ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2022, 12:26
Сообщения: 2
Всем привет,есть тут кто-то такой же как я, было бы интересно послушать.Всё началось после сильного эмоционального потрясения. Пролетела с соплями в самолёте,мне лечили синусит, заложило уши,так как из-за давления в самолёте сопли пошли в пазухи, меня трясло на каждой процедуре, в итоге сопли вылечили,уши слышать начали,кт сделали пазух носа, всё чисто, в ушах чисто. Начали неметь уши,дикий страх, лор оправила в неврологу И началось.И продолжается всё 3,5 года. Чувство сильного напряжения в голове,боли в разных участках головы, мышцы тянет на голове, напряжение и онемение лица, мышцы внутри лица тянет,как будто канаты привязали внутри лица и тянут, в правом ухе иногда боль и хлопки, за ушами давит и тянет,по телу что-то ползает,на переносицу давит, уши немеют, ощущения тугой маски на лице и голове. Жжение в щеках, боль, шевелиться лоб.Была у 3- х неврологов. Сделала МРТ головы, через полтора года пошла снова на МРТ головы, никаких изменений.Побежала на МРА сосудов головы, УЗИ шеи, УЗИ щитовидной железы, КТ носовых пазух , была у лора, повторно, патологий нет он отправил к психотерапевту, невролог тогда же отправил к психотерапевту. Мне всего 23 года, а живу я в этом состоянии уже 3,5 года, отчаялась, учиться и работать в таком состоянии невозможно,но выхода нет, неужели я такая одна? Прочла про сенестопатии, вроде подходит но не уверена. Чувство натяжение, сжатия, премещения, да мнительная ,с детства страх врачей, но как психика может такое делать с организмом? Каждый день читаю про тройничный нерв, затылочный, начиталась про операции на мозгу и лице, сна совсем нет, я так люблю этот мир и хочу в нём жить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 18:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16277
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Limeihua,
Отставить панику )
Спазмы мышц лица, головы (каска невротика), онемения, запредельная ипохондрия.
В вашем тексте всё по классике, это тревожное расстройство.
Нас таких полно. Найдите хорошего психотерапевта.

Limeihua писал(а):
но как психика может такое делать с организмом?
Может и не такое.
У вас можно сказать программа минимум. )

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2022, 12:26
Сообщения: 2
Спасибо что не прошли мимо и ответили мне, ко всему этому мне 4 дня назад сделали операцию на ноге, выхода не было, трясло и трясёт по сей день, чувствую себя как недобитая собака, хотя кровь и моча при выписке была хорошая, в общем напугана состоянием своей головы и общим состоянием в целом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 15:27
Сообщения: 9
Limeihua, у вас почти моя ситуация. Но у меня боли начались после операции. И с каждым днем становятся сильнее, в новых участках. Прегаболен и венлаксин этим пока лечусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6083
Relana, они же не отболей. Простой парацетамол лычше их а вообще от болей у нас трамадол выписывают если после операции.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2023, 14:32
Сообщения: 6
Добрый вечер! У меня похожая ситуация, и тоже без результата пытаюсь найти причину. Заболела ангиной, переохладилась больная, получила осложнение в виде покалывания и жжения в лице и руках, сразу после нервная система как будто не тормозилась, те. Я понервничала, на скорой увезли с гипертоническим кризом. Давлением не страдаю. Ангину вылечила быстро, а с этими симптомами уже живу 5 лет. Единственное, нервная система так не разгоняется, как сразу после болезни. Никто не знает, что это, психиатр и невролог ставят гтр, пью ципралекс. Невролог говорит, что ципралекс поможет, пью два месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, massaraksh, natasm0708, Silvv68 и гости: 257


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика