ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 07:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2021, 23:02
Сообщения: 12
Пол: Женский
Мне 39 лет. Заболела в 2018. Был продолжительный стресс и почему я в него вляпалась- это загадка. У меня начались па, сходила к психиатру в клинику ems. Тот мне предложил фенлипсин, который не помог. Потом я вызывала платную скорую, они мне делали укол транка и все становилось ок. Паники были не выносим, доходило до обмороков и побегов из квартиры, т к уже тогда были контрастные навязчивости (боялась, что выйду в окно).
В очередную панику я подумала, зачем я буду платить 10 т р за укол фена и решила вызвать обычную скорую. Но мне не повезло и врач, который оказался гон***ом начал мне говорить что, раз я такая, то мне надо валить к родителям и аккуратно, не заметно для меня вызвал психушку. Мой страх усилился при виде врача и санитаров, которы даже в туалет ходили со мной. Сильная усталость и огромные усилия позволили мне вести себя адекватно, не смотря на то, что тётя говорила,что обязанности меня госпитализировать. Я спросила долго она ещё будет тут сидеть, т к я хочу спать. И она уехала порекомендовал обратиться на Шаболовку. Стремится история.
Конечно не о каком сне речи не шло и я начала искать частную круглосуточную псих клинику. Первое, что нашла это была Возрождение, я помчялась туда с единственной просьбой снять тревогу и поспать. В общем провела я там 5 дней. Доктор мой просто волшебник (я кстати втрескалась в него, вот уже 4 года периодически сохнут по нему). Там оперативно сняли тревогу и отправили в сладкий сон, со мной беседовали клинический психолог и потом была кпт. Мне назначили золофт, дали с собой сероквеля для сна и отправили домой, док на связи был каждый день. Мой огромной ошибкой было то, что я бросила пить ад, т к боялась этих "страшных" таблеток и вообще считала, что я могу без них справиться.
Вскоре па перешли в постоянную тревогу, таблы я не пила, ходила дышала, делала упражнения из кпт и теряла последние силы. А, ещё ночами ездила в больничку на капельницы от тревоги и для сна.
Меня отправили в отпуск на 2 месяца, я отдохнула на морях, но всё это не помогло. На второй день выхода на работу я сама легла в больничку в ту же, и поняла, что работать я больше не могу.
Увольнение и возвращение к родителям далось мне тяжело. Ночь я проводила на капильнице, а дне занималась делами на транквилизаторах и нейролептиках (рыдала постоянно).
Вот я оказалась в своём родном городе. Через полгода тоскливо жизни и безработицы моя тревога длилась целыми днями, а по силе была сравнима с па, когда я ложилась спать у меня начинались гипногогические галлюцинации, в т ч и логические (это выглядит как загючевший комп) От это всего у меня развилась вторичная депрессия и я медленно поролзла в псих диспансер в консультационное отделение. Там меня лечили месяц на дневном. Психотерапия у них г*но полное, а вот медикаментозное лечение мне быстро помогло. У меня был золофт, этаперазин и какой-то транк на 1 неделю, витамины и флк и физио. Потом я все это дело употребляли 1,5 года и прекрасно себя чувствовал. Хотя врачи из Корсакова настаивал на пожизненному тиралиджене (врачам я не говорила про страх выйти в окно и про гипноглюкт, что б не залечивали).
В общем я человек. Потом я ухожу от своего жениха и ремиссия моя тоже уходит. В это время я как то хаотично пила золофт в непонятной дозе, принимала фен по необходимости, ну и как то вывезла. Через полгода у меня началась бессонница, я ходила (этим летом)как зомби и доедала феназепам. Сейчас я нашла чудо врача который мне выписал и клонозепам и алпрозолам и феназепам- помогает только он, все остальные в топку. Ездила к любимому доктору в Москву. Сейчас у меня панические атаки, я бы назвала их ужасом, без фена они длятся полчаса, я готова куда-то бежать, забиваться в угол и орать от этого страха. В общем сейчас вернулись на золофт и нейролептикик и при па колю феназепам. Очень надеюсь, что вновь стану нормальным человеком. Ещё в этой истории был местный частный психиатр, который увидел у меня бар2 и прописал к адам вальпроевую к-ту.
Наверное эта писанина станет моим дневников развития моей болезни (веры в то,что вылечить на всегда нет). И сильно боюсь баров, шиз и суи-в.
Может моя история и препараты кому-то помогут, хотя тут нового ничего.

__________________________________
ГТР, пстр. Флуоксетин 60мг, феназепам по необходимости. Атаракс не помогает. Психотерапия, БАДы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2021, 23:02
Сообщения: 12
Пол: Женский
Сейчас принимаю золофт 50, этаперазин 1-2мг и фен 0,5-1 коротким курсом, триттико для сна. С собой ношу ампулы феназепам на случай па. Начала работу с психологом по протоколу от па. Веду дневники тревог, психолог запрещает звонить и ехать к родителям во время па и рекомендует отказаться от фена. Не гарантирую, что все это сделаю, дневник точно буду вести. В пятницу утром делала укол на работе, полдня лежала дома, потом вернулась в офис. Выходные без па и сильных тревог.

__________________________________
ГТР, пстр. Флуоксетин 60мг, феназепам по необходимости. Атаракс не помогает. Психотерапия, БАДы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4307
... отказаться от психолога и пойти к психиатру ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2021, 23:02
Сообщения: 12
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
... отказаться от психолога и пойти к психиатру ...
f_rostt так я же лечусь у психиатра. Психолог помогает не впадать в ужас от п/а и не заниматься избегающим поведением.

__________________________________
ГТР, пстр. Флуоксетин 60мг, феназепам по необходимости. Атаракс не помогает. Психотерапия, БАДы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
MargoLk, привет :hi:

А у тебя ПА , случайно, возникают не в периоды отмены феназепама ( и других бензодеазепинов)?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2021, 23:02
Сообщения: 12
Пол: Женский
Привет, Nomen. Нет, я до панических атак полгода не принимала бензо. Сейчас закончила пятидневный курс феназепама, чувствую себя хорошо, без тревог и п/а.

__________________________________
ГТР, пстр. Флуоксетин 60мг, феназепам по необходимости. Атаракс не помогает. Психотерапия, БАДы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
MargoLk, если обстановка позволит, то вот от ПА и прочих приступов страха мне давали три упражнения (там с конкретно моим страхом второе, менять на свои):
История Nomen

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2021, 23:02
Сообщения: 12
Пол: Женский
Nomen, благодарю. Попробую применять.

__________________________________
ГТР, пстр. Флуоксетин 60мг, феназепам по необходимости. Атаракс не помогает. Психотерапия, БАДы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2021, 23:02
Сообщения: 12
Пол: Женский
Ну что, неделька хорошего самочувствия завершена. Опять вернулись тревоги сильные и не очень, контрастные навязчивости без тревоги. Принимаю в этих ситуациях транквилизатор.
Заметила, что в этот раз па как то изменились - страх превратился в ужас, терпеть не могу и минуты, кажется что если на улице буду бегать по дорогам или наоборот не смогу перейти дорогу, полное отсутствие возможности контролировать состояние и невозможность хоть как то взять себя в руки.
Сегодня в супермаркете почувствовала напряжение, какую-то ломоту и беспокойство в теле, все люди в магазине стали дурацкими, дериализация. Оплатила покупки, отошла к столу и стояла боясь пошелохнуться, принимала феназепам и держала на готови инъекцию его же. Понимаю, что даже выйти на улицу не могу. Спустя 10 мин стало легче, но я все равно воспользовалась разговором с мамой, что бы отвлечься и быстро дойти по улице до дома. Дома приняла ещё четверть и теперь лежу сонная, жалею себя, настроение испортилось.
Завтра буду звонить доку, надо увеличивать антидепрессант.

__________________________________
ГТР, пстр. Флуоксетин 60мг, феназепам по необходимости. Атаракс не помогает. Психотерапия, БАДы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2021, 23:02
Сообщения: 12
Пол: Женский
Прошло уже наверное недели три. Золофт 100, этаперазин 1-2мг. Тревоги, п/а всё это время сохраняются, бывало пару дней без них. Принимаю феназепам, почти ежедневно. Замучили гипногогические галлюцинации. С психологом работаю, но не по п/а, поняла, что сейчас могу только с транквилизатором их переживать. Развивается агорофобия. Думаю, что скоро опять надо корректировать лечение.

__________________________________
ГТР, пстр. Флуоксетин 60мг, феназепам по необходимости. Атаракс не помогает. Психотерапия, БАДы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2021, 23:02
Сообщения: 12
Пол: Женский
Всем привет. Вот я снова здесь. Сейчас ушли па и агорофобия, сижу на сертралине 150 и транки по ситуации.
Сейчас со мной случилась интересная история. Нужен совет форумчан. Я влюбилась, чувство взаимное, казалось бы радуйся, но нет. Что-то нездоровое со мной происходит, кажется, что кукушка уезжает. Тревога есть, но какая-то не та, как раньше, что-то типо дереализации, деперсонализации, временами раздражительность, какая-то неадекватность, привычный распорядок дня стал хаотичным, трудности с засыпанием, а днем сплю на работе, просыпаюсь с дурной головой, ночью при засыпании начались гипногогические галлюцинации, появился страх сойти с ума. По тестам уровень тревоги невысокий, депрессия усилилась, но в пределах нормы.
Может кто знает как всё это прекратить и вернуться в нормальное состояние. Сейчас феназепам почти ежедневно по 1/2 и 1/4 этаперазина. Help, форумчане!

__________________________________
ГТР, пстр. Флуоксетин 60мг, феназепам по необходимости. Атаракс не помогает. Психотерапия, БАДы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
MargoLk, я наверное открою вам секрет, но все что вы описываете подпадает под невроз, его называют тревожным, депрессивным, тревожно-депрессивным и другими названиями, по сути это никак не меняет протокол лечения. Из того, что я прочитала, у меня создалось впечатление, что вы очень хаотично-энергичны. Может это обусловлено состоянием, сложно сказать, но это вызывает вопросы.

Еще несколько важных моментов:
1. Это несмертельно
2. Ремиссии возможны, причем длительные, то бишь излечиться можно
3. Ипохондрия, тревога, депра, все лечиться антидепрессантами, доза подбирается индивидуально
4. Заботьтесь о себе и своем стабильном эмоциональном фоне, соблюдайте режим
5. Тревога изменчивая, она постоянно меняется, то одно, то другое, и тот факт , что паника перешла уже в тревожность постоянную плохой сигнал, пока вы только хронизируете состояние
6. Очевидно что золофт перестал дорабатывать, иногда бывают откаты, может быть это он, нужно ждать, смотреть, повышать или менять препарат на другой
7. Дыхательные практики хорошо помогают при тревоге, включая техники mindfulness

Берегите себя

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2021, 23:02
Сообщения: 12
Пол: Женский
Кота, спасибо за информацию и пожелания. ТДР у меня стоит. Просто сейчас влюблённость привела к обострению и это пугает.

__________________________________
ГТР, пстр. Флуоксетин 60мг, феназепам по необходимости. Атаракс не помогает. Психотерапия, БАДы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Я вам и пишу об этом, влюбленность это прекрасно, но минус в том для вас, что она цепляет гармоны. И это еще звоночек в пользу странного эмоционального фона, вас «разболтало». При тревоге, лично у меня, таких качелей не было с эмоциями. Наоборот это даже способствовало выздоровлению.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
MargoLk писал(а):
Кота, спасибо за информацию и пожелания. ТДР у меня стоит. Просто сейчас влюблённость привела к обострению и это пугает.

Всё же не хватает нормотимика,либо антипсихотика.Иначе,так и будет колбасить.И уточнить насчёт БАР у врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 584
Пол: Мужской
нейролептик нужен........... :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Mail.RU_Bot и гости: 436


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика