ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Tsar писал(а):
natasm0708, могут планировать что угодно но депортацию никто не отменял. Вон боснийцы по 15 лет в Германии прожили там и дети выросли а их все равно домой отправили. Не знаешь законов.

никакой депортации не будет, не для того им курсы языков преподают в стране бесплатно, чтобы вышвыривать.Кто захочет интегрироваться и остаться там, все останутся.Другое дело, что у многих нет желания, если в Украине более шикарные условия жизни есть, квартиры, бизнес. Те да , не в восторге. А у простого люда появился шанс остаться там, чтобы хоть дети пожили нормально. Если всех выселяют. Откуда тогда столько черных в Европе? Главное язык выучить и работу найти. На пособия естественно на ПМЖ не оставят


Последний раз редактировалось natasm0708 13 мар 2023, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
natasm0708, вот черных как раз не выселяют а белые беженцы всегда второй сорт был.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Tsar писал(а):
natasm0708, вот черных как раз не выселяют а белые беженцы всегда второй сорт был.
наоборот. Читаю иностранные, европейский сайты, комменты простых людей, так вот пишут, что украинцам сочувствуют намного больше, чем тем же беженцам из Сирии, потому что украинцы похоже на них. И потому что примеряют истории украинцев на себя. Беженцам из Сирии тяжелее посочувствовать, так как другой народ совсем, чернокожий, черноглазый. Светловолосые, голубоглазые украинцы им конечно ближе будут.А так англичанин или француз может представить себе как на его дом падает бомба или ракета. Меня как-то война в Сирии не особо интересовала. Но воюют там и воюют. А вот если бы в центре Европы война началась, например Франция напала на Германию, совсем другое дело. Вот они с большим интересом гораздо следят за Украиной, потому что это Европа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
natasm0708, я так понял что ты из России пишешь или я не прав?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Tsar писал(а):
natasm0708, я так понял что ты из России пишешь или я не прав?
эту играет какую-то роль? Вы вон живете в Норвегии и никто вас не выгоняет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 22:25 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Amaya писал(а):
Долго думала, создавать ли такую тему. Потеря работы из за депрессии оказалась болезненным ударом. Боролась до последнего. Последние годы работала неполный рабочий день, потом на удалёнке, и тогда наступил момент когда больше не могла сконцентрироваться на работе, сильно ухудшилась память. Когнитивные способности ниже всякой критики.
Потеря работы оставила много пустого места в душе, которое не могу ничем заполнить. В депрессии это так сложно. Работа была моим хобби. Чем дольше я без работы, тем сильнее пробелы в когнитивке, общении с людьми. Состояние в целом ухудшается.
Как вы пережили потерю работы? Чем заполняете монотонные дни?

Я и не один раз. дни заполнить нет проблем

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Nadin Rivz писал(а):
Amaya писал(а):
Долго думала, создавать ли такую тему. Потеря работы из за депрессии оказалась болезненным ударом. Боролась до последнего. Последние годы работала неполный рабочий день, потом на удалёнке, и тогда наступил момент когда больше не могла сконцентрироваться на работе, сильно ухудшилась память. Когнитивные способности ниже всякой критики.
Потеря работы оставила много пустого места в душе, которое не могу ничем заполнить. В депрессии это так сложно. Работа была моим хобби. Чем дольше я без работы, тем сильнее пробелы в когнитивке, общении с людьми. Состояние в целом ухудшается.
Как вы пережили потерю работы? Чем заполняете монотонные дни?

Я и не один раз. дни заполнить нет проблем
Вот и я об этом же пишу, что не понимаю, как работа может заполнять дни, а остальные дела и увлечения нет. Чтобы когнитивка без работы не проседала книги читать, иностранный язык учить. Я даже в игрушку играла на память, где надо было запоминать, где какие картинки. У меня тоже когнитивные способности на нуле, боюсь, если работу свою☺потеряю, то новую не найду, так как не пойму. Я задания мне сказанные нифига не понимаю, из всего сказанного улавливаю 10% часть. И это самое худшее, если с забывчивостью спасает записывание и памятки, то с восприятием сказанного ничего не помогает. Мне часто на работе говорят, мы тебе говорили, а я даже не помню. Мне , чтобы устно дать задание, надо его раз 10 повторить, а еще лучше, чтобы я записала, так как написанное могу прочитать и понять, а сказанное -нет . Да и сказанное, если мне 10 раз разжуют, что я наконец таки пойму, то через пол-минуты -половину забуду. Хуже нет , когда позвонят - дадут задание по телефону, а ты понимаешь, что нифига не понял, что от меня хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Nadin Rivz,
Как хорошо, что вы можете себя чем то занять! Я больше не могу сконцентрироваться даже на вязании. В последнее время тяжело даже сидеть. В данное время лежачая :(

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
natasm0708,
Работа заполняла дни когда чувствовала себя способной работать. О своем психическом здоровье на данный момент я уже рассказывала и не раз.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, Kotaquebus, massaraksh, milk. и гости: 442


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика