ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 10:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
Приветствую всех, дорогие участники форума.
Я Алексей, мне 27. Ранее неврозами не страдал. Хотя стрессы в моей жизни это явление постоянное.

После нескольких последних месяцев разных стрессов начало покалывать сердце. Я уже надумал себе кардио-заболевания различной степени, и с каждым днем увеличивалась тревога. 16 ноября ехав вечером с работы на автобусе (в этот день я не спал из за тревоги), начало казаться что теряю сознание и не хватает воздуха, сердце забилось. Вышел из автобуса и побежал в аптеку за нитроглицерином - выпив два стало хуже :crazy: Начал растирать лицо снегом, купил и выпил 1,5л воды залпом. Дальше добрел километра два домой пешком. Пришел, успокоиться не получилось. Лег пытаться уснуть - сердце забилось со скоростью звука. Вызвал скорую. Сделали ЭКГ - сказали что сердце отличное. Укол фенозепама - проспал до утра. Следующие три дня провел дома (спал посредственно), сердце также покалывало, тревога нарастала и 20 ноября я вызвал скорую по той же симптоматике. Приехала, к слову, та же бригада - снова укол фенозепама и слова перед уходом "сходи пожалуйста к психотерапевту, и не мучай нас, работяг СМП :girl_hosp:

На следующий день, 21 ноября просыпаюсь рано утром, внутри всего трясет. Через час я сижу на приеме у психотерапевта. Коротко рассказал ей о своей ситуации, на что она сказала "честно говоря, по тебе видно все итак". Прописала 5мг эсциталопрама утром и 5мг три раза в день мезапам. Сегодня 5-ый день как я принимаю всю эту фарму. И 5-ый день как я не сплю нормально. Пытался лечь и в 9 и в 11 и в 12. Но при любом раскладе ворочаюсь до 3-4 утра, помогает только обильное горячее питье, после которого я одевшись в две водолазки поверхностно дремлю до 7-8. Соответственно весь день хожу разбитый. Сегодня пытался подремать днем - тоже бесполезно. Хотя тревоги стало меньше. Единственное что меня гнетет и нагоняет ее - это моя разбитость и слабость, головные боли. У меня никого нет из близких, а все что есть - работа. И мне очень хочется вернуться на работу поскорее. Оттуда сегодня тоже намекнули, что больничный это не месячный отпуск. Соответственно словил откатик, но поправило 10мг. мезапама.

От чего меня так овощит и головные боли? Побочка эсциталопрама? Я склоняюсь как будто к недостатку сна. Буквально месяц назад спал по 10-11 часов без проблем с засыпанием, а сейчас и вправду как овощ. Конечно почитав разные ветки понимаю что быстро только котята рождаются. Но как попытаться облегчить свое состояние чтобы осиливать 7-ми часовой рабочий день?

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6601
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Алексеюшка, привет :preved:

Алексеюшка писал(а):
Приехала, к слову, та же бригада - снова укол фенозепама и слова перед уходом "сходи пожалуйста к психотерапевту, и не мучай нас, работяг СМП
Панические атаки такие панические атаки... У меня тоже было нечто подобное, но не с сердцем. Жалко было потом, что дергала их :pardon:

Алексеюшка писал(а):
От чего меня так овощит и головные боли?
Вы же только начали заходить на АД. Я на эсциталопрам еще хуже заходила... Валялась часов по 10 как пьяная, ничего не ела, тошнило сильно. И так недели две.

Алексеюшка писал(а):
Но как попытаться облегчить свое состояние чтобы осиливать 7-ми часовой рабочий день?

Очень сильная тревожка у вас. Если у вас есть контакт с психотерапевтом, обрисуйте ей проблему, она должна назначить скорее всего нейролептик, чтобы заходить на АД было легче и не выкидывало со сна. Но тут индивидуально.

Алексеюшка писал(а):
У меня никого нет из близких, а все что есть - работа
:horosho:

Надеюсь, вскоре ваше самочувствие улучшится! :non_clover:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
massaraksh писал(а):
Надеюсь, вскоре ваше самочувствие улучшится!

Спасибо большое! :hi:

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Алексеюшка, привет :hi:
заходить на антидепрессанты всегда сложно. Колбасит первое время.
Вот статья: История Nomen

Я на эсциталопрам заходил, начиная с 2,5 мг и по 1 мг добавлял к дозе каждую неделю.
Несколько месяцев поднимался до достижения дозировки 20 мг в сутки.

Но в твоем случае можно побыстрее, так как есть прикрытие бензодиазепином.

Лечение антидепрессантом - если по уму и для длительной ремиссии - это на пол года минимум. Лучше на год или два.

P.S.:
(не против, что на ты? Думаю, мы тут все в одной лодке.. :-) )
И, возможно, что если далее у тебя не будет сильных стрессрв и сложных ситуаций, то, курс лечения будет короче - месяцев 5.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Алексеюшка, привет
Приветик :yes:
Конечно на ты. Абсолютно согласен что дело не быстрое.


P.S.: сегодня даже поспал с 01:00 до 08:00 без пробуждений и видел сон (не страшный).

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Алексеюшка, вот еще техники, которые мне давала ПТ , чтобы помогать самому себе, если накрывает страхом, тревогой или панической атакой: История Nomen

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
вот еще техники, которые мне давала ПТ
интересно, буду знать :thank_you:

В университете, лет 6 назад, слышал еще про такую немного чудную технику как резинка на запястье. Мол оттянул посильнее и боль уже преодолевает страх. Но, как говорится, в нашем деле было бы лучше, чтобы все они не пригождались. :-)

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Алексеюшка, примеры, которые я привёл ведут наружу - ИЗ болезни.
Пример с резинкой - это путь в селфхарм, В болезнь.

P.S.: "Селф-харм — это способ выразить эмоции и справиться с сильным стрессом. Звучит противоестественно, но боль действительно может принести облегчение. Человек чувствует, будто у него нет выбора, и причинение боли может казаться единственным способом справиться с грустью, ненавистью к себе, пустотой, чувством вины и злобой."

Или вот еще тут: https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17 ... le/155408/

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6601
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Алексеюшка писал(а):
P.S.: сегодня даже поспал с 01:00 до 08:00 без пробуждений и видел сон (не страшный).
Отлично! :yes: Может, организм и сам стабилизируется без нейролептика ;-)

Nomen писал(а):
P.S.: "Селф-харм — это способ выразить эмоции и справиться с сильным стрессом. Звучит противоестественно, но боль действительно может принести облегчение. Человек чувствует, будто у него нет выбора, и причинение боли может казаться единственным способом справиться с грустью, ненавистью к себе, пустотой, чувством вины и злобой."
Согласна с Nomen полностью. А так, есть много техник по преодолению тревоги, но что точно подойдет именно тебе, сказать навскидку сложно. В основном паничку надо почувствовать и переждать, в моменте с ней ничего не сделаешь. Я читала много чего, но больше всего понравился Лихи "Свобода от тревоги". Потом мой психолог сказал, что я знаю про ПА чуть ли не больше его :sarc:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
сегодня опять почти не спал... Хотя вчера был прилив сил. Сходил по магазинам, прогулялся, никакой тревоги не было. Хорошо искупался вечером, выпил пару валерианок, выждал время как начало клонить в сон. В итоге лег, и ни в какую. Подремал с часу до двух, а дальше просто провалялся с закрытыми глазами. Как итог с утра снова тревожно и разбитое состояние... Не знаю что и делать. Замкнутый круг с бессонницей-если удовлетворительно поспал, то и чувствую себя здоровым :grustno:

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Алексеюшка, сон - это наше всё :-)

Но и вгонять себя в невроз по поводу сна - тоже нехорошо.

Можно пока попробовать что-то лёгкое.
Например валериана и пустырник в виде настоек - по 20 капель каждой на пол стакана воды;
Также Донормил хорошо помогает в лёгких случаях.
Но его более недели принимать не рекомендуют.
Хотя я особо не парился и в первую неделю по целой таблетке принимал, а вторую - по половинке.

Мелатонин можно подключить ( в инете найти, или в магазинах с препаратами для качков его продают тоже - гораздо дешевле, чем в аптеках).

Также вот техники есть для быстрого засыпания в этом посте: История Nomen

Ну, и если далее пойдет тревога и бессонница и ничего не помогает, то идти к психотерапевту и выписывать рецепт, например, на Миртазапин.
Он уже начиная с 7,5 мг на ночь сонливит просто чудесно ( и к тому же он антидепрессант).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Алексеюшка, я так понимаю, что бензодиазепин - Мезапам - тебе врач прописал для прикрытия при заходе на Эсциталопрам.

Я, когда захолил на Эсциталопрам с 5 мг в сутки - в первые же 4 суток поймал жуткую бессонницу.

Тебе проще - есть чем прикрыться.
Но тогда , возможно , лучше суточную дозу Мезапама разбить так:
- 5 мг вечером;
- 10 мг на ночь, перед сном.
Чтобы именно бессонницу устранить.

Проблема только в том, что бензодиазепины долго нельзя принимать.
Недели три можно еще, а далее может развиться привыкание и зависимость.
Так что недели через три надо будет с Мезапама слазить лесенкой:
Дня три принимать по 10 мг в сутки, потом дней пять по 5 мг. и закончить.

За это время желательно аналогично лесенкой поднимать Эсциталопрам.
Минимум до 10 мг в сутки, а лучше до 15 или 20-ти.
Поскольку 10 мг - это его минимальная рабочая дозировка.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Алексеюшка, сон - это наше всё

Привет, Nomen, спасибо что заглянул :16p:

Nomen писал(а):
лучше суточную дозу Мезапама разбить так

Я вчера как будто прочитал твои мысли. Вчера днем меня практически не тревожило и я принял всего 5мг. мезапама перед обедом. Прогулялся, отвлекался. Запланировал еще днем, что за час до сна выпью, в итоге в 00:00 выпил еще 5мг (10 не стал, думаю на пустой желудок, зайдет и половинка :-) . В итоге уснул через полчасика. Использовал кстати твой метод стирания мыслей с доски :ges_up:
Выбило из сна может быть часа в три ночи, но минут через 5 я уже вырубился до 10 утра.

Сегодня правда чувствую какую то сонливость или слабость, не могу понять. То ли от того что столько спал (на фоне последних 10 дней), хотя честно говоря я любитель поспать. В общем, без прилива сил. Немножко тревожит т.к. думаю о работе, на которую выходить через несколько дней. Только вот пришел с прогулки. Похолодало :bee:

Nomen писал(а):
За это время желательно аналогично лесенкой поднимать Эсциталопрам.
Минимум до 10 мг в сутки, а лучше до 15 или 20-ти.

Пока страшно, честно. Вообще, на приеме у ПТ (получается ровно неделю назад) она мне написала инструкцию - мол пьешь эсциталопрам 1\2 таблетки в день 4-6 месяцев :unknow: , мезапам две недели по 15мг, потом неделю по 10.
Повторный прием 5 декабря.

Признаюсь, ссыкотно поднимать дозировку из за бессоницы и повышения тревожности. Очень хочу вернуться в прежний ритм.

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
Всем привет дорогие участники.

Последние два дня принимал 5мг. мезапама днем и 5мг. за час до сна. Сплю уже несколько дней нормально без пробуждений с 01:00 до 9-10 утра. Эти два дня чаще и дольше гулял, т.к. замечал что на улице чувствую себя лучше. Появился аппетит и даже мотивация. Сходил купил себе новые штаны и шапку :optimist: Последние два дня прям даже начал чувствовать как уже хочется на работу.

Сегодня проснулся в 11 (первый раз столько поспал за две недели), позавтракал, позанимался делами по дому. немного потревожило, выпил 5мг эсци и вышел на прогулку. Побродил часика полтора и решил съездить на работу, т.к. уже соскучился по всем да и посмотреть обстановку (2 недели меня не было).
Зашел домой, закинул 5мг. мезапама (может быть в этом и была ошибка, и он меня начал овощить). Ехал на автобусе и начал чувствовать нарастающую тревожку. Вышел за несколько остановок до работы, и дошел пешком. Переговорил с напарниками, все меня встретили хорошо, но сам я как будто стал похуже себя чувствовать. Недомогание как будто, даже не могу объяснить. Выпил еще 5мг. мезапама. Походил по кругу в офисе, послушал новости, и обратно уже поехал домой на такси. Расстроился в общем. Пришел, навел себе горячего черного чаю и поел, как будто упадок сил словил.

Теперь начинаю тревожиться по поводу выхода на работу послезавтра. Два дня вроде был в хорошем самочувствии. Может быть из за того что последние два дня дневные дозы мезапама уменьшил, и накопительный эффект снизился. Хотя я его наоборот днем уменьшил, т.к. есть ощущение что он снимает тревогу, но придает слабость и я начинаю как будто тревожиться, из за уже своего состояния. Короче в какой то уже замкнутый круг начинаю себя загонять дорогие друзья :grustno:

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6601
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Алексеюшка, привет :hi:

Как обладатель ГТР сочувствую Вам, эти внезапные упадки сил просто убивают :-( Фиг что запланируешь.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Алексеюшка, эсци в дозе 5 мг - это просто, чтобы организм привык и не было явных побочек при дальнейшем повышении.
Это НЕ рабочая дозировка.

Возможно, а может и нет, эсци начнет раскрываться с 10 мг в сутки.
Это пороговая дозировка.

С 15 мг уже можно начинать ожидать хоть чего-то

( и все эти повышения, конечно же, делабтся медленно и не спеша; причем не обязательно с 5 на 10 прыгать. Можно через дозу в 7,5)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
massaraksh, привет :-) Спасибо, что заглянула! Был сегодня в твоей теме. Желаю тебе тоже только ярких дней полных сил и душевного равновесия)

Nomen, Привет. Наверное завтра повышу до 7.5. Боюсь возврата бессоницы :bore:

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Алексеюшка писал(а):
Nomen, Привет. Наверное завтра повышу до 7.5. Боюсь возврата бессоницы :bore:
Ну, в принципе можно и 1/8 часть от таблетки добавить к дозе и так 8 дней пропить.
И потом уже выходить на 7,5 мг - и тоже дней 10 на 7,5 мг просидеть.
А потом уже попробовать зайти на 10.

Я брал маленький ножик, точил его, и на разделочной доске аккуратно резал таблетку в этих целях.
Плюс-минус восьмушки получались

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6601
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Алексеюшка, спасибо :yes:
А что врач говорит по поводу твоего лечения? Я бы без врача не повышала, ты ведь без опыта приема АДов, как я поняла. Да и все равно, по-хорошему, пациента один на один с психфармой оставлять нельзя. Мало ли что. Всякое бывает. Но повышать все равно надо будет, 5 мг - это ни о чем, через пару неделю от начала точно должно было быть повышение :90:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
Алексеюшка, эсциталопрам рабочая доза от 10 мг. Выходи постепенно на рабочую дозу. И раз есть такой невроз то должна быть фарма-прикрытие, на период захода на рабочую дозу антидепрессанта. Тут лучше к врачу обращаться. Прикрытие это транки, нейролептики.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 30 ноя 2022, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
massaraksh писал(а):
А что врач говорит по поводу твоего лечения?

У ПТ был первый раз 10 дней назад. Соответственно как и 10-ый день употребляю предписанную ею фарму. Скажу больше, это вообще мой первый мед. опыт за последние лет 10. Ничего меня и не беспокоило никогда :scratch:
Повторно ПТ попросила меня прийти 5 декабря. Городская поликлиника.

Я склонен полагать, что как и говорил Nomen, бензодиазепин мне стоит принимать только на ночь. Или вообще не стоит. Я выпил его сегодня перед поездкой на работу, так сказать, на опережение. И меня размазало в виде головокружений, слабости, сонливости. А далее по циклу: "мне хуже-тревога растет-мне еще хуже".

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
А вообще у тебя я так понял эти панические атаки дело новое для тебя, раньше такого не было. Пока болезнь не приняла хронический характер, и было всего лишь несколько инцидентов, я бы пожалуй повременил лезть на антидепрессанты, т.к. это фарма серьёзная и применяют её всерьёз и надолго. У меня например довольно давно были эпизоды панических атак, но они продлились недолго, и уже давно такого нет. Буквально раз 5 я "поумирал" в автобусе с диким страхом и нехваткой воздуха, и всё само собой прекратилось. Мало ли перенервничал. Больше никогда такого не было, с тех пор лет 15 прошло. Может быть и у тебя прошло бы само. Либо нужен какой-то препарат для купирования острой симптоматики панатаки (транк ?), но не АД, попить его курсом.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
Кстати при панатаках традиционно сертралин чаще назначают, он вроде больше подходит в таком случае чем эсциталопрам (если уж речь про АД).

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6601
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Алексеюшка писал(а):
У ПТ был первый раз 10 дней назад.
В принципе, думаю на следующем приеме она тебе скажет повышать. До приема не повышай. Лучше точно не станет :06n:

Алексеюшка писал(а):
Ничего меня и не беспокоило никогда
Везунчик :super:

Алексеюшка писал(а):
Городская поликлиника.
Ну тут да, не свяжешься... Я-то к частникам гоняю, поэтому ожидаю сервис :06n:

Алексеюшка писал(а):
бензодиазепин мне стоит принимать только на ночь.
Тут не подскажу...Бензодиазепины не принимала. Но тревожность не обязательно от него, тем более же он наоборот должен помогать :sarc:

А так, АД часто назначают при тревожных состояниях, тем более эсциталопрам, он как раз успокаивающий :pilot: мне его отменили, потому что я слишком сонненькой была. А вопрос целесообразности как всегда сложный... На психотерапию надо много времени и сил, да и состояние у тебя судя по всему было острое... Сколько людей, столько и мнений, в общем :26n:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
А вообще у тебя я так понял эти панические атаки дело новое для тебя, раньше такого не было. Пока болезнь не приняла хронический характер, и было всего лишь несколько инцидентов, я бы пожалуй повременил лезть на антидепрессанты, т.к. это фарма серьёзная и применяют её всерьёз и надолго. У меня например довольно давно были эпизоды панических атак, но они продлились недолго, и уже давно такого нет. Буквально раз 5 я "поумирал" в автобусе с диким страхом и нехваткой воздуха, и всё само собой прекратилось. Мало ли перенервничал. Больше никогда такого не было, с тех пор лет 15 прошло. Может быть и у тебя прошло бы само. Либо нужен какой-то препарат для купирования острой симптоматики панатаки (транк ?), но не АД, попить его курсом.

привет. Я уже честно запутался и сам. Да и паническую атаку иногда не могу отличить от ее самой же. Вот полтора часа назад вышел на прогулку. Ощущал чувство слабости, усталости. Зашел в магазин, минут 5 ходил выбирал что мне нужно и тут резко мне захотелось с него выйти, стало некомфортно (проскочила мысль может оставить корзину и уйти). В итоге резко пошел на кассу, расплатился и пошел домой.
Или ехал сегодня в автобусе, проехал остановок 6, тоже мне стало как то не по себе и я вышел. Дальше пошел пешком.

То ли уже лыжи у меня не едут, то ли просто я уже замороченный.

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
в общем опять меня выбило из сна. Спал с 1 до 3. А дальше никак. В итоге разбитый сижу. Не знаю что делать :gore:

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
Всем привет.
Сегодня спал часов 7. Только приехал от психотерапевта. Крайне хотелось разобрать ситуацию которая произошла позавчера.

Она мне сказала, что проблема внутри меня и она сугубо психологическая. Я загнал себя в угол, тревожусь по поводу работы, но на нее надо вставать и идти. По большому счету - все что внутри меня надумано. Занимаюсь внутри себя саможалением и просидкой на больничном. Удивилась, что при принятом мезапаме у меня были позывы на ПА. Об этом сказала тоже задуматься, и принять тот факт, что все это не более чем надумка - я уже весь состою из адреналина. Мой образ - человек после стресса, и не более. Предложила походить к ней на психологические сеансы, но сразу дала понять, что я - не более чем надуманный переживатель и могу помочь только сам себе.

На мой вопрос о том, что я ощущаю начало астении и потерю мотивации - ответ был таков: Мотивацию необходимо найти внутри себя, для нее нет волшебной пилюли. Останешься безработным лежуном - хочешь ли ты этого?

По фарме сказала что мой молодой организм в рамках амбулатория категорически мучить не хочет. По поводу эсциталопрама - предложила остаться на 5 или попробовать 7.5, подчеркнув еще раз, что дело тут даже не в АД, а только во мне. Мезапам принимать еще недельку и сходить, и выписала атаракс, но вроде как сказала не мешать его с мезапамом, можно купить позднее.

От себя скажу, что доехал на автобусе с поликлиники. Вроде нормально. Конечно загрузился, как будто спать захотелось от такого количества информации :24p: Теперь буду пытаться разложить ее в голове.

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6601
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Алексеюшка, привет! :hi:

Это-то понятно, что ГТР - психологическая штука, но... Тебе нравится вот такое отношение психотерапевта? Я бы с таким не стала работать.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
massaraksh, привет :16p:
Я сам честно говоря запутался. В моем городе их не такое изобилие (Липецк). У нее 20 лет опыта, и были рекоммендации по ней.

Как и запутался в своем состоянии. Вот сегодня я спал с 12:30 до 07:00 с пробуждениями. Для меня это мало по ощущениям. Сонливит и чуть тревожит.

После разговора с ПТ я ивправду призадумался о том, что не каждый день нам дарован идеальным. В голове теперь какая то каша. Как будто апатию словил. Лежу и все в каких то непонятных навязчивых мыслях что я не так делаю.

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советиком
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6601
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Алексеюшка, у меня тоже не густо в городе (Курск)... Еще и к шарлатану попала. Идеальные отзывы, все такое...В итоге мне тоже начали лечить пурген, что я такая вся симулянтка, хочу прокрастинировать и лежать, не работать... В итоге я чуть не роскомнадзорнулась. Психотерапевты - это врачи психиатры, с небольшим доп. образованием. В моем городе так и не встретила способных разговаривать сочувственно и не обесценивающе. Поэтому работаю с психологом по скайпу. А к психиатру хожу только за лекарствами.

У меня тоже бывала каша... Но смысл всех этих копаний ведь помочь тебе разобраться, а не еще больше запутать и разочароваться в себе, правда?

После сильного стресса нужно аккуратно восстанавливаться. Я сейчас сплю по 10 часов. Это нормально.

В общем, решать конечно тебе, но мне не близка позиция таких "психотерапевтов". Прям щелкни пальцами и за секунду сделайся "нормальным", а то что ты как этот. У меня психолог тоже подгорает с таких. :icon_furious:

Ты все так делаешь. Люди не железные, даже если это мужчины. Я не знаю твою ситуацию, но вот такая реакция твоего организма. Ему как раз нужно помочь, а не топить.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Алексеюшка писал(а):
Удивилась, что при принятом мезапаме у меня были позывы на ПА. Об этом сказала тоже задуматься, и принять тот факт, что все это не более чем надумка
Они это любят. Любую незнакомую им реакцию организма на фарму объяснять надумкой и ноцебо.
Вряд ли ты думал перед приемом мезапама, что тебе может поплохеть. Скорее, наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6601
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Алексеюшка, зашла тоже в твою темку :-) а ты как сейчас? Пошел на 7.5?

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
massaraksh писал(а):
зашла тоже в твою темку а ты как сейчас? Пошел на 7.5?

на 7.5 не пошел. Зато пошел на работу :super:, еще вчера. А перед этим, получается ночь со второго на третье вообще не спал. В итоге вызвал такси и отработал день. Слабость была, но мозг уже настолько откис на больничном, что я просто потреблял в себя всю инфу на таком бодром подъеме духа и вчера вечером уже с девочкой в аптеке заигрывал. Настроение было супер, дома и музыку вчера гонял (до этого прям бесили громкие звуки). Но все это пока не лег спать. В тяжких потугах уснул в два и с пяти утра мне уже оставалось только курить и лежать в потолок глазеть, ощущая как надпочечники рожают адреналин. Хотя в голове не было никаких тревожных мыслей. Сегодня уже как будто еле досидел на работе. Было тяжко. Состояние мутное, как будто голова кружилась. Зашел за атараксом, буду пробовать сегодня на ночь. Походу мозг уже без сна совсем вакуе :grustno:

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6601
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Алексеюшка, нейролептик нужен, что тут скажешь :grustno:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Здравствуйте. Такое состояние от ципралекса, атаракс пробуйте может легче будет. Я воопще удивляюсь как люди работают и заходят на ад. Потерпите через недели две пройдет, но надо рабочую дозу 10мл, смисл сидеть на 5мл и ловить побочки. Читала вашу историю может вам стоит задуматся нужен ли воопще вам ад. То что свами било ето паничемкая атака, от етого не умирают. Держитесь пишите сюда так легче будет. Я тоже на ципре 10мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
Maria1533, Здравствуйте, можно на ты. От Атаракса сегодня спал часов 8 :126n: . День прошел неплохо. Сейчас выходные. С начала приема ципры уже больше двух недель прошло. Психотерапевт мне не ставит ГТР напрямую, т.к. послужного списка расстройств за спиной у меня нет, склоняется к накопленному нервному истощению. Больше 5мг. пить пока не планирую. Чувствую себя лучше. В данный момент вопрос только во сне - сплю значит чувствую себя лучше. Тревоги стало меньше.

Я, признаюсь, вообще склоняюсь к тому, что курс транка и 7-10 дней отдыха сыграли бы лучше для меня, чем заход с разбега на 5мг. ципры и побочки. Но провинциальной медицине виднее)

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
В органах работаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
Москвич, не, в айти работаю. 4/2 по графику.

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 762
Откуда: Москва
Пол: Женский
Алексеюшка, привет, почитала твою тему всю, всё что далее скажу разумеется ИМХО.
Нейролептик нужен, АД нужен, лечится нужно. Не лишено смысла что сказала ПТ про "надумал", но не совсем корректно. Когда у меня начались тревожные приступы первый раз я без фармы с помощью психолога решала эту ситую, правда через год всё повторилось и пришлось уже к фарме прибегать, причем стало всё хуже, присоединились другие различные симптомы, болезнь запустилась. Это я к чему - есть недоверие самому себе и попадаешь в петлю. Тревожишься, что начнется тревога, что не выдержишь, а вдруг опять.

____
Про бензо - это оч мощные транки. Единственные которые мне помогали, дозировки не маленькие у тебя были, состояние разбитости они тоже дают дай боже как.

Продолжай пить АД по схеме, не запускай и тогда может удастся вылезти в ремиссию навсегда. Я бросала три схемы думая что мне уже не надо и достало пить таблетки, ну и результат очевиден. Возвращаюсь к исходному в тройном размере.
Удачи!

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 30мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 150мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Если стрессы долго били, то АД не помешает
Лучше с ним чем без него, быстро не бросай, правильно говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
ss66bb, привет. Лечится я и не против) По нейролептикам не скажу, но остальную фарму прописанную по курсу буду пить. Есть ли смысл от такой дозировки ципры прописанной мне на 6 мес. - я не знаю. Но и подниматься выше страшно. Да, страшно. После 5 первых ночей без сна и хождения по дому как заведенный, теперь у меня на это нет времени.

Пока по состоянию все более менее. Сон почти 8 часов. Единственное что голова какая то не ясная что-ли и слабость есть, но все это стараюсь купировать работой, прогулками и т.д. Кровать стараюсь избегать кроме как для сна. Бензо уже второй день уменьшил, в течение недели планирую сойти. Может и состояние получше будет без него. Чувствую улучшение настроение и аппетита. Теперь думаю как бы не накушать :06n:
Я в прошлом году скинул с 84 до 65 за четыре месяца. Убрал сиси. Но худел одержимо - 1200ккал. в день, пешком с работы и на работу.

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6601
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Алексеюшка писал(а):
Пока по состоянию все более менее.
:ges_up:

Алексеюшка писал(а):
Кровать стараюсь избегать кроме как для сна.
Вот это отличный подход. Я тоже стараюсь так. Главное - без фанатизма, если уж совсем плохо, тогда прилягу...)

Алексеюшка писал(а):
Я в прошлом году скинул с 84 до 65 за четыре месяца. Убрал сиси. Но худел одержимо - 1200ккал. в день, пешком с работы и на работу.
Сильно! :super: Отката не было?

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Алексеюшка, все мое ИМХО, но мое мнение такое. Сон это симптом основного заболевания. И надо лечить основное заболевание, тогда и со сном будет норм. Я против транков. Я бы по-тихоньку поднимала эсциталопрам и не висла бы долго на нерабочей дозировке. Как доберетесь до 10мг побудьте по 4 нед на 10мг, 15 мг и 20 мг и посмотрите, какая дозировка вам подойдет. Ну а пить на ночь транк, ну такое себе... И не циклитесь сколько часов вы спали. Я сплю пять и норм. Анализируйте дневное состояние, как вам. Вы ж поймите, что можно спать до 10.00 и чувствовать себя отвратительно. Дело не в сне, уж поверьте. Удачи вам.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
massaraksh писал(а):
Отката не было?
не, спустя год (месяц назад взвешивался) был 68. Полностью отказался от сахара, майонеза и прочего) А, ну и алкоголь не пью года два наверное. Но курю как паровозик)

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Я бы по-тихоньку поднимала эсциталопрам и не висла бы долго на нерабочей дозировке.

Добрый вечер. Я не знаю как быть. У меня не было месяц назад необоснованной тревоги. Конечно, я переживал за какие-то моменты своей жизни, но это были контролируемые переживания. Три недели назад начался дискомфорт в груди и я надумал себе болячку, начал разгонять ее в голове до предела, а после того как уже начал принимать фарму и словил побочку разогнал у себя в голове мысль что могу лишиться работы. Сейчас меня отпустили эти мысли. Из прям критичного - это утомляемость быстрая, ну и немножко побаиваюсь мест где ловил ПА.
ПТ прописала мне коротким курсом АД, и я очень опасаюсь повышаться, а потом еще и слезать с них. Но к вашему совету отношусь уважительно.

Меня наверное единственное что сейчас волнует это повышать ципру или нет :pardon:

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Слезать не страшно, страшно работу не вытянуть.
Или уже продумывать вариант работы полегче.
Или поднимать очень очень медленно. Пилюлю делить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Стрессы на работе были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
Москвич писал(а):
Стрессы на работе были?

я вообще думаю что без стресса только на кладбище люди находятся. :unknow:
Конечно были. Но с работы уходя домой они меня не сильно волновали.

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Алексеюшка писал(а):
без стресса только на кладбище люди находятся
Это да, но если стресс короткий и сильный, это менее разрушительно, чем стрессы средней степени но продолжительные.
Если основные стрессы,. которые привели тебя сюда, были на работе, то вывод однозначный. Надо менять работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
Москвич писал(а):
Если основные стрессы,. которые привели тебя сюда, были на работе, то вывод однозначный. Надо менять работу.
Не) основные стрессы вряд ли. Эту работу я очень люблю, мне даже стало намного лучше, когда я вышел несколько дней назад и отработал. Эту работу я искал долго, и она открыла мне очень много возможностей в жизни :-) . Конечно, звучит громко. Молод я еще относительно и не все пробовал, но на данном этапе вот прям люблю, что тут скажешь. Я по образованию гос. служащий, и после универа в 2018 году сидел в кабинете в пиджаке, стрессов ноль. Но внутри я за год сгнил, среди монотонной бумажной волокиты и женщин преклонного возраста. Благо тогда наш отдел администрации расформировали, а мою должность упразднили.

Путем уже самопсихотерапии я для себя почти 100% определил - первопричина смерть бабушки, ровно год назад. Мои родители погибли когда мне было 6, у меня на глазах, но на юношеской психике моей это никак не отразилось. Она меня забрала к себе на другой конец страны и выростила по факту как своего третьего ребенка будучи уже почти пенсионеркой (лет 50 ей было). У меня было всё - и компьютер, и телефон, и материнская ласка. А сама бабушка выглядела даже в 65 как женщина. Ее все называли "тетя". Она была моим другом самым настоящим). В 2018 я переехал от нее уже в свою квартиру, виделись мы с ней все равно каждую неделю, но - каждый день у меня с ней были разговоры часовые по телефону, ну разве это и не была психотерапия? :yes:
Мы с ней обсуждали все - от личной моей жизни до работы. Она блин в 70 лет знала и могла объяснить что такое BIOS :cool:
Ну и соответственно почти ровно год назад ее не стало. Конечно, первые 10 дней это шок и бессоница. Но затем работа, и постепенное принятие неизбежного. Конечно слезы и сигаретные ночи под "кино-спокойная ночь" длились еще месяца 4. Курил наверное блок за 2-3 дня. Но к февралю уже начал отходить. А к лету этого года был прям живчик.

Накопилось всё, что сказать :pardon: Теперь уже нет такого психотерапевта у меня бесплатного с онлайн доступом в любое время суток. Но унывать не хочется. Я всегда когда гуляю, особенно вечером, поднимаю глаза на небо и мысленно разговариваю с ней) Знаю, что она меня также любит и приглядывает.

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Алексеюшка писал(а):
ellka писал(а):
Я бы по-тихоньку поднимала эсциталопрам и не висла бы долго на нерабочей дозировке.

Добрый вечер. Я не знаю как быть. У меня не было месяц назад необоснованной тревоги. Конечно, я переживал за какие-то моменты своей жизни, но это были контролируемые переживания. Три недели назад начался дискомфорт в груди и я надумал себе болячку, начал разгонять ее в голове до предела, а после того как уже начал принимать фарму и словил побочку разогнал у себя в голове мысль что могу лишиться работы. Сейчас меня отпустили эти мысли. Из прям критичного - это утомляемость быстрая, ну и немножко побаиваюсь мест где ловил ПА.
ПТ прописала мне коротким курсом АД, и я очень опасаюсь повышаться, а потом еще и слезать с них. Но к вашему совету отношусь уважительно.

Меня наверное единственное что сейчас волнует это повышать ципру или нет :pardon:
Ну месяц назад тревоги не было, сейчас есть. Как правило все и начинается резко, после какого-либо тригера. Мое мнение повышать однозначно, и пить 10мг не менее 4-х нед, дальше смотреть по самочуствию. Транк только для прикрытия, Не более двух нед и отменять. Если проблемы со сном будут прям сильно напрягать, то идти за рецептом на миртазапин или тритико или кветиапин или амитриптилин и пить минимальные дозировки для сна. Но может вам и не надо будет. Сон должен подтянуться при улучшении. Я допустим в прошлом приступе 4 года спала на миртазапине, потом с него сошла. Сейчас у меня только дневной ад, сплю мало, но мне нормально. И ПТ скажите, что АДы не пьются коротким курсом :ROFL: что он вообще такое говорит. Минимум полгода

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 20:39
Сообщения: 99
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Ну месяц назад тревоги не было, сейчас есть. Как правило все и начинается резко, после какого-либо тригера. Мое мнение повышать однозначно, и пить 10мг не менее 4-х нед, дальше смотреть по самочуствию. Транк только для прикрытия, Не более двух нед и отменять. Если проблемы со сном будут прям сильно напрягать, то идти за рецептом на миртазапин или тритико или кветиапин или амитриптилин и пить минимальные дозировки для сна. Но может вам и не надо будет. Сон должен подтянуться при улучшении. Я допустим в прошлом приступе 4 года спала на миртазапине, потом с него сошла. Сейчас у меня только дневной ад, сплю мало, но мне нормально. И ПТ скажите, что АДы не пьются коротким курсом что он вообще такое говорит. Минимум полгода

сегодня уже принял 7.5, дней через 5 подниму до 10, буду смотреть. Транк я уже пропил две недели, схожу в течение этой недели. ПТ имела ввиду короткий курс 4-6 месяцев).

__________________________________
тревожное расстройство с 21.11.2022г
7,5мг эсциталопрам
Атаракс, мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
АДы назначают коротким курсом до месяца тем у кого проблемы впервые и были вызваны внешним фактором.
Но раз уже год тянется состояние нестабильное, стоит попить подольше, мож три месяца, закрепить а потом очень плавно сходить ещё пару тройку месяцев, и все будет нормалек.
Пацан расшатался от внешнего события.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 762
Откуда: Москва
Пол: Женский
Москвич писал(а):
АДы назначают коротким курсом до месяца тем у кого проблемы впервые и были вызваны внешним фактором.
Но раз уже год тянется состояние нестабильное, стоит попить подольше, мож три месяца, закрепить а потом очень плавно сходить ещё пару тройку месяцев, и все будет нормалек.
Пацан расшатался от внешнего события.
извиняюсь за оффтоп, но откуда информация про курс месяц? если они раскрываются только к этому сроку +-
ИМХО конечно, но ад пить месяц бессмысленно, за три можно добиться устойчивого результата, но его еще нужно "закрепить", а если не тот АД или дозировка то 3 месяца в среднем нужно только что бы это понять. Хотя может у меня тормознутая психика.

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 30мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 150мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
ss66bb писал(а):
если они раскрываются только к этому сроку
Что ж вы всех одним аршином мерите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Москвич писал(а):
ss66bb писал(а):
если они раскрываются только к этому сроку
Что ж вы всех одним аршином мерите.
А вы думаете почему у многих импортных ад упаковка 28 шт? Именно 4 недели нужно, чтоб дозировка начала работать. Я серьезно :hi:

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Как интересно. А слабительных почему по 20 штук?
Пряь в неделях отсчёт в мозге. Не в днях, не вчетырёхдневках, не в декадах. Как противозачаточные, должон быть цикл 28 дней, и хоть тресни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Москвич, ахахах, не, про слабительные это совпадение :-D :rose:

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
ellka,

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Алексеюшки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Алексеюшка, чё как оно? Самочуйствие? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Mail.RU_Bot и гости: 251


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика