ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 854 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
Всем добрый день! Давно вас читаю, решил создать тему :)

Хотелось бы уточнить вопрос по поводу корректности лечения.

7 лет назад в анамнезе ТДР, долго ходил по врачам, искал причину температуры, даже дошло до вырезания миндалин - в итоге дошел до психотерапевта и за месяц на велаксине 75 мг полностью пришел в норму. Боялся синдрома отмены, поэтому все это время принимал 15-16мг велаксина ежедневно.
Год назад после вакцинации начались проблемы со здоровьем - жар в теле, ужасное самочувствие, ничего не мог делать, болели мышцы плеч и рук. Прошел всех врачей, сдал анализы - здоров. Спустя месяц обратился к психотерапевту, было назначено 2х75мг велаксина в сутки. Спустя 2-3 недели почувствовал облегчение, но не до конца. Оставался жар в теле, боль в мышцах. У другого психотерапевта (диагноз ТДР) было скорректировано лечение на 75 мг велаксина, элгонил 1 т. в день и 1 т. атаракса на ночь. Легче не становилось, а через месяц-полтора стало только хуже, была скорректирована схема на 150 мг велаксина в сутки + карбамазепин 1т. перед сном. Опять-таки - стало сильно хуже (такая терапия продлилась 3 недели), отменил карбамазепин и снизил велаксин до 75 мг и о, чудо! Было состояние, как будто выздоровел...но ровно на неделю...обратился уже к другому психотерапевту, был поставлен диагноз ГТР, подняли велаксин до 225 в месяц и добавили 1200 мг габапентина. Первую неделю помогало, затем снова как-то ничего не помогало. Полтора месяца назад скорректировали схему на селектру (1 неделя - 5мг, 4 недели - 10мг, сейчас 4 дня - 15мг) + габапентин 1200 мг.
Габапентин пью как мел, такое чувство, что он совсем не помогает, ситуационно в плохие дни 1мг феназепама отлично расслабляет мышцы и улучшает самочувствие на 7-8 часов. Пропадает раздражительность и все дается легко, просто, без дополнительных усилий.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
Поменяли с ПТ схему. 60 мг * 2 симбалты в сутки + 10 * 3 буспирона в сутки + 50мг триттико на ночь.
5 недель ни симбалте, вроде полегче, но пропал сон. Скорректировали схему под хороший сон. Через месяцок жду раскрытия :16p:

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
AlekseyKB, привет :hi:

Наверное, самое сложное - это подбирать схему лечения и ждать результатов.
А вполне может оказаться так, что на раскрытие понадобится и более месяца...
Так что тут главное терпение и спокойное ожидание ( которое, в свою очередь, тоже является неплохой терапией ;-) )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
AlekseyKB, привет :120n:

меня интересует тема ТДР. буду следить за твоими успехами. у меня впринципе то же самое.
я принимаю 60 мг дулоксетина и 50 мг триттико. на данный момент сон плохой. сплю 4-4,5 часа потом просыпаюсь. потом опять могу заснуть на 1-2 часа и опять просыпаюсь.

можешь подробнее описать как у тебя обстоят дела со сном?

и еще, как у тебя на триттико, нет побочек? триттико такой препарат, что лучше начинать с малых доз. у меня например даже на дозе 25 мг закладывало нос. правда через пару дней уже было получше.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
Nomen писал(а):
AlekseyKB, привет :hi:

Наверное, самое сложное - это подбирать схему лечения и ждать результатов.
А вполне может оказаться так, что на раскрытие понадобится и более месяца...
Так что тут главное терпение и спокойное ожидание ( которое, в свою очередь, тоже является неплохой терапией ;-) )

Привет! Будем стараться, подбирать, ждать! Планирую на данной схеме побыть до конца января, а там посмотрим, стоит ли что-то корректировать :16p:

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
goodman писал(а):
AlekseyKB, привет :120n:

меня интересует тема ТДР. буду следить за твоими успехами. у меня впринципе то же самое.
я принимаю 60 мг дулоксетина и 50 мг триттико. на данный момент сон плохой. сплю 4-4,5 часа потом просыпаюсь. потом опять могу заснуть на 1-2 часа и опять просыпаюсь.

можешь подробнее описать как у тебя обстоят дела со сном?

и еще, как у тебя на триттико, нет побочек? триттико такой препарат, что лучше начинать с малых доз. у меня например даже на дозе 25 мг закладывало нос. правда через пару дней уже было получше.

Привет!

В целом - похожая история со сном у меня сейчас после перехода на дулоксетин, но чувствую, что буспирон + триттико улучшают эту историю. На праздниках замечаю следующее - сплю часов 4-5-6, затем просыпаюсь, смотрю время и засыпаю часа на 2-3, затем по настроению могу еще часок вздремнуть :) Было с дулоксетином + габой намного хуже - спал 5 часов и просыпался, затем уснуть вообще не мог, такое пограничное состояние между сном и реальностью, вообще не понимал.

Что касается триттико (или на буспироне, уж не знаю, так как начал прием препаратов вместе): ощущаю усиление скованности и неприятных ощущениях в мышцах плеч (в целом - это один из моих основных симптомов), думаю, что либо адаптация, либо не мои препараты. Посмотрим через месяц. Сейчас, когда совсем худо, принимаю 1 мг фена.

Хотя дулоксетин после перехода с ципры с первого приема расслабил мышцы, вообще не ощущал неприятной симптоматики.

Какая симптоматика у тебя? У меня в последнее время вновь проявилось улучшение самочувствия к вечеру...вылезает ТДР.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
AlekseyKB писал(а):
Какая симптоматика у тебя? У меня в последнее время вновь проявилось улучшение самочувствия к вечеру...вылезает ТДР.

сейчас у меня осталась проблема со сном, но это уже не бессонница, а расстройство сна. отличие в том, что при бессоннице на следующий день чувствуешь себя разбитым и неспособным нормально жить, а при расстройстве сна чувствуешь себя относительно неплохо, но спишь или мало или с пробуждениями. я сплю где-то 4 часа потом не сплю и под утро засыпаю еще на час-два. тревогу удалось победить полностью, но депрессия еще есть. нет жизнерадостного настроения при котором хочется что-то делать, заниматься спортом и т.д., но и черных мыслей тоже нет.

кстати, недавно узнал, что тревогу хорошо снимает наведение порядка (на рабочем столе, в квартире, правильное выполнение своей работы и т.д.)

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
goodman писал(а):
AlekseyKB писал(а):
Какая симптоматика у тебя? У меня в последнее время вновь проявилось улучшение самочувствия к вечеру...вылезает ТДР.

сейчас у меня осталась проблема со сном, но это уже не бессонница, а расстройство сна. отличие в том, что при бессоннице на следующий день чувствуешь себя разбитым и неспособным нормально жить, а при расстройстве сна чувствуешь себя относительно неплохо, но спишь или мало или с пробуждениями. я сплю где-то 4 часа потом не сплю и под утро засыпаю еще на час-два. тревогу удалось победить полностью, но депрессия еще есть. нет жизнерадостного настроения при котором хочется что-то делать, заниматься спортом и т.д., но и черных мыслей тоже нет.

кстати, недавно узнал, что тревогу хорошо снимает наведение порядка (на рабочем столе, в квартире, правильное выполнение своей работы и т.д.)

Про работу и педантичность - ты верно говоришь, это правда помогает. А на чем победил тревогу?

Слушай, если есть ранние пробуждения, то скорее всего часть тревоги у тебя еще остается. Утренний кортизол и катехоламины не дают уснуть. Думаю, нужно чем-то аугментировать дул.

Я подключил сейчас еще КПТ, 2 сеанса. Понятно, что пока улучшений нет, но должно пробить вместе с лекарствами.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
AlekseyKB писал(а):
А на чем победил тревогу?

тревога полностью прошла на эсциталопраме, по-крайней мере я её не чувствую.

ночные просыпания могут быть не только из-за тревоги, имхо, а из-за неправильного сутучного ритма кортизола, мелатонина, гистамина и тестостерона, который нарушился во время тревоги и из-за применения антигистаминовых препаратов.

кортизол должен в норме вырабатываться утром, чтобы нормально проснуться и начать заниматься делами, а он выделяется ночью. и как это исправить, я пока что не понял. мой врач говорит, что нужно на сонниках спать 8 часов, тогда ритмы перестроятся. на тразодоне пока что не удается спать 8 часов подряд, но я его принимаю всего где-то неделю.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
goodman писал(а):
AlekseyKB писал(а):
А на чем победил тревогу?

тревога полностью прошла на эсциталопраме, по-крайней мере я её не чувствую.

ночные просыпания могут быть не только из-за тревоги, имхо, а из-за неправильного сутучного ритма кортизола, мелатонина, гистамина и тестостерона, который нарушился во время тревоги и из-за применения антигистаминовых препаратов.

кортизол должен в норме вырабатываться утром, чтобы нормально проснуться и начать заниматься делами, а он выделяется ночью. и как это исправить, я пока что не понял. мой врач говорит, что нужно на сонниках спать 8 часов, тогда ритмы перестроятся. на тразодоне пока что не удается спать 8 часов подряд, но я его принимаю всего где-то неделю.

А зачем тогда тебе дул? Это явно не первая линия по сну...

Про суточные ритмы ты правильно говоришь, а что пил из антигистаминок? Атаракс, мирт?

Думаю, что нужно дать раскрыться тразадону, если что, то попробовать квет или мирт...Но тут мы опять возвращаемся к гистамину, глутамату и прочее.

Может быть, имеет смысл подключить ламотриджин, чтобы загасить глутамат, а также потенциировать дул + триттико.

А как давно болеешь и сколько схем перепробовал?

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
Сегодня состояние среднее, снова сковало мышцы плеч и подключились холодные ноги. 1 мг транквезипама чуть расслабили, конечно, но ждем раскрытия буспирона + триттико, как они сработают по тревоге.

Кстати, буспирон снял на 80-90% бруксизм. Это хоть маленькая, но уже победа :16p:

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 15:55 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16407
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AlekseyKB, Привет! :120n:
Начал читать твою тему.
А какая схема у тебя на данный момент и откуда бруксизм? :scratch:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
HBx1989 писал(а):
AlekseyKB, Привет! :120n:
Начал читать твою тему.
А какая схема у тебя на данный момент и откуда бруксизм? :scratch:

Олег, привет!

Сейчас Дулоксетин по 60 мг утром и вечером, буспирон (спитомин) по 10 мг 3 раза в день и триттико 50 мг вечером.

На 120 мг дулоксетина уже 5 недель, получается, а буспирон и триттико добавил неделю назад.

Бруксизм появился в процессе лечения год назад, тогда я был 3 месяца на велаксине и как-то появилась эта гадость - не скажу, что сильно мешало, но качество жизни страдало 100 %

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
AlekseyKB писал(а):
А зачем тогда тебе дул? Это явно не первая линия по сну...

первая линия это СИОЗС, но на ципре я лежал пластом 3 месяца. победив тревогу, я обнаружил, что у меня есть депрессия. поэтому дул, так как он нормализует норадреналиновую систему из-за низкой активности которой у меня нет сил даже выйти на улицу.

попив дул месяц в дозе 30-60, я стал значительно активнее (например вчера гулял 6 км) и веселее. даже не выспавшись, я могу быть где-то на 50-60% от нормы функциональным и это не считая того, что дул еще полностью не раскрылся. врач сказал, что на дозе 60 мг, нужно пробыть месяц, чтобы препарат раскрылся, я пока что пробыл 2 недели.

ну и дула есть противотревожный эффект из-за серотонина. он слабее, чем у ципры, но тоже достаточно сильный.

Цитата:
Про суточные ритмы ты правильно говоришь, а что пил из антигистаминок? Атаракс, мирт?

из антигистаминных пил тразодон, миансерин, миртазапин, кветиапин.

Цитата:
А как давно болеешь и сколько схем перепробовал?

сильная тревога у меня возникла на фоне бессонницы в 2019-м году где-то в ноябре. семейный доктор предложила попробовать триттико и назначила дозу 150 мг. в первый день я чуть не сдох, но это меня сподвигло искать информацию в интернете и я набрел на этот форум и понял, что триттико нужно наращивать постепенно, что я и сделал. сон наладился, хотя дозы 150 мг я так и не достиг из-за побочек. больше всего меня мучила мигрень.

тогда я пошел к психиатру. он мне предолжил на выбор миансерин до 30 мг или хлорпротексен одну таблетку. выписал рецепт и на то и на другое. хлор мне не понравился, так как на следующий день я был овощем. опять же почитал форум и понял, что хлор не для меня, а вот миансерин мне помог нормально спать в низкой дозе до 30 мг. я его начал пить и потом уже к врачу не ходил 2 года, так как спал на нем 8 часов каждый день. но на нем я набрал вес, стал сильно ленивым и не хотел нормально работать. грубо говоря сачковал. не было энергии и какого-то драйва, который был у меня нормального. я лесенкой сошел с него и побыл без препов месяц. я стал опять таким же как и был до миансерина. вернулся вкус жизни, но и бессонница.

тогда я пошел к другому врачу и он выписал мне мирт. я побыл на нем месяца где-то 4 и у меня опять началась тревога. те все врачи были от фирменной страховки, то есть для меня бесплатные, а теперь я решил найти нормального частного врача, так как понял, что меня лечат неправильно.

новый врач мне сначала выписал ципру, так как первым делом нужно было вылечить тревогу. к этому времени я уже достаточно хорошо изучил как нужно лечить тревогу и был рад, что врач выписал мне правильное лечение. причем выписал сам, без моих подсказок. за три месяца тревога прошла, но депрессия и бессонница остались и врач выписал дул. вот сейчас я уже месяц как на дулоксетине.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
goodman писал(а):
AlekseyKB писал(а):
А зачем тогда тебе дул? Это явно не первая линия по сну...

первая линия это СИОЗС, но на ципре я лежал пластом 3 месяца. победив тревогу, я обнаружил, что у меня есть депрессия. поэтому дул, так как он нормализует норадреналиновую систему из-за низкой активности которой у меня нет сил даже выйти на улицу.

попив дул месяц в дозе 30-60, я стал значительно активнее (например вчера гулял 6 км) и веселее. даже не выспавшись, я могу быть где-то на 50-60% от нормы функциональным и это не считая того, что дул еще полностью не раскрылся. врач сказал, что на дозе 60 мг, нужно пробыть месяц, чтобы препарат раскрылся, я пока что пробыл 2 недели.

ну и дула есть противотревожный эффект из-за серотонина. он слабее, чем у ципры, но тоже достаточно сильный.

Цитата:
Про суточные ритмы ты правильно говоришь, а что пил из антигистаминок? Атаракс, мирт?

из антигистаминных пил тразодон, миансерин, миртазапин, кветиапин.

Цитата:
А как давно болеешь и сколько схем перепробовал?

сильная тревога у меня возникла на фоне бессонницы в 2019-м году где-то в ноябре. семейный доктор предложила попробовать триттико и назначила дозу 150 мг. в первый день я чуть не сдох, но это меня сподвигло искать информацию в интернете и я набрел на этот форум и понял, что триттико нужно наращивать постепенно, что я и сделал. сон наладился, хотя дозы 150 мг я так и не достиг из-за побочек. больше всего меня мучила мигрень.

тогда я пошел к психиатру. он мне предолжил на выбор миансерин до 30 мг или хлорпротексен одну таблетку. выписал рецепт и на то и на другое. хлор мне не понравился, так как на следующий день я был овощем. опять же почитал форум и понял, что хлор не для меня, а вот миансерин мне помог нормально спать в низкой дозе до 30 мг. я его начал пить и потом уже к врачу не ходил 2 года, так как спал на нем 8 часов каждый день. но на нем я набрал вес, стал сильно ленивым и не хотел нормально работать. грубо говоря сачковал. не было энергии и какого-то драйва, который был у меня нормального. я лесенкой сошел с него и побыл без препов месяц. я стал опять таким же как и был до миансерина. вернулся вкус жизни, но и бессонница.

тогда я пошел к другому врачу и он выписал мне мирт. я побыл на нем месяца где-то 4 и у меня опять началась тревога. те все врачи были от фирменной страховки, то есть для меня бесплатные, а теперь я решил найти нормального частного врача, так как понял, что меня лечат неправильно.

новый врач мне сначала выписал ципру, так как первым делом нужно было вылечить тревогу. к этому времени я уже достаточно хорошо изучил как нужно лечить тревогу и был рад, что врач выписал мне правильное лечение. причем выписал сам, без моих подсказок. за три месяца тревога прошла, но депрессия и бессонница остались и врач выписал дул. вот сейчас я уже месяц как на дулоксетине.

Тогда жди раскрытия, аминь. Думаю, что со временем и сон должен наладится на дуле + триттико, пока адаптация у тебя пройдет к норадреналиновому эффекту, там и баланс серотонина и нора придет в дзен :yes:

Тем более, у тебя дозы 30-60, серотонина, как и нора, должно хватать тебе :ges_up:

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
AlekseyKB писал(а):
Тогда жди раскрытия, аминь. Думаю, что со временем и сон должен наладится на дуле + триттико, пока адаптация у тебя пройдет к норадреналиновому эффекту, там и баланс серотонина и нора придет в дзен :yes:

Тем более, у тебя дозы 30-60, серотонина, как и нора, должно хватать тебе :ges_up:

надеюсь на то и уповаю :-)

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
Для себя в дневник - 1 мг транквезипама как слону дробина, выпил 600 мг габы. Вроде попустила скованность мышц, стало на твердую четверочку. Видимо, спитомин и триттико раскрываются и бьют по серотонину, отсюда увеличение тревожного компонента в виде холодных ног и скованности мышц плечевого пояса.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 19:27 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16407
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AlekseyKB писал(а):
Видимо, спитомин и триттико раскрываются и бьют по серотонину
Нужны большие дозы триттико, точно больше 150, чтобы он смог показать какое-то АД действие, помимо снотворного.

Принимал, мне вообще никак :scratch:
Мне кажется в большинстве случаев миртазапин будет предпочтительнее и он точно мощнее, по крайней мере как АД, ну и по сну хорош.

AlekseyKB писал(а):
Для себя в дневник - 1 мг транквезипама как слону дробина, выпил 600 мг габы. Вроде попустила скованность мышц, стало на твердую четверочку
Ну 120 мг дула это серьезно. :-)
А что если попробовать сирдалуд от скованности? Думаю немного он может помочь в связке с чем-то, с феном например, да и габой неплохо.
И сирдалуд не проблемный в плане всяких там толерантностей, аддикций, "простое" средство.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
HBx1989 писал(а):
AlekseyKB писал(а):
Видимо, спитомин и триттико раскрываются и бьют по серотонину
Нужны большие дозы триттико, точно больше 150, чтобы он смог показать какое-то АД действие, помимо снотворного.

Принимал, мне вообще никак
Мне кажется в большинстве случаев миртазапин будет предпочтительнее и он точно мощнее, по крайней мере как АД, ну и по сну хорош.

Олег, пока попробую прописанный врачом триттико, возможно, еще буду повышать, но пока рано, неделя на 50 мг.

Мирт один раз добавил к эсциталопраму для аугментации. Это была жесть - да, конечно, мышцы сразу разжались :03p: но на следующий день поспал раз 5, ужасная депрессия, просто прибило на 7,5 или 15 мг, не помню уже. Очухался только следующим вечером. Пока решил не пытать судьбу и подбирать лекарство вместе с врачом, ну и плюсом КПТ. Скажу честно - не такая сильная надежда на КПТ, больше на лекарственную ремиссию, но мало ли - а вдруг взлетит! Но над миртом в части гистамина и ламом в части глутамата часто думаю, мол, может, где-то там собака зарыта, не знаю. Тревоги в мыслях нет, но вот в телесном проявлении очень мучительная вещь :umnik99:
HBx1989 писал(а):
Ну 120 мг дула это серьезно.
А что если попробовать сирдалуд от скованности? Думаю немного он может помочь в связке с чем-то, с феном например, да и габой неплохо.
И сирдалуд не проблемный в плане всяких там толерантностей, аддикций, "простое" средство.

Вот и боюсь, вдруг и он не раскроется. До этого во второй раз не пошел велаксин же, а они похожи. Хотя в первом эпизоде моего заболевания 75 мг вела в МОНО вывели меня в ремиссию за месяц! Удивительный препарат, но, видимо, на мне отработал.
Сирдалуд - ужас :03p: расслабляет и сразу в спячку. Он скорее для невралгического типа зажимов и спазм, а если спазмы - составляющие тревожного компонента, то лучше лечить тревогу и тогда спазмы уйдут :16p: в целом - первые 2 недели на дулоксетине все спазмы рукой сняло...

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Последний раз редактировалось AlekseyKB 02 янв 2023, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
AlekseyKB, выскажу предположение. не думаешь, что 120 мг дула слишком много? может стоит откатиться до 90 мг?

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
goodman писал(а):
AlekseyKB, выскажу предположение. не думаешь, что 120 мг дула слишком много? может стоит откатиться до 90 мг?

Возможно, ты прав. После праздников попробую чуть откатиться. 60 мг утром и 30 мг вечером, например.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
Запишу также для себя: когда чем-то занимаюсь, вроде и симптомов сильно не чувствую. Стоит только прилечь или побездельничать за сериалом или фильмом - все ощущается. Видимо, тревога дает себя проявлять.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
Снова для себя в дневничок: к вечеру полегче. Отпустили спазмы, появилось настроение, в целом как-то лучше! Удивительно и непонятно, тревога ко сну так уходит или это симптоматика депрессии больше?

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
Всем привет!

Снова для дневничка: решил сегодня не принимать буспирон, хочу понять, он ли меня сковывает в бараний рог как типичный СИОЗС или нет. Так как один из моих основных симптомов именно мышечные спазмы, то он только усугубляет это дело, а дул наоборот хорошо работает по этой симптоматике. Вот и оставлю на сегодня 120 мг дула и 50 мг триттико :16p:

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 12:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16407
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AlekseyKB, Алексей, ещё раз привет! :-)

Меня тоже немного смущает дозняк дула в 120 мг, может правда много, может на 90 или даже 60 скованность будет меньше. :scratch:
60 это тоже хорошая, эффективная дозировка.
Я не думаю, что дело в буспироне, этим больше грешат типичные серотониновые препараты и СИОЗСиН.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
HBx1989 писал(а):
AlekseyKB, Алексей, ещё раз привет!

Меня тоже немного смущает дозняк дула в 120 мг, может правда много, может на 90 или даже 60 скованность будет меньше.
60 это тоже хорошая, эффективная дозировка.
Я не думаю, что дело в буспироне, этим больше грешат типичные серотониновые препараты и СИОЗСиН.

И еще раз привет, Олег!

Буспирон как-то хитро взаимодействует через серотонин, киваю на него, сегодня в плане мышц явно полегче. Нестандартный преп, вроде и не транк, а вроде и не СИОЗС, что-то среднее.

Дул меня с первого дня наоборот сильно расслабил после эсциталопрама, снизил тогда эсци до 5 мг и дул сразу с 60 начал, потом через неделю на 120 зашел.

Но после праздников попробую снизить дозировку дула до 90 и добавить-таки буспирон. А возможно, и без него на 90 мг нормально будет :36p: Пока без него сегодня лучше :16p: Наверное, заходить на него лучше под прикрытием габы или фена.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
AlekseyKB писал(а):
Дул меня с первого дня наоборот сильно расслабил после эсциталопрама, снизил тогда эсци до 5 мг и дул сразу с 60 начал, потом через неделю на 120 зашел.

дул, как и все ИОЗ раскрывается медленно. я две недели сидел на 30 мг и потом 2 недели на 60 мг. после двух недель на 60 мг чувствовал, что норадреналина мне не хватает и хотел сразу перейти на 90 мг, но врач сказал, что нужно посидеть еще 2 недели, дать препу отработать на этой дозе. вот сижу уже 4 дня после двух недель на 60 мг и вижу, что действие усиливается.

я это к тому, что изначально на 120 мг у тебя могло быть норм, но по мере действия пошло более серьезное раскрытие на этой дозе и доза стала избыточной.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
goodman писал(а):
дул, как и все ИОЗ раскрывается медленно. я две недели сидел на 30 мг и потом 2 недели на 60 мг. после двух недель на 60 мг чувствовал, что норадреналина мне не хватает и хотел сразу перейти на 90 мг, но врач сказал, что нужно посидеть еще 2 недели, дать препу отработать на этой дозе. вот сижу уже 4 дня после двух недель на 60 мг и вижу, что действие усиливается.

я это к тому, что изначально на 120 мг у тебя могло быть норм, но по мере действия пошло более серьезное раскрытие на этой дозе и доза стала избыточной.

Хм, интересное наблюдение, очень даже. Не задумывался об этом, тогда откачусь назад на 90 мг для начала буквально на днях. Как считаешь, что лучше сделать - 60 мг утром и 30 вечером, 30 утром и 60 вечером или 30-30-30?

К тому же - странная фигня у меня началась пару недель назад (не каждый день, но бывает), как на веле - синдром отмены во второй половине дня. Не уверен, конечно, что связано с дулом, может, из-за отмены габы или еще чего...

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
AlekseyKB писал(а):
Хм, интересное наблюдение, очень даже. Не задумывался об этом, тогда откачусь назад на 90 мг для начала буквально на днях. Как считаешь, что лучше сделать - 60 мг утром и 30 вечером, 30 утром и 60 вечером или 30-30-30?

врач мне выписал принимать всю дозу утром, но возможно это лично для меня так, так как у меня нет тревоги. хотя он мне также выписал и бензы для купирования тревоги, если она возникнет.

вот кстати вчера первый раз выпил лоразепам 1 мг днем, после того как разнервничался немного из-за одной глупости, которая была во время празднования НГ. причем первого числа я о ней и не думал, а вот вчера почему-то задумался и разнервничался, что наговорил лишнего сыну при его невесте. связываю это с раскрытием дула. после лоразепама думать я об этом не перестал, но кошки на душе уже не скребли.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
Да, все правильно по идее. С завтрашнего дня перейду на 90 мг, а там посмотрю по самочувствию.

Возможно истина была выше - в первые 2 недели препарат копился и было просто хорошо, а сейчас уже перебор.

Попробую 90 мг и без буспирона пока. :120n:

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
AlekseyKB писал(а):
Да, все правильно по идее. С завтрашнего дня перейду на 90 мг, а там посмотрю по самочувствию.

Возможно истина была выше - в первые 2 недели препарат копился и было просто хорошо, а сейчас уже перебор.

Попробую 90 мг и без буспирона пока. :120n:

посоветуйся может с врачом, я ведь не врач. у него ведь были какие-то соображения насчет дозы 120 мг.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
goodman писал(а):
посоветуйся может с врачом, я ведь не врач. у него ведь были какие-то соображения насчет дозы 120 мг.

К врачу на прием не раньше конца января, а посредственное самочувствие у меня уже сейчас. Надо пробовать, с габы слез, а возвращаться снова на нее не хочется, почти год приема.

Поэтому, судя по всему, уменьшать нужно. 120 мг - это скорее для депрессивных больных, а у меня больше тревожных соматических компонентов, серотонин мне явно нужнее, чем нор.

Я просто лечусь в Эмпатии, а там все врачи любят большие дозы АД. :06n:

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
AlekseyKB, по поводу дозы, посмотрел справочник Шталя, там рекомендуется разделять пополам дозу и принимать утром и вечером. не знаю почему мне назначили однократно. бумажку с назначением куда-то жена спрятала. когда придёт, найду её и проверю. может я забыл.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
goodman писал(а):
AlekseyKB, по поводу дозы, посмотрел справочник Шталя, там рекомендуется разделять пополам дозу и принимать утром и вечером. не знаю почему мне назначили однократно. бумажку с назначением куда-то жена спрятала. когда придёт, найду её и проверю. может я забыл.

Спасибо! Да это и не так важно, по отношению к себе я понял, что нужно корректировать дозу в сторону снижения. Почитал местные ветки, как-то 120 дула мало кому назначают и помогает. 60 хватает

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
AlekseyKB писал(а):
60 хватает

согласен. 120 это когда не помогает 90 и тем более 60.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
goodman писал(а):
согласен. 120 это когда не помогает 90 и тем более 60.

Будем пробовать, да. Пока находился в движухе и предновогодней суете - особо не замечал своего состояния, а как только засел дома - Божечки, чет плоховато :grustno:

Будем снижать :thank_you:

И да, ко мне можно на "ты" и звать Лешей.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
К себе в дневничок: вчера и сегодня на 60 мг дула. Сегодня все хорошо, провел в дороге за рулем 6 часов, плохих мыслей и самочувствия не было (один раз пыталось прорваться, но не вышло :-D ) состояние на твердую четверочку, правда вот синдром отмены жутчайший. Вечером приму 30 мг, чтобы запсы прошли. Завтра та же схема 60 + 30. Еще недельку так и перейду на 30 +30 :16p:

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
AlekseyKB писал(а):
К себе в дневничок: вчера и сегодня на 60 мг дула. Сегодня все хорошо, провел в дороге за рулем 6 часов, плохих мыслей и самочувствия не было (один раз пыталось прорваться, но не вышло :-D ) состояние на твердую четверочку, правда вот синдром отмены жутчайший. Вечером приму 30 мг, чтобы запсы прошли. Завтра та же схема 60 + 30. Еще недельку так и перейду на 30 +30 :16p:

рановато ты на 60 перешел, имхо. рецепторы не успевают адаптироваться)

рекомендую к просмотру:


__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
goodman писал(а):
рановато ты на 60 перешел, имхо. рецепторы не успевают адаптироваться)

рекомендую к просмотру:

Привет!

Спасибо, видео гляну!

Да, про резкость сегодня уже понял, поэтому сегодня на 60 + 30 :16p:

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2023, 10:38 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16407
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AlekseyKB, Алексей, привет!
А чего про Мосбиржу спрашивал, знаешь там что-то интересное? :-)
Мне все это интересно стало в этом году, но я больше по крипте и соответственно больше слежу за долларом и США.
Хотя чё за ними следить, как говорят трейдеры: покажи мне график - я расскажу тебе новости.

Вообще конечно по крипте я в этом году угорел конкретно, как и по всем другим направлениям в которые когда-то заходил, если что-то начал, то с головой.
Кучу денег потерял, остыл. Поначалу был расстроен, потом наоборот.

Я купил опыт, который стоил ровно столько сколько я за него отдал. :-)
Его нельзя скопировать и отдать кому-то, объяснить в лекциях, так оно не усвоится, рынок использует психологию человека против него, это нужно прохавать с кровью, с потерями, только так можно чему-то научиться.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2023, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
HBx1989 писал(а):
AlekseyKB, Алексей, привет!
А чего про Мосбиржу спрашивал, знаешь там что-то интересное?
Мне все это интересно стало в этом году, но я больше по крипте и соответственно больше слежу за долларом и США.
Хотя чё за ними следить, как говорят трейдеры: покажи мне график - я расскажу тебе новости.

Вообще конечно по крипте я в этом году угорел конкретно, как и по всем другим направлениям в которые когда-то заходил, если что-то начал, то с головой.
Кучу денег потерял, остыл. Поначалу был расстроен, потом наоборот.

Я купил опыт, который стоил ровно столько сколько я за него отдал.
Его нельзя скопировать и отдать кому-то, объяснить в лекциях, так оно не усвоится, рынок использует психологию человека против него, это нужно прохавать с кровью, с потерями, только так можно чему-то научиться.

Олег, еще раз привет!

Да я вижу, ты там размышлял на тему битка и ВТС, вот и уточнил :16p:

Я на мосбирже просто торгую, ну как торгую, скорее в среднесрок позиции закупаю и иногда спекулирую под настроение :06n: Больше про сберегание, т.к. портфель частично из облигаций и то, что усреднял в течении года. 21 сентября удалось хорошо усреднить позиции, которые, казалось бы, были на дне в течение года, но нет, рынок всегда видит новое дно :03p:

Да, про опыт ты прав. Ты отдал ровно столько, сколько нужно было, чтобы понять для себя и многое разложить по полочкам. Психология биржи в этом плане чем-то похожа на игроков в букмекерских конторах, но, к сожалению, если биржа чему-то людей учит и, если не спекулянт, то просто держишь свои позиции в долгосроке, то вот для лудоманов это все, как песок сквозь пальцы...проигрываются состояния, рушатся семьи и т.д.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2023, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
Так, ну что, отчетик для себя: вчера утром 60 мг дула, вечером 30 мг туда, 300 мг габы (на всякий) и 50 мг триттико.

Вроде бы вчера весь день состояние было на твердую 4, был постоянно чем-то занят, поэтому ничего не замечал, да ничего и не беспокоило (разве что пару раз был заход и позывы на какое-то плохое самочувствие, но удалось отвлечься и выровняться). Сегодня утром 60 мг дула и вечером планирую 30 мг дула и 50 мг триттико.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2023, 11:55 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16407
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AlekseyKB писал(а):
21 сентября удалось хорошо усреднить позиции
Да, ты когда спросил меня, я открыл график, октябрь сразу в глаза бросился )))
AlekseyKB писал(а):
рынок всегда видит новое дно
В случае с BTC терзают меня сомнения, что новое дно народ может и не дождаться. Как правило если народ чего то ждёт, ему этого не дают.
С одной стороны самые крупные объемы ниже (на споте имею ввиду) с другой стороны, чтобы туда сходить нужен очередной скам типа как было с FTX, сам по себе биткойн уже не хочет падать, даже на 15 где он был не идёт, куча ликвидности на фюьчерсах сверху, снизу не много осталось.
Вот даже в телеге читаю кто что пишет, где будет открывать позиции и все поголовно в шорт) 17300, 17600, 19000. Но логика такая, что как и говорил, всю дорогу его будут шортить ))) А когда он падал всю дорогу брали лонги, ловили дно и каждый раз получали в подарок новое. Но сейчас правда страшно лонг брать, опять же, психология.
Но я жду. Терплю. Сейчас влезать это лотерея. Пусть сперва основную массу сбреют снизу или сверху.

К инвестированию не склоняюсь, мне ближе спекуляции, но не часто, только если верняк, когда рынок позволяет. Если часто, то это уже да, лудомания. А дэй тренинг ну это вообще ппц, это для 5% трейдеров максимум и мало кто из этих 5% будет зарабатывать.

Хотя есть у моего родственника знакомый скальпер и он живёт скальпингом, мы с одного города оказывается, у него получилось хорошо подняться сперва на акциях, потом стал интересоваться криптой, собрал команду и командой торгуют внутри дня на BTC и зарабатывают.
Это конечно здорово, но это большая редкость.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
HBx1989 писал(а):
В случае с BTC терзают меня сомнения, что новое дно народ может и не дождаться. Как правило если народ чего то ждёт, ему этого не дают.
С одной стороны самые крупные объемы ниже (на споте имею ввиду) с другой стороны, чтобы туда сходить нужен очередной скам типа как было с FTX, сам по себе биткойн уже не хочет падать, даже на 15 где он был не идёт, куча ликвидности на фюьчерсах сверху, снизу не много осталось.
Вот даже в телеге читаю кто что пишет, где будет открывать позиции и все поголовно в шорт) 17300, 17600, 19000. Но логика такая, что как и говорил, всю дорогу его будут шортить ))) А когда он падал всю дорогу брали лонги, ловили дно и каждый раз получали в подарок новое. Но сейчас правда страшно лонг брать, опять же, психология.
Но я жду. Терплю. Сейчас влезать это лотерея. Пусть сперва основную массу сбреют снизу или сверху.

К инвестированию не склоняюсь, мне ближе спекуляции, но не часто, только если верняк, когда рынок позволяет. Если часто, то это уже да, лудомания. А дэй тренинг ну это вообще ппц, это для 5% трейдеров максимум и мало кто из этих 5% будет зарабатывать.

Хотя есть у моего родственника знакомый скальпер и он живёт скальпингом, мы с одного города оказывается, у него получилось хорошо подняться сперва на акциях, потом стал интересоваться криптой, собрал команду и командой торгуют внутри дня на BTC и зарабатывают.
Это конечно здорово, но это большая редкость.

Олег, привет!

Ох, как не люблю этих любителей стрингов :03p: признаюсь честно - даже иногда радуюсь, когда шортистов бреют. Иногда читаю ТГ-каналы, народ пишет - жду газпром по 50!!!11111 вперед, встал в шорт! Угу, держите карман шире :haha:

Пока в лонги на РТС рановато, неизвестно, какие цифры США по своей экономике выльет в ближайшие месяцы. Плюс геополитика, как говорят, после 7 января намечается нехилый движ, а особенно после того, как наши "намекнули" на временное примирение.

А вот скальпинг - совсем не для меня, в это нужно уходить с головой, а для меня биржа - попутный источник сохранения и небольшого приумножения дохода, основную работу менять на биржу явно не хочется и явно не в наше время, пожалуй :16p:

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
В дневничок для себя - вчера 90 мг дула и на ночь 50 мг триттико.

Полет нормальный, мотался весь день в делах, некогда было киснуть. Правда ужасный рапсы меня просто донимали, но огромный парадокс - в 11-12 вечера запсы полностью ушли, не связывал бы это с накоплением дула, так как за 6 часов до ночи выпил 30 мг дула...Не знаю, с чем можно связать, может, углубиться в теории и серотонин перешел в мелатонин...странно, в общем, но спал как убитый. До 10 утра ни разу не проснулся.

Сегодня правда чуть мышцы плеч потягивает, посмотрим, что будет дальше, может, к новой дозировке адаптируюсь. Все-таки 4 недели был на 120 мг, что само по себе много

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 12:17 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16407
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AlekseyKB писал(а):
даже иногда радуюсь, когда шортистов бреют
Люблю такое ))) :angel:

AlekseyKB, Алексей, привет! :184m:
AlekseyKB писал(а):
Полет нормальный, мотался весь день в делах, некогда было киснуть.
И это хорошо. И у меня работы с понедельника больше будет, жду не дождусь, это способствует поддержанию тонуса, по крайней мере для меня.
Немножко трудоголик.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
HBx1989 писал(а):
И это хорошо. И у меня работы с понедельника больше будет, жду не дождусь, это способствует поддержанию тонуса, по крайней мере для меня.
Немножко трудоголик.

Аналогично!

Когда по уши в работе - некогда думать о своем самочувствии и где, что болит.

А вот когда ленишься...

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
Для себя в дневничок - 6, 7, 8 и 9 января - 90 мг дула, полет нормальный, тревога иногда прорывалась, но в целом терпимо!

Но сильно грешил алкоголем, праздники закончились, перехожу на 90 дула и 50 мг триттико на ночь. Сегодня утром добавил в схему буспирон еще, но от него (или нет?) снова спазмы в мышцах. Попробую завтра не принимать буспирон, посмотрим на поведение мышц. В целом состояние на 4, если бы не спазмы мышц и небольшой бруксизм.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
Для себя в дневник - со вчерашнего дня 90 дулоксетина + 50 триттико.

Спал сегодня плохо, раза 3-4 просыпался, видимо, в хлам сбитый режим на праздниках дает о себе знать...

Без буспирона сегодня, есть неприятные ощущения в мышцах, но терпимые, посмотрим на схему в перспективе 2 недель.

Холодные ноги + небольшой бруксизм как следствие заболевания. Буду на этой схеме пока, если ничего не изменится, буду либо снижать дул, либо все же добавлять буспирон по схеме врача.

Если сон не устаканится, то добавлю триттико к тому же.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
Принял 1 мг транквезипама, стало полегче, согрелись ноги и полегче мышцам.

Значит, тревожный компонент. Ждем раскрытия дозировки 90 мг дула.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 12:52 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16407
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AlekseyKB,
Алексей, привет! :-)

AlekseyKB писал(а):
Принял 1 мг транквезипама, стало полегче, согрелись ноги и полегче мышцам.

Значит, тревожный компонент. Ждем раскрытия дозировки 90 мг дула.
Вот и я тоже не просто так принимаю бензы. И ты прав. Есть тревожный компонент. Но в моем случае вел уже раскрылся, а бензы почему-то всё равно не убираются.
Твой дул тоже возможно и скорее всего уже раскрылся и дал какой-то положительный результат, но редко когда АДы убирают 100% проблем, это нужно понимать и порой лучше принять те условно 70-80% улучшений.

Такой совет я бы дал сам себе ибо нифига не могу принять частичную ремиссию и раздуваю схему. Но я хотя бы раздуваю. А кто-то меняет препараты, жертвуя частичным результатом, что хуже, так как есть риск не вернуть его потом обратно или нарастить толер к бензам по дороге.
Как-то так.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
HBx1989 писал(а):
Вот и я тоже не просто так принимаю бензы. И ты прав. Есть тревожный компонент. Но в моем случае вел уже раскрылся, а бензы почему-то всё равно не убираются.
Твой дул тоже возможно и скорее всего уже раскрылся и дал какой-то положительный результат, но редко когда АДы убирают 100% проблем, это нужно понимать и порой лучше принять те условно 70-80% улучшений.

Такой совет я бы дал сам себе ибо нифига не могу принять частичную ремиссию и раздуваю схему. Но я хотя бы раздуваю. А кто-то меняет препараты, жертвуя частичным результатом, что хуже, так как есть риск не вернуть его потом обратно или нарастить толер к бензам по дороге.
Как-то так.

Еще раз привет, Олег!

Улучшения, конечно, есть. Тогда будем пытаться добивать остатки плохого самочувствия КПТ. Кстати, как ты относишься к этому? Сам бы я хотел бы, конечно, чувствовать себя хорошо на лекарствах. Не особо верю в разговорную терапию, но признаю, что она точно лишней не будет.

Есть какие-то, видимо, триггеры внутри, развивающие тревожные соматические компоненты. Но я их не могу отловить, потому что они проявляются даже в покое, когда я ничем не занят.

Да, ты абсолютно прав в плане частичной ремиссии. Иногда просто невыносимое физическо-психологическое состояние, что бенз прямо напрашивается...И реально легчает.

Но ты к тому же очень глубоко погружен в фармакологию и моноаминовую теорию с полным пониманием работы серотониновых рецепторов и влияние на них препаратов, я пока лишь к этому иду и пытаюсь понять, что и чем глушить. Но у тебя вел + мирт = идеально и по тревоге, и по депре. По хорошему - мирт может даже полностью заменить бензо, т.к. хорошо играет по гистамину и глутамату (по глутамату могу ошибаться).

Бензы принимаю редко, буквально 1-2 раза в месяц, хочется снять паршивое самочувствие (хотя оно уже достигло, например, 60%. Бензы это окно увеличивают до 80-90%). К габе, видимо, толер уже, если и помогает, то в связке с бензо.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 13:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16407
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AlekseyKB писал(а):
Не особо верю в разговорную терапию, но признаю, что она точно лишней не будет.
А вот я верю. Не ожидал? :-) Она работает.
Но только, если врач будет хороший и сможет разогнать лишних тараканов в голове. Они у нас у всех есть и здорово мешают. Ну а найти такого хорошего врача это уже да, проблема.

AlekseyKB писал(а):
По хорошему - мирт может даже полностью заменить бензо, т.к. хорошо играет по гистамину и глутамату (по глутамату могу ошибаться).
Мирт не работает по глутамату напрямую и не напрямую тоже вряд ли и очень мало что способно заменить бензы, мирт такое точно не умеет.
Да, он блочит самые тревожные типы серотониновых рецепторов, опосредованно повышает дофамин, много чего умеет, но до тех пор пока с ГАМК или глутаматом что-то не так, только бензы смогут полностью устранить все оставшиеся симптомы или если повезёт, то АД, через длительный опосредованный процесс. Так как опосредованно АД, даже банально СИОЗС влияет вообще на все, но нужно много времени.

AlekseyKB писал(а):
глубоко погружен в фармакологию и моноаминовую теорию с полным пониманием работы серотониновых рецепторов и влияние на них препаратов
Это не так на самом деле. Поверхностно разбираюсь только в том, что мне необходимо, чтобы постараться решить свои проблемы. Но так уж вышло, что этого достаточно, чтобы понимать весь тот абсурд назначаемый 80% врачами. Это ужас чес слово. :facepalm:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
HBx1989 писал(а):
А вот я верю. Не ожидал? Она работает.
Но только, если врач будет хороший и сможет разогнать лишних тараканов в голове. Они у нас у всех есть и здорово мешают. Ну а найти такого хорошего врача это уже да, проблема.
Честно? Не ожидал :16p:
В целом, техники КПТ - не самые громоздкие и сложные, думаю, что даже посредственный ПТ с этим справится.
Методологии-то одни :super:

HBx1989 писал(а):
Мирт не работает по глутамату напрямую и не напрямую тоже вряд ли и очень мало что способно заменить бензы, мирт такое точно не умеет.
Да, он блочит самые тревожные типы серотониновых рецепторов, опосредованно повышает дофамин, много чего умеет, но до тех пор пока с ГАМК или глутаматом что-то не так, только бензы смогут полностью устранить все оставшиеся симптомы или если повезёт, то АД, через длительный опосредованный процесс. Так как опосредованно АД, даже банально СИОЗС влияет вообще на все, но нужно много времени.

Слушай, я его попробовал один разок на ночь - мне показалось, что он вообще ВСЕ глушит :03p: такого овощизма, депрессии, спячки и жора никогда в жизни не испытывал. Да, АД через вторичные изменения должен заработать, но месяца 2-3 на раскрытие ему точно нужно...но как все это прикрыть - вопрос. По глутамату сработал бы лам, а по ГАМКу габа или фенибут (на мне вообще не работал)...

Может, такой микс сыграл бы? Дуло (в твоем случае Вел) + Габа + Лам. Опять-таки, в теории хороший противотревожный коктейль.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 14:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16407
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AlekseyKB писал(а):
Может, такой микс сыграл бы? Дуло (в твоем случае Вел) + Габа + Лам
Вполне возможно. :-) В частности и поэтому тоже хочу снова попробовать лам, добить на нём оставшиеся проблемы и уйти с габы.

AlekseyKB писал(а):
Слушай, я его попробовал один разок на ночь - мне показалось, что он вообще ВСЕ глушит такого овощизма, депрессии, спячки и жора никогда в жизни не испытывал
Вот ведь как все индивидуально.
Мирт меня не овощил ни на каких дозах и ни в начале, ни в конце. Он прям сразу заработал и как АД и как сонник.

Дело в том, что когда я начинал мирт у меня со сном и тревогой было до ТАКОЙ степени плохо, что практически ничто не могло заоовощить и мирт просто приводил к норме из дичайше тревожного состояния, у меня тогда было по несколько панических атак в день.
Вот только это не делает его полноценно хорошим выбором по тревоге в долгосрочной перспективе.
Не знаю почему, не знаю как объяснить, но именно "вправляют" или в корне исправляют это лучше СИОЗС, велаксин в моём случае, и не только в моём, а вообще, именно СИОЗС первая линия.

И отличительный от мирта противотревожный эффект велаксина мне ощутим, это не просто теория. Да, это правда работает.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
HBx1989 писал(а):
Вполне возможно. В частности и поэтому тоже хочу снова попробовать лам, добить на нём оставшиеся проблемы и уйти с габы.

Попытка - точно не пытка :16p:

HBx1989 писал(а):
Вот ведь как все индивидуально.
Мирт меня не овощил ни на каких дозах и ни в начале, ни в конце. Он прям сразу заработал и как АД и как сонник.

Дело в том, что когда я начинал мирт у меня со сном и тревогой было до ТАКОЙ степени плохо, что практически ничто не могло заоовощить и мирт просто приводил к норме из дичайше тревожного состояния, у меня тогда было по несколько панических атак в день.
Вот только это не делает его полноценно хорошим выбором по тревоге в долгосрочной перспективе.
Не знаю почему, не знаю как объяснить, но именно "вправляют" или в корне исправляют это лучше СИОЗС, велаксин в моём случае, и не только в моём, а вообще, именно СИОЗС первая линия.

И отличительный от мирта противотревожный эффект велаксина мне ощутим, это не просто теория. Да, это правда работает.

Да, все очень сильно индивидуально и я тогда сильно удивился своей реакции на мирт :umnik99: с тех пор - не, не, спасибо.

Ну по СИОЗС все объяснимо - серотонин, чем мирт не козыряет. А от серотонина остальные изменения, всему голова, судя по всему.

Слушай, а у тебя есть к вечеру улучшения самочувствия? Вот сколько перечитал ресурсов и не могу понять - колебания самочувствия в течение дня это кивание на тревогу или депру :umnik99: загадка до сих пор.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 14:50 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16407
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AlekseyKB писал(а):
Слушай, а у тебя есть к вечеру улучшения самочувствия?
Сейчас скорее наоборот, ближе к вечеру чуть похуже, но иногда и нет, терпимо, особо не жалуюсь. :-)
Возможно тут даже не в фарме дело, а просто усталость к концу дня даёт о себе.
Но чтобы было лучше вечером чем днём, нет, такого не припомню.

AlekseyKB писал(а):
колебания самочувствия в течение дня это кивание на тревогу или депру
Даже не знаю. Смотря что за колебания. Но тревога и депра для меня стали практически равны по способам борьбы с ними и редко когда бывает депра без тревоги или наоборот. Одно обязательно запустит другое, если не сразу, то чуть позже.

Примечательную цитату Беккера по этому поводу, кстати, нашел:

Annet писал(а):
Причем, кстати, наличие в клинической картине депрессии ДП или ДР или коморбидной патологии тревожного спектра (ОКР, социофобия, ПА) - мной расценивается как сигнал тяжести депрессии и автоматически диктует назначение мощного антидепрессанта и потенцирующих агентов.

Кстати, почитай, если ещё не читал, это про его критерий выбора антидепрессантов. Оттуда абзац.
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1270#p269831

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Последний раз редактировалось HBx1989 11 янв 2023, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 15:23 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16407
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AlekseyKB
AlekseyKB писал(а):
Честно? Не ожидал
И что касается этого момента ))) Да, я верю в КПТ как в составную часть терапии.
Но это не отнимает того, что по статистике шанс ремиссии на двух и тем более на одном препарате меньше чем на нескольких.
Или качество ремиссии существенно ниже чем на нескольких, среди которых может быть более одного АДа, нормотимики, атипичные нейролептики и т.д.
А вот насколько это оправдано, целесообразно, нужно смотреть только индивидуально по переносимости, влиянию всей кучи фармы на организм в целом, печень, почки, кровь, метаболизм, общее качество жизни в долгосроке.

Благо сейчас достаточно много хороших современных препаратов и вся моя подпись по токсичности не дотягивает, точно не дотягивает до одного только амитриптилина с его кардиотоксичностью.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
HBx1989 писал(а):
Сейчас скорее наоборот, ближе к вечеру чуть похуже, но иногда и нет, терпимо, особо не жалуюсь.
Возможно тут даже не в фарме дело, а просто усталость к концу дня даёт о себе.
Но чтобы было лучше вечером чем днём, нет, такого не припомню.

Хм, интересно, но ладно, спасибо :16p: Значит, тревожный компонент преобладает у тебя, скорее всего. Главенствует над депрой :cool:

HBx1989 писал(а):
Даже не знаю. Смотря что за колебания. Но тревога и депра для меня стали практически равны по способам борьбы с ними и редко когда бывает депра без тревоги или наоборот. Одно обязательно запустит другое, если не сразу, то чуть позже.

Вот тут согласен, не все так однозначно и они идут рука об руку друг с другом, но в моем понимании - тревогу явно полегче лечить и бороться с ней, тут хотя бы транки могут помочь заглушить, а вот из депры такого выхода нет. Без шансов.

У меня во втором эпизоде все так и начиналось - сначала тревога соматическая, потом тревога за эту соматику, потом и депра подключилась. Депру вылечил за 3 недели, а тревогу уже 1,5 года победить не могу, чтоб она не ладна была :v:

По поводу цитаты Беккера - все читал, да. Уважаю его труды, отличные познания, но как технарь не могу не отметить - потрясающие логические цепочки и связи! Жаль, что сейчас он немного ушел в тень и в отдельном чатике помогает некоторым пациентам по советам.

Но вроде простой диазепамовый тест позволяет отделить тревогу от депры. Да и потом - любой транк усугубляет депру, как правило, но все индивидуально...тяжести случаев у нас всех разные.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 12:14
Сообщения: 620
AlekseyKB писал(а):
И что касается этого момента ))) Да, я верю в КПТ как в составную часть терапии.
Но это не отнимает того, что по статистике шанс ремиссии на двух и тем более на одном препарате меньше чем на нескольких.
Или качество ремиссии существенно ниже чем на нескольких, среди которых может быть более одного АДа, нормотимики, атипичные нейролептики и т.д.
А вот насколько это оправдано, целесообразно, нужно смотреть только индивидуально по переносимости, влиянию всей кучи фармы на организм в целом, печень, почки, кровь, метаболизм, общее качество жизни в долгосроке.

Благо сейчас достаточно много хороших современных препаратов и вся моя подпись по токсичности не дотягивает, точно не дотягивает до одного только амитриптилина с его кардиотоксичностью.

Понятное дело, Олег, тут скорее это лишь часть терапии в дополнение к фарме. Хотя говорят, что при тревожных расстройствах психотерапия - первая линия. Не верю в этот постулат.

По токсичности - да, все безопасно. Хотя порой хочется закрыть глаза на эту токсичность, чтобы уже наконец выздороветь от того, что долгое время мучает.

__________________________________
Золофт 75 мг, 22,5 миртазапина (ситуативно 0,5 феназепама/8 мг ондасетрона).
ГТР (в основном - вегетативные соматические симптомы в виде скованности мышц, холодных ног, жара в теле + брейнзапсы).

Моя тема: Пытаемся бороться с ГТР/ТДР. AlekseyKB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 854 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Cryptoinsider, HBx1989 и гости: 204


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика