ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3492 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я осуждаю употребление наркотиков, но для полноты картины буду их упоминать.
За всю свою 20-летнюю жизнь я всего 3 раза лечился антидепрессантом - эсциталопрамом. Курсы лечения были короткие, по 2-3 месяца, после которых депра и тревога отступала, я отменял препарат и дальше жил спокойно. Но потом моей счастливой жизни пришёл конец. Я попробовал ЛСД, каждый месяц пробовал :yes: на протяжении года. Дальше на меня накатила депра и я решил перейти на амфетамины. Около года периодически «лечился» :yes: ими. Амф после однократного применения давал хорошее настроение на ближайший месяц, меня такой ритм жизни устраивал - никаких побочек, весело и хорошо.

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Так продолжалось год, пока амф не перестал работать. И я решил его «пробовать» каждую неделю, спокойно жил и не знал проблем. Но потом я в один момент встретился с одним странным явлением и имя ему СЕССИЯ. На протяжении месяца я ежедневно подпитывался амфом, успешно сдал сессию на отлично, но дальше начались небольшие проблемы со здоровьем и я решил временно воздерживаться от амф. Уже спустя неделю на меня накатила некая апатия и я решил вернуться к старому доброму Эсциталопраму, ко своей знакомой и любимой зеленой коробочке с надписью Элицея. Врач сказал пить шестимесячный курс, но я же всегда пил его короткими курсами в 2-3 месяца. Врачу виднее и я начал приём.

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Постепенно на меня стала накатывать тревога, а Эсциталопрам хреново с ней справлялся. Я выпросил у врача рецепт на Миртазапин. Я много спал, набрал вес, но побочка в виде сонливости мешала жить. Но самое замечательное - пропала тяга к Амф, за что я безмерно благодарен фирме Канонфарма и миртазапину в частности. Так я лечился около месяца, после чего решил избавиться от сонливости с помощью повышения до 20мг эсцитаталопрама. Тревога не прошла, но накатила апатия. И начались мои эксперименты в области «экспериментальной фармакологии» :grustno:

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Далее я к 20мг эсциталопрама добавил уже не 30, а 45мг миртазапина. Я стал злобным, агрессивным, бросил курить, потолстел. Оба лекарства были в своей максимальной дозировке и отлично работали. Я наконец-то вышел из депрессии и ощутил СЧАСТЬЕ. Небольшой спойлер, это была гипомания. После месяца счастья начался откат, появилась дисфория, тупняк, сильные скачки настроения. Такого не должно быть от 2 антидепрессантов в максимальных дозировках, верно?

Именно поэтому я добавил третий компонент, Ламотриджин. Скачки настроения прекратились, я стал спокойнее. Но дисфория и тупняк стали еще больше, а еще стала болеть голова. Через неделю Миртазапин был сведен с 45 до 30мг, а затем до 15, а далее вообще был отменён и заменён Кветиапином. Я догадался до того, что у меня, возможно, не повторяющаяся депрессия, а БАР-II. :umnik99: Я быстро нарастил дозировку ламотриджина до 125мг :crazy: , а кветиапина до 200мг. Скачки настроения прекратились, но дисфория всё еще мешает жить.

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А самое печальное - дисфория и тревога. Я подозреваю что 4 месяца эсциталопрама и вызывают эту дисфорию, но отменять его боюсь.
Сейчас я сижу на 10мг Эсциталопрама, 200мг кветиапина и 125мг ламотриджина. И чувствую себя жутко хреново. Я просто не знаю, что делать. Завтра отменю кветиапин и попробую жить без него, он ничего мне не дает кроме тупняка. В планах переход на 150мг ламотриджин. Возможно я попробую добавить второй нормотимик, атипичный антиконвульсант Кеппра (Левитирацетам) с быстрым наращиванием дозировки, осталось только нарисовать рецепт :girl_hosp: . И возможно уходить с 10мг эсциталопрама, заменяя его Тофизопамом. однако этого я очень боюсь. Да, я сторонник самолечения, грешен, но этого не исправить. У психиатра я не был уже пол года.

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
На данный момент мое состояние - тупняк, дисфория, легкая тревога. Без лекарственной терапии я вернусь к старому доброму амфетамину, потому что он работает хорошо, стабильно и с минимальными побочками (гипертония, паранойя и тахикардия). Но я буду стойко этому сопротивляться и искать свою схему лечения.

Опробованные схемы лечения:
нажмите, чтобы увидеть
1. Эсциталопрам 10мг в моно
2. Эсциталопрам 10мг + Миртазапин 30мг
3. Эсциталопрам 20мг + Миртазапин 45мг.
Именно эта схема за неделю меня вынула из глубокой депрессии и кинула в дисфорическую манию со сменой настроения от тоски до эйфории по 10 раз в день.
4. Эсциталопрам 10мг + Миртазапин 30мг + Ламотриджин 125мг
5. Эсциталопрам 10мг + Ламотриджин 125мг + Кветиапин 200мг.
Попытка заменить мирт на квет полностью провалилась…
Я нахожусь в тумане тупняка и беспорядочно меняю схемы лечения. Я уже не контролирую себя, отупел и так далее. С трудом пишу этот текст.
Хочу попробовать такую схему:
6. Ламотриджин 150 + Леветирацетам 500мг + тофизопам 50мг.
Да, все препараты в минимальных дозировках. Но надеюсь мое настроение наконец-то станет стабильным и хорошим. От «сонников», «седативных» и прочих сиозс с нейролептиками меня уже тошнит. Больше никакой седации в моей жизни! И больше никаких высоких дозировок.

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пользуясь случаем, обменяю:
Сероквель 200мг почти полная пачка,
Каликста 45 блистер,
Каликста 30 блистер,
Миртазапин Канон 45 два блистера на Ламиктал, Кеппру, Грандаксин.
Москва.

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ketamine,
ketamine писал(а):
И начались мои эксперименты в области «экспериментальной фармакологии»
Добро пожаловать в клуб.
Я в твоём возрасте, может чуть моложе, с 18 до 20 отсидел на амфетаминах и это полный мрак. Не возвращайся к этому, иначе в ремиссию в лучшем случае выйдешь лет через десять.

Эсциталопрам и кветиапин в дозах выше 50 мг сразу отлетают.
После амфа тебе нужно море дофамина для нормы, а эсци его гасит вызывая апатию, схема нужна примерно аналогично моей. Много мирта и лам ключевые по депре, а при наличии сопутствующей тревожной симптоматики плюс СИОЗС или СИОЗСиН.
И не отпускай ремиссию, если удастся поймать. Ни о каких 6 месяцев и речи быть не может, это очень мало.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Информационное сообщение, поясняющее мою идею об использовании комбинации Ламотриджин + Леветирацетам.
https://ichgcp.net/ru/amp/clinical-tria ... CT00015769
Данное исследование изучает возможное применение антиконвульсанта Леветирацетама как нормотимика, проведено в США с участием нескольких десятков добровольцев.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/15582854/
Еще одно исследование, доказавшее возможность применения Леветирацетама при БАР.

Таким образом мы приходим к предварительному выводу, что применение этого препарата при БАР возможно. Я понимаю, что делаю это на свой страх и риск. Леветирацетам это атипичный антиконвульсант с особенным механизмом действия, используемый для лечения резистентной эпилепсии, но также он (экспериментально) проявляет антиманиакальные и нормотимические свойства.

Проверка на совместимость лама и леви показала их совместимость и отсутствие взаимодействия:
нажмите, чтобы увидеть
Вложение:
07C56A6C-BD08-4D40-9263-448C1412E3A8.jpeg
07C56A6C-BD08-4D40-9263-448C1412E3A8.jpeg [ 92.43 КБ | Просмотров: 10728 ]


Эксперимент будет начат где-то в районе 15-го числа апреля. Прикрываться планирую тофизопамом (Грандаксином) первые 2-3 месяца, а потом попробую жить на двух антиконвульсантах и писать сюда свои наблюдения и опыт. Наверное я стану первым таким энтузиастом в России?

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
наркотики плохи тем что это нелегальные препараты...плохое качество и брак...вообщем опасно для употребления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
но я пью зипрексу для сна...заметил что одной
дозы мне уже не хватает...организм требует второй таблетки...раньше пил снотворное и тоже
до 4 таблеток за ночь доходило...бросил из за психоза от них...........после психушки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Семен,
Семен писал(а):
плохое качество и брак...вообщем опасно для употребления...
Большую угрозу зачастую представляет их хорошее качество. )
И смех и грех, но правда.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ketamine,
ketamine писал(а):
Наверное я стану первым таким энтузиастом в России?
ИМХО, так себе идея. Куда более обоснованно и в целом безопасно либо приподнять ламотриджин, скажем, до 300 мг при непроходящей апатии или дисфории, либо подключить к нему трилептал в суточных дозах от 600 до 900 при выраженных качелях на ламе. Или и то и другое. Кеппра доверие не внушает.
Дофаминергические АД к этому делу тоже очень хорошо. Миртазапин от 45 мг.
Только не Канон . Он только сонливит, он вообще по дофамину не работает. Нужна каликста.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
приподнять ламотриджин, скажем, до 300 мг при непроходящей апатии или дисфории, либо подключить к нему трилептал в суточных дозах от 600 до 900 при выраженных качелях на ламе. Или и то и другое. Кеппра доверие не внушает.
Да я уже на своем опыте обнаружил что фирма канон производит подкрашенный мел. Сейчас в планах попробовать добавлять низкие дозировки лития (300-600 мг.), а в чем преймущество трилептала? Мне нужно что-нибудь не сонливящее, с отсутствием седации и не дающее миртового «тумана в голове». Литий пробовал пить на ночь, но он дает жуткой силы кошмары, «мультики» с закрытыми глазами (вы наверное в курсе что это такое), и просыпаешься 2-3 раза за ночь весь мокрый от страха, сушняк. Трилептал не будет сонливить и давать жуткие побочные эффекты? Кеппру опасаюсь пить потому что она достаточно депрессогенная и поовоцирует вспышки агрессии, см. Kepprage (https://www.urbandictionary.com/define. ... =kepprage)

Дофаминергические АД процирируют у меня манию и компульсии вроде намывания рук по 10 раз в день. Серотониновые - апатию с тупняком, адреналивановые разгоняют тревогу. Вот нормотимики хорошо заходят.

__________________________________
Лам 300


Последний раз редактировалось ketamine 08 апр 2023, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Приходили мысли про прием низких дозировок кетамина, который имеет выраженный АД эффект, но немного смущает его совместимость с глутаматэргическим ламотриджином.
(https://www.mediasphera.ru/issues/Rossi ... 021011040)
(https://scientificrussia.ru/articles/ka ... depressiu)

Я думал насчет повышения дозы лама до 300, тем более он идеально мне подходит, но останавливает высокая цена на ламиктал (больше 2000р за пачку 100мг). Вот и приходится искать альтернативы в лице Кеппры и кетамина с литием. И сидеть на 125мг. Лам хорош отсутствием седации и торможения ЦНС.

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ketamine,
ketamine писал(а):
но останавливает высокая цена на ламиктал
Сейзар тоже хорош. Но согласен, ламиктал круче.


ketamine писал(а):
Дофаминергические АД процирируют у меня манию и компульсии вроде намывания рук по 10 раз в день.
Как будто амфетамины не провоцировали )))
Тогда можно попробовать добавить дофаминергетики поверх трилептала, думаю он это прикроет.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ketamine, Про трилептал.
Единственная его вероятная существенная побочка, обусловленная его механизмом действия, это задержка жидкости в следствии чего возможны отеки и повышение АД. Однако побочка это бывыет не у всех. Мне, увы, она помешала.
Что касается седации, она возможна в первые дни, буквально несколько дней. И она совсем не как от антигистаминной фармы и всего такого, не сильная, не противная, по сути часть адаптации.
Преимущества - он выравнивает настроение, эмоциональный фон, может снимать спазмы вызванные АДами и прикрывать некоторые их побочки. А еще это мощный анальгетик. Хороший препарат.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
HBx1989 писал(а):
ketamine,
ketamine писал(а):
но останавливает высокая цена на ламиктал
Сейзар тоже хорош. Но согласен, ламиктал круче.

Реально есть разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2279
Откуда: Грузия
Венлафаксин 150-350 + ламотриджин 200-400. Я бы так пробовал. И еще что-нибудь для сна. И возможно еще какой-то нормотимик если мало будет. Возвращаться на амфетамины это яма

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 30, ламотриджин 50 (иду на 100-200) . Феназепам 0.5 редко ситуационно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Отчаяние,
Отчаяние писал(а):
Реально есть разница?
Ну как сказать.
Ламиктал несравним в сравнении с Ламитором например. Сейзар в свою очередь тоже лучше Ламитора.
А вот разницу между Ламикталом и Сейзаром мне не очень просто было оценить, так как в перерывах между них у меня был Ламитор.
Смею предположить, что оригинал уделывает и Сейзар тоже.
Но Сейзар хорош, несомненно хорош, он вытянул меня как положено ламу :super:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
serg17630,
serg17630 писал(а):
Венлафаксин 150-350
Такие дозы вела неоднозначны, они чрезвычайно мощные по серотонину и нору, выше 300 имею ввиду.
Нужно чётко понимать, что они нужны.

Вот 150 как СИОЗС это супер. :super:

----
Здесь некоторые форумчане пробовали 37.5 вела и забывали как страшный сон ))) Липочку помню тоже нормально с этой дозы колбасило, так что рассуждать о 300 это смело.
Вел в пору сравнивать с такими АДами как анафранил, анафранил конечно мощнее, но среди СИОЗС велаксин несомненный лидер. Разве что паксил тоже мощный, но там минусов немало.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
А еще это мощный анальгетик. Хороший препарат.
Анальгетики я люблю, а еще больше анестетики, в частности кетамин. Правда, применение таких препаратов я прекратил ровно 107 дней назад, отправил их в топку к амфетаминам и прочим скоростям с марками и бошками. Вообще в анамнезе зависимости амф, метамф (не зашёл), a-PVP, МДПВ (неиронично словил психоз от первого применения), ЛСД, nbome, грибы и каннабис, мефедрон (не зашёл). Ближе к весне перешёл на фенобарбитал и кетамин, потому что скорости стали тупо скучны. Моими фаворитами долгое время марки и амфик, однако потом надоели. Большие надежды были на кетамин, но я решил все же попробовать лечиться. И вот лечусь, пока что успешно.

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2279
Откуда: Грузия
HBx1989 писал(а):
Такие дозы вела неоднозначны, они чрезвычайно мощные по серотонину и нору, выше 300 имею ввиду.
Нужно чётко понимать, что они нужны.

Вот 150 как СИОЗС это супер.

Да, поэтому я и написал 150-350, имею ввиду что поднимать только при необходимости, если будет 150 мало. Я предположил, что если у ketamine амфетамин в анамнезе , то ему возможно потребуется доза повыше, т.к организм уже привык к сильным пав. Ну и наверняка потребуется норадренергическая хорошая подпитка, которую может дать вел выше 150. В общем надо пробовать, тут заранее не предскажешь какая доза лучше будет

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 30, ламотриджин 50 (иду на 100-200) . Феназепам 0.5 редко ситуационно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ketamine, Всё тоже кроме лизера, грибов и кетамина.
ketamine писал(а):
МДПВ
Вот это полная дичь, вообще не представляю как на этом умудряются торчать.
Я пробовал всего раз и тоже в психоз вылетел, в больницу увезли, но там не приняли, посмотрели на меня и сказали а вдруг умрёт, нам проблемы не нужны... Ужас (((
Эта новомодная дурь это на год в лучшем случае и "до свидания".

ketamine писал(а):
бошками
А против этого дела ничего против не имею :-)
Сколько курил вообще никаких проблем не было. Главное ни с чем не миксовать и нормально себя вести, не упарываться, тогда и проблем мне кажется не будет, вполне себе нормальный "антидепрессант". Я даже бухло практически не пил когда курил. Но я курил нормальные вещи, никакой химии, спайсухи, это уже тоже жесть.

Некоторые годами курят, считай до старости, это нормально.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
serg17630,
serg17630 писал(а):
Я предположил, что если у ketamine амфетамин в анамнезе
У меня так тоже, но тут такое дело, лечение особо не будет отличаться в дозах, скорее в количестве препаратов, во всесторонней аугментации типа как у меня сейчас. Ну и самому нужно постараться мозги "включить", без этого никак.

С другой стороны даже в аугментации особо разницы нет. Депра есть депра. У многих и без веществ в анамнезе все куда сложнее.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Последний раз редактировалось HBx1989 08 апр 2023, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2279
Откуда: Грузия
HBx1989 Марихуана в любом виде же сильно отупляет, замедляет и вообще депрессант. Людям активным по жизни и кому когнитивка нужна марихуану не надо. Все так, или я не шарю? )

Всегда представлял себе курящих траву этакими никуда не спешащими растаманами. Хорошо на юге, сидишь где-нибудь под пальмой и кацфуещь. Сам курил в студенчестве, больше не хочется

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 30, ламотриджин 50 (иду на 100-200) . Феназепам 0.5 редко ситуационно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
serg17630,
serg17630 писал(а):
Все так, или я не шарю? )
Отупляет в моменте, а не на совсем :-) И скорее не отупляет, а несколько меняет мышление, но да, когнитивка в своей норме отлетает, включается ассоциативное мышление.
serg17630 писал(а):
вообще депрессант
Не депрессант. Не имеет подобных им недостатков, физическую зависимость не формирует, абстиненции как правило тоже нет.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2279
Откуда: Грузия
У меня опыта приема пав вообще мало, при этом я почему то этой темой интересуюсь. У меня знакомый вот пробовал кокаин. Сказал под ним ты самый лучший человек во всем. По крайней мере тебе так кажется. Всем получается заниматься, и творчеством и любыми делами, и знакомствами. Разумеется все работает пока он действует. Любопытно ) Это из за сильного увеличения дофамина ?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 30, ламотриджин 50 (иду на 100-200) . Феназепам 0.5 редко ситуационно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
serg17630,
serg17630 писал(а):
У меня знакомый вот пробовал кокаин.
Ну он ещё более менее щадящий, нет таких жёстких отходов как от скоростей, хотя все одно, тоже стимулятор. Лучше не стоит.
serg17630 писал(а):
Это из за сильного увеличения дофамина ?
Да. И там ещё фенилэтиламиновая составляющая мощная.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Касательно венлафаксина - я пробовал его применять в сочетании с 45мг миртазапином, форсированно наращивал дозу: 1й день 75, 2й день 150, 3й день 225, на этом остановился на пару дней. Штырит он конечно не по детски, будто под скоростью находишься. Это мне не понравилось и я его убрал, хотя мне многие советовали и до сих пор советуют его попробовать.

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ketamine,
ketamine писал(а):
На 4-7 сутки марафона я вообще амфик под вечерок пару дорог делал и тут же засыпал.
Бывает такое на марафоне с амфа.

ketamine писал(а):
Штырит он конечно не по детски, будто под скоростью находишься.
Это проходит, это же антидепрессант, только на адаптации такая реакция с него. Дальше ровнее.

ketamine писал(а):
кмк пора прекращать обсуждения этих веществ, не здоровая тема.
Поддерживаю.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
ketamine, я лечу депрессию кетамином. Почти вылечил. Намного лучше амфа опиаты. Они очень легкие.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я надеюсь администрация этого форума не удалит мою тему в связи с превращением в виртуальный притон. Я не знаю можно ли здесь обсуждать вещества. Если что я осуждаю употребление всех вышеупомянутых веществ…

Tsar писал(а):
ketamine, я лечу депрессию кетамином. Почти вылечил. Намного лучше амфа опиаты. Они очень легкие.
Да я давно заметил антидепрессивные свойства кетамина. Только проблема одна, достать хороший кетамин. Его не купишь в аптеке у дома. А вторая проблема это его цена, в районе 5000 за 0,5. А так просто прекрасный антидепрессант, не чета «легальным».
Для администрации форума: я полностью осуждаю любое немедицинское употребление кетамина и не одобряю.

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
ketamine писал(а):
Я не знаю можно ли здесь обсуждать вещества.
привет! :hi: можно. как будто не знаешь..)) :pardon:
только смысл писать одно и то же из разряда: как же было хорошо, и какая теперь жопа...( :pardon:
это и так понятно..)
ну если только с единомышленниками поностальгируете вечерком, за чашечкой чая..) :192v: :wild:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вспоминается как лечил тяжелый ковид амфетамином и кодеином. Неделю лежал дома, тяжело болел, потом вспомнил о заначке и к концу первых суток марафона ковид как рукой сняло. Амфик с кодеином с тех пор комбинация #1 при лечении любых орви, гриппов и ковидов. Но тут нужно знать меру, чтобы не обожраться кодеином, а то я эти таблетки глотал как сахар :06n: :06n: :06n: А при желании терапию можно продлить еще на пару дней, для профилактии :06n:

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
ketamine, кодеин как мертвому припарка вообще от болей не помогает. У нас в Норвегии можно легально получить оксинорм и оксиконтин. Но врач обычно выписывает трамадол но он в 5 раз слабее окси. Кетамином сейчас депрессию лечат. Но его нужно колоть.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6314
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
ketamine, Может, про нарко лучше в лс обсуждать? Здесь вроде не даркнет, кто-то мимо пройдёт, а кто твои ах*ительные рецепты запишет и пойдёт пробовать!

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??),астения
Прозак 40
Сероквель 150
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Кетамином сейчас депрессию лечат. Но его нужно колоть.
Блин, я создал эту тему для исследования нормотимических свойств Леветирацетама (Кеппры), но диалог плавно перешел к кетамину.
Искал серебро, а нашел золото

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
а как поставить аватарку, я просто тут новенький

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ketamine, Справа, сверху. Личный раздел - профиль - аватара.

И да, тему дури надо закрывать. Она депру нагоняет. Понимание в чем проблема есть, этого хватит.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ketamine,
ketamine писал(а):
Касательно венлафаксина - я пробовал его применять в сочетании с 45мг миртазапином, форсированно наращивал дозу: 1й день 75, 2й день 150, 3й день 225, на этом остановился на пару дней. Штырит он конечно не по детски, будто под скоростью находишься. Это мне не понравилось и я его убрал, хотя мне многие советовали и до сих пор советуют его попробовать.
И правильно делают, что советуют. Может ты просто адаптацию не прошел и слишком быстро дозу велаксина поднимал? :scratch:
Я его сейчас вообще не чувствую. От слова совсем. Ноль. Но вначале с 45 каликсты как и у тебя была "жара".

Истинное терапевтическое действие оно ведь другое и раскрывается далеко не сразу, минимум через месяц, но часто и дольше.
Я чувствую разницу, что было до и что стало после, и это небо и земля во всех аспектах.
Я перепробовал с десяток АДов и комбинаций за несколько лет. Схема, что в подписи вывела в ремиссию, угловатости конечно остались, но это уже не фармой решать надо, полагаю.
До схемы велаксин + лам + мирт, ремиссии у меня не было ни на чём.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Да, теперь в моей теме будет запрещено упоминать какие-либо нелегальные вещества, а кто упомянет без особой необходимости тот будет подвергнут санкциям в виде изгнания с позором.

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
ketamine, а сегодня что принял?))) :sarc:
долой все фобии на сегодняшний вечер!)) :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
слишком быстро дозу велаксина поднимал? :scratch:
да я склонен к этому, никогда не соблюдаю сроки плавного повышения доз, на лам я вообще с 50 зашел, потом через неделю 100 и через две недели 125, где-то так. На мирт я сразу на 30 зашел и через месяц до 45 поднял. На литий сразу с 600. На квет сразу с 50, через пару дней до 200 поднял. В принципе я сейчас уже в ремиссии и просто прекрасно себя чувствую. Пару дней назад перестал пить ципру и мне сразу стало просто прекрасно: хочется радоваться и смеяться, дисфория и тревога прошла, появилось куча энергии и эмоции!!! Будь проклят этот эсциталопрам которую я пил месяцами. Сейчас думаю быть на ламе и литии некоторое время, потом может быть кеппра/трилептал добавится, но если честно надоело уже постоянно менять схемы лечения. Квет не зашел, венл тоже - я это понял в первые дни приема.

У меня такой быстрый метаболизм, что стандартный «месяц» до начала действия АД у меня сокращается до недели, а мирт например заработал чуть ли не на следующий день. Правда побочек это не касается: они могут длиться месяцами, как и положено им быть.

за ремиссию отдельная благодарность миртазапину канон и элицее. Но их время уже прошло…

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Elizavekka писал(а):
ketamine, а сегодня что принял?))) :sarc:
Магне б6 форте :girl_hosp: лучший анксиолитик

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ketamine, Во многом у меня всё похоже.
Мирт сразу начал работать и тоже быстро поднимал, для мирта это норма, его легко поднимать и при необходимости можно много куда, намного выше за максимальные дозы, указанные в инструкции, если это оправдано и реально нужно.
Эсци я сразу написал, что не вариант.
Сейчас тебя однозначно тянет лам, он способен на чудеса.
А вот велаксин думаю ты все таки не распробовал и до терапевтического эффекта не дошёл, так как в норме вообще ничего чувствовать не должен был. Но может быть оно и правда тебе не надо, так как задача велаксина в моём случае это больше работа по тревоге чем по депре, в моей схеме он присутствует как противотревожный компонент, а вот мирт и лам работают по депре и без лама это бы не сработало.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Последний раз редактировалось HBx1989 08 апр 2023, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
ketamine писал(а):
Магне б6 форте
:fan: а. а так это с него так прёт тебя..) :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я сейчас писал огромный пост о своем опыте овердозинга Каликсты а он взял и пропал при нажатии кнопки «Отправить» :zlo: И такое происходит уже не в первый раз, сайт выдает вот это:
нажмите, чтобы увидеть
Вложение:
98154666-BEFA-4F04-9CB3-C3033A3D25C7.png
98154666-BEFA-4F04-9CB3-C3033A3D25C7.png [ 22.42 КБ | Просмотров: 10414 ]

__________________________________
Лам 300


Последний раз редактировалось ketamine 08 апр 2023, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
ketamine, с телефона писали? Через мобильный интернет?
У меня так иногда бывает, не знаю с чем связано, оператор Билайн. Заметила на даче. Мне помогает включить vpn. Тогда все грузит стабильно.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
ketamine, с телефона писали? Через мобильный интернет?
У меня так иногда бывает, не знаю с чем связано, оператор Билайн. Заметила на даче. Мне помогает включить vpn. Тогда все грузит стабильно.

да, пишу с телефона, иногда с планшета.

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
ketamine, сегодня день свободный от таблеток вообще третий уже. Пью вино ем вкусную еду. Пасхальные праздники сейчас. Со вторника получу рецепт на 100 таблеток трамадола. Но у меня диагноз болевой. Так что это необходимость.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
И снова здравствуйте
Цитата:
Совместное назначение следующих лекар­ственных препаратов может ускорить появ­ление симптомов токсического воздействия при концентрации лития, находящейся в пределах нормальных значений:

Блокаторы кальциевых каналов; Дан­ные препараты могут вызывать нейротоксические реакции в терапевтических дозах;
Цитата:
Ламотриджин по спектру своего действия близок к карбамазепину. Механизм действия ламотриджина при БАР полностью не ясен. Его связывают со способностью ламотриджина стабилизировать нейрональную мембрану посредством блокады натриевых и кальциевых каналов в пресинаптических нейронах.
И что теперь с этим делать? Они что, антагонисты что ли? Литий отменять?

Исследование касательно эффективности долгосрочного применения комбинации лам + лит: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16998417/
Другое исследование, добавление лам к терапии литием:
https://www.psychiatrist.com/jcp/bipola ... t-lithium/
Цитата:
Conclusion: Lamotrigine was found effective and safe as add-on treatment to lithium in the acute treatment of bipolar depression.

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ketamine, Привет!

Не согласен со всем.
1. Литий и ламотриджин часто и оправдано используются в различных схемах, их сочетание не представляет угрозы, но контролировать концетрацию лития в крови нужно в любом случае, так как у разных людей она может существенно разниться по разным причинам, как от взаимодействия с другими препаратами так и сама по себе.

2. Механизм действия ламотриджина и карбамазепина не имеет ничего общего и терапевтическое действие у них тоже не имеет ничего общего. Если для карбамазепина блокирование натриевых каналов является ключевым механизмом его терапевтического действия, то для ламотриджина этот механизм вторичный и ограничивается далеко не только им.
Истинный механизм действия ламотриджина вообще нереально найти в какой-либо официальной инструкции, там написано лишь то, что требуется быть написанным в соответствии с законодательным регламентированием (в разных странах своим) описания механизма действия, побочных эффектов и прочего и это относится ко всем лекарствам.

Цитата:
Conclusion: Lamotrigine was found effective and safe as add-on treatment to lithium in the acute treatment of bipolar depression.
Вот именно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ketamine, Единственное, что хочу отметить, я не совсем уверен, что тебе нужен литий. Он все же нечасто используется в схемах лечений эндогенных и резистентных депрессий вне БАР. Диагностика БАР сложна, а ремиссия без лития часто реальна, вне БАР он редко когда является ключевым компонентом в схемах, либо является в минимальных или даже менее чем минимальных дозах в качестве аугментации. Но это тебе нужно проверять экспериментальным путем. Если помогает, я бы скорее всего оставил.
HBx1989 писал(а):
Литий и ламотриджин часто и оправдано используются в различных схемах
Здесь я подразумевал наличие БАР.
А что касается ламотриджина - супер вещь в куче ситуаций! :super:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
HBx1989 писал(а):
ketamine, Привет!

Не согласен со всем.
1. Литий и ламотриджин часто и оправдано используются в различных схемах, их сочетание не представляет угрозы, но контролировать концетрацию лития в крови нужно в любом случае, так как у разных людей она может существенно разниться по разным причинам, как от взаимодействия с другими препаратами так и сама по себе.

2. Механизм действия ламотриджина и карбамазепина не имеет ничего общего и терапевтическое действие у них тоже не имеет ничего общего. Если для карбамазепина блокирование натриевых каналов является ключевым механизмом его терапевтического действия, то для ламотриджина этот механизм вторичный и ограничивается далеко не только им.
Истинный механизм действия ламотриджина вообще нереально найти в какой-либо официальной инструкции, там написано лишь то, что требуется быть написанным в соответствии с законодательным регламентированием (в разных странах своим) описания механизма действия, побочных эффектов и прочего и это относится ко всем лекарствам.

Цитата:
Conclusion: Lamotrigine was found effective and safe as add-on treatment to lithium in the acute treatment of bipolar depression.
Вот именно.
:44z: :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Касательно моего диагноза - лет 5 назад я пожаловался терапевту на беспокоящие меня симптомы, на что получил диагноз вегето-сосудистая дистония и лечение в виде приёма витамина D. Получил направление к неврологу, описал ему свои жалобы и получил диагноз тревожно-депрессивное расстройство, лечение в виде ципры, конских доз Тералиджена и прикрытие грандаксином (тофизопам). Всё кроме ципры я через неделю отправил в помойку.

В дальнейшем я попал к психиатру, пожаловался ему на то, что ципра плохо работает, на что мне назначилр пароксетин. Однако он оказал на меня ужасное влияние, мое состояние резко ухудшилось, я стал злобным, тупящим и появилась сильная дисфория, поэтому от приема пароксетина я отказался. От этого специалиста я так и не смог получить никакого диагноза и больше к нему не приходил.

Таким образом никакого другого диагноза кроме ВСД и ТДР я не имею. Было бы неплохо если бы специалисты с этого форума меня диагностировали.

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я даже готов перечислить то, на что жаловался врачам:
1) Сильная и придолжительная дереализация которая тянется месяцами
2) Дисфория и раздражительность
3) Апатия, бывали моменты когда просто невозможно было встать с кровати
4) Кошмары, постоянные ОСы, снится бред и ерунда, сны очень реалистичные, легкие «галюны» перед сном
5) долго сплю
5) Тревога непрекращающаяся
6) Сильные скачки настроения и импульсивность
7) Склонность к злоупотреблению ПАВ
8) Плохая самооценка
9) Очень импульсивно трачу деньги, я уже глубоко в долгах но не могу остановиться и перестать тратить, покупая ненужную мне ерунду

(Стоит заметить что при применении лам 125 и лит 600 я не ощущаю ни одного из этих симптомов. Я наверное сейчас в ремисии. У меня все хорошо)
В принципе большинство из этих симптомов снимается комбинацией ципра + мирт, но растет напряжение и дисфория и прочие приколы, апатия растет И так далее. Короче что-то лечим что-то калечим. Поэтому я в данный момент приостановил схему мирт + ципра.

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Стоит заметить что все препараты кроме ципры я назначил себе сам на свое усмотрение.

также расскажу забавную стори как мне снимали психоз от МДПВ. меня увезли в частную клинику где укололи сероквель и кормили азалептином. Я уснул, а когда просыпался то давали азалептин и спал дальше. Там я пробыл сутки и отправился домой. Больше я ничем подобным не страдал и психотической симптоматикой не обладаю.

__________________________________
Лам 300


Последний раз редактировалось ketamine 09 апр 2023, 13:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ketamine,
ketamine писал(а):
Было бы неплохо если бы специалисты с этого форума меня диагностировали.
Здесь есть только один врач - Алексей. Можешь попробовать с ним поговорить, иногда я во многом с ним согласен.
Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.
Последний мой с ним разговор вообще очень порадовал, я наконец-то понял, что он пытался мне донести долгое время.
нажмите, чтобы увидеть
Вопрос:
HBx1989 писал(а):
Aleksey, Алексей, здравствуйте!
Прошёл на днях тест на синдром Аспергера.
Аутизм и синдром Аспергера

Помогите пожалуйста разобраться, что мне делать с этим результатом.
Изображение
Настораживает, что в той теме ни у кого такого нет, плюс-минус баланс у всех. У меня сильный перекос в аутистичные качества, совсем не норма.
Ответ:
Aleksey писал(а):
HBx1989 писал(а):
Aleksey, Алексей, здравствуйте!
Прошёл на днях тест на синдром Аспергера.
Аутизм и синдром Аспергера

Помогите пожалуйста разобраться, что мне делать с этим результатом.

Настораживает, что в той теме ни у кого такого нет, плюс-минус баланс у всех. У меня сильный перекос в аутистичные качества, совсем не норма.
Здравствуйте, Олег!
Я раньше уже отмечал, что вы довольно неплохо разбираетесь в фармакодинамике и фармакокинетике психотропных препаратов. Это чистая правда. А теперь вы провели блестящую самодиагностику! И сами поставили себе правильный диагноз! :super:
Я ровно это и имел ввиду, когда писал вам:
Aleksey писал(а):
Знаете, я за 3,5 года на форуме уже имею поверхностное представление о всех форумчанах. Так вот, у вас с форумчанином с ником Trevozhnyi есть много общего. И депрессия и тревога у вас вторичны. Основная ваша проблема в другом. И для её решения не нужна фармакотерапия. И как только вы научитесь гармонично жить с особенностями своего характера в социуме, то вы сразу выйдите в ремиссию.
HBx1989, Олег, у вас и форумчанина с ником Trevozhnyi есть определённые особенности личности. Это не плохо и не хорошо. Это просто у вас есть. И вам необходимо с этими вашими собенностями, как можно более гармонично жить в социуме. По поводу диагноза. Синдром Аспергера ( высокофункциональный аутизм ) или шизоидное расстройство личности у вас, это не так важно. В принципе у этих расстройств есть много общего.
Важно другое. Такие пациенты являются глубокими интровертами. Насыщенную социальную жизнь они не ведут. У них просто нет таких потребностей. Но при этом обладают довольно высоким интеллектом. То есть, таким пациентам необходимо найти работу, которая не предполагает постоянного общения с другими людьми. А с учётом высокого интеллекта, такие пациенты вполне могут найти высокооплачиваемую работу.
Олег, вы должны жить так как вам комфортно. Важно, чтобы у вас была хорошая работа и постоянный источник дохода. А в социализации вы всё равно не сможете)) :no: Да вам это особо и не нужно.
Синдром Аспергера или шизоидное расстройство личности не лечатся медикаментозно. Эти расстройства вообще не лечатся. Поскольку является эндогенными. Это стойкие особенности характера. Которые сохраняются на протяжении всей жизни пациента.
Aleksey писал(а):
Олег, и феназепем вы длительное время принимали только потому, что вам с ним было более комфортно в социуме. А не из-за тревожного расстройства. И другими ПАВ вы злоупотребляли ровно по этой же причине.
И у форумчанина с ником Trevozhnyi ровно те-же причины. Вам обоим необходимо научиться гармонично жить в социуме, с учётом особенностей вашего характера. Вы умные парни. Я верю, что у вас это получится.
Повторяю, что депрессия и тревога у вас вторичны. Основные ваши проблемы в другом. Научитесь жить комфортно в социуме и выйдите в полную ремиссию. И фармакотерапия вам не будет необходима.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник ketamine
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ketamine,
ketamine писал(а):
Я даже готов перечислить то, на что жаловался врачам:
1) Сильная и придолжительная дереализация которая тянется месяцами
2) Дисфория и раздражительность
3) Апатия, бывали моменты когда просто невозможно было встать с кровати
4) Кошмары, постоянные ОСы, снится бред и ерунда, сны очень реалистичные, легкие «галюны» перед сном
5) долго сплю
5) Тревога непрекращающаяся
6) Сильные скачки настроения и импульсивность
7) Склонность к злоупотреблению ПАВ
8) Плохая самооценка
9) Очень импульсивно трачу деньги, я уже глубоко в долгах но не могу остановиться и перестать тратить, покупая ненужную мне ерунду
Собеседование пройдено :06n:
А как лечить. Ну как... Да как обычно. АД + нормотимик (лам может объединить в себе оба пункта) + аугментация, если требуется + работа над собой, КПТ, в этом духе. Только БАР нужно исключить, там с АДами надо аккуратнее.
Похоже БАР нет, как минимум 1 и 2 типа.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3492 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ketamine 2, Григори и гости: 264


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика