ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 21:19
Сообщения: 4
Здравствуйте, меня зовут Евгений, в этом году мне будет 30. Живу в Подмосковье. Тдр, окр.

Надеюсь, не вызову к себе слишком большого омерзения тем о чем сейчас расскажу, эта тема для меня самого крайне ужасная и болезненная. В общем, речь пойдет о так называемом комплексе Эдипа, если я правильно понимаю этот термин.

Я рос в бедной семье без мужчин, отца не помню и не знаю, мне о нем не рассказывали. Никаких других мужчин в круге моего общения не было.
По характеру всегда был интровертом, застенчивым и скованным, особенно в детстве и юности. Был очень привязан к семье, особенно к матери.

Так вот, вас наверное это шокирует, вызовет отвращение... но.. я с младенчества и до 13 лет спал с матерью в одной кровати. Спали мы оба обнаженные, в одних трусах, под общим одеялом... Со стороны матери, никакого сексуального подтекста под этим конечно же не подразумевалось.
В детстве я просто боялся спать один, так что спать с мамой в одной кровати было для меня нормой, я был ребенком. Но как-то так вышло, что это все продолжилось и с наступлением подросткового возраста, пока наконец в 13 лет мать не намекнула мне что уже стесняется спать со мной в кровати. Так же, до 13 лет мать не стеснялась ходить при мне почти голышом, когда переодевалась, не скрывала обнаженную грудь...

Как я уже сказал, пока я был ребенком, ничего такого в этом всем я не видел, мне нравилось что я сплю не один, так как я напридумывал себе всевозможные ночные страхи, и боялся темноты.
Но естественно, время шло, лет в 11-12 я достиг возраста начала полового созревания.
Наверное как и у всех мальчиков в этом возрасте, появился интерес к женскому телу, начались сексуальные фантазии, мастурбация, и тд, думаю это нормально и подробно объяснять не нужно.

Так вот однажды когда это все только начиналось, у меня возникла фантазия, связанная с матерью, и я сильно испугался, начал сопротивляться. Фантазии эти стали возникать снова и снова. Я противился, пытался выкинуть их из головы, мне было стыдно и мерзко, но отделаться от этого было очень сложно. Наконец, однажды я все-таки не выдержал и помастурбировал.. ну, вы наверно поняли, с какими мыслями...

Как я уже сказал, спали мы вместе, поэтому тогда же, я начал сексуально возбуждаться, лежа с матерью когда мы засыпали. Она была обнажена, и когда раскутывалась, в свете фонаря что светил за окном я прекрасно видел ее тело, а оно было еще очень молодым, стройным и подтянутым (она родила меня в 20).
Ну, понятное дело какие отвратительные фантазии возникали в моей голове... При этом, я осознавал что это неправильно, аморально, противоестественно, но не мог ничего с собой поделать, так как меня уже практически не трогали фантазии о других девушках, ровесницы, картинки с голыми женщинами и тд.

Мерзко обо всем этом писать, да и вам понимаю что будет мерзко читать.

В общем спать вместе мы перестали когда мне было 13, но все эти извращения продолжались всю мою юношескую жизнь. Девушки у меня не было, да и чисто сексуально они меня мало привлекали, скорее только внешность. Я влюблялся, но как-то не решался знакомиться, стеснялся. А возбуждали меня исключительно мои гнилые фантазии об инцесте.

Ну вот так год за годом, я в этом и жил, хоть и мечтал встречаться с девушками как все мои сверстники, и естественно стеснялся что одинок. то есть девушки сверстницы меня привлекали, но реальное сексуальное возбуждение и удовольствие во время мастурбации я испытывал только от одного....

Так продолжалось примерно до 23 лет, я все еще был девственником и уже отчаялся кого-то себе найти, к тому времени уже лечился в пнд.
Так вот, ходил я на приемы к доктору за рецептами, а там в кабинете сидела медсестра, я на нее не обращал внимания до поры. Ей было лет 35. Однажды после очередного приема у врача я заметил на себе ее взгляд, который показался мне каким-то пленительным, что ли, а сама девушка показалась очень привлекательной, но конечно разница в возрасте больше 10 лет была слишком большой чтобы мечтать о знакомстве. Но я заметил, что мысли о ней стали сексуально возбуждать меня примерно так же, как и мысли о матери, хоть все равно и не настолько сильно. Так что, годам к 26 мне удалось заменить в своем извращенном сознании объект сексуального влечения, так как я давно уже ненавидел себя за свои гнусные наклонности, ставил себя в один ряд с больными людьми с другими более известными сексуальными извращениями, типа педофилиии и тому подобных...

Я лишился девственности только в 26 лет, как говорится, секс по дружбе, несколько раз. Но... я смог заниматься им только с виагрой.. так как просто не возбуждался от партнерши, физиологически по сути был импотентом, хотя когдв сам с собой все было нормально.

Сейчас мне почти 30, я один, вот собственно и все. Никому ранее этого не рассказывал. А теперь кидайте в извращенца камни, думаю я этого заслужил, хоть и совершенно не мирюсь со своей ненормальностью, считаю себя моральным уродом с серьезным отклонением, но все таки понимаю насколько ужасно выгляжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
jevgam0, привет :hi:

ОКР это такая штука, когда разные жуткие, страшные, омерзительные, ужасающие, отвратительные, пугающие и т д мысли залетают в разум.
Это - обсессии. Они прилипчивые и навязчивые.
Это может быть что угодно, а не только как у тебя. Это может быть, например, представление, что ты неожиданно рядом сидящего близкого тебе человека ударил вилкой за обедом... А у тебя вот такое привязалось..

Тут суть в том, что обсессий не надо стыдиться или бояться. Эти мысли - не ты.
Мухи отдельно. Котлеты отдельно.
Ты - это осознанность - как озеро. А мысли - как круги на поверхности.
Подул ветер - пробежала рябь.
С озером ничего страшного не произошло - подумаешь - мелкие волны пробежали и сложились в картинку секса, насилия или чего-то еще.. Потом озеро снова становится ровной и невозмутимой гладью чистой осознанности. Ему не могут навредить эти волны и рябь, в какие бы картинки они не складывались.

Или, например, экран в кинотеатре - это ровный белый материал. И что бы на нём не происходило - пожары, перестрелки, взрывы ... Ему пофиг..

Понимаешь?

Ты - это не мысли.

Мысли могут прилетать из коллективного бессознательного самые разные - и в том числе беспредельно извращенные. Ведь в коллективном бессознательном вся история всего человечества.
Это как надписи на заборе.
Тут важно не зацикливаться.
Ну, покорёжило тебя, когда заметил на заборе похабщину , сплюнул и пошел дальше ;-)

Не зацикливайся. Отпускай. Это не твои мысли.
Просто такое сложилось кино.
А экрану твоего Разума ничего повредить не может.

Осознай всё это.
Если осознаешь - то перестанешь переживать и фиксироваться.
А это считай половина лечения ОКР и подавленного состояния от ассоциации с этими мыслями.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:16
Сообщения: 233
Пол: Женский
Nomen, браво! Просто браво! Хотя, звучит проще, чем в реальности реализовать. Опускаем то мы все с трудом

__________________________________
Окр, страхи, тревожность.
моя история
***
Эсциталопрам:
с 30.12.2022 - 2.5мг;
С 02.01.2023 - 3.75 мг;
С 05.01.2023 - 5 мг.
С 14.01.23 - 7.5 мг
С 21.01.23 - 10 мг
Конкор, анаприлин - когда давление или таха прибивают чрезмерно.
Фенибут ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Marusya300682, да, ассоциация с мыслями, образами и идеями бывает очень плотной. Зазор найти трудно.. но можно.

Есть техники. Ментальные.
Запирание навязчивых неприятных мыслеобразов в стальную клетку ( мысленно).
Протыкание теневых аспектов мечом или растворение их в радужном озере света.

Есть симоронское ПВБ ( пошел вон болван);
Можно представлять свой страх, ужас или навязчивую мысль/идею/состояние как зверушку какую-нибудь сказочную, садить себе на колени, разговаривать с ней, мириться и таким образом трансформировать во что-то приемлемое..

Я для себя с пару лет назад придумал способ "МИМО!" - то есть любая неприятная мысль/образ/идея/негативное состояние - как только появляются на горизонте сознания - направляются по касательной - мимо меня!

Арсенал безграничен ;-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
тётя, конечно, зря голая спала, лет с 3-х максимум уже ребенок не должен видеть маму без верха, да и без штанов/шорт/юбки...

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Лет в 9 она точно должна была тебя выкинуть из своей постели, и искать любовника своего возраста.. странная мама.
На счёт оголять верх, в наше время это обычно никого не волнует. Ну сиська и сиська. Она ж не без трусов ходила.. куча совместных бань, нудистских пляжей.
Автор, попробуй найти женщину возраста своей мамы без Виагры.
Потом постепенно переходи на меньше
Кекс с Виагрой это жесть, найти сексолога нормального.

Походи законно на нудистские пляжи, по любому лучше чем мешать эти мысли в голове. и врач, сексопатолог.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
Milkyway, в том то и дело, что контекст важен
голые сиськи на пляже, в бане, в кино у каких-то чужих женщин, - это одно, а голые сиськи мамы, которая наедине и под одним одеялом - совсем другое дело. Пока ребенок сиську сосёт, ок, а потом уже нефига на них смотреть

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Ему никто не сказал что незачем винить себя... я вообще не понимаю за что винить себя за поломку в мозге. Ведь мы же не виним компьютер или телефон за то что они ломаются и начинают глючить...

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
DryWine писал(а):
Milkyway, в том то и дело, что контекст важен
голые сиськи на пляже, в бане, в кино у каких-то чужих женщин, - это одно, а голые сиськи мамы, которая наедине и под одним одеялом - совсем другое дело. Пока ребенок сиську сосёт, ок, а потом уже нефига на них смотреть
Да.. мама более чем странная.......
Мне даже кажется тема разводка. Не верится что такое может быть. Если ребенку страшно, можно спать в одежде с ним. Да. Ичто значит страшно? Оставь ночник.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Milkyway писал(а):
Мне даже кажется тема разводка.
поддерживаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
jevgam0 писал(а):
А теперь кидайте в извращенца камни, думаю я этого заслужил,
Заметьте,не просит ни помощи,ни совета....Зачем тогда писать?На обратную связь не выходит,тролль это однозначно.Не ведитесь больше... :ctema:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
Strelets xxxx писал(а):
Milkyway писал(а):
Мне даже кажется тема разводка.
поддерживаю...

согласна

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 21:19
Сообщения: 4
Strelets xxxx писал(а):
jevgam0 писал(а):
А теперь кидайте в извращенца камни, думаю я этого заслужил,
Заметьте,не просит ни помощи,ни совета....Зачем тогда писать?На обратную связь не выходит,тролль это однозначно.Не ведитесь больше... :ctema:

Что за глупости вы говорите.. Чем тут троллить то??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 21:19
Сообщения: 4
Milkyway писал(а):
DryWine писал(а):
Milkyway, в том то и дело, что контекст важен
голые сиськи на пляже, в бане, в кино у каких-то чужих женщин, - это одно, а голые сиськи мамы, которая наедине и под одним одеялом - совсем другое дело. Пока ребенок сиську сосёт, ок, а потом уже нефига на них смотреть
Да.. мама более чем странная.......
Мне даже кажется тема разводка. Не верится что такое может быть. Если ребенку страшно, можно спать в одежде с ним. Да. Ичто значит страшно? Оставь ночник.

я вас на деньги развожу, или что? какая тут разводка? оставьте свои странные догадки при себе, пожалуйста..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 21:19
Сообщения: 4
DryWine писал(а):
Strelets xxxx писал(а):
Milkyway писал(а):
Мне даже кажется тема разводка.
поддерживаю...

согласна

думайте что хотите.. я конечно понимаю, что этот форум для людей с ментальными расстройствами, для таких как я, как вы и другие кто здесь делится своими проблемами... так что я могу кого-то задеть, триггернуть своим рассказом.. но я все равно не понимаю, почему на меня все накинулись со странными обвинениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
ЗТут не бывает троллей, тут тока больные :06n:
Не помню, кто мне это говорил :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
jevgam0 писал(а):

думайте что хотите.. я конечно понимаю, что этот форум для людей с ментальными расстройствами, для таких как я, как вы и другие кто здесь делится своими проблемами... так что я могу кого-то задеть, триггернуть своим рассказом.. но я все равно не понимаю, почему на меня все накинулись со странными обвинениями
Задеть это может только вас.
Я то на своего отца не онанировала.
Если тема для вас важна, вы найдете сексопатолога, и психолога, и будете лечиться.
Чем мы можем тут помочь?
Лишь пособолезновать.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya, ketamine 2, milk. и гости: 254


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика