ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 04:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Привет. Долго читаю форум, это спасение для меня в эти сильно депрессивные и тревожные дни. Если что, я со Львова, поэтому сорри за русский, если что. Я его никогда не учила специально. Решила тему свою создать для начала. Постараюсь коротко.
Воспитана в более менее нормальной семье, но мама авторитарная очень, поэтому в свои 36 Я осознала, что до сих пор зависима от ее мнения. Из этого - не могу нормально принимать самостоятельные решения. Ещё она тревожная, ну и ,естественно, меня такой воспитала. Так и жила я тревожно до беременности в 30. Ещё беременной я могла себя так накрутить, что ого-го. После рождения дочки ещё оставалась одна, муж работал допоздна. Следствие - когда ей было два года, Я стояла на балконе и первый раз в жизни поняла почему люди заканчивают свою жизнь. Побежала сразу к психиатру своему (уже пила раз до беременности стимулотон, но это была лайт-версия болезни). Виписала эссобэл. Вроде стало полегче, уже собиралась заканчивать (уменьшала), узнала об измене мужа.Естественно, вернула прежнюю дозировку, ещё пол года пила, пока душевная боль не прошла. Сошла. У меня всегда проблем с ЖКТ , но начались боли, чуть повысилась амилаза, врач убедил что это хр. Панкреатит. Чего стоило другому врачу и психиатру переубедить меня в обратном. Опять назначила эссобэл, прегабалин, Атаракс, флюанксол, короче классику жанра. Но с этого времени были качели и спустя пару лет понимаю, что эссобэл уже так не работал. Началась пандемия, тревожность стала на пределе. Но как то я прожила больше года, на эссобэле и флюанксоле. (Пережила серьезную болезнь дочки даже).Когда сходила с флюанксола, начался жуткий со или болезнь, теперь даже не знаю. И с того времени качели, другой доктор (моя была в отпуске). Пила миасер моно, не помогал ,потом миртазапин моно. Стало более менее. Но тут я сделала файзер и на седьмой день меня жуть посыпало, чесались, врач отменил. И началось. Уколи гормонов, больницы, нет диагноза, никто не знает что это. Была тахикардия, слабость, температура месяц, задыхалась, лимфаузлы, кровь почками, полиневрит. Никто не знал что это, может и ковид подцепила, может пфайзер. Но мое психическое состояние после глюкокортикостероидов и отмены миртазапин было ужасное. Долго, конечно не продержалась, начала опять пить эссобэл. Не помогал, вегетатика вразнос. Но тут началась война и вообще была жесть. Я даже не передам свое состояние. С дочкой уехали в деревню. Кое как на 50 процентов пришла в себя, ко всему привыкаешь, научилась жить в этой реальности. Но сейчас думаю, что депрессия была уже года два даже на эссобэле. Летом отравилась и так накрыло, что сдалась в психоневрологический диспансер к своему врачу, потому что при депрессии сильной вообще перестаю есть. Вообще. Прокапали витаминами, амиком почему то, принимала тот же эссобэл 10, миасер 10, прегабалин, флюанксол. Так хорошо стало, что усидеть не могла на месте, носилась по больнице, как на курорте (отдых от домашних дел). Уже дома, отменив прегабалин - депрессия - или со прегабалин или болезнь не долеченная. После ещё одного отката поменяли на стимулотон 50. И тут началось самое интересное. Псих. состояние более менее ровное было, но стала замечать тремор рук и ног при нагрузке, даже хотьбе. Потом начали сидеть без света сначала по 16 часов, потом по 8 часов. С моей гиперактивной дочкой я уже потихоньку в темноте ехала мозгами. И вот два дня я выпила четыре табл церукала. Иии ... Я серьёзно скатилась в жутчайшую депрессию з сильной акатизией или ажитацией, до сих пор не знаю. Попала опять в больницу, потому что не хотелось жить (суицид нет, но чтоб ракета убила да). В больнице подняли эссобэл до 20, прега, миасер 15. Все. Ждём -с. С кровати не могла дойти в столовую покушать.Вечером становилось лучше заметно. С утра жесть. А ещё, дергаюсь от малейшего звука. Месяц в больнице- лучше только на 50 процентов. Два месяца жила дома, заставляла себя заниматься тем, что нравится - увы за 6 лет с дитем такого как то уже и нет. Откат случился. Ажитация часто сохранялась, иногда легче было. Психиат - давай сменим на вел. Переходила крестиком почти. Неделю снижала эссобэл, но пила 75 вела. Так врач сказала. Миасер на ночь 15 оставила.Первые три дня был полет супер (еффект плацебо что -ли). Потом плавно хуже, день сильной депрессии. Начался сбн, что ли. Отменила миасер резко. И меня вообще унесло, но не так психически как физически. Не сплю. Сбн перерос в ломоту тела, как при простуде, подёргивания Мишц иногда, выкручивает уже три дня как. Челюсть сводит чуть-чуть.
Я от себе разсуждаю, что у меня дофаминовая депрессия остается, так как эссобэл убрал мысли, в т.ч. о смерти, чуть тревоги, но от радости я не чувствую, не могу улыбаться, нет мотивации от слова вообще. Еле встаю. Не могу слушать людей долго, это меня раздражает, не могу фильм даже смотреть. Не работаю, с ребенком. Постоянный страх за мужа, он офицер запаса. Рано или поздно заберут. Жизнь без него не представляю. Даже я продукты покупаю. Нет цели в жизни. (Может в этом проблема?) Ну и вегетатика меня одолевает. Тревога не сильно вроде. Слышала что прием СИОЗС угнетает дофамин. Может мои четыре года эссобэле убили дофамин. Или попросту в декрете я жила не для себя и нет удовольствия от жизни вообще? Психотерапевт на сеансе спрашивала, что приносит удовольствие - а я не могла ответить... Ужас... С тревогой поработала с терапевтом. Пока остановились.
Мне страшно, что эп побочки навсегда со мной. Акатизия или ажитация, как и выкручивание ног - это ужас. Тремор как у старой бабки я ещё терпела. Если перестану пить антидепрессанты, побочки уйдут, но депрессия никуда не уйдет. И это тоже невыносимо. Ага, транки у нас не выписывают, только прегабалин.А он эту жуть что-то не снимает вроде, но хоть ночь спала вчера. Пью в крайнем случае, боюсь со сильно. Короче, не знаю что со мной, или это со, или эп побочки на веле. Терплю пока что, но не знаю на сколько меня хватит.

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 230
Нужны дуальные антидепрессанты, типа того же венлафаксина или дулоксетина. Вы же венлафаксин начали? Нужно поднимать дозу, и миансерин отменять медленно.
Эсциталопрам это не то. У меня например в депрессии помимо тревоги мало радости и мотивации. Эсциталопрам мне убрал тревогу, но превратил в зомби, положительных эмоций было мало, радость вообще ушла, как будто души уже нет, болезненное бесчувствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
MilaS, боюсь пока поднимать дозу, т.к. ноги скручивает в трубочку, не могу лечь и разслабится вообще. Не знаю уже что это - тревога зашкаливает, эп побочки или синдром отмены. У меня когда- то на чем-то была акатизия отмены. К доктору завтра. Она уже написала: приходи, тогда и поговорим))) надоела я ей в viber)))

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Хотела спросить ещё: у меня сейчас какая-то гипер реакция на звуки и на прикосновения, когда не ожидаешь. Прям сильный испуг и дергаюсь как ненормальная, от того что упала конфета, например. Гипер возбудимость, но не в том смысле, что бы хотелось) У кого то такое бывает? Что это? У меня такое чувство, что я оголённые нерв. Как это унять? Кстати ноги начало выкручивать в этот же период.

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Была сегодня у врача. Поговорили. Говорит, нет эп от антидепрессантов. Тревога прет. Я ей напомнила, что когда нашла себе хобби, была лёгкая даже эйфория на фоне нервной возбудимости. И она опять задумалась про бар. Летом после больницы я тоже очень энергичная была.Говорит надо подумать. Ложись, пойдешь на разбор (консилиум врачей). В понедельник лягу. А пока ад отменила, т.к. ноги скручивает. Ламиктал и два нейролептика в очень малых дозах до понедельника уже попить. А там посмотрим. Я всегда думала, что я невротик. С психотерапевтом работала. Чего- то мне страшно, поддержите. Дочь у свекрови уже 2,5 месяца, чувство вины перед ними съедает. Ещё сегодня в соседнем районе ночью ракета упала, убила 4 людей. Страшно. Хотя есть положительный момент: если боишься смерти от ракеты, значит ты ещё не на дне депрессии))) жить пока хочется. Черный юмор.)))

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Была сегодня у врача. Поговорили. Говорит, нет эп от антидепрессантов. Тревога прет. Я ей напомнила, что когда нашла себе хобби, была лёгкая даже эйфория на фоне нервной возбудимости. И она опять задумалась про бар. Летом после больницы я тоже очень энергичная была.Говорит надо подумать. Ложись, пойдешь на разбор (консилиум врачей). В понедельник лягу. А пока ад отменила, т.к. ноги скручивает. Ламиктал и два нейролептика в очень малых дозах до понедельника уже попить. А там посмотрим. Я всегда думала, что я невротик. С психотерапевтом работала. Чего- то мне страшно, поддержите. Дочь у свекрови уже 2,5 месяца, чувство вины перед ними съедает. Ещё сегодня в соседнем районе ночью ракета упала, убила 4 людей. Страшно. Хотя есть положительный момент: если боишься смерти от ракеты, значит ты ещё не на дне депрессии))) жить пока хочется. Черный юмор.)))

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3902
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Mandarynka писал(а):
А пока ад отменила, т.к. ноги скручивает.
А почему?
У меня от многих препаратов в самом начале ноги выкручивает,но потом проходит.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3902
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Mandarynka писал(а):
Я всегда думала, что я невротик
Одно другому не мешает.Скорее и то и другое.
Главное,что бы лечение помогало,а как оно там называется,какая уж разница?

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3902
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Mandarynka писал(а):
Дочь у свекрови уже 2,5 месяца, чувство вины перед ними съедает.
Сейчас самое главное ваше здоровье.Ребёнку нужна здоровая и адекватная мама.Какое может быть чувство вины.Поправляйтесь,сейчас это самое главное.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3902
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Mandarynka писал(а):
Ещё сегодня в соседнем районе ночью ракета упала, убила 4 людей. Страшно. Хотя есть положительный момент: если боишься смерти от ракеты, значит ты ещё не на дне депрессии))) жить пока хочется. Черный юмор.)))
Сочувствую.Где вы находитесь?

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Waleri_Anka, две недели пью вел, а все только по наростающей. При многочисленных заходах на эсциталопрам и сертралин такой жути не было.Челюсть болит даже. В больнице видно будет. Дочке с сентября в первый клас, а я даже с ней не могу быть. Она гиперактивная очень, целый день болтает, а я интроверт. Может это тоже одна из причин моей депрессии. Я думаю я за шесть лет дома с ней истощилась нервно. Хотя, некоторые уйму детей имеют и все ок.... Я хоть и невротик, но поборола страх панических атак, слабости на улице и боязни выйти из дома. А вот свое ТДР (если это оно) никак.
Ракета упала во Львовской области, я во Львове дома, на последнем этаже. Некуда бежать при многочисленных воздушных тревогах. За дочь в деревне тоже страшно. Многие игнорируют тревоги, уже привыкли (и даже к этому привыкаешь((), типа запад Украины, так нифига не будет. Но, не первый раз уже такое.К сожалению.

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 00:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2022, 21:00
Сообщения: 184
Mandarynka писал(а):
Ракета упала во Львовской области, я во Львове дома, на последнем этаже. Некуда бежать при многочисленных воздушных тревогах. За дочь в деревне тоже страшно. Многие игнорируют тревоги, уже привыкли (и даже к этому привыкаешь((), типа запад Украины, так нифига не будет. Но, не первый раз уже такое.К сожалению.
Mandarynka, сегодня утром прочитал ленту новостей, никаких эмоций, вроде бы как ожидалось.. пора уже.. Или спокоен был потому что я хлопков не слышал.. :scratch:
Mandarynka, напишите пжлст вашу схему на сейчас, и чего не хватает в самочувствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 00:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2022, 21:00
Сообщения: 184
написал в л/с


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 01:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2022, 21:00
Сообщения: 184
еще в л/с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
poiskspas писал(а):
Mandarynka, напишите пжлст вашу схему на сейчас, и чего не хватает в самочувствие?
Сегодня бросила все))) Випила Атаракс и попробую уснуть. В понедельник в больницу. Сказала док начать пить лам, клопиксол(так вроде наз) и ари... какой-то но в детских дозах, т.к. подозревает бар ещё. Две недели вела так разогнали, что я разслабится не могу вообще, ни сесть, ни лечь, не сплю, ноги, чуть тело и челюсть сводит судорогами. Не припадок, но неприятно очень. От того тревога и паника. Новогоднии праздники провела в больнице, наростили эсциталопрам и миасер. Стало лучше на 50 проц, но ажитация (акатизия? акатизия отмены?хз) не уходила. Лучше объективно стало от идеи работы или хобби, того, что я люблю, но недостаточно, ибо мин. стрес опустил меня обратно.
Поэтому, рыдая сегодня бросила вел. (Ну и врач отменила)
Почему- то уверена, что у меня эпс и дофамин депрессия, потому что ажитация и сильная депрессия началась в один день с приемом нескольких табл.церукала (от рвоты). Они сильные антагонисты доф.рецепторов. И даже после одной таблетки может быть эпс. Я не знала. Поэтому боюсь НЛ очень. Док на меня злится, что я не хочу ее слушать и перепроверяю. Поэтому психанула и пока ничего не начинаю пить.

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сегодня ночь не спала опять и в ужасе, что у меня смешанное состояние - депрессия с каким то очень сильным нервным возбуждением. И это очень плохо поддается лечению. Как жить, люди? У меня ребенок, а я никакая, родственники не понимают. Как радоваться жизни? Поддержите, ибо я уже на пределе. Реву постоянно. Как Вы живёте имея маленьких детей?

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3902
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Mandarynka, держись до понедельника.В больнице подберут лечение,всё будет хорошо.А транков нет?Не плохо бы успокоиться.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Waleri_Anka, выпью. Спасибо :11z:

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 13:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2022, 21:00
Сообщения: 184
Mandarynka писал(а):
В понедельник в больницу. Сказала док начать пить лам, клопиксол(так вроде наз) и ари... какой-то но в детских дозах, т.к. подозревает бар ещё.
Прикройтесь до понедельника гидазепамом.. Еще вы писали что принимали по отдельности сертралин и миртазапин, можно попросить дока их попробовать вместе, утром серт перед сном мирт.. Меня комбинация 100 мг. серт + 15 мг. мирта выводила в ремиссию. Но к сожалению из за побочек мирт не смог принимать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
poiskspas писал(а):
Прикройтесь до понедельника гидазепамом.. Еще вы писали что принимали по отдельности сертралин и миртазапин, можно попросить дока их попробовать вместе, утром серт перед сном мирт.. Меня комбинация 100 мг. серт + 15 мг. мирта выводила в ремиссию. Но к сожалению из за побочек мирт не смог принимать...
Полностью согласна
Сертралин тоже для тревожников, но при этом не овощит как эсциталопрам. И что-то посильнее Атаракса надо, чтобы снять тревогу.
У меня схожее состояние было на флуоксетине и бринтелликсе было, тоже ажитация, не спала, хотелось куда-то себя деть, и синдром беспокойных ног был, трясло внутри.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Jenns, прошло это состояние? А то я паникую от неопределенности.

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
Mandarynka, да, как отменила сразу ушло. По идее не похоже на бар, скорее на тревогу он вена, он же многих активизирует и тревожит.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Jenns, это все началось как раз на сертралин, а сейчас на веле дошло до ужаса. Я уже за годы привыкла к хронической депресси, но сейчас от такой ажитации не могу...

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
Mandarynka, ну вам сейчас правда транк и дождаться больницу, там точно это состояние снимут.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
quote="Mandarynka"]Ну вот, пошла за посылкой, попала в церковь. Купила молитвенник или молитовник (не знаю как на русском, сорри). Проревелась в церкви. Стало легче. Потом купила маску для лица, волос и краску для бровей. Вопрос: Вы делаете импульсивные покупки?Это не от болезни? Ну зачем мне краска для бровей, если я в больницу ложусь))))[/quote]
Продублировала это к себе.

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2023, 17:10
Сообщения: 17
Привет. Болею тревожным расстройством. Хотел по поводу тремора пообщаться. На четвертом месяце лечения начал донимать тремор рук. Сейчас отменил все антидепрессанты почти месяц не пью а тремор пока не ушел. Жесть короче


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sheva1, ответила уже Вам в теме)

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ох, сижу и офигеваю. Тут люди хотят пить антидепрессанты, чтобы половой акт продлить. А мне бы только вылезти из этой черной ямы. И пофиг на секс. Я уже за годы даже не знаю мое либидо на нуле из-за болезни, таблеток или мужа уже так сильно не хочу. :scratch: :06n:

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Знаете, закинулась я вчера на ночь детскими дозами кветиксола и прегабалина и ламотрина. Так спала, что сегодня даже настроение получше. И сделала для себя "висновок"( не помню на русском, все таки прегабалин мозги мне отшибает): что пару лет мучаюсь "вживую" на антидепрессантах, которые мне от тревоги никак. И я чувствую себя человеком без тревоги сегодня. Не знаю радоваться или плакать, если честно.

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Болею дома. В больницу з температурой не пускают))) Хотя она 37,1. Психическое состояние более менее стабильное, сама удивляюсь очень. А все на 25 лама и 12,5 кветирона. Я, если честно, в шоке. Годы принимала антидепресанты, а тут такая фигня. ))) Заметки: появились эмоции, которых не было на таблетках - плачу, смотря фильм, но в то же время скандал с мамой меня так не задел.
Хотела спросить: три недели назад я сходила с эсциталопрама (четыре дня пила уже по 10, четыре дня по 5 и отменила) в тот день, когда пила по 10 - начала 75 вела. И все время 15 миасера. Вопрос: может я неправильно поняла врача, и нужно было отменить один, а тогда пить второй? Может я серотониновый синдром словила? Или на таких дозах это маловероятно?

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3902
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Mandarynka писал(а):
Болею дома. В больницу з температурой не пускают))) Хотя она 37,1
Только температура?Или ещё что -то беспокоит?Кашель,насморк?
У меня при волнении всегда темп.поднимается до 37,3.И это нормально,термоневроз называется.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3902
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Mandarynka писал(а):
Психическое состояние более менее стабильное, сама удивляюсь очень. А все на 25 лама и 12,5 кветирона. Я, если честно, в шоке. Годы принимала антидепресанты, а тут такая фигня. ))) Заметки: появились эмоции, которых не было на таблетках - плачу, смотря фильм, но в то же время скандал с мамой меня так не задел.
Значит вам лам подошёл.Я первый раз когда заходила,то уже на 12,5 его почувствовала.
Антидепрессанты вообще все отменили?

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3902
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Mandarynka писал(а):
Хотела спросить: три недели назад я сходила с эсциталопрама (четыре дня пила уже по 10, четыре дня по 5 и отменила) в тот день, когда пила по 10 - начала 75 вела. И все время 15 миасера. Вопрос: может я неправильно поняла врача, и нужно было отменить один, а тогда пить второй? Может я серотониновый синдром словила? Или на таких дозах это маловероятно?
Нет,конечно.СС это очень серьёзно,вас бы на скорой увезли.На таких дозировках,это просто невозможно.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Waleri_Anka, я даже не знаю, меня всю выламывает, как при гриппе. Челюсти и шея (мышци наверное). И темп. 37,1. Может это СО такой? Все же три антидепресанты бросила. Может ломка?)))) Физическая, имею ввиду. Нейромедиаторы у меня в голове от таких экспериментов в запой ушли)))) Душевной боли нет, но ещё плохо бывает, но как то ровнее, что-ли. Тревога есть ещё, но не такая адски сильная. И как накатывают мысли, ой что будет..., вспоминаю слова священника - только Бог знает что будет.
У меня только один страх, что я всю оставшуюся жизнь буду жить вот с букетом(далее меняется)))): судороги, озноб, температура, тревога, депрессия и так безконечно((((

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Waleri_Anka, детей имеете? Если да, как это справляться с ними, если у тебя силы только встать с постели и зацикленность на себе?

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3902
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Mandarynka писал(а):
я даже не знаю, меня всю выламывает, как при гриппе. Челюсти и шея (мышци наверное). И темп. 37,1. Может это СО такой? Все же три антидепресанты бросила. Может ломка?
Да конечно,это СО.Я очень постепенно сходила с элицеи и то же всю ломало.А вы всё сразу.Конечно будет колбасить.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3902
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Mandarynka писал(а):
Waleri_Anka, детей имеете? Если да, как это справляться с ними, если у тебя силы только встать с постели и зацикленность на себе?
У меня дочка уже почти взрослая,ей 15 лет.Она уже самостоятельная,всё понимает.
А когда была маленькая,тоже были периоды сильного выгорания.Тогда мама помогала,забирала к себе,что бы я могла отоспаться и набраться сил.Но тогда у меня были слабые депрессии,которые проходили сами.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3902
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Mandarynka писал(а):
У меня только один страх, что я всю оставшуюся жизнь буду жить вот с букетом(далее меняется)))): судороги, озноб, температура, тревога, депрессия и так безконечно((((
Если лам подошёл,то всё будет хорошо.Конечно АД всё равно нужен,хотя бы в маленькой дозировке.
Может эсци добавить 5мг,он сейчас должен ещё без побочек особых зайти,пока организм ещё не очистился от всех антидепрессантов.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сегодня была на скорой, плохо физически очень. Ничего не нашли кроме лимфаузлов. Поговорила со своим психиатром, сказала отменять лам. Думаю, что это реакция гиперчувствительности к лекарствам (dress синдром). Просто ещё не очень сильный, т.к. сыпи пока нет, только на лице, но я думала это акне разгулялась. У меня уже такое было на пфайзер - я вся цвела сипью, месяц температуры, лимфаузлы, ничего по анализам не могли найти, кровь почками. Короче, не все так безопасно. А мне он помогал(((....После отмены препарата должно пройти, но у кого как и когда)))Ещё и психика разшаталась тем, что больна непонятно чем. Ех, посижу пока на атараксе только.

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3902
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Mandarynka писал(а):
А мне он помогал(((..
Подожди ставить на нём крест.
Через неделю-две все лек-ва выйдут,придёшь в норму.Потом можно будет ещё попробовать с четвертинки начать и медленно наращивать.Многие на него заходят со второго раза.Я сама так же захожу повторно и сейчас нормально всё.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Mandarynka писал(а):
то все началось как раз на сертралин

зашла к вам почитать вашу историю,я не оч поняла,на сертралине судороги начались или тревога?
просто на сколько я знаю сертралин единственный антидепрессант который вызывает экстрапирамидные расстройства,я много об этом читала на сайте психиатра московского ,там он говорил что из своего опыта (они с коллегой работают на пару),что на нем очень часто вылазят эп побочки у людей,если вас до сих пор крутит попробуйте попросить у врача корректоры от эп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kosmos533 писал(а):
Mandarynka писал(а):
то все началось как раз на сертралин

зашла к вам почитать вашу историю,я не оч поняла,на сертралине судороги начались или тревога?
просто на сколько я знаю сертралин единственный антидепрессант который вызывает экстрапирамидные расстройства,я много об этом читала на сайте психиатра московского ,там он говорил что из своего опыта (они с коллегой работают на пару),что на нем очень часто вылазят эп побочки у людей,если вас до сих пор крутит попробуйте попросить у врача корректоры от эп.
Тремор начался и какое то возбуждение неприятное. Судороги уже на велаксине. Боюсь я уже даже корректоров, они тоже спобочками. Как корректор пью пока на ночь прегабалин 75, авось пройдет. Уже заработала боязнь фармы.))) Я доктору говорила, она говорит, такого нет, только на нейролептиках может быть и то на высоких дозах. Думаю поработать со своими мозгами психотерапией упорно над гтр. А то таблы тоже путь никуда без нее. ИМХО, конечно.))))

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Mandarynka,

Это правда что ады в подавляющем большинстве не вызывают эп,такие данные именно о сертралине.Так по крайней мере писал врач которого оч много читала в инсте.

Ещё у меня есть такая мысль и психотерапевт мой подтвердила, что в теории такое имеет место быть,но в случае с ментальными нарушениями к сожалению ни в чем нельзя быть уверенным на все сто.
возможно это и правда тревога вылазит тк например у меня очень много непрожитых эмоций негативных ,а когда пьёшь таблетки контроль ослабевает и выходит наружу то говно которое годами копилось.
и вроде бы логично заучит вполне ,но тоже такое себе, с одной стороны потерпеть пока оно «выйдет», а выйдет ли ?сколько терпеть ? Такой ответ никто не даст к сожалению ,как по мне ,я бы предпочла спать спокойно и не дёргаться,пусть оно там сидит.
У меня не как у вас насколько я поняла ,не скручивает и челюсть не сводит ,просто мышечные сокращения исключительно ночью в момент засыпания ,когда мозг начинает расслабляться а в теле куча напряжения,начинают дёргаться какие-то группы мышц ,и потом уже от того что я это осознаю начинает тревога, протест и злость что появляются и телесные ощущения не комфортные как ток по телу.Мне помогали компрессионные чулки от бедра до стопы ,остались с операции,вычитала что при сбн такое работает ,может самовнушение но в них засыпала.И все это было уже без таблеток ,сейчас уже прошло, оч редко вылазит .пью тералиджен на ночь для сна было пару дней в выходные спала без него и тоже без судорог ,так что это рулетка какая-то.

У меня тоже фармафобия но дп/др не проходят и доводят меня очень сильно ,по этому я уже готова что угодно пить что бы это кончилось ,так что щас снова буду перебирать, что-то должно хоть немного помочь
Надеюсь и вы найдёте что вам поможет и асе у нас будет хорошо ).

П.С. Прошу прощения ,много понаписала своих размышлений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kosmos533, мне кажется, что последние две недели я живу здесь на форуме))) Мне он помогает. Такие вот размышления не дают остаться наедине с той болью, которую мы проживаем. Мне вот мать, которая меня любит и я ее недавно сказала что ремня нужно просто мне. Я так и не поняла шутка это была или что.))) А папа и муж старается принять тот факт и что есть такая болезнь как депрессия. Но я уже надоела им, вижу.
Сегодня вернулась моя болезнь, которая на АДах была незаметна((( Это мигрень перед месячными. Первый раз сегодня была с аурой. Я так испугалась, думала с мозгом чего то не то. )))

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Mandarynka,

Мама меня тоже не понимает, в ее картине мира всякие депрессии и прочая пси симптоматика от безделья,надо просто занять себя и все пройдет,может в чем-то она и права, но сил и мотивации ноль. у меня как я поняла схожая с вами ситуация, у вас потому что с ребенком много сидели не осталось увлечений своих, а у меня их особо и не было, так как депрессия у меня с детства, сейчас это понимаю оглядываясь, дофаминовая видимо. Меня не возможно мотивировать было что либо делать с детва,ничего не хотела и было не интересно. Только компьютерные игры как быстрый источник дофамина-это моя зависимость играла с 3х лет по маминым словам, но сейчас уже и не играю тк сильно будоражит нервную систему и тогда усиляются симптомы тревоги. Иногда мне кажется найди я занятие себе,действительно все бы наладилось)
У меня еще как-то так сложилось что и все мое окружение это такие же больные люди как и я в плане депрессий,тревожных и фобических,раньше с тусовщиками общалась а теперь с психами)))это я любя,не считаю нас всех психами,так уж сложилось.

Вам повезло что есть люди которые принимают вашу болячку,особенно партнер/муж,это важно)
Я перестала кому либо жаловаться в жизни,только психологу и вот тут на форуме,как раз когда в кпт углублялась психолог говорил перестать донимать близких это одно из упражнений/правил, типо этим подкрепляешь свою беспомощность, приносит только временное облегчение) :ext_secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kosmos533, не знаю сколько муж меня будет терпеть))) но такое ему наказание за то что он сделал со мной в свое время. Я когда то говорила ему, что наказанием будет не твоя болезнь, а больная я. Так и случилось.
И ещё я подумала, что мне плохо и я избегаю дочки. Может взглянуть в лицо своему страху и забрать ее домой уже? Мне страшно, что я не справлюсь. Она у меня гиперактивная и шумная, поэтому мне тяжело. Но сначала наверное лягу в больницу.
Перестала пить АДы, вернулись всякие там боли, тошнота и т.д. Эмоциональная нестабильность - реву, через 10 минут собираюсь прогуляться. И так у меня всю жизнь, на АДах эмоции притуплялись и я не ревела, но и овощило с постоянными откатами в депрессию. Надо попробовать без них. Бросила лам, сегодня лучше физически. Посмотрю пару дней.
И ещё, где-то уже писала, думала открыть магазин с бижутерией (очень люблю), так загорелась, что была даже эйфоричной, но потом сразу откат и я уже ничего не хочу. Точнее хочу, но так зациклилась на своих ощущениях, что не могу. Как переключиться? Мне помогало раньше идти гулять долго, сейчас нет сил , хотя не скажу что я прям ощущаю депрессию. Скорее нет никакой! мотивации.

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Mandarynka,
Вроде это и есть проявление депрессии -отсутсвие мотивации,но я конечно не эксперт,депрессия у меня не на первом месте ,тревога зверствует)

Вот вы написали про мужа и у меня закралась мысль ,что болезнь ваша вторичная выгода может быть ,вы как бы так сказали мужу и заболели ,что бы его наказать ,не знаю какая там история ,но возможно стоит ее раскопать с психологом,не буду лезть в душу ,подробностей не знаю,но как один возможный вариант.внутренний конфликт ,обида на него и при этом не уходите и разрывает ,мне это очень знакомо.
Сама буквально неделю назад закончила подобные отношения ,там конечно ничего не было ,предательств и прочего ,но я понимала что это не мое ,но не уходила из страха что никто меня так больше не полюбит как он и что лучше радоваться тому что имеешь и не вякать ведь и причин нет все хорошо.я сразу ощутила облегчение ,даже на неделю состочние улучшилось сильно ,но щас откат пошёл ,вернулась бессонница и судороги(
Надеюсь это просто период сепарации и все пройдёт в течении месяца.

Ни в коем случае не призываю вас уходить от мужа,просто поделилась мыслями ,я думаю это может быть одной из причин вашего состояния имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kosmos533 писал(а):
Mandarynka,
Вроде это и есть проявление депрессии -отсутсвие мотивации,но я конечно не эксперт,депрессия у меня не на первом месте ,тревога зверствует)

Вот вы написали про мужа и у меня закралась мысль ,что болезнь ваша вторичная выгода может быть ,вы как бы так сказали мужу и заболели ,что бы его наказать ,не знаю какая там история ,но возможно стоит ее раскопать с психологом,не буду лезть в душу ,подробностей не знаю,но как один возможный вариант.внутренний конфликт ,обида на него и при этом не уходите и разрывает ,мне это очень знакомо.
Сама буквально неделю назад закончила подобные отношения ,там конечно ничего не было ,предательств и прочего ,но я понимала что это не мое ,но не уходила из страха что никто меня так больше не полюбит как он и что лучше радоваться тому что имеешь и не вякать ведь и причин нет все хорошо.я сразу ощутила облегчение ,даже на неделю состочние улучшилось сильно ,но щас откат пошёл ,вернулась бессонница и судороги(
Надеюсь это просто период сепарации и все пройдёт в течении месяца.

Ни в коем случае не призываю вас уходить от мужа,просто поделилась мыслями ,я думаю это может быть одной из причин вашего состояния имхо
Не думаю все же. Вы не лезете в душу, я же сама написала.))) Мои проблемы начались до этого. Задолго. Но не спорю, что это добавило. Но я с этим справилась. Проработала, простила и справилась. Не поверите, но отношения сейчас намного более близкие. Парадокс. Я не живу с мислью отомстить вообще. Очень редао вспоминаю. Но да, пол года жила в аду. Просто человек тоже сделал выводы из этого всего. Это не тип, который бегает за юбками. Я не защищаю его, но это была классика - дома жена изверг от того что сидит с ребенком, а на работе чуткая подчинённая))) Все как всегда))) Обиды не чувствую сейчас. Я тоже не святая : мне тоже на работе нравился человек, т.к. целый день в месте. Но до близости не дошло, совесть не позволяла, ну а чувства иногда не можешь контролировать. А мужики иначе. Мне отец тогда говорил: Ира, я люблю тебя очень, я его сейчас ненавижу, но поверь, что я больше исключение совестное))), я работал в очень большом коллективе, и мужчин, которые могут устоять перед соблазном можно на пальцах сосчитать. Тебе решать. И я дала себе время. Не зря, т.к. муж оооочень сожалеет. Это видно. И надеюсь что больше не случится, но не зарекаюсь. Люди все делают ошибки, такие или другие. Один шанс можно дать, другого не будет. Но это были конечно такие страсти ))) мне позвонил муж этой "феечки" и рассказал. Муж сразу признался. )))

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Поняла,тогда мне просто показалось)
Хорошо что проработали ,мне кажется это достаточно тяжело ,значит вы сильная и с этой пакостью(депрой) тоже справитесь.Но это не быстро увы(
Папа мне говорит ,ты привыкла что все легко и просто ,кто-то за тебя сделает ,в тут так не получится ,так что сжать булки и терпеть ,разбираться))

Тяжело конечно ,тоже больше всего неопределённость убивает,и гоняю мысли(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kosmos533, есть у меня "коліжанка", это определение больше подходит, так как подруга это сильно сказано, а знакомая тоже не подходит))))
Так вот мы лежали два раза вместе с ней в больнице. У нее депрессия, не помогало лечение. Восемь раз пробовала. И вот уже дома написала прощальное письмо, чего то там тыкала в розетку, ничего не получилось, муж увидел и увез уже в психбольницу. За три дня ей стало легче. На клофраниле, вальпроаьах и кветиапин. История пока с хорошим концом)))
Потому мы тоже должны сдать булки и искать выход.
Я вот поняла, что зациклена на себе очень стала. Любой рук не такой - это трагедия. Как изменить это? Психотерапевт говорит не зацикливайся. А как именно это сделать? Не выходит. Я решала вопрос
с изменой, болезнью дочери с умом и собранностью, а тут не могу. Невроз он такой))) я сейчас вообще без таблеток, только прегабалин на ночь пью пару дней. Хочу посмотреть что будет. То реву как белуга, то строчу на форуме, вот в церковь собралась. Очень эмоциональная без АДов, но посмотрю... А все потому, что отвлекаться не на что... Ничего не интересует - иногда ещё могу смотреть свои любимые корейские дорамы, музыку тяжело, читать вообще не могу. А как у Вас?

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Mandarynka,

Меня оч хорошо игры отвлекают но потом в голове оч много флешбеков ,играла в новую для себя игру онлайн ,оч интересно было ,поглотило, но через три дня поняла ,что мозг так разогнался на ней что накрыло конкретно и не отпустило ещё ,музыка тоже минус это для меня очень болезненно ,раньше лучший способ расслабиться был прыгнуть за руль и просто ,по ночному городу песни орать кататься пару часиков и отпускало.щас вообще не слушаю в тишине езжу и естественно не катаюсь так.на телефоне в простенькие игры играюсь и в общем-то асе ,люблю рисовать но нет ни вдохновения ни сил.Началп пытаться стену в своей комнате разрисовать пока так себе идёт процесс я виню себя всегда , я просто ленивая наверное)

На счет психотерапевта ,чёт сомнительны персонаж «не зацикливаться» спасибо за совет конечно ,это же не возможно сделать если есть тревога)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6080
Kosmos533, я играю в одну мобильную игру уже 8 лет. Привык да конечно иногда стресс но это же игра.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kosmos533, я вот сейчас на детской площадка с подругой сидела, она не в депрессии, но работает с психотерапевтом каждую неделю. У не муж абьюзер. Так вот она интересную мысль мне подала - что психосоматические болячки - это невысказанных емоции. И я задумалась. У меня это детский гнев, когда ломали твое я, чтобы была угодным ребенком, а сейчас переросло в обиду на мать. Как это проработать пока не знаю.

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Tsar,
Недавно играла в лефт4дед свой любимый и чёт налажала,что на меня наорали оч грубо ,и я разревелась так обидно было ,хотя обычно не так сильно цепляет :06n:
поняла что в нынешнем состоянии ко всему уже уязвима
По этому опасаюсь онлайн игр теперь ,слишком динамично ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Mandarynka,
Думаю что это часть правды ,скорее всего там ещё много факторов помимо эмоций ,но за собой тоже поняла это .очень много гнева не выплеснутого из страха перед отцом тк за это можно было отхватить.
Только с психологом с этим работать наверное или ехать в лес орать :06n: шучу
Хотя может и нет ,подруга рассказывала ,она такая же тревожная ,что было плохо и парень с тиндера к ней приехал с кувалдой,старым телеком,мишень какую-то сделалали купили яиц и уехали в степь и там она этот телек в щепки расколбасила,кидала яйца в мишень и просто орала дико в степи где никто не слышит и сказала что ей оч полегчало после этого.
Я задумалась ,и я себя знаю ,я настолько забитая,зажатая что даже в степи далеко от города где никого нет не смогу заорать скорее всего в волю прям и это прям печально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kosmos533, пока знаю ещё один способ, который советуют психотерапевты - это написать письмо со всем, что наболело. Но не отправлять, а например сжечь. Идея интересная. Попробую

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ну вот, вчера банальный телефонный разговор с матерью закончился пожеланием через зубы лечь в психушку, а потом фразой, что тогда у тебя нет матери. Какое было удивление, когда я первый раз в жизни сказала спокойным тоном - ну если она так желает, то пусть так и будет. Потом уже, после разговора, у меня была истерика, а сегодня заметно депрессивное состояние(((( Держусь пока без таблов. Завтра в больницу.
Ламиктал отменила и мое физическое состояние улучшается. У меня уже была реакция гиперчуствительности на пфайзер или миртазапин (никто точно не скажет), сыпь, температура месяц, и лимфаузлы и ещё много чего. Поэтому так боюсь.
Но поняла что меня шатает в депрессивную сторону при каждом стрессе. Может это не БАР?
И ещё, при последнем ухудшении, у меня появился страх заказать товар для магазина, т.к. а вдруг вообще инвалидом буду и не смогу этим заниматься. ((( Муж говорит, это же не все деньги мира. Меня эта цель ранее чуть поддерживала, а теперь вот эта зацикленность на состоянии(((

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6586
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Mandarynka, здравствуйте! Способ со сжиганием действенный, но приносит временное облегчение. Со временем эмоции накопятся снова, и тут нужна глубинная работа уже.

Очень сочувствую вам насчёт ситуации с матерью :horosho:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
massaraksh, спасибо. Тяжело очень. Я всю жизнь жила на этих манипуляциях, даже не осознавая этого. ((( Мне всегда говорили, ты младшая, должна уступить. Я бы не сказала что она меня не любит. У нее так же эмоциональная зависимость от меня. Просто модель поведения, так как и ее матери. Отец говорит (а он лапочка), что видит в нас - ее и бабушку. (((

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Mandarynka
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6586
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Mandarynka, от нас зависит — быть похожими на родителей, или же их противоположностью. Личность — это процесс :thank_you:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика