ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 июн 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5890 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Woldemort писал(а):
В больнице лежал месяц , пил рисперидон (если не ошибаюсь)

после подбора препаратов, был сердолект, вальпраком, циклодол, назначили кветирон
Woldemort писал(а):
точно не могу сказать =( спрошивал у врача, он мне сказал "хроническое психическое расстройство" , это все=))

Цитата:
Мне примерно понятно, каким психическим расстройством вы страдаете.
На профессиональном учёте в ПНД вы состоите. Кстати у вас были черепно- мозговые травмы или иные органические понижения головного мозга?
Почему не хотите оформить инвалидность? Работаете или есть иной источник дохода? Вообщем, при желание можете оформить инвалидность. У вас есть все основания.
Продолжайте прием кветиапина.
Следуйте рекомендациям ваших лечащих врачей.

Да, я работоспособный , чтобы оформить инвалидность нужно будет лежать в больнице, а я туда не хочу. Скажите, можно ли попробовать снизить дозу до 575 мг кветиапина, когда я пью кветиапин в течении дня продуктивность падает и хочется спать. Сейчас пью

100 мг утром
150 мг в 16 00
350 мг в 19 45


Пробовал 23 марта менять дозу и принимать

100 мг утром
100 мг в 16 00
400 мг в 19 45
Но когда принимаешь 400 , то чувствуешь себя не комфортно ( сумбурные мысли, страх , беспокойство) , хотя раньше пил 600 на ночь и все было ок...

Я думаю , что если понизить , может так у меня будет больше энергии с той же симпотоматикой? С врачом говорил , он говорил ждать до конца весны , тогда можно будет.

Я думал снижать по 25 мг в месяц в течении года и остановиться на 300 мг , ну или там где мне будет комфортно и безопасно.
вопросы:

1)Скажите что у меня за заболевание?
2) как лечить эти "замыкания"
3) стоит ли попробовать пить 575 мг и понаблюдать за реакцией?

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
Aleksey, здравствуйте!
Принимаю феварин и чуствую на нем некоторую разбитость, апатичность и не здоровый(а может наоборот здоровый) пофигизм.
Что бы хоть как то осуществлять трудовую деятельность стал принимать эглонил 50 мг с утра, иногда еще 50 мг. в обед. Эффект есть, но от чего так и не понял, так как одновременно с эглонилом поднял дозу феварина со 100 до 125.
На эглониле планирую пробыть не более 2 недель по причине поднятия пролактина от оного. Затем планирую, в тех же целях что и эглонил, принимать ламотриджин. Схему поднятия вы мне расписывали. Вопросы:
Если ламотриджин на каком то этапе сломает мне сон, можно ли его (ламотриджин) резко(в один день) отмененять.
Если ламотриджин мне не пойдет можно ли периодически продолжать применять эглонил. Если да то с какой периодичностью.

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Aleksey, Спасибо Вам большое за ответ. Хочу далее Вашего совета, или мнения...
Aleksey писал(а):
Как долго ваша свекровь принимает клоназепам и зопиклон?
Если довольно продолжительное время, то одномоментно( безболезненно) отменить эти препараты, скорее всего не получится.
Очень долго принимает... Наверно 4.5 года уже... Беда в том, что на начальном этапе лечения нам наверно не слишком повезло с врачами. Была госпитализация в стационар на 1.5 месяца, но тогда мама была еще не была в таком ужасном состоянии и боролась за своё выздоровление. Но после больницы лучше не становилось. Затем были несколько врачей психиатров, мучительная и безуспешная практика подбора препаратов... В конечно итоге мама сдалась. Схема на которой она "сидит" теперь явно уже не работает. Ей все хуже. Пропала любая мотивация и желание жить тоже. К врачам психиатрам отказывается ехать наотрез, от госпитализации тоже отказывается... Силой же не повезешь. она же в полном здравом рассудке. Никакой эпилепсии у неё тоже в анамнезе нет.
Может быть Вы подскажете как более менее безболезненно убрать Клонозепам и Зопиклон? Может есть какие то препараты прикрытия для этого? Мама пробовала вчера и сегодня не пить Клонозепам, началась сильная тревога к вечеру, бессоница.
Мы ей пробовали дать Прегабалин 150мг ближе к вечеру вчера. На утро жаловалась, что как пьяная и еще на некоторую задержку мочи. Может ли быть эта задержка от Прегабалина? Я сама его пью - все в порядке абсолютно.
Еще многие врачи психиатры на ночь рекомендуют Кветиапин. Но он ведь нейролептик. А мама ведь Флюанксол в дозе 1мг принимает. Или их можно сочетать?
Заранее большое спасибо за ответ :rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1880
Пол: Женский
Алексей,добрый вечер!Через неделю начинаю пить ципралекс.ГТР.Последние несколько дней появился дереал.Ну или я так думаю,что это дереал..))Сжимает голову..состояние как слегка пьяная..все видится как-то не так..Хоть и понимаю,что это не смертельно-пугает до паники..Как вы думаете-ципралекс может это убрать?А то я тут почитала-такие схемы сложные у многих при дереале..2,а то и 3 препарата..Хочется,что бы наверняка,но и обойтись малой артиллерией тоже хочется..Вобще я думаю,если бы я не сканировала свое состояние,не успевши встать с кровати,то возможно и дереала бы не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
OlgaRB писал(а):
Aleksey, Спасибо Вам большое за ответ. Хочу далее Вашего совета, или мнения...
Aleksey писал(а):
Как долго ваша свекровь принимает клоназепам и зопиклон?
Если довольно продолжительное время, то одномоментно( безболезненно) отменить эти препараты, скорее всего не получится.
Очень долго принимает... Наверно 4.5 года уже... Беда в том, что на начальном этапе лечения нам наверно не слишком повезло с врачами. Была госпитализация в стационар на 1.5 месяца, но тогда мама была еще не была в таком ужасном состоянии и боролась за своё выздоровление. Но после больницы лучше не становилось. Затем были несколько врачей психиатров, мучительная и безуспешная практика подбора препаратов... В конечно итоге мама сдалась. Схема на которой она "сидит" теперь явно уже не работает. Ей все хуже. Пропала любая мотивация и желание жить тоже. К врачам психиатрам отказывается ехать наотрез, от госпитализации тоже отказывается... Силой же не повезешь. она же в полном здравом рассудке. Никакой эпилепсии у неё тоже в анамнезе нет.
Может быть Вы подскажете как более менее безболезненно убрать Клонозепам и Зопиклон? Может есть какие то препараты прикрытия для этого? Мама пробовала вчера и сегодня не пить Клонозепам, началась сильная тревога к вечеру, бессоница.
Мы ей пробовали дать Прегабалин 150мг ближе к вечеру вчера. На утро жаловалась, что как пьяная и еще на некоторую задержку мочи. Может ли быть эта задержка от Прегабалина? Я сама его пью - все в порядке абсолютно.
Еще многие врачи психиатры на ночь рекомендуют Кветиапин. Но он ведь нейролептик. А мама ведь Флюанксол в дозе 1мг принимает. Или их можно сочетать?
Заранее большое спасибо за ответ :rose:

Знаю, что вопрос не ко мне, но меня все же уговорили в состоянии психоза, это были мама , папа и брат

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый день.
Опять меня откинуло на много назад( 2 ПА на работе. Потом резко что-то будто стрельнуло в голове и потом сразу выброс адреналина, страх, паника, что случится что-то. Потом стояла ждала клиента и меня как повело в сторону, в голове закружилось, думала, что упаду в обморок и опять страх и паника. Руки дрожат... Сердцебиение 120 вмиг...Это тихий ужас( :gore:
Еле доехала домой.
Измерила давление 130/80. Высоковатое для меня. Но и не такое, чтобы прям так меня штормило.
Уже второй день не могу глубоко вдохнуть. Нервное видимо. И из-за того, что не могу вдохнуть полной грудью еще больше нервничаю.
Опять я вся в болезни... Уже не знаю, что и думать.Тревоги нет, зато ПА начались, ВСД шалит..
Лень жуткая...
1.Может нервная система так износиться, чтобы ее нельзя было восстановить?
Я себя чувствую именно так...Будто мне уже ничего не поможет
2.Это не вытягивает доксепин?
3.Что Вы бы могли посоветовать?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 17:22 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Илья4391 писал(а):
Подскажите ещё, тяжело переходить с Элицеи на Сертралин?
Обычно нет.
Илья4391 писал(а):
Нужно ли снижать сначала дозу Элицеи или сразу переходить на дозировку, которую вы указали?
Одномоментно отмените эсциталопрам. Затем сделайте перерыв в 2-е суток. И можете приступать к приему Сертралина. График наращивания терапевтический дозы Сертралина я написал.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 17:27 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ЯбЛоКо писал(а):
Aleksey, Золофт - вызывал кровотечение
Паксил убил либидо и жор, и на паксиле началось вот это выкручивание рук и ног, потом выяснилось что это не на таблетки.
Триттико жуткая диарея
Ципралекс не раскрылся до конца
Амитриптелин, анафранил жуткая сухось во рту не проходящая.
Еще какой то ад от него жор жуткий был.
Хлорппотексен, сульпирид, квентиапин, атаракс и т.д.
С ЖКТ когечно есть проблемы, хронического плана. Это синдром раздраженного кишечника, гастрит.
Давайте сначала увеличим дозу флувоксамина до 150мг/сут. Пропейте ее 2 недели. Пройдет данная симптоматика("выкручивания рук и ног") или нет. В случае, если нет, то возможна замена антидепрессанта. Как вариант можно попробовать СИОЗСН( Венлафаксин, дулоксетин).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 17:34 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Woldemort писал(а):
1)Скажите что у меня за заболевание?
Диагноз ставится строго в очном порядке.
Но, если предположить. Симптоматика, которую вы описали характерна, для катотонический шизофрении. Это не утверждение, а предположение.
Woldemort писал(а):
2) как лечить эти "замыкания"
Нейролептиками. Возможно кветиапин не до конца справляется со своими функциями. Вот так заочно сложно сказать) :unknow:
Можно попробовать другие атипичные антипсихотическое препараты( Рисперидон, арипипразол, оланзапин). Но эти вопросы нужно решать в очном порядке!
Woldemort писал(а):
3) стоит ли попробовать пить 575 мг и понаблюдать за реакцией?

Можно попробовать. Но под контролем лечащего врача. Все манипуляции с терапевтический дозой нейролептиков( при вашем диагнозе) нужно проводить осторожно.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Последний раз редактировалось Aleksey 27 апр 2020, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 17:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Andropupsik писал(а):
Если ламотриджин на каком то этапе сломает мне сон, можно ли его (ламотриджин) резко(в один день) отмененять.
Лучше отменять ламотриджин постепенно. По -25мг раз в 5 дней.
Andropupsik писал(а):
Если ламотриджин мне не пойдет можно ли периодически продолжать применять эглонил. Если да то с какой периодичностью.
Можно. Курсовым приемом в 2-4 недели, раз в 6 месяцев. При этом графике приема влияние на эндокринную систему( прежде всего на показатели пролактина) не критично. Используйте небольшие терапевтические дозы.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Aleksey писал(а):
ЯбЛоКо писал(а):
Aleksey, Золофт - вызывал кровотечение
Паксил убил либидо и жор, и на паксиле началось вот это выкручивание рук и ног, потом выяснилось что это не на таблетки.
Триттико жуткая диарея
Ципралекс не раскрылся до конца
Амитриптелин, анафранил жуткая сухось во рту не проходящая.
Еще какой то ад от него жор жуткий был.
Хлорппотексен, сульпирид, квентиапин, атаракс и т.д.
С ЖКТ когечно есть проблемы, хронического плана. Это синдром раздраженного кишечника, гастрит.
Давайте сначала увеличим дозу флувоксамина до 150мг/сут. Пропейте ее 2 недели. Пройдет данная симптоматика("выкручивания рук и ног") или нет. В случае, если нет, то возможна замена антидепрессанта. Как вариант можно попробовать СИОЗСН( Венлафаксин, дулоксетин).
Будьте здоровы! :16p:
Хорошо. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 17:56 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
OlgaRB писал(а):
Может быть Вы подскажете как более менее безболезненно убрать Клонозепам и Зопиклон?
Боюсь совсем безболезненно отменить эти препараты не получится.
OlgaRB писал(а):
Может есть какие то препараты прикрытия для этого?
По большому счету таких препаратов нет. Единственные вещества, которые могут облегчить течение Бензодиазепинов абстиненции. Это другие депрессанты ЦНС( барбитураты, этанол..). Но как вы понимаете это не выход. Прийдется перетерпеть абстиненцию. По другому к сожалению ни как.
OlgaRB писал(а):
Может ли быть эта задержка от Прегабалина?
Маловероятно.
OlgaRB писал(а):
Еще многие врачи психиатры на ночь рекомендуют Кветиапин. Но он ведь нейролептик. А мама ведь Флюанксол в дозе 1мг принимает. Или их можно сочетать?
Можно. Доза кветиапина в 25мг небольшая.
Но сначала нужно решить вопрос с транквилизаторами. У вашей свекрови сформировалась физическая зависимость от них. Эти препараты устроились в гомеостаз организма. Эту проблему нужно решать. Возможно имеет смысл госпитализироваться в стационар( с учётом ее возраста).
Крепкого здоровья вам и вашей свекрови! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 18:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Алексей,добрый вечер!Через неделю начинаю пить ципралекс.ГТР.Последние несколько дней появился дереал.Ну или я так думаю,что это дереал..))Сжимает голову..состояние как слегка пьяная..все видится как-то не так..Хоть и понимаю,что это не смертельно-пугает до паники..Как вы думаете-ципралекс может это убрать?А то я тут почитала-такие схемы сложные у многих при дереале..2,а то и 3 препарата..Хочется,что бы наверняка,но и обойтись малой артиллерией тоже хочется..Вобще я думаю,если бы я не сканировала свое состояние,не успевши встать с кровати,то возможно и дереала бы не было.
Вполне возможно, что будет достаточно одного эсциталопрама. Если нет, то можно добавить ламотриджин. Ламотриджин показывает хорошие, клинические результаты при симптоматики дереализация. Вообще схема СИОЗС-+ ламотриджин достаточно эффективная. :super:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 18:09 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mknew писал(а):
1.Может нервная система так износиться, чтобы ее нельзя было восстановить?
Это не ЦНС источенна в вашем случае, а психика. В свою очередь проблемы с психическим здоровьем, провоцируют различные сбои в ВНС( тахикардия, тремор,и.тд.).
mknew писал(а):
Я себя чувствую именно так...Будто мне уже ничего не поможет
Типичная депрессивная симптоматика.
mknew писал(а):
2.Это не вытягивает доксепин?
Вполне возможно.
mknew писал(а):
3.Что Вы бы могли посоветовать?
На Сертралине у вас такой симптоматики не было? А так, конечно Сертралин более мощный противотревожный препарат, нежели доксепин. По хорошему на СИОЗС/Н вам нужно возвращаться.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey, спасибо за ответ.
К сожалению, от золофта я тупо проваливалась в депрессию. Просто лежала целыми днями безо всяких желаний и целей, с жуткой ленью. Месяц пробыла на 50 мг и ничего. Повышать побоялась. Только хуже с каждым приемом было.Именно конкретная депрессия была.
А если повысить доксепин до 50 мг * 3 раза в день?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 18:31 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mknew писал(а):
А если повысить доксепин до 50 мг * 3 раза в день?
Можно попробовать.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey, спасибо за помощь )

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Aleksey, Алексей я набираю вес, я и так набрала не мало от терапии, сейчас опять начала, я в панике...мне и так пришлось поменять весь гардероб((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Woldemort писал(а):
1)Скажите что у меня за заболевание?
Диагноз ставится строго в очном порядке.
Но, если предположить. Симптоматика, которую вы описали характерна, для катотонический шизофрении. Это не утверждение, а предположение.
Woldemort писал(а):
2) как лечить эти "замыкания"
Нейролептиками. Возможно кветиапин не до конца справляется со своими функциями. Вот так заочно сложно сказать) :unknow:
Можно попробовать другие атипичные антипсихотическое препараты( Рисперидон, арипипразол, оланзапин). Но эти вопросы нужно решать в очном порядке!
Woldemort писал(а):
3) стоит ли попробовать пить 575 мг и понаблюдать за реакцией?

Можно попробовать. Но под контролем лечащего врача. Все манипуляции с терапевтический дозой нейролептиков( при вашем диагнозе) нужно проводить осторожно.
Будьте здоровы! :16p:

cкажите , доктор, можно ли обучиться когнитивно-поведенческой психотерапии для коррекции "замыканий" на сколько это безопасно?

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2020, 10:21
Сообщения: 87
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Добрый вечер.

Хотел спросить про второй путь: если не менять антидепрессант, а сходить с него и отказываться, то влечёт ли это за собой последствия серьезные? Сходить постепенно, конечно. Пью Элицею 35 дней. Прям хуже становится, только сон наладился. До этого феварин пил 10 дней, вообще чуть в окно не вышел.

Просто на таблетках намного больше проявлений депрессии. Испытываю то, что не испытывал до них.

__________________________________
Тревожное расстройство
Феварин 150 мг - не подошло
Элицея 15 мг - не подошло
Элицея 10мг - 5 мес. терпимо. Слез.
Спустя 4 месяца все вернулось. ВСД проявления сильнее, бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2020, 10:21
Сообщения: 87
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Илья4391 писал(а):
Добрый вечер.

Хотел спросить про второй путь: если не менять антидепрессант, а сходить с него и отказываться, то влечёт ли это за собой последствия серьезные? Сходить постепенно, конечно. Пью Элицею 35 дней. Прям хуже становится, только сон наладился. До этого феварин пил 10 дней, вообще чуть в окно не вышел.

Просто на таблетках намного больше проявлений депрессии. Испытываю то, что не испытывал до них.

+ вернулось зажатие шеи и 2 дня опять болит глаз, голова тяжелая.

Подскажите, как сходить с элицеи, если я 3 недели уже на 15 мг. Пью 35 дней всего.

ПТ мне назначил Симбалту на замену элицеи, но я уже веру потерял, т.к. на таблетках мне только хуже

__________________________________
Тревожное расстройство
Феварин 150 мг - не подошло
Элицея 15 мг - не подошло
Элицея 10мг - 5 мес. терпимо. Слез.
Спустя 4 месяца все вернулось. ВСД проявления сильнее, бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
на мой профессиональный взгляд у вас тревожное расстройство( невротической природы) с элементами ИРЛ( избегающие расстройство личности) и пароноидального расстройства. И именно ваша изначально повышенная тревожность, возникшая вследствие ваших психологических проблем и комплексов послужила триггером( спусковым механизмом) к появлению различных соматических расстройств. В вашем случае именно тревога первична, а соматика( в том числе и проблемы с глазами) вторична. Возможно у вас действительно есть соматические патологии, но они существенно обостряются на фоне тревожной симптоматики.
Всвязи с этим вам нужно начать терапию антидепрессантами. Лучшим выбором в вашем случае будут СИОЗС(сертралин, эсциталопрам). Они не имеют выраженного холинолитического действия и не будут усугублять ваши проблемы с глазами.
Ситуационно можете использовать левану( для облегчения отхода ко сну).
График наращивания терапевтической дозы СИОЗС( сертралина, эсциталопрама) напишу.
Кроме того можно использовать окскарбамазепин. Это НТ с седативным потенциалом. Кстати СИОЗС+ окскарбамазепин очень эффективная, терапевтическая схема.
Будьте здоровы!


Добрый день, Алексей, у меня почти вся та же картина но несколько иная) ставят просто тревожное расстройство, прохожу психотерапию раз в неделю, но надоели после последнего отката приступы дисфории (образно говоря) просто раздражение которое не знаешь откуда идет, но мой врач обрадовался, и сказал что наклнец то начали проявляться «спрятанные» чувства вызывающие тревогу которые я где-то закопал.
У меня тоже невротического) а то нашифровал себе психотическое)... как отличить? Может тоже пару вопрсов?)))

несколько инфы:
1.невроз лет 15. началось с па.
Но беспокоили редко, за городом далеко итд и были связаны с поездками в метро так как в метро началась первая, просто из ничего, а предшествующие причины спустя столько лет не вспомнить))..

2. были стрессы, но переносил хорошо. но за последний год пошел как резкий провал и сужение зоны перемещения, усиление агорафобии, очень быстрая формировка новых условных рефлексов.
НАпример я спокойно пол года назад выходил сам возле дома за кофе в кофейню (около километра).
Затем как-то поехал в ашан с девушкой, и было мне тревожно, а у меня страх "условно безвыходных ситуаций" очереди, застрявшие лифты, толпы)).Агора корочЕ).
в итоге в ашане пульс уже был 140, затем 180, затем 200. я так испугался, что это сформировало новый условный рефлекс. моментально. Хоть и сердце проверил вдоль и поперек, и с собой даже есть одноканальный ЭКГ). а не пульсометр) именно экг). но всеравно как только выхожу сам на улицу - сразу мозг начинает ускорять ЧСС, вплоть до 200 если надо, соответственно перед улицей я делаю легкую премедикацию анаприлином и чсс держу в норме, но чувствую как тревога (адреналин) течет по венам а рецепторы блокированы анаприлином) чувство как тошнит всем телом) но это если тревога сильная. Если слабая - она просто купируется...

Ранее как и у альваро у меня было так, проходит тревога - сразу отличное настроение, могу песни петь.
Но последнюю неделю были разные климатические стихии, а у меня страх завязан на страхе к своему организму, что если что-то будет, стихия - мне не дадут помощь вовремя, или мой организм тревогой разгонит пульс до тех чисел когда я идти не могу, + функционалка все эти 10 лет - часто при наклонах, поворотах туловища иногда что-то закусывает в районе кардии желудка и влияет на сердечный ритм, что-то механическое, как сказали остеопаты - растяжение вагуса или зажатие, а где - не ясно, но после манипуляций у остеопата у меня весь вечер аритмии шарашили и это только подкрепляло мой невроз_).

ВОобщем есть у меня функциональная такая штука она меня 10 лет пугала и сформировала тревожное расстройство) и продолжает мешать мне его лечить.

Психиатр 3 разных назначили разные схемы, (паксил+гидазепам, иксел+мирт, стимулатон+сульпирид+гидазепам)но самая якобы подходящая как сказал мой нынешний психотерапевт- нарколог - паксил + гид.
Но я знаю что паксил усиливает норадреналиновые симптомы и уменьшает ацетилхолиновые - а у меня только норадреналиновые, так что пока боюсь его пить.
Сидел 3 месяца на 0.05 гидазепама в сутки, сейчас схожу с него так как одумался и понял что это не выход.

Сейчас после этих катаклизмов я снова перенес колосальный катехоламиновый шторм) и у меня после такого как правило "хвост" (откат) длится от пары дней до неск. недель, когда нет нервных сил даже смотреть видео разные итд, так как вызывает все эмоцию хорошую или плохую - но любая эмоция как мне сказал мой ПТ. тянет за собой страх. выброс гормонов у меня. что у меня активировался уже Рефлекс паралича при страхе_).

что самое забавное - сон отличный, но просыпаюсь я тревожным, бывало и норм, но последнюю неделю в откате просыпаюсь в тревоге, + все черно-белое. Наполовину ангедония. Зачатсую проявлятся начали приступы раздражительности - не ясно к чему и к кому. Критически осознаю и не хочу вылить на того, кто этого не заслуживает) мой врач этому только рад, что начали проявляться подавленные эмоции, но нужно еще дифференциировать что это за эмоция..

вообщем невроз многолик) и у него есть симптомы похожи на циклотимию, в течении дня то тебе плохо резко без причины и апатия, затем хорошее настроение и вроде как все отлично). то состояния раздражения (дисфории) грубо говоря. Но я так понял это все тревожное расстройство + сход постепенный с гидазепама может давать, хотя мой ПТ сказал что сход ты почувствуешь не ранее чем через неделю после полной отмены, если он будет.

Вообщем хочу быть свободным, самому выходить на улицу, но у меня камень приткновения - ускорение чсс, который страхом ускоряется еще больше и я думаю что это опасно и гарантии нет, (особенно в условно безвыходных ситуациях) например зашел в магазин или банк, уже пульс повышен, передал деньги кассиру на обмен скажем, и надо подождать 2 мин (а организм строит подлянку)) и зная что ты не можешь отойти здесь и сейчас вызывает нарастанее чсс)) что бы ты уже почти сдох тут)). затем все бесследно исчезает, но не безследно для психики. ССС под нагрузкой, да и эти закусывания мои функциональные, при полном желудке, поворотах и наклонах, влияющие на нерв и сбивающие сердечный ритм. Причем холтер ставил и как назло в те дни небыло, холтеров 10. да и толку, лечить то не сердце надо, а нерв его зажатие + невроз.

фармы опасаюсь пока, хочу сойти с гида и попробовать выйти только на п-терапии.

пугают просто эти скачки, провалы в дисфорию, отсутствие сил поглощать контент- сразу плохо от любого мультика_) после отката) неделю назад этого небыло еще) такое обычно после откатов, но каждый откат тяжелее предыдущего). и дольше). и эти скачки как резко потеют руки, ажитация (условно ) в голове, беспокойство, но критически все осознаю, и просто даю себе надежду -все пройдет. Страх что повлияют эти раздражения на мои отношения, хоть я делюсь ими, итд, боюсь что бы не задели они мои чувства, я не стал безчувственным) итд).
но затем все резко проходит как и я надеялся и становится легче, но по прежнему на улицу самому выйти без Соматики не получается. Затем снова провал может быть в раздражительность и апатию, это все в пределах последнего отката такие скачки)).внешне никак не проявляется, я просто сижу и тихо этого боюсь, или жалуюсь, или пишу дневник).
Буквально 2 года назад еще ездил сам по городу с легкой тревогой, а тут год назад когда я начал по телефону выражать хорошие эмоции и понял что у меня сковало челюсть и трясутся руки и ноги - понял что приехали)).. невроз усилися и уже задевает ВСЕ эмоции, и организму не хватает ресурса адекватно направить любую эмоцию мимо страха. Эх а помню как лет 5 еще будучи даже в неврозе просыпался радостно и делал все свои дела сам, невроз был но где-то далеко за городом мог его поймать чуток. А сейчас 24/7 блин.)
новый мой ПТ пока тоже не спешит назначать фарму, говорит слазь с гида, и отслеживай эмоции. Что скрывается под тревогой. И прорабатываем эти "затыки").

я так понял это тревожное расстройство с агорафобией + ипохондрия, недоверие к своему организму.
клинический психиатр просто ставил ТР.


Последний раз редактировалось Essentia 29 апр 2020, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос, я лечусь уже давно, моя проблема состоит в головной боли напряжения и депрессии, перепил абсолютно все антидепрессанты в хороших дозировках, головная боль ощущается в напряженных мышцах головы и шеи, недавно лежал в отделении неврозов ПБ, там сказали что это хронический невроз, псих. Расстройства нет. Также я был на приеме у частного врача, он сказал тоже что псих расстройства нет, а я страдаю ипохондрией, я сейчас принимаю бринтелликс 15 мг и амитриптилин 150 и ещё ламотриджин 200 мг, несколько раз в неделю у меня случаются улучшения, тоесть я просыпаюсь с утра и чувствую себя здоровым и так до вечера себя чувствую, потом на следующий день снова плохо, вопрос в том, имеет ли вообще мне смысл пить лекарства в таких дозировках или лучше работать с подсознанием без химии

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Во всех гайдах по лечению хгбн пишут, что помогает амитриптилин в маленьких дозировках, я пью его по 150 мг и результата нет, плюс до этого его тоже пил - тоже результата не было

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 17:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Woldemort писал(а):
cкажите , доктор, можно ли обучиться когнитивно-поведенческой психотерапии для коррекции "замыканий" на сколько это безопасно?
Понимаете в чем дело. При вашем психическом расстройстве главенствующую роль играет медикаментозная терапия. Нужно подобрать адекватную, поддерживающую схему препаратов.
Психотерапия эффективна, при невротических расстройствах( ГТР, ТДР, ОКР, депрессивных эпизодов различное степени тяжести, социофобии..).
При психотических расстройствах, она малоэффективна. Допустим, как психотерапия поможет при кататонической шизофрении)? Или как психотерапия может повлиять на клиническое течение психоза)?... Понятно, что ни как.
Вообщем психотерапия исключительно для невротиков.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 18:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Илья4391 писал(а):
Хотел спросить про второй путь: если не менять антидепрессант, а сходить с него и отказываться, то влечёт ли это за собой последствия серьезные? Сходить постепенно, конечно. Пью Элицею 35 дней. Прям хуже становится, только сон наладился. До этого феварин пил 10 дней, вообще чуть в окно не вышел.

Просто на таблетках намного больше проявлений депрессии. Испытываю то, что не испытывал до них.
Ухудшение самочувствия в начале терапии СИОЗС, это весьма распространенное явление. Это временно. Терапия СИОЗС проводится минимум 6-12 месяцев. Это в том числе рекомендация ВОЗ. Советую набраться терпения.
Илья4391 писал(а):
Подскажите, как сходить с элицеи, если я 3 недели уже на 15 мг. Пью 35 дней всего.
Отменяйте по 5мг раз в неделю.
Но всё-таки не прекращайте терапию. В случае чего, можно поменять эсциталопрам на другой антидепрессант( СИОЗС/Н).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
ЯбЛоКо писал(а):
Aleksey, Алексей я набираю вес, я и так набрала не мало от терапии, сейчас опять начала, я в панике...мне и так пришлось поменять весь гардероб((((
Поддерживаю :gore:
Но я сегодня пошла к эндокринологу. Чтобы эту проблему решать. Даже соблюдая питание вес стоит и не снижается. Хорошо, конечно, что не растет

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 18:06 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ЯбЛоКо писал(а):
Aleksey, Алексей я набираю вес, я и так набрала не мало от терапии, сейчас опять начала, я в панике...мне и так пришлось поменять весь гардероб((((
Нет идеальных( в плане отсутствия побочных действий) антидепрессантов.
Допустим, на сертралине не происходит набора веса. Но у вас возникли другие проблемы во время терапии им. Эсциталопрам тоже не влияет на вес.
Пароксетин, флувоксамин влияют. ТЦА существенно влияют. Миртазапин тоже.
СИОЗСН( венлафаксин, дулоксетин) можно попробовать.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2020, 10:21
Сообщения: 87
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Илья4391 писал(а):
Хотел спросить про второй путь: если не менять антидепрессант, а сходить с него и отказываться, то влечёт ли это за собой последствия серьезные? Сходить постепенно, конечно. Пью Элицею 35 дней. Прям хуже становится, только сон наладился. До этого феварин пил 10 дней, вообще чуть в окно не вышел.

Просто на таблетках намного больше проявлений депрессии. Испытываю то, что не испытывал до них.
Ухудшение самочувствия в начале терапии СИОЗС, это весьма распространенное явление. Это временно. Терапия СИОЗС проводится минимум 6-12 месяцев. Это в том числе рекомендация ВОЗ. Советую набраться терпения.
Илья4391 писал(а):
Подскажите, как сходить с элицеи, если я 3 недели уже на 15 мг. Пью 35 дней всего.
Отменяйте по 5мг раз в неделю.
Но всё-таки не прекращайте терапию. В случае чего, можно поменять эсциталопрам на другой антидепрессант( СИОЗС/Н).
Будьте здоровы! :16p:

Спасибо большое за ответы. Я много тут прочитал, с вами посоветовался. Пока принял решение уходить от этого лечения и попробовать найти путь не медикаментозный. Мой ПТ тоже предложила перейти на СИОЗС/Н: Симбалта. Но все же я надеюсь, что есть путь и без таблеток.
Ведь всегда можно прийти к таблеткам, а вот без них потом вряд ли получится обходиться.

__________________________________
Тревожное расстройство
Феварин 150 мг - не подошло
Элицея 15 мг - не подошло
Элицея 10мг - 5 мес. терпимо. Слез.
Спустя 4 месяца все вернулось. ВСД проявления сильнее, бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 18:17 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос, я лечусь уже давно, моя проблема состоит в головной боли напряжения и депрессии, перепил абсолютно все антидепрессанты в хороших дозировках, головная боль ощущается в напряженных мышцах головы и шеи, недавно лежал в отделении неврозов ПБ, там сказали что это хронический невроз, псих. Расстройства нет. Также я был на приеме у частного врача, он сказал тоже что псих расстройства нет, а я страдаю ипохондрией, я сейчас принимаю бринтелликс 15 мг и амитриптилин 150 и ещё ламотриджин 200 мг, несколько раз в неделю у меня случаются улучшения, тоесть я просыпаюсь с утра и чувствую себя здоровым и так до вечера себя чувствую, потом на следующий день снова плохо, вопрос в том, имеет ли вообще мне смысл пить лекарства в таких дозировках или лучше работать с подсознанием без химии
Dmitry333 писал(а):
Во всех гайдах по лечению хгбн пишут, что помогает амитриптилин в маленьких дозировках, я пью его по 150 мг и результата нет, плюс до этого его тоже пил - тоже результата не было
Да амитриптилин эффективен при хгбн. Кроме того хорошие клинические результаты в терапии хгбн показывают СИОЗСН( венлафаксин, дулоксетин), прегабалин. Кстати вы пробовали высокопотентные бензодиазепины( алпразолам, клоназепам). Они тоже, очень эффективны, приразличных неврологических и нейропатических болевых синдромах. Особенно эффективен клоназепам. Но с бензодиазепинами нужно быть осторожным( курсовой прием до 2-х недель, либо ситуационно).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 18:42 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Armada писал(а):
Добрый день, Алексей, у меня почти вся та же картина но несколько иная) ставят просто тревожное расстройство, прохожу психотерапию раз в неделю, но надоели после последнего отката приступы дисфории (образно говоря) просто раздражение которое не знаешь откуда идет, но мой врач обрадовался, и сказал что наклнец то начали проявляться «спрятанные» чувства вызывающие тревогу которые я где-то закопал.
У меня тоже невротического) а то нашифровал себе психотическое)... как отличить? Может тоже пару вопрсов?)))

несколько инфы:
1.невроз лет 15. началось с па.
Но беспокоили редко, за городом далеко итд и были связаны с поездками в метро так как в метро началась первая, просто из ничего, а предшествующие причины спустя столько лет не вспомнить))..

2. были стрессы, но переносил хорошо. но за последний год пошел как резкий провал и сужение зоны перемещения, усиление агорафобии, очень быстрая формировка новых условных рефлексов.
НАпример я спокойно пол года назад выходил сам возле дома за кофе в кофейню (около километра).
Затем как-то поехал в ашан с девушкой, и было мне тревожно, а у меня страх "условно безвыходных ситуаций" очереди, застрявшие лифты, толпы)).Агора корочЕ).
в итоге в ашане пульс уже был 140, затем 180, затем 200. я так испугался, что это сформировало новый условный рефлекс. моментально. Хоть и сердце проверил вдоль и поперек, и с собой даже есть одноканальный ЭКГ). а не пульсометр) именно экг). но всеравно как только выхожу сам на улицу - сразу мозг начинает ускорять ЧСС, вплоть до 200 если надо, соответственно перед улицей я делаю легкую премедикацию анаприлином и чсс держу в норме, но чувствую как тревога (адреналин) течет по венам а рецепторы блокированы анаприлином) чувство как тошнит всем телом) но это если тревога сильная. Если слабая - она просто купируется...

Ранее как и у альваро у меня было так, проходит тревога - сразу отличное настроение, могу песни петь.
Но последнюю неделю были разные климатические стихии, а у меня страх завязан на страхе к своему организму, что если что-то будет, стихия - мне не дадут помощь вовремя, или мой организм тревогой разгонит пульс до тех чисел когда я идти не могу, + функционалка все эти 10 лет - часто при наклонах, поворотах туловища иногда что-то закусывает в районе кардии желудка и влияет на сердечный ритм, что-то механическое, как сказали остеопаты - растяжение вагуса или зажатие, а где - не ясно, но после манипуляций у остеопата у меня весь вечер аритмии шарашили и это только подкрепляло мой невроз_).

ВОобщем есть у меня функциональная такая штука она меня 10 лет пугала и сформировала тревожное расстройство) и продолжает мешать мне его лечить.

Психиатр 3 разных назначили разные схемы, (паксил+гидазепам, иксел+мирт, стимулатон+сульпирид+гидазепам)но самая якобы подходящая как сказал мой нынешний психотерапевт- нарколог - паксил + гид.
Но я знаю что паксил усиливает норадреналиновые симптомы и уменьшает ацетилхолиновые - а у меня только норадреналиновые, так что пока боюсь его пить.
Сидел 3 месяца на 0.05 гидазепама в сутки, сейчас схожу с него так как одумался и понял что это не выход.

Сейчас после этих катаклизмов я снова перенес колосальный катехоламиновый шторм) и у меня после такого как правило "хвост" (откат) длится от пары дней до неск. недель, когда нет нервных сил даже смотреть видео разные итд, так как вызывает все эмоцию хорошую или плохую - но любая эмоция как мне сказал мой ПТ. тянет за собой страх. выброс гормонов у меня. что у меня активировался уже Рефлекс паралича при страхе_).

что самое забавное - сон отличный, но просыпаюсь я тревожным, бывало и норм, но последнюю неделю в откате просыпаюсь в тревоге, + все черно-белое. Наполовину ангедония. Зачатсую проявлятся начали приступы раздражительности - не ясно к чему и к кому. Критически осознаю и не хочу вылить на того, кто этого не заслуживает) мой врач этому только рад, что начали проявляться подавленные эмоции, но нужно еще дифференциировать что это за эмоция..

вообщем невроз многолик) и у него есть симптомы похожи на циклотимию, в течении дня то тебе плохо резко без причины и апатия, затем хорошее настроение и вроде как все отлично). то состояния раздражения (дисфории) грубо говоря. Но я так понял это все тревожное расстройство + сход постепенный с гидазепама может давать, хотя мой ПТ сказал что сход ты почувствуешь не ранее чем через неделю после полной отмены, если он будет.

Вообщем хочу быть свободным, самому выходить на улицу, но у меня камень приткновения - ускорение чсс, который страхом ускоряется еще больше и я думаю что это опасно и гарантии нет, (особенно в условно безвыходных ситуациях) например зашел в магазин или банк, уже пульс повышен, передал деньги кассиру на обмен скажем, и надо подождать 2 мин (а организм строит подлянку)) и зная что ты не можешь отойти здесь и сейчас вызывает нарастанее чсс)) что бы ты уже почти сдох тут)). затем все бесследно исчезает, но не безследно для психики. ССС под нагрузкой, да и эти закусывания мои функциональные, при полном желудке, поворотах и наклонах, влияющие на нерв и сбивающие сердечный ритм. Причем холтер ставил и как назло в те дни небыло, холтеров 10. да и толку, лечить то не сердце надо, а нерв его зажатие + невроз.

фармы опасаюсь пока, хочу сойти с гида и попробовать выйти только на п-терапии.

пугают просто эти скачки, провалы в дисфорию, отсутствие сил поглощать контент- сразу плохо от любого мультика_) после отката) неделю назад этого небыло еще) такое обычно после откатов, но каждый откат тяжелее предыдущего). и дольше). и эти скачки как резко потеют руки, ажитация (условно ) в голове, беспокойство, но критически все осознаю, и просто даю себе надежду -все пройдет. Страх что повлияют эти раздражения на мои отношения, хоть я делюсь ими, итд, боюсь что бы не задели они мои чувства, я не стал безчувственным) итд).
но затем все резко проходит как и я надеялся и становится легче, но по прежнему на улицу самому выйти без Соматики не получается. Затем снова провал может быть в раздражительность и апатию, это все в пределах последнего отката такие скачки)).внешне никак не проявляется, я просто сижу и тихо этого боюсь, или жалуюсь, или пишу дневник).
Буквально 2 года назад еще ездил сам по городу с легкой тревогой, а тут год назад когда я начал по телефону выражать хорошие эмоции и понял что у меня сковало челюсть и трясутся руки и ноги - понял что приехали)).. невроз усилися и уже задевает ВСЕ эмоции, и организму не хватает ресурса адекватно направить любую эмоцию мимо страха. Эх а помню как лет 5 еще будучи даже в неврозе просыпался радостно и делал все свои дела сам, невроз был но где-то далеко за городом мог его поймать чуток. А сейчас 24/7 блин.)
новый мой ПТ пока тоже не спешит назначать фарму, говорит слазь с гида, и отслеживай эмоции. Что скрывается под тревогой. И прорабатываем эти "затыки").

я так понял это тревожное расстройство с агорафобией + ипохондрия, недоверие к своему организму.
клинический психиатр просто ставил ТР.
У вас невротическое расстройство, а не психотическое. И одной психотерапии похоже в вашем случае будет не достаточно. Невроз у вас уже запущенный.
Поэтому, рекомендую начать теорию СИОЗС( пароксетин, сертралин, эсциталопрам) и подключить психотерапию.
В качестве прикрытия в начале терапии( первые 2-3 недели) СИОЗС можно использовать бензодиазепины. Это снизит выраженность побочных действий( прежде всего усиление тревожной симптоматики), возникающих в начале терапии антидепрессантами(СИОЗС/Н).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Посоветовали вам написать. Здравствуйте. Пишу тезисно и факты.

Уже 4 года сильная депрессия. На новый год перенесла операцию по удалению важных нижних органов, теперь выроботка гормонов нарушена. На этом фоне депрессия приобрела несовместимые с жизнью формы. Часты предсуицидальные тенденции и мысли. Работать не могу, сильнейшая ангедония, апатия, отвращение от себя и жизни. Не каких иллюзий по поводу своего "светлого" будущего не имею, по причине этого считаю целесообразным прекратить все это. Не какие терапии, самолечения, книги и прочее не помогает, все крайне серьезно. Так что просьба про это не упоминать.

Из лечения. До этого год или больше был эсциталопрам 5-10 мг+лирика 150. После операции пару месяцев ела только лирику каждый день. Сейчас попробовала опять эсциталопрам, ужасная тревога, не приятные мысли, состояние схожее с отходняком от психостимулятором, поняла что не выношу это. Сейчас уже с неделю пью венфлаксин 35 мг и лирику 150. Заметила за собой постоянную тревогу, решила что её надо купировать чем то. Сегодня первый день приняла 300 мг лития. Вот и все.

Я хочу получать хоть какое то удовольствие от жизни и начать работать. Хочу быть спокойной но при этом деятельной. Не взвинченной как от СИОЗа, а спокойной и иметь возможность работать и не тревожиться.

Спасибо за внимание. Хотелось бы что бы вы если сможете, отдельно приоткрыли для меня тему лития, так как не когда это не принимала. И правда ли что от него выпадают волосы?

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
У вас невротическое расстройство, а не психотическое. И одной психотерапии похоже в вашем случае будет не достаточно. Невроз у вас уже запущенный.
Поэтому, рекомендую начать теорию СИОЗС( пароксетин, сертралин, эсциталопрам) и подключить психотерапию.
В качестве прикрытия в начале терапии( первые 2-3 недели) СИОЗС можно использовать бензодиазепины. Это снизит выраженность побочных действий( прежде всего усиление тревожной симптоматики), возникающих в начале терапии антидепрессантами(СИОЗС/Н).
Будьте здоровы!

как говорят если не раздражать "рану", организм ее залечит, ну фарм лечение обсуждаю пока со своим ПТ, там уже посмотрим, Благодарю))!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2020, 15:22
Сообщения: 5
Здравствуйте, у меня такая проблема. В декабре попала в больницу с диагнозом ВБН. Там и начались панические атаки. Переросло все в дикую тревогу, которую я ощущаю физически. Адреналин зашкаливает. Адреналовые кризы могут длится по трое суток. Меня врач посадил на Сибазон месяц, потом месяц на Алпрозолам. Сейчас пью Золофт 17 дней. По началу сводило и било током ноги и сейчас иногда. Но больше всего меня беспокоит последние несколько дней , я не могу сфокусировать взгляд, все как будто скачет или плывёт. Голова в тумане. Глаза стеклянные и невминяемые. И бессоница Последние два дня не пила транки. С них сошла. Но сразу появился комок в горле(( я так устала. Подскажите пожалуйста, что это может быть...именно голова невминяемая...побочка, кот пройдет или не подходит препарат.. может перейти на другой Рексетин, например. Не знаю или оставаться на Золофте и ждать перемен. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2020, 15:22
Сообщения: 5
Aleksey писал(а):
Уважаемые форумчане можете задавать интересующие вас вопросы. По возможности буду на них отвечать( в пределах своей компетенции).
Все на благо форума и форумчан исключительно из альтруистических побуждений. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 08:43 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4411
Aleksey, здравствуйте ...

у меня бессонница, уже почти 10 лет. Окончательный диагноз - неизвестен. Основная проблема сейчас - ранние пробуждения, в час-два ночи с последующей невозможностью заснуть. Сегодня пил оланзапин 2.5 мг. феназепан 4 мг, 4 капсулы стрезама, 1 таблетка сомнола, всё0равно в 2 часа ночи проснулся. До этого вместо оланза пил квет, доводил его до 400 мг. - то же самое, раннее пробуждение с невозможностью заснуть. В своё время был в ремисии на 600 мг. квета и 800 мг. финлепсина, бросил, думал вылечился - всё вернулся, при попытке вернуться на эту схема - она нп сработала. Добавление габапентина 600 мг. работает примерно 2 недели нормально, дает допом 1-4 часа сна, после 2 недель перестает работать.
Принимал АДы почти всех мастей, на всех через несколько дней приема вылазит гипомания(трициклики, сиозс, сиозсин, вортиоксетин и т.д.) сон ломается ещё сильнее. Добавление тизерцина только усиливает седацию, но ранний подъем с невозможностью заснуть всё-равно происходит. Посоветуйте, куда копать, чтобы вернуть сон без пробуждений, спасибо

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
Aleksey, здравствуйте!

Начинаю принимать ламотриджин, вместо эглонила, совместно феварином.
Учитывая то, что феварин увеличивает концентрацию некоторых лек. средств, как считаете с какой дозы начинать: с 25 мг? ...и далее по +25 мг. каждые 10-14 дней?

И еще такой вопрос: хочу заменить труксал, который я принимаю для сна(без него пока не сплю), на кветиапин. Труксал сейчас на ночь принимаю 25 мг., с какой дозы начать кветиапин?

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Здравствуйте, если не сложно посоветуйте что-то. Сейчас мне 25, моя проблемма берет начало с 14 лет. До 14 лет я был здоров как бык, был активным, счастливым ребенком, успешно занимался спортом. Както в летний, жаркий день я пошел с бабушкой в церковь, стоял слушал проповедь и вдруг голос батюшки у меня начал перекручиватся в голове, прошли какието вспышки по телу и я потерял сознание. Я очнулся на улице и пару дней все было как обычно я даже не вспоминал об этом случае. Потом как то я зашел в помищение и мне нужно было там присесть и ожидать, сидя начал прокручивать в голове тот случай и вдруг у меня первый раз в жизни возникает чтото похоже на паническую атаку, наверное меня еще больше это напугало, врубилась дичайшая тривога, паника, страх, я както быстро добрался домой и после этого момента моя жизнь разделилась на до и после, жуткая дереализация, деперсонализация и все прочие радости, мне казалось что все это мне снится, моя психика просто забилась в угол. Потом через пол года я стал заниматся с ПТ, занимался долго, он мне помогал но до какогото момента, качество жизни не вернулось на прежнее место по сей день.

Тривога, ПА, Окр(правда не такой как в начале), боязнь за свое псих. здоровье(что у меня шиза и прочее), очень мнительный, много контроля, плохое ощущение происходящего, напряжение, плохое настроение.

За это время я не опускал руки, терпел, заставлял себя что либо делать, продолжал заниматся с разными ПТ. Както работаю, гуляю но не на должном уровне. Не было ни дня когда бы я не думал об этих проблеммах. До сих пор не хочу принимать АД и прочюю фарму. Может я не прав, я не знаю, не хочу потом пить это всю жизнь. Да и вообще боюсь что чтото пойдет не так. Но и конца моим проблемам нет. Както пил адаптол и 2 дня чувствовал себя почти полностью здоровым, я тогда просто был в шоке. И вот мне 25, года идут что мне делать чтоб вновь обрести то не возмутимое, спокойное, уверенное и тд. самочувствие. Не знаю...

Назначали :
Эсциталопрам (побочка, сложно закончить половой акт, не пил)
Миртазапин (попил 10 дней, чувствовал сильную слабость, не приятный сон, еще смущает что он влияет на норадреналин, тоже не пил)
Сейчас назначили Флуоксетин, еще не пил, не могу себя заставить, будет ли от него побочка как от эсцыталопрама?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
У вас невротическое расстройство, а не психотическое. И одной психотерапии похоже в вашем случае будет не достаточно. Невроз у вас уже запущенный.
Поэтому, рекомендую начать теорию СИОЗС( пароксетин, сертралин, эсциталопрам) и подключить психотерапию.
В качестве прикрытия в начале терапии( первые 2-3 недели) СИОЗС можно использовать бензодиазепины. Это снизит выраженность побочных действий( прежде всего усиление тревожной симптоматики), возникающих в начале терапии антидепрессантами(СИОЗС/Н).
Будьте здоровы!

благодарю)

сидели с девушкой говорили о ремонте, всякой такой штуке, затем начал пересматривать инстаграм как у себя когда-то в прошлой квартире делал ремонт, затем от всей этой моральной нагрузки (просто разговора и воспоминаний) стало плохо в голове) капец).
ресурса НС. пока не видно, из-за элементарных вещей провалы (видео, инстаграм, прошлое), хотя недели 3 назад было пофиг.
Стало так плохо что я аж о фарме задумался) потом просто закрыл глаза и решил успокоится.

а что если напрягать так мозг до предела? мыслями, я прилечу в психоз? или для психоза нужно что-то органическое итд?)
а то я в такие моменты боюсь сойти с ума, а мне этот страх нужно локализировать - оспорить - уничтожить.

так как любой провал сейчас воспрнимается как потенциальная угроза сумасшествия _))

http://www.perspektyvos.org/images/fail ... das_ru.pdf


Последний раз редактировалось Essentia 30 апр 2020, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
mknew писал(а):
ЯбЛоКо писал(а):
Aleksey, Алексей я набираю вес, я и так набрала не мало от терапии, сейчас опять начала, я в панике...мне и так пришлось поменять весь гардероб((((
Поддерживаю :gore:
Но я сегодня пошла к эндокринологу. Чтобы эту проблему решать. Даже соблюдая питание вес стоит и не снижается. Хорошо, конечно, что не растет
Тоже обратилась к эндокринологу. Посмотрим что посоветует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 10:59 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Мадина писал(а):
Хотелось бы что бы вы если сможете, отдельно приоткрыли для меня тему лития, так как не когда это не принимала. И правда ли что от него выпадают волосы?
Препараты лития относятся к нормотимикам. Эффективны в терапии аффективных расстройств( ШАР, БАР) различной этиологии.
Важно. Терапевтическую дозу препаратов лития нужно наращивать постепенно. И переодически сдавать анализы( ОАК, биохимический АК, ОАМ, ТТГ, Т3, Т4...).
Мадина писал(а):
И правда ли что от него выпадают волосы?
Такая побочная реакция возможна. Но далеко не обязательна.
Ну и в целом литий довольно токсичный препарат, в сравнение с другими нормотимиками. Если будете принимать его, то используйте минимально- эффективную дозу препарата. И следите, чтобы анализы были в пределах нормы.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 11:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Арина5599 писал(а):
Здравствуйте, у меня такая проблема. В декабре попала в больницу с диагнозом ВБН. Там и начались панические атаки. Переросло все в дикую тревогу, которую я ощущаю физически. Адреналин зашкаливает. Адреналовые кризы могут длится по трое суток. Меня врач посадил на Сибазон месяц, потом месяц на Алпрозолам. Сейчас пью Золофт 17 дней. По началу сводило и било током ноги и сейчас иногда. Но больше всего меня беспокоит последние несколько дней , я не могу сфокусировать взгляд, все как будто скачет или плывёт. Голова в тумане. Глаза стеклянные и невминяемые. И бессоница Последние два дня не пила транки. С них сошла. Но сразу появился комок в горле(( я так устала. Подскажите пожалуйста, что это может быть...именно голова невминяемая...побочка, кот пройдет или не подходит препарат.. может перейти на другой Рексетин, например. Не знаю или оставаться на Золофте и ждать перемен. Спасибо
Организм адаптируется к сертралину. Эта симптоматика встречается в начале терапии сертралином. Но, она как правило( в большинстве случаев) проходящая. Советую набраться терпения.
Продолжайте терапию сертралином.
Важно. Терапия СИОЗС проводится курсом минимум в 6-12 месяцев. Это в том числе и рекомендация ВОЗ.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 11:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
Aleksey, здравствуйте ...

у меня бессонница, уже почти 10 лет. Окончательный диагноз - неизвестен. Основная проблема сейчас - ранние пробуждения, в час-два ночи с последующей невозможностью заснуть. Сегодня пил оланзапин 2.5 мг. феназепан 4 мг, 4 капсулы стрезама, 1 таблетка сомнола, всё0равно в 2 часа ночи проснулся. До этого вместо оланза пил квет, доводил его до 400 мг. - то же самое, раннее пробуждение с невозможностью заснуть. В своё время был в ремисии на 600 мг. квета и 800 мг. финлепсина, бросил, думал вылечился - всё вернулся, при попытке вернуться на эту схема - она нп сработала. Добавление габапентина 600 мг. работает примерно 2 недели нормально, дает допом 1-4 часа сна, после 2 недель перестает работать.
Принимал АДы почти всех мастей, на всех через несколько дней приема вылазит гипомания(трициклики, сиозс, сиозсин, вортиоксетин и т.д.) сон ломается ещё сильнее. Добавление тизерцина только усиливает седацию, но ранний подъем с невозможностью заснуть всё-равно происходит. Посоветуйте, куда копать, чтобы вернуть сон без пробуждений, спасибо
А вы делали энцефалограмму? Есть у вас в анамнезе эпилепсия или может быть у вас повышенный эпи- статус?
Вопрос, чем именно вызваны нарушения сна. И почему вам не помогают препараты с ярко-выраженныс седативно/снотворным действием. :unknow:
Просто на комбинации оланзапин+ Феназепам должны спать все. Тизерцин опять же. Условно говоря эти препараты и любого "вырубят". Само собой в адекватных дозах. Есть конечно ещё барбитураты))) Но это уже терапия отчаяния. Советую не прибегать к ним.
В вашем случае, важно понять ,чем именно вызвано снижение качества сна.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 11:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Andropupsik писал(а):
Учитывая то, что феварин увеличивает концентрацию некоторых лек. средств, как считаете с какой дозы начинать: с 25 мг? ...и далее по +25 мг. каждые 10-14 дней?
Совершенно верно.
Andropupsik писал(а):
И еще такой вопрос: хочу заменить труксал, который я принимаю для сна(без него пока не сплю), на кветиапин. Труксал сейчас на ночь принимаю 25 мг., с какой дозы начать кветиапин?
Начните прием кветиапина с дозы 25мг. Если не будет достаточного эффекта, увеличьте ее до 50мг. У кветиапина значительный седативно/снотворный эффект.
Но, конечно нейролептики длительно( без прямых показаний) принимать не желательно. По причине множество побочных действий вызываемых этими препаратами.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
Aleksey, здравствуйте!
Сегодня 1-й раз принял с утра ламотриджин 25 мг., прошло около 2-3 часов и чувствую очень легкую тревожность, но понимаю что, в принципе, если зацеплюсь за что нибудь, могу её (тревогу) и разогнать.
Вопрос ламотриджин как работает по тревоге? Может её провоцировать, или это как при заходе на сиозс - просто надо перетерпеть?

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 11:35 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
tiktik писал(а):
Назначали :
Эсциталопрам (побочка, сложно закончить половой акт, не пил)
Миртазапин (попил 10 дней, чувствовал сильную слабость, не приятный сон, еще смущает что он влияет на норадреналин, тоже не пил)
Сейчас назначили Флуоксетин, еще не пил, не могу себя заставить, будет ли от него побочка как от эсцыталопрама?...
Любые СИОЗС значительно ухудшают либидо. Они действительно вызывают определенные сексуальные дисфункции( аноргазмия, задержка эякуляции, ухудшение эрекции). Но ничего не поделать. Нужно, чем то жертвовать. Другие антидепрессанты( в особенности ТЦА) вызывают ещё более неприятные побочные действия. Про нейролептики я уже не говорю)))
Вообщем ваш выбор таков. Или постоянно жить с депрессией, тревогой, ПА, различными компульсиями и другой достаточно неприятной симптоматикой. Или начать терапию СИОЗС( например эсциталопрамом) и с высокой долей вероятности редуцировать данную симптоматику и выйти в ремиссию( возможно пожизненную!). Единственно, нужно будет пожертвовать( на время терапии!) качеством сексуальной жизни. Выбор за вами.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Доброе утро, Алексей, Вот еще знакомая неврозом болела, ответила так цитата:

« Я конечно не знаю переходит ли данное состояние в психоз, но мне кажется недалеко от психоза. Потому что в этом случае нет ничего хорошего. У меня были эти провалы, но убрали у меня это ад. Иначе там реально до психоза дойти можно. Это не шутки, о таких провала психологи ничего не говорят. А они реально несут угрозу


Я не думаю что 10 лет невроза в дальнейшем после выздоровления организм не даст последствий. Обязательно след, как шрам останется что - то. У тебя просто вообще ппц, уже крайняя степень невроза, как ты вообще живёшь так, не знаю. Весь забитый, в страхе, в тряске и т. Д. Так реально с ума сойти можно»


Она права или нет? Или неврозы в психозы не переходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 11:40 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Armada писал(а):
а что если напрягать так мозг до предела? мыслями, я прилечу в психоз? или для психоза нужно что-то органическое итд?)
Не накручивайте себя. Ни будет у вас никакого психоза.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 11:41 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ЯбЛоКо писал(а):
Тоже обратилась к эндокринологу. Посмотрим что посоветует.
Правильное решение. Одобряю. :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 11:47 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Andropupsik писал(а):
Вопрос ламотриджин как работает по тревоге? Может её провоцировать, или это как при заходе на сиозс - просто надо перетерпеть?
Выраженного противотревожного действия у ламотриджина нет. Но в комбинации с СИОЗС, он показывает хорошие клинические результаты( в том числе и при выраженной, тревожной симптоматики). Кроме того хорошо устраняет дереализацию. В целом достаточно эффективный нормотимик.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Не накручивайте себя. Ни будет у вас никакого психоза.

Большое спасибо, очень надеюсь.

Как бы не истощал невроз как я понял то он и остается неврозом. Если верно понял, он не переходит на более тяжелые уровни (психотические)..

Хотя лезут в голову что от стресса у людей на ровном месте все бывает)) но стараюсь оспорить, не знаю как, но хотя бы не думать что будет у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 11:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Armada писал(а):
Она права или нет? Или неврозы в психозы не переходят?
У невротических и психотических расстройств разный этиология и патогенез. По простому, ваш невроз не перетечет в психоз. Чтобы это возникло нужно, Очень постараться(

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
У невротических и психотических расстройств разный этиология и патогенез. По простому, ваш невроз не перетечет в психоз. Чтобы это возникло нужно, Очень постараться(


надеюсь что я не стараюсь так сильно))) просто сталкиваюсь почти каждый день с выходами на улицу итд, избеганиями, или своего рода экспозицией, (сама жизнь для меня стрессор, как расстройство адаптации) + агора, и иногда стресс настолько сильный (от ничего (поехать например по делам ,или за окном гроза например)или песчаная буря)).(хотя всегда любил стихии) и опасности дома нет) но плющит так что потом откат неделю-две-три, скачки самочувствия, трясет тело, нет ресурса нервной системы, от любого видео или мысли может стать морально плохо, или подскочить адреналин, к счастью сон хороший). (не переношу ссоры и конфликты со стороны, (личных касающихся меня нет к счастью, но со стороны если слышу может так сковать что мало не покажется).Затем организм по крупице сам пытается набраться нервных сил и хотя бы становится возможным появление хорошего настроения и просмотра контента, комп игр итд. А в откате от этого всего плохо, даже комедии не могу смотреть. Последний откат хуже других, по утрам тревога (так как просыпаюсь и вспоминаю про свой невроз), а к вечеру лучше. к позднему, к ночи).
До отката последнего тревоги по утрам небыло, только изредка. Что указывает на то что один откат мощнее другого, вот и стало страшно, а что же дальше) куда еще ниже). Хотя тут люди читаю что неделями не спят, бывает наверное и хуже.

Мой ПТ. пока не спешит назначать АД, Он учит меня правильно разбирать свои эмоции и логику поправить, но на полке у меня паксил лежит)(от прошлого ПТ). еще не принимал никогда, Хотя и сами АД могут человека бросить же в психоз теоретически, никто не может предсказать точно что там у человека с нейромедиаторами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1880
Пол: Женский
Алексей,здравствуйте!Как вы считаете,помогают ли АД,когда собственно и лечить нечего?)Поясню)Лечилась от тревоги,без АД,грандаксин и т.п.Помогало,потом возвращалось..И как бы я понимаю,что я могу жить с тревогой-она не такая сильная,если я занята..я могу выходить на улицу..езжу в транспорте..Но!!Я постоянно к себе прислушиваюь и сканирую свое состояние.Мое утро начинается так-встала..задумалась..как-то все не так..(как,я и сама не знаю))Появилась тревога.Начинает казаться,что у меня дереал.Тут вообще трындец-начинается паника,мне кажется,что я тела не чувствую,голова кружится..НО!!объективно хожу..в обморок не падаю)Говорю тоже нормально,со стороны ничего не заметно)И вопрос-что мне снимут АДы-мою мнительность и богатое воображение?Это возможно?это же характер,наверное.Правда,когда я выпиваю феназепам-стает лучше)Значит тревога..И что тут надо лечить-мысли,которыми я себя раскручиваю до дереала и ПА,или тревогу,которая запускает мысли.?К вечеру как то все более менее проходит.
Психотерапевт говорит,что это то состояние,которое излечивается,когда на него перестают оБращать внимания и учаться с ним жить,а не прислушиваются к себе с утра до вечера.Полностью сним согласна теоретически..плюнуть пока не выходит)
А что вы думаете?Ципралекс куплен)собираюсь завтра начать.Но хочется то быть действительно здоровым,а не прислушиваться к себе и постоянно читать форум,что бы еще выпить))Не знаю,насколько внятно я изложила свою мысль..)Но очень бы хотелось узнать ваше мнение..
АД вообще помогают даже не от самой тревоги и дереала,а от дикого страха перед ними,который все и запускает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
спасибо за подробный ответ , доктор. 4й день пью 575 мг вместо 600 мг .
День 1й на вечер раздражительность (повлияла работа)
День 2 все ок, но ночью не мог уснуть выпил 0.03 г гидазепама , уснул
День 3 самопроизвольные мысли "ударь жену " в пределах нормы 2- 3 раза
День 4 сегодня после полудня тяжелая голова.

В целом чувствую себя также (может чуточку участились симптомы по ощущениями на 5 %) думаю понаблюдать за собой в течении месяца на этой дозе , что скажете?

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 18:49 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4411
Aleksey писал(а):
f_rostt писал(а):
Aleksey, здравствуйте ...

у меня бессонница, уже почти 10 лет. Окончательный диагноз - неизвестен. Основная проблема сейчас - ранние пробуждения, в час-два ночи с последующей невозможностью заснуть. Сегодня пил оланзапин 2.5 мг. феназепан 4 мг, 4 капсулы стрезама, 1 таблетка сомнола, всё0равно в 2 часа ночи проснулся. До этого вместо оланза пил квет, доводил его до 400 мг. - то же самое, раннее пробуждение с невозможностью заснуть. В своё время был в ремисии на 600 мг. квета и 800 мг. финлепсина, бросил, думал вылечился - всё вернулся, при попытке вернуться на эту схема - она нп сработала. Добавление габапентина 600 мг. работает примерно 2 недели нормально, дает допом 1-4 часа сна, после 2 недель перестает работать.
Принимал АДы почти всех мастей, на всех через несколько дней приема вылазит гипомания(трициклики, сиозс, сиозсин, вортиоксетин и т.д.) сон ломается ещё сильнее. Добавление тизерцина только усиливает седацию, но ранний подъем с невозможностью заснуть всё-равно происходит. Посоветуйте, куда копать, чтобы вернуть сон без пробуждений, спасибо
А вы делали энцефалограмму? Есть у вас в анамнезе эпилепсия или может быть у вас повышенный эпи- статус?
Вопрос, чем именно вызваны нарушения сна. И почему вам не помогают препараты с ярко-выраженныс седативно/снотворным действием. :unknow:
Просто на комбинации оланзапин+ Феназепам должны спать все. Тизерцин опять же. Условно говоря эти препараты и любого "вырубят". Само собой в адекватных дозах. Есть конечно ещё барбитураты))) Но это уже терапия отчаяния. Советую не прибегать к ним.
В вашем случае, важно понять ,чем именно вызвано снижение качества сна.
Будьте здоровы! :16p:

Ээг не делал ... эпилепсии вроде нет .... длительно пил финлепсин ретард 800 мг. Потом трилептал 600 мг. Когда в прошлом году хотел сделать ээг, невролог который меня принимал сказал, что на таких дозах препов что я пил, в том числе пароксетина 60мг - при наличии даже скрытой эпилепсии я бы получил вполне реальные припадки, а так - просто прожил в гипо несколько месяцев ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Aleksey писал(а):
Любые СИОЗС значительно ухудшают либидо. Они действительно вызывают определенные сексуальные дисфункции( аноргазмия, задержка эякуляции, ухудшение эрекции). Но ничего не поделать. Нужно, чем то жертвовать. Другие антидепрессанты( в особенности ТЦА) вызывают ещё более неприятные побочные действия. Про нейролептики я уже не говорю)))
Вообщем ваш выбор таков. Или постоянно жить с депрессией, тревогой, ПА, различными компульсиями и другой достаточно неприятной симптоматикой. Или начать терапию СИОЗС( например эсциталопрамом) и с высокой долей вероятности редуцировать данную симптоматику и выйти в ремиссию( возможно пожизненную!). Единственно, нужно будет пожертвовать( на время терапии!) качеством сексуальной жизни. Выбор за вами.
Будьте здоровы!
Большое спасибо за ответ. Скажите а миртазапин, подходит для моего случая? Как вы относитесь к этому препарату? Он вроде не влияет на либидо, но я на нем какойто ватный и сон не приятный, пил 10 дней. Может это изза влияния на норадр.?

Меня пугает влияние на либидо(, оно точно потом на место станет?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1880
Пол: Женский
И еще..забыла сразу спросить..)Я принимаю эглонил,было 100,уменьшила на 50.Доктор сказала пока продолжать и начинать пить эсцилопрам(элицея).Ф я взялась инструкцию читать-там стоит противопоказания между этими препаратами..Сижу..гадаю..нужен мне вообще этот сульперид.Что вы скажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 13:14 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
И вопрос-что мне снимут АДы-мою мнительность и богатое воображение?Это возможно?это же характер,наверное.
Нужна психотерапия. Антидепрессанты не способны изменить мышление и поведенческие установки. АД- ы назначаются для терапии депрессий и тревожных расстройств.
Taisija писал(а):
А что вы думаете?Ципралекс куплен)собираюсь завтра начать.Но хочется то быть действительно здоровым,а не прислушиваться к себе и постоянно читать форум,что бы еще выпить))Не знаю,насколько внятно я изложила свою мысль..)Но очень бы хотелось узнать ваше мнение..
Рекомендую начать терапию эсциталопрамом.
Taisija писал(а):
АД вообще помогают даже не от самой тревоги и дереала,а от дикого страха перед ними,который все и запускает?
Андидепрессанты не изменят ваше мышление и восприятие той или иной жизненной ситуации. Но, они значительно облегчает адаптацию к различным стрессовым факторам.
Taisija писал(а):
Сижу..гадаю..нужен мне вообще этот сульперид.Что вы скажите?
Вообще, нежелательно его принимать. Особенно длительно( дольше месячного курса). Он Очень отрицательно действует на всю эндокринную систему организма. В особенности значительно повышает пролактин.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 13:21 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3328
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Woldemort писал(а):
спасибо за подробный ответ , доктор. 4й день пью 575 мг вместо 600 мг .
День 1й на вечер раздражительность (повлияла работа)
День 2 все ок, но ночью не мог уснуть выпил 0.03 г гидазепама , уснул
День 3 самопроизвольные мысли "ударь жену " в пределах нормы 2- 3 раза
День 4 сегодня после полудня тяжелая голова.

В целом чувствую себя также (может чуточку участились симптомы по ощущениями на 5 %) думаю понаблюдать за собой в течении месяца на этой дозе , что скажете?
Хорошо. Попробуйте. Но, внимательно следите за своим самочувствием! И дальнейшее снижение суточной дозы кветиапина, проводите крайне осторожно( не чаще -25мг раз в месяц).
На будущее. В случае необходимости, кветиапин можно заменить на другой атипичный антипсихотик( оланзапин, Рисперидон, арипипразол). Само собой в адекватных дозировках и под контролем вашего лечащего врача.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5890 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика