ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15594
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Юлия 2008 писал(а):
Просто говорит противотревожный АД всё равно нужен.
Ну как бы да. Если как в подписи ТР (ОКР?) куда ж без СИОЗС. Лам + СИОЗС + мирт/квет (если нужны, если подходят) = идеальная схема.
А вот как адаптироваться, найти свой АД это вопрос хороший.
Лично мне золофт шел хуже любых других, самый злой по адаптации, но это же индивидуально, кто-то адаптируется и все ок.
Скорее всего здесь тоже только время нужно, потихоньку, не спеша, с минимальных доз, вплоть до крошек типа 1/4, можно и так начинать.
С АДами главное конечная точка, а не дорога до нее, она может быть настолько долгой и плавной насколько потребуется, это роли не играет. :-)

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
HBx1989,Да я уж и сама не знаю по диагнозу. 3 врача и разные диагнозы от выгорания до апатичной депрессии. Хотя с последним я вообще не согласна. Да у меня сил нет, слабость ужасная, но желание к жизни и планов много.

Насчёт золофта врачи держат ориентир так как в 2019 он вывел меня в ремиссию с хлором на ночь. Но я не долечилась тогда по вине доктора. В прошлый раз вообще всё шикарно было

И в итоге когда начала лечится в декабре 2021 года все врачи мне снова рекомендуют принимать золофт. Но я мучаюсь и мучаюсь с ним и дозировки поднимаю, а вот тревога не реальная у меня.

Странно конечно, что так может быть. Вы не в курсе Олег в каких случаях СИОЗы могут продолжительно гнать тревогу? И не проходит, а усиливается даже после поднятия.

Золофт я поднимала максимум до 75 и ципру до 10 мг. И думала что «кони двину» так лихорадило и трясло. Даже феназепам не помогал. А как спускалась становилось лучше, но всё равно такие же симптомы. Одна из врачей говорит, что это серотониновый синдром и переизбыток его

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15594
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Юлия 2008 писал(а):
Одна из врачей говорит, что это серотониновый синдром и переизбыток его
На реальном серотониновом синдроме обычно вызывают скорую, не говоря уже о том, чтобы куда-то пойти и что-то вообще делать, чем-то заниматься.
Пока вы в себе, СС у вас нет, пусть не придумывают.

Да, может колбасить, давление, тахикардия, спазмы, приливы жара по всему телу, мидриаз, эмоциональная лабильность - это то, что было у меня на велаксине и всё это полностью прошло за три недели. Это адаптация, а не СС.

Это такая переносимость, рецепторам требуется больше времени для снижения чувствительности к норме. Такая реакция на СИОЗС означает их гиперчувствительность по причине как раз хронического недостатка серотонина. По крайней мере так считается.
Обострение тревоги после повышения дозы вполне нормально, сперва идёт адаптация к меньшей дозе, потом к каждой последующей.
Суровый механизм... Как долго это может продолжаться, затрудняюсь ответить, это очень индивидуально :scratch:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
HBx1989, ну то, что тревога увеличивается вначале это я знаю

Просто у меня опыт 7,5 месяцев Золофта и тревога адская была. Ещё и врач на феназепам посадила

Потом через время я 1,5 месяца снова мучалась на ципралексе. Тоже было ужасно.

Так то 2-3 недели я готова терпеть, но когда так долго то это невыносимо. Вот и думаю что же это такое

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15594
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Юлия 2008, Да, это очень долго :-(

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Эххх ну и лам. Принимала с утра и до сих пор бодрячок есть (правда не такой выраженный как с утра), но всё же. Надеюсь сон не собьёт. Хотя прошлую ночь спала хуже обычного.

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Завтра начну принимать сертралин. Страшно. Так как за последний год это наверное 5 попытка уже. Мне самое главное, чтоб не потряхивало и не знобило, а остальные побочки перетерпеть готова

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
HBx1989 писал(а):
Такая реакция на СИОЗС означает их гиперчувствительность по причине как раз хронического недостатка серотонина. По крайней мере так считается.
Мне сегодня врач сказала тоже самое. Что степень депрессии сильнее, поэтому и реакция организма сильнее.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Юлия 2008 писал(а):
Завтра начну принимать сертралин. Страшно. Так как за последний год это наверное 5 попытка уже. Мне самое главное, чтоб не потряхивало и не знобило, а остальные побочки перетерпеть готова
Удачи! Пусть в этот раз наконец получится!

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Юлия 2008 писал(а):
Завтра начну принимать сертралин. Страшно. Так как за последний год это наверное 5 попытка уже. Мне самое главное, чтоб не потряхивало и не знобило, а остальные побочки перетерпеть готова
Удачи! Пусть в этот раз наконец получится!

Большое спасибо :rose: я уж пока процентов 10 только верю в удачу на золофте. Боюсь очень этой тряски сиоз-ной.

Тебе тоже желаю большой удачи! Пусть новая схема препаратов обязательно подойдёт ;-)

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Выпила сегодня 25 мг лама за раз. И что-то мне многовато. Активирует сильно. Пожалуй с завтрашнего дня побуду ещё на 1/2.

Strelets xxxx, Вы правы в своих рекомендациях. Видно торопится не куда раз и эта дозировка работает

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Продолжаю приём лама в 1/2. Уже почти не активирует как в первые дни, но поднимать пока не хочу. Да и сыпь небольшая на лице появилась, но может это совпадение просто. Буду пока на этой дозировке
Золофт 25 мг сейчас. Буду поднимать потихоньку. Кветиапин на ночь. Настроение пока так себе. Вроде бывает и есть, а вот сегодня проснулась в подавленном состоянии. И ещё опять на золофте ужасно потею опять по ночам. Что ж это такое?! Врач говорит так тревога себя проявляет. Ну в теме золофта многие пишут, что такое есть и достаточно долго. Вообщем пока заход терплю и принимаю дальше

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Последний раз редактировалось Amor Amor 23 янв 2023, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
https://youtu.be/3Hn_BmTdYXk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Отчаяние писал(а):
https://youtu.be/3Hn_BmTdYXk

Спасибо за видео. Посмотрела тему его, но само видео не стала смотреть. Не особо я доверяю ютубовским разным специалистам. Я стараюсь себя сейчас не грузить в тему лечения. И не накручивать.Отпустила на самотёк. Ну есть и есть побочки. Если уж будет очень долго врач подскажет, что делать.

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Продолжаю лечение той же схемой. Сыпь действительно была от лама. И по моей невнимательности. Была уверена, что таблетки у меня по 25 мг. Разделила и положила в таблетницу. И на днях решила выпить 2 половинки. После этого и была сыпь. Вчера посмотрела на коробке, а таблетки по 50 мг оказывается у меня. Значит я на 25 мг (1/2 таблетки). Через неделю буду пытаться поднять на 1/4. Состояние пока на 3 из 10. Буду смотреть дальше

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Юлия 2008, ты пока лам, а потом Золофт планируешь? Или его тоже начала?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Юлия 2008, ты пока лам, а потом Золофт планируешь? Или его тоже начала?

Уже и золофт пью(мои запасы пригодились). Всё вместе принимаю. Сейчас 25 мг золофта. Врач сказал до 50 мг поднимать и быть пока на этой дозировке

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 279
Пол: Женский
Привет привет! Поздравляю с открытием своей темы!

Начала тебя читать и возник вопрос:

а почему так и не вернулась к схеме, которая помогала изначально
золофт + хлорпротиксен 15?
Рецепт закончился на хлорпротиксен?

__________________________________
Моя история
ТДР,мигрени 24/7, ПТСР, астения

нажмите, чтобы увидеть
Милнаципран 100 с 12.23г
Трилептал 600 с 02.23
Катэна (габапентин) 900 с 12.23
Амитриптилин 50 с 09.23
Дулокс 03.23-12.23
Вальд 02.23-03.23
Хлорпро15 03.22-02.23
Бринтел: 12.21-06.22
Ципра10: 06.22-01.23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
_Darya_, Привет! ;-) Рада, что заглянула

Мне хлорпротексен не хотели изначально назначать. Из-за того, что сон потом может разрушить и от него тяжело отказываться. Не знаю насколько это так, но в этот раз кветиапин в схеме.

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Вообще какая-то жесть настигла :gore:
Лам пока 25, но вчера подняла до 50 золофт. Целый день была вчера в апатии какой-то. Да лам помог до обеда кое-как, а потом как села на диван и так до позднего вечера не вставала (хорошо выходной был). Даже чай лень было вставать делать. Прям как прибило. Ну думаю ладно посмотрю дальше. Дак ещё беда, что я за ночь сегодня 4 раза просыпалась от сильной тревоги и это учитывая, что сплю на 25 кветиапина. Что за фигня? :gore:

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15594
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Юлия 2008, Юлия, добрый день! :rose:
Как у Вас дела?

Юлия 2008 писал(а):
Даже чай лень было вставать делать. Прям как прибило
Тоже самое было у меня от эсци и это не проходило. Замена на велаксин это исправило, буквально с первых дней.

Может и Вам стоит заменить АД на велаксин? Сложно придумать что-то плохое про этот препарат, мощный, хорошо изученный, высокоселективный АД, безопасный для длительного и даже пожизненного приёма.
Как долго уже ждёте адаптацию к золофту?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
HBx1989, Олег, добрый день! ;-)

Да я присматриваюсь к велаксину. Пока по описанию во многом нравится и огромный плюс что в отличии от золофта не пропадает из аптек. Просто дженерики что-то мне не подходят :no:

К врачу пойду через неделю и обсужу этот вопрос. А Вы оригинальный принимаете вел? Читаю Вашу ветку регулярно ;-)

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15594
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Юлия 2008 писал(а):
А Вы оригинальный принимаете вел?
Я принимаю Велаксин пролонг. В народе его почему-то считают оригиналом, но если не ошибаюсь, это не так, оригинала в РФ нет.
Но это точно лучший доступный в РФ вариант и вроде как единственный пролонгированный.
Обычный (не пролонгированный) даже не рассматривайте, слишком короткий T1/2. Это неудобно и неприятно. Пролонг - гуд. :super:

Юлия 2008 писал(а):
Пока по описанию во многом нравится
Беккер тоже положительного о нем мнения. Не помню показывал я Вам эту статью или какую-то другую... :scratch:
Тексты Романа Беккера по психиатрии и психофармакологии (БЕЗ МАТА).
нажмите, чтобы увидеть
Меня неоднократно просили - в частности, уважаемая коллега Каролина Маначинская - обрисовать мои критерии выбора антидепрессантов и рассказать о моих "любимых" антидепрессантах и почему к категории "любимых" относятся именно эти препараты, а не какие-либо другие.

Что ж, сегодня попробую об этом рассказать.

Итак, самый первый для меня критерий - это ДОКАЗАННОСТЬ ЭФФЕКТА. То есть то, что данный антидепрессант ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является эффективным в терапии депрессий, т.е. что данный антидепрессант существенно более эффективен, чем плацебо (отсутствие активной терапии).

Доказанность эффекта антидепрессанта здесь понимается мной в наиболее строгом и ограничительном смысле - как наличие большого массива строгих, методологически безупречно корректных, РКИ (рандомизированных плацебо-контролируемых клинических испытаний), показывающих статистически достоверное преимущество данного антидепрессанта перед плацебо, и - что еще важнее - наличие качественных мета-обзоров (мета-анализов), в частности в Кокрановской библиотеке, подтверждающих, что я не одинок в своих выводах, анализируя имеющийся в PubMed массив РКИ по данному антидепрессанту.

Весьма важным критерием доказанности эффекта препарата лично для меня является наличие у него лицензии FDA. FDA, как регулятивный орган, известна крайней строгостью и ригидностью правил и требований, предъявляемых к процедуре регистрации лекарственных препаратов. Поэтому если препарат имеет лицензию FDA - его можно считать действующим :) Наличие или отсутствие у препарата лицензии в ЕС на мои вкусы и предпочтения влияет мало, потому что EMA - орган, к сожалению, ГОРАЗДО менее рестриктивный, и, я бы сказал, слишком либеральный.

По этой причине я НИКОГДА не назначаю в качестве антидепрессанта азафен (чисто совковый трициклик, по которому отсутствует какая-либо вменяемая доказательная база и у которого НЕТ лицензии не только в США, но даже и в ЕС). По этой же причине я никогда не назначаю в качестве антидепрессанта пиразидол - также препарат чисто советский, без доказательной базы и без лицензий в США и ЕС. По этой же причине я не назначаю при депрессиях вальдоксан - препарат известной своей лажовостью фирмы Сервье, с ОГРОМНЫМ ТРУДОМ и далеко не с первого раза прошедший регистрацию в ЕС и заваливший регистрацию в FDA в виду крайней малости доказательств его отличия от плацебо. И к тому же дорогостоящий и не оправдывающий себя по критерию цена/эффективность. По этой же причине (отсутствие лицензии FDA и веских и убедительных доказательств эффективности) я не назначал никогда коаксил, когда он еще был широко доступен. По этой же причине (почти чисто французский препарат, общемировых данных по которому очень мало, и нет лицензии FDA) я крайне редко назначаю Иксел (милнаципран), предпочитая из этой группы СИОЗСИН назначать венлафаксин или дулоксетин (симбалту). По этой же причине - отсутствию лицензии FDA и малости доказательной базы плюс неадекватно высокая, я бы сказал дикая цена - я не назначаю Аурорикс (моклобемид).

Второй важный для меня критерий при выборе антидепрессанта - СООБРАЖЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТА. Из соображений безопасности я ОЧЕНЬ РЕДКО назначаю трициклические антидепрессанты (амитриптилин, анафранил, мелипрамин) и близкий к ТЦА мапротилин (лудиомил), которыми можно насмерть отравиться, если захотеть совершить ими суицид. И которые - в отличие от более современных и селективных антидепрессантов - имеют кучу побочек, в том числе таких опасных, как острая задержка мочи (потенциально чреватая разрывом мочевого пузыря и урогенным перитонитом), тяжелые запоры и даже паралитическая непроходимость кишечника, сердечные аритмии, тяжелая артериальная гипотензия, ортостатические коллапсы, холинолитический делирий, инверсия в маниакальное состояние. И также я - в отличие, кстати, от многих совковых врачей - НИКОГДА не назначаю трициклические антидепрессанты в качестве препаратов первой линии, больным, которые других антидепрессантов еще не пробовали, не получали и не имеют резистентности к ним. И еще я НИКОГДА не назначаю ТЦА потенциально суицидоопасным больным (ввиду того, что незачем давать больному в руки орудие успешного совершения суицида) или больным с установленным диагнозом БАР или ШАР или с наличием фармакогенных маний/гипоманий/смешанных состояний в анамнезе (ввиду высокого риска инверсии фазы). Мне хорошо в том плане, что бОльшая часть моих заочных больных - молодые, и мне не приходится париться с выявлением таких потенциальных противопоказаний к ТЦА, как тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, глаукома, аденома простаты, общее плохое соматическое состояние, выраженное истощение.

Точно так же, из тех же соображений безопасности, я крайне редко назначаю бупропион (велбутрин, зибан), имеющий такое крайне неприятное свойство - вызывать эпилептиформные судороги. Особенно в высоких дозах. Причем, бывает, у совершенно вроде бы к судорогам не предрасположенных людей. В том числе у тех, у которых не было никаких судорог даже на очень высоких дозах ТЦА и даже после капельного введения анафранила с лудиомилом в вену. А от бупропиона, видите ли, проявились. Таких случаев мне известно не один и не два. Поэтому я от бупропиона стараюсь держаться подальше.

Из тех же соображений безопасности (малейшая погрешность в пище - и ловим гипертензивный криз) я бы, думаю, редко пользовался необратимыми ИМАО (ниаламидом, фенелзином, изокарбоксазидом, транилципрамином), будь они доступны в России и Украине.

Из тех же соображений безопасности я очень не люблю и очень редко назначаю флуоксетин. Дело в том, что у него период полувыведения - T1/2 - СЕМЬ ДНЕЙ, а период полувыведения его активного метаболита N-дезметилфлуоксетина - ЧЕТЫРНАДЦАТЬ СУТОК. И если, не дай Б-г, у больного случится аллергия на флуоксетин или какая-то неприемлемая побочка (допустим, тяжелая бессонница, некупируемая акатизия, резкое обострение тревоги) или если его на флуоксетине инвертнет в манию или гипоманию - то с последствиями этого назначения нам иметь дело еще очень долго. Паксил, золофт, ципрамил, феварин и кто угодно еще из СИОЗС - "выветриваются" гораздо быстрее, и это важный фактор при выборе.

Третий важный для меня критерий выбора антидепрессанта - соображения минимизации побочек, улучшения общего качества жизни пациента и обеспечения долгосрочного комплайнса (согласия пациента на лечение) и удобства пациента при длительном приеме препарата. По этому критерию ТЦА сразу пролетают (помимо вышеописанных побочек, там еще и неприемлемая прибавка веса при длительном приеме и мн.др.). Сразу пролетают по этому критерию и необратимые ИМАО (если бы они были). Сразу пролетают по этому критерию и препараты, которые надо пить 2-3 раза в день (такие, как простой, непролонгированный венлафаксин или бупропион) - это неудобно, мешает и пациент обязательно начнет забывать или пропускать прием, а ведь лечиться придется несколько месяцев, а то и лет. Нужно, чтобы прием был один раз в сутки - это удобно и забыть принять гораздо труднее. В значительной степени пролетают по этому критерию препараты с коротким T1/2 и жестким синдромом отмены, типа паксила или велаксина - это категорически неудобно, если пациент куда-то уехал на день-два и забыл лекарства и тут его начинает "ломать". Если есть выбор - а среди СИОЗС он, хвала аллаху, есть - я предпочту препарат с более длительным T1/2 и менее выраженным синдромом отмены (и кстати с меньшими побочками и лучшей переносимостью в среднем), например золофт или ципралекс. Если бы среди СИОЗСИН был выбор и симбалта бы не была так бессовестно дорога и у нее были бы дженерики - я бы применял чаще именно ее, а не венлафаксин, ввиду меньшего числа побочек, лучшей переносимости, более длительного T1/2 и меньшего синдрома отмены.

Четвертый важный для меня критерий выбора препарата - давность пребывания его на рынке, истечение срока патентной монополии и наличие значительного числа дженериков препарата. Да, я бесстыжий консерватор. Я не люблю препараты, только-только вышедшие на рынок и еще не имеющие дженериков (кстати, это еще одна из причин для меня не бросаться на вальдоксан с воплями "вау, мелатонинергический антидепрессант с новейшим механизьмом действия!!!"). И даже не потому, что антидепрессанты, еще не имеющие дженериков, бесстыдно и безумно дороги и не по карману большинству больных, особенно в России, в Украине и в Белоруссии. А тупо потому, что препарат еще не изучен или мало изучен. И отдаленные последствия его применения не известны и до конца не понятны и не изучены. Так уже не раз было в истории - со временем выяснилась неприемлемая гепатотоксичность нефазодона (отчего его сняли с производства), наркогенный потенциал аминептина (сюрвектора) и тианептина (коаксила), гепатотоксичность пароксетина, которой нет у других СИОЗС, и т.д. А поскольку ШИРОКОЕ применение препарата - что в бедных странах типа России, Белоруссии и Украины, что даже на Западе, где страховые компании не очень склонны оплачивать счета на симбалты, когда есть дженериковые венлафаксины, и не очень были склонны оплачивать счета на паксилы и золофты, когда из всех СИОЗС дженериковым был только флуоксетин - начинается, как правило, только после МАССОВОГО появления и начала применения дженериков и падения цен на оригинальный препарат... То, соответственно, РЕАЛЬНЫЕ отдаленные последствия применения препарата в широком масштабе невозможно предсказать до появления и начала массового применения дженериков. К тому же, ребята, само по себе наличие дженериков - уже доказывает рыночный успех и востребованность препарата, и говорит о том, что он не исчезнет завтра по прихоти фирмы. А это тоже важно при длительной терапии.

Именно из-за наличия дженериков и давности пребывания на рынке и лучшей изученности я сейчас предпочитаю венлафаксин, а не симбалту, хотя симбалта имеет плюсы по части побочек и переносимости, бОльшего T1/2 и меньшего синдрома отмены.

Пятый важный для меня критерий - СИЛА антидепрессивного эффекта, измеряемая как вероятность на данном АД вытащить пациента с тяжелой депрессией в полную ремиссию - remission rate (не путать с response rate - вероятностью получить какое-то облегчение, видимую редукцию симптомов). Я тысячи раз убеждался в том, что истинную тяжесть депрессии ОЧЕНЬ трудно адекватно оценить даже в реале, не говоря уже о заочной оценке. И всякие там шкалы Гамильтона и Бека в этом помогают слабо. И я тысячи раз убеждался в том, что тяжесть депрессии гораздо легче НЕДОоценить, проглядеть, недосмотреть, чем ПЕРЕоценить. А надо бы - наоборот. Проглядеть тяжелую депрессию - гораздо опаснее, чем переоценить легкую. Можно и на суицид нарваться. А можно лечить 2 месяца слабеньким триттико или СИОЗС, не получить никакого эффекта или получить минимальный, потом назначить другой СИОЗС - в полном соответствии с БУКВОЙ, но не ДУХОМ современных западных гайдлайнсов по лечению депрессии, потом третий - и на выходе получить разочарованного в лекарствах и лечении и в возможностях психиатрии и психофармакотерапии пациента, который уже никому и ни во что не верит. Или же пациент просто разочаруется, бросит лечение и сбежит, потому что все равно не помогает. Поэтому, ребята, очень часто даже в случаях КАЖУЩЕЙСЯ легкой депрессии я с самого начала назначаю МОЩНЫЙ антидепрессант класса СИОЗСИН - венлафаксин или симбалту - в адекватных дозах и с адекватным потенцированием (нормотимиками, атипичным нейролептиком). Здесь очень часто бывает лучше перебдеть, чем недобдеть.

Причем, кстати, наличие в клинической картине депрессии ДП или ДР или коморбидной патологии тревожного спектра (ОКР, социофобия, ПА) - мной расценивается как сигнал тяжести депрессии и автоматически диктует назначение мощного антидепрессанта и потенцирующих агентов.

Шестой важный для меня критерий - соответствие назначаемого антидепрессанта клинической картине депрессии. Что бы там ни говорили некоторые западные специалисты, любящие указывать на тот факт, что после 2 месяцев терапии картинка при лечении "седативным" и "стимулирующим" антидепрессантом никак не отличается и что response rate в обоих случаях одинаков при любых формах депрессии. Но лично Я - НИКОГДА не буду лечить тревожного больного флуоксетином или мелипрамином (по крайней мере, не обеспечив этого больного дичайшей дозой бензо и прочим анксиолитическим прикрытием), а вяло-апатичного больного - амитриптилином или герфоналом. Аналогично, я не собираюсь лечить больного, который и так ни черта не ест и не спит, флуоксетином, а больного, который жрёт в три горла, дрыхнет полдня и набрал за время депрессии, условно говоря, 10 кг лишнего веса - ремероном. Это глупо, дико и нелепо.

Ну а в целом, мои самые любимые антидепрессанты - в группе СИОЗСИН - венлафаксин (велафакс), в группе СИОЗС - эсциталопрам (ципралекс), в группе ТЦА - кломипрамин (анафранил), в группе необратимых ИМАО - фенелзин, в группе "другие и атипичные" - тразодон (триттико) и миртазапин (ремерон). Из них всех самый любимый и часто назначаемый у меня венлафаксин.

Такие вот пироги с котятами.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
HBx1989, спасибо за информацию ;-)
По цене конечно не дешево, но если препарат хороший, то это стоит того.
Статью почитала. Надо будет с врачом обсудить

Я лам пока отменила. Думаю с антидепрессантом для начала определиться и там уже если по необходимости подключать

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15594
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Юлия 2008 писал(а):
Я лам пока отменила. Думаю с антидепрессантом для начала определиться и там уже если по необходимости подключать
Здесь наверное кому как и смотря с каким АД.
У меня лам убрал все "неровности" от велаксина, так как даже у пролонгированной версии у него относительно короткий T1/2, под конец дня чувствовал как он заканчивал действовать, не самое приятное ощущение. Спасал мирт, но это ж не дело, спасаться. Надо, чтобы фарма работала незаметно для тебя. И вот лам это очень хорошо поправил.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Подзабросила я писать своей теме

Сейчас уже почти месяц приема золофта. Состояние не понятное какое-то и не хорошо и не плохо. Слабость пока тоже не покидает. Сейчас 50 мг золофта вроде и врач говорит быть на этой дозировке, а мне пока не понятно помогает или нет. Сегодня ещё и спала ужасно. Вот многие на сертралине спят спокойно, а мне без сонников вообще не уснуть

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Юлия 2008, побудь пока, но доза маловата. У меня так было на 100, я тогда в итоге 3 месяца ждала - было именно так, не хорошо и не плохо.
Но это лучше, чем поднять и заработать тревогу.
Сон тоже позже наладился. Не сразу. Долго мелатонин пила.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Jenns, честно уже надоело всё. Ну думаю ты понимаешь. Хотя с одной стороны действие препарата наступает далеко не в первый месяц. Как ты себя чувствуешь?

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Юлия 2008, не сразу конечно и золофт долгий. Ну правда очень долгий у меня был. По дням прям можно было считать. Сначала раз в месяц лучше, потом 2 раза в месяц, потом раз в неделю, и где то вот в такой прогрессии.

Я начала ципру оригинальную) пока как в самолете)) аппетит отбило, уши заложило, голова чумная и болит. Но это лучше, чем тревога.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Jenns, вот и я сегодня вспоминала, что на золофте только месяц на 3 стало относительно нормально. А так да ты права постепенно лучше. Но мне как и тебе хочется быстрее и сейчас уже результат от лечения

К врачу ходила? Сама Рада, что на эсциталопрам перешла? Мне кажется тебе и надо на нём оставаться. Тем более и результат хороший был. Побочки пройдут со временем. Но так не просто их конечно терпеть первый месяц

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Кстати я выкупила асентру и попробовала 2 дня. Да она определённо лучше Индии, но от золофта всё равно отличается. И у меня от неё побочка зубами скреплю и сама не замечаю

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Юлия 2008 писал(а):
Но мне как и тебе хочется быстрее и сейчас уже результат от лечения
ага, еще потому что страх, что снова может быть такое, что не поможет.
А сон даже на квете плохой был?

Юлия 2008 писал(а):
К врачу ходила? Сама Рада, что на эсциталопрам перешла? Мне кажется тебе и надо на нём оставаться. Тем более и результат хороший был. Побочки пройдут со временем. Но так не просто их конечно терпеть первый месяц

не, к врачу ходила. Выписала еще алпразолам, сказала, что лучше фена подъязычного. Пока не пробовала, думаю с 10 мг уже добавлю, т.к. его можно только 14 дней, а потом перерыв.
Да, помогал и уже по фиг на вес конечно. Буду ограничивать себя в питании просто, хотя на эсциталопраме сложно. Я помню готовить на нем активно стала, пекла, все казалось таким вкусным))

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
На кветиапине я первое время даже с четвертинки спала потрясающе. Я же его с лета принимаю уже и конечно дозировка половинка и целая таблетка не так ощутимы уже. Могу несколько раз проснутся за ночь и через время снова заснуть. Посмотрю может и подниму ещё на половинку ради хорошего сна


Да мне кажется уж лучше о питании думать и чуть урезать себя, чем с побочками маяться по препаратам. Надеюсь всё сложится у тебя ;-) а ты кветиапин принимаешь? Или теперь нет?

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Юля, привет. Почитала твою тему. Хорошо, что есть этот сайт, где можно найти людей, которые тебя понимают. У меня тоже с таблетками в этот раз не складывается. На миртазапине тоже легче становилось, но затем накрыло тревогой с новой силой. Врач сказал, что велаксин менять будем. Боюсь жуть... СИОЗС тоже плохо переношу, но и так жить тоже невозможно. В общем надо пробовать. Думаю, ты правильно делаешь, что медленно растишь дозу. Нам наверное так и надо, чтобы в итоге получить результат. Отписывайся как дела. Желаю как можно быстрее выйти в ремиссию.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Lana96, приветик ;-)
Спасибо за поддержку. Тебе тоже желаю скорейшей ремиссии :rose:

Да здесь на форуме хотя бы понимаем все друг друга и поддерживаем от этого уже получше становится. В обычной жизни мало кто понимает суть болезни

Ну как я понимаю обычно заход у тех не простой у кого рецепторы очень нуждаются в лекарствах. СИОЗ вообще не простые в плане захода, но эффективные. А миртазапин не помощник в тревоге об этом многие пишут, но зато от него сон потрясающий и результат дает быстрый без особо неприятных побочек. А у тебя какой диагноз?

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Да, это точно. Кто не испытал это, никогда не поймёт. А про психофарму вообще сложно. Одному помогает одно, другому другое. Миртазапин у меня к велаксину добавляли в надежде на усиление эффекта. Улучшение как и надежда на него улетучились быстро. Велаксин видимо вообще перестал работать. Ты принимала венлафаксин? Он хоть не в первой линии по тревоге, но мне в прошлый раз хорошо помог.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Lana96, ну да миртазапин чаще и назначают к другому антидепрессанту, но срабатывает 50 на 50. У меня пара знакомых тоже отменили его по причине сумасшедшей дневной тревоги. А мне его моно назначали и тоже максимум месяца 1,5 продержалась на нём. Тревога сильная днём стала

Неа я вел не принимала, но наслышана о нём в основном хорошее. Часто именно препараты первой линии хорошо справляются с тревогой

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я недавно пришла от доктора. Мне велаксин поменяли на сертралин. Видимо не зря я залезла в твою тему. Шучу... Просила дулоксетин, так как он из одной группы с велаксином, а вел я хорошо переносила. А с СИОЗС уже было два неудачных захода. Боюсь, но делать не чего, так жить тоже не возможно. Завтра начинаю.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Lana96, а почему на Дул не заменил?

Сертралин всем хорош, кроме отсутствия Золофта( мы тут с Юлей грустим на эту тему немножко((

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Jenns, не знаю. По моим симптомам наверное. Да, читала про золофт, что лучший препарат и что нет его сейчас в продаже. Индийский заказала.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Jenns, согласна полностью! Мы и мучаемся заходом потому, что Индийский сертралин какой-то не то, что плохой а ужаснейший.

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Lana96, ну может тебе подойдёт конечно Индия ;-) а тебе что выписали для прикрытия?

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Юлия 2008, врач выписал сульпирид. Знаю, что старый НЛ, но он мне помогал уже от тревоги. И атаракс. Не знаю как сейчас, но в конце года фена у нас в городе не было. Рецепт пропал. Без него туго может быть. Буду надеяться на лучшее.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Lana96, в любом случае желаю тебе удачи ;-)
Надеюсь всё будет хорошо

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Lana96, сейчас появился вроде фен. У нас тоже долго не было, с НГ есть.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Jenns, у нас в городских аптеках всегда был. Только рецепт на него особенный и действует 2 недели. А вообще в любом городе можно посмотреть наличие любых препаратов через общий аптечный сайт, чтоб не бегать не искать

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Юлия 2008,
по осени у нас пропадал в городе почему-то, мне даже моя врач сказала, что нет его.
Рецепт да, мне такой же на алпроазолам дали, с кучей печатей и сроком на 2 недели, и оставили в аптеке его.
И на счет алпразолама она сначала позвонила в аптеку, узнала про то, в какой дозе в наличии и выписала рецепт уже. Хотела по 0,25, чтобы удобнее пить, но только по 1 мг есть. Говорит, если в рецепте одна дозировка, то с другой не дадут. Буду снова резать)) после сероквеля легко - тут хоть плоские таблетки)

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Юлия 2008 писал(а):
Lana96, в любом случае желаю тебе удачи ;-)
Надеюсь всё будет хорошо
Спасибо большое.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Lana96, сейчас появился вроде фен. У нас тоже долго не было, с НГ есть.
Спасибо за информацию. Буду новый рецепт просить.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Юлия 2008,
по осени у нас пропадал в городе почему-то, мне даже моя врач сказала, что нет его.
Рецепт да, мне такой же на алпроазолам дали, с кучей печатей и сроком на 2 недели, и оставили в аптеке его.
И на счет алпразолама она сначала позвонила в аптеку, узнала про то, в какой дозе в наличии и выписала рецепт уже. Хотела по 0,25, чтобы удобнее пить, но только по 1 мг есть. Говорит, если в рецепте одна дозировка, то с другой не дадут. Буду снова резать)) после сероквеля легко - тут хоть плоские таблетки)

Я вот алпразолам не принимала. Теперь вообще мне кажется подобного рода препараты не скоро появятся в моём доме

У меня же был горе-опыт с врачом, которая мне феназепам ежедневно назначала почти около года. И у меня уже обратный результат был от препарата. С утра вставала в депрессивном и ужасном настроении с слабостью. А я тогда не знала ещё ничего о препаратах и тут на форуме не была и не понимала почему лечение ещё хуже мне делает. Хорошо, что зависимость всё-таки от бензо не получила. Бросила в один день и не вспоминаю

Хотя как экстренная таблетка однократная для успокоения такие препараты безусловно хороши

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Сегодня проснулась в 5 утра от мыслительной жвачки. Обо всём чем можно думать думала. По ходу с ночной тревогой кветиапин не справляется. Надо повышать. Ну и зря конечно я его на неделю отменяла в надежде, что лучше начнёт работать

Jenns, Lana96, У вас как дела девчонки? ;-)

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Юлия 2008, мне вот первое время габапентин немножко убирал мыслительную жвачку. Может его попросить у врача еще?

Алпразолам мне моя выписала и сказала ровно 14 дней, не больше, потом можно габу снова. И уже алпразолам разово. И он в отличие от фена не депрессивит, а наоборот. Но тут мне сомнительно) Я пока боюсь пить его.

Я в принципе норм, но тоже плохо спала сегодня. На меня ципра странно действует, я и забыла. Сон рушит первое время и активирует) Кветиапин не помог особо, надо повышать дозу тоже видимо.
Заказала цитрат магния солгаровский, попробую его попить. И мелатонин помню очень хорошо с ципрой шел.

А еще уехали на дачу, а я забыла габапентин. Устала уже от этой кучи колес. Из прикрытия сегодня будет стрезам (он зачем-то лежит в сумке у меня) и анаприлин.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Юля, привет. Утром вместо 150 мг велаксина выпила 50 сертралина. Сегодня сильная астения, лежу. Но это скорее всего болезнь.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Jenns, ну да любой грамотной врач говорит, что подобные препараты как фен и Алпразолам максимум на 2 недели. Но вот врач тогда меня убеждала, что страшного ничего не будет и так долго мне назначала. Как жаль, что порой врачи сами не знают о вреде таких препаратов

Габу не буду просить. Так боюсь уже экспериментов. А вдруг на мой организм опять побочками бахнет.

Ой я тебя понимаю очень о зависимости от колёсах. Но будем надеяться, что такой арсенал временный. Насчёт эсциталопрама, то он как и золофт часто разрушает сон. Читала об этом. Тебе конечно лучше сейчас пока пить кветиапин, а потом будешь отменять как лучше чувствовать себя будешь. Кстати ты от квета не отекаешь?

На свежем воздухе сейчас тебе тоже в плюс находится ;-)

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Последний раз редактировалось Amor Amor 11 фев 2023, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Lana96 писал(а):
Юля, привет. Утром вместо 150 мг велаксина выпила 50 сертралина. Сегодня сильная астения, лежу. Но это скорее всего болезнь.

Приветик ;-) не переживай пока что. Слабость первое время это частое явление. Как начнутся улучшения ещё успеешь набегаться ;-)

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ага. Для меня это лучше, чем тревога. На днях на стену лезть от тревоги хотелось. Там не полежишь. Спасибо, Юля, за поддержку. Тоже давай выздоравливай.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Lana96, а до вела что пробовала еще? Какие АД не подошли?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Lana96, и тебе спасибо ;-)
Да тревога это ужасно. Я вот тоже с ней всё маюсь. Если что пиши сюда. Пусть моя тема будет «общей болталкой»

Сейчас мы тут тем более втроём на стадии «захода» и будем хоть поддерживать друг друга ;-)

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Lana96, а до вела что пробовала еще? Какие АД не подошли?
До вела эсцитолопрам был несколько лет. Ремиссии 100% не было, но жила как-то с откатами. Тогда ещё ситуаций в жизни было много стрессовых, может из-за этого не всегда было нормальное самочувствие. На веле же я чувствовала себя здоровой на все сто. Да и нервотрёпка к тому времени у меня закончилась. Год назад когда мне поплохело пробовала Феварин. Побочки жуткие терпела два с половиной месяца, в итоге депрессия ещё хуже стало. Амитриптилин вместо седации будоражил. Вернули вел, но он уже не работал как раньше даже с миртом. Сертралин впервые пробую, очень надеюсь на него.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Сегодня опять на Кветиапине проснулась в 5:30 и опять от кучи мыслей :gore: что же такое. Опять тревога эта так проявляется. Ворочалась, ворочалась.Выпила 1/2 атаракса, чтоб хоть как-то поспать ещё. Теперь от атаракса сонная и разбитая (за это не люблю атаракс)

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya, Bing [Bot], Dmitry_nk, Mail.RU_Bot, milk., Yandex [bot] и гости: 240


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика