ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:40
Сообщения: 30
Ну собстно сабж. Где взять сил там где не в силах изменить…
Советы принимаются любые.
На работе МАТ пинаю, жду когда уволят.
У младшей метаморфопсия, ждем запись на МРТ, но как-то нерадужно выглядят перспективы, страшно. На ЭЭГ эпи активность.
Выглядит так что они у меня обе с отклонениями. Как так? Как будто в роду у меня должны быть какие то псих/онко заболевания, но ничего такого нет. Как это возможно? Знаю только о подростковом суициде два поколения назад.

У меня БАР2 (уже не знаю, давно не было гипоманий). Принимаю Бринтелликс 20 мг, Ламотриджин 200 мг, Арипипразол 5 мг, Тразодон 50 мг (сегодня заменила на Флуоксетин 20 мг). Атаракс таблеточку с утра последние дни - на фоне обследования младшей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
MadHorse, здравствуйте! У нас с Вами общее горе.. Напишу Вам в личку

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Наверное,это уже не важно,как так вышло и почему.И советы увы,никакие не помогут.Разве что принять реальность такой,какая она есть и обращать свое внимание только на хорошее,и любить своих детей еще больше,чем раньше,несмотря на то,что одна из них наркозависима.
Мои соболезнования,хотя они вам ни черта не помогут,но в людском обществе ради вежливости так принято.
Один писатель как-то упомянул,единственный способ жить дальше,это просто жить,говорить себе - я могу это сделать,даже если знаешь что не можешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
MadHorse, согласна с предыдущим постом, какие тут могут быть советы.. Всё это будет выглядеть как - Попейте кока колы и подышите свежим воздухом.. :unknow: Не поймут те кто не находятся в нашей ситуации. Надеюсь Вы не совсем одна в Вашем горе. Надеюсь есть рядом с Вами родители, родственники, муж..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Обсудите с лечащим врачом старшей дочери назначение ей карбоната лития.
По некоторым данным, он полезен для аффективных и аддиктивных расстройств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Отчаяние, мы не знаем возраста дочери. Возможно назначения с врачом она уже сама должна обсуждать. И какие именно наркотики она употребляет? Это очень обобщенно сказано - наркотики.. Есть тяжелые наркотики, есть наркотики считающиеся легкими. Есть наркотики которые за наркотики большинство людей не считают как например никотин. Посмотрите таблицы, от никотиновой зависимости почти так же сложно освободится как от героиновой. Насколько я знаю есть много психотропных препаратов использующихся при зависимостях но девочка и так затравлена на данный момент. А Литий это очень токсичный препарат. Надо бы сделать все возможное чтобы девочку с её окружения вытащить для начала. Но здесь увы она должна решать, мать может сделать не так уж и много :11z: Надо пытаться конечно..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Manja, это путь в никуда - рассуждать о степени вреда от наркотических веществ. Да, никотин - это тоже наркотик, тем не менее он не вызывает изменений сознания.
Все наркотики вредны! Кроме марихуаны в медицинских целях.
Литий не более токсичен, чем вся остальная психфарма. Вопрос дозировок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Отчаяние, рассуждения это не путь! Прежде чем давать совет надо знать о каком наркотике идет речь. А о никотине это лирическое отступление.. Многие люди на наркоманов смотрят свысока сами ими являясь

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Курение называют «пагубной привычкой» так же можно назвать и другие вещества/наркотики. И алкоголь тоже наркотик, уж с этим надеюсь никто не поспорит. Так же читала мнение врачей что употребление алкоголя чаще чем раз в три месяца уже говорит о начальной стадии алкоголизма

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Кстати Никитин с непривычки в голову не слабо торкает, а другие наркотики при длительном ( или не очень длительном ) применении не вызывают изменения сознания так же.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Manja писал(а):
Прежде чем давать совет надо знать о каком наркотике
Прежде чем давать такие советы, думайте. Хорошо думайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
MadHorse писал(а):
Ну собстно сабж. Где взять сил там где не в силах изменить…
Советы принимаются любые.
На работе х.и пинаю, жду когда уволят.
У младшей метаморфопсия, ждем запись на МРТ, но как-то нерадужно выглядят перспективы, страшно. На ЭЭГ эпи активность.
Выглядит так что они у меня обе с отклонениями. Как так? Как будто в роду у меня должны быть какие то псих/онко заболевания, но ничего такого нет. Как это возможно? Знаю только о подростковом суициде два поколения назад.

У меня БАР2 (уже не знаю, давно не было гипоманий). Принимаю Бринтелликс 20 мг, Ламотриджин 200 мг, Арипипразол 5 мг, Тразодон 50 мг (сегодня заменила на Флуоксетин 20 мг). Атаракс таблеточку с утра последние дни - на фоне обследования младшей.
Извините, Вы пишите что у Вас БАР 2 но при этом нет психических заболеваний в семье..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Отчаяние писал(а):
Manja писал(а):
Прежде чем давать совет надо знать о каком наркотике
Прежде чем давать такие советы, думайте. Хорошо думайте.
Вы о чем? Я не давала советов, я написала что в таких ситуациях очень сложно что то советовать.. И если советовать то нужно знать гораздо больше о ситуации. Идти конечно же нужно к врачу наркологу но и он не даст рекомендаций без анамнеза

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Идти конечно же нужно к врачу наркологу но и он не даст рекомендаций без анамнеза
Я конечно больше про малышку переживаю! Но кстати интересно - что там у старшей по наркологии было? - если было!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
MadHorse, Вы пишите что советы принимаете любые. Но если я правильно поняла Вы спросили о советах как Вам жить в этой ситуации? Относительно дочерей наверное Вы обсуждаете проблемы с лечащими врачами..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Manja писал(а):
MadHorse, Вы пишите что советы принимаете любые. Но если я правильно поняла Вы спросили о советах как Вам жить в этой ситуации? Относительно дочерей наверное Вы обсуждаете проблемы с лечащими врачами..
Такое ощущение,будто вам одиноко и у вас нет телевизора,и вы рветесь обсуждать сюда всякое,даже не дождавшись ответа автора темы,продолжаете ей писать,дальше и дальше.Но это я пишу не с целью упрекнуть,просто у женщины такая трагедия,а вы будто пришли на какое-то теле шоу.Опять же,прошу прощение,если мои слова заставили вас подумать,что я пытаюсь выделить вас в дурном цвете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Manja, у нас нет врачей наркологов. Только психиатры. А в основном этим занимается обыкновенный врач. Он отправляет на программы реабилитации.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
brig19222 писал(а):
Manja писал(а):
MadHorse, Вы пишите что советы принимаете любые. Но если я правильно поняла Вы спросили о советах как Вам жить в этой ситуации? Относительно дочерей наверное Вы обсуждаете проблемы с лечащими врачами..
Такое ощущение,будто вам одиноко и у вас нет телевизора,и вы рветесь обсуждать сюда всякое,даже не дождавшись ответа автора темы,продолжаете ей писать,дальше и дальше.Но это я пишу не с целью упрекнуть,просто у женщины такая трагедия,а вы будто пришли на какое-то теле шоу.Опять же,прошу прощение,если мои слова заставили вас подумать,что я пытаюсь выделить вас в дурном цвете.
:super: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Отчаяние, Я в такой де ситуации нахожусь поэтому и пишу в этой теме. Заняться мне поверьте есть чем и на форуме пишите Вы гораздо больше меня. Мне близка эта тема, я искренне сочувствую поэтому и пишу, поэтому и задаю вопросы. Почему Вы так болезненно на мои вопросы реагируете мне непонятно, я их не Вам задаю. Могу задать тысячу вопросов не спросив Вас а топикстартер в свою очередь так же решит отвечать ли на них.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Отчаяние, а где Вы видите что я обсуждаю всякое? Пишу только там где близкая мне тема, хочу и пишу где угодно и что угодно если это не нарушает правил форума.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Tsar, :hi: Да здесь наркологов нет к сожалению, так же как и эпилептологов.. видимо слишком узкая специализация для такой маленькой страны, а жаль..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
brig19222, мне есть с кем скрасить одиночество :ext_secret: ;-)

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Manja писал(а):
Отчаяние, а где Вы видите что я обсуждаю всякое? Пишу только там где близкая мне тема, хочу и пишу где угодно и что угодно если это не нарушает правил форума.
Я причём тут? Вы нездоровы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Manja, Вот и хорошо,я просто выразил свое наблюдение,опираясь на ваши сообщения и их частоту.Мог ли ошибиться,не так понять? Да запросто.И вы вправе в этом случае выразить свое негодование.
Из уважения к себе и другим людям которые сидят и пишут свои грустные истории,не буду развивать нашу беседу,которая превращается в спам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
brig19222, согласна с Вами..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Отчаяние писал(а):
Manja писал(а):
Отчаяние, а где Вы видите что я обсуждаю всякое? Пишу только там где близкая мне тема, хочу и пишу где угодно и что угодно если это не нарушает правил форума.
Я причём тут? Вы нездоровы?
А Вы здоровы? Здоровых здесь всего скорее очень мало..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
MadHorse, я не берусь Вам давать советов, просто поделюсь своим опытом так как нахожусь в подобной Вашей ситуации. У дочери и наркотическая зависимость и эпилепсия. Одно конечно же очень усугубляет другое. Чтоб не сойти с ума я пытаюсь жить в моменте сейчас. Сижу утром на диване, пью кофе и пытаюсь наслаждаться этим моментом.. Дочь спит в своей кровати, на данный момент всё хорошо.. Любуюсь в окно голубизной неба и благодарю Бога что моя дочь жива сейчас и не в алкогольном или наркотическом опьянении. Воображение пытается рисовать ужасы, её прошлые приступы стоят перед глазами но стараюсь это тут же убирать. У меня развито визуальное восприятие, я представляю себе как я смываю эту картинку и заменяю её на другую. Кому то может быть проще произнести слова - отменяю например. Всё же нас очень мучает и мешает жить именно прошлое и будущее.. Это мой опыт, мне немного помогает. И стараюсь радоваться каждой мелочи, смаковать её и наслаждаться. Наслаждаться каждой минутой с дочерью. И живу я только ради нее, мне самой ничего не надо. Помните и Виктор Франкл писал что в концентрационном лагере выживали те кто жил этим днем без ожиданий.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
«Первыми ломались те, кто верил, что скоро все закончится.
За ними идут те, кто не верил, что это когда-нибудь закончится.
Выжили те, кто сосредоточился на своих действиях, без ожиданий того, что может произойти или не случиться» Виктор Франкл

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:40
Сообщения: 30
большое всем спасибо за ответы! Немного попустило - МРТ у младшей хорошее. Осталось разобраться - есть ли эпилепсия. У нее синдром Алисы в стране чудес, если вы понимаете о чем я. Подозревают неврологи органическую патологию. А может там психика? Не понятно...
Старшая клянется что не продолжает. Но она съехала от нас, и поэтому контролировать ее пристрастия я не могу. Надо отпустить, не до пенсии же держать ее, должна уже сама дозреть что хорошо а что плохо. Но переживаю все равно. Наркотики - это такое зло (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dmitry_nk и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика