ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 июн 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5890 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 13:29 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
tiktik писал(а):
Большое спасибо за ответ. Скажите а миртазапин, подходит для моего случая? Как вы относитесь к этому препарату? Он вроде не влияет на либидо, но я на нем какойто ватный и сон не приятный, пил 10 дней. Может это изза влияния на норадр.?
Миртазапин уступает по антидепрессивному и анксиолитическому действию СИОЗС/Н. Но в принципе, вполне годный антидепрессант. Можно попробовать.
Миртазапин не влияет на сексуальную функцию. Но во время терапии им, может быть набор веса.
tiktik писал(а):
Меня пугает влияние на либидо(, оно точно потом на место станет?)
Гарантированно. Как только окончила терапию СИОЗС, примерно через неделю ваша сексуальная функция прийдет в норму.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 13:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
Ээг не делал ... эпилепсии вроде нет .... длительно пил финлепсин ретард 800 мг. Потом трилептал 600 мг. Когда в прошлом году хотел сделать ээг, невролог который меня принимал сказал, что на таких дозах препов что я пил, в том числе пароксетина 60мг - при наличии даже скрытой эпилепсии я бы получил вполне реальные припадки, а так - просто прожил в гипо несколько месяцев ...
Рекомендую сделать ЭЭГ. Чтобы удостовериться, есть эпилепсия или нет. Или возможно повышен эпи- статус( но до полноценной эпилепсии не дотягивает). И если даже он повышен, то узнать насколько критично. Клинически значимо это повышение или нет. Вообщем, сначало нужно заняться этим вопросом. Кстати, это по большей части специализация неврологов.
СИОЗС нежелательно использовать при эпилепсии. Особенно в высоких терапевтических дозах. Если и назначать их, то очень осторожно и обязательно с ПЭП.
Просто я смотрю вы регулярно принимаете ПЭП( карбамазепин, трилептал). Причем в таких именно противоэпилептические дозах. В чем причина данного назначения? Это вам невролог подобрал эту терапию или психиатр?
И еще, интересно у вас в схеме совсем нет антидепрессантов, но при этом присутствует кветиапин. Причем в такой приличной дозе. Чем аргументировали назначение кветиапина?
ПЭП ( карбамазепин/трилептал)+ атипичный АП(кветиапин). У вас подозревают БАР? Есть основания, для подобного диагноза?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1880
Пол: Женский
Алексей,а как тогда вообще отличить дереал истинный,который надо лечить,от мнительности и внушения??И тревогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 14:02 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Armada писал(а):
Хотя и сами АД могут человека бросить же в психоз теоретически, никто не может предсказать точно что там у человека с нейромедиаторами...
Антидепрессанты на это не способны. А вот психостимуляторы амфетаминового и катинонового ряда, при условии злоупотребления ими способны. Причем на практике это встречается довольно часто. К нам в ПНД регулярно заезжают эти марафонцы))) Допустим у человека нет в анамнезе какого либо психотического расстройства. Но после злоупотребления этой дрянью у него возникает клинический психоз. Кстати, психостимуляторы( при длительном злоупотреблении) могут даже вызвать структурные( органические) поражения головного мозга. Это даже на МРТ видно.
А потом лечи этих "пациентов" за государственный счёт)
Но это так отступление...

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4411
Aleksey писал(а):
f_rostt писал(а):
Ээг не делал ... эпилепсии вроде нет .... длительно пил финлепсин ретард 800 мг. Потом трилептал 600 мг. Когда в прошлом году хотел сделать ээг, невролог который меня принимал сказал, что на таких дозах препов что я пил, в том числе пароксетина 60мг - при наличии даже скрытой эпилепсии я бы получил вполне реальные припадки, а так - просто прожил в гипо несколько месяцев ...
Рекомендую сделать ЭЭГ. Чтобы удостовериться, есть эпилепсия или нет. Или возможно повышен эпи- статус( но до полноценной эпилепсии не дотягивает). И если даже он повышен, то узнать насколько критично. Клинически значимо это повышение или нет. Вообщем, сначало нужно заняться этим вопросом. Кстати, это по большей части специализация неврологов.
СИОЗС нежелательно использовать при эпилепсии. Особенно в высоких терапевтических дозах. Если и назначать их, то очень осторожно и обязательно с ПЭП.
Просто я смотрю вы регулярно принимаете ПЭП( карбамазепин, трилептал). Причем в таких именно противоэпилептические дозах. В чем причина данного назначения? Это вам невролог подобрал эту терапию или психиатр?
И еще, интересно у вас в схеме совсем нет антидепрессантов, но при этом присутствует кветиапин. Причем в такой приличной дозе. Чем аргументировали назначение кветиапина?
ПЭП ( карбамазепин/трилептал)+ атипичный АП(кветиапин). У вас подозревают БАР? Есть основания, для подобного диагноза?

.... давно бессонница появилась на фоне гиперактивности мочевого пузыря. Невролог назначил 600 кветиапина и 800 финлепсина. Гамп прошёл, начали всё отменять, бессонница вернулась. Антидепрессанты все выбрасывают меня в Гипоманию ( любые типы АДов). Кветиапин оставили - без него сна не было. Впоследствии применение трилептала и финлепсина не оказывалось никакого влияния на сон. ПТ все от меня отказываются говорят не могут помочь. БАР или не бар не могу сам понять, гипо появлялась только на АДах. Без них всё стабильно депрессивное. За последние пару месяцев повышали квет до 400 всё равно в 1-3 ночи просыпался, плюс дико повысилось давление, сейчас на оланзапине 2.5 на нем давление и пульс не растут, ну и поспать хоть до часу ночи можно ... то же самое что и на квете

Буду делать ээг когда появится возможность, просто сон нужно здесь и сейчас, а то по-ощущениям я уже на грани... из того что не пробовал остался только азалептин и барбиталы

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 14:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Алексей,а как тогда вообще отличить дереал истинный,который надо лечить,от мнительности и внушения??И тревогу?
Истинная дереализация бывает исключительно при психотических расстройствах.
Ну вот вы написали, что вы принимаете феназепам и дереализация ослабевает. Так? Следовательно, первопричина вашей дереализация именно тревога. Матерную дереализация редуцируют нейролептиками. Причем в довольно высоких дозировках.
А по поводу вашей мнительности и внушения. Здесь нужна психотерапия прежде всего.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 14:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
из того что не пробовал остался только азалептин и барбиталы
Это крайняя мера. И только для ситуационого приема. Риски слишком высоки)
Давайте, для начала вы пройдете ЭЭГ. А потом будет видно, что к чему. Есть эпилепсия и повышенный эпи- статус или же нет. От этого и нужно будет отталкиваться, для дальнейшего подбора терапевтической схемы.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1880
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Taisija писал(а):
Алексей,а как тогда вообще отличить дереал истинный,который надо лечить,от мнительности и внушения??И тревогу?
Истинная дереализация бывает исключительно при психотических расстройствах.
Ну вот вы написали, что вы принимаете феназепам и дереализация ослабевает. Так? Следовательно, первопричина вашей дереализация именно тревога. Матерную дереализация редуцируют нейролептиками. Причем в довольно высоких дозировках.
А по поводу вашей мнительности и внушения. Здесь нужна психотерапия прежде всего.
не очень поняла про редуцируют нейролептиками в высоких дозах))надеюсь,это не совет мне)Вообщем,внемлю вашему совету и начну пить элицею.)А там вместе с тревогой и копание уйдет,надеюсь)У меня такое было уже 7 лет назад,правда тогда обошлась грандаксином)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 14:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
не очень поняла про редуцируют нейролептиками в высоких дозах))надеюсь,это не совет мне)
Это к вам не относится. Это был пример. Просто дереализация, при невротических и дереализация, при психотических расстройствах это не одно и тоже. И терапия этих психических состояний тоже разная. Вам нейролептики принимать НЕ нужно.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Антидепрессанты на это не способны. А вот психостимуляторы амфетаминового и катинонового ряда, при условии злоупотребления ими способны. Причем на практике это встречается довольно часто. К нам в ПНД регулярно заезжают эти марафонцы))) Допустим у человека нет в анамнезе какого либо психотического расстройства. Но после злоупотребления этой дрянью у него возникает клинический психоз. Кстати, психостимуляторы( при длительном злоупотреблении) могут даже вызвать структурные( органические) поражения головного мозга. Это даже на МРТ видно.
А потом лечи этих "пациентов" за государственный счёт)
Но это так отступление...

надеюсь действительно невроз и обострение..) а то жесть.
вышел возле дома пока девушка побегает, (сам не захотел дома отсаваться тоже из за страха) вообщем анаприлин целая таблетка заглушила чуток чсс, девушка побегала, я полетал на коптере, пока летал все ок, но в голове после коптера начали возникать мысли о неврозе и разных жизненных событиях которые особо меня не задевают, но почувствовал как в голове возникает напряжение, чувство ломки какое-то, и тревога в животе, надеюсь это все пройдет, и это пока временно...
я уже иногда о фарме думаю, может конечно на ней будет хуже и я пожалею, но блин муки муки!. надеюсь хуже не будет, даже пока материалы с дрона не смотрю так как вызывает волнение внутри, организм как буд-то сошел с ума, до отката я с азартом кидался смотреть материалы, а тут какие-то мысли, волнения, тошнит телом всем от тревоги, не могу сделать элементарных вещей так как идет ухудшение.

Тревога или "ажитация" в голове возникает на мысли о чем угодно, например о следующем дне, даже если ничего там нет, никаких планов. 3 недели назад было гораздо лучше, но после стресса, вот так вот пошел откат жесткий.

моей псих. энергии не хватает даже посмотреть фильм сейчас - сразу становится плохо.

надеюсь это пройдет и организм снова наберется сил хотя бы чуток в нейтральное положение, пускай на улице и дальше будет страшно - разберусь, но когда дома уже от любой мысли просто морально и физически плохо - становится страшно что что-то психотическое тригернет постоянной мысленной жвачкой и напряжением, и неверными реакциями на что-либо....всегда любил грозы, а сейчас лежу и с каждым раскатом грома выделяется тонна адреналина, хотя я не боюсь грозы, но сформировался рефлекс уже на все наверное..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алексей, добрый день.
Сталкивались ли Вы со случаями бронхиальной астмы при приеме трицикликов?
Я уже проверила все, что можно. Анализы в норме. Температуры нет. А кашель никак не уходит( И при чем начался он как раз в начале приема доксепина. Спустя где-то 2 недели от приема. И приступ кашля начинается буквально через 1 - 1,5 часа после приема.
Или это просто нереально?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2020, 06:01
Сообщения: 15
Ребята пожалуйста подскажите, было ли у кого при ГТР шатания как на качелях, такое ощущение когда стою, то вверх то вниз шатает, и когда лежу как на качели, и прошло ли оно у вас, у меня тревожность еще больше усиливается из за этого состояния, я боюсь что это на всю жизнь. Алексей, может вы сталкивались с таким :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
natamir писал(а):
Ребята пожалуйста подскажите, было ли у кого при ГТР шатания как на качелях, такое ощущение когда стою, то вверх то вниз шатает, и когда лежу как на качели, и прошло ли оно у вас, у меня тревожность еще больше усиливается из за этого состояния, я боюсь что это на всю жизнь. Алексей, может вы сталкивались с таким :gore:
Добрый день. У меня такое было и сильно! Это вегетативная так разбалансированна. Ничего страшного и смертельного нет. По мере избавления от тревоги , будет уходить и это неприятное ощущение) Все будет хорошо) :rose: Не накручивайте себя зря. Не подписывайте свою тревогу. Это пройдёт!!! У меня уже давно нет.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
natamir, поразминайте немного свой шейный отдел позвоночника. Не сильно, а именно плавно и расслаблЯюще. Посмотрите упражнения для шеи. Бывает часто такое и из-за зажимов (повышенного тонуса) мышц шейного отдела

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2020, 06:01
Сообщения: 15
mknew писал(а):
natamir писал(а):
Ребята пожалуйста подскажите, было ли у кого при ГТР шатания как на качелях, такое ощущение когда стою, то вверх то вниз шатает, и когда лежу как на качели, и прошло ли оно у вас, у меня тревожность еще больше усиливается из за этого состояния, я боюсь что это на всю жизнь. Алексей, может вы сталкивались с таким :gore:
Добрый день. У меня такое было и сильно! Это вегетативная так разбалансированна. Ничего страшного и смертельного нет. По мере избавления от тревоги , будет уходить и это неприятное ощущение) Все будет хорошо) :rose: Не накручивайте себя зря. Не подписывайте свою тревогу. Это пройдёт!!! У меня уже давно нет.

А подскажите пожалуйста, приблизительно через сколько прошло после начала приёма препаратов?


Последний раз редактировалось natamir 02 май 2020, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2020, 06:01
Сообщения: 15
mknew писал(а):
natamir, поразминайте немного свой шейный отдел позвоночника. Не сильно, а именно плавно и расслаблЯюще. Посмотрите упражнения для шеи. Бывает часто такое и из-за зажимов (повышенного тонуса) мышц шейного отдела


Большое спасибо! Попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
natamir писал(а):
А подскажите пожалуйста, приблизительно через сколько прошло после начала приёма препаратов?
Первые результаты будут заметны уже через неделю. И постепенно спадут на нет полностью. Максимум месяц.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2020, 06:01
Сообщения: 15
mknew писал(а):
natamir писал(а):
А подскажите пожалуйста, приблизительно через сколько прошло после начала приёма препаратов?
Первые результаты будут заметны уже через неделю. И постепенно спадут на нет полностью. Максимум месяц.


Вы меня успокоили, спасибо большое :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2020, 06:01
Сообщения: 15
Ребята, а принимал кто-то пароксин и габана, мне назначили и уже неделю думаю начинать или нет, страшно что потом не сойду с них, и говорят что в начале симптомы могут усугубиться а я этого очень боюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
natamir писал(а):
Ребята, а принимал кто-то пароксин и габана, мне назначили и уже неделю думаю начинать или нет, страшно что потом не сойду с них, и говорят что в начале симптомы могут усугубиться а я этого очень боюсь

сам боюсь как скотина, так что пока временю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2020, 06:01
Сообщения: 15
Armada писал(а):
natamir писал(а):
Ребята, а принимал кто-то пароксин и габана, мне назначили и уже неделю думаю начинать или нет, страшно что потом не сойду с них, и говорят что в начале симптомы могут усугубиться а я этого очень боюсь

сам боюсь как скотина, так что пока временю.

Вот и я боюсь( хотя чувствую когда наступит момент что разозлюсь и начну пить, сколько можно проживать как инвалид жизнь! Вот реально чувствую себя инвалидом каким то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
natamir писал(а):
Вот и я боюсь( хотя чувствую когда наступит момент что разозлюсь и начну пить, сколько можно проживать как инвалид жизнь! Вот реально чувствую себя инвалидом каким то

1 в 1, стрессы истощают, вроде смотришь на улице - дедушки бегают, а ты в свои 28 выходишь и за сердце держишься, то в голове чувство что сойдешь с ума, то тошнит всем телом.... жуть, непереносимость любого стрессора.

но игра с нейромедиаторами штука тонкая, и кому лучше, кому никак, а кому еще хуже, это же страшно представить. + вред организму. И пока тоже психиатры разбрасываются направо налево фармой, вызывает недоверие, а мой говорит что пока без фармы. Путаешься в итоге. Вообщем да, вопрос очень индивидуальный и скользкий, это как наркота в клубах, кто-то пробует а кто-то нет.
А мы хватаемся за шанс выйти на собственных силах, но опять же надо помнить, в таблетках сил нет, они используют нашу же энергию. Это не батарейка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

Подскажите пож-та, пил гидазепам 3 месяца по 0.05 суточно.
сейчас постепенно отменяю, может ли мое состояние выраженной тревоги, ухудшения сна быть уже заранее начавшимся с/о?

или он начнется только через неделю после последней таблетки?
я так понял это не опасно, просто тревога итд. хоть и тошнит как буд-то всем телом и реакции все обострились на стресс дико, а ведь я еще пью по 20 мг суточно, скоро схожу уже на 10, затем на 5. раз в 4 дня. (и нельзя перебивать сход таблеткой лишней если что, а то собью схему, верно?

это просто перетерпеть? оно не опасно? с ума не сойду?:)...

гроза за окном, любой выход, эмоция, видео, разговор (зачастую вызывают моральное истощение сразу же )+ ажитацию какую-то) противное состояние. (нет энергии, ресурса ментального).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 17:06 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Алексей, добрый день.
Сталкивались ли Вы со случаями бронхиальной астмы при приеме трицикликов?
Я уже проверила все, что можно. Анализы в норме. Температуры нет. А кашель никак не уходит( И при чем начался он как раз в начале приема доксепина. Спустя где-то 2 недели от приема. И приступ кашля начинается буквально через 1 - 1,5 часа после приема.
Или это просто нереально?
Сами по себе ТЦА не вызывают паталогий бронхо- лёгочной системы.
Возможно, в вашем случае имела место быть аллергическая реакция на препарат?
Просто, это не типичное побочное действие возникающее на терапии ТЦА( и доксепином в частности). По крайней мере, я в своей практике с таким не сталкивался.
Возможно, респираторные нарушения вызваны чем то другом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 17:11 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
natamir писал(а):
Ребята пожалуйста подскажите, было ли у кого при ГТР шатания как на качелях, такое ощущение когда стою, то вверх то вниз шатает, и когда лежу как на качели, и прошло ли оно у вас, у меня тревожность еще больше усиливается из за этого состояния, я боюсь что это на всю жизнь. Алексей, может вы сталкивались с таким
mknew писал(а):
Добрый день. У меня такое было и сильно! Это вегетативная так разбалансированна. Ничего страшного и смертельного нет. По мере избавления от тревоги , будет уходить и это неприятное ощущение) Все будет хорошо) Не накручивайте себя зря. Не подписывайте свою тревогу. Это пройдёт!!! У меня уже давно нет.
Очень хорошая рекомендация. :yes:
mknew, :120n:
natamir, какие препараты принимаете? При ГТР препаратами первой линии являются СИОЗС/Н. Рекомендую начать терапию этими антидепрессантами.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 17:27 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Armada писал(а):
Подскажите пож-та, пил гидазепам 3 месяца по 0.05 суточно.
сейчас постепенно отменяю, может ли мое состояние выраженной тревоги, ухудшения сна быть уже заранее начавшимся с/о?
Может.
Armada писал(а):
или он начнется только через неделю после последней таблетки?
Абстиненция начинается когда концентрация действующего вещества( бензодиазепинов) уменьшается в крови. Это может возникнуть, если вы сокращаете суточную дозу( при условие сформировавшейся физической зависимости), а не отменяет препарат полностью.
Armada писал(а):
я так понял это не опасно, просто тревога итд. хоть и тошнит как буд-то всем телом и реакции все обострились на стресс дико, а ведь я еще пью по 20 мг суточно, скоро схожу уже на 10, затем на 5. раз в 4 дня. (и нельзя перебивать сход таблеткой лишней если что, а то собью схему, верно?
По хорошему, прекращать вам надо прием гидазепама. По видимумо у вас сформировалась физическая зависимость от препарата.
Бензодиазепины рекомендуется назначать курсом в 2 недели, либо ситуационно.
Поймите, их можно, а при некоторых психических состояния даже нужно принимать. Просто принимать их нужно с умом.
А вообще интересно. Антидепрессанты вы боитесь принимать, гидазерам( БД) такого страха у вас не вызывает. Это при том, что антидепрессанты не вызывают физ. зависимости, а БД вызывают.
По моему это немного не логично)

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
По хорошему, прекращать вам надо прием гидазепама. По видимумо у вас сформировалась физическая зависимость от препарата.
Бензодиазепины рекомендуется назначать курсом в 2 недели, либо ситуационно.
Поймите, их можно, а при некоторых психических состояния даже нужно принимать. Просто принимать их нужно с умом.
А вообще интересно. Антидепрессанты вы боитесь принимать, гидазерам( БД) такого страха у вас не вызывает. Это при том, что антидепрессанты не вызывают физ. зависимости, а БД вызывают.
По моему это немного не логично)


согласен.) не очень логично) но все же, уже есть как есть и хочу с него полностью сойти. Получается это будет обостренная тревога? последний кусочек таблетки 16 мая. это просто нужно перетерпеть?...психом не стану?:) схема схода - которую назначил ПТ - http://prntscr.com/sa5xe3
(утро и вечер) колонки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 17:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Armada писал(а):
согласен.) не очень логично) но все же, уже есть как есть и хочу с него полностью сойти. Получается это будет обостренная тревога? последний кусочек таблетки 16 мая. это просто нужно перетерпеть?...психом не стану?:) схема схода - которую назначил ПТ - http://prntscr.com/sa5xe3

Да, нужно будет перетерпеть абстинентную симптоматику. По другому к сожалению не получится. Единственно, что гидазепам не такой наркогенный, как допустим клоназепам и алпразолам. Возможно абстиненция будет немного легче.
Armada писал(а):
психом не стану?:)
Это полностью исключино.
Отменяйте препарат согласно установленному графику.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Да, нужно будет перетерпеть абстинентную симптоматику. По другому к сожалению не получится. Единственно, что гидазепам не такой наркогенный, как допустим клоназепам и алпразолам. Возможно абстиненция будет немного легче.

да, слышал, но все индивидуально, тут и пачками кушают годами и все ок, а кому-то после 20 мг месяц - уже абстиненция.
Я сразу даже не понял что происходит, так как одновременно начал гештальт, бросать гидазепам и еще стрессов жизнь чуть подбросила). В итоге помимо просто тревоги (агорафобии) на улице, добавились какие-то состояния энергетического истощения, когда 3 недели назад хорошо спал и смотрел любой контент, фильмы, а теперь словно на это нет ментальных сил, физические есть, желание есть - начинаешь делать - сразу в голове плохо становится) не знаю как описать + тревога тошнотная накатывает волнами). Может и эффект от гештальта, вылазят скрытые подавленные эмоции, может все вместе + гидазепам).....короче выбило меня из колеи ну на месяц точно. я так понял что не принимать вообще мимо графика ни грамма. а терпеть. или собью график.

Aleksey писал(а):
Это полностью исключино.
Отменяйте препарат согласно установленному графику.
Благодарю, буду тогда терпеть с оптимизмом, слово зачастую лечит лучше любой таблетки_)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 17:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Armada писал(а):
да, слышал, но все индивидуально, тут и пачками кушают годами и
имеют стойкую физическую зависимость от бензодиазепинов. И по другому просто НЕ бывает. Длительный прием бензодиазепинов гарантированно приводит к физической зависимости от препарата и последующей абстиненции, при его отмене. Это медицинский факт.
Armada писал(а):
Благодарю, буду тогда терпеть с оптимизмом, слово зачастую лечит лучше любой таблетки_)
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
имеют стойкую физическую зависимость от бензодиазепинов. И по другому просто НЕ бывает. Длительный прием бензодиазепинов гарантированно приводит к физической зависимости от препарата и последующей абстиненции, при его отмене. Это медицинский факт.

согласен, может просто чем-то глушат еще ее и не так замечают.
а я чувствителен, даже обратил внимание на характер тревоги, он другой, как энергетически истощающий - навязчивый, даже с мыслями и мысленной жвачкой, (иногда проскакивает мысль и как мурашками окатывает всего от нее) (иногда создается иллюзия что не выдержишь)(достаточно представить просто ситуацию, выход в магазин или пойти например на кухню, или приходит сообщение на тел а ты даже тел боишься взять так как придется потратить энергию (эмоцию) на сообщение))и уже становится плохо(морально) как провал) надеюсь это пройдет и не несет психический смысл (негативныЙ) но это можно игнорировать, особенность которой ранее не наблюдалось, то ли я перегрузил еще инфой свою и без того загруженную голову. )...в итоге сидишь просто и смотришь в стену или окно, стараешься информационно голодать. ) хотя недели 3 назад такого небыло еще).
надеюсь действительно не долго будет абстиненция, а то жить в таком точно не смогу состоянии). а ведь еще не ясно будет она нарастать или это ее уровень уже для меня. ) еще половина срока схода.
но симптомы обычно физические тревоги, а тут по большей части эмоциональные. Что не скажу что приятнее, когда возникает спонтанное раздражение неизвестно откуда или ужас)). или ментальная тошнота))отсутствие ментальной выносливости) но нет дереала итд) все четко в этом плане. концентрация как у орла, но оперативная память бывает дни - страдает) чуток) Днем привык спать по часу-два, сейчас лежу днем и каждый звук даже тихий простреливает как все тело током) особо не выходит ) и дистанция от всех знакомых, мне друг пишет "го играть в игру там компьютерную, или просто как дела" а у меня нет желания, сил, и даже плохо становится, и я даже не читаю сообщение. как нет сил на разговор ментальных опять же.

Aleksey писал(а):
Будьте здоровы!
Благодарю, взаимно) здоровье - главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Armada писал(а):
Aleksey

а СО не повлияет на отношения с моей стороны? на мои чувства? так как начал испытывать неконтролируемое и непонятное раздражение иногда, например когда девушка приходит ко мне, час назад небыло, а потом вдруг из не откуда, хотя она точно не причина, но она его триггерует просто из ничего, хотя ничего плохого не делает.
это такие выпендрежки мозг делает на отмене? не повлияет ли на чувства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2020, 06:01
Сообщения: 15
Aleksey писал(а):
natamir писал(а):
Ребята пожалуйста подскажите, было ли у кого при ГТР шатания как на качелях, такое ощущение когда стою, то вверх то вниз шатает, и когда лежу как на качели, и прошло ли оно у вас, у меня тревожность еще больше усиливается из за этого состояния, я боюсь что это на всю жизнь. Алексей, может вы сталкивались с таким
mknew писал(а):
Добрый день. У меня такое было и сильно! Это вегетативная так разбалансированна. Ничего страшного и смертельного нет. По мере избавления от тревоги , будет уходить и это неприятное ощущение) Все будет хорошо) Не накручивайте себя зря. Не подписывайте свою тревогу. Это пройдёт!!! У меня уже давно нет.
Очень хорошая рекомендация. :yes:
mknew, :120n:
natamir, какие препараты принимаете? При ГТР препаратами первой линии являются СИОЗС/Н. Рекомендую начать терапию этими антидепрессантами.
Будьте здоровы! :16p:


Назначили пароксин и габана, еще не начинала пить так как страшновото, а подскажите, это нервное да? Вот эти непонятные шатания то вверх то вниз, они точно пройдут на фарме? Просто у меня уже грань отчаяния что это навсегда, от этого тревожность еще больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Здравствуйте Алексей. Ноги и руки прям гуляют, не выносимо уже. Цинк, магний не помогают. Была у невролога назначил карбамазепин, сказал что от болей и выкручиваний, приехав в пнд они в два голоса, что он жуткий по побочкам и мне не нужно. Ну говорить то легко, а вот крутит меня уже 2 недели, плюс начали болеть зубы причем все, какая то ноящая боль, не постоянная, но уже длительно. Еще бьет в левое ухо как сердце, кардиолог сказал это неврология. Так вот я думаю руки, ноги, зубы, ухо, может в этом и кроется причина моего самочувствия. Ведь с паническими атаками думаю легко разобратся и победить их, а вот когда не понять что и с боку бантик, тут уже труднее и в пнд честно не умеют лечить совсем. Что вы мне посоветуете? Иду в ближайшие время к эндокринологу, сдала кучу крови. Лечить мне теперь от антидепрессантовой терапии ожирение 2 степени( хотя я с первого же набора говорила говлрила врачам, но для них это не причина отменять препараты и не побочка, а итог проблемы у меня теперь большие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2020, 23:34
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Пол: Женский
Алексей, здравствуйте, меня отправили к вам с моей историей, правда она длинная. Началось все с мечтами о похудении и соответственно с булимии, живу с ней уже почти 7 лет, она всегда была в суровой форме, каждый день и иногда часов 15 в сутки я только ела-возвращала, ни на что другое не отвлекалась. Потом привыкла, научилась как то дела между едой вставлять, но приоритеты понятно какие были. Когда я через два года замучилась жить без интереса и с постоянным чувством вины и ненависти к себе, в моей жизни появился амфетамин, очень много и бесплатно. (Извините, видела ваше сообщение про "этих марафонцев", я видимо как раз из них, но я в 16 лет не думала о последствиях). Амфетамин от булимии отвлек, года три я со сном была на Вы и даже спала с пакетиком, а всю активность тратила на скитания, душевные и бытовые (18 лет, в чем смысл жизни, кто я, как уйти от системы). Ну в общем было у меня амфетамина действительно много, и я особо отдыха себе не давала, дня 4 без сна - 15 часов сна - дня 4 без сна. Не все три года так онечно, но все равно такие марафон где то около полугода были, затем разово. Галлюцинации были только на фоне недосыпа периодически, так никто ничего не замечал, была всегда адекватная, но больше стремилась к уединению и занятиям для "развития", мда
Заперлась от всего мира на три года и страстно мечтала понять, как же найти смысл жизни, ну или хоть желание жить (потому что употребляла я с целью замучить себя до смерти, ну или как получится). Но была в чем то довольна, потому что похудела до 38. Но конечно не навсегда. Большие проблемы в общении с людьми заметила, с левыми проще простого заводить знакомства, цеплять их, людям интересно, но мне скучно, заинтересую и свожу общение на нет. Либо прям настолько близкие нужны, чтоб в голове не укладывалось, либо на фиг мне какие то сомнительные знакомые. Смысла в общении не видела (да и сейчас недалеко ушла). Поэтому очень замкнулась в себе и в рефлексии тогда. Ну и бредовые убеждения немножко появились, хотя я их бредовыми конечно не считаю, просто люди странно смотрели и я стала молчать о них (но это на фоне общения с конкретным человеком, а не от амфетамин)
Дальше в мои 21 амфетамин закончился, и мне пришлось искать какую нибудь замену, начался реактивно прям алкоголизм, сразу запои, в одиночку, втихаря, до отключек. Кодировалась три раза, все разы моментально на кодировку забивала, организм мне попался крепчайший, хотя один раз не шевелясь лежала двое суток, пролежни даже заработала. Всякие мидзо хитро обманывала, хотя пить мечтала бросить сама, но опять же, ради чего жить так и не придумала, поэтому спешила себя разрушить. Попутно начались жуткие проблемы со сном, постоянные сонные параличи друг за другом каждую ночь, и если все же засыпала, то это болезненная дрема на 2-4 часа была.
Но при этом когда сама прям настраивалась, получалось не пить месяц где то без всяких лекарств, может дольше, когда переключение шло на здоровое питание, бег, чтение полезных книжек. А потом снова без причин кидало обратно
Ах да, я ещё по старой памяти когда начала поправляться, подсела на фуросемид и пила лошадиные дозы, врачи удивились, что я выжила, но обезвоживание было такое сильное с недостатком калия и магния, что судороги несколько раз в день обязательно, и скорая неоднократно приезжала.
Обратилась в пнд, что то там сказали про затяжную депрессию, но тут надо сказать, что я лекарства ооочень не люблю (Кроме тонн фуросемида))
Сразу стала просить, чтобы не давали мощные лекарства, я все равно прям долго принимать побоюсь, а синдрома отмены опасаюсь жутко, я и так склонна к зависимостям, а если уж решу наконец жить как следует, то только зож и все такое (крайности наше все), а слезть с лекарств тоже та ещё проблема
Выписали вортиоксетин, милдронаты там всякие, ну и ещё что то легкое
Сон не шёл никак все равно, потом прибавились панические атаки по ночам. А я, к слову, очень хреново себя понимаю, и ни на что ярлыки не вешаю, и поэтому в пнд не могла объяснить ни про панические атаки (не в курсе была, что это они, думала помираю на фоне фуросемидов-алкоголей), ни про неспособность делать выбор, ни про непонимание того, какие эмоции я испытываю, ни про то, что все кажется игрушечный, ни про все происходящее
В итоге определили меня таки в стационар, там начались эксперименты с лекарствами. Были помимо ад по очереди рисперидон (очень отупляет превращает в мебель), тералиджен, этаперазин (лишний вес пошел), сульпирид, кветиапин, ламотриджин (тошнота невыносимая, особенно с вортиоксетином), селинкро (ноль желаний, можно весь день сидеть и в стенку смотреть), и там ещё что-то, за год забыла
Я от всего открещивалась, так как не выносила ощущения тупости, заторможенности и овощности, и когда интерес от жизни отбивается, когда его и так нет
Оставила только вортиоксетин 10 и сульпирид 250 по моему, сульпирид нравился тем, что не было заторможенности
В общем, выписали меня и обрадовали диагнозом псевдопсихопатическая шизофрения
Название мне понравилось, плюс лекарства бесплатные. Только болезнь непонятная и лечение какое то невнятное, да я и такого избегаю
Но сульпирид мне через несколько месяцев пришлось перестать пить, у меня и так аменорея 4 года, а тут ещё пролактин этот. Да и пила я всегда лекарства через пень колоду, потому что сама не ощущаю, нормально все или не очень, не понимаю, как другие пишут, что они там в ремиссии или ещё что, у меня критерий только один - мотивации к жизни нет и все это с постоянной тревогой, апатией и отсутствием смысла
Когда во второй раз в стационар отправили, снова
назначили кветиапин, появился ещё атаракс, и вот на днях в диспансере снова добавили ещё и вальпроевую кислоту и грандаксин.
В итоге вопросы вот какие.

Что за зверь эта псевдопсихопатическая шизофрения (перечитала я кучу инфы, но это какая то игрушечная болезнь по моему, её вообще лечить надо?) Потому что жить конечно сложно, но суть проблемы неясна
И какие лекарства есть смысл подсказать психиатру, чтобы я не так привиредничала
Сейчас сказано пить вортиоксетин 15, грандаксин или атаракс не помню сколько, кветиапин 50 и вальпроевую кислоту 500
Грандаксин ок, но он чисто снять тревогу сейчас, а как лечить? Попью я его, а когда захочу слезть, сразу обратно? Но тревогу приятно убирает, однако боюсь привыкания
От кветиапина я с тяжёлой головой и ленивая, а большие дозы боюсь, опять же, вдруг привяжусь, да и боюсь, что собой быть перестану, плюс отечность от него
Вальпроевую кислоту не могу пить, там аменорея ещё хлеще укореняется (и жутко боюсь поправиться)
А вортиоксетин вообще непонятно, короче год что - то пила, ничего не изменилось, мотивации к жизни нет, интересы пытаюсь хоть какие то из воздуха вытянуть, все неинтересно и бросаю, тревожность постоянная, сна мало, встаю в 7 утра всегда, даже если легла в 5, но много и не надо, заставить себя что то делать не могу, иногда веду себя агрессивно с мамой и вообще дичь какую то творю, хотя так я неконфликтный вполне человек. С людьми скучно, учиться скучно и смысла не вижу, отвлекаюсь только в еду и в медиа, чтение-кино, тоже особо без интереса. Боюсь вылететь из уже третьего вуза, на работе ни на одной дольше месяца не задержалась. С людьми скучно, все скучно. Заедаю все по прежнему ежедневно. Суицидальные мысли давно научилась задвигать на дальний фон, благодаря апатии и бездействия. Даже готова пить лекарства кажется как следует. Только не знаю какие из всей той горы, что мне предлагалась. Может, ад другие на худой конец?
И ещё, мне кажется, что основное это терапия, но психотерапевт мне не сильно помогла, может, вы знаете, куда обратиться с проблемой булимии? У меня все зависимости от неё пошли, работают они абсолютно одинаково, мне наркотики и еда в принципе были равноценны, хотя наркотики конечно приятней, но на нет и еда сойдет

Спасибо! Извиняюсь за количество слов, ну и за то, что я из числа этих...


Последний раз редактировалось Durge 04 май 2020, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
Алексей, здравствуйте!
Мне ранее была назначена схема:
Феварин 125 мг.
Этаперазин по схеме с выходом на 1 таб х 3 раза день
Сонапакс 5 мг х 2раза в день - от тревоги.
Так как стало лучше, я перестал принимать этаперазин и сонапакс.
А от апатии вот уже 3 день принимаю лаимотриджин.
Случился откат - уже третий день, поэтому хочу вернуть обратно этаперазин и сонапакс.
Вопрос: можно ли принимать ламотриджин с этими двумя препаратами.
Еще один вопрос можно ли заменить сонапакс на кветиапин и если да то в какой дозировке, учитывая тот факт что я ещё принимаю(кветиапин) для сна в дозировке 25 мг.

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

добрый день, и еще вопрос)) а можно ли адаптол добавлять пока сходишь с гидазепама ? ситуационно. для купирования тревоги. Я вообще про него ничего не знаю, даже не знаю транк это, или фуфломицин, + совместимость с гидом когда сходишь. не сделает ли хуже. но дома есть, но я его не пил еще.
отзывы как обычно одним пофиг, другим норм, третим плохо. Насколько силен или слабый адаптол? да бы хуже не сделать. мой психиатр сказал что можно принимать вместе с бросанием гида. но я привык собирать неск. мнений так как это мой прошлый врач. вдруг адаптол не так прост как кажется) да бы не жалеть.
вот моя тема по нему- Адаптол
что он не доказан, что не ясно вообще что и как повлияет тут )) а в инструкции полный бред) для галочки.

а то пришла гроза, трясет на каждый раскат грома) хотя страха грозы нет) даже любил их всегда) тут больше страх своего организма, напрягает ,в ушах звенит периодически.
как разучить этот условный рефлекс на гром не ясно)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 16:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Armada писал(а):
а СО не повлияет на отношения с моей стороны? на мои чувства? так как начал испытывать неконтролируемое и непонятное раздражение иногда, например когда девушка приходит ко мне, час назад небыло, а потом вдруг из не откуда, хотя она точно не причина, но она его триггерует просто из ничего, хотя ничего плохого не делает.
это такие выпендрежки мозг делает на отмене? не повлияет ли на чувства?
При абстиненции, как правило увеличивается тревожность, раздражительность. И это далеко не самые критичные симптомы бензодиазепиновой абстиненции.Но эта симптоматика временна. Когда закончится абстиненция, тогда нормализуется ваше психическое состояние. А пока советую набраться терпения. В любом случае абстиненцию вам придется пережить.
Armada писал(а):
Насколько силен или слабый адаптол?
Адаптол это плацебо.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 16:29 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
natamir писал(а):
Назначили пароксин и габана, еще не начинала пить так как страшновото, а подскажите, это нервное да? Вот эти непонятные шатания то вверх то вниз, они точно пройдут на фарме? Просто у меня уже грань отчаяния что это навсегда, от этого тревожность еще больше
Да это проявления вашего невроза, который негативно воздействует на ВНС. Вам прежде всего, нужно лечить именно невроз.
Пароксетин это эффективный антидепрессант. Можете начать терапию им.
Габапентин принимайте курсом в 2-3 недели, либо ситуационно.
В принципе вам назначили неплохую схему. :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 16:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ЯбЛоКо писал(а):
Была у невролога назначил карбамазепин, сказал что от болей и выкручиваний, приехав в пнд они в два голоса, что он жуткий по побочкам и мне не нужно.
Одно другому не противоречит. Карбамазепин действительно высокоэффективный ПЭП( прежде всего миорелаксант!), Но в тоже время достаточно токсичный.
ЯбЛоКо писал(а):
Ну говорить то легко, а вот крутит меня уже 2 недели, плюс начали болеть зубы причем все, какая то ноящая боль, не постоянная, но уже длительно. Еще бьет в левое ухо как сердце, кардиолог сказал это неврология. Так вот я думаю руки, ноги, зубы, ухо, может в этом и кроется причина моего самочувствия. Ведь с паническими атаками думаю легко разобратся и победить их, а вот когда не понять что и с боку бантик, тут уже труднее и в пнд честно не умеют лечить совсем. Что вы мне посоветуете?
Возможно это у вас нейропатический болевой синдром. Если это так, то карбазепин будет эффективен. В случае чего можно попробовать прегабалин, габапентин. Также клинически эффективны при нейропатический боли СИОЗСН( Венлафаксин, дулоксетин) и ТЦА( прежде всего амитриптилин). Но на этих АД происходит набор веса.
ЯбЛоКо писал(а):
Лечить мне теперь от антидепрессантовой терапии ожирение 2 степени( хотя я с первого же набора говорила говлрила врачам, но для них это не причина отменять препараты и не побочка, а итог проблемы у меня теперь большие.
Возможно прийдется отменить флувоксамин. Но сначала нужно дождаться результатов анализов.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 16:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Andropupsik писал(а):
Алексей, здравствуйте!
Мне ранее была назначена схема:
Феварин 125 мг.
Этаперазин по схеме с выходом на 1 таб х 3 раза день
Сонапакс 5 мг х 2раза в день - от тревоги.
Так как стало лучше, я перестал принимать этаперазин и сонапакс.
А от апатии вот уже 3 день принимаю лаимотриджин.
Случился откат - уже третий день, поэтому хочу вернуть обратно этаперазин и сонапакс.
Вопрос: можно ли принимать ламотриджин с этими двумя препаратами.
Еще один вопрос можно ли заменить сонапакс на кветиапин и если да то в какой дозировке, учитывая тот факт что я ещё принимаю(кветиапин) для сна в дозировке 25 мг.
Ламотриджин совместим с этими препаратами.
Сонапакс это старый и токсичный нейролептик. Рекомендую заменить его на кветиапин. Но и кветиапин желательно не принимать длительно, без прямых показаний. Если принимаете его, то придерживайтесь минимально- эффективных дозировок.
Andropupsik писал(а):
Еще один вопрос можно ли заменить сонапакс на кветиапин и если да то в какой дозировке, учитывая тот факт что я ещё принимаю(кветиапин) для сна в дозировке 25 мг.
25 мг для дневного приема в вашем случае будет достаточно.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
Алексей, здравствуйте!
И еще один вопрос, я уже принимал сегодня сонапакс в дозировке 10 мг.- в 16.50, могу я принять кветиапин для сна в 22.00

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 17:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Durge писал(а):
Что за зверь эта псевдопсихопатическая шизофрения (перечитала я кучу инфы, но это какая то игрушечная болезнь по моему, её вообще лечить надо?) Потому что жить конечно сложно, но суть проблемы неясна
Один из подтипов шизофрении без продуктивной симптоматики. Почитайте про ШРЛ( шизотипическое расстройство личности). Это похожие психические расстройства.
А вообще у вас имеется явная( патологическая) склонность к злоупотреблению различными ПАВ. Это уже наркология. Вам нужно одновременно наблюдаться и у психиатра и у психиатра- нарколога.
Durge писал(а):
Амфетамин
Передозировки были? Психозы? Принимали ли вы амфетамин по средством внутривенных инъекций?
Durge писал(а):
Дальше в мои 21 амфетамин закончился, и мне пришлось искать какую нибудь замену, начался реактивно прям алкоголизм, сразу запои, в одиночку, втихаря, до отключек.
Да, наломали вы дров) :facepalm:
МРТ головного мозга делали?
Durge писал(а):
потому что похудела до 38.
Сколько килограмм сбросили? И за какой промежуток времени?
Какие у вас имеются хронические болезни( соматические и неврологические)?
Ответьте на эти вопросы.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 17:08 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Andropupsik писал(а):
Алексей, здравствуйте!
И еще один вопрос, я уже принимал сегодня сонапакс в дозировке 10 мг.- в 16.50, могу я принять кветиапин для сна в 22.00
Можете. В дозе 25мг.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
При абстиненции, как правило увеличивается тревожность, раздражительность. И это далеко не самые критичные симптомы бензодиазепиновой абстиненции.Но эта симптоматика временна. Когда закончится абстиненция, тогда нормализуется ваше психическое состояние. А пока советую набраться терпения. В любом случае абстиненцию вам придется пережить.

страшно представить тогда какие критичные )) надеюсь у меня их не будет... год хаотичного приема и 3 месяца постоянного в терапевтической малой дозе. Я даже весь год мог думать что обостряется невроз а ловил мини-СО. между приемами. Но в этот раз да, я хочу с этим завязать полностью так как осведомился что гидазепам тоже не конфетки. вот смотрю в окно а там дождь а меня потряхивает)) странная реакция на дождь)) но она была уже пол года как). сейчас просто усугубляется общим состоянием. (когда пишут знакомые даже сообщение "как дела" вызвает тревогу и я морожусь пока). нет сил что-то объяснять. + Задрали навязчивые мысли (жвачка) после пробуждения, если ранее засыпал сразу то сейчас могу открыть глаза в 6 утра и лежать просто с закрытыми) а мысли какие-то жестокие и грязные, просто поверхностные, надоедливые) хотя мне они чужды) видимо так проявляется раздражение или абстиненция.

Главное это надежда и знание что все пройдет и все можно перетерпеть без опасности. пусть даже лежа в кровати...
а то некоторые ПТ. говорят что мол лучше всю жизнь уже принимать бензу и не мучаться как гипертоники принимают свои препараты. жестко) я планирую не принимать.
а абстиненция уже может пройти свой пик? верно? никто не знает когда пик, в конце приема или уже при уменьшении в 2.5 раза. ТАк как состояние волнообразно от части.
боюсь главное что бы сон не ухудшился настолько что бы на психические нюансы не прити) сон ведь важен). а мне кажется если у человека нет сна то будет психозы) и я слежу за сном. он стал хуже, но есть. вот напрягаюсь а вдруг пропадет, шо тогда)) но надеюсь не дойдет до этого.

а что люди за ГАБУ пьют? добавка я так понял влияющая на ГАМК, может ее добавить себе? попробовать?
дома есть глицин, я так понял на свои 55 кг веса где то таблеточек 10 надо сразу бомбануть что бы работал хоть как-то?:) 1-2 грамма.

я ж еще ипохондрично - придирчивый, закружилась голова, или зашумело в ушах, сразу плохие мысли и тревога, вплоть до отслеживания сухости во рту или нет))

Aleksey писал(а):
Адаптол это плацебо.
понял, не буду эксперементировать тогда, очередной фуфломицин на полку)....благодарю)


Последний раз редактировалось Essentia 04 май 2020, 18:18, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2020, 23:34
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Durge писал(а):
Что за зверь эта псевдопсихопатическая шизофрения (перечитала я кучу инфы, но это какая то игрушечная болезнь по моему, её вообще лечить надо?) Потому что жить конечно сложно, но суть проблемы неясна
Один из подтипов шизофрении без продуктивной симптоматики. Почитайте про ШРЛ( шизотипическое расстройство личности). Это похожие психические расстройства.
А вообще у вас имеется явная( патологическая) склонность к злоупотреблению различными ПАВ. Это уже наркология. Вам нужно одновременно наблюдаться и у психиатра и у психиатра- нарколога.
Durge писал(а):
Амфетамин
Передозировки были? Психозы? Принимали ли вы амфетамин по средством внутривенных инъекций?
Durge писал(а):
Дальше в мои 21 амфетамин закончился, и мне пришлось искать какую нибудь замену, начался реактивно прям алкоголизм, сразу запои, в одиночку, втихаря, до отключек.
Да, наломали вы дров) :facepalm:
МРТ головного мозга делали?
Durge писал(а):
потому что похудела до 38.
Сколько килограмм сбросили? И за какой промежуток времени?
Какие у вас имеются хронические болезни( соматические и неврологические)?
Ответьте на эти вопросы.


Спасибо, насчет ПАВ конечно очевидно, но кроме амфетамина мне больше ничего не приглянулось, хотя я экспериментировала со всем, не нравилось, когда сознание мутным становится. Алкоголь до этого никогда не любила, просто за неимением одного резко съехала на другое, что гораздо ужасней амфетамина, на мой взгляд( хотя все это жесть
А к наркологу побаиваюсь идти, потому что непонятно, что там со мной будут делать? Амфетамин я уже почти два года не употребляю, а с алкоголем только работой над собой можно справиться, никакие лекарства и кодировки толка не имели
Но я сама стараюсь :grustno:
вот и сейчас боюсь еще дальше дров наломать с лечением, и не знаю, справлюсь ли сама, а если нет, не сделаю ли хуже лекарствами

Насчет амфетамина, так и не смогла понять. По количеству передозировки точно должны были быть, когда толерантность высокая, я просто горками нюхала, для взрослых мужиков было бы многовато. Только нюхала или с водой выпивала, инъекций никогда никаких. Но физически всегда все было в пределах нормального, разве что иногда тошнота (ну до рвоты пару раз, но затем сразу все норм, как огурчик), пот холодный и слабость, но все равно спокойно в таком состоянии что-то делала. Возможно, это связано с тем, что у меня был максимально чистый продукт - ни с чем не мешанный, не для продаж, еще не высохший. У меня никогда не было никаких отходов, физических недомоганий.
Про психоз тоже не знаю, вроде читала, что-то похожее могло быть на 4-5 день без сна, но как только посплю, просыпалась абсолютно нормальная, мысли в порядке, даже особо не вялая.
Но часто бывали после 3 дня без сна мелкие галюцинации, слуховые, проваливания в какие-то состояния, как будто рядом со мной люди знакомые разговаривают, могла ответить вслух, но сразу доходило, что я одна в комнате и провалилась. Маний преследований всяких не было, но были сильные истерики депрессивные на фоне обстоятельств, продумывание суицида в один период. Язык-губы съедала часто, лицо дергаться могло, ногами само собой дергала (до сих пор временами), могла иногда перегибать черту в разговорах (старалась избегать людей, когда слишком долго не сплю), но быстро всегда себя ловила и контролировала. Короче, наверное психозов не было, ну или были недопсихозы недолгие. После сна всегда все приходило в норму, кроме одного раза, но то я списываю на обстоятельства - разрыв отношений, вместе с ним потеря места жительства и псих. травма от матери, возможно амфетамин все это упаковал красиво - не могла даже разговаривать толком, кричала, паника была постоянная, смотрела в телефон пустой, жить дальше не собиралась. Но за пару дней острая форма прошла, осталось только все то, что имею сейчас

МРТ не делала, и вообще по врачам ходила редко, здоровье никогда не беспокоило

Сбросила получается около 15 кг, где то с 53 до 38. Не очень быстро, постепенно за год наверное, а потом вес держался от 38 до 42, в зависимости от того, как давно был амфетамин и сколько я успела наесть. Но я всячески способствовала похудению (идиотский сдвиг, но с детства на этом поехала)
Болезней хронических... после фуросемида сама пошла к врачу, сказали что счастливчик, раз до сих пор жива после таких доз фуросемида (около 25 таблеток каждый день полгода вместе с алкоголем), но сдала анализы и все норм, не знаю, есть ли там что хроническое.
ну и наверное гастрит легкий, беспокоил только в школе
Вообще здоровье особо не тревожит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 18:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Armada писал(а):
страшно представить тогда какие критичные ))
Стойкая бессонница, развернутые судорожные припадки. Но эти симптомы проявляются, при отмене высокопатентных БД( клоназепам, алпразолам, Феназепам). Причем в том случае, если их принимать длительно( несколько месяцев) и в больших дозах.
Armada писал(а):
надеюсь у меня их не будет...
Не будет.
Armada писал(а):
а то некоторые ПТ. говорят что мол лучше всю жизнь уже принимать бензу и не мучаться как гипертоники принимают свои препараты.
Это не корректное сравнение. Я с ним категорически не согласен.
Armada писал(а):
а абстиненция уже может пройти свой пик? верно? никто не знает когда пик, в конце приема или уже при уменьшении в 2.5 раза. ТАк как состояние волнообразно от части.
Не накручивайте себя. Я вам уверяю, что вы переживаете абстиненции. Просто нужно немного потерпеть. Все пройдет! :yes:
Armada писал(а):
а что люди за ГАБУ пьют?
Это вроде сленговое название габапентина) :smiles-dumy-51:
Armada писал(а):
добавка я так понял влияющая на ГАМК, может ее добавить себе? попробовать?
Это вы наверно гаммааминомасляную кислоту имеете в виду? :131m:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 18:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Durge писал(а):
Спасибо, насчет ПАВ конечно очевидно, но кроме амфетамина мне больше ничего не приглянулось, хотя я экспериментировала со всем, не нравилось, когда сознание мутным становится.
И с опиатами тоже?
Durge писал(а):
Алкоголь до этого никогда не любила, просто за неимением одного резко съехала на другое, что гораздо ужасней амфетамина, на мой взгляд( хотя все это жесть
Если мы говорим о системном злоупотреблении( ежедневном приеме в больших дозах), то этанол более разрушителен, нежели амфетамин. Это действительно так. И головной мозг он повреждает более существенно. Вообще этиловый спирт это наркотический яд, относящийся к депрессантам ЦНС.
Durge писал(а):
А к наркологу побаиваюсь идти, потому что непонятно, что там со мной будут делать?
Поставят на профессиональный учёт. По возможности, конечно лучше не обращаться. Много ограничений в гражданских правах.
Durge писал(а):
Но часто бывали после 3 дня без сна мелкие галюцинации, слуховые, проваливания в какие-то состояния, как будто рядом со мной люди знакомые разговаривают, могла ответить вслух, но сразу доходило, что я одна в комнате и провалилась.
Сейчас есть данная симптоматика?
Durge писал(а):
Сбросила получается около 15 кг, где то с 53 до 38. Не очень быстро, постепенно за год наверное, а потом вес держался от 38 до 42, в
Ваш рост?
Ответьте на это вопросы.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Это вы наверно гаммааминомасляную кислоту имеете в виду?

https://youtu.be/kCzFLL3uKHM?t=398 - вот это походу, с таймкодом ссылочка).

То свистело в ушах, то голова покруживается вечер весь) ох. давление даже не могу померять, так как беру тонометр - тут же тревога подскакивает)) я уже так пару раз накручивал себе давление вплоть до оч высоких цифр) лучше вообще не мерять).
у меня еще был пол года назад дереал, думал от невроза, а могла быть мини СО от гида, так как я то принимал то нет, как конфетки, но всегда мало. одну-две таблетки в день или неделю) по - разному. хаотичные курсы.

Ну гидазепама я 1 разок принял пол года назад 6 таблеток по 0.02, но это даже не половина максимальной дозы (0.5) была паника, не помогло, понял что толку нет пить в таких дозах).
да, слава Богу что не феназепам. уберег, я уже жалею что и гид пил, ну что остается, терпеть и поддерживать стараться хороший настрой, а то все черно-белое).

вот чувак фен бросал - https://pikabu.ru/story/sindrom_otmenyi ... ka_6485058


у меня схожие симптомы есть некоторые (страх подумать о чем-то бывает что в телефоне или на улице). но терпимо). по этому тоже не особо смотрю медиа контент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2020, 23:34
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Durge писал(а):
Спасибо, насчет ПАВ конечно очевидно, но кроме амфетамина мне больше ничего не приглянулось, хотя я экспериментировала со всем, не нравилось, когда сознание мутным становится.
И с опиатами тоже?
Durge писал(а):
Алкоголь до этого никогда не любила, просто за неимением одного резко съехала на другое, что гораздо ужасней амфетамина, на мой взгляд( хотя все это жесть
Если мы говорим о системном злоупотреблении( ежедневном приеме в больших дозах), то этанол более разрушителен, нежели амфетамин. Это действительно так. И головной мозг он повреждает более существенно. Вообще этиловый спирт это наркотический яд, относящийся к депрессантам ЦНС.
Durge писал(а):
А к наркологу побаиваюсь идти, потому что непонятно, что там со мной будут делать?
Поставят на профессиональный учёт. По возможности, конечно лучше не обращаться. Много ограничений в гражданских правах.
Durge писал(а):
Но часто бывали после 3 дня без сна мелкие галюцинации, слуховые, проваливания в какие-то состояния, как будто рядом со мной люди знакомые разговаривают, могла ответить вслух, но сразу доходило, что я одна в комнате и провалилась.
Сейчас есть данная симптоматика?
Durge писал(а):
Сбросила получается около 15 кг, где то с 53 до 38. Не очень быстро, постепенно за год наверное, а потом вес держался от 38 до 42, в
Ваш рост?
Ответьте на это вопросы.


Нет, пробовала только гашиш - всегда плохо и физически, и в голове только одна мысль, когда все придет в норму; экстази - ничего, но чисто для развлечения; психоделики какие-то пару раз (сразу нет, страшно, что сознание в норму не придет), мефедрон - ну похож на амфетамин, но я к одному привыкла, да и когда бесплатно на блюдечке приносят, зачем заморачиваться и что-то еще искать

К наркологу да, поэтому и не хочу. Если с проблемами сама справлюсь, то проф учет не нужен. А с алкоголем справиться легко, когда есть мотивация и интерес к жизни, алкоголь сразу помехой становится. Надеюсь на это плато выехать однажды


Сейчас нет, ничего не осталось, ну иногда если сутки не сплю например (бывало из-за бессонницы) краем глаза какие-нибудь шевеления замечу на секунду, но это по моему просто от раздерганной нервной системы

Рост 160. Всегда были небольшие проблемы с циклом по всей семейной линии, но с началом амфетаминовой эпохи (не помню, по моему даже до сильного похудения) началась аменорея, делала узи, сдавала анализы - все норм, кроме пролактина, он повышен. Причина неизвестна и до эндокринолога пока не дошла, но уже почти 5 лет эта проблема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 19:09 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Armada писал(а):
Aleksey писал(а):
Это вы наверно гаммааминомасляную кислоту имеете в виду?

https://youtu.be/kCzFLL3uKHM?t=398 - вот это походу, с таймкодом ссылочка).
Это БАД.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Это БАД.

да, но бесполезен?

https://pikabu.ru/story/zavisimost_pobe ... og_7024052

чувак так и не смог слезть с феназепама, 3 часть вот. 2 года терпел СО так и не прошло. жуть. хоть бы такого небыло пусть и от гида.

или это у него в голове все? а не фен виноват? чиатть и интересно и страшно, он так и не смог слезть после 2 летней абстиненции восстановил прием, а толку.


Последний раз редактировалось Essentia 04 май 2020, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
Алексей, скажите, будьте добры, какие препараты можно принимать при головной боли, учитываю всю ту фарму которую я принимаю(в подписи)
Парацетомол, ибупрофен, кеторол, ибуклин?

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 19:32 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Durge писал(а):
Нет, пробовала только гашиш - всегда плохо и физически, и в голове только одна мысль, когда все придет в норму; экстази - ничего, но чисто для развлечения; психоделики какие-то пару раз (сразу нет, страшно, что сознание в норму не придет), мефедрон - ну похож на амфетамин, но я к одному привыкла, да и когда бесплатно на блюдечке приносят, зачем заморачиваться и что-то еще искать
Понятно. Я надеюсь, что к экспериментам с различными ПАВ вы не вернётесь)? Настоятельно рекомендую оставить это в прошлом.
Durge писал(а):
Рост 160.
Вы должны весить минимум 45кг. Желательно где то в районе 50кг. Для вашего пола и возраста это норма.
Durge писал(а):
Сейчас сказано пить вортиоксетин 15, грандаксин или атаракс не помню сколько, кветиапин 50 и вальпроевую кислоту 500
Я бы поменял эту терапевтическую схему.
Вортиоксетин заменил на один из СИОЗСН( венлафаксин, дулоксетин).
Грандаксин и Атаракс это симптоматические препараты. Для ситуационного приема. Кстати по эффективности, они заметно уступают высокопатентным бензодиазепинам. Но зато не вызывают физической зависимости, при длительном приеме.
Кветиапин это атипичный антипсихотик с седативным потенциалом. Поэтому вас с него и седативит. Впринципе можно оставить в дозе 50мг/сут.
Вальпроаты это ПЭП. Если у вас нет эпилепсии и повышенного эпи-статуса в анамнезе, я думаю их прием не целесообразен. Это довольно токсичный препарат.
В случае необходимости, вальпроаты(депакин) можно заменить на окскарбазепин.
И самое главное. Видите ЗОЖ!
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 19:36 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Armada писал(а):
да, но бесполезен?
Да.
Armada писал(а):
да, но бесполезен?

https://pikabu.ru/story/zavisimost_pobe ... og_7024052

чувак так и не смог слезть с феназепама, 3 часть вот. 2 года терпел СО так и не прошло. жуть. хоть бы такого небыло пусть и от гида.

или это у него в голове все? а не фен виноват?
Не накручивайте себя. Вы спокойно избавилась от бензодиазепиновой зависимости. У меня десятки человек в год слезают с бензодиазепинов. Ну да жёсткая абстиненция. Но абсолютно не опасная, для жизни. Вот точно даже близко не алкогольный делирий. Все будет хорошо. :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Не накручивайте себя. Вы спокойно избавилась от бензодиазепиновой зависимости. У меня десятки человек в год слезают с бензодиазепинов. Ну да жёсткая абстиненция. Но абсолютно не опасная, для жизни. Вот точно даже близко не алкогольный делирий. Все будет хорошо.

большое спасибо)

просто я прочел еще недели 2 назад, хоть и препарат другой (фен), но парень принимал 2 года, затем 2 года он терпел СО без препа. в итоге СО так и не прошел, он не выдержал и далее восстановил фен, но он уже не помог. читать и интересно и стремно.)) жуть ) в итоге все. 2 года СО без препа и бестолку) ужас).

и некоторые симптомы схожи)
страх взять трубку, или смс, итд. но у меня пока не выраженный, я могу это сделать, просто морально плохо это делать) мысли появились которых небыло итд) я так понимаю это все похоже у всех, а ведь я еще на препарате) но все же. Лучше об этом не думать)))

страшно то, что если вспомнить я реально года 2 принимал его хаотично, 1-2 в неделю таблетки, то принимал курсами по 2-4 недели. затем бросал резко, а задумался только сейчас, после 3 месячного курса, и двух лет пробы препарата впринципе). хаотичного) не знаю даже зачем я его принимал. насчет страха паксила а БД нет - наверное потому что в листочке написано из побочек только слабость - сонливость) а у паксила - сами знаете )))простыня)
ну главное что бы слез и небыло как у того парня. а то симптомы схожи. у меня "лайт" версия некоторых его симптомов.


Последний раз редактировалось Essentia 04 май 2020, 20:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 19:40 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Andropupsik писал(а):
Алексей, скажите, будьте добры, какие препараты можно принимать при головной боли, учитываю всю ту фарму которую я принимаю(в подписи)
Парацетомол, ибупрофен, кеторол, ибуклин?
Ситуационно, все из перечисленных. У вас же головные боли не постоянно. Если нет, то ничего страшного.
А сонапакс всё-таки отмените. Рекомендую заменить его на кветиапин.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2020, 23:34
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Durge писал(а):
Нет, пробовала только гашиш - всегда плохо и физически, и в голове только одна мысль, когда все придет в норму; экстази - ничего, но чисто для развлечения; психоделики какие-то пару раз (сразу нет, страшно, что сознание в норму не придет), мефедрон - ну похож на амфетамин, но я к одному привыкла, да и когда бесплатно на блюдечке приносят, зачем заморачиваться и что-то еще искать
Понятно. Я надеюсь, что к экспериментам с различными ПАВ вы не вернётесь)? Настоятельно рекомендую оставить это в прошлом.
Durge писал(а):
Рост 160.
Вы должны весить минимум 45кг. Желательно где то в районе 50кг. Для вашего пола и возраста это норма.
Durge писал(а):
Сейчас сказано пить вортиоксетин 15, грандаксин или атаракс не помню сколько, кветиапин 50 и вальпроевую кислоту 500
Я бы поменял эту терапевтическую схему.
Вортиоксетин заменил на один из СИОЗСН( венлафаксин, дулоксетин).
Грандаксин и Атаракс это симптоматические препараты. Для ситуационного приема. Кстати по эффективности, они заметно уступают высокопатентным бензодиазепинам. Но зато не вызывают физической зависимости, при длительном приеме.
Кветиапин это атипичный антипсихотик с седативным потенциалом. Поэтому вас с него и седативит. Впринципе можно оставить в дозе 50мг/сут.
Вальпроаты это ПЭП. Если у вас нет эпилепсии и повышенного эпи-статуса в анамнезе, я думаю их прием не целесообразен. Это довольно токсичный препарат.
В случае необходимости, вальпроаты(депакин) можно заменить на окскарбазепин.
И самое главное. Видите ЗОЖ!
Будьте здоровы! :16p:


Если эксперименты я проводила в период юношеского подъема, то побывав в огромной яме все выглядит малость иначе, так что сама надеюсь, что больше в это не полезу)
А от СИОЗНС идет набор веса? Я уже далеко не 38, а все 50, но больше я не переживу, для меня каждый кг как удар, сразу отвращение к себе, жутко подавленное состояние и искаженное восприятие себя
Если есть, то на что тогда переходить есть смысл?

Атаракс да, слабенький, насколько я знаю, но меня и подкупает то, что не вызывает зависимости. Меня больше интересовал вопрос АД и антипсихотика, какой лучше бы в моей ситуации подобрать, есть ли какие-нибудь, которые не затормаживают, или только сульпирид? И как долго их надо принимать, что именно они лечат? Хотя это наверное сложные вопросы
Просто я не знаю, какие препараты можно было бы подобрать, чтобы и немного, и сразу все покрывали, но видимо это фантастика
А вальпроат как нормотимик прописали и сказали, что имеет эффект легкий снятия тяги к алкоголю. Но я в нем тоже смысла не вижу

И спасибо большое за то, что все прочли, и за ответы! Вам тоже здоровья)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey
Еще неясный тиннитус, год преследовал хаотично, двусторонний, а сегодня односторонний.
лежу, проходит, любой звук- появляется. Ну как провокатор точно.

Движения и звуки провоцируют или усиливают, скорее нервно-мышечный..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

Я походу начинаю складывать пазл.... помню в сентябре прошлом пришел от невролога, и резко усилился на след. День шум в ушах, такой силы что любые звуки его не маскировали а усиливали, я думал я с ума сойду, и невролог сказала успокоится и принять гид - прошло.

И вот вчера меня настиг точно такой же шум.....

Что-то закрадываются сомнения что это невроз как я думал причина шума....

Он был тогда - я хаотично ел гид.

И сейчас, когда я испытываю абстиненцию, был вчера вечером, поднялся пульс, стал сильным, сковало, затем свист в ушах, который усиливалсч от движений и звуков, после вечерней половинки гидазепама спустя час я лег и уснул, ну и шум прошел почти, на утро его пока нет...

Оох, когда я полностью сойду не дай бог он будет, этот шум это оч жесткий симптом. Не можешь слушать любые звуки, разговоры, или глушит ухо. Кстати у того чувака в статье тоже был этот симптом гипераккузии, ток еще сильнее....

А я год почти мучаюсь и думаю что он из не откуда берется, а это шли может быть временные абстиненциии. В перерывах приема гида.

Надеюсь он быстро пройдет когда гид уже не буду принимать вообще, с 16 мая. А еще ночью уже перехожу сегодня с 10 на 5 мг.... на ночь. Боюсь за сон.) схема надеюсь норм, раз в 4 дня смена дозировки при выведении гида аж 150 ч. Пугает день полной отмены. Так как везде указывается что после «полной отмены» спустя итд. Развиваются и психозы и что угодно, и те же судороги, но надеюсь это надо было пачками его есть, а не терапевтическую дозу как я, хоть и долго и хаотично.

И вот что страшно:

« Последствия длительного злоупотребления транквилизаторами. В этих случаях, так же как и при злоупотреблении барбитуратами и другими снотворными, формируется своеобразный дефект личности, напоминающий органический с изменением всей структуры личности. У больных наблюдаются интеллектуально-мнестические нарушения. Лицо становится маскообразным, мимика бедной. Замедлена речь и все движения. Нарастает вялость. Наблюдаются черствость, грубость, эгоистичность, жестокость по отношению к близким. Нарушаются нравственные и этические нормы поведения. Резко падает работоспособность. Больные становятся непригодными к работе, связанной с умственной и физической нагрузкой.»
Источник, тут полная статейка - http://www.psychiatry.ru/lib/54/book/32/chapter/52

Так как во время со уже ощущается нехарактерная мне раздражительность временами, и непереносимость умственных и физ нагрузок.

не знаю кто описан в этой статье, но лишь бы такого небыло от моего приема гидазепама...
еще учитывая что 50% людей вообще не испытывают СО. это кому как, у кого какой организм.
а у меня судя по всему чувствительный раз дает СО на дневной транк...
Ну по описанию мне психотерапевт ответил что это не мой случай, который описан в статье, кстати тоже Алексей ). буду надеяться.

прошу прощения за беспокойство и еще раз благодарю)


Последний раз редактировалось Essentia 05 май 2020, 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5890 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vad_007 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика