ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 04 июн 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5884 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 10:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
У СИОЗС прежде всего ярко выраженны антидепрессивный и ПРОТИВОТРЕВОЖНЫЙ эффекты. Причем в отличие от Бензодиазепинов их анксиолитическим эффект способен сохраняться и ПОСЛЕ окончания терапии ими.
Тоесть, они способны вызвать длительную( в ряде случаев пожизненную) ремиссию болезни. А большинство проблем связанных с началом терапии СИОЗС купируются курсовым( 2-3 недели) назначением Бензодиазепиновых транквилизаторов.
Вот СИОЗСиН как раз за счёт ингибирования норадреналина, способны оказывать некое стимулирующие( активирующие) действие. Поэтому:
СИОЗС предпочтительны при терапии депрессий с преобладанием тревожной симптоматики, а СИОЗСиН соответственно при депрессии с апато- меланхолической симптоматикой.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:17
Сообщения: 173
Откуда: Люберцы
Пол: Женский
Мог ли наркоз при кесаревом сечении запустить тревогу, депрессию и ПА? У меня и вариантов других нет. На роды я шла веселая и беззаботная.

__________________________________
Возможно, жизнь оказалась не той партией, на которую мы надеялись. Но пока мы здесь, мы можем танцевать
Со мной можно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
idjjely писал(а):
Мог ли наркоз при кесаревом сечении запустить тревогу, депрессию и ПА? У меня и вариантов других нет. На роды я шла веселая и беззаботная.

Привет всем!Присоединяюсь к предыдущему вопросу.Тоже было кесарево,а потом послеродовая депрессия жуть,стыдно признаться,я не любила первые полгода ребенка,разбивала стекляные разные фигни,в том числе баночки с детским питанием,кричала,спала 3.5 часа.Сейчас мне жутко стыдно,я себя за это ненавижу,и чувство вины невероятных размеров.Сейчас сын-любимейший человек в моей жизни.В общем у меня триггером являлась послеродовая,а может и правда кесарево?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:17
Сообщения: 173
Откуда: Люберцы
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Сейчас сын-любимейший человек в моей жизни
Аналогично. Не мыслю себя без нее, ближе ее никого нет. И тоже злилась дико на нее когда маленькая была.
У меня роды еще были в новогоднюю ночь. Меня отправили домой на праздники, сказали приедешь рожать второго. А я приехала 31 и получается не давала врачам пойти за праздничные столы. Когда вызвали бригаду анестезиологов, было уже 8 вечера, я слышала через затуманенное сознание крики и смех. Они навеселе были. И я думаю, что они напортачили с наркозом. Может, не так. Но прошло 20 лет а для меня это как вчера было, т.к. жизнь разделилась на до и после.

__________________________________
Возможно, жизнь оказалась не той партией, на которую мы надеялись. Но пока мы здесь, мы можем танцевать
Со мной можно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 17:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
idjjely писал(а):
Мог ли наркоз при кесаревом сечении запустить тревогу, депрессию и ПА?
А какая использовалась анестезия? В смысле общий наркоз или местный?
Местный наркоз никоим образом не мог усугубить психическое состояние. Просто местные анестетики по своим фармакологическим характеристикам не могут этого сделать.
Что касается общего наркоза. Здесь все зависит от препаратов, комбинаций препаратов и их дозировок, которые использовал врач- анестезиолог для проведения анестезии при оперативном вмешательстве. Также нужно учитывать вашу индивидуальную( вашего организма) восприимчивость и переносимость тех или иных препаратов. Но как правило разовый, общий наркоз( грамотно подобранный) не приводит к каким либо негативным последствиям. Исключения конечно есть, но они КРАЙНЕ РЕДКИ.
idjjely писал(а):
Они навеселе были.
Это полностью исключено.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:17
Сообщения: 173
Откуда: Люберцы
Пол: Женский
Общий наркоз был.
Aleksey писал(а):
Это полностью исключено.
Я не настаиваю, в полубессознательном состоянии была. Но мозги мои именно тогда сломались. Я в другом мире очнулась.

__________________________________
Возможно, жизнь оказалась не той партией, на которую мы надеялись. Но пока мы здесь, мы можем танцевать
Со мной можно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6234
Откуда: Украина
Пол: Женский
idjjely, думаю это просто послеродовая, у вас она внезапно началась. Толчком к такой депрессии является резкий перепад гормонов. Не даром же говорят, что послеродовую лечат психиатр и эндокринолог в связке.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 19:02 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Кстати по моим наблюдениям при БАР-1 и БАР-2, неплохие результаты демонстрирует ламотриджин. За счёт чего точно сказать не могу( у него до сих пор, до конца неизвестен механизм действия). Но это так! Ламотриджин как бы выравнивает фазовость БАР( не даёт "скатится" в депрессивную фазу или наоборот "уйти" в маниакальную). Причем при классической депрессии( эндогенной) он малоэффективен, а вот при ТДР/ГТР( в комбинации с СИОЗС и СИОЗСиН) или при БАР 1 и 2 типа показывает достаточно неплохие результаты. Но ламотриджин, конечно несмотря на это не является панацеей. Хотя препарат в общем не плохой( и профиль безопасности хороший в отличие от антипсихотиков).
Ещё раз выскажу свое мнение:
Антипсихотики при терапии депрессий и депрессивных расстройств не нужны. Они принесут достаточно много вреда организму, при минимуме пользы.
Кому они необходимы, так это людям страдающим шизофренией, психозами и прочими шизоаффективные расстройствами.
При БАР-1 и БАР-2 их применение возможно, но желательно придерживаться как можно меньших дозировок и по возможности сократить время их приема.
Ps: Нейролептики это "не гуд". Если можно обойтись без их приема, лучше так и сделать.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Aleksey писал(а):
Уважаемые форумчане можете задавать интересующие вас вопросы. По возможности буду на них отвечать( в пределах своей компетенции).
Все на благо форума и форумчан исключительно из альтруистических побуждений. :yes:
Aleksey, здравствуйте!
Полезную тему открыли.
Подскажите, на сколько хорошо мог закрепиться терапевтический эффект от приёма Эсциталопрама и Миртазапина за год?

У меня ОКР с детства было, плюс последние несколько лет тревожные расстройства и депрессии ( в анамнезе был алкоголизм).

И вот я с декабря прошлого года постепенно вышел на дозировки в 20мг Эсциталопрама и 30мг Миртазапина ( к апрелю ) и в таких дозах принимал до конца ноября этого года.
Ремиссия с апреля.
Сейчас понижаю постепенно.
Думаю к середине января 2020 года снизить до нуля.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 18:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Подскажите, на сколько хорошо мог закрепиться терапевтический эффект от приёма Эсциталопрама и Миртазапина за год?
Антидепрессанты назначаются на курсовой прием 6-12 месяцев( это рекомендация ВОЗ). Лучше принимать 12 месяцев. Вы собственно такой срок и пили АД-ы. Таким образом терапевтический потенциал данных препаратов, раскрылся в полной мере.
Кстати вам подобрали, достаточно эффективную схему и хорошие антидепрессанты. Только вот почему сразу два? Ну я думаю на то были основания.
Nomen писал(а):
И вот я с декабря прошлого года постепенно вышел на дозировки в 20мг Эсциталопрама и 30мг Миртазапина ( к апрелю ) и в таких дозах принимал до конца ноября этого года.
Ремиссия с апреля.
Сейчас понижаю постепенно.
Думаю к середине января 2020 года снизить до нуля.
Рад за вас. Очень хорошо, что болезнь отступает и недуг покидает вас. Желаю вам стойкой, длительной ремиссии. Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Aleksey, Доброго времени
Хотел спросить у Вас совета
Вот мое назначение
Тревожно депрессивное расстройство
Венлафаксин(Алвента капсулы КРКА) -150мг уже 3 месяца
Элениум 10мг перенес на вечер
Литий утро 300мг+вечер 300мг и На ночь Рисперидон 1мг

Осталось еще -
Грусть
Ничего не охота делать
Ничего не радует
СУ мысли
Свободное время угнетает, нужно чем то занимать себя, что бы отвлекаться
В связи с этим я думаю, что препарат не дорабатывает, может увеличить дозу до 220мг? Или добавить еще чего к схеме?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Aleksey писал(а):
Ещё раз выскажу свое мнение:
Антипсихотики при терапии депрессий и депрессивных расстройств не нужны. Они принесут достаточно много вреда организму, при минимуме пользы.
Кому они необходимы, так это людям страдающим шизофренией, психозами и прочими шизоаффективные расстройствами.
При БАР-1 и БАР-2 их применение возможно, но желательно придерживаться как можно меньших дозировок и по возможности сократить время их приема.
Ps: Нейролептики это "не гуд". Если можно обойтись без их приема, лучше так и сделать.
Не врач .... но уже около 10 лет в теме...Много читала, общалась с несколькими прогрессивными( на мой взгляд) докторами- психиатрами, их мнение для меня очень ценно и они высказывали в отношение НЛ, даже атипичных такое же мнение , что и Aleksey. Очень хорошо и очень ценно , что на нашем форуме появился такой доктор. :super:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Milk писал(а):
они высказывали в отношение НЛ, даже атипичных

Milk, а почему тогда FDA одобрила кветиапин как дополнение к антидепресcантам при лечении депрессий? И разве не бывает случаев, когда человеку плохо идут антидепрессанты против тревоги, а тот же кветиапин идёт хорошо?

Как я понимаю, кветиапин назначают, а когда с первой линией есть проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
почему тогда FDA одобрила кветиапин как дополнение к антидепресcантам при лечении депрессий?
Вот сейчас как раз в теме квета Vorna высставила таблицу по которой можно лечить депру хоть в моно хоть с АД. До 150мг что интересно FDA не одобрено.
А для до 25мг критично навредить здоровью?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 18:56 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Aleksey, Доброго времени
Хотел спросить у Вас совета
Вот мое назначение
Тревожно депрессивное расстройство
Венлафаксин(Алвента капсулы КРКА) -150мг уже 3 месяца
Элениум 10мг перенес на вечер
Литий утро 300мг+вечер 300мг и На ночь Рисперидон 1мг

Осталось еще -
Грусть
Ничего не охота делать
Ничего не радует
СУ мысли
Свободное время угнетает, нужно чем то занимать себя, что бы отвлекаться
В связи с этим я думаю, что препарат не дорабатывает, может увеличить дозу до 220мг? Или добавить еще чего к схеме?
Дозировку Венлафаксина можно увеличить до 225мг/сут. К слову это его максимальная, терапевтическая доза( по анотации).
Для чего вам назначили Рисперидон? ИМХО, но в вашем случае, он не нужен( при ТДР).
Элениум вы принимаете на постоянной основе? Он должен назначаться курсово до 2-3 недель, либо ситуационно.
И самое главное. Просьба отставить упаднические настроения! :16p: Все наладится. Просто у вас повидиму сложный период и его надо пережить.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 19:02 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Вот сейчас как раз в теме квета Vorna высставила таблицу по которой можно лечить депру хоть в моно хоть с АД.
Кветиапин это антипсихотик. Он по своим фармакологическим свойствам не способен( в моно) редуцировать симптоматику депрессии и вызвать последующую ремиссию. Химическая природа у него не позволяет это сделать. Его базовая функция совершенно в другом.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey, безопасно ли пить на ночь для сна до 25мг кветиапина?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 19:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Aleksey, безопасно ли пить на ночь для сна до 25мг кветиапина?
Чем меньше дозировка кветиапина, тем меньше проявлений побочных эффектов. До 25 мг небольшая и относительно безопасная доза. Она не должна серьезно повлиять на гармональный фон организма( повышение пролактина...).
А вы его принимаете из за седативного действия? По моему есть более безопасные альтернативы.
lyolik, у вас в схеме такой ассортимент препаратов. Куда вы там кветиапин пристраивать собрались? :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
А вы его принимаете из за седативного действия?
Не только, больше как антитревожник - даже на такой малой дозе снимает тревогу сильнее сиозса + побочки на либидо нет.
Aleksey писал(а):
По моему есть более безопасные альтернативы.
Не знаю, может подскажете пару вариантов, в принципе много перепробовано
Aleksey писал(а):
lyolik, у вас в схеме такой ассортимент препаратов. Куда вы там кветиапин пристраивать собрались?
Бринт и мирт основа, оксапин - НТ, остальное все мура - надо ограничить или выбросить. Оксапин может на лам поменять - но думаю сна не станет.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 19:59 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
даже на такой малой дозе снимает тревогу сильнее сиозса
СИОЗС, кветиапин и Бензодиазепины... все снимают тревогу, но снимают ее по разному. А антидепрессанты в целом и СИОЗС в частности могут вызвать полную ремиссию ТДР/ГТР. Тоесть они способны полностью убрать тревожную симптоматику, не только во время терапии, но и ПОСЛЕ.
lyolik писал(а):
Не знаю, может подскажете пару вариантов, в принципе много перепробовано
Теже Бензодиазепины или прегабалин( для ситуационного приема). У них минимум побочек в отличие от кветиапина.
lyolik писал(а):
Бринт и мирт основа, оксапин - НТ,
Хорошая, рабочая схема.
lyolik писал(а):
Оксапин может на лам поменять - но думаю сна не станет.
Если имеются изначально проблемы со сном, то такая реакция вполне возможна.
Не в смысле, что вообще "не станет сна", а сон просто может несколько ухудшиться.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
антидепрессанты в целом и СИОЗС в частности могут вызвать полную ремиссию
То есть НЛ никакой лепты в этом деле вносить не может?
Aleksey писал(а):
Теже Бензодиазепины или прегабалин( для ситуационного приема).
От бензо либидо ухудшается, прега мозги туманит, и либидо тоже может уменьшать. Ну и сами понимаете какую опасность несёт в себе это ситуационно. Это подобно как идти поиграть на игровых автоматах ситуационно и т.д. то есть кто-то тут может тормознуть кто-то нет
Я больше 12,5мг квета принимать не хочу. От "безопасного" окскарбазепина уже бошка не соображает. Отменять даже по чуть-чуть не получается - начинается СО. То есть заходил легко, думал конфеты, так же и сойти можно, но не тут-то было. Поэтому тактика такая: -75мг окса +6,25мг квета. Так ещё с горем пополам на 450мг слез в счёт 12,5мг квета. Дальше видно будет.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 20:31 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
От бензо либидо ухудшается, прега мозги туманит, и либидо тоже может уменьшать.
lyolik а от кветиапина пролактин существенно увеличивается! И кстати откуда информация, что бензо и прегабалин ухудшают либидо? У них много других недостатков( риск возникновения физической зависимости..) но этого вроде нет.
СИОЗС, СИОЗСиН, ТЦА заметно ухудшают либидо.
lyolik писал(а):
Ну и сами понимаете какую опасность несёт в себе это ситуационно. Это подобно как идти поиграть на игровых автоматах ситуационно и т.д. то есть кто-то тут может тормознуть кто-то нет
lyolik, так вы же сами практикуете ситуационный прием бензодиазепинов, причем в довольно высоких дозировках.
lyolik писал(а):
От "безопасного" окскарбазепина уже бошка не соображает.
У каждого психотропного препарата свои побочные эффекты. По этому нужно взвешивать все "за и против" прежде чем назначать терапию тем или иным лек. средством. Ну и учитывать индивидуальные особенности и диагноз пациента.
Нужно выбирать "меньшее из зол" при сопоставимой эффективности.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Тоесть они способны полностью убрать тревожную симптоматику, не только во время терапии, но и ПОСЛЕ.

Когда я читал про механизм действия кветиапина, у меня сложилось впечатление, что он в этом смысле ближе к антидепрессантам, чем к бензодиазепинам. То есть именно что работает и "после". Но это, так сказать, в первом приближении.

Насчет прегабалина мнения не составил. С одной стороны, вроде как он ближе по действию к транкам. С другой, почему тогда европейцы его причислили к первой линии против ГТР, наряду с СИОЗC? Ведь бензодиазепины же они не считают первой линией. Непонятно пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
lyolik а от кветиапина пролактин существенно увеличивается
От 12,5мг?
Aleksey писал(а):
И кстати откуда информация, что бензо и прегабалин ухудшают либидо?
Личные ощущения. Пока принимаешь.
Aleksey писал(а):
них много других недостатков( риск возникновения физической зависимости..) но этого вроде нет.

С ними нет тормоза в залаживании на дозы. С АД,НЛ выше какой-то макс дозы вы сами не полезете, нет такого интереса.
Aleksey писал(а):
lyolik, так вы же сами практикуете ситуационный прием бензодиазепинов, причем в довольно высоких дозировках
Ещё важно отношение к этому: кто-то брызжет слюной доказывая, что это нормал постоянный приём, а кто-то так не считает для начала. Ну и во-вторых старается как-то это уменьшить
Aleksey писал(а):
Нужно выбирать "меньшее из зол" при сопоставимой эффективности.
Ну у меня есть из чего делать выбор: анальгин и т.п. или квет в данном случае. Кстати мне его врач выписал, я даже не давно узнал что 100мг когда аптекарша спрашивала какую дозу давать :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Дозировку Венлафаксина можно увеличить до 225мг/сут. К слову это его максимальная, терапевтическая доза( по анотации).
Для чего вам назначили Рисперидон? ИМХО, но в вашем случае, он не нужен( при ТДР).
Элениум вы принимаете на постоянной основе? Он должен назначаться курсово до 2-3 недель, либо ситуационно.

Aleksey, Спасибо за Ваш отзыв и поддержку :120n:

Риспередон, был назначен, что бы мысли в порядок привести и убрать мысленную жвачку.В принципе можно уже убирать, справился
Элениум подключили временно, хотели убрать плохое утренние состояние но он не помог, перенес на вечер.Думаю тоже можно уже убирать.Сейчас состояние выровняло ТМС, надолго ли хватит не знаю

Хотели подключить Квентиапин 50мг, но мне от него стало как то плохо, может конечно стоит еще раз попробовать и начать Квентиапин с дозы 25мг?
И еще вопрос, я просил доктора подключить Ламотриджин, но он испугался побочки сыпи и выписал Литий, Хорошая ли это альтернатива или все таки Ламотриджин?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 19:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
От 12,5мг?
Aleksey писал(а):
До 25 мг небольшая и относительно безопасная доза. Она не должна серьезно повлиять на гармональный фон организма( повышение пролактина...).
lyolik писал(а):
Ну у меня есть из чего делать выбор: анальгин и т.п. или квет в данном случае.
Если выбирать между анальгином и кветиапином, то конечно кветиапин препарат с более высоким профилем безопасности. Анальгин я вообще не рекомендую вам принимать. Анальгин это анальгетик для разового применения( хотя и для этих целей существуют более безопасные альтернативы). Вообщем анальгин так сказать "вчерашний день".

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 19:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Хотели подключить Квентиапин 50мг, но мне от него стало как то плохо, может конечно стоит еще раз попробовать и начать Квентиапин с дозы 25мг?
И еще вопрос, я просил доктора подключить Ламотриджин, но он испугался побочки сыпи и выписал Литий, Хорошая ли это альтернатива или все таки Ламотриджин?
Кветиапин в вашем случае будет лишним. К тому же это препарат обладает целым спектром возможных побочных действий( экстрапирамидные расстройства...).
И литий и ламотриджин достаточно хорошие нормотики. По мне ламотриджин более эффективный препарат. Что касается сыпи, то данная побочка действительно встречается при приеме ламотриджина, но относительно не часто. И даже если и имеет место быть, то как правило проходит самостоятельно, без каких либо последствий для организма.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:17
Сообщения: 173
Откуда: Люберцы
Пол: Женский
Aleksey, у меня раньше были в схеме эсциталопрам, венлафаксин и флюанксол. Новая врач мне оставила только венлафаксин, мотивировала тем, что сразу несколько АД нецелесообразно пить и раз у меня нет апатии, эсциталопрам мне не нужен, он излишне будоражит и нервирует (ей мое поведение нервным показалось). Но раньше же та схема прекрасно работала...Как вы считаете?

__________________________________
Возможно, жизнь оказалась не той партией, на которую мы надеялись. Но пока мы здесь, мы можем танцевать
Со мной можно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
действительно встречается при приеме ламотриджина, но относительно не часто. И даже если и имеет место быть, то как правило проходит самостоятельно, без каких либо последствий для организма.

угум,я только на этом форуме встречала несколько случаев.И ниче не проходит самостоятельно,меня она (сыпь) так мучала,еще и зудела,что я в кожвен обратилась и лечили какой-то гормональной мазью..Век не забуду милый безопасный ламотриджин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Кветиапин в вашем случае будет лишним. К тому же это препарат обладает целым спектром возможных побочных действий( экстрапирамидные расстройства...).
И литий и ламотриджин достаточно хорошие нормотики. По мне ламотриджин более эффективный препарат. Что касается сыпи, то данная побочка действительно встречается при приеме ламотриджина, но относительно не часто. И даже если и имеет место быть, то как правило проходит самостоятельно, без каких либо последствий для организма.
:thank_you: Большое Спасибо !

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 18:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
idjjely писал(а):
Aleksey, у меня раньше были в схеме эсциталопрам, венлафаксин и флюанксол. Новая врач мне оставила только венлафаксин, мотивировала тем, что сразу несколько АД нецелесообразно пить и раз у меня нет апатии, эсциталопрам мне не нужен, он излишне будоражит и нервирует (ей мое поведение нервным показалось). Но раньше же та схема прекрасно работала...Как вы считаете?
Я согласен с вашим лечащим врачом. Нет необходимости пить одновременно эсциталопрам и Венлафаксин. Лучше проводить моно терапию одним из этих антидепрессантов( они во многом дублируют функции друг друга). Отличия в том, что эсциталопрам ( СИОЗС), а Венлафаксин ( СИОЗСиН).
А вот по поводу стимулирующего действия эсциталопрама не совсем согласен. По моему мнению, как раз Венлафаксин( будучи СИОЗСиН) в большей мере оказывает стимулирующие действие.
А вы раньше принимали одновременно эсциталопрам и Венлафаксин? В каких дозировках вам их назначали и на какой срок?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 18:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
У СИОЗС прежде всего ярко выраженны антидепрессивный и ПРОТИВОТРЕВОЖНЫЙ эффекты. Причем в отличие от Бензодиазепинов их анксиолитическим эффект способен сохраняться и ПОСЛЕ окончания терапии ими.
Тоесть, они способны вызвать длительную( в ряде случаев пожизненную) ремиссию болезни. А большинство проблем связанных с началом терапии СИОЗС купируются курсовым( 2-3 недели) назначением Бензодиазепиновых транквилизаторов.
Вот СИОЗСиН как раз за счёт ингибирования норадреналина, способны оказывать некое стимулирующие( активирующие) действие. Поэтому:
СИОЗС предпочтительны при терапии депрессий с преобладанием тревожной симптоматики, а СИОЗСиН соответственно при депрессии с апато- меланхолической симптоматикой.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 18:33 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
угум,я только на этом форуме встречала несколько случаев.И ниче не проходит самостоятельно,меня она (сыпь) так мучала,еще и зудела,что я в кожвен обратилась и лечили какой-то гормональной мазью..Век не забуду милый безопасный ламотриджин.
Aleksey писал(а):
У каждого психотропного препарата свои побочные эффекты.
Но, если ламотриджин ПОСТЕПЕННО наращивать, то организм адаптируется к его действию и проявление данной побочки будут минимальными, а вполне возможно, что и вовсе не проявятся( различные дерматологические высыпания). А на дозе 100 мг/сут данный побочный эффект( сыпь) встречается относительно редко.
В целях минимизации данного побочной реакции рекомендую, придерживаться( по возможности) как можно меньших дозировок ламотриджином. В таком случае риск различных высыпаний будет не значительным.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey, скажите пожалуйста, если прийдётся менять НТ с окскарбазепина на ламотриджин, то как это делать. Лесенкой, или отменять одно, заходить на другое, а может возможен совместный приём?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 19:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Aleksey, скажите пожалуйста, если прийдётся менять НТ с окскарбазепина на ламотриджин, то как это делать. Лесенкой, или отменять одно, заходить на другое, а может возможен совместный приём?
Можно и лесенкой, а можно и одномоментно отменить окскарбазепин. Как вам будет комфортнее так и делайте. Совмещать два нормотики по моему мнению не целесообразно. Ламотриджин необходимо наращивать постепенно( по +25 мг раз в 7-14 дней).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Как вам будет комфортнее так и делайте
Ну мне как всегда комфортней медленно :16p:
Aleksey писал(а):
Совмещать два нормотики по моему мнению не целесообразно
ну в смысле пока лесенка происходит или не возможна негативная реакция...
Aleksey писал(а):
Ламотриджин необходимо наращивать постепенно
я вот большой любитель позагорать, летом только. А лам вроде этого не любит?
Вообще в ламе для меня 2 потенцопасности: стандартно: сыпь и бессонница. Если первое - прийдётся отменять, а если второе? :scratch: Народ частенько принимает совместно лам и квет.. :scratch:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
lyolik, Меня посыпало от лама и началась жесткая бессоница, бинго :-D

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 19:30 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
ну в смысле пока лесенка происходит или не возможна негативная реакция...
Я думаю, сначала нужно отменить один, а уже после начать принимать другой.
lyolik писал(а):
я вот большой любитель позагорать, летом только. А лам вроде этого не любит?
Скоро НГ, а вы уже о лете думаете) :16p:
lyolik писал(а):
Вообще в ламе для меня 2 потенцопасности: стандартно: сыпь и бессонница.
Две основные и наиболее часто встречающиеся побочные реакции на терапию ламотриджином. Но кстати бессоница( проблемы с качеством сна) на ламотриджине, возникает у людейуже имеющих проблемы со сном в анамнезе.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
alekz.2020 писал(а):
началась жесткая бессоница
ну вот для этого ещё квет к примеру подключают, что бы спать
Aleksey писал(а):
Я думаю, сначала нужно отменить один, а уже после начать принимать другой.
для меня это будет трудно. Полная отмена окса вызовет у меня сильную активацию
Aleksey писал(а):
Скоро НГ, а вы уже о лете думаете)
ну дак пока надумаю, наращивать медленно нужно, да и была тут одна женщина которая пару лет его принимала, а потом её посыпало после загарания
Aleksey писал(а):
проблемы с качеством сна) на ламотриджине, возникает у людейуже имеющих проблемы со сном в анамнезе.
значит возникнут. Наверно не мой НТ. Вот если б и окс и лама чуть-чуть..

Я вообще-то вот окс уменьшил просто оживать начинаю, голова просветлевает, тело оживает, начинаю предложения более длинные делать :16p: То есть 300мг было нормал, зашёл на 450мг - начался груз, рассеянность, тугодумие. А я послушался наставлений в соответствующей ветке , что минрабдоза 600мг, залез через силу на 600мг. Как бы этот груз был не очень в тягость, но когда решил уменьшать - не тут-то было.. Вот сейчас прикрываясь кветом спустился на 450мг.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
эммм
окс..150 мг +350 мг=450? :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
эммм
окс..150 мг +350 мг=450? :no:
Ну ты смотри, орлиный глаз, внимательность, вот чел принимающий долго квет и не малые дозы. Да и не только квет. Сейчас исправлю. :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
lyolik, как ваше самочувствие?

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:17
Сообщения: 173
Откуда: Люберцы
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
А вы раньше принимали одновременно эсциталопрам и Венлафаксин? В каких дозировках вам их назначали и на какой срок?
Да, я пила их несколько лет вместе. Эсциталопрам 15 мг, а венлафаксин 75 мг. Вы знаете, вы и мой врач правы, потому что последние дни мое состояние наладилось, для сна я оставила сейчас только сонапакс, феназепам перестала пить. Спасибо вам за ответы и участие! :yes:

__________________________________
Возможно, жизнь оказалась не той партией, на которую мы надеялись. Но пока мы здесь, мы можем танцевать
Со мной можно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Sotnikova писал(а):
lyolik, как ваше самочувствие?
да, так, всё перестраивается, мозг на новый лад на новых химэлем-ах. Свежее стало, в голове, теле, говорить стал больше, не давал вчера жене слова сказать :16p: Не знаю чем закончится. Но надо засесть на этой схеме, привыкнуть к новому состоянию, хотя оно ещё будет меняться пока дойдёт до стабильного. Иногда лезут мысли: зачем же я себя так забетонировал, не видел жизни, ничего не чувствовал. Короче по другому стал смотреть на мир.
Да, стандартно, при изменении схемы начинается орви. Но я то знаю как с ним бороться. Но от квета наверо самое жестяковое, НЛ всё таки, яд :shok: :-D

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Созрела я с вопросом, а интернет лопатить нет сил.
Повышенная чувствительность к внешним раздражителям ( звуки, запахи, свет ...) может ли это являться следствием тревожности или напряжения ЦНС или это просто особенности психики личности ?
С возрастом это все усиливается .
Вот , например , резкий звук ночью ( и не только ) может отозваться покалыванием в кистях и сердцебиением даже, поэтому пол жизни сплю в бирушах.
Сколько тестов проходила - тревожности нет :90:
Пс: детство в прошло в перенаселенной квартире.

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6234
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dark писал(а):
Повышенная чувствительность к внешним раздражителям ( звуки, запахи, свет ...) может ли это являться следствием тревожности или напряжения ЦНС или это просто особенности психики личности ?
У меня так и было.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
EvvaDvoikina, а что это значит, можно подробнее?
_______________

Короче,напроходила кучу тестов - избегающие расстройство личности. С этим полностью согласна ,поговорю об этом с ПТ .
На счет конкретно тревоги - везде норма, низкие показатели.

То есть социофобия рулит, на остальное начхать.

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 14:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dark писал(а):
Созрела я с вопросом, а интернет лопатить нет сил.
Повышенная чувствительность к внешним раздражителям ( звуки, запахи, свет ...) может ли это являться следствием тревожности или напряжения ЦНС или это просто особенности психики личности ?
С возрастом это все усиливается .
Вот , например , резкий звук ночью ( и не только ) может отозваться покалыванием в кистях и сердцебиением даже, поэтому пол жизни сплю в бирушах.
Сколько тестов проходила - тревожности нет
Пс: детство в прошло в перенаселенной квартире.
Данная симптоматика может быть следствием многих причин)). Какая причина первостепенная в вашем случае, яне могу знать( извините, не обладаю экстрасенсорными способностями. :16p: ). Чтобы ответить на этот вопрос нужен более подробный анамнез. А что по этому поводу, говорит ваш лечащий врач?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Aleksey, ну вот юзер отписался, что у него так и было.
А что было,как и куда привело и все такое - осталось без комментариев))

Слава богу что на форуме обошлось без экстрасенсов :ges_up:

В детстве и юности очень страдала бруксизмом( пережила тяжёлый эпизод в 7 лет) , и уже всё реже во взрослом возрасте; позже я узнала, что это эмоциональное перенапряжение , психика страдает и вот декомпенсация .

Пытаюсь понять , это тревога была или привычка постоянно себя сдерживать, и все в себе держать из-за недоверия семье, людям ... или это и есть сама тревога . :90:

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey, здравствуйте.
Посоветуйте как подкоректировать схему. Оксапин мозги грузит, соображаловка на тормозе. Но без НТ тоже нелься. Мой врач сказал, что лам с бринтом не совместимы. В принципе на 300мг окса я не жаловался на когнитивку.
Какую коррецию по вашему мнению можно было б сделать без ущерба для когнитивки, либидо. Может что уменьшить, добавить, убрать, ввести в схему..
Жалобы на гтр, социофобию, ангедонию.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 14:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Мой врач сказал, что лам с бринтом не совместимы.
Расскажите это Антону, у него 10 мг. бринта и 400 мг. лама... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
djeki писал(а):
lyolik писал(а):
Мой врач сказал, что лам с бринтом не совместимы.
Расскажите это Антону, у него 10 мг. бринта и 400 мг. лама... :-)
та мой врач не ... Он мне 2 раза лепонекс выписывал. Я к нему только рецепты прихожу обновить, ну может иногда спрашиваю мнение. А так он говорит: ну что я буду тебе говорить, ты ж всё лучше меня знаешь и по своему будешь делать..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 17:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Я к нему только рецепты прихожу обновить, ну может иногда спрашиваю мнение. А так он говорит: ну что я буду тебе говорить, ты ж всё лучше меня знаешь и по своему будешь делать..
Хороший доктор, такого еще надо найти, что бы не пытался навязать свое мнение, а просто выписывал рецепты... :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
ну дак пока надумаю, наращивать медленно нужно, да и была тут одна женщина которая пару лет его принимала, а потом её посыпало после загарания
да, Лелик, ходить тебе на ламе бледнолицей "поганкой" (это не ругательство в данном случае, а наиболее яркое сравнение :-) )
Vivien писал(а):
эммм
окс..150 мг +350 мг=450?
Вивчик, значит брешут усе на счет лирики, шо на ней внимание и соображалка падают! Вот ты какая внимательная! :super:
lyolik писал(а):
говорить стал больше, не давал вчера жене слова сказать
одобрямссс, вот еще в койку ее в 10 вечера заставь укладываться
lyolik писал(а):
Иногда лезут мысли: зачем же я себя так забетонировал, не видел жизни, ничего не чувствовал. Короче по другому стал смотреть на мир.
о, Лелик, а если ты еще всякие анальгины, запиклоны, леваны, и проч. бросишь, то получится, как в анекдоте: "Ух, ты, а здесь еще и море есть!"

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Dark писал(а):
Повышенная чувствительность к внешним раздражителям ( звуки, запахи, свет ...) может ли это являться следствием тревожности или напряжения ЦНС
отвечу и я.
у меня была не то, что повышенная чувствительность к этому всему, а полная непереносимость, и являлось это следствием тревоги, однозначно.
Как только тревога отступила, все стал переносить, иногда не замечать.
Dark писал(а):
или это и есть сама тревога .
имхо, она.
Dark писал(а):
Сколько тестов проходила - тревожности нет
вот не знаю, скрытую тревогу покажут тесты? а вообще тесты - это фигня в большинстве случаев.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
да, Лелик, ходить тебе на ламе бледнолицей "поганкой" (это не ругательство в данном случае, а наиболее яркое сравнение )
а зачем ты так написал, что тебя сподвигнуло это сделать? :345_(14):
Tihon писал(а):
о, Лелик, а если ты еще всякие анальгины, запиклоны, леваны, и проч. бросишь, то получится, как в анекдоте: "Ух, ты, а здесь еще и море есть!"
и ты, Тихон, можешь достичь таких же успехов

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 19:11 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Aleksey, здравствуйте.
Посоветуйте как подкоректировать схему. Оксапин мозги грузит, соображаловка на тормозе. Но без НТ тоже нелься. Мой врач сказал, что лам с бринтом не совместимы. В принципе на 300мг окса я не жаловался на когнитивку.
Какую коррецию по вашему мнению можно было б сделать без ущерба для когнитивки, либидо. Может что уменьшить, добавить, убрать, ввести в схему..
Жалобы на гтр, социофобию, ангедонию.
Я не согласен с мнением вашего лечащего врача. Ламотриджин и вортиоксетин вполне совместимые препараты( также как и комбинация ламотриджин+ СИОЗС/СИОЗСиН).
По поводу вашей схемы:
Возможно имеет смысл уменьшить суточную дозу окса до 200мг/сут( по 100мг *2р).
По поводу кветиапина я уже писал( придерживайтесь доз до 25мг/сут).
Вортиоксетин и миртазапин можно оставить в прежних дозировках.
lyolik, и не злоупотребляйте транквилизаторами! А то эти ваши сабонтуи))) :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
А то эти ваши сабонтуи)))

Вот че подумалось..А не легче ли на этих сабонтуях тяпнуть грамм 100-150,не больше,и ведь бывают они не часто..Будет тебе и социализация,и говорливость,и расслабление.
Может это лучше,чем каждый раз при них (сабонтуях) аптечку опустошать?
Что думаете,Алексей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ох сейчас закидают меня ссаными тапками.. :10n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Я не согласен с мнением вашего лечащего врача. Ламотриджин и вортиоксетин вполне совместимые препараты
я тоже сомневаюсь. Да у него много было всяких нестыковок. То он ципру обожествлян, на бринт плевался . Теперь говорит бринт хорош. Зайдёшь в следкабинет - ещё одну "философию лечения" услышишь
Aleksey писал(а):
Возможно имеет смысл уменьшить суточную дозу окса до 200мг/сут( по 100мг *2р)
да хотя б до 300мг. На 300 я ещё нормал соображал. Как его правильно принимать? - режим..?
Aleksey писал(а):
А то эти ваши сабонтуи
период такой. Да и как показывает практика нет в них смысла. Ну опять же, сабонтуи бывают редко. Теперь фиг знает когда будет
Vivien писал(а):
А не легче ли на этих сабонтуях тяпнуть грамм 100-150,не больше,и ведь бывают они не часто..Будет тебе и социализация,и говорливость,и расслабление.
Нет, Алина, проходили, в завязке с этим. Мне когда-то и надо было 100-150мг - и тормоза уже нет. На следдень побитый, без денег, телефона, чуть с работы не вылетел. Я из тех которые пить не умеют.
Vivien писал(а):
Может это лучше,чем каждый раз при них (сабонтуях) аптечку опустошать
да нет смысла опустошать, достаточно 1мг алпа например. Это будем считать так, испытания были :16p:
Vivien писал(а):
Ох сейчас закидают меня ссаными тапками..
я не буду, не дождётесь, они у меня новые, что б кидаться ;-) :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5884 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика