ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2023, 22:44
Сообщения: 3
Здравствуйте, болею тревожным расстройством с 21 года, сейчас мне 31 год, все это время пью антидепресант велаксин, сейчас решил полностью отказаться от его так как стал хуже помогать, пью дозировку 190 мг и проблема вообщем моя в том что когда дохожу до 75 мг, появляется тревога и т д это как бы понятно тут вопросов нет. Но так же появляются сильные боли в зубах и в левом ухе, с зубами понятно так как я не был давно у стоматологов и пару зубов надо удалить (точнее их остатки) это я как бы решу. Но самая сильная боль идет в левом ухе, боль такая сильная что я двое суток просто не спал, пил анальгин и найсулид, эффект вообще нулевой. Кстати когда дохожу до 75 мг, идет боль в ухе и писк то же в ухе. Был в ЛОР врача, он посмотрел ухо, сказал проблем нет, отправил в неврологу на обследования уха, думаю невролог то же как бы проблему не решит, но все же схожу к нему. Хотел у вас спросить были ли у кого то такие же боли в ухе при скидывании дозировки антидепрессанта, может надо просто терпеть и как бы боль пройдет ? через дней 7, но я как бы уснуть не могу с этой болью, обезболивающие не помогают. Вообщем что делать не знаю, с зубами то я решу проблему, а как быть с ухом не знаю, и не знаю проблема с ухом или оно болит именно из за того что меняется дозировка антидепрессанта и с ухом все нормально. Вообщем помогите советом как мне быть. Уже немного начал отчаиваться, так как уже 2 раза пробовал скинуть и 2 раза из за уха и зубов не смог (с зубами проблема решиться). Всем спасибо за помощь. И еще момент с той стороны где болит ухо, два зуба уже удалил (думал от зубов) боль в ухе, больные зубы остались со второй стороны, с которой ухо не болит. Помогите пожалуйста советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Может это эффект ломки,который выражается в боли.Вы 10 лет травили себя,антидепрессанты вещь не слабая.Они действуют на нервную систему,так? У некоторых людей от нервов начинает болеть что-то,также и у меня было,пусть и редко,но я замечал,и я не имею ввиду примитивные части тела,типа сердце болит от нервов,нет.У меня болел бок,и ступня,после стресса бывало.
Потому медикаменты запросто за столько лет могли вызвать легкий химический сбой,который влияя на нервную систему,вызывает боли в теле.Это конечно всего лишь предположение,я не ученый.
На вашем месте я бы подчистую перестал принимать,несмотря на боль,я бы переждал неделю,две,и посмотрел бы что было.Бросающие пить,курить,тоже мучаются,пусть и не болью,а дикомфортом в теле.
По моему вы себя кончите,если продолжите так до старости пить их.Стоит поискать других путей избавления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2023, 22:44
Сообщения: 3
Дело в том что без таблеток у меня идет сильная тревога, дереализация, депрессия и состояние предобморочное.
Так что тут выбора нет как бы, такой ужас как у меня начинается без таблеток, вообщем не дай бог никому...
С таблетками более мене живу, как то так, ощущение просто что как то жизнь проходит мимо, у всех как то дети, семьи и т.д.
А я как бы лежу по пол дня на кровати, апатия, шатает немного до обеда (пока табл не выпью). Как то так, поэтому хотел сменить антидепресант. Может и так (на счет боли идет как сбой от таблеток или может черепное давление меняется) что то в этом духе.
Попробую для уха обезболивающие капли купить когда в след раз буду скидывать + транк какой то пить для прикрытия, может легче пойдет сброс таблеток, просто сомневаюсь что капли обезбаливающие помогут, так как я пил найсулид + анальгин, толк был вообще нулевой от обезболивающих (с зубами помогало) но с ухом вообще нулевой эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
"brig19222"-Потому медикаменты запросто за столько лет могли вызвать легкий химический сбой,который влияя на нервную систему,вызывает боли в теле.Это конечно всего лишь предположение,я не ученый.

Это конечно полнейший бред.
АДы наоборот снимают хроническую боль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
bugersters,это у вас синдром отмены(СО)У вела он довольно чувствительный.Если сходить,то надо прикрываться транками.Только не вижу смысла у вас для отмены препарата,ведь вы не вылечились,раз на снижении дозировки всё возвращается.Тогда зачем его отменять вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
"bugersters"-Вообщем помогите советом как мне быть. Уже немного начал отчаиваться, так как уже 2 раза пробовал скинуть и 2 раза из за уха и зубов не смог (с зубами проблема решиться). Всем спасибо за помощь.


Если всё же решили сходить и сильный СО.Можно попробовать снизить до 75 и перейти на менее лёгкий АД,например феварин.Возможно,что на нём вам будет лучше и можете дальше его принимать.Если же нет,то с него вам будет сойти уже гораздо легче.
Обговорите это с врачом,я думаю это хороший для вас выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Strelets xxxx писал(а):
"brig19222"-Потому медикаменты запросто за столько лет могли вызвать легкий химический сбой,который влияя на нервную систему,вызывает боли в теле.Это конечно всего лишь предположение,я не ученый.

Это конечно полнейший бред.
АДы наоборот снимают хроническую боль.

То есть по вашему АДы никакого вреда организму не приносят? Несмотря на то что в инструкции по применению приведен 1000 и 1 побочный эффект.И исходя из этого,по-вашему будет очень удивительно,если столь непредсказуемые медикаменты станут результатом боли в теле,после отказа от десятилетнего принятия? Ок,пусть так)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
"brig19222"]То есть по вашему АДы никакого вреда организму не приносят? Несмотря на то что в инструкции по применению приведен 1000 и 1 побочный эффект.И исходя из этого,по-вашему будет очень удивительно,если столь непредсказуемые медикаменты станут результатом боли в теле,после отказа от десятилетнего принятия? Ок,пусть так)

Где вы видели в побочках боль в ушах и зубную боль.Сами то поняли,что написали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Strelets xxxx писал(а):
"brig19222"]То есть по вашему АДы никакого вреда организму не приносят? Несмотря на то что в инструкции по применению приведен 1000 и 1 побочный эффект.И исходя из этого,по-вашему будет очень удивительно,если столь непредсказуемые медикаменты станут результатом боли в теле,после отказа от десятилетнего принятия? Ок,пусть так)

Где вы видели в побочках боль в ушах и зубную боль.Сами то поняли,что написали?

АДы влияют на нервную систему,отказ от долгого применения тоже влияет на нервную систему.А нервная система сама по себе может вызвать телесную боль,если имеет какие-то сдвиги.Думаете доктора выяснили абсолютно все побочные эффекты? Тем более после десятка лет травления организма? Из уважения к страдающим,не вижу смысла принимать участие в споре,стимулом которого явно для вас,является желание быть правым несмотря ни на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
"brig19222"-На вашем месте я бы подчистую перестал принимать,несмотря на боль,я бы переждал неделю,две,и посмотрел бы что было.Бросающие пить,курить,тоже мучаются,пусть и не болью,а дикомфортом в теле.
По моему вы себя кончите,если продолжите так до старости пить их.Стоит поискать других путей избавления.


Вы знаете эти другие пути?Что можете предложить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 19:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15633
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
bugersters, Не вижу смысла отменять велаксин после 10 лет приёма, я бы спустился с этих 190 мг до 150 мг, если так хочется, и всё на этом, тем более, что АД работает. Смысл?
Если отмена рабочего АД на таком стаже, тем более такого мощного АД приведет к рецидиву, то есть существенный риск, что искать вторую ремиссию вы будете очень и очень долго, примеров таких полный форум.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3565
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
bugersters писал(а):
На вашем месте я бы подчистую перестал принимать,несмотря на боль


:shok: А дальше что?

__________________________________
Флуоксетин-5,10,15,20 мг....15,12.5,11.25,10,7.5...0
моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
у меня все болит когда оланзапин бросаю и не могу спать вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Waleri_Anka писал(а):
:shok: А дальше что?
Там написано что дальше.Но если вы не уловили,может не выспались,бывает.
Есть полно методик,как избавится от дереализации,депрессии и тревоги без принятия медикаментов,конечно тут нужен очень хороший стимул и терпение.И не факт что все методы помогут абсолютно всем людям,но есть те кому помогли.А значит нужно пробовать всё.
А травить свой организм до старости это сомнительный выход.Ничего нету страшного,если бросить и пожить год в аду,работая над собой,с тревогой,депрессией и дереализацией(которая сама испарится,после устранения тревоги).
Это не значит что я осуждаю путь тех кто выбирает таблетки на столько долгий период,далеко не у всех остаются силы,терпения,да и свободное время на это.
Надеюсь вы всерьез задали мне тот вопрос,а не ради какого-то спама или тонкой провокации,ради устранения скуки.Как сделал это кое-кто выше,судя по прошлым сообщениям этой местной достопримечательности.Но я её не виню,некоторые люди с проблемной психикой,могут и не такое творить.
Но мы отошли от темы.Надеюсь я ответил вам,и вы удовлетворены,а если нет,то найдете такой способ,или хотя-бы попытаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2023, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2023, 22:44
Сообщения: 3
Strelets xxxx писал(а):
Только не вижу смысла у вас для отмены препарата,ведь вы не вылечились,раз на снижении дозировки всё возвращается.Тогда зачем его отменять вообще?
Я был на нем в ремиссии 2 года на 75 мг дозировке, потом подумал что вылечился и сбросил до 0 (был не опытный из за этого так сделал), потом все вернулось и опять начал пить велаксин но уже 75 мг не помогло, сейчас на 190 мг но самочувствие средней паршивости, много лежу на кровати, к примеру раньше ходил на природу и т д, сейчас вообще никуда не хочется идти и т д ну и вообще до ремиссии как бы далеко, но намного лучше чем без таблеток, пил и 225 мг и 300 мг велаксина уже не помогает он так как раньше помогал на 75 мг.

Strelets xxxx писал(а):
Если всё же решили сходить и сильный СО.Можно попробовать снизить до 75 и перейти на менее лёгкий АД,например велаксин.Возможно,что на нём вам будет лучше и можете дальше его принимать.Если же нет,то с него вам будет сойти уже гораздо легче.
Обговорите это с врачом,я думаю это хороший для вас выход.
Я уже просил так сделать как вы пишите, врач сказал нет, надо бросать до 0 и потом пить другое антидепресант.

Сейчас план у меня такой, вырвать пару зубов там 3 шт нужно один уже готов.
Купить какие то обезболивающие капли для уха.
И скидывать пробовать еще раз с транком
Правда боль была такая что 2 суток не спал не знаю, может если зубы удалят + капли + транк будет полегче (надеюсь на это)
Мне выписали успокоительные когда я скидывал велаксин правда я их не пил
Называются Грандаксин подскажите может у кого то был опыт в его приеме успокаивает он хорошо или слабоват ?
Спасибо всем за помощь и советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Грандаксин, транквилизатор дневного действия, ну прям не супер. Я его принимала, по тревоге не могу сказать, что работает хорошо.Вам либо заменить ад, что б легче сойти, правда в вашем случае не вижу смысла сходить. Очень долгий прием, или сходить очень медленно, что б организм перестраивался.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2279
Откуда: Грузия
Ничего страшного в том чтобы принимать антидепрессант всю жизнь нет. Миллионы людей травят себя всю жизнь алкашкой каждую пятницу и субботу и ничего. Если вы думаете что бросив антидепрессант вы приобретаете какое-то суперздоровье, спешу вас огорчить, мы все умрем примерно в одинаковые 60-80 лет, неважно принимали вы антидепрессант или нет.

Если решили сходить то идея перейти на более легкий антидепрессант с велаксина это хорошая идея. Слышал что с вела часто сходят через флуоксетин. Пробуйте, может и получится. Но если болезнь вернётся, повторный заход на вел может и не помочь

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 30, ламотриджин 50 (иду на 100-200) . Феназепам 0.5 редко ситуационно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], HBx1989, milk. и гости: 266


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика