ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2022, 21:51
Сообщения: 27
Всем привет! Меня зовут Сима, мне 26 лет, и я из Санкт-Петербурга. Работаю ux/ui дизайнером. Наконец-то решилась поделиться историей, которая со мной приключилась.
Начну с того, что я с детства была тревожным ребенком. Я боялась выступать перед публикой, переживала из-за школы, потом в институте из-за экзаменов, боялась, что меня отчислят, хотя никаких предпосылок к этому не было и я всегда училась на 4 и 5.

Связываю эти состояния с тем, что в детстве родители часто ругались, папа уходил в запои, от меня это пытались скрывать, но дважды я застала эти моменты и очень переживала. Родители у меня хорошие, я всегда любила и люблю их обоих. Склоняюсь к тому, что застенчивость у меня была врожденная, как и тревожность, потому что родители такие же. В целом я никогда не подвергалась буллингу, меня никогда не дразнили, наоборот я была из тех, что смеется над слабыми. Увы, но так. Но со временем я выросла и поменяла свое отношение к людям.

В 2020 году, когда в мире появился коронавирус, я очень боялась заболеть и умереть, поэтому постоянно проверяла свое дыхание, хватает ли мне воздуха, и не раз так надышалась, что у меня был переизбыток воздуха и мне становилось плохо. В это же время у меня начались панические атаки. Это было ужасно, я просыпалась посреди ночи от страха смерти и мне казалось, что я задыхаюсь. Помогало прекратить приступ только если подышать холодным воздухом. Думаю, что в это время и начало развиваться мое психическое расстройство. Время шло, панические атаки не прекращались, становились все сильнее и чаще. Летом 2021 я заболела коронавирусом, к счастью в легкой форме, но было очень плохо. Тогда-то я и начала впадать в депрессивное состояние. Усугублялось это еще тем, что я проходила стажировку на работу мечты (как мне тогда казалось) и смертью любимого кота. Я стала замечать, что ненавижу то, чем занимаюсь, не могу сосредоточиться, потеряла концентрацию внимания, часто плакала, глушила боль алкоголем, но он перестал помогать. К осени 2021 я была уже в состоянии тяжелой депрессии, о чем говорили все тесты, которые я сама проходила. Только в октябре я решилась и пошла к районному психиатру, и он мне ничего не назначил, только отправил на психотерапию. Это было ошибкой, но я тогда не понимала, что мне нужны таблетки. Группы по психотерапии были все заняты и мне предложили начать ходить на них с декабря месяца, а на дворе стоял октябрь. Я продолжала жить и чувствовала себя как в аду, все время хотела спать и не хотела просыпаться, ничего не хотела делать. Я уволилась с работы, потому что уже не справлялась и думала, что побуду в отпуске и меня отпустит, но стало еще хуже. В ноябре я сходила и сделала прививку от коронавируса и в первую же ночь после нее я проснулась от чудовищной панической атаки, которая вообще не заканчивалась, тогда впервые у меня появилась мысль о суициде. Дождавшись утра, я позвонила родным и попросила о помощи. Сестра забрала меня к себе и записала на прием к платному психиатру. Мои состояния как по щелчку пальца сменялись один за другим, мне то было хорошо, то очень плохо. Я перестала спать, только отключалась на несколько минут и меня мучали кошмары. Начала всего бояться. Родные не понимали, что все очень серьезно.

Я пошла к врачу в клинику Доктор сан (кто из Питера, может знает) и врач там не смог понять, что я нахожусь в остром психозе и выписал мне Велаксин+атаракс, которые ни в коем случае нельзя было принимать, но я тогда не знала ничего о препаратах и доверилась. От них мне стало еще хуже, казалось, что мир разделился на две части и я осталась где-то посередине. Мысли о суициде усилились. У меня началось психомоторное возбуждение, и я хотела все время двигаться, не могла находиться на месте. Потеряла память, не могла ничего запомнить. На следующий день я позвонила в клинику и сказала, что мне стало хуже. Врач сказал, что я попала в 3% людей, которым эти препараты не помогли и сказал приезжать на госпитализацию. Я ничего не сказала родителям и поехала сама на такси. Оказалось, что день в этой клинике стоит 20 тыс. и это неподъемная стоимость для нашей семьи, поэтому родители приехали и силой забрали меня оттуда, сказав, что я попала в руки мошенников. Мне выписали рецепт на нейролептик, но мама сказала, что мы ничего пить не будем, ее материнское сердце подсказывает, что надо просто отдохнуть и все восстановится. В итоге в течении недели состояние ухудшалось, родители не отвозили меня к врачу, я не могла спать, не могла есть, все время ходила и хотелось только одного – умереть. Тогда я думала, что мне ничего не поможет и поэтому решила вернуться из дома родителей к себе домой и прыгнуть в окно. Я приехала домой к своему парню, делала вид, что все хорошо, дождалась ночи и спрыгнула с балкона 6 этажа.

Чудом я выжила. У меня был перелом ребер, разрыв легкого, перелом таза, голеностопного сустава, глазницы, гематомы внутренних органов. Врачи спасли меня, большой им поклон, я бесконечно благодарна им. Меня забрали в Мариинскую больницу, сделали несколько операций и отправили в психосоматическое отделение в НИИ Скорой помощи им. И. И. Джанелидзе. Там я провела месяц. Это был ад. Закрытая на замок палата на 15 человек, бабульки в деменции, которые ходили под себя, такие же суицидники, алкоголики и прочее. Я не чистила зубы и не умывалась все это время, потому что санитарки приходили только поменять памперсы. Здесь мне впервые дали галоперидол. Поставили диагноз - острое полиморфорное состояние. Через месяц меня забрали родители в военно-медицинскую академию, где мне назначили хорошее лечение, заменили антипсихотик на Зипрексу и назначали анафронил, условия там были супер, я плакала от счастья. Потом мне сделали еще несколько операций на ногу, поставили аппарат Илизарова, в общей сложности я лежала 2 месяца, не вставая с постели, потому что была вся переломана. Постепенно восстанавливался сон, улучшалось мое состояние, меня отпустили домой, 5 месяцев я ходила на костылях.

Прошел уже год, я полностью восстановилась, только хромаю немного и нога побаливает, но это мелочи жизни. Набрала на нейролептиках 25 кг, была 48, а стала 73. Это, конечно, ужас и вес не уходит, от диеты только стоит не месте. Сейчас я принимаю 10 мг Зипрексы и 20 мг Флуоксетина, потому что развилась нейролептическая депрессия и врач добавил антидепрессант. Мой врач говорит, что надо пить нейролептики 3 года, сходила к другому врачу и та сказала, что года будет достаточно, можно начинать снижать дозу. Я боюсь и не знаю, кому верить, потому что боюсь отменить и что этот ужас снова вернется. Может быть тут найдутся врачи или знающие люди, которые могут подсказать, как правильно поступить.

В целом вот и вся история. Если есть какие-то вопросы, то буду рада всем ответить и пообщаться.

__________________________________
Зипрекса 10мг, флуоксетин 20мг, акинетон 4мг


Последний раз редактировалось sparrowjacko 23 дек 2022, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
sparrowjacko, привет :hi:
Я бы еще годик попринимал назначенные препараты..

3 года.. - 1 год.. Может всё-таки 2 года ?
Лично я последний свой тревожно-депрессивный эпизод лечил два года таблеткам ( нейролептик тоже был в схеме - Эглонил). Поэтому и предлагаю еще год пролечиться.
А потом видно будет

Как сейчас состояние?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2022, 21:51
Сообщения: 27
Nomen писал(а):
sparrowjacko, привет :hi:
Я бы еще годик попринимал назначенные препараты..

3 года.. - 1 год.. Может всё-таки 2 года ?
Лично я последний свой тревожно-депрессивный эпизод лечил два года таблеткам ( нейролептик тоже был в схеме - Эглонил). Поэтому и предлагаю еще год пролечиться.
А потом видно будет

Как сейчас состояние?

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы пропить 1,5-2 года. Пока страшно отменять, душевные раны еще не до конца зажили от того, что случилось. Но 3 года меня тоже пугает, просто банально быть в таком весе все время чисто морально очень тяжело.

Состояние сейчас окей, но не такое, какое было до психоза в здоровом состоянии. Есть неусидчивость, желание двигаться, но от этого пью акинетон.

А как у тебя этот эпизод протекал? какие симптомы?

__________________________________
Зипрекса 10мг, флуоксетин 20мг, акинетон 4мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
sparrowjacko писал(а):
А как у тебя этот эпизод протекал? какие симптомы?
У меня базовый фундамент депрессивных эпизодов - это бессмысленность жизни.
На нем расцветает беспросветность и безрадостность, все перспективы никчемны..
Примерно так: История Nomen
И так: История Nomen

А тревога вот так накатывала: История Nomen

Вес тоже на Миртазапине лишний набрал и не очень-то получается сбросить.
Получалось снижать на белковой диете.
Но пару раз простудился - и все диеты коту под хвост - снова набрал лишние килограммы..

sparrowjacko, мне как-то психотерапевт давала пару формул для лечения депрессии и тревоги:
- "Отныне вы перестаёте жаловаться и лелеять свою болезнь!
И даже самые маленькие положительные сдвиги в своём состоянии вы фиксируете и радуетесь, что происходит улучшение."

А другая врач давала вот такую таблицу и рекомендовала иногда по ней сверяться - где я нахожусь сейчас? Как я могу подняться?
Она даже предлагала соревнования устраивать с близкими - кто больше за день баллов наберет:
Изображение

И на счет депрессии и тревоги вот что я понял:
- депрессия развивается, если позволять своему уму бесконтрольно и иногда даже неявно пережёвывать события прошлого;
- а тревога появляется если позволять уму убегать в будущее и придумывать там всякие ужастики.

Но стоит вернуться в текущий момент, как депрессия и тревога отступают

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2022, 21:51
Сообщения: 27
Nomen спасибо за информацию, интересно будет изучить

__________________________________
Зипрекса 10мг, флуоксетин 20мг, акинетон 4мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
sparrowjacko, я тоже боюсь, что ужас может вернуться..
Но, с другой стороны, есть внутреннее убеждение на уровне интуиции, что появился некий иммунитет и такого уж вот прямо ужаса-ужаса уже не будет ;-)
Так что можно начинать потихоньку расслабляться.
Поскольку это напряжение-ожидание само по себе является частью того самого ужаса

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 230
На психоз не очень то и похоже, скорее тяжёлая субпсихотическая депрессия с роскомнадзором. Мне тоже в депрессии казалось, что мне никто не поможет, и сложно не потерять веру, когда от препаратов становилось только хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2022, 21:51
Сообщения: 27
Nomen писал(а):
sparrowjacko, я тоже боюсь, что ужас может вернуться..
Но, с другой стороны, есть внутреннее убеждение на уровне интуиции, что появился некий иммунитет и такого уж вот прямо ужаса-ужаса уже не будет ;-)
Так что можно начинать потихоньку расслабляться.
Поскольку это напряжение-ожидание само по себе является частью того самого ужаса

Хочется верить в то, что это никогда не повторится. Врачи говорят мне, что вполне реально, что может быть один эпизод в жизни. Я очень на это надеюсь, потому что ничего хуже в моей жизни не было, даже смерть близких не была такой травмой как этот психоз.

__________________________________
Зипрекса 10мг, флуоксетин 20мг, акинетон 4мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2022, 21:51
Сообщения: 27
MilaS,
А что значит с роскомнадзором?)

__________________________________
Зипрекса 10мг, флуоксетин 20мг, акинетон 4мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 230
Попытка суицида, сейчас вроде нельзя так писать, роскомнадзор запретил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
sparrowjacko писал(а):
Хочется верить в то, что это никогда не повторится. Врачи говорят мне, что вполне реально, что может быть один эпизод в жизни. Я очень на это надеюсь, потому что ничего хуже в моей жизни не было, даже смерть близких не была такой травмой как этот психоз.
sparrowjacko, да, именно так - если ты поверишь и обопрёшься на свою надежду, то уже ничто не изменит твоего намерения оставаться в нормальном состоянии.
Ну, всякие ухудшения настроения - не в счет.. Это у всех бывает.

Я о том, что твоя вера и надежда на свои силы уже не позволят проваливаться в некую одержимость, совершать иррациональные поступки и вредить себе.

Понимаешь?
Ты как бы уже перешла на более высокий уровень самоосознанности и ясности.

Это, конечно, не отменяет лечения. Лечение надо довести до полной ремиссии. Поскольку нужно создать твердый фундамент здоровой психики.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2022, 21:51
Сообщения: 27
MilaS писал(а):
Попытка суицида, сейчас вроде нельзя так писать, роскомнадзор запретил)

Понятно, не знала)

__________________________________
Зипрекса 10мг, флуоксетин 20мг, акинетон 4мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2022, 21:51
Сообщения: 27
Nomen писал(а):
sparrowjacko писал(а):
Хочется верить в то, что это никогда не повторится. Врачи говорят мне, что вполне реально, что может быть один эпизод в жизни. Я очень на это надеюсь, потому что ничего хуже в моей жизни не было, даже смерть близких не была такой травмой как этот психоз.
sparrowjacko, да, именно так - если ты поверишь и обопрёшься на свою надежду, то уже ничто не изменит твоего намерения оставаться в нормальном состоянии.
Ну, всякие ухудшения настроения - не в счет.. Это у всех бывает.

Я о том, что твоя вера и надежда на свои силы уже не позволят проваливаться в некую одержимость, совершать иррациональные поступки и вредить себе.

Понимаешь?
Ты как бы уже перешла на более высокий уровень самоосознанности и ясности.

Это, конечно, не отменяет лечения. Лечение надо довести до полной ремиссии. Поскольку нужно создать твердый фундамент здоровой психики.


Очень верные слова, дай бог все так и будет

__________________________________
Зипрекса 10мг, флуоксетин 20мг, акинетон 4мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
sparrowjacko, пиши сюда чаще - как настроение, как состояние, что за препараты принимаешь/меняешь.. Это будет и тебе полезно, и знающие люди здесь сразу подскажут и поддержат

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 31 дек 2022, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2022, 21:51
Сообщения: 27
Друзья, всех с наступающим. Желаю всем здоровья и счастья, пусть сбывается все, о чем вы мечтаете!
У меня наметился актуальный вопрос, впереди новогодняя ночь и хочется спросить, кто-нибудь пил алкоголь с нашими таблетками? Знаю, что это противопоказано, но уж очень хочется выпить чуть-чуть. У кого есть такой опыт, отзовитесь!)

Еще хотела спросить, может кто-то знает, влияет ли дозировка нейролептика на прибавку в весе? Если ее снизят, будет проще похудеть или никакой разницы нет?

__________________________________
Зипрекса 10мг, флуоксетин 20мг, акинетон 4мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
sparrowjacko, я не в качестве рекомендации, а просто как факт - тут на форуме Tsar рассказывал, что наши таблетки у него нормально сочетаются с алко.

Я года три назад бокал шампанского во время курса лечения как раз на Новый Год выпил - и вроде ничего..

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2022, 21:51
Сообщения: 27
Nomen писал(а):
sparrowjacko, я не в качестве рекомендации, а просто как факт - тут на форуме Tsar рассказывал, что наши таблетки у него нормально сочетаются с алко.

Я года три назад бокал шампанского во время курса лечения как раз на Новый Год выпил - и вроде ничего..

С наступившим! Выпила 5 бокалов шампанского — полет нормальный. Только в таком весе опьянение не чувствуется.

__________________________________
Зипрекса 10мг, флуоксетин 20мг, акинетон 4мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
sparrowjacko писал(а):
С наступившим! Выпила 5 бокалов шампанского — полет нормальный. Только в таком весе опьянение не чувствуется.
С наступившим!
Видимо не нужен алкоголь - он все-таки депрессант.. И нейротоксичный яд.. Не стоит он того.

Надо выбираться на прогулку. Это всегда полезно и классно :ges_up:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2022, 21:51
Сообщения: 27
Всем привет! Решила отписаться о своем состоянии, чтобы можно было держать его под контролем. Год начался хорошо, мне наконец-то удалось найти фриланс, и я засела за работу, это очень успокаивает и появляется ощущение стабильности, плюс делаю тестовые задания, чтобы найти работу на фултайм. Параллельно прохожу обучение по Tilda (конструктор сайтов). Вес больше не растет, что тоже положительно сказывается на моем эмоциональном состоянии. Прикидываю, что пить зипрексу придется еще как минимум до ноября этого года, а потом хочу снижать. Временами стала чувствовать себя счастливой, как будто все складывается и идет своим чередом, вот уж не знаю, чья это заслуга, моя ли или таблеток, но в любом случае я очень рада. Пробовала пить алкоголь, но после него начинается депра на следующий день, так что я оставила это занятие.

Недавно общалась с девушкой, с которой лежала в дурке, так вот у нее был психоз с обильным бредом, поставили диагноз острое полиморфное психотическое расстройство и ей полгода кололи зуклопентиксол, а потом отменили. Мне поставили такой же диагноз, но почему-то пить таблетки говорят 2-3 года, не понимаю, почему лечение настолько отличается. Вот думаю, может найти 3-го психиатра и проконсультироваться с ним. Мой врач пугает, что все может вернуться, но мне очень не нравится такое отношение к делу, поэтому я в замешательстве.

Ладно, на сегодня все. Буду рада ваши комментам. Всем здоровья и ментального благополучия!

__________________________________
Зипрекса 10мг, флуоксетин 20мг, акинетон 4мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Сима, привет. Почитала твою историю. Рада, что у тебя значительные сдвиги в лучшую сторону. Мне тоже кажется, что тебе не правильный диагноз поставили. Сильная депрессия с тревогой это да... Не личили, только усугублялось это состояние... Читала про случаи гипердиагностики в психиатрии. Людям вместо ОКР могли шизу поставить. Пролечись хорошо, а про возврат этого состояния даже не парься. Ты так далеко залезла в депру потому что сама не понимала, что с тобой происходит и близкие тем более не понимали. Если бы в самом начале нашёлся человек, который бы подсказал в каком направлении двигаться, то, возможно, обошлось бы лёгким тревожным расстройством. Теперь ты уже знаешь как с этим справляться и где можно попросить о помощи. Так что всё у тебя будет хорошо.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Sparrowjacko
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2022, 21:51
Сообщения: 27
Lana96 писал(а):
Сима, привет. Почитала твою историю. Рада, что у тебя значительные сдвиги в лучшую сторону. Мне тоже кажется, что тебе не правильный диагноз поставили. Сильная депрессия с тревогой это да... Не личили, только усугублялось это состояние... Читала про случаи гипердиагностики в психиатрии. Людям вместо ОКР могли шизу поставить. Пролечись хорошо, а про возврат этого состояния даже не парься. Ты так далеко залезла в депру потому что сама не понимала, что с тобой происходит и близкие тем более не понимали. Если бы в самом начале нашёлся человек, который бы подсказал в каком направлении двигаться, то, возможно, обошлось бы лёгким тревожным расстройством. Теперь ты уже знаешь как с этим справляться и где можно попросить о помощи. Так что всё у тебя будет хорошо.

Да, я согласна, что случай запущенный и с диагнозом непонятки, врачи сами до конца не знают, что со мной происходило, потому что это сложно объяснить. Одно знаю точно, что всего можно было избежать, если бы мне тот психиатр в пнд выписал нейролептик, а я осталась без лечение и все дошло до предела. Сейчас, конечно, мне спокойнее от того, что я знаю, что предпринимать, если станет хуже - сразу же обращаюсь к проверенному врачу и если будет необходимо, то и в клинику лягу, но вообще мечтаю о том, чтобы этого больше не повторялось, ни в каком виде. Эта ситуация на грани жизни и смерти заставила меня иначе взглянуть на мир, расставить приоритеты и больше ценить жизнь, себя и не переживать по мелочам, потому что выход есть всегда. Верю, что я не просто так осталось в этом мире, значит у меня другое предназначение. Наверное странно звучит, когда суицидник говорит, что хочется умереть в глубокой старости в своей постели, но это так.

__________________________________
Зипрекса 10мг, флуоксетин 20мг, акинетон 4мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 488


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика