ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2023, 15:25
Сообщения: 6
Здравствуйте! Решила тоже поделиться своей историей болезни, так как не могу больше держать в себе, хочу высказаться, пусть даже никто и не ответит. Мне 29 лет, и я неврастеничка.
Я не могу сказать, да и понять сама, что запустило этот механизм.
Дело в том, что я боюсь умереть. Я всю сознательную взрослую жизнь испытываю страх при мысли о смерти. Но с недавних пор эти мысли приобрели небывалый масштаб и теперь это отравляет меня, а я в свою очередь людей вокруг себя. Хотя в подростковом возрасте у меня была попытка суицида. Я постоянно ищу у себя признаки инфаркта/инсульта, я сдала коагулограмму, д димер, проверила щитовидку, уздг сосудов шеи и головы и ещё кучу всего. Первые звонки начались в начале осени: хондроз обострился, с него и пошло. А может потому что переехала, или накопилось, или ковид. Начиналось всё с онемения рук, боли в шее. Стала гуглить - там как обычно про то что пора на кладбище и гроб заказывать. Запустилась тревожность и поиск симптомов у себя в организме. С той поры я зациклена на своих ощущениях, постоянно прислушиваюсь к себе. Это отнимает очень много сил. Пару месяцев не расставалась с тонометром: любое отклонение от моих 110/70 воспринималось как опасность. Дошло до того что у меня постоянная слабость, периодически тахикардия до 100 - 120, хотя в норме у меня 75. Дышать тяжело. Присоединились па, уже трижды с января по сегодняшние дни вызывала себе скорую. В последний раз я так понервничала (скандалила), что у меня давление 150/100 было. Я каждый день собираюсь умирать. Я сплю как попало, ем как попало, живу как попало. Перестала толком готовить, хотя у меня дети, благо родственница помогает, но с нее и триггерит. Моя голова готова лопнуть от обилия мыслей и страхов за себя, за детей, за будущее. Объективно в моей жизни нет проблем, которые я не смогу решить на данном этапе. Но мой мозг говорит, что главная проблема внутри, что вот, у меня что то болит и я в любой момент могу откинуться. Я так устала от этого, вспоминаю себя год назад и не понимаю как вернуть себя. Занималась мрте терапией - не особо поняла ее, не получается вникнуть. Принимаю Грандаксин второй день, как будто бы тревога притупляется. Я знаю, что у каждого свой персональный ад в виде гтр и прочих подарков психики, но мне так хочется знать, что я не одна такая, и мое состояние вовсе не особенное, и мне просто нужно полечить голову.
Лет 5 тому назад мне ставили неврастению, тогда симптомы были другие, но все равно было плохо. Год на эсциталопраме и я спокойно жила дальше. Задумываюсь над тем, что бы принимать ад вновь. Одним Грандаксином Я вряд ли себя вывезу.
Довольно сухой рассказ, но я не спала почти сутки, поэтому сил и эмоций красочно расписывать свои злоключения у меня нет. Да и не хочется, на самом деле. Просто хочется сказать о себе и увидеть таких как я, что я не одна и это не какая - то непоправимая ситуация. Всем сил и добра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 20:16 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6669
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Maggie, здравствуйте! Вы точно не одна :friends:

У меня тоже так было, вена на руке была истыкана, потому что бегала сдавать анализы, три раза за месяц сделала ФГДС… :06n:

Мое ГТР уже отступило. Это лечится. Вам тоже сил :rose:

P.S. Вы — Маргарита? :-)

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 75
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
А мое гтр пока не отпустило((( За последнее время столько препаратов, что уже не знаю от чего побочки.))) Пришлось бросить все. Но, если уж быть честной, то именно на ипохондрию они и не действовали. Сегодня пришла к выводу, что буду тренировать техниками свой мозг. Ибо иначе никак. На психотерапии начала, сейчас буду сама с помощью ресурсов. А ещё мне помогает церковь и священник. Ибо после нее я осознаю, что я не могу контролировать жизнь. Тяжело смириться с этой мыслью, когда 35 лет жыла иначе. Думаю, что есть люди просто с гиперчувствительностью к боли и нормальным процессам в организме и т.д. Сегодня например одна из техник заработала на мне. Но именно с гтр сложно так вылезти, но я буду пробовать. Пока на атараксе и прегабалина недели две, чтобы успокоить тело. А то сводит мышцы у меня неподконтрольно. Я поняла, что именно ипохондрия - в первую очередь психотерапия. Но как кому, кому то леки помогают. И ещё - Вы работаете? Мое состояние очень усугубилось сиденьем много лет дома с дитем. Надо не то, чтобы отвлекаться, нет, просто мозг должен быть занят не только проблемами как помыть и что приготовить. Но это вот все мое мнение. Я просто четыре года пила АДы, а ипохондрия не ушла совсем, скорее наоборот. Да в другом помогли, не спорю.)))

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2023, 15:25
Сообщения: 6
massaraksh писал(а):
Maggie, здравствуйте! Вы точно не одна :friends:

У меня тоже так было, вена на руке была истыкана, потому что бегала сдавать анализы, три раза за месяц сделала ФГДС… :06n:

Мое ГТР уже отступило. Это лечится. Вам тоже сил :rose:

P.S. Вы — Маргарита? :-)
Здравствуйте) я очень надеюсь что мне фарма поможет и в этот раз. Планы огромные на жизнь, но сил как будто нет.
Да, я Маргарита)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2023, 15:25
Сообщения: 6
Mandarynka писал(а):
А мое гтр пока не отпустило((( За последнее время столько препаратов, что уже не знаю от чего побочки.))) Пришлось бросить все. Но, если уж быть честной, то именно на ипохондрию они и не действовали. Сегодня пришла к выводу, что буду тренировать техниками свой мозг. Ибо иначе никак. На психотерапии начала, сейчас буду сама с помощью ресурсов. А ещё мне помогает церковь и священник. Ибо после нее я осознаю, что я не могу контролировать жизнь. Тяжело смириться с этой мыслью, когда 35 лет жыла иначе. Думаю, что есть люди просто с гиперчувствительностью к боли и нормальным процессам в организме и т.д. Сегодня например одна из техник заработала на мне. Но именно с гтр сложно так вылезти, но я буду пробовать. Пока на атараксе и прегабалина недели две, чтобы успокоить тело. А то сводит мышцы у меня неподконтрольно. Я поняла, что именно ипохондрия - в первую очередь психотерапия. Но как кому, кому то леки помогают. И ещё - Вы работаете? Мое состояние очень усугубилось сиденьем много лет дома с дитем. Надо не то, чтобы отвлекаться, нет, просто мозг должен быть занят не только проблемами как помыть и что приготовить. Но это вот все мое мнение. Я просто четыре года пила АДы, а ипохондрия не ушла совсем, скорее наоборот. Да в другом помогли, не спорю.)))
Здравствуйте. У меня в принципе по жизни были такие, ипохондрические замашки, но я никогда не зацикливалась. С конца осени 2022г я сижу дома абсолютно без дела. Точнее лежу. День за днём тупо, иногда вылезаю в магазин или по ультра важным делам где необходимо мое присутствие. Я живу в ожидании когда уже моя дилемма из за которой я весь год в неврозе, разрешится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 15:05 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6669
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Maggie, я немного поностальгировала, когда-то у меня тоже был такой ник на другом сайте… :-)

Если что, я уже не Маргарита, я сменила имя :418m:

Жизнь опасно ставить на паузу. Потом остаются только сожаления об упущенном времени. Дерзайте! ;-)

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 75
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2023, 15:25
Сообщения: 6
massaraksh писал(а):
Maggie, я немного поностальгировала, когда-то у меня тоже был такой ник на другом сайте… :-)

Если что, я уже не Маргарита, я сменила имя :418m:

Жизнь опасно ставить на паузу. Потом остаются только сожаления об упущенном времени. Дерзайте! ;-)
Почему имя сменили, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 15:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6669
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Maggie, суть здесь не в самом имени как таковом, оно красиво, а в моем жизненном опыте. Звук моего имени постоянно отсылал меня к моему мрачному прошлому. Мне же хотелось сделать из этого нечто...более светлое. Знать, что лишь я владею собою. Поэтому я сменила полностью ФИО.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 75
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, massaraksh, mecsergei, milk., Yandex [bot] и гости: 442


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика