ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 июн 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8977 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
Да, сероквель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
А кто нибудь пробовал процедуру электросон? Может ли он помочь наладить расшатанный таблетками сон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 16:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Gerotar писал(а):
А кто нибудь пробовал процедуру электросон? Может ли он помочь наладить расшатанный таблетками сон?

Может а может и нет,надо пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Hellraiser писал(а):
Gerotar писал(а):
А кто нибудь пробовал процедуру электросон? Может ли он помочь наладить расшатанный таблетками сон?

Может а может и нет,надо пробовать.

Да как то стремно, вдруг она что то там в мозгах поменяет, еще и не поможет. Но то что он делает это конечно интересно:

улучшается кровообращение;
повышается содержание кислорода в крови;
снижается уровень холестерина крови;
стимулируются окислительно-восстановительные процессы и обмен веществ;
ускоряется синтез эндорфинов, которые отвечают за хорошее настроение;
восстанавливаются трофические нарушения;
нормализуются показатели белкового и углеводного обмена;
увеличивается минутный объём дыхания;
снижается болевая чувствительность.

Особенно 5 пункт интересен. Но все равно что то терзают сомнения, так бы психотерапевты вместо таблеток назначали всем его для начала, раз он может повышать серотонин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 16:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Gerotar писал(а):
Hellraiser писал(а):
Gerotar писал(а):
А кто нибудь пробовал процедуру электросон? Может ли он помочь наладить расшатанный таблетками сон?

Может а может и нет,надо пробовать.

Да как то стремно, вдруг она что то там в мозгах поменяет, еще и не поможет. Но то что он делает это конечно интересно:

улучшается кровообращение;
повышается содержание кислорода в крови;
снижается уровень холестерина крови;
стимулируются окислительно-восстановительные процессы и обмен веществ;
ускоряется синтез эндорфинов, которые отвечают за хорошее настроение;
восстанавливаются трофические нарушения;
нормализуются показатели белкового и углеводного обмена;
увеличивается минутный объём дыхания;
снижается болевая чувствительность.

Особенно 5 пункт интересен. Но все равно что то терзают сомнения, так бы психотерапевты вместо таблеток назначали всем его для начала, раз он может повышать серотонин.

Импульсные токи проникают в полость черепа через отверстия глазниц, они вызывают снижение восходящих активирующих влияний на кору головного мозга и усиливают внутреннее торможение. Также они активируют серотонинэргические нейроны дорсального шва. Серотонин приводит к снижению условнорефлекторной деятельности и эмоциональной активности. У пациента наступает состояние дремоты или сна.

https://goo.su/c7iy читайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
13 дней КПТ после ковида. Результаты: сегодня спал (5), вчера не спал, до этого 2 ночи спал, а до этого 4 ночи практически без сна, вырубало на минут 30 под утро и снились сны.. Конечно, рано говорить о новой победе, но если результат в первые 2 недели есть, то это уже хорошо. Вечером обязательно 3-х часовая прогулка быстрым шагом, без нее нет усталости и заснуть не получается. В постели ночью не более 6 часов. Пью триптофан, витамины B, магний. На ночь стакан мелиссы и карб. Раньше когда бессонница была не такой сильной стакан горячей мелиссы вырубал за 5 минут) Еще новопассит даже помогал, а потом поехало.. Клозапин, оланзапин.. Ужас какой-то. Клозапин за 4 месяца заметно попортил либидо.. А на оланзапине за 3 месяца набрал 15 кг. Ни в одни джинсы старые не мог влезть. Утром тоже еле встаешь после этих нейролептиков.. А если их пить 30 лет ? :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:38
Сообщения: 202
pulsaro писал(а):
13 дней КПТ после ковида. Результаты: сегодня спал (5), вчера не спал, до этого 2 ночи спал, а до этого 4 ночи практически без сна, вырубало на минут 30 под утро и снились сны.. Конечно, рано говорить о новой победе, но если результат в первые 2 недели есть, то это уже хорошо. Вечером обязательно 3-х часовая прогулка быстрым шагом, без нее нет усталости и заснуть не получается. В постели ночью не более 6 часов. Пью триптофан, витамины B, магний. На ночь стакан мелиссы и карб. Раньше когда бессонница была не такой сильной стакан горячей мелиссы вырубал за 5 минут) Еще новопассит даже помогал, а потом поехало.. Клозапин, оланзапин.. Ужас какой-то. Клозапин за 4 месяца заметно попортил либидо.. А на оланзапине за 3 месяца набрал 15 кг. Ни в одни джинсы старые не мог влезть. Утром тоже еле встаешь после этих нейролептиков.. А если их пить 30 лет ? :unknow:
Круто, вот это сила воли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
Это скорее безысходность) Что еще остается делать когда нет сна и таблетки больше не помогают ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Сложная ситуация с бессонницей

В июне 2020 попала в ПБ с послеродовым психозом. До родов спала идеально. После родов стала спать плохо сама плюс мешал ребёнок. В результате 12 дней спала по паре часов в сутки, некоторые сутки не спала совсем. Развился бред, госпитализировали. За сутки в больнице восстановили, следующие 10 дней спала своим сном нормально. Потом зачем-то добавили хлорпротиксен 30 с ним же выписали, пила ещё где-то месяц, с частным психиатром отменили добавили золофт, 2 недели ок, потом проснулась среди ночи, не смогла уснуть, выпила снова хлор. Психиатр назначил квет. На квете (от 100 до 300) спала хуже, просыпалась, через неделю или две вернули обратно на хлор, золофт тоже убрали. Через месяц стала просыпаться среди ночи и на хлоре. Но 7 часов спала. Ещё через месяц на хлоре сон стал часа по 4-5 с постоянными пробуждениями. Увеличили дозу до 60, дало эффект только на одну ночь. Пробовали ещё увеличить результата нет. Добавляли вальдоксан, потом миртазапин (15-30) без эффекта. Госпитализировали снова, тк психанула, что не могла никак уснуть и выпила много квета. Быстро пожалела. Но вот так. В ПБ снова давали хлор, хоть я и говорила, что плохо сплю, меняли дозы, результата не было. Итого я была на хлоре была 5 мес. Сменили на аминазин 1,5 мес. Аналогично на аминазине 2 часа засыпание, сон 4-5 часов с пробуждениями на любых дозировка 12,5-50. Надоело лежать в ПБ, сказала что сплю, выписали. С другим частным психиатром убрали аминазин, зашли на триттико, дозу растили до 300. На триттико с пробуждениями сон 3-8 часов тоже на любых дозировках, непонятно от чего зависит, но уже была согласна на такой. Добавляли к триттико оланзапин (2,5-5-10), больше сна не даёт, те же 3-4 часа спала ту неделю, что пробовала. На триттико к сожалению сильная аллергия на глазах, вынуждена отказаться, пила почти 2 мес. Ощущение, что мой случай безнадежный, что все сломалось из-за длительного приёма хлора и всю приличную и часть неприличной фармы по сну я уже перепробовала и дальше только азалептин с тизерцином видимо, причём в пнд выписали только сонопакс, говорят, что если не поможет, то будем госпитализировать. Ещё принимала в ПБ рисперидон, его легко отменяла оба раза.
Четыре дня как убрала триттико. В первый день спала уже под утро часа 1,5-2.
Во второй день не очень поняла спала или нет.
В третий день спала с 1 до 2 и потом под утро ещё час смотрела сны
На четвёртый день выпила транквезипам в надежде поспать подольше. Спала с 2 до 4,30 и под утро ещё минут 30 может час.
Мне вот интересно эти обрывки сна до транквезипама это мой родной сон или триттико до конца не вывелся, он вроде 98 часов выводится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6141
ELYA, Диагноз какой в ПБ поставили?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Послеродовый психоз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
pulsaro писал(а):
Это скорее безысходность) Что еще остается делать когда нет сна и таблетки больше не помогают ?

А что для вас значит, таблетки не помогают? И что именно и как долго вы принимали? Мне вот тоже не помогают больше таблетки ( очень вдохновляет ваш пример, но боюсь из-за недостатка сна вылететь в психоз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6141
ELYA, Попросите у врача тизерцин. В дозе 100 мг вырубает в сон. И от психоза тоже хорошо.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Психоз был на фоне отсутствия сна, психиатр тоже это подтвердил. Ребёнок не давал спать в те моменты, когда я наконец засыпала. Мне по хорошему нейролептики уже не нужны, мне бы только поспать, не хотелось бы на тизерцине всю жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6141
ELYA, Вы думаете так легко рецепт на тизерцин от врачей получить и в нужной дозировке?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Нет, не думаю, я же написала, что в пнд мне предложили только госпитализацию, если сонопакс не поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 17:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
ELYA писал(а):
Нет, не думаю, я же написала, что в пнд мне предложили только госпитализацию, если сонопакс не поможет

сонопакс это яд :01n:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4395
ELYA писал(а):
Нет, не думаю, я же написала, что в пнд мне предложили только госпитализацию, если сонопакс не поможет

... в самой острой фазе спал на 600 квета + 600 габы + 7,25 мирта + 25 тизерцина + 100 прометазина ( ну а когда был полный атас - добавлял 2 мг фена. и ( вроде ) 100 стрезама ) ... квет+тизер - очень мощное сочетание ....

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
ELYA писал(а):
pulsaro писал(а):
Это скорее безысходность) Что еще остается делать когда нет сна и таблетки больше не помогают ?

А что для вас значит, таблетки не помогают? И что именно и как долго вы принимали? Мне вот тоже не помогают больше таблетки ( очень вдохновляет ваш пример, но боюсь из-за недостатка сна вылететь в психоз

Клозапин, Оланзапин, Кветиапин, Феварин, Триттико, Амитриптелин, Фенозепам, Сомнол пару пачек, вальдоксан еще вроде пил, но тот 2 часа сна давал. Всего этого хватило на 1,5 года. Ложиться в пб и пить аминазин отказался. Мне пт платный так и сказал, что фармы мне на всю жизнь не хватит. Но почему-то был против того чтобы я бросил пить таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Тревоги и депрессии как таковой нет, больше астения какая то, а сон все равно сломанный. Как вернуть нормальный сон, после приема триттико на протяжении полугода и приема кветиапина на протяжении месяца? Ночью стабильно как по будильнику встаю в 3 часа, потом в 6 или 7 и дальше не сплю, даже под кветиапином. Хочется полностью уйти с него


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Клозапин, Оланзапин, Кветиапин, Феварин, Триттико, Амитриптелин, Фенозепам, Сомнол пару пачек, вальдоксан еще вроде пил, но тот 2 часа сна давал. Всего этого хватило на 1,5 года. Ложиться в пб и пить аминазин отказался. Мне пт платный так и сказал, что фармы мне на всю жизнь не хватит. Но почему-то был против того чтобы я бросил пить таблетки.[/quote]

А что значит таблетки не помогают, вы с ними спите хуже чем без них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Никогда не подумал что моей мечтой будет вернуть сон, просто вернуть крепкий здоровый сон, не обязательно 8 часовой, хотя бы 6-7, но без пробуждений и без гребаных таблеток. Вспоминаю постоянно как когда мелкий был а вечером по ТВ начинался какой то интересный фильм, и при этом настолько хотелось спать как на зло, и шел умываться холодной водой чтобы не уснуть, в итоге даже это не помогало и через 5 минут уже в отключке....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
ELYA писал(а):
Клозапин, Оланзапин, Кветиапин, Феварин, Триттико, Амитриптелин, Фенозепам, Сомнол пару пачек, вальдоксан еще вроде пил, но тот 2 часа сна давал. Всего этого хватило на 1,5 года. Ложиться в пб и пить аминазин отказался. Мне пт платный так и сказал, что фармы мне на всю жизнь не хватит. Но почему-то был против того чтобы я бросил пить таблетки.

А что значит таблетки не помогают, вы с ними спите хуже чем без них?[/quote]

Нет, я вообще на них не сплю. Не вырубает просто. Последний препарат был квет на конских дозах, даже не буду писать на каких + 20 оланза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4395
pulsaro писал(а):
Последний препарат был квет на конских дозах, даже не буду писать на каких + 20 оланза.

я как-то пробовал к квету оланзапин добавлять, тоже 20 - так он только всё ухудшил ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 12:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
f_rostt писал(а):
pulsaro писал(а):
Последний препарат был квет на конских дозах, даже не буду писать на каких + 20 оланза.

я как-то пробовал к квету оланзапин добавлять, тоже 20 - так он только всё ухудшил ...

клозапина накинул бы ещё :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
А что значит таблетки не помогают, вы с ними спите хуже чем без них?[/quote]

Нет, я вообще на них не сплю. Не вырубает просто. Последний препарат был квет на конских дозах, даже не буду писать на каких + 20 оланза.[/quote]

А 1,5 года они нормально работали, или постепенно стали спать хуже? Вы простите за назойливость, я пытаюсь понять насколько в моей ситуации, (когда таблетки стали дольше усыплятьс и с ночными и ранним пробуждениями) реально вернуть свой сон хотя бы 4-5 часов. Кстати сегодня на 5й день отмены я спала прям неплохо, просыпалась, конечно, и засыпала часа 3, но нет ощущения, что всю ночь не спала, явно больше 3 часов за ночь набралось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 15:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
ELYA
Сон долго восстанавливается нужно терпение,лёгкие физ нагрузки,витамины. Исключить вредные привычки алкоголь,курение и прочие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Вот мне многие говорят, что пойдешь на работу и сон вернется, что не хватает физ труда для того чтобы спал. Да я блин пол жизни не занимался физ трудом и спал отлично. Было время и целыми днями сидел в играх, никуда не выходил и СПАЛ нормально. А все вот эти прогулки перед сном, физ труд и прочее - чепуха полная. Ну разве что если не идти пахать в поля на целый день, и то мне кажется вырубит часа на 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 15:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Gerotar писал(а):
Вот мне многие говорят, что пойдешь на работу и сон вернется, что не хватает физ труда для того чтобы спал. Да я блин пол жизни не занимался физ трудом и спал отлично. Было время и целыми днями сидел в играх, никуда не выходил и СПАЛ нормально. А все вот эти прогулки перед сном, физ труд и прочее - чепуха полная. Ну разве что если не идти пахать в поля на целый день, и то мне кажется вырубит часа на 3.

Смотря какая причина бессонницы,бывает трудно понять корень проблемы. За физ нагрузки да согласен они бывают бесполезны,но попробовать стоит. Если не подходит то искать другие пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Hellraiser писал(а):
Gerotar писал(а):
Вот мне многие говорят, что пойдешь на работу и сон вернется, что не хватает физ труда для того чтобы спал. Да я блин пол жизни не занимался физ трудом и спал отлично. Было время и целыми днями сидел в играх, никуда не выходил и СПАЛ нормально. А все вот эти прогулки перед сном, физ труд и прочее - чепуха полная. Ну разве что если не идти пахать в поля на целый день, и то мне кажется вырубит часа на 3.

Смотря какая причина бессонницы,бывает трудно понять корень проблемы. За физ нагрузки да согласен они бывают бесполезны,но попробовать стоит. Если не подходит то искать другие пути.

Да, особенно трудно понять эту причину когда ты ее начинаешь лечить каким нибудь кветиапином условно, а потом пытаясь прекратить его прием и спать без таблеток - уже не получается. И вот думай, то ли это основная проблема не прошла, то ли ты попал просто в зависимость от таблеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
ELYA писал(а):
А что значит таблетки не помогают, вы с ними спите хуже чем без них?

Нет, я вообще на них не сплю. Не вырубает просто. Последний препарат был квет на конских дозах, даже не буду писать на каких + 20 оланза.[/quote]

А 1,5 года они нормально работали, или постепенно стали спать хуже? Вы простите за назойливость, я пытаюсь понять насколько в моей ситуации, (когда таблетки стали дольше усыплятьс и с ночными и ранним пробуждениями) реально вернуть свой сон хотя бы 4-5 часов. Кстати сегодня на 5й день отмены я спала прям неплохо, просыпалась, конечно, и засыпала часа 3, но нет ощущения, что всю ночь не спала, явно больше 3 часов за ночь набралось[/quote]

Работали нормально все, кроме клозапина. Под конец его работы я просыпался часов в 6, чувствовал что спал, но глаза были немного приоткрыты.. Ну не знаю даже как это описать, зрелище не самое приятное.
Рад что вы поспали сегодня! А я сегодня лег в 12, в 2-30 проснулся и потом снова уснул до 5. В 6 встал.
Вы только не залеживайтесь в постели. Днем тоже не ложитесь, максимум на 10 минут. Можно попробовать вечерние прогулки 1,5-2 часа. Кого-то бодрит, а кто-то наоборот устаёт после них. Я вообще вечером по 3 часа хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 15:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
pulsaro

Ты кстати я помню писал что ты слез с клозапина и сон наладил,вот вам живой пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Gerotar писал(а):
Ну разве что если не идти пахать в поля на целый день, и то мне кажется вырубит часа на 3.

чрезмерное переутомление только усилит бессоницу,я так пробовал, херачишь без перерыва,а потом устал так сильно,что уснуть не можешь.

да есть люди которые думают что бессоница легко купируется трудом, не сиденьем за компом и не лежанием в кровати,какая там гигиена сна,все это чушь для здорого человека ,который плохо спит пару раз в месяц, да и в таком бы случае и не было феназепамов,психиатров и тд.

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 15:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
ENIX писал(а):
Gerotar писал(а):
Ну разве что если не идти пахать в поля на целый день, и то мне кажется вырубит часа на 3.

чрезмерное переутомление только усилит бессоницу,я так пробовал, херачишь без перерыва,а потом устал так сильно,что уснуть не можешь.

да есть люди которые думают что бессоница легко купируется трудом, не сиденьем за компом и не лежанием в кровати,какая там гигиена сна,все это чушь для здорого человека ,который плохо спит пару раз в месяц, да и в таком бы случае и не было феназепамов,психиатров и тд.

А тут никто не говорит про переутомление,понятное дело будет ещё хуже,речь идёт о лёгких нагрузках по 40 - 60 минут. Понятно что это не панацея, у меня тоже были тяжелые эпизоды бессонницы,но физкультура всегда только в плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Hellraiser,
Я согласна на долгое восстановление, главное, чтобы он вообще восстанавливался, что-то я только один пример нашла, что после 8ми месячного приёма хлорпротиксена со сном все ок, у остальных положительные результаты только если принимали 1-2, максимум 3 месяца. Даже по азалептину и тизерцину больше примеров возврата к естественному сну после длительного приёма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
Hellraiser писал(а):
pulsaro

Ты кстати я помню писал что ты слез с клозапина и сон наладил,вот вам живой пример.

Я бросал по методике Власова. Он пол года ночь спал, 2 не спал. Сон у него был 4-5 часов. Полное восстановление сна у него заняло 3 года.. У меня получилось за 3 месяца восстановить сон на 5 часов. Был 3 месяца в ремиссии. А потом ковид. Сразу обострение... В инете начитался про пост ковидный синдром, многие кто не страдал этим раньше столкнулись с этой проблемой. А что уж говорить про таких как мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 16:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
pulsaro писал(а):
Hellraiser писал(а):
pulsaro

Ты кстати я помню писал что ты слез с клозапина и сон наладил,вот вам живой пример.

Я бросал по методике Власова. Он пол года ночь спал, 2 не спал. Сон у него был 4-5 часов. Полное восстановление сна у него заняло 3 года.. У меня получилось за 3 месяца восстановить сон на 5 часов. Был 3 месяца в ремиссии. А потом ковид. Сразу обострение... В инете начитался про пост ковидный синдром, многие кто не страдал этим раньше столкнулись с этой проблемой. А что уж говорить про таких как мы.

Ну ты красавчик за 3 месяца 5 часов. ПОСЛЕ КЛОЗАПИНА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 16:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
ELYA писал(а):
Hellraiser,
Я согласна на долгое восстановление, главное, чтобы он вообще восстанавливался, что-то я только один пример нашла, что после 8ми месячного приёма хлорпротиксена со сном все ок, у остальных положительные результаты только если принимали 1-2, максимум 3 месяца. Даже по азалептину и тизерцину больше примеров возврата к естественному сну после длительного приёма

Тизерцин кстати слабоват для сна. И нам нём трудно, давление падает или вообще можно в обморок упасть спустя час,два после приёма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6141
Hellraiser, Смотря сколько тизерцина пить. Вам конечно врачи выписывают 25 мг а надо 100 мг.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 16:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Tsar писал(а):
Hellraiser, Смотря сколько тизерцина пить. Вам конечно врачи выписывают 25 мг а надо 100 мг.

Я живу в Украине, тут его купить просто пошёл в аптеку и взял. Когда были нелады со сном решил попробовать бахнул 50 мг. еле двигался потом,головокружение,слабость,нос заложило.

Так что стоит баночка пылится... Думаю выкинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
pulsaro писал(а):
А что уж говорить про таких как мы.

да уж, если кто то вышел в ремиссию и не болел еще, то все, после короны сон пропадет и все на смарку,я впринцепи знал,что если заболею,спать перестану если ласты не заверну))

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Ребята, приветствую!
У кого миртазапин даёт нестабильный сон?
Я засыпаю отлично, но просыпаюсь в 3 часа и могу два, три часа не спать.
Я перешёл 3 недели назад с миасера 15 мг на мирт . 3 дня назад поднял до 30. Кстати на миасере спал хорошо. Перешёл, так как два дня подряд очень плохо спал, и я решил перейти, так как ещё принимаю велаксин 300, а состояние не очень. Решил калифорнийским топливом изменить ситуацию. В итоге сон плохой и сил нет
На сегодня беспокоит плохой сон, и отсутствие сил.
Правда последние 2 недели простужен, горло болит. Может даже ковид, и тогда этим можно объяснить...
Кто-что думает по этому поводу? Как решить проблему со сном? Может кветиапин в мал дозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
чрезмерное переутомление только усилит бессоницу,я так пробовал, херачишь без перерыва,а потом устал так сильно,что уснуть не можешь.
Вот это надо адептам "да тебе бы окопы покопать" на лбу каленым железом выжеч. Чтобы не травили эту зрень. Именно. Чем больше устаешь тем хуже спишь в таком состоянии.

Я даже когда еще относительно нормально спал, после переутомления, вырубался максимум на два три часа, но очеь глубоко правда. Но суть в том что организм после переутомления уже работает иначе со сном. И я сначала вот вырубался на часа два три. И только потом через часов ещё 5-7 как поем чтото поделаю только тогда уже сон наеатывал повторно. Т.е. организм при длительной нервной нагрузке врубает какойто аварийный механизм. Переходит в какойто безопасный режим, вырубить на краткое время поглубже. Чтобы както стабилизировать. И когда жтот механизм сломан, допускать такие перенагрузки катинорически нельзя потому что вырубать уже ничего не будет, а в худших случаях еще адреналину набросит.

Потому индивидуальная умеренная нагрузка на протяжении дня. В таком состоянии самое оптимальное. Нельзя ложится как и переутомленным так и когда спать не хочешь. Оба варианта ведут к еще большим проблемам по итогу.

Ну чисто мой опыт. И наблюдения. На истину не притендую.

Хотя первый раз когда с бензы слазил сон вернул именно способом чтобы ложится как тооько уже чувствую что захотелось и сил нет даже зубы не чистил прямо в одежде падал. И вставал как только чувствовал тревожность после пробуждения . Но после пробуждения лежать как можно дольше если не трясет и пока приятно. Месяц таких мучений и начало вставать на рельсы. Лодится стало приятно с приятным рассоаблением, а пробуждение стало как раньше, с таким ощущением что тебя пытаются оторвать от сладкой мягкой ваты на которой ты левеьируешь в облаке. И как можно дольше вот особенно с утра надо удерживать этот утренний кайфовый полудрем. Там на мой взгляд самая концентрация идет настройки гормонального фона и прочих хороших вещей. Встаешь как после секса какогото такое ощущения по всему телу . Я называю это десертный сон.

Это когда вы в школу вставали и вам больше всего в жтот момент хотелось еще 5 минут полежать. Вот этого надо добится . Только так я вернул все первый раз. Больше без бензы я такого не смог сделать после повторного срыва.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4395
Vadim2020 писал(а):
Ребята, приветствую!
У кого миртазапин даёт нестабильный сон?
Я засыпаю отлично, но просыпаюсь в 3 часа и могу два, три часа не спать.
Я перешёл 3 недели назад с миасера 15 мг на мирт . 3 дня назад поднял до 30. Кстати на миасере спал хорошо. Перешёл, так как два дня подряд очень плохо спал, и я решил перейти, так как ещё принимаю велаксин 300, а состояние не очень. Решил калифорнийским топливом изменить ситуацию. В итоге сон плохой и сил нет
На сегодня беспокоит плохой сон, и отсутствие сил.
Правда последние 2 недели простужен, горло болит. Может даже ковид, и тогда этим можно объяснить...
Кто-что думает по этому поводу? Как решить проблему со сном? Может кветиапин в мал дозе?

... если нужен именно сон, то миансерин лучше мирта ( в большинстве случаев ). Велаксин рушит сон ... кветиапин может помочь, но наверное лучше сначала попробовать на миансерин вернуться - может этого будет достаточно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у Вас есть страх не уснуть перед сном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
И как Вы с ним боретесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4395
lyubovS писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у Вас есть страх не уснуть перед сном?

был ...

lyubovS писал(а):
И как Вы с ним боретесь?

кветиапин в больших дозировках ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
f_rostt писал(а):
кветиапин в больших дозировках ...
И на кветиапине пошёл и сейчас нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Прошёл*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4395
lyubovS писал(а):
И на кветиапине пошёл и сейчас нет?

да, прошёл ... уже давно страх прошёл ... нейролептики очень хорошо убирают ненужные мысли(страхи) ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
f_rostt писал(а):
да, прошёл ... уже давно страх прошёл ... нейролептики очень хорошо убирают ненужные мысли(страхи) ...
У меня жуткий страх и из-за этого не могу нормально спать уже больше полу года((( Выписали золофт и на ночь тералиджен, что-то не помогает((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:38
Сообщения: 202
У меня страх не уснуть был и есть даже сейчас, хотя пью кветиапин. Страх за своё будущее, как жить и спать на таблетках до конца жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
lyubovS писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у Вас есть страх не уснуть перед сном?
lyubovS писал(а):
И как Вы с ним боретесь?

не ложится пока сильно не захочешь спать. Ни в коем случае не ложится и не лежать прсто потому что "так надо"

Нарушать себе биохимию мозга снотворными просто изза боязни не уснуть пока еще более менее все работает , последнее что нужно делать.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Понятно, что таблетки не лучший вариант, но как быть, страх не проходит, весь день думаю о сне и как бы поспать(( У меня маленький ребёнок, надо ночью вставать кормить, днем нет сил не на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
lyubovS писал(а):
У меня страх не уснуть был и есть даже сейчас, хотя пью кветиапин. Страх за своё будущее, как жить и спать на таблетках до конца жизни.
А какую дозу кветиапина Вы пьёте? И сколько часов спите на нём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:38
Сообщения: 202
lyubovS писал(а):
lyubovS писал(а):
У меня страх не уснуть был и есть даже сейчас, хотя пью кветиапин. Страх за своё будущее, как жить и спать на таблетках до конца жизни.
А какую дозу кветиапина Вы пьёте? И сколько часов спите на нём?
Сейчас 200 пью, второй день, а так и 100 и 150 пила, сплю по разному, от 6 до 8 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Ksenia_112 писал(а):
Сейчас 200 пью, второй день, а так и 100 и 150 пила, сплю по разному, от 6 до 8 часов.
Ясно, спасибо большое! А 25-50 пробовали? Есть какой-то эффект? И антидепрессанты Вам не выписывали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:38
Сообщения: 202
lyubovS писал(а):
Ksenia_112 писал(а):
Сейчас 200 пью, второй день, а так и 100 и 150 пила, сплю по разному, от 6 до 8 часов.
Ясно, спасибо большое! А 25-50 пробовали? Есть какой-то эффект? И антидепрессанты Вам не выписывали?
Антидепрессант у меня феварин, пью утром, кветиапин по 25 - 50 не принимала, сразу 100 назначили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Начал вчера ходить на электросон. Пробовал уснуть без таблов, лежал минут 40 под приятную музыку представлял себе образы красивые в голове, в итоге уснуть нихрена не получилось, пошел выпил 80 кветиапина, уснул на час и проснулся, эффект был как будто выпил 10 мг а не 80, в итоге так до 3 ночи то засыпал то просыпался, с 3 уже часов до 7 поспал. Странное что то творится с организмом, и от квета отдыхал около 9 дней, толера быть не может, а его действие с каждым днем все больше пугает, то через каждые 3 часа просыпаюсь то через каждый час


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
все классно спят что-ли?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8977 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика