ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

Хмурое утро.
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9441
Страница 1 из 1

Автор:  Станислав 64 [ 24 ноя 2022, 18:21 ]
Заголовок сообщения:  Хмурое утро.

Почему хмурое утро? А это у меня всегдашнее состояние в душе. Хотя и нет доказательств, что она, душа существует. Пытаяь преодолеть синдром хмурого утра, отправился на прием к клиническому психиологу. Хотя причина посещения лечебного учреждения состояла в профилактике и лечении последствий микроинсульта. Невролог предложила посетить клинического психолога( читай психиатра). Не стал отказываться, и итог. После основательного исследования, тестов итд. определили длительную депрессию. Назначили эсциталопрам. ПЕрвый месяц было очень тяжело. Ощущение похмелья, сонливость, состояние разбитости. Потом обратил внимание что тревога которая физически ощущалась таким гвоздем в области сердца, ушла. Появилось чуть больше сил в работе. Если раньше к концу рабочего дня был просто как размазня, то теперь стало немного легче. Но вот общее состояние хмурого утра так и осталось. Наивно было бы конечно ожидать, что АД подействует как некое бодрящее средство,но такие ожидания были. Выяснил, что АД принимать буду год. И тут же возник вопрос, а что делать с хмурым утром в душе?? Хочется вернуть хотя бы часть удовольствия от жизни. Плюс у меня имеется все, что сопутствует хронической гипертонии, хотя кризов нет, но 2 степень сердечной недостаточности и ХВБН есть. И возрастные болячки, в ом числе и мужские, никто не отменял. ЧЕм и как себе помочь, фиг знает. ПРизывы иных психологов найти радость в возрасте представляются мне смешными. Какая радость если внутри что то вроде перемерзшего песка. Хочется лечь, заснуть, и проснуться со свежей головой и наполненным энергией организмом. И никак, поскольку бессонница не отпускает уже как год. Не помогает ничего. Пробовал и донормил, и новое средство, которое советовал психиатр, называется Вечернее. Фигушки. Нет сна и все. Всякие люди советовали всякого. И бухать. И в церкву идти. Не мое это.В поисках доп.средства самопомощи набрел на этот ресурс. Как то так.

Автор:  massaraksh [ 24 ноя 2022, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хмурое утро.

Станислав 64, приветствую!

Сколько времени вы принимаете эсциталопрам? АД принимают длительно, потому что их действие разворачивается медленно.

Самостоятельно с депрессией человеку очень сложно справиться. Нужен психолог, но толковый, и уж точно без глупых советов. Рекомендую КПТ направление.

Попробуйте еще перебирать лекарства с психиатром, или проконсультируйтесь у другого. Я тоже без таблеток не сплю, но свои нашла в итоге.

Удачи в лечении! :non_clover:

Автор:  avin [ 24 ноя 2022, 18:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хмурое утро.

Станислав 64, привет! :preved:

Станислав 64 писал(а):
И тут же возник вопрос, а что делать с хмурым утром в душе??
Надеюсь эсциталопрам вам поможет со временем!

Станислав 64 писал(а):
И никак, поскольку бессонница не отпускает уже как год.
Я нашел для себя кветиапин 25-50мг на ночь. Некоторым нужна доза повыше - до 600мг.
Не является рекомендацией.
Вот хорошая тема: Бессонница (инсомния) - проблема с вечерним засыпанием, ранними пробуждениями, а также другие проблемы со сном.

Станислав 64 писал(а):
И бухать.
Имхо не вариант.

Станислав 64 писал(а):
И в церкву идти. Не мое это.
Тоже не моё.

Станислав 64 писал(а):
Пытаяь преодолеть синдром хмурого утра, отправился на прием к клиническому психиологу.
Лично я плохо отношусь к психологам и психотерапевтам. Считаю психиатров хорошими врачами.

Здоровья вам!

Автор:  Nomen [ 25 ноя 2022, 00:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хмурое утро.

Станислав 64, привет :hi:

Два момента порекомендую..

1. Я себе к Эсциталопраму сам добавил еще и Миртазапин. Постепенно. Также медленно поднимал его дозировку, как и дозировку Эсциталопрама.
Утро буквально в первые дни уже перестало быть хмурым - запели птички, солнышко заиграло лучами..

2. Но еще до того, как появились силы на радость и вообще, до того, как выныруть из ТДР, я стал ежедневно выходить на прогулки. В первые дни через нехочу.
Постепенно наращивал ( дозировку :-) ).
Вот тут вкратце: История Nomen

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/