ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Всем доброго дня,Хочется поделиться своей историей.Просто высказаться а может найти какую-то поддержку,в моей истории может присутствовать доля "эзотерики" ,я попробовала уже очень многое в попытках справляться с ситуацией, но все пока сомнительно,
и так приступим)

Началось все год назад,если я ничего не путаю ,перед прошлым новым годом,сидя дома смотря какой-то триллер который даже не был страшным я почувствовала приступ нехватки воздуха, но уже зная что такое ПА я не паниковала а открыла окно подышать прохладным воздухом.Но это не помогло, состояние усиливалось и вот я уже бегу во двор(а живу в частном доме) и там падая на колени начинаю истерически рыдать ощущение было как будто я теряю связь с собой,душу буквально из тела вырывают,было очень страшно.Всю ночь после этого я не спала и в дальнейшем стала подавленной и постоянно напуганной,тк все началось с дыхания я зацепилась за это.В 2019 году у меня была ринопластика с тяжелым наркозом и я думала что умру после,не могла дышать(естественно после операции на носу)и при этом состояние было предсмертное по моим субъективным ощущениям.Думаю у меня на этой почве случилось ПТСР,потому что после этого испортилось немного дыхание и многие ночи после операции лежа в кровати я крутила в голове эти воспоминания и они меня в ужас вводили,страх повторного наркоза и страх смерти.Но вернемся к проблеме.Проблемы с дыханием я много гуглила и разрыла для себя синдром пустого носа,все симптомы были прям как у меня и так как это инвалидное состояние которое не лечится а тебе грозит мучаться всю жизнь я в пала в лютую панику,и это длилось неделю пока я не сделал все обследования и убедилась что у меня этого нет,в ходе этого я делала еще миллионы обследований на органические поражения организма и когда все врачи хором сказали мне что я здорова насколько могу быть я пошла к психиатру.Выписывала она мне крайне разные схемы и пила я много чего,целые коктейли антидепрессантов Началось все с Эсциталопрам + Амитриптилин и атаракс,схема мне не подошла сменили на флуоксетин,на нем было норм но вечная тошнота и отсутствие аппетита,что бы было понятно я и так очень худая а тогда была истощена и дальше не есть грозило мне анорексией,сменили на триттико кажется и что-то еще но я не начала уже это пить тк мой психиатр начала вызвать у меня сомнения и я пошла к другому дабы все отменить и посмотреть как будет,к тому моменту я уже интеллектуально приобрела понимание о своем стоянии смотрела многих на ютубе плюс моя Папа тоже прошел через это и мы много разговаривали ,все встало на места и я успокоилась,паничек больше не было а если и приближались я могла с ними справится.

Дело было к весне я слезала с таблеток по схеме,как вдруг резкие боли внизу живота,я думала критические дни,но не проходило и в итоге на скорой в больницу оказывается разрыв яичника,срочная операция и НАРКОЗ то чего я боялась долгое время после ринопластики,но деваться некуда,и вот наркоз,я просыпаюсь и не могу пошевелится я понимаю что в операционной,мозг работает так же как сейчас а тело нет,не могу даже глаза открыть и пошевелить пальцами и вишенка на торте ,не могу дышать тк дышит аппарат,но естественная функция дыхания мне уже доступна,и я пытаюсь подышать но чувствую удушье, но его как бы нет тк аппарат работает,такой вот абсурд.Лежу и слышу как люди ходят,как аппарат работает который пульс мерит и который дышит и думаю что умру щас,но наверно тк наркоз еще работал и была седация в панику я не впала,я подумала "Да пофиг умру так умру" но по логике понимала что если что-то щас случится то аппараты начнут бить тревогу в операционной кто-то есть и меня спасут.В целом все кончилось хорошо после операции в больнице меня шарашила еще паничка но от врача остался подарок как феназепам и с ним я справилась.Сейчас пока пишу это и вспоминаю,понимаю какие это были чудесные времена и даже та паничка,с мыслями что я шизофреника,схожу с ума умираю и тд было просто детским лепетом.

Сразу после операции спустя наверное пару недель с выписки, я попадаю в ковид и лежу в больнице еще две недели,тяжело переносила,хоть и без пневмонии но состояние в карте было среднетяжелое,ужасов я там пережила достаточно.но все это время я держусь и не сваливаюсь назад в панику и очень собой горжусь,это примерно Апрель 2022.
В этот период у меня появляется молодой человек.А до этого я была лет 6 в свободном плавании и стресс от того что в кто-то теперь есть,не поймите неправильно,я была влюблена и это вроде как лечит,так все говорят,но повылезло много комплексов,тараканов ,страхов,обид и тд что волной этого говна, мою психику нестабильную начло подмывать,и вот пол года до сегодняшнего момента она сыпалась,постепенно я стала замечать как у меня появилась стойкая дереалка с деперсой,я сталкивалась раньше и не пугалась,но чисто психический дискомфорт это доставляет,постоянное ощущение мира нереальным.
Тут еще надо добавить что после ковида была такая тьма осложнений ,что моя ипохондрия вышла на новый уровень,все пол года я ходила по врачам,сдавала миллионы анализов и как раньше ,что я здоров мне врачи не говорили,а на фоне стресса здоровье сквозь пальцы утекало.И так как в рачи в РФ в подавляющем большинстве не очень компетентны я сама погрузилась в тему медицины,что мне только навредило конечно ,я уже почти эксперт в теме здоровья,дефицитов и тп.
И вот это состояние я терплю,параллельно стрессую постоянно из-за отношений в жизни проблемы,финансы и тд решаюсь а АД опять,в этот раз венлафаксин,без всего. хотя у меня преобладает все же тревога чем депрессия а он без антитревожного эффекта,от недели на нем мне хотелось выйти в окно,начался лютый маразм и тревога и я бросила ,сразу стала нормальным человеком.Зареклась больше никогда ничего не пить,тк ни один мне не помог,делала хуже,плюс медицина та которой я увлеклась говорит что все решаемо коррекцией витаминов ,элементов поддержанием щитовидки и надпочечников(Сейчас думаю,многие врачи и психолги Например Павел федоренко,наверняка о нем кто-то слышал,те кто по ВСД,утверждают,что тревога не опасна и не вызовет последствий с организмом,болезней и тд но по себе могу сказать что мое здоровье развалилось за эти пол года постоянного стресса от этого ВСД)П.С. Против Павла ничего не имею,он мне помог приобрести интеллектуальное понимание проблемы и я даже курс его покупала.

И вот мы добрались к настоящему моменту и самому аду по моему субъективному мировосприятию.
в какой-то момент,у меня защемило шею,да так сильно,что месяц или больше она то проходила то болела сильно.Пошла к неврологу послушав меня она настояла,что все же вместо физио мне надо антидепрессанты,и уговорила меня на триттико тк я была против всего,многое пила и плюс я в отношениях,мне эти побочки с отсутствием либидо не нужны а трити как раз наоборот все улучшает,а ведь мое состояние и без АД угнетало эту функцию и я подумала ,ну ладно,в тот раз я его не пила попробую,к схеме она еще эглонил добавила утром который я пить не стала,тк у меня не было показаний никаких и симптомов,к тому моменту меня уже не было тревоги я смирилась,были не сильные нарушения сна,я поздно ложилась и спала не всегда хорошо + легкая дпера от тчетности бытия.в общем нейролептик мне вообще ни к селу не к городу,может один раз его выпила или два,никакого даже маленького эффекта не дал.в общем начала заходить на триттико,либо эффект плацебо или что-то еще но заход был норм,не был привычного ухудшения состояния и я поверила что наконец-то вот оно ,даже получше стало,но сон стал ухудшаться .и я решила повысить дозу до 2/3 стало еще хуже,заснуть было все сложнее и даже атаркс не помогал в комплексе а от него меня с половинки таблетки просто уносило.после ночи когда я выпила их вместе я была в таком ужасном липком состоянии полубреда ,хотелось спать,вроде закрываешь глаза а не можешь,чето не то,так некомфортно.Сейчас уже все переосмыслив,думаю у меня была фобия все это время ,лекарств которые насильно выключают мозг,снотворные и тд,после как раз моего ПТСР с наркозом.в общем я перестала спать с титико вообще,плюс добавились какие-то спазмы/прострелы в солнечном сплетении (не помню,но вроде они уже на триттико появились а не позже).Придя к врачихе в слезах,я ее уже люто ненавидела,хотя сама виновата,насильно она меня ничего пить не заставляла.Она выписала Кветиапин для сна а все остальное отменить,начала пить квет с 1/4 не было эффекта и первая ночь с ними была у МЧ дома и он стал свидетелем кошмара который со мной творился,мне кажется это был психоз,у меня развилась фобия сна,и я до сих пор не понимаю,то ли я бось спать(насильно быть отключенной) то ли наоборот боюсь не спать.Мы легли спать ,в моих ожиданиях и воспоминаниях я всегда хорошо спала,даже при сильно тревоге,это мой уголок спокойствия,что я могу отдохнуть от стресса в крепком сне.а теперь это невозможно,я легла и хотела заснуть но спустя 5 минут я вскочила как ужаленная ,понимая что я не могу, начала рыдать ,впала в какую-то прострацию и депрессию,я хотела просто умереть,там на этом месте.я приняла остатки фена 1/4,в это время парень не зная что делать,просто собрал меня и сказал идем гулять,нельзя сидеть и мы пошли,помню вроде все,но я просто как овощ за ним шла он меня вел за руку а мне хотелось упасть и лежать там на грязном мокром асфальте, он бы меня тащил как собачонку на поводке которая не хочет идти,я ни слова не сказала за час прогулки,чето мычала и кивала на его слова,он сказал дышать два на вдох и быстрый выдох,я дышала и шла,пока не начал работать фен и меня не начало рубить через минут 30-40,тогда мы медленно пошли домой,я быстро легла и даже так было сложно засыпать,он меня гладил по голове и я отключилась.

Я посоветовалась с психиатром он сказал Квент норм ,но 1/4 это ни о чем и можно с 50мг смело начинать и наращивать,на нем спят все.я так и сделала,если честно не помню,события тех нескольких дней очень смазались но я так и не могла спать выпивая квент у меня начиналась дикая паника,я опять подскакивала,думаю все же это фобия насильной отключки ,я бегала в туалет и выблевывала его извиняюсь за подробности,принимала я его меньше недели пробуя разные дозы,но не выше 50.Была еще одна такая же адская ночь с парнем когда я не могла спать в истерике и он приезжал ко мне что бы меня успокаивать ,но в этот раз было хуже,фена уже не было и я не могла успокоиться,в итое мы больше часа чето делали,пытались уложить меня,гуляли,меня всю знобило и мышцы дергались,в тое я поняла что не могу сидеть и просто вышла из машины и побежала,по морозу и это помогло,видимо адреналин утилизировался и меня прям почти сразу отпустило.придя домой когда мч уехал я легла но не в своей комнате,в руке держала эфирное масло успокаивающее нюхала и заснула.Следующую ночь я умудрилась сама заснуть без всего,и вообще с этого периода после триттико и квента у меня каждый день именно перед отходом ко сну,днем нету ,только ночью,начались судороги,они и мешают спать ,сокращаются мышцы рук,ног,дергаются плечи назад,пальцы,иногда лицо,бывало гортань и прострелы в солнечном сплетении с выдохом.Это дико пугало и пугет сейчас.Мне кажется они как-то в голове еще происходят,какие-то вспышки внутри ,каждый спазм и сердце йокает по ощущениям или это тревога от спазма прошибает.Все это началось в конце октября начале ноября и уже месяц я ничего не пью,за этот месяц пру раз мне удалось каки-то чудом в разные периоды времени дней по 5-7 самой спать без таблеток,только Gaba ,триптофан,потом даже без них.
но парень не выдержал моих мучений и мы расстались,на этом фоне все вернулась бессонница и держится, хотя на парня уже давно стало пофиг,не до него и переживаний, когда каждую ночь хочешь просто умереть.я реву почти каждый день,у меня что-то начало дико болеть в груди,хз сердце или что,но сильнее болит когда я плачу.
Обещала эзотерику,вообще надо было это вставить в начале,но забыла,у меня есть Девочка,не знаю как ее назвать,это не гадалка и не ясновидящая,но что-то она такое видит,и у мня было много возможностей убедиться в том что действительно,тк без моих слов она называла разные вещи и события.она целитель скорее.я к ней обращались тоже сначала я думала что меня прокляли,тк был такой ненормальный который мне угрожал,потом пропал,а когда год назад начался невроз он объявился и начал пугать,такое совпадение меня насторожило.но она сказала что нет воздействия.Потом пол года мы не контактировали и сейчас я из отчаяния обратилась опять,дабы понять причину бессонницы и что делать.Она подтвердила что это побочка от лекарств надо искать того кто выведет,посоветовала гомеопата искать против новых АД и психотропов типа еще хуже сделать можно,а я и сама боюсь пить еще.
Недавно консультировалась с психиатром до нг и он назначил Акинетон или мендилекс,Анафранил и Миртазапин или как-то так Каликсту короче.Я пока еще ничего не купила и не пью,тк страшно,я вот попила таблеточек и моя жизнь превратилась в ад,что и умереть не можешь и жизнь невыносима.мысли о суициде посещают слишком часто,но понимаю что вряд ли сделаю это ,страшно.

Больше всего беспокоят судороги ,когда ложусь спать я их жду,они мешают когда начинаются,это сопровождается в теле всплесками,в голове пульсацией какой-то, делала ээг,эпилепсии нет но есть какие-то диффузные изменения и дисфункции срединных структур мозга,врачи говорят фигня,мрт тоже ничего не показало.Но замечала что судороги не всегда есть или не сильные что не замечаются и в эти дни я могу заснуть сама без больших проблем,хотя я засыпаю несколько часов,раньше только голову на подушку и я сплю,постоянно пребываю в прошлом и вспоминаю как я могла спать везде,в любое время дня и ночи сейчас днем даже при адской сонливости если ночь не спала ,не засну как не старайся.А еще прям за пару недель до всего этого был отпуск в котором я так хорошо выспалась, ложилась рано и спала до 10,в этот период и душевное состояние улучшилось от отдыха.Что забавно и бесит при всем этом сохраняются режим, не важно заснула ли я в 5-6 ура в 9 я проснусь без будильника тк есть режим.возвращаюсь к судорогам,сначала было чувство беспокойства в ногах хотелось побрыкаться ,я думала это синдром беспокойных ног,но потом внимание на что-то отвлеклась другое в этой проблеме и я перестал замечать беспокойство в теле,а вот недавно начиталась про Акатизию и мне кажется это очень похоже на мое стояние и после того как начиталась чувствую сильнее беспокойство уже и в руках и ногах,жжет и щекочет,распирает,хочется убежать,при этом могу сидеть и что-то делать если нет сильной тревоги.я никогда не была усидчивой ,хотя играть в компьютер могу часами сидеть,сейчас не хочется особо. Не знаю что делать,девочка которая целитель сказал что можно при правильном подходе справится без лекарств серьезных,побочки у акинетон тоже жесткие,хз можно ли его как монотерапию использовать .да и врач сказал что если это не от нейролептиков а от антидепрессантов то будет бесполезно,он сам еще дискинезию вызывает,было бы обидно заработать дополнительно еще что-то,не вижу выхода из ситуации,колю пока витамины группы Б,все виды что доступны в инъекциях,плюс гептрал,дефицит железа может и есть но я слежу за этим и в конце лета капала венофер по вене,в период когда пила таблетки ферритин был 50.6 но были другие дефициты типо цинка селена,с и групп Б.В планах еще витамин С капельно и детоксикация печени Ремаксолом.CBD масло 20% еще попробую и ксенонотерапию.и если все это не возымеет эффекта то сдамся и попробую все же корректоры и АД назначенные,но это вызывает ужас и страх чего-то еще более жуткого в состоянии.Еще терапией кпт буду заниматься после праздников.

В общем все,буду рада вашей активности в теме,может кто-то пробовал уже из того что я не пробовала или наоборот ,по мере экспериментов буду делиться если не буду забывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
Прочитал всё. У вас большой невроз видимо на базе птср. Вам нужно правильно определить приоритеты в жизни и на их базу выстроить тактику действий. Психическое здоровье гораздо важнее какого-то там либидо. Поэтому имхо вам необходимо невзирая на сомнения, возможные побочки , выбрать хороший сильный АД и начать серьезно лечиться, степень невроза довольно запущенная, сам не пройдёт.
Дефицит железа самый важный из всех дефицитов, его устранять в первую очередь, до приема АДов. Целителей шарлатанов надо отправить лесом. АДы не так страшны, как многие о них думают. Пользы вам от них в разы больше чем вреда. Ещё зря перебирали препараты по много раз, начиная и тут же бросая, это всё отрицательно влияет на дальнейший прогноз лечения теми же препаратами.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
Про бессонницу. Если состояние более менее терпимое , то я бы посоветовал не увлекаться всякими сонниками и средствами улучшающими сон. Лечить в первую очередь невроз, тревогу и весь букет. Как состояние нормализуется, и сон должен прийти (возможно не сразу, но будет видно)

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 05 янв 2023, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
serg17630 писал(а):
АДы не так страшны, как многие о них думают. Пользы вам от них в разы больше чем вреда

Тут скорее на личном основано,я вот что-то попила и это вылилось в жесть для меня,по этому опираюсь исключительно на свой опыт.
я еще почитала темы на форуме, типо акатизии куча людей ее вылечить не может потом,да и другие кто много фармы принимал разной, не хвастаются результатами почем-то ,может мне так попадалось просто, не знаю,но в моей жизни со всех сторон на меня чаще негативная инфа сваливается об этом всем.

serg17630 писал(а):
Ещё зря перебирали препараты по много раз, начиная и тут же бросая, это всё отрицательно влияет на дальнейший прогноз лечения теми же препаратами.

Ну мне врач меняла препараты по началу,а потом уже как раз был триттико убивший сон,не думаю что был смысл дальше его пить и вгонять себя в психоз глубже.И вообще как я заметила по темам,у кого бессонница началась,с трудом с ней фарма справляется,это не лечение по факту а снятие симптомов,пока причину не устранить так и будет,по этому терапия наверное все же приоритетна в выборе,но я полностью не убираю возможность того что прибегну к лекарствам сейчас как раз пробую более традиционные способы,кпт курс от Федоренко и медитации что бы успокоить ум,если луще не станет то назначения у меня есть.

Спасибо за ваш ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 05 янв 2023, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2023, 17:26
Сообщения: 4
Много написано, но прочитала. Создалось впечатление, что проблемы с нервным состоянием, поэтому и бессонница. Но антидепрессанты лучше отложить, если можно терпеть (сугубо мое мнение и опыт). Нужно постараться побороть это состояние самостоятельно , без химии. Если не получается то вводить препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
ВиталинаП,
пробую,пока не получается )
заметила закономерность в том что не сплю сутки,потом относительно нормально засыпаю,отсыпаюсь,хотя я и стараюсь сократить сон вставая часов в 6 утра,что бы к вечеру сильнее устать,но не могу заснуть и так чередуется сутки без сна,потом сон и опять к этому прибавить судороги и вообще грустно(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:29
Сообщения: 313
Пол: Женский
Kosmos533 писал(а):
ВиталинаП,
пробую,пока не получается )
заметила закономерность в том что не сплю сутки,потом относительно нормально засыпаю,отсыпаюсь,хотя я и стараюсь сократить сон вставая часов в 6 утра,что бы к вечеру сильнее устать,но не могу заснуть и так чередуется сутки без сна,потом сон и опять к этому прибавить судороги и вообще грустно(

Привет, а почему отказываетесь принимать препараты для сна?чем мучать себя, лучше уж принять преп и на утро состояние норм.

__________________________________
Серлифт 25

На ночь тразадон(триттико)150+мелатонин

ГТР. Я с вами.

Серлифт 25
Эглонил по 1/4 2р в сутки
На ночь амитриптилин,кветиапин,по ситуации фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Kosmos533, привет :hi:

Подскажи, пожалуйста, а феназепам ( или другие бензодиазепины) ты долго приримала? И в каких количествах?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Февочка, потому что именно препараты и довели меня до жизни такой)
теперь панически страшно что-то принимать
Даже кветиапин ,я выпивала половинку или таблетку и через 20 минут у меня такая истерика начиналась и паника каких даже при всем моем стаже тревожного расстройства не было и сна ни в одном глазу ,хотя сонливость нарастала очень быстро. страшно вспоминать в общем

Nomen,
я не принимала особо,его не достать ,а мне никто не выписывал, мало у кого есть лицензия из тех у кого я была
Подруга мне из остатков выделила одну таблетку и я по половинке в самые жуткие ночи их принимала(фен) на этом все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
В общем прошло 4 месяца с начала такого моего состояния и приема тех злосчастных психотропов.

Было испробовано много не медикаментозного (медитации ,кпт элементы терапии ,колола курс всех витаминов группы B что доступны в уколах тк были дефициты, гептрал мне прописывала врач(вроде как у него есть антидепрессивное свойство) живого места на 5 точке не было, пептиды надпочечников из-за истощения, магний в конских дозах ,ожидаемо все как слону дробина, хотя в целом наверное чуточку легче стало переносить весь этот кошмар.

В итоге помог Нормотим(препарат лития типо БАД),не знаю с него ли, первое время слабость была дичайшая ,дереалка ,туман в голове и глазах, головные боли адовые. Но через недели две все как-то полегчало, стала засыпать и спать всю ночь.
Но вот что странное заметила, до нормального состояния не восстановилась, определяю это так : до бессонницы могла спать днем и утром после пробуждения если не хочу вставать ,могла до 14часов спать к примеру или ложиться спать в 18 из-за усталости и спать до утра крепко.
Сейчас дневной сон вообще не доступен, хотя каждый день в период с 16-18 часов нарастает такая нездоровая усталость и сонливость что прям тяжело физически, ложусь поспать - не могу и тоже самое утром, без будильника в 8 часов подъем(а отбой не раньше 23,просто не получится),хочу еще спать-не засну хоть 5 часов лежи в кровати. Это очень странно- не понимаю в чем проблема учитывая ,что литий вернул сон "нормальный" и спокойна как удав была никакой тревоги практически, дереалки только одолевали короткими периодами да и депрессия прошла ,не было чувства отсутствия смысла жизни и умереть не хотелось каждые 5 минут.

Самое печальное ,пропила их месяц-пачка кончилась, сразу же ,в день когда не выпила таблетку утром, сон посыпался, первая ночь беспокойная с постоянными просыпаниями и ощущением что не спала а перед этим плаксивость и чувство безысходности , а вторая то бишь сегодня - полное отсутствие сна и возобновление неприятных ощущений в теле именно во время лежания на кровати я их ощущаю сильнее всего, трудноописуемые,я бы сказала какой-то кипяток по венам или ток ,зуд, жжение что-то между этим всем, так что тяжело лежать, постоянно крутишься и нет удобного места,очень похоже на синдром беспокйных ног,знаю не редкое явление после АД и , но не состыковка ,вроде как литий наоборот по инфе в интернете провоцирует сбн. А у меня на нем все симптомы пропали. Сегодня поспала час или полтора и опять ,учитывая что заснула часов в 6 проснулась в 8 и все ,ни в какую не заснуть, хотя сами понимаете какое состояние после такого "сна" спать бы еще часов 10 но нет. :26n:
Ночью в процессе лежания в попытках заснуть накрывает истериками, вроде сохраняешь спокойствие а потом просто навзрыд неконтролируемо начинается и такая дикая злость что как-то даже топ на себе порывала как халк :-D и волосы дергала, слава богу на месте остались и в диких истеричных конвульсиях брыкалась на кровати.Не знаю может у меня моя тревога переросла в какую-то психиатрию я просто этого еще не поняла.

Не знаю что и думать, заказала новую пачку лития и сдам кровь проверить уровень его ,если все норм буду пить дальше, но меня эта загадка просто триггерит, что же такое со мной сделали эти психотропы??
ведь пила не долго и в малых дозах, тут на форуме читала что Квет чет с гистаминовыми рецепторами делает, типо ломает или дофаминовые рецепторы крякнулись, ведь судороги да и сбн завязаны на дофамине насколько мне известно, так же либидо подскочило которого не было особо на фоне тревоги(еще до лития подскочило),я теряюсь в предположениях с чем связан этот пи**ец :24p:

Была бы рада если кто-то из шарящих за моноамины и связи с препаратами поделился мнением или соображениями на этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6615
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Kosmos533, привет!

А у тебя есть психотерапия?

У меня тоже было много всего подобного. Весь организм лихорадило, аффекты. Да и сейчас немного есть. Но от такого, по моему опыту, помогает только гражданин нейролептик, как экстренный выключатель лабуды в мозгу, и психотерапия.

И важен еще фокус внимания. Когда он всегда на своем состоянии, это не очень-то и жизнь. Прямо жизненно необходимо как-то отвлекаться :-)

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
massaraksh, Привет)
Как таковой нет ,но я пробовала курс Федоренко,многое оттуда взяла для осознания ,оказался для меня не оч эффективным как мне кажется ,по причине того что беспокоит именно физический симптом(судороги,сбн(?)спдк(?)) и я почти уверена что он НЕ психосоматический ,появился строго после приема той схемы.
А уровень тревоги упал и мне кажется нормально так, ибо ушла ипохондрия адовая ,меньше соматики, мыслей о том что хочу сдохнуть и жизнь не имеет смысла ,тоже почти нет.я считаю это успех))
Я вместо терапии ударилась больше в духовное начало,на ютубе слушаю Евгения Багаева(по поиску на форуме даже одно сообщение о нем нашлось ,удивилась)немного помогает,хотя мозг ломается конечно от этой информации ,но в целом имеет смысл и думаю как раз это ключ к исцелению)
Потому что я так почитала форум ,не много тем, но мне не попалось ни одной где кто-то вылечился окончательно ,у всех ремиссия заканчивается и это толкает на грустные мысли о том что фарма все же не выход,плюс я вот сколько попробовала ,не так много как Вы конечно,читала темку,но ничего не имело эффекта нужного причём мне кажется противоположный эффект ,снотворные препы вызвали бессонницу ,помню на амитриптилине и эсциталопраме сон порушился нормально так.и вот после кветиапин мне повезло быть какой-то уникальной и схватить что-то похожее на эпр не принимая даже месяц препарат ,по этому нейролептики теперь как вы говорите они помогают для меня как огонь страшно.Завтра записывалась к психотерапевту ,впервые после этой истории ,посмотрим что скажут ,меня больше неопределённость состочния убивает ,всю тревогу и депру вызывает только этот симптом и что из-за него не видать мне больше нормального сна никогда (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6615
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Kosmos533, я тут на "ты", а вы на "вы", как-то неудобно получилось :pardon:

Я просто удивилась, вы рекомендовали в соседней темке КПТ, но почему сами не пробуете? Это классная тема для множества проблем :v:

Но одной КПТ, конечно, сыт не будешь :06n: У меня психолог и другие техники использует. И я на подхвате :418m:

А что насчет форума...Все-таки он не отражает полную выборку. Много кто забрасывает темы. Надеюсь, что они вылечились и забыли про все, как про страшный сон :-D

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
massaraksh,Сорян,я на автомате ко всем на Вы,ко мне можно и на Ты) :06n:
Так курс именно и был по Кпт так что я знакома с принципами и вела дневничок мыслей негативных ,сейчас их и правда меньше,но все мы люди ,полностью избавится не получится)

Тоже надеюсь так и есть ,когда становится лучше ,то и делится уде нечем и искать помощи )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6615
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Kosmos533, о, тогда здорово :ges_up: ко мне тоже на ты :-)

В КПТ, как оказалось, помощь терапевта тоже важна. Я с самого начала была скептически настроена к кпт, хотела пойти в другое направление. Но таблиц там оказалось много, и все мы сидим, перебираем с терапевтом, как грязное бельишко :-D

Дело тут даже не в избавлении. Негатив будет всегда. И боль будет всегда. А вот что делать, когда они возникают - это уже другой вопрос.

В общем, делись, как у тебя проходит лечение, буду читать :yes: Удачи :non_clover:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
massaraksh, спасибо и тебе удачи,в этой нелегкой борьбе :v:
Была сегодня у невролога и психотерапевта ,оба сказали, что мои дергания не экстрапирамидка(это радует)может быть синдром беспокойных ног тк проблемы с железом,феретин я поднимаю капельницами(на постоянном контроле ) но он в железо чёт не превращается и падает быстро ,трансферетин низкий и чего-то ещё не хватает не знаю чего ,в общем анемия у меня точно есть.Поюс как объяснила психотерапевт у меня синдром жильбера,печень плохо работает и от этого тоже может быть плохая переносимость и не те эффекты от антидеприсантов.

Из назначений сейчас
Нормотим по 2 таблетки 2 раза в день пить больше 2х месяцев в может и все пол года раз он мне помог
Габа(именно бад ,который ноотроп, а не габапентин) по 700mg в обед и на ночь 700
И фенлепсин, не помню какая дозировка ещё не купила его и честно говоря вот его боюсь ,это опять какой-то серьёзный преп,противоэпилептический, страшно какую нибудь новую побочку схватить.не знаю буду ли пробовать его

Так же по моему анамнезу и исследованиям она сказала что с большой вероятностью у меня гипоксия мозга есть ,по этому хотела бы барокамеру пройти ,но у нас в городе нет ,только древние маленькие узкие батискафы,у меня то в апартеиды мрт паничка а там я вообще с ума сойду :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6615
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Kosmos533, у меня тоже был синдром беспокойных ног. Прошел сам с увеличением дозы квета :26n: Пока с ним все тихо.

Нормотим классные колеса, я была радостной, насколько я помню. Хотя, может быть, дело было во влюбленности :-D

Я пью сейчас финлепсин. Это нормотимик так же. По эффекту вообще ничего не могу сказать. Пью как аскорбинку. Пытались повышать - тошнота сильная, не стала ее терпеть. Возможно, уйду с него. Но есть люди, кому и заходит.

Гипоксия мозга :blink: Надеюсь, все эти ужасы с исследованиями дадут эффект :shok:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
massaraksh,
А фенлепсмн в твоём случае какую проблему должен был решать почему его назначили ?
Мне кажется чисто логически что он достаточно слабый а у тебя сильные препараты в основной связке ,на сколько я знаю Вел один из самых сильный адов,хотя одни врачи одно говорят одни другое ,у меня друг его пьёт.

Гипоксия не такая что все критично ,но тк есть нарушения в обмене веществ по этому и мозгу маловато кислорода ,такая тонкая тема.
Плюс у меня дисплащия соединительной ткани это вообще источник всех бед :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6615
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Kosmos533, да по идее должен разровнять мои скачки настроения. Только эффекта я что-то не замечаю :no:

Про вел - да, но пока смотрю. Пила его в дозировке 75 полгода, эффекта ноль, кроме небольшого снижения астении. Ушла к другому психиатру, подняли до 150 на днях, вот, жду чуда :unknow: А сколько твой друг пьет?

Kosmos533 писал(а):
Плюс у меня дисплащия соединительной ткани это вообще источник всех бед

Зато гибкая :sarc: Шучу )

Как ты на фоне всех этих исследований работаешь? (Могла что-нибудь упустить, заранее прошу прощения)

Но точно читала, что играешь на компьютере. Во что, если не секрет? :-D

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Уже больше полу года пьёт ,в большей вроде дозировке чем ты,хотя я не помню точно и месяца 4 он у него не работал в полной мере ,вроде до 200 когда подняли ему полегчало нормально ,кажется так.


На счёт гибкости это да :loooool:
Блин,вопрос не в тему ,но я на форумах не особо шарю ,а как выделять отдельные выдержки из сообщения что бы конкретно на них отвечать как ты делаешь ?

Не совсем поняла вопрос про исследования :scratch:

На счёт игр ,я щас почти отказалась так как они похоже будоражат нервную систему и от контакта с техникой дереалка усиливается да и вообще хуже как будто становится,все думаю телефон на кнопочный на время заменить и не сидеть постоянно в нем)
А так играла много во что ,ведьмаки,масс эффекты и оч много других рпг.последнее время если заходила то только в left4dead2 по сети побегать ,там много думать не надо ,чисто отвлечься)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6615
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Насчет выдержки из сообщения - выделяешь мышкой и жмякаешь "быстрая цитата" :-)

С исследованиями и походами по врачам - это же так утомительно. Ну как мне кажется. Хватает еще сил на работу?

Kosmos533 писал(а):
от контакта с техникой дереалка усиливается
:blink: ничего себе

ведьмак - :love_n:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
massaraksh, аааа на счёт анализов ,у меня наоборот это какое-то приятное ощущение вызывало ,не было утомительно.
Потому что я объективно не очень здоровый человек ,слава богу каких-то прям серьёзных заболеваний требующих лечения ,повреждённым органов и тп у меня нет .но много хронических ,генетических и за эти всем надо следить ,так что для меня мое здоровье как квест ,у меня очень хороший врач ,и мне в какой-то степени нравится сдавать анализы и видеть движения там ,что-то улучшается или может если ухудшилось надо принять меры)

За подсказку спасибо)

Я почитала темку финлепсина,там вроде пишут что он глушит терапевтические эффекты от адов и нейролептиков ,может по этому ты никак не дождёшься эффекта от вела,если ты говоришь что эффекта от Фина нет ,возможно и правда стоит отказаться и тогда основная связка заработает :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Я вот единственное так и не поняла нормотимики в соло лечат депрессию или тревогу или нет где-то прочла что они наоброт понижаюсь нейрмедипторы тогда по идее хуже должно становится ,я уже чёт ниче не понимаю
мне по идее сейчас норм,ну более менее ,хотя ночью странный приход был пугающий и первую половину дня колбасило сегодня . :11z:
Просто попью я с пол годика допустим литий ,а потом перестану и все вернётся сразу если хуже не станет :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6615
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Kosmos533 писал(а):
Потому что я объективно не очень здоровый человек
Эх, я тоже :-( Но как-то в депрессии я и на это все подзабила, если честно. Пока не развалилась, и ладно :crazy:

Kosmos533 писал(а):
Я почитала темку финлепсина,там вроде пишут что он глушит терапевтические эффекты от адов и нейролептиков ,может по этому ты никак не дождёшься эффекта от вела,если ты говоришь что эффекта от Фина нет ,возможно и правда стоит отказаться и тогда основная связка заработает
Во черт... :01n: Спасибо! Знаешь, я поэкспериментирую и попробую слезть. Или хотя бы дозировку понижу. Посмотрю как оно.

Kosmos533 писал(а):
нормотимики в соло лечат депрессию или тревогу или нет
в соло, мне кажется, их пьют аффективные ребятки скорее. По крайней мере, не видела ни у кого сольного исполнения. Конечно, могу ошибаться ))

Kosmos533 писал(а):
колбасило
каким образом?

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
massaraksh писал(а):
подзабила, если честно.
я тоже сейчас,доверяю врачу у которой наблюдаюсь,схема прописана лечусь ,а потом месяца через 3 посмотрим)
я все таки убеждена,что если есть проблемы с головушкой то значит есть где-то проблема и в организме,она может не решающая,но если ее устранить полегче будет.У меня это анемия проклятая и хроническое воспаление с жкт ,железо не усваивается и постоянно падает раз в пол года я его капаю а оно все равно не усваивается и тает на глазах.отсюда и гипоксии всякие.

massaraksh писал(а):
их пьют аффективные ребятки
у меня вроде нет явных перепадов настроения,оч редко,но почитала тему лития,хоть там и про другие формы но суть я думаю не меняется него есть антидепрессивный эффект.

massaraksh писал(а):
каким образом?
ну ночью сквозь сон ,чет мне померещилось,помню это как-то с рукой было связано,то ли я на нее посмотрела и мне показалось что она не моя или чет такое,я подскочила с кровати ,встала, сделала несколько шагов и отрезвела, вроде все отпустило,я легла и заснула,тк это все было в полудреме, я не запомнила чего именно испугалась.
а днем у меня ощущения в теле ,раньше никогда у меня такого не было,я имею в виду до последней схемы из-за чего тему и завела.похоже на синдром беспокойных ног только днем,зуд по телу какой-то внутреннее беспокойство,от этого тревога легкая,но я загрузила себя уборкой и к вечеру эти ощущения прекратились ,но немного разыгралось окр в плане мыслей ,что возможно у меня чет более серьезное чем депра и тревога,просто я еще не все диагнозы знаю.потому что в целом я постоянно себя чувствую не здесь где-то,каждый день дереалка,то сильнее то слабее,в тумане мой разум всегда находится,напрягает(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6615
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Kosmos533 писал(а):
я все таки убеждена,что если есть проблемы с головушкой то значит есть где-то проблема и в организме
у меня оно скорее обратное кстати :06n: "Чем сильнее проблемы с головушкой - тем хуже организму" :crazy:

Kosmos533 писал(а):
немного разыгралось окр в плане мыслей
ну это вряд ли окр. Обычный человеческий страх, как по мне. Я тоже боялась раньше.

Kosmos533 писал(а):
почитала тему лития
может, кстати, я на него сяду. Обсуждали в прошлый раз это с психиатром. Если сяду - напишу :-)

Kosmos533 писал(а):
а днем у меня ощущения в теле ,раньше никогда у меня такого не было,я имею в виду до последней схемы из-за чего тему и завела.похоже на синдром беспокойных ног только днем,зуд по телу какой-то внутреннее беспокойство
Странная тема. Точно что-то невротическое. Я уже всякого на форуме начиталась - кого как плющит, а итог один - невроз :06n:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
massaraksh, Просто это странно так как по моим ощущениям уровень тревоги ниже чем ещё месяц назад(
Или тревога это уже просто часть меня ,что уже не ощущается как явная а просто пассивный протекающий а мозгу процесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6615
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Kosmos533, я знакома с девушкой, которую от тревоги тошнит :pardon:

а у меня от тревоги температура часто подскакивает :pardon:

такие уж мы разные... :06n:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 578
Пол: Мужской
я весь день спал...ночью будет весело.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kosmos533, у меня похожее состояние с судорогами, как у Вас(( может сбн, может побочки от нового препарата, может СО старых, а может ЭПС, думаю свой дофамин убила лечениями. Страшно ужас. Внутренне беспокойство, но как- бы без тревоги. Не замечали за собой гиперчувствительность ко звукам?

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1332
Откуда: Bcity
Принципиально прочитал не все. Такие тексты присущи невротикам, так как они боятся упустить любую, даже самую мелкую деталь в своем рассказе, потому что думают, будто она может стать решающей в избавление от их проблем. Ну разве про простуду так кто-то пишет? Про насморк можно тоже написать как он начинал себя проявлять 2 недели назад, потом описать как менялся цвет соплей, сколько раз закладывало нос. Но все это ничего не значит для врача. Он услышит слово насморк и длительность заболевания. Все. Ринонорм 3 р/день и домой

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
Trevozhnyi писал(а):
Принципиально прочитал не все. Такие тексты присущи невротикам, так как они боятся упустить любую, даже самую мелкую деталь в своем рассказе, потому что думают, будто она может стать решающей в избавление от их проблем. Ну разве про простуду так кто-то пишет? Про насморк можно тоже написать как он начинал себя проявлять 2 недели назад, потом описать как менялся цвет соплей, сколько раз закладывало нос. Но все это ничего не значит для врача. Он услышит слово насморк и длительность заболевания. Все. Ринонорм 3 р/день и домой

Еще бы псиболячки лечились также легко как насморк. Антидепрессант в максимальной дозе и домой. Тогда бы и форума не существовало вовсе

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
[quote="Kosmos533"]феретин я поднимаю капельницами(на постоянном контроле ) но он в железо чёт не превращается и падает быстро ,трансферетин низкий и чего-то ещё не хватает не знаю https://yandex.ru/video/preview/4285829076373657064
https://yandex.ru/video/preview/9852828576160007874


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Kosmos533 писал(а):
е знаю что и думать, заказала новую пачку лития и сдам кровь проверить уровень его ,если все норм буду пить дальше, но меня эта загадка просто триггерит, что же такое со мной сделали эти психотропы??

Добавки принимать нет смысла.Только раскачивает.
Если были какие то улучшения,значит вам помогут нормотимики.Но пропивать по месяцу нет смысла.Минимум 6 месяцев и нормальный фарм препарат.Тот же литий,но не добавку,а препарат.И под контролем леч доктора.Но лучше ламотриджин,он выравнивает настроение и убирает кстати судороги.Но заходить на него надо очень медленно.Особых побочных,кроме аллергии у него нет.Привыкания и синдрома отмены тоже нет.Главное постепенный,медленный заход,чтобы избежать сыпи.Препарат очень хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
massaraksh писал(а):
а у меня от тревоги температура часто подскакивает
Вот и у меня температура 37-37.3 была лет 10-15.Оказалось это термоневроз и лечить её не надо.А я столько всяких врачей прошла,сдавала немыслимые анализы.Сейчас даже смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Kosmos533 писал(а):
Я вот единственное так и не поняла нормотимики в соло лечат депрессию или тревогу или нет где-то прочла что они наоброт понижаюсь нейрмедипторы тогда по идее хуже должно становится ,я уже чёт ниче не понимаю
мне по идее сейчас норм,ну более менее ,
Литий при депрессии точно нет.Только выравнивает качели.Нормотимик ламотриджин единственный при депрессии, но тоже только не при выраженной.Если выраженная депрессия ,ламотриджин+ небольшая дозировка АД.Они усиливают друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Kosmos533 писал(а):
меня чет более серьезное чем депра и тревога,просто я еще не все диагнозы знаю.потому что в целом я постоянно себя чувствую не здесь где-то,каждый день дереалка,то сильнее то слабее,в тумане мой разум всегда находится,напрягает(
Тогда точно нужен ламотриджин.От дер-ии,деперс-ии тоже хорош.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Kosmos533 писал(а):
ну ночью сквозь сон ,чет мне померещилось,помню это как-то с рукой было связано,то ли я на нее посмотрела и мне показалось что она не моя или чет такое,я подскочила с кровати ,встала, сделала несколько шагов и отрезвела, вроде все отпустило,я легла и заснула,тк это все было в полудреме, я не запомнила чего именно испугалась.
Это вообще нормальное явление и можно даже на этом не зацикливаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1332
Откуда: Bcity
serg17630 писал(а):
Еще бы псиболячки лечились также легко как насморк
А про рак или гипертонию в крайней стадии тоже такие тексты пишут?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3941
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Kosmos533 писал(а):
Завтра записывалась к психотерапевту ,впервые после этой истории ,посмотрим что скажут ,меня больше неопределённость состочния убивает ,всю тревогу и депру вызывает только этот симптом и что из-за него не видать мне больше нормального сна никогда (
Медитация перед сном помогает расслабиться и заснуть
https://www.youtube.com/watch?v=JTZG0eUO6PA
https://www.youtube.com/watch?v=JTZG0eUO6PA

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Прочитала все. Махровый невроз. Но он лечится.
Я тоже в свое время придумала себе болезней, пока их пыталась лечить, убедить врачей лучше искать, кукуха уехала. Тоже начала скакать по препаратам, бросать. Одна такая резкая отмена миртазапина вызвала бешенную тревогу, дереал с деперсонализацией, полное отсутствие сна и аппетита.
Я 3 месяца пыталась потом справиться сама. Был дикий страх лекарств. Спорт, общение, поездки на море, гадалки, лекари, гомеопаты.. да кого только не было, до сих пор денег жалко. Витамины у меня уже прыщами лезли от передоза.
А мне было только хуже.
Я уже не выходила из дому, отключила телефоны, сутками рыдала и читала этот форум.
Но потом нашла врача и он сказал пить АД. Грубо сказал. Почти матом. Если жить хочу.
И я начала пить ципралекс. Выпивала утром таблетку и ложилась рыдать. Меня трясло, тошнило, я обещала себе бросить. Но на следующее утро опять выпивала. От него я совсем перестала есть. В дикой тревоге, мне кажется меня во сне даже колбасило, но сонливость была сильнее. И мне добавили сначала нейролептик. Я помню , как утром проснулась и пошла к холодильнику, достала котлеты и стояла жадно ела. За полгода я первый раз ела с аппетитом. И тут же ушла тревога. Но мой день превратился в сон- еда -сон -еда. Но я была безумно этому раза. Я уже забыла жизнь без круглосуточной тревоги 24/7
А потом еще добавили лам и стал отпускать дереал. Я стала возвращаться, мир стал возвращаться.
Я не могла поверить счастью.

поэтому, когда говорят бороться без таблеток - ну такое... я потеряла только полгода, я не помню в тревоге 1 сентября дочери, и я очень рада, что поборола страх лекарств и вернулась. Иначе, с гадалками и бадами я могла потерять годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
HelgaWos, я так в первую депрессию потеряла 9 мес. Тоже по бабкам, гадалкам, витамины, церкви….Потом обратилась к ПТ и он назначил АД без прикрытия. Ни на один из 5 не смогла зайти : была страшная тревога и су мысли. Пока более грамотный не назначил лам и квет. Через 3 мес вышла и бросила принимать, т к не знала, что надо длительно принимать и она может вернуться. Аппетита тоже, кстати, не было. До сих пор помню, как попросила отварить яйцо.
Какая сейчас у вас схема?

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Yna писал(а):
HelgaWos, я так в первую депрессию потеряла 9 мес. Тоже по бабкам, гадалкам, витамины, церкви….Потом обратилась к ПТ и он назначил АД без прикрытия. Ни на один из 5 не смогла зайти : была страшная тревога и су мысли. Пока более грамотный не назначил лам и квет. Через 3 мес вышла и бросила принимать, т к не знала, что надо длительно принимать и она может вернуться. Аппетита тоже, кстати, не было. До сих пор помню, как попросила отварить яйцо.
Какая сейчас у вас схема?
вот и мне прописывали АДы без прикрытия, меня только начинало колбасить и я бросала.
Я тоже через 3 месяца бросала ))) а через 3 дня судорожно глотала все свои таблетки, т.к все вернулось, словно и не уходило. А я то думала , что вылечилась. В общей сложности на таблетках была почти 2 года, потом 2 года полная безлекарственная ремиссия.
Потом меня укусил клещ, боррелиоз и психика снова поехала. Не так сильно, процентов 30% только от того что было в первый эпизод, но я и с этим не готова жить, каждый день искать в себе силы выйти из дома, позвонить подруге, рыдать вечерами...
Я сразу же вернулась на таблетки. И снова помогли.
Сейчас я уже без схемы. Периодически, когда чувствую, что накатывает, пью оланзапин 2-3 недели крошку. Это прямо моя таблетка. Работает всегда и сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
massaraksh писал(а):
Kosmos533 писал(а):
я все таки убеждена,что если есть проблемы с головушкой то значит есть где-то проблема и в организме
у меня оно скорее обратное кстати :06n: "Чем сильнее проблемы с головушкой - тем хуже организму" :crazy:

Kosmos533 писал(а):
немного разыгралось окр в плане мыслей
ну это вряд ли окр. Обычный человеческий страх, как по мне. Я тоже боялась раньше.

Kosmos533 писал(а):
почитала тему лития
может, кстати, я на него сяду. Обсуждали в прошлый раз это с психиатром. Если сяду - напишу :-)

Kosmos533 писал(а):
а днем у меня ощущения в теле ,раньше никогда у меня такого не было,я имею в виду до последней схемы из-за чего тему и завела.похоже на синдром беспокойных ног только днем,зуд по телу какой-то внутреннее беспокойство
Странная тема. Точно что-то невротическое. Я уже всякого на форуме начиталась - кого как плющит, а итог один - невроз :06n:

Вот и у меня также, как убедить себя, что судороги ног и челюсти - "махровый"(цитирую девушку) невроз? :scratch:

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1332
Откуда: Bcity
Mandarynka писал(а):
Вот и у меня также, как убедить себя, что судороги ног и челюсти - "махровый"(цитирую девушку) невроз?
Никак. Принять, что они есть и бояться умереть, пока до мозга не дойдет, что они не опасны для жизни. Мозгу бесполезно что-то объяснять или доказывать.
Подумай сама, раз ты убеждаешь мозг, что судорог нет, но объективно они есть - это неалекват. Может мне при головных болях тоже себе говорить боли нет, она лишь только в голове. Не бегите в иллюзии, которые сами же и создаёте.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Пол: Женский
Trevozhnyi писал(а):
Mandarynka писал(а):
Вот и у меня также, как убедить себя, что судороги ног и челюсти - "махровый"(цитирую девушку) невроз?
Никак. Принять, что они есть и бояться умереть, пока до мозга не дойдет, что они не опасны для жизни. Мозгу бесполезно что-то объяснять или доказывать.
Подумай сама, раз ты убеждаешь мозг, что судорог нет, но объективно они есть - это неалекват. Может мне при головных болях тоже себе говорить боли нет, она лишь только в голове. Не бегите в иллюзии, которые сами же и создаёте.
Тогда как быть: я всю жизнь боялась всего всего на свете, что заработала этот невроз, а теперь опять бояться умереть?) Замкнутый круг получается.
Я не умереть боюсь, а того, что эти судороги на всю жизнь останутся, а это очень очень влияет на качество жизни.
Психотерапевт говорит, что я выбираю всегда мозгом вариант "ядовитого гриба" в ситуациях, т.е. всегда наихудший вариант из всех. Вот и хочу тренировать мозг на "вкусный гриб", но тяжело. Очень. Все таки много много лет практики.

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1332
Откуда: Bcity
Mandarynka писал(а):
Тогда как быть: я всю жизнь боялась всего всего на свете, что заработала этот невроз, а теперь опять бояться умереть?) Замкнутый круг получается.
Я не умереть боюсь, а того, что эти судороги на всю жизнь останутся, а это очень очень влияет на качество жизни.
Психотерапевт говорит, что я выбираю всегда мозгом вариант "ядовитого гриба" в ситуациях, т.е. всегда наихудший вариант из всех. Вот и хочу тренировать мозг на "вкусный гриб", но тяжело. Очень. Все таки много много лет практики.
Я в детстве в мыслях убивал, резал, сжигал всех своих родственников. Я боялся, что меня изобьют, упадет кирпич, внезапно остановится сердце и ещё 1000+ фобий.
Все картины будущего всегда мрачные, исходы наихудшие. Сплошной негатив вокруг.
И подумал я , что пусть даже исполнится самый ужасный мой сценарий, то ничего со мной не будет. Я продолжу жить дальше ни смотря ни на что. В итоге осталась голая тревога, без мыслей. Есть и есть, когда терпеть слишком сложно бензы У меня такая мини -история

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1332
Откуда: Bcity
Mandarynka писал(а):
Психотерапевт говорит, что я выбираю всегда мозгом вариант "ядовитого гриба" в ситуациях,
Выбираешь не ты, а твой мозг реагирует так, как прописано в подборке. Как я понял это давно. А значит это часть твоей личности. Убрать можно лишь острые переживания или приобретенные на фоне повышенной тревожности расстройства. С остальным надо уживаться и пытаться принять, что по-другому не было и не будет. И это по сути ничего не меняет. Ты как жила так и будешь жить, просто это будет проще делать, если осознавать, что рисует больное воображение, а чего реально надо бояться..

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Kosmos533 писал(а):
.И так как в рачи в РФ в подавляющем большинстве не очень компетентны я сама погрузилась в тему медицины,что мне только навредило конечно ,я уже почти эксперт в теме здоровья,дефицитов и тп.
Радуйтесь,что на приём можно попасть .Вон в хвалёном западе(Швейцария)вообще не попасть на приём,да ещё и за бешенные бабки пишет Amaris.Tsar тоже жалуется(точно не помню где он сейчас проживает)Можете почитать Если вам плохо прямо сейчас или хочется немного поныть в общей теме
Несколько операций перенесли и все по ОМС?А на западе без денег вообще не взялись бы за вас.Так,что в РФ не всё так и плохо.Поезжайте на запад,тогда поймёте все прелести жизни.Что имеем,не храним.Потерявши плачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Kosmos533 писал(а):
Не знаю что делать,девочка которая целитель сказал что можно при правильном подходе справится без лекарств серьезных
Тогда и лечитесь у девочки и все претензии потом к ней,а не к медицине.
МОЗГИ ВКЛЮЧИТЕ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Kosmos533 писал(а):
.Еще терапией кпт буду заниматься после праздников.
Вот это поддерживаю :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Чет давно не заходила, а тут столько всего понаписали, не ожидала.

В общем из новостей, пока принимала литий, заметила что развилась дп/др ,просто 24/7 непреходящая, которая за*бла конкретно.
вряд ли связано с литием,скорее хроническая тревога которой я кстати не чувствовала, но видимо она была. литий убрала.
Пошла к очередному врачу и та в отличии от всех попыталась разобраться таки что не так в переносимости препаратов и тп,а не просто прописать ады авось поможет. С ней мы выяснили, что у меня есть органические сопутствующие, два сотряса, синдром жильбера(печень херово пашет) она сказала что из-за этого может быть то что многие препараты имеют обратный клинический эффект, (снотворные взывают бессонницу, от тревоги- вызывает тревогу и тд). направила меня к клин. психологу для диагностики,исключить шизу и прочую психиатрию как я поняла, я там 4 часа практически всякие тесты проходила, рисовала что-то ,задания на память,внимание,счет и тд. вспомнила еще что при родах у меня асфиксия была, те мозг был без кислорода и там есть нарушения связанные с этим, когнитивные в том числе, но они не выражены в жизни тк родители на самотек не оставили и лечили меня до школы,занимались, по этому у меня нет отклонений сильных сейчас. В общем как мне объяснила врач все это влияет на переносимость препаратов.
Психолог поставила диагноз впервые:ПТСР,легкая дперссия с деперс.преживаниями, клинически выраженная сильная тревога, личность с пограничными чертами. там конечно оч много написано и медицинскими словами, не буду переписывать все, основное назвала.

Эта же врач выписала эглонил и грандаксин и тералиджен(последний я пила уже раньше схемы несколько дней).
Начала пить: грандаксин вообще как витамины, две таблетки в день ни о чем.
Эглонил первый день хорошо, ночь спала даже без тералиджена, на след день дереал снизился и силы появились на жизнь,я обрадовалась и настроилась на лучшее, вот реально не ждала говна никакого, вторая ночь.......и дичайшие судороги перед сном,ОПЯТЬ б*ять, хотя они давно прошли я даже начала уже днем спать когда хотелось, т.е. более менее восстановила сон.
Я теряюсь даже че это за хрень, то ли тревога так начинает шарахать на таблах ,то ли это органика моя так реагирует на психотропы ,не понятно.
я от судорог в ту же ночь финлепсин выпила,и атаракс с горем по полам заснула ближе к утру,на след ночь выпила финлепсин заранее,судороги он не убрал вообще даже в большей дозе .врач сказала убирать Эглонил. осталась сейчас на тералиджене,5 мг на ночь, были дни и без него спала хорошо и чувтсвовала себя прекрасно почти ,но все равно пью каждый день стараюсь.Но не убирает дп/др ,они ослабли на время а щас вот последние два дня снова сильно, и тревога обострилась ,себя живой не чувствую и тела своего в пространстве не ощущаю кажется что вот-вот критика отъедет и в дурку поеду. Надо что-то еще из лекарств добавлять,но я уже не знаю че, если меня тряхать начинает сразу,и одно дело потерпеть тревогу на транках,а другое дело не спать ночами когда начинает трясти а еще работать и жить как-то надо.

Хожу дополнительно на терапию к этой же врачихе,завтра как раз будет сеанс. попрошу фен выписать,вроде у нее должна быть возможность ,она из госпиталя и спрошу про Лам. его я еще никогда не пробовала ,посмотрим как организм отреагирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3941
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Kosmos533 писал(а):
Я вот единственное так и не поняла нормотимики в соло лечат депрессию или тревогу или нет где-то прочла что они наоброт понижаюсь нейрмедипторы тогда по идее хуже должно становится ,я уже чёт ниче не понимаю
Антидепрессивный и активирующий только ЛАМ.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6615
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Kosmos533, привет :preved:

А как у тебя дп/др проявляется?

У нас с тобой похожи диагнозы :friends: тяжело, но прогресс есть. Правда, из своего опыта скажу, что лекарства — это вторичное дело при птср и пограничных чертах.

Надеюсь, лам подойдёт, классная вещь :-)

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
massaraksh писал(а):
А как у тебя дп/др проявляется?

ну я какая-то пришибленная, как будто сковородкой огрели. все вокруг кажется не реальным именно в восприятии,на вид все такое же как и всегда,а ощущается не так.себя тоже воспринимаю как неодушевленный объект ,роботом каким-то,как будто голова отдельно тело отдельно,тело очень легким и невесомым ощущается. при этом апатия накрывает, кажется что эмоций нет,иногда только раздражение проклевывается и грусть со слезами от безнадежности. постоянно сомневаюсь действительно ли я это вижу.врач говорит что вот такой вот отрыв от реальности это и есть дереалка сказала еще на мое описание симптомов что я на грани психоза и невроза :krank:

massaraksh писал(а):
Правда, из своего опыта скажу, что лекарства — это вторичное дело при птср и пограничных чертах.

Да,понимаю по этому начала терапию тоже вроде в гештальт направлении, попробуем ,ты сколько уже занимаешься?
Как кстати сейчас твое сотояние, АД начал действовать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Mandarynka, Вроде нет к звукам,музыку в машине люблю иногда погромче слушать в моменты когда легче, но чаще в последнее время в тишине езжу ,потому что потом песни навязчиво в голове крутятся и бесят.
Мне кажется есть светочувствительность небольшая, тяжелее стало глазам при ярком солнце и бывает звенит в ушах как в фильмах показывают контузию, такие звуки,но проходит быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Trevozhnyi писал(а):
даже самую мелкую деталь в своем рассказе, потому что думают, будто она может стать решающей в избавление от их проблем
это вы верно подметили, мне кажется грамотный врач должен провести аналогию и понять в чем именно проблема)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Waleri_Anka,

Спасибо ,но... вот сколько не пробовала медитации различные и гипнозы подобные, меня еще сильнее раздражает в процессе и иногда тревога подскакивает пока пытаюсь расслабится, так что для себя этот метод пока считаю как не рабочий(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Strelets xxxx писал(а):
есколько операций перенесли и все по ОМС?А на западе без денег вообще не взялись бы за вас

Не оч поняла, если про меня то у меня ни одной операции по ОМС не было ,все что мне оперировали в жизни было исключительно за деньги,в поликлиники я не хожу как достигла возраста когда из детской выписывают ,только по платным врачам всегда.
Я прекрасно осведомлена о медицине за бугром и знаю,что российская считается даже лучшей и те кто уехал ,на лечение ездят домой в рашку ,ибо там дорого и сложно записаться. Зачем мне ехать на запад что бы сравнивать, чушь какая-то.
Я не спорю что есть хорошие врачи,но их искать надо ,если я прихожу к врачу он видит мой ферритин в количестве 20 и говори мне все норм я сразу понимаю, до-свидания с этим врачом мне говорить не о чем больше и таких в нашей стране миллионы,да и в Европе я уверена тоже. хоть за деньги хоть бесплатно.
Мой невроз в этом сослужил мне службу ,я достаточно хорошо разбираюсь в медицине, насколько это может человек без мед образования.

Strelets xxxx писал(а):
претензии потом к ней,а не к медицине.
Да у меня в принципе ни к кому претензий никаких нет,к девочке я обращалась потому что не знала уже куда податься в тот период зашкаливала тревога, бессоница,мне такой пиз*ец был что лучшее,что я могла сделать в окно выйти)

кстати интересно,убихинон вы с какой целью пьете,как длительно?
Заметила от него эффект тоже при астении лютой с депрой, когда был период дичайшей слабости на литии добавила Q10 и значительно легче стало,только я 300 пила или 280 чет около того,потом он кончился а достать такой как был больше нельзя,айхербовский,какой фирмы вы принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История бессоницы Kosmos533
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Kosmos533 писал(а):
в итоге на скорой в больницу оказывается разрыв яичника,срочная операция и НАРКОЗ то чего я боялась долгое время после ринопластики,но деваться некуда,и вот наркоз
Такие операции проводятся по ОМС,разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivolga, Natalia, natasm0708, Григори и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика