ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуйте
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2023, 23:14
Сообщения: 1
Здравствуйте! Начну свою историю с первого места работы. Устроилась я значит на свою первую офиц. работу, и мне стало там не нравится. Я сразу в слезы, на месте прямо спокойно сидеть не могла, хотелось убежать. Продержалась я там 6 дней, уйдя со спокойной мыслью, что значит просто не мое. Устраиваюсь на второе место работы, работаю два месяца, мне все нравится и просто в один момент щелчок и мне снова перестает нравиться. Я начинаю приводить себе сто аргументов, что работа нормальная, но мой организм чувствует по-другому. Начинается прямо на работе какое-то колебание, беспокойство, с которым я никак не могу справиться. С каждым днем становится хуже, в последние дни под вечер голова чугунная, не могу уснуть, не могу есть, а если что-то и съем против себя, то все выходит наружу. Взяла больничный, пошла к психотерапевту. Психотерапевт мне сказал, что работа не по мне, нужно уходить и выписал таблетки (фенибут и грандоксин). Начинаю их курс, дорабатываю две последние недели, все спокойно. После того, как закончился прием таблеток, все начинается заново. Снова паника, тревога, состояние апатии, мир в черно белых красках. Пошла к психотерапевту заново. Услышала все то же самое, что и в первый раз, что это все из-за работы, что просто нужно найти место, которое мне будет нравится. Выписала грандоксин и тералиджен, сказала пить их во время адаптации. Но это состояние, как кажется мне, уже не из-за работы. Я даже не думаю про нее. Вчера легла спать и проснулась через час, сама не поняла из-за чего и сразу в слезы. Временами тяжело, временами будто легче становится. Но в таком состоянии даже тяжело найти то, что тебе понравится, когда ты ничего не хочешь. Постоянные истерики, внутри раздирающее чувство временами, от которого не знаешь куда деться и полное безразличие ко всем. Таблетки принимать не начала, потому что понимаю, что как только закончу их курс, все начнется заново. Раньше с таким не сталкивалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Анастасия523 писал(а):
Таблетки принимать не начала, потому что понимаю, что как только закончу их курс, все начнется заново. Раньше с таким не сталкивалась.
Анастасия523, Здравствуйте!
Назначение врача лучше не игнорировать - во первых может помочь - а во вторых может и не начнется заново - загадывать не стоит! Все очень индивидуально и непредсказуемо на деле!
Помню сразу после Вуза - в школе первое время преподавал - как раз под грандаксином ходил - очень двоякое ощущение было - вроде спокойней - а вроде как робот какой то - и это пугало тут же - в школе долго не пробыл - предложили в две смены работать - отказался - не тянул по состоянию - потом дома сидел полгода - также плохо было! Так что не в работе дело - это болезнь - в ней дело - внешний фактор влияет - без работы по легче вроде - зато на работе отвлекаешься больше - но все в себе держишь! А так болезнь везде достанет!
Поэтому советую все таки начать пить лекарства - если ничего не предпринять - состояние может ухудшиться - тем более если есть тенденция к этому!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2021, 19:10
Сообщения: 61
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Анастасия523, добрый вечер. Дело в том, что курс таблеток - это не две недели и не месяц. Только раскрытие препарата или их комбинации может длиться полтора-два месяца, не говоря о корректировке дозировок. И, конечно, не всегда удаётся сразу найти свой препарат. Не надо бояться достижений фармакологии, правильные таблетки выведут в нейтральное состояние, убрав истерики, постепенно начнёт возвращаться вкус к жизни и желания, и только спустя какое-то время можно будет говорить с врачом о снижении дозировки и постепенном сходе с препаратов. Тоже мечтаю о волшебной таблетке, но увы)
А не думали сменить врача? Посмотрите по своему полису раздел психиатрии и психотерапии, там могут быть другие специалисты. Нет ничего страшного, чтобы попробовать узнать мнение другого врача. Мне категорически не зашла наша психотерапевт, так что я наблюдаюсь у психиатра, а пока она была на больничном, в её отсутствие посещала её коллег, тоже психиатров. Несмотря на скептическое отношение многих к государственной медицине, никто из посещённых мною врачей не вызвал негатива, все достаточно тактичные, пытаются подобрать нужную схему и убрать побочные действия.
Удачи вам в лечении. Всё получится.

__________________________________
Сертралин + Адаптол + Цитофлавин (окт 21 - май 22) (сент - ноя 22)
Амитриптилин + Хлорпротиксен + Миртазапин (ноя 22 - янв 23)
Флуоксетин + Хлорпротиксен (янв - фев 2023)
Флуоксетин + Фенибут (мар 2023)
Дулоксетин (мар 2023 - ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
ну во 1, препараты долго раскрываются
во 2, кому сейчас работа нравится? где найти такую работу чтоб было в кайф? нигде. это нормально. у многих так. попейте препараты и все придет в норму. но пить надо годик два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989 и гости: 261


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика