ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Доброе утро, дорогие форумчане! Хочу поднять обсуждение, тк не нашла похожую тему, во всяком случае, активную)
Четыре (четыре, Карл!!) года пью Велаксин 75мг, последние полгода - 37.5мг. Диагноз - тревожная депрессия.
Полгода назад стала заниматься с психологом и на радостях попыталась слезть с Велаксина, но не тут-то было! Через 2 месяца после снижения дозировки до половинки 37.5 вернулась тревога, а потом и депра.
Поднялась назад на 37.5, легчает!
Вопрос: те, кто может иметь ремиссию без таблеток, был ли у вас такой опыт? Как вы этого достигли и как вы к этому стремитесь сейчас?

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Если вы с ТДР не можете с лекарств слезть, то что говорить другим. У меня БАР, пью таблетки 10 лет. В начале болезни через пол-года бросила таблетки, 2 месяца было хорошо, как будто и не болела, потом появилась тошнота, а потом за одну ночь сон пропал, да так пропал, что меня даже не брала комбинация сонапакс 25 мг + гидазепам 0,5мг. Я так и пила в такой связке месяц или даже два, пока сон не пришел и пока смогла гидазепам бросить и оставить только сонапакс. На ютубе есть ролики 20-летней давности с психбольными в стационаре. Так блин завидно. Люди с ШАР бросали пить таблетки и по 2 года были в безлекарственной ремиссии. Читала также о 6летней безлекарственной ремиссии при БАР, но потом он вернулся и так обострился, что за год-два было 3 госпитализации. Я уже приняла таблетки как данность, это в первый год чувствовала себя как на цепи и всё порывалась бросить. Жаль, что и на таблетках я не могу даже войти в лекарственную ремиссию, постоянно депра долбит. В этом смысле депра при БАР хуже обычной депрессии. При обычной пьешь АДы и тебе хорошо, при БАР АДы не помогают от слова совсем почти, только в манию могут загнать. Из депры при БАР можно только выйти если она сама закончится.

Я раньше роптала за что мне такое наказание, что постоянно себя чувствую плохо, почему другие здоровы и не чувствуют этого. Насмотрелась на ютубе ролики с теми, кто умер от рака, молодые совсем, даже юные. Теперь думаю, зато не рак и не шизофрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
natasm0708, тут, конечно да, лишь бы таблетки помогали. Зато есть хоть какая-никакая определённость: лучше пить таблетки неопределённо долго!
А меня, например, раздражает неопределенность - смогу слезть, не смогу… а если смогу, то когда…
Кстати, робко так нашла плюсик в БАР: депрессия все равно закончится сама, даже если ее не лечить, правильно я понимаю? :-) ну понятно, что плюсик относительный, но мое расстройство ни разу не проходило само, два года ходила - только таблетки помогли, и так каждый раз!

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Дашута писал(а):
natasm0708, тут, конечно да, лишь бы таблетки помогали. Зато есть хоть какая-никакая определённость: лучше пить таблетки неопределённо долго!
А меня, например, раздражает неопределенность - смогу слезть, не смогу… а если смогу, то когда…
Кстати, робко так нашла плюсик в БАР: депрессия все равно закончится сама, даже если ее не лечить, правильно я понимаю? :-) ну понятно, что плюсик относительный, но мое расстройство ни разу не проходило само, два года ходила - только таблетки помогли, и так каждый раз!

В том то и дело, что у меня такое течение БАР, что она не заканчивается годами. За 10 лет я себя чувствовала нормально в общей сложности пол-года. У меня такое чувство, что моя депрессия вечная и не выйти из нее. Раньше, когда только заболела, выходила из депрессии через пару месяцев, сейчас уже года 3 очень тяжело течет и не выхожу. Я бы была рада даже гипомании, чтобы хоть немножко отдохнуть от депрессии, но за 10 лет у меня была только раз, а все остальное время депрессия, то есть гипомания длилась 4 месяца, а я за неё расплачиваюсь уже 10 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], HBx1989, Nata_Av1990, Григори и гости: 445


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика