ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 05:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эми. Как уснуть?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2023, 10:22
Сообщения: 10
Пол: Женский
Всем привет! Решила завести тему, познакомится. )

Проблемы давние.
2004 год
Все началось после родов. Дочке поставили тяжелый диагноз, а у меня начались ночные панические атаки. Через месяц оказалось, что диагноз ошибочный. Но процесс запустился и атаки не прошли. Вообще была ужасная ситуация в жизни и 2004 год я вспоминаю с ужасом. На фоне всего была бессонница, не могла заснуть нормально. Прерывистый сон. Бывали ночи без сна вообще. Как-то в итоге выбралась на валерьянке, пустырнике и новопассите.

Потом были года с эпизодическими бессонницами. ПА ночные стали редкими.

2017 год
все лето и половину осени опять было плохо. Сон совершенно разладился из-за выписанных гормонов. Могла 2 ночи не спать совсем, потом кое как под утро, потом прерывисто. Потом опять ночь без сна. Выписали тералиджен. 1/2, потом 1 таб перед сном. То ли помогало, то ли нет, сейчас не знаю. Но потихоньку наладилось. Тер пила пару месяцев, плавно зашла, плавно съехала.

Потом были года с эпизодическими бессонницами. ПА ночные практически прошли.

2022 год
Весной была операция, не спала 3 ночи. Вернулась домой из больницы и вспомнила про тералиджен. Выпила 2 раза на ночь по 1 таб и на второй день 1/2 и вроде потом все пошло норм.

Ноябрь сильно болела. Кашляла так, что не могла спать. Усну. Просплю пару часов, кашель и все, дальше не уснуть. Опять взяла тералиджен и пару недель пила на ночь. С ним могла заснуть после пробуждения ночью от кашля.

И вот 31 декабря, потом праздники и меня догнал сильнейший стресс. (( Начала очень подолгу засыпать с 5го января. И опять понадеялась на тералиджен. Но на этот раз пошла к психиатру посоветоваться. Он сказал пить по 1 таб на ночь. Я обрадовалась, что средство есть. 6, 7, 8, 9 спала, засыпая на нем.

И в ночь на 10 января началась жесть. (( ночь без сна вообще. Ладно думаю, бывает. Завтра посплю. Но следующая ночь один в один. Под утро я приняла 1/2 сомнола (маме выписывали) и поспала. Следующая ночь опять без сна совсем после 1 таб тера. Вчера спала с 1 таб тера и 1/2 сомнола.

Сегодня после 1 тера заснуть нормально не получилось. Несколько раз вроде задремала, но выкидывает из сна через несколько минут. Уже утром может на 30 мин заснула, даже сон приснился. И все. ((

Такой сильной бессонницы с несколькими ночами подряд вообще без сна до этого не было. Видимо тер не помогал и раньше, а сейчас тем более. Что дальше не знаю. Стрессовую ситуацию убрать невозможно. Сна нет. Ходила к ПТ. Может как-то постараюсь смягчить восприятие стрессовой ситуации.

Вот так у меня все не весело. Я - Эми и я - невротик. Тревожность точно, а что ещё ПТ найдёт не знаю. ((

__________________________________
Бессонница: очень долго не могу заснуть, бывает и всю ночь.
Тревожность
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эми. Как уснуть?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Эми писал(а):
Такой сильной бессонницы с несколькими ночами подряд вообще без сна до этого не было. Видимо тер не помогал и раньше, а сейчас тем более. Что дальше не знаю. Стрессовую ситуацию убрать невозможно. Сна нет. Ходила к ПТ. Может как-то постараюсь смягчить восприятие стрессовой ситуации.
привет, Эми! я - Лиза :120n:
а что, у тебя акромя тералиджена нет других назначений? мне назначали его как прикрытие к паксилу, но это ни о чем препарат. и если стрессовую ситуацию убрать нельзя, то тогда себя надо укрепить в этой ситуации..
кстати, это ты мало не спишь.)
я не сплю уже лет 10 нормально, ну и что? есть же сонники. возьми мамин сомнол, и немного попей :90: а потом выпиши себе транки, или к ним антидепрессант до кучи, и будешь в своем стрессе спокойная, как танк.) :ok:
а тералиджен забудь свой, это антигистаминка вообще-то.
всё, что я тебе сейчас написала, - это только мое личное мнение, или как говорят на этом форуме, имхо. :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эми. Как уснуть?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2023, 10:22
Сообщения: 10
Пол: Женский
Elizavekka, привет, Лиза. :16p: никаких других назначений нет.
Подруга-невролог предложила попробовать сероквель. Скорей всего так и сделаю. Надо к ней за рецептом ехать. А от маминого сомнола осталось две с половиной таблетки. И у неё отобрали рецепт в аптеке, он ходила без меня. К врачу за новым можно только в феврале. Все как-то неудачно сложилось (

Транки - это феназепам? Мне от него плохо, один раз пробовала. И не хочу на него садится, как и на барбитурат. Антидепрессант вообще я думаю мне не показан, я депрессии у себя вроде не наблюдала никогда. :90: у меня тревожность и я склонна постоянно анализировать, постоянно самые плохие варианты прокручиваю потом.

10 лет не спать, это чёт совсем грустно ( и ничего не помогает?

__________________________________
Бессонница: очень долго не могу заснуть, бывает и всю ночь.
Тревожность
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эми. Как уснуть?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Эми писал(а):
Транки - это феназепам? Мне от него плохо, один раз пробовала. И не хочу на него садится, как и на барбитурат
а. ну правильно, это не дело(

но сероквель - это нейролептик, это тоже не так уж и здорово, да и пойдет ли ещё, тоже вопрос
Эми писал(а):
10 лет не спать, это чёт совсем грустно ( и ничего не помогает?
эпизодически помогает всё, сейчас АД заработал, и вообще стало хорошо. но от АД тоже зависимость, я теперь без бринтелликса жить не смогу..(((( :gore:
зато сейчас в жизни наконец стабильность и стрессы не страшны, мелочь всякая, которая раньше задевала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эми. Как уснуть?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2023, 10:22
Сообщения: 10
Пол: Женский
Куда ни кинь - везде клин. Но если без АД вообще никак, лучше о вреде не думать.

__________________________________
Бессонница: очень долго не могу заснуть, бывает и всю ночь.
Тревожность
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эми. Как уснуть?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 11:24
Сообщения: 10
Привет!
Пишу поддержать и виртуально обнять!
Я, кажется, в самом начале твоего пути, только ты смогла справиться без лекарств в 2004, а я нет.
После родов тоже столкнулась с тревожностью, так как и самой было плохо и малышка была очень беспокойной. Пока искали помощь, тоже столкнулись с фразами "иногда мы не можем помочь..." Сейчас стало лучше, но процесс уже запущен и я 2,5 месяца назад перестала нормально спать. Сначала не смога уснуть, потом стала постоянно подскакивать...на фоне этого в ночи крутились мысли и видимо случилась ПА...хотя ранее такого не было.

Врач мне прописал антидепрессант, но в низкой дозе и после этого ещё сложнее стало. Потом повысили до терапевтической, настроение наладилось, но бессоница осталась. Назначили Миртазапин, а я на него мало откликаюсь...У меня тоже никогда не было депрессий и всегда был позитивный настрой.
Так что - пока даже и не знаю как быть, как вернуть сон ....и как полноценно ухаживать за ребёнком, получать счастье от материнства. А ведь хочется потом и на работу выйти и жить обычной жизнью.

Если чувствуешь, что есть силы- попробуй КПТ, это помогает. Но если сна нет совсем, тогда надо к врачу.
Из вариантов уснуть - может быть мелатонин? Когда я просто лежала в кровати пару ночей - мне он помог начать засыпать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эми. Как уснуть?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Эми, :hi: Я на АДе плохо спала целый год.После отмены стала сон налаживать.Начала с анвифена на 2 недели.Он и успокаивает и не овощит.С 3 дня приёма стала хорошо высыпаться.Через 2 недели потихоньку отменила,но через 2-3 дня сон стал ухудшаться.Тогда подключила мелатонин в виде спрея. Через пару дней стала хорошо засыпать.Принимала так же 2 недели.Сейчас сплю без препаратов,иногда если до поздна засижусь и чувствую,что сама быстро не засну,то разово принимаю мелатонин.Такое бывает 1-2 раза в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика