ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2023, 13:00
Сообщения: 7
Откуда: Литва
Пол: Женский
Привет, дорогой форум!

Прежде, чем начать, хочу поблагодарить всех, кто делится своими историями регулярно: видеть, как люди проходят через такие невероятные трудности и всё-таки выходят в ремиссию — очень вдохновляет) Ну и количество полезной информации про медикаменты оч крутое :33n:

Моя история вкратце: 10 лет назад началась ипохондрия, но я была юна и трепетна и боролась как-то сама (молодость всё простит)) Постепенно “приступы” стали происходить реже, было несколько видов говорительных терапий (психоанализ, КПТ), но ипохондрию даже не обсуждали, так я к ней привыкла. Таблеток всегда боялась, старалась выгребать сама.

В позапрошлом году переезд в другую страну, потом война, смерть близкого человека, мне казалось, что я очень неплохо ещё держусь. И вдруг в декабре прошлого года ловлю сильный грипп (точно грипп, тк сдавала анализ), после него контрастные навязчивости, страх ножей. И всё это под Новый год — 31 числа была готова идти пешком в психиатрическую больницу, чтобы не навредить семье :24p: Но стала искать информацию, прочла несколько книг, узнала, что таких историй похожих много, в общем, подпустило.

Сходила к психиатру, подтвердил ОКР, предложил месяц попробовать справляться самой, если не получится, тогда уже думать о таблетках. В течение месяца становилось ту хуже, то лучше, было очень много тревоги в теле и я очень устала от постоянного аутотренинга, от того, что эти мысли приходят, от того, что страхов становится больше. Естесна, боялась психоза, шизофрении, постоянный невротический контроль за собой.

В общем, пришла в гости к нему снова, говорю, давай таблеток)) Плюс, муж пил 2 года пакс и после этого уже лет 6 в полном порядке, спокойный как удав. Док назначает серталин без ничего, сразу половинку. Как ипохондрик решаю не читать НИЧЕГО про побочки, только спрашиваю, не может ли моя тревожность стать хуже, док говорит нет. Я верю, дурочка) Никакого прикрытия выдано не было :)

В итоге на второй день после второй половинки я перестаю есть и спать, жуткая паника, всё трясётся, ощущение, что теряю сознание. Звоню врачу, он говорит пару дней не пить, потом с 25 мг начать снова. Кое-как пробираюсь через выходные, отчаяние, просвета нет, иду к новому психиатру и честно ей говорю: пить таблетки я боюсь, а само оно не проходит. Жить так -- не хочу. Работать не могу, есть не могу, надежды нет)) Хочу, говорю, в какой модный госпиталь полежать. Но в Литве нет отдельных клиник неврозов, тут все лежат со всеми. Моя лиссофобия начинает бурлить, но соглашаюсь на подострое отделение.

И о чудо, там оказывается прекрасно. Во-первых, в основном лежат с депрессией и тревогой, во-вторых, отличный персонал, активности разные, свободное посещение, в общем, санаторий. Я очень быстро залезаю на 10 гр ципралекса, контрастные навязчивости практически проходят, тревоги в теле нет, иногда перекрывалась диазепамом на ночь, потому что сплю рвано. 2 недели лежу, на второй неделе уже становится скучновато. Плюс, горит работа. Решаю ехать домой. Переживаю, что дома опять будет накрывать (чётко помню, как последние полтора месяца дома было плохо), но верю в силу эсциталопрама.

В итоге, я 4 дня дома и тревога тоже дома)) Не так, как было, но до паники доходит. Ем диазепам, отпускает, но не на 100%. Не понимаю:
- это какой-то откат
- или наоборот эсци набирает силу
- или эсци вообще ещё не успел заработать, а всё только в голове :gluk:

Читаю истории форумчан, вижу, через какие ужасы они проходят и пытаюсь настроить себя на то, что всё победю и всё пройдёт. На следующей неделе поеду к психиатру из больницы (договорились, что пока буду у неё на контроле). Думаю, не стоит ли добавить нейролептик какой, или ждать месяца, пока эсци раскроется? Пью всего 19 дней, полную дозу 2 недели где-то.

Буду очень рада советам и возможности пообщаться с такими, как я :blush:

__________________________________
F 33.1 (не согласна), F.41, ОКР?

Fear is finite, hope is infinite

Ципра 10, диазепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
poteryashka, привет! :preved:

Поздравляю с открытием своей темы!
:rose:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2023, 13:00
Сообщения: 7
Откуда: Литва
Пол: Женский
avin писал(а):
poteryashka, привет! :preved:

Поздравляю с открытием своей темы!
:rose:

Привет! Спасибо :184m:

__________________________________
F 33.1 (не согласна), F.41, ОКР?

Fear is finite, hope is infinite

Ципра 10, диазепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2 и гости: 496


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика