ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История zhukovsky17(F48.1./ДПДР)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 23:36
Сообщения: 11
Откуда: Ленинград
Всех приветствую в личной теме, которую я создал с целью введения чего-то наподобие личного дневника. Помимо личного опыта постараюсь публиковать достойные источники на тему деперса, как русскоязычные, так и англоязычные с моей сводкой. Медицинского образования не имею, но в свои годы, к сожалению, неплохо разбираюсь в фарме.
Извиняюсь за сбивчивость текста заранее

Мой анамнезис


- Дереализация, отстранённость от реальности. Механические движения будто на автомате.
- Постоянный туман в голове, спутанность мыслей, отсутствие воспоминаний, забывание слов терминов. Невозможность научиться новому.
- Утрата связи с прошлой жизнью. Потеря воспоминаний. Забывчивость жуткая. Последние несколько лет где-то в пустоте.
- Хорошее самочувствие утром, вечером панические атаки, нервность, суицидалные мысли.
- Апатия, безразличие, отсутствие эмоций, привязанности даже к самым близким. Невозможность читать книги
- Притупление чувств. Не грустно, не весело. Никак.
- Избегание общения, людных мест, подстраивание под собеседника.
Непрекращающиеся рефлексия о состоянии.
- Слабость, бессилие, физическая утомлённость.
- Значимое повышение иммунитета. Отмечается,кстати, у многих людей, болеющих дпдр.

Деперс развился у меня вследствие длительного 7-летнего ежедневного серьёзного стресса и экстремальных физических нагрузок. Не пью, не курю, наркоту и прочее не употребляю. Сдавал анализы крови, на кортизол, Т-гормоны, Мрт, ЭЭС - как назло все в порядке. Последние полгода, видимо, началась депрессия, принеся ещё большую апатию и сонливость, но вот я как-то нашёл в себе силы начирикать тут что-нибудь. Благодаря ПТ снизил уровень тревоги.
Диагноз F48.1. мне поставили 3 врача, включая одного из районного диспансера. Сейчас в силу обстоятельств нахожусь на утреннем диспансерном наблюдении, так как из-за депры стало невозможно работать, учиться и как-то вообще функционировать в целом. В теме дпдр сижу второй год (читал работы ФГБНУ НЦЗП, великого Нуллера, Меграбяна и многое другое) полноценное лечение идёт только больше полгода, ранее было лишь дискретное.

Послужной список

Анафранил Пролонг (150мг) - в монотерапии за три месяца дал только противотревожный эффект. Очевидно, стояло повышать до 350мг. Из побочек:потеря либидо, лёгкий эпизодический тремор кистей.
Золофт (100мг) + Кветиапин (50мг) - принимал меньше месяца, так что ни о чем.
Золофт (150мг) + Ламотриджин (300мг) - принимал 3 месяца, препарат скорее всего не раскрылся, но было минимум побочек как и отсутствие эффекта.
Сульпирид, Low Dose Naltrexone - не помогли. LDN советую всем дереалильщикам, наращивайте дозу аккуратно и постепенно.
Сейчас пью Бринтелликс (10мг) + Атаракс (75мг). Атаракс легко успокаивает, Бринтелликсу ещё предстоит себя раскрыть.
Самолечением пока что не занимюсь, потому пью то, что назначает врач. К сожалению, в силу моего возраста, мои советы и слова про методы лечения ДПДР не принимаются. Да и неоптыность + туман в голове - это не лучшая комбинация для комплексной самотерапии. Хотелось бы сделать диазепамовый тест.
В планах несколько линий лечения, а если не помогут, то буду пробовать пламзаферез, ТМС или ЭСТ:
1. Анафранил (250-300мг)+Феназепам(5 мг-10мг)
2. Венлафаксин (300-375мг)+Ламотриджин (300-400мг)+Кветиапин/Фенибут(100-200мг)
3. Флуоксетин+Ламотриджин+Кветиапин+Налтрексон (курсом)
4. Алпрозолам+Зопиклон+Ламотриджин
5. Венлафаксин+Ламотриджин+Литий (после снятия дпдр)

В ближайшее время опубликую список полезных ссылок, статей или интересной информации. Искренне надеюсь, что информация и мой опыт помогут вам

__________________________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"
В. Каверин "Два Капитана"

F.48.1
Бринтелликс 10мг
Атаракс 75мг
Витамин D3 - 4000 me
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9667


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История zhukovsky17(F48.1./ДПДР)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 15:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16278
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
zhukovsky17,
Здравствуйте!

Мое мнение такое.
Обязательно ламотриджин, возможно + литий.
Из АД сперва венлафаксин + миртазапин, во вторую очередь флуоксетин + миртазапин. Бринт тоже неплохо.
Кветиапин желательно, но не обязательно много.
Алпразолам может быть даже постоянно в небольшой комфортной для длительного приёма дозировке, но не обязательно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История zhukovsky17(F48.1./ДПДР)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 15:52 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6606
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
zhukovsky17, привет :preved:

Интересно будет почитать о Вашем опыте! Я иногда испытываю дереализацию вследствие КПТСР, но это бывает непредсказуемо.

p.s. данганронпа на аватаре :super:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История zhukovsky17(F48.1./ДПДР)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 23:36
Сообщения: 11
Откуда: Ленинград
Немного о диазепамовом тесте, который предлагает проводить Нуллер Ю.Л.
нажмите, чтобы увидеть
https://www.psychiatry.ru/lib/1/book/89
С его сутью вы можете легко ознакомиться на просторах интернета, я же расскажу о своём косвенном опыте прохождения данного теста. В 2019-ом году, когда моей дереализации (по личным ощущениям) стукнуло 5 лет, я, в следствии горестных и скверных событий, оказался на кушетке в состоянии псевдо-шока. Псевдо, потому что, по моим личным самонаблюдениям и опыту, человек, болеющий дпдр обезопашен этим самым недугом от высших ментальных переживаний и психологических травм. Само расстройство деперсонализации-дереализации является, как мне кажется, одним из вариантов развития противодействия организма шоку. Так или иначе, возвращаясь к истории: я лежал под капельницей расслабляющей жидкости, название которой я не помню к великому сожалению, но из обстоятельств и симптоматики можно сдлеать вывод, что её эффект был седативным и расслабляющим, так что смею сделать грубый вывод, что это был, не иначе, какой-то транк. Лежал я под капельнице минут 40, но, что главное - симптоматика дереализации спала.
Впервые за 5 лет состояние невыносимой дымки начало спадать, мир становился отчётливее и ярче, а настроение при этом повышалось. К слову, очень редко, но у меня происходили секундные "прояснения" - я минут 5 вглядывался в предмет, думал о нём, будто бы пытаясь "осознать" его, и, в это сложно поверить, на несколько мнговений этот самый предмет пробивался через заграду дереализации и воспринимался живым, настоящим, осознанным!
Для меня этот кратковременный опыт выхода из состояния психической анестезии стал, наверное, самой важной опорой в борьбе против недуга, потому что, из-за того, что дпдр развился у меня в самом детстве, я почти не помню тот прежний мир, в который сейчас пытаюсь вернуться.

P.S. В дальнейших постах постараюсь приводить источники и тексты с доказанной научной ценностью, потому что бросаться громкими высказываниями без пруфов - плохо и жутко некультурно)

__________________________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"
В. Каверин "Два Капитана"

F.48.1
Бринтелликс 10мг
Атаракс 75мг
Витамин D3 - 4000 me
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9667


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История zhukovsky17(F48.1./ДПДР)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 23:36
Сообщения: 11
Откуда: Ленинград
Отчёт за 1-ое Февраля
Решил до начала лечения второй линии промежуточно писать о состоянии и принимаемой фарме. Вчера снова прошерстил труды Нуллера и планирую добавить в схему Налтрексон в дозе 100 мг. Придётся раскошелиться, но ради здоровья денег не жалко.
Уже неделю я на Бринтелликсе - действительно универсальном аде - никаких побочек, кроме лёгкой тошноты. Но принимаю его я на маленькой дозировке, а при психо-анестезии это, как показывает практика (http://www.medical-encyclopedia.ru/arti ... estet.htm), не очень эффективно, так что даже если ад и начнёт действовать, я этого могу и не ощутить.
Атаракс, очевидно, достиг своего пика полмесяца назад, но я продолжу пить его ещё месяцев пять для закрепления эффекта. Повышать дозировку было бы странным решением, ибо гораздо практичнее купить что-то сильнее по действию (что-угодно).
Через две недели поставлен утренний диспансер, думаю там с лечащим врачем можно будет всё это и обсудить, а пока, ложиться на дно и полёживать.

__________________________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"
В. Каверин "Два Капитана"

F.48.1
Бринтелликс 10мг
Атаракс 75мг
Витамин D3 - 4000 me
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9667


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История zhukovsky17(F48.1./ДПДР)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 23:36
Сообщения: 11
Откуда: Ленинград
Между строк
Мало встречал на просторах интернета истории людей, которые смогли вылечиться от многолетнего деперса; много тех, кто смог всемизвестными препаратами купировать явную симптоматику (тревога, ПА и подобное), однако излишне людей, написавших "Я вылечил многолетний дереал! Нужно всего лишь по утрам...[Продолжение в источнике]".
Давайте все вместе думать, что они просто в один день проснулись здоровыми и счастливыми и, опьяненные счастьем, забыли про все форумы и сайты, начав наслаждаться полноценной жизнью :06n:

__________________________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"
В. Каверин "Два Капитана"

F.48.1
Бринтелликс 10мг
Атаракс 75мг
Витамин D3 - 4000 me
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9667


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], HBx1989, ketamine 2, massaraksh, natasm0708 и гости: 249


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика