал(а):
Tsar писал(а):
Ksenia_112, На нем толер 100%

Царевич, как со сном?
Да нормально пью оксазепам на ночь 10 мг. Сплю 10 часов.

да я тоже с бензо сплю долго и хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
ELYA писал(а):
А кроме pulsaro кто-то пытался отказаться от фармы по сну при плохом сне на фарме? Я сегодня 7 дней без фармы, сон часа по 3 за ночь, причём не подряд, подряд обычно 1-2 часа. То есть где-то 3 отрезка за ночь. Интересно все-таки если перетерпеть естественный сон может восстановиться или хлорпротиксен навсегда его порушил.

тоже пробовала отказаться от фармы, тупо не сплю сутками, днем не хочу и ночью мозг не отключается.
в психоз не улетала но пробовать не спать по максимуму не охота пробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Хана писал(а):
Gerotar писал(а):
Сегодня 3й день как хожу на электросон. Как только начал на него ходить, кветиапин как будто перестал работать. Выпиваю свою дозировку, ложусь спать, в итоге час проходит а действия не ощущаю от слова совсем. Потом спустя некоторое время сам по себе уже вырубаюсь. Как думаете, могут эти токи повлиять на действие таблеток?

мне каж это самовнушение, если биохимия мозга нарушена , какие там очки и музыка, я много лет спала в берушах, пока с одной стороны шум пульсирующий не начался, последний месяц без беруш сплю, еле отвыкла
теперь по утрам каждый звук бесит , если задремала

я какие-то очки подобные хотела купить домой, около сотки стоят, но хотелось бы сначала попробовать

Там не очки и музыка) Там вообщем одевают резиновый шлем такой с ватками которые крепятся на лоб, и через них ток идет в голову, и на сон оно влияет тем что стимулирует выработку серотонина и выработку ГАМК. 3 дня ходил туда, что могу сказать, вроде как появилась возможность уснуть, нооо.... как назло начались опять мысли перед сном, в предверии некоторых событий, лежу обдумываю все, и не могу уснуть... и приходится снова и снова пить таблетки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Gerotar надо чекнуть у нас где такая процедура есть
а то мне невролог хочет иголки воткнуть
я что-то не в восторге от рефлексотерапии такой с моим стажем бессоницы и бензиков)
уже ни во что не веришь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Хана писал(а):
Gerotar надо чекнуть у нас где такая процедура есть
а то мне невролог хочет иголки воткнуть
я что-то не в восторге от рефлексотерапии такой с моим стажем бессоницы и бензиков)
уже ни во что не веришь

Ну вот как раз невролог меня и направил, бесплатно причем, у вас тоже должна быть такая процедура, в отделе физиотерапии. Надо все пробовать, хотя я сам тот еще скептик конечно, но на фарме не хочется сидеть конечно, хотя все эти полгода на флуоксетине с триттико я был вполне не против, и спал отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Gerotar, на триттико сон был?
хотя чей то я спрашиваю, после бензо мне не светит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Хана писал(а):
Gerotar, на триттико сон был?
хотя чей то я спрашиваю, после бензо мне не светит
В тандеме с флуоксетином, да был. Причем 50 мг держали полгода..... Флу просто усиливает действие тразодона. Как флу перестал пить, так триттико и перестал действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 06:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
ELYA писал(а):
pulsaro писал(а):
начинал с 25.. потом 50 и т.д. Странно.. Знаю женщину, так она пьёт 8 лет клозапин в дозе 50 и спит) Индивидуальные особенности организма что-ли. Не знаю как это объяснить.

Pulsaro, а можете подробнее написать как по времени у вас сон восстановился после отмены препаратов? Сколько примерно дней по сколько часов сон, как засыпали, просыпалась. У меня ваша история как последняя надежда. Я 9 дней без препаратов, все дни кому одного сон часа по 2, чаще засыпаю под утро, было раза 4, что первый час был в первой половине ночи. Одну ночь я спала прям дольше часа 4-5, может даже 6. Честно говоря со сном по 2 часа боюсь улететь в психоз.
У вас есть сонливость? И чувствуете ли вы вообще, что спали? Я просто не чувствую, что сплю, понимаю только если сон был или если время вижу, что куда-то делось. И сонливости вечером как до препаратов нет вообще

Первые 2 месяца сон обычно был раз в 3-4 дня. Обычно 3-5 часов. Если уснуть в первые 30 минут не получалось, то обычно уже не засыпал. Иногда под утро на 30 минут засыпал со снами, но я это сном не называл. Сонливость появилась только после начала депривации на 3 месяце. Т.е. ограничил пребывания в постели до 6 часов. И стал спать уже нормально постоянно. Проснулся - сонливость утром, днем и вечером после 3-х часовой прогулки быстрым шагом. Но дневная и утренняя сонливость прошла потом, когда я уже стал по 8-9 часов пребывать в постеле. Чувствую ли я, что спал ? Ну как.. Обычно я по времени тоже слежу. Я к телефону сразу тянусь. Смотрю 5 утра, ага, значит поспал. Или если после пробуждения помню сон, то понимаю, что поспал. Сейчас меня депривация снова вытаскивает после ковида. Уже четвертую ночь подряд засыпаю за 15-20 минут, но 2 последние ночи просыпаюсь через 2,5 часа, потом снова засыпаю. В 7 вечера я ухожу на прогулку, в 10 прихожу домой. К 12 уже сонливит немного, зеваю). Но без физ нагрузки не нет вечером ни усталости, ни сонливости. Если днем полежу часок - тоже не усну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
pulsaro,
блин вот я тоже без физ нагрузок и жду еще что сон придет сам..
то есть надо заставлять себя гулять вечером..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Gerotar, а если триттико к миртазапину присоединить на ночь? не очень идея?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
Хана, а вы пробовали без фармы ночи 4 пытаться уснуть ? К примеру, на 5-у ночь вам удавалось уснуть ? Одни вечерние прогулки тоже мало что изменят, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
pulsaro, пробовала, мне не уснуть, дремота на час может и все и то под утро самое, потом плохо естессно
может конечно неделю помучиться попробовать
я включаю музыку спокойную но ночь, чтобы понимать когда я сплю и когда нет
иногда в тишине и ориентируюсь по снам
я очень не хочу всю дизнь спать на фарме
было бы лет 60 я бы уже не отменяла ничего из фармы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:38
Сообщения: 202
Хана писал(а):
pulsaro, пробовала, мне не уснуть, дремота на час может и все и то под утро самое, потом плохо естессно
может конечно неделю помучиться попробовать
я включаю музыку спокойную но ночь, чтобы понимать когда я сплю и когда нет
иногда в тишине и ориентируюсь по снам
я очень не хочу всю дизнь спать на фарме
было бы лет 60 я бы уже не отменяла ничего из фармы
А куда деваться, как без фармы спать?
Метод КПТ пробовать если только
У меня знакомая в 38 лет спит уже на азалепине, ничего не берёт больше уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Ksenia_112,
как мне врач сказал - если бессоница купируется фармой, то не все так фигово, некоторым никак не купировать
мне хотя бы бензо помогают на 200%
но всегда есть страх, что опять с ними намудрят там в аптеках и их не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:38
Сообщения: 202
Мой психиатр к бензо очень лояльно относится, как ни странно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Ksenia_112,
мой тоже говорит хватит насиловать себя, помогает алпро и пей, тем более я не привышаю 1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
Ksenia_112 писал(а):
Мой психиатр к бензо очень лояльно относится, как ни странно
Не посчитайте это флудом, но многие врачи, после проблем с ПКУ и откатом у своих пациентов, далеко не против БД приёма, конечно в допустимых количествах. У меня проблемы со сном с 25 лет, за эти годы было перепробовано всё. 2 года назад врач говорил, "ну что мы будем вас мучить, вы же не хотите переходить на тяжелые АД и НЛ? А вот после ПКУ у всех типа бессонница прошла. И нашлось лекарство от неё. Смешно даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
миссис Фобия писал(а):
Ksenia_112 писал(а):
Мой психиатр к бензо очень лояльно относится, как ни странно
Не посчитайте это флудом, но многие врачи, после проблем с ПКУ и откатом у своих пациентов, далеко не против БД приёма, конечно в допустимых количествах. У меня проблемы со сном с 25 лет, за эти годы было перепробовано всё. 2 года назад врач говорил, "ну что мы будем вас мучить, вы же не хотите переходить на тяжелые АД и НЛ? А вот после ПКУ у всех типа бессонница прошла. И нашлось лекарство от неё. Смешно даже.

я вот не хочу сидеть всю жизнь на ад и нл и подбирать годами схемы и терпеть побочки
мне врач так и говорит хватит фигней страдать, то кветиапин, то еще что придумаешь, а на деле можно ограничиться малыми дозировками бензо, которые отлично работают и нет толера

я еще не встретила людей, которые после отмены бензо при бессонице потом спят сами и им хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
Хана писал(а):
я еще не встретила людей, которые после отмены бензо при бессонице потом спят сами и им хорошо
Я до отмены БД ни чем не страдала, вернее все мои фобии и бессонница были спрятаны за половинкой БД. А за месяца я превратилась в больную старуху. И конца проб и подборов препаратов для 6-ти часов сна, не видно(


Последний раз редактировалось миссис Фобия 11 фев 2022, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
миссис Фобия, то же самое
мы даже не о целой таблетке говорим
а теперь сидим и перебираем всю фарму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
Хана писал(а):
мы даже не о целой таблетке говорим
а теперь сидим и перебираем всю фарму

Прав ПТ, который в частной беседе сказал, мол, вам никто СО и не лечит, раз вы тревожитесь и поедаете себя изнутри сомнениями за приём адекватной дозы БД на ночь или при ПА, то вывод один, вам нужно лечить тревожное расстройство, вот мы его вам и лечим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
миссис Фобия, только бессоницу никто не может вылечить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
pulsaro писал(а):
Первые 2 месяца сон обычно был раз в 3-4 дня. Обычно 3-5 часов. Если уснуть в первые 30 минут не получалось, то обычно уже не засыпал. Иногда под утро на 30 минут засыпал со снами, но я это сном не называл. Сонливость появилась только после начала депривации на 3 месяце. Т.е. ограничил пребывания в постели до 6 часов. И стал спать уже нормально постоянно. Проснулся - сонливость утром, днем и вечером после 3-х часовой прогулки быстрым шагом. Но дневная и утренняя сонливость прошла потом, когда я уже стал по 8-9 часов пребывать в постеле. Чувствую ли я, что спал ? Ну как.. Обычно я по времени тоже слежу. Я к телефону сразу тянусь. Смотрю 5 утра, ага, значит поспал. Или если после пробуждения помню сон, то понимаю, что поспал. Сейчас меня депривация снова вытаскивает после ковида. Уже четвертую ночь подряд засыпаю за 15-20 минут, но 2 последние ночи просыпаюсь через 2,5 часа, потом снова засыпаю. В 7 вечера я ухожу на прогулку, в 10 прихожу домой. К 12 уже сонливит немного, зеваю). Но без физ нагрузки не нет вечером ни усталости, ни сонливости. Если днем полежу часок - тоже не усну.

Pulsaro, спасибо за подробный ответ!
Под сонливостью я имела в виду, что сколько бы я не спала накануне я спать как будто не хочу. Такое после препаратов началось, раньше конечно была сонливость. Я к сожалению не могу гулять по 3 часа, у меня 8месячный малыш. Но в целом мне кажется я с ней вполне устаю за день и на 1-1,5 часа в зависимости от погоды, мы выходим гулять. Засыпать за 0,5 часа моя мечта, я до таблеток за 5 минут засыпала. Про депривации сна знаю, но пока сплю по 2 часа и чаще под утро боюсь её применять, боюсь что так ещё меньше буду спать, а меньше уже некогда. Я ещё переживаю, что почти всегда вижу сны, и просыпаюсь во время них, похоже мозг в глубокую фазу вообще не проваливается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8977 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Khkhkh и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика