ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2023, 21:18
Сообщения: 12
Хочу рассказать свою историю и попросить совета. Постараюсь покороче. Я привык жить сам по себе, у меня не было друзей, отношений.
Я находил увлечения для себя, кино, книги, прогулки, фотография, компьютер. Все было нормально, потом на работу на практику пришла девушка, на 10 лет моложе меня. Я в нее влюбился, не знаю что сыграло свою роль, может она была молодая, остальной коллектив старшего возраста.
Я влюбился, боялся подойти, я был еще со школы, застенчивым и замкнутым человеком, она меня отвергла, даже не хотела просто общаться.
Я тяжело переживал, и что бы как то уйти от этого, увлекся эзотерикой. Гадания, магия, философия, был на разных форумах, где мне говорили что у меня есть способности, занимался энерго практиками, нашел одну школу, где была своя схема устройства мира, связанно с таро, стихиями, временем.
Стал покупать талисманы этой школы. И тут начались проблемы, думаю это было начало невроза, стало трудно читать, появился шум в ушах, появились навязчивые мысли, потом ритуалы. Это все развивалось где то на протяжении шести лет. Пытался уйти от всего этого, но возвращался, был страх, что без магической защиты, что то плохое случиться. В этом окружении многие чувствовали энергию, я не чувствовал нечего, переживал из за этого. И видно мой мозг, как то среагировал, возможно это самовнушение и вера в магию, стали появляться ощущения, очень постепенно, я увлекаюсь компьютером, часто переустанавливал и пробовал различные операционные системы, так вот стал чувствовать что та или иная операционная система на меня влияет, стал чувствовать ощущения, как бы в теле и голове, тепло или слабость, возбужденность или пассивность, стал считать что это связанно с магией и стихиями. Появлялись ощущения когда смотрел фильм или фотографии, от предметов как будто я чувствую исходящую от предметов стихию и вот эти ощущения в голове. Появилась тревожность, вспыльчивость и аппатия. Стал меньше выходить из дома.
Стал считать что если что происходило, то это из за того что на меня что то повлияло, появилась мнительность, старался не смотреть прямо на предметы считая что могу в них послать свою негативную мысль или они на меня как то повлияют.
Что мне помогло, ютуб, стал смотреть по теме невроза, стал смотреть различных психиатров, блогеров на темы психиатрии.
Это стало возвращать меня в реальный мир. Сделал мрт, другие анализы, сходил к неврологу, потом решился пойти к психиатору в пнд с жалобами на окр, тревогу, плохой сон. Про ощущения не говорил, выписали паксил, кветиапин, потом атаракс. Еще у меня есть симптомы как бы нереальности происходящего со мной, отстраненности от реальности. Туман в голове, проблемы с концентрацией внимания.
Сейчас пью паксил 40 мг. кветиапин 200 мг. атаракс 100 мг. Кветиапин пью в большой дозировки для того что бы снять эти симптомы нереальности происходящего и ощущений, пью не только на ночь, но и днем, невролог советовала пить днем что бы снизить навязчивости и тревогу.
Как вы считаете на сколько мне можно поднять кветиапин безопасно, что бы снизить все мои эти симптомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Yuriy, привет! :preved:

Yuriy писал(а):
Как вы считаете на сколько мне можно поднять кветиапин безопасно, что бы снизить все мои эти симптомы.
Противотревожная доза кветиапина - 50-150мг (я бы снизил).
13 минута этого видео (рекомендую посмотреть полностью):

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
ну вы с самого начала были замкнуты в себе аэто уже говорит о расстройстве. а этими ритуалами гаданиями и прочим только усугубляли ситуацию. вот и пришли к этому. паксил должен да помочь вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Yuriy писал(а):
Это все развивалось где то на протяжении шести лет. Пытался уйти от всего этого, но возвращался, был страх, что без магической защиты, что то плохое случиться.
да, соглашусь с мнением выше - этими магическими вещами вы себе все усугубили, так как состояние было не айс изначально. поэтому видимо придется настроиться на длительное лечение, ещё и с подбором препаратов и дозировок, имею в виду кветиапин... про дозировки вам avin написал, согласна полностью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2023, 21:18
Сообщения: 12
Большое спасибо за ответы!
avin,
avin писал(а):
Противотревожная доза кветиапина - 50-150мг (я бы снизил).
Спасибо за видео, посмотрел.
незабудка писал(а):
ну вы с самого начала были замкнуты в себе аэто уже говорит о расстройстве. а этими ритуалами гаданиями и прочим только усугубляли ситуацию. вот и пришли к этому.
согласен
незабудка писал(а):
паксил должен да помочь вам.
надеюсь на это
Elizavekka писал(а):
да, соглашусь с мнением выше - этими магическими вещами вы себе все усугубили, так как состояние было не айс изначально. поэтому видимо придется настроиться на длительное лечение,
да хочется вернуться в нормальное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Bing [Bot], ketamine 2, Кассандра и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика