ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 23:04
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток, меня зовут Даша, мне 23 года.

Ранее никогда не обращалась к каким либо форумам, но я не знаю, что делать. И сейчас это выглядит как разумное решение.
Моя проблема в том, что я не знаю, что со мной происходит, последние 3 месяца я прибываю в сильном упадке, такие эпизоды были, но кратковременные, когда нет никаких сил, ничего не вызывает эмоций, даже то, что обычно делало меня счастливой, но меня легко отпускало после недолгого внутреннего диалога, а сейчас я уже не могу с этим справляться.
Я буквально ничего не чувствую, кроме агрессии, обид и какой-то огромной, непонятно чем вызванной круглосуточной тоски.

В школьные времена до 9 класса, я была мега позитивным подростком, душой компании, люди ко мне тянулись и хотели со мной общаться, с четкими планами, жесткими принципами и явными лидерскими качествами. Меня воспитывала так мама, отца не было, ну как, фактически был, но физически лишь покасательной он появлялся в моей жизни, портил о себе мнение и пропадал снова. Но и на маму у меня были большие обиды, до 2 курса колледжа, мы не общались почти совсем, я жила в общежитии и дома не появлялась почти никогда, она много пила в моем детстве, из за чего, как и отец пропустила очень много этапов моего взросления, она никогда не интересовалась учебой, моими друзьями, моими переживаниями.
В 8 классе я впервые столкнулась с подобным состоянием и не находила выхода лучше, нежели прибегнуть к селфхарму (я регулярно наносила себе разного рода повреждения вплоть до 3 курса), мама увидев это, дала мне по «бестолковой» голове, прибавив, что я просто не благодарная дочь, раз мне так плохо живётся. После этого почти все свои переживаю я ношу в себе. До сих пор. Затем я нашла выход в нездоровом похудении и голодании, которое привело к тому, что я не могла проглотить кусок пищи без рвотного рефлекса, мой вес упал до 44, при росте 170, на что я также слышала лишь упреки и недовольство. Это все продолжалось каких то два года, но это были безумно тяжелые два года, учитывая, что в этот период ни о каких друзьях и душе компании, конечно же, речи идти и не может.

Дальше колледж, свобода, вкушение всех запретных плодов, выпивка, тусовки и моя учеба пошла по одному месту, но там меня окружали хорошие люди (с которыми я это все пробовала).
Первые серьезные отношения. Они начались на 2 курсе и пролились 3 года, до конца 4 курса. Это был тяжёлый разрыв, который очень сильно меня выбил, после чего стали повторятся подобные эпизоды с ужасным внутренним состоянием. Через небольшой промежуток времени, у меня появились другие отношения, они были как спасательный жилет, мне крайне не хотелось быть одной, но это только усугубляло всё, я постоянно искала новые знакомства, ходила в клубы, флиртовала и искала огромного внимания к себе, мне становилось легче, когда за одну ночь в клубе человек 10 скажет мне, что я, к примеру, красивая.
Мы разошлись, поняв, что это все кабала, которая тянет нас обоих.
Мы долго не общались, я уезжала работать в другие города.
Ииии.
Почти год назад мы сошлись снова, чувства вспыхнули и внутри появилось маленькое, еле живое чувство любви, наверно.
Мы потихоньку стоили всё заново, обсуждая все вопросы, проблемы.
Но наивно полагать, что в жизни всё всегда будет хорошо. После нового года, он мне изменил, у нас в квартире, дав возможность на утро лицезреть картину двух спящих вместе людей. Я простила, пытаюсь поверить, что простила, оба говорят, что ничего не помнят и не понимают как это могло произойти, но о расставании, я почему думала в последний момент, в надежде, что все это можно исправить.
С нового года прошло 3 месяца и это худшее начало года.
У меня появились финансовые долги. Я закрыта от людей, я как будто разучилась разговаривать и чтобы вытянуть из себя слово, мне нужно очень постараться, плюс работа в социуме, я постоянно общаюсь с большим количеством людей и это угнетает ещё больше.
Постоянно я жду, что мой партнёр меня обманывает, неконтролируемые ужасные мысли, которые я не могу остановить, дикое желание вечно проверить его смс, звонки и прочее. А он в свою очередь это принимает и говорит, что понимает, почему я так веду себя, но я везде в любом слове нахожу повод, чтобы напридумывать себе в голове разного рода события, которые происходят у меня за спиной.
Я боюсь к чему это все может привести, обратиться к специалисту на данный момент нет возможности. Но я устала и на данный момент мне ничего не интересно.

Прошу заранее прошение, если в тексте есть какие-либо ошибки.

Буду благодарна любому отклику и совету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Судя по описанию,у вас жажда любви от окружающих,вы выберете сомнительные отношения,только бы не оставаться одной.Извиняюсь что напоминаю,но случайная измена в квартире? По моему такое маловероятно.Хотя в жизни и такое может быть,правда это как нужно постараться чтобы привести в квартиру свою любовницу и назвать это случайностью.
Опять же,я не осуждаю вашего молодого человека,но и не одобряю.Это не мое дело.
А так,наверное вы просто из-за детства,нуждаетесь в любви извне,и выбираете не то окружение.
Через текст чуствуется что вы не счастливы.И это при том,что рядом имеете человека который любит вас,и которого любите вы,или по крайней мере думаете так.
Ведь любовь двух людей,порождает только радость,в это хорошее время тебя перестают волновать многие вещи,финансы,и прочее,главное чтобы твоя половинка была рядом.
Ваши страхи об возможной измене и неконтролируемые мысли,которые накрывают вас.Отпустите всё это,весь контроль над этим,если вам человек изменяет,то он может делать это очень аккуратно,так,чтобы вы не узнали.
Мыслями вы ничего не предотвратите,а контролем над всем,даже над мыслями,только сделаете себе хуже.
Плывите по течению,и меньше думайте лишнего.
Закрыты от людей,оттого что вы подавлены,а когда нет настроения,нет сил на общение,и прочие развлечения.
Оставьте всё в покое,свои подозрения,свое состояние,свои финансы(делайте что можете,но не переживайте,не мучайте себя),оставьте в покое свои мысли,свои страхи.Если молодой человек вас любит,он никуда не денется,несмотря на ваши подозрения.А если подозрения окажутся правдивыми,значит это не ваш человек,тогда зачем было переживать?
Влюбленные люди доверяют друг другу,даже после измены,идут на риск,это их выбор.Любовь без доверия,это уже какое-то обладание.
Вам нужен отдых,вам нужно прекратить мотать себе нервы.А достигнуть это можно,только бросив всё на самотек.Пока вы не перестанете крутить педали,велосипед не остановится.Понимаете?)
А там,отдохнув и набравшись сил,уже лучше поймете чего хотите и куда двигаться дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, HBx1989, milk. и гости: 215


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика