ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Здравствуйте! Отчаивалась по-немногу, но под руку попал этот форум. Хочется поделиться здесь своей длинной историей; буду очень рада вашим ответам и советам!

На данный момент мне 16 лет, скоро будет 17, в январе. И сейчас у меня, по всей видимости, наступил третий депрессивный эпизод, но я, разумеется, не уверена в этом. Можно сказать, что сама себе поставила диагноз, уж извиняюсь за такой кошмар. :crazy: Сразу скажу, что я не ипохондрик, совсем! Я хоть и человек интровертированный, скептичный, но никогда не считала себя пессимистом. Плохое нахожу всегда и везде, но отношусь к этому спокойно, как к факту, могу и посмеяться над этим, потому не считаю, что мой характер как-то усугубляет моё состояние. Уж больно часто мне об этом говорят – мол, относись к жизни проще, ты слишком придирчива, в особенности к людям. Клевета и ложь! Но об этом потом как-нибудь.

Начну, пожалуй, с июня 2020 года. Закончив 7 класс, я почти сразу же, в начале первого летнего месяца подхватила ковид и болела им, судя по своим ощущениям, около 2 недель. Совершенно не чувствовала запахов, вкуса пищи, да и ладно с этим, даже интересно было. Больше меня пугало то, что внутри как будто тоже что-то оборвалось и ничего "не чувствовалось". Почти 2 недели я пробыла как будто в забытье, во сне, да и достаточно метафор, а то каждый раз как будто роман пишу. :-D Сразу скажу – корона никак не повлияла на мои обонятельные рецепторы. Прошла да прошла, температуры не было, ничего серьёзного не было, разве что слабость да апатия.

Остаток лета я как будто и не помню – была всё в том же состоянии. Ложилась спать утром, а ночью бодрствовала, но не из-за того что не могла заснуть вовремя, а потому что не хотела. Не хотела и всё. Да какая разница? Тем более днём с семейными общаться надо, а я не хочу, потому что ни с кем разговаривать охоты нет. Ночью у меня начиналось "утро" и занималась я только тем, что сидела в компьютере, открывая и закрывая одни и те же сайты по стопяцот раз, ходила по комнате, да мечтала о чём-нибудь. :ges_up: И так до утра. Кстати, насчёт мечтаний – было дело, когда я узнала о синдроме навязчивых грёз, что полностью описывает меня, но об этом, наверное, отдельно. А вообще, именно в эти периоды у меня такое мечтание обостревается. Но сейчас особых "триггеров" нет.

Начался учебный год – пошла в 8 класс, и это позволило меня немного растормошить, и пошла я в своём обычном темпе, уроки-учёба, приколюшки с одноклассниками, совместные игры с ними в телефоне, домашка. Всё как всегда, ничего нового, ничего особо сложного. Прекрасная пора. :-) Отучилась первую четверть, наступил конец октября, и меня как подменили. Наступило летнее состояние, только в разы хуже. Сил нет ни на что, утром подняться невозможно, аж потом обливаешься, а если встаёшь – приступ тахикардии под 140 и трясёт. Знаете, такое чувство, как будто вот ты встал через силу, и такую уж эту силу ты приложил, что чувствуешь, как тебе всё это обратно отдаётся. :01n: Закончилось тем, что решили меня сводить к "платному" психиатру – ну уж как к платному, по делу-то к бесплатному в государственной клинике, только врачиха "взрослая", а подростков берёт нелегально, чтобы карту не заводить на несовершеннолетнего или как уж там это делается. Упомяну, что живу с бабушкой и дедушкой, уж думаю, бабушку можно простить, так как для неё психиатр и карта – это было что-то из разряда вон выходящего. На права не сдашь из-за того что у тебя депрессия, на работу не возьмут, так как им первым делом всё самое страшное предоставят. :shok: :-D

Мне уж без разницы было, куда и к кому, совсем сил ни на что не осталось. Спала по 15 часов в день, остальное время рыдала и бессознательно ходила по комнате, а потом лежала и рыдала от того, что очень устала, пока ходила. :ok: Как я для себя оцениваю это состояние – очень плохо, считаю, что хуже некуда. Крайняя степень. Ничего не можешь – голову моешь и то раз в 2 недели, если не в 3.

Коротко говоря, баба эта назначила мне сертралинчику попить минимальную дозировку, сказала, что у меня лёгенькая депрессия, и всё будет хорошо. Этот первый раз меня к ней еле вытолкли – я с кровати даже встать не могла. Уломали тем, что купят мне двух крыс, а я как раз хотела их. :-)

Я ж тогда не знала, как эти все "психиатрические" таблетки работают. Провалялась ещё где-то неделю в беспамятстве и кошмаре, думала, что результат хоть какой-то должен быть через 7 дней. Сказала, мол, ничего мне не лучше, к психиатру я не поеду больше, сил нет. В итоге бабушка поехала одна, и врачиха назначила другие таблетки, серьёзно, да. :crazy: И так каждую неделю. В итоге у меня от каких-то лекарств вылезла побочка в виде жидкости из груди, я психанула, и, несмотря на все уговоры, резко бросила пить почти всё, я даже не помню, какие лекарства были. Никакого синдрома отмены у меня не было от слова совсем, а может, и не должно было быть. Ходила в школу я редко – иногда мне казалось, что как будто мне лучше, да, но я не могу сказать, что прямо были промежутки, когда мне было хорошо. Вот не могу выделить отдельных периодов с конца октября по конец февраля. Именно в этот отрезок времени мне было в целом хреново и я почти не ходила учиться. Я уж начинаю заплетаться в своём рассказе, но надо докончить, а то потом не соберусь. По крайней мере, не скоро теперь это будет. Вот с октября по февраль я постоянно пила сертралин, да так, только одну таблеточку в день, ну ни о чём, сами понимаете. И в конце февраля бросила пить даже эту одну таблетку, потому что было настолько плохо, что безразлично на всё.

Потом меня начало по-немногу отпускать, но только по-немногу. Уж не думаю, что это связано с отменой одной таблеточки, которую я пила через раз, если не через два. В начале апреля 2021, всё тот же 8 класс, я пошла в школу, как раз началась 4 четверть, отходила её всю, почти не пропустив. Было немного тяжеловато, но только чуть-чуть. По моей инициативе, мне купили фотоаппарат – уж слишком долго меня интересовала эта тема. Летом отходила двухмесячные курсы, всё было интересно, очень нравилось, прямо горела фотографией. Вот на этом моменте я немного остановлюсь и скажу, что потом, раздумывая о моих эпизодах, я принимала это настроение как что-то маниакальное, но всё же нет. Это был простой интерес к жизни и к умственной работе, тем более давно я таким не занималась. Короче, лично я это лето бешенством не воспринимаю.

Начался 9 класс, конец октября, и всё та же история. Я пошла к психиатру, но уже официально, к подростковому, в этой же больнице, он назначил мне стационар, где должны подобрать лекарства и и тому подобное. В итоге мне назначили сертралинчик, в течение 2 недель как-то вроде регулировали дозировку, кололи витамины и то ли пикамилон, то ли пирацетам, но мне становилось только хуже и хуже. Это было в ноябре-декабре, а потом я не помню что было. Январь-февраль... я вроде пила сертралин, но он мне ничего не давал, и к психиатру я приходила один раз. Ну, он сказал, что в стационаре мне назначат лечение, а к нему надо приходить раз в 2 недели и он будет регулировать и смотреть что да как. Вроде в конце января я к нему приходила, он сказал через 2 недели заявиться, а я за это время подхватила второй раз ковид и, казалось, куда хуже ещё можно слечь, но я вообще навзничь легла просто. Я помню что только плакала, потому что пока болела, то спина ныла очень сильно, я не могла ни согнуться ни разогнуться. После этого ковида у меня начали жутко хрустеть все суставы, тем более они у меня с рожения гипермобильны, и всё усугубилось. В итоге меня положили в больницу по инициатеве бабушки на 2 недели в психоневрологическое отделение, и то по блату, так как там забито всё, а вообще положили типа с ВСД. :ROFL: У меня ж оно поставлено вообще. Забыла сказать кстати, вот что значит уже давно не касается – что после 1го, что после 2го ковида у меня очень сильно болели ноги вечерами, синдром беспокойных ног, прошли всех врачей, сдали все анализы, гормоны даже мрт делали, но ничего не дало, всё в норме после каждого ковида полгода мучений, пока само не пройдёт.

В больнице пока лежала типа с ВСД, тахикардией, я ж только 2 раз переболела, оно и так хреново было и под конец февраля по сути должно закончиться как обычно, но тут такой форс-мажор. Вот и тахикардия сразу же началась, как по щелчку. А она тоже сама проходила, как и ноги. По ЭКГ нормально всё, ну типа, ой у вас аритмия какая-то но это в норме, да и вообще подумаешь тахикардия приступами по утрам 140, это у вас подростковое, пройдёт само. Нет, ну не обманули, само-то проходит, да. Пока лежала, сделали мне там КТ головного мозга, ничего не нашли, ну разве что ерунда какая-то в носовой раковине, concha bullosa, там воздух скапливается, короче носовая перегородка у меня из-за этого искривлена, давит оно. Но мне ничего по этому поводу не сказали, ну нормально всё, у кого нос не кривой. В мозгу отлично всё. На массаж я там ходила, тоже кололи витамины и пирацетам или пикамилон, лежала как по всд, даже узи сердца не сделали. :ROFL: А в целом весело было, в картишки поигрывала с однопалатницами.

Вышла я с больницы и лежала овощем до мая где-то, не было сил ни к какому психиатру идти вообще, лежала и лежала, даже на ОГЭ наплевать было, всё-таки 9 класс, но хорошо я летом занималась да вот до октября, ну и там тоже иногда нападками... По итогу, похвалюсь, сдала хорошо, математика 4, русский 5, биология 5, химия 5, красный аттестат. Я ж говорю, человек оптимистичный, хотела поступить в профильный класс и дальше в медицинский, самое то. :diablo: Как сдала сама удивляюсь, но этих более-менее нормальных состояний мне хватало, чтобы вот так 9 класс закончить, хотя тяжело было всё равно. Я уже сказала, что не могу выделить каких-то отдельных эпизодов, но всё равно, вот допустим неделя, и что-то у меня прозреет и 2 дня в неделю я могу что-то почитать и выполнить домашку, выучить материал, с учителями договориться можно было, школа маленькая, почти что домашняя, были уступки.

Лето было классное, по-моему, перешла я в лучшую школу города, уж по результатам ЕГЭ это так, но она по факту просто блатной оказалась, да об этом потом. Конкурс был большой, но красный аттестат и 5 по химии с биологией всё решили. Вот я такой прекрасный целеустремлённый человек уже забыла о всех своих болячках, плюнула на эти два эпизода, мол да лааадно, больше не повторится, да и вообще может это всё с моей лени, вот сейчас как буду учиться, да и чего это я такой злой был – я ж в другой школе не учился. Вот пошла я в 10 класс, проучилась месяц и ушла оттуда обратно, конечно был упадок, вся эта психология, то есть я никогда на психологию не списываю своё состояние, всё больше психиатрия, но на самом деле мне было очень радостно, что я ушла из этого ада, где учителя чуть ли не открытым текстом показывают, что им на тебя наплевать и тебе нужно с репетитором заниматься, и в итоге в классе все дети медиков занимаются с репетиторами, которые за полтора часа берут 2 тыщи, а у нас таких денег нет, да и даже если бы были, это ж ужас какой-то. Правда не все дети, есть там штук 5 которые дети слишком крутых людей, и они сидят просто так, уверенные в том что 3 им и так поставят. Ну а остальные учатся с репетиторами как я описала. Вот и весь, к слову говоря, престиж самого крутого химико-биологического класса города Воронежа. :fan: Хотя всё же пару учителей были очень хорошие, но только пару. Ушла я добровольно, была этому очень рада даже несмотря на то что от всех этих медицинских я морально отреклась, но кроме радости я почти ничего не чувствовала. Прошёл ещё месяц, и вот он конец октября. Я себя точно ни на что не настраиваю, я никогда не думаю о том что ага, вот сейчас опять начнётся, но ничего не поделать. Но тут я быстро спохватилась, основательно, третий раз как-никак, третий год, через силу к психиатру, а он опять заладил, надо в стационар, а ты сам назначить не можешь? Может правда не может, а я тут на него ругаюсь. В итоге прошло где-то 2 недели с моего визита к нему, а мне всё хуже и хуже, я жду и жду, потому что стационар он только на 9 ноября назначил, всё забито. Ну что ж делать, другого выхода вроде нет как, он сказал ну я не могу назначить сейчас.

Ну вот. Знаю, что сбивчиво стала писать, но иначе б не закончила. :33n: Основная мысль думаю, ясна. Ничего сейчас не могу, только плачу, если прихожу в школу, то сижу и вся потею, вся трясусь, потому что очень хочется лечь, открыть окно и закрыть глаза. Мочи нет никакой. И я как бы всегда стараюсь своё состояние анализировать, знаете там, объективно подходить, а сейчас вот плевать и всё, всё что я пишу, это выводы, сделанные ранее, а вот о нынешнем состоянии ничего не могу написать.

Что вообще думаете? Так запустила я себя? То что вот не ходила к психиатру и прочее. Мне кажется тогда просто упиралась типа не хочу, не буду, мне очень плохо, а я всё равно не иду, потому что если иду, то всё равно потом на сертралине этом также плохо, вы ничего другого до 18 лет не можете назначить, так и скажите. Хотя вот я сама и признаю, что может мне лечиться не хотелось.. Но разве мне не хочется быть здоровой, неужели я такая. Вот это может даже главное, а вы не корите себя за такое? Ну типа эта я просто ленивый, никуда идти не хотел, так а если не помогает.. Но я ведь действительно мало пыталась. Мне интересно узнать, если будут читать это люди с депрессией, как быстро вы спохватились, как быстро начали основательное лечение, было ли у кого-то такое, как у меня, что вот столько времени потерять просто так, да ведь ещё и сложно себя вытащить куда-то. Замучалась писать, ещё спина болит, когда долго на стуле сижу, уж старичок совсем, скоро 17. :sarc: Но вот теперь я за себя точно основательно принялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Увечный воин, привет.

Ты не запустила себя.
Можно попообовать к другому ПТ сходить ( и не к одному).
Лучше в частном порядке. Без карточек и учета.
И не жди, что они будут лечить тебя.
Основной заказчик и исполнитель - это ты сама.
Хороший ПТ просто направляет.

Насколько сейчас ты оцениваешь своё состояние?
Какова твоя самооценка своей адекватности, работоспособности?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Увечный воин, привет!Я бы в твоём возрасте не торопилась подсаживаться на псих фарму.У тебя вся жизнь в переди.Сейчас переходный возраст,идёт перестройка организма,психика подвижная.Перенесла 2 ковида,это плюс нагрузка.Не исключаю,что ВСД тоже ложку дёгтя вносит.Надо полноценный отдых,наладить сон.Попринимать успокоительные,прогулки на свежем воздухе.Если есть финансовые возможности,записаться к хорошему психотерапевту,он поможет в себе разобраться.Хорошо бы влюбиться,конечно желательно взаимно(а то снова лишний стресс)И только если это ни что не поможет,только после 18 думать о серьёзной фарме.Жизнь вообще сложная штука,но таблетки это не выход.Надо научиться их преодолевать своими силами.Психотерапия для тебя на первом месте.Всё будет хорошо :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
Увечный воин, не накручивай себя, слишком молодая для пси-фармы и болячек, ты просто взрослеешь ... ЗОЖ и ЛФК в помощь, и всё будет норм ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 23:02
Сообщения: 129
Увечный воин, привет!
У меня тоже были опыт подростковой депрессии, которую не лечили и, скажу тебе, что это такое себе(( Есть исследования о том, что нелеченая депрессия в подростковом возрасте приводит к рецидивам депрессии во взрослом возрасте. У меня сейчас стоит биполярное аффективное, тут нельзя утверждать можно ли бы было избежать этого при своевременном лечении в подростковом возрасте. Но одно скажу точно - жизнь бы меня потрепала куда меньше.

Советую обязательно лечить, не забрасывать и довести до стойкой ремиссии. Дойти до психиатра, к которому есть доверие и стойко подбирать схему и дойти до ремиссии. Ещё немаловажен в твоём случае психолог, потому что важно и психологическое проработать.

Очень желаю не наступать на мои грабли!

__________________________________
БАР I

    Дневник надеющейся
    нажмите, чтобы увидеть

    Ламиктал - 300 мг
    Ципралекс только залезаю (схожу с Венлафаксина)
    Седалит 900 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 970
ВСД не существует
Сходите к другому врачу

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 970
Strelets xxxx, не скажите, я так до 35ти лет доходила с депрой и думала, что я просто вот такая сама по себе, хорошо хоть в 35 мозгов хватило начать фарму принимать
Жаль что не лет 15 назад

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
DryWine писал(а):
Strelets xxxx, не скажите, я так до 35ти лет доходила с депрой и думала, что я просто вот такая сама по себе, хорошо хоть в 35 мозгов хватило начать фарму принимать
Жаль что не лет 15 назад
15 лет назад вам сколько было?Больше 20...Уже вполне сформировавшаяся личность.А здесь ещё ребёнок,всего 17.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Существует статистика,что в молодом возрасте до 22 лет,повышен риск суицида при приёме антидепрессантов.https://www.b17.ru/blog/36190/


Последний раз редактировалось Strelets xxxx 05 ноя 2022, 15:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Nomen, да, я согласна с вами, здесь нужно самой рулить. :120n: Жду пока, что будет в стационаре, да и хотя бы этого психиатра надо посещать, а не как раньше. По интернету полазила, посмотрела хороших врачей, но они все от 18 берут только. Надо ещё искать.

Я сейчас оцениваю себя как абсолютно неадекватный и неработоспособный человек, последние несколько дней к апатии прибавляется очень сильная раздражённость, как у человека в безнадёге. То есть, такая сильная слабость, что у тебя иногда из недр откуда-то появляется злость на всё это и больше нечего. И в итоге истерики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Strelets xxxx, мне кажется, что всё это я пробовала. И отдыха было много, и сон полноценный у меня всегда, когда эпизодов этих нет, и витамины-лекарства разные пила, уж мне на это не жалеют. Влюблялась тоже в человека, он аж даже за 1000 км приезжал. :-D Мало того – это было в 9 классе на октябрьских каникулах, всё отлично было, уехал, я не расстраивалась, теперь был какой-то смысл жизни и надежда, а так всё равно опять это состояние наступило. :26n: Не думаю, что здесь роль играет психология. Под воздействием этих состояний я и как человек очень изменилась, личностно выросла, и вообще я нормальный такой оптимист... Но вот чувствую, что справится с этим не в силах уже какой раз, нервная система как выжженное поле.

С бабушкой я именно сейчас очень часто скандалю, просто потому что не выдерживаю, ничего абсолютно. И вроде не хочется мне, а рука уже сама тянется, могу кружку кинуть или телефон. Я это списывала всегда на то, что невоспитанной какой-то стала, бабушку не уважаю, но чувствую сейчас, что не под силу мне совсем это контролировать, да и в конце концов я человек вежливый и воспитанный, а тут такое... Вам, людям с опытом, разумеется, виднее, но я не могу себя уверить в том, что мне нужны занятия с психологом/психотерапевтом. Была один раз у психотерапевта: что, зачем. Такие прописные истины, по типу, будь уверенной в себе, я понимаю, такое кому-то действительно нужно, но не мне.

Я не комплексую по поводу внешности, роста, моего стиля в одежде, от отсутствия близких друзей я тоже не горюсь, да меня даже будущее особо не волнует, всё уж перенервничала давно. ЕГЭ, вузы... Да будь что будет, уж в жизни я себе на кусок хлеба смогу заработать. Я на самом деле часто, очень часто думаю о походе к психологу или психотерапевту, может, действительно полезно будет, но вот я представляю, что приду, и что я скажу, с нечего. Сил нет и агрессивность, так это и не их профиль. Мне даже и пожаловаться не на что. Ну разве что могу поныть, мол, я с бабушкой и дедушкой всю жизнь живу, а все с родителями, а мне они как мать с отцом, жизнь без родителей, травма, ууу. Но я и это уж давно проработала и приняла... Так ведь легче жить, зачем всё усложнять.

Насчёт того раза, когда я к психотерапевту ходила, я тогда как раз скандалила с бабушкой, кричала на неё по всякой ерунде, ну мне врачиха сказала, что это из-за того, что бабушка в дверь моей комнаты не стучится. И вообще, у меня там столько непроработанных травм, что я сама об этом не знаю и мне нужно обязательно ходить к ней на терапию. Понимаю, мне только 17, я ещё, поди, до сих пор максималист. Но в моём возрасте ведь наоборот принято проблемы ни из-за чего раздувать.. А у меня даже если случится очередная истерика, то я лежу и плачу, чтобы пыл охладить, но стараюсь ни о чём постороннем не думать, чтобы ещё сильнее на себя жалость нагнать. Может я просто уже настолько выгорела, что по ерунде не парюсь, но это ж и правильно. Что думаете насчёт моего потока мыслей? :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Krysta, :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Увечный воин, я в личке дал ссылку на очень сильного врача-психотерапевта.
Она очень широкого профиля и с молодежью работала тоже. У нее за один - два сеанса можно проработать и решить сразу множество вопросов.
Но также придется много работать самой.

На счет апатии, злости, слабости и раздраженности - попробуй включить в ежедневный график прогулки часа по полтора.
Желательно ближе к природе - парки, аллеи... Смотри на всё вокруг, слушай, ощущай, воспринимай... Вобщем - отвлекайся, выныривай из головы и из замкнутого пространства. Тут важна регулярность.

И еще желательно добавить распорядок дня. Стуктуру создать.
Типа - зарядка, душ, завтрак, занятия, обед, прогулка, хобби, и т д.
За структуру можно цепляться. Опираться на нее. Тогда психика успокаивается и стабилизируется.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Nomen, спасибо большое! Насчёт прогулок, расписания дня – разумеется, прекрасно, сейчас я более-менее соблюдаю режим, остальное очень тяжело даётся, но думаю, что этот форум мне поможет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Увечный воин, ты статью прочла?Я выше тебе ссылочку давала.Там есть ответы на твои вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Strelets xxxx, а ссылку я пропустила) Прочитала сейчас, всё по делу, конечно, но ничего нового для меня, разве что очередное упоминание о том, что к врачу идти надо. :bee: У меня, кстати, на фоне снова появившихся недавно вспышек агрессии и истерик, суицидальные мысли очень сильные, но только во время самой истерики, минут 40, главное в этот период ничего с собой не сделать, хоть в комнате запирайся, но раньше я ничего не творила, надеюсь, не сорвусь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Увечный воин, суицидальные мысли,это уже серьёзно.Выше ты не писала.Тогда однозначно надо лечиться,но только под присмотром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 23:02
Сообщения: 129
Цитата:
С бабушкой я именно сейчас очень часто скандалю, просто потому что не выдерживаю, ничего абсолютно. И вроде не хочется мне, а рука уже сама тянется, могу кружку кинуть или телефон. Я это списывала всегда на то, что невоспитанной какой-то стала, бабушку не уважаю, но чувствую сейчас, что не под силу мне совсем это контролировать, да и в конце концов я человек вежливый и воспитанный, а тут такое...
Это симптом болезни скорее(( Сложности с эмоциональной регуляцией, говорит о том, что тебе плохо. Я тебя тут не оправдываю, не говорю, что это хорошо, но могу понять.

Цитата:
Вам, людям с опытом, разумеется, виднее, но я не могу себя уверить в том, что мне нужны занятия с психологом/психотерапевтом. Была один раз у психотерапевта: что, зачем. Такие прописные истины, по типу, будь уверенной в себе, я понимаю, такое кому-то действительно нужно, но не мне.
Ну тут такой момент, что, конечно, для работы с психологом важно дозреть, потому что без мотивации будет идти туго. Про того психолога могу сказать, что кажется он так себе. Норм психолог не скажет чепухи в духе «будь уверенной в себе».

Цитата:
Сил нет и агрессивность, так это и не их профиль.
Как раз их профиль. Лучше искать КПТ специалиста. Про психологов, которые решают проблему за 2 сеанса, могу сказать, что в такие чудеса не верю, но это имхо, может там гипноз или что-то в этом духе. Могу посоветовать на сайте alter поискать специалиста.

По поводу травм сделай скидку на то, что у тебя, в силу возраста, ещё не до конца сформировано самосознание и, что, даже если кажется, что все уже приняла, где-то на фоне это может влиять на тебя. Я знаю как это звучит, я бы в твоём возрасте сказала «да, я уже взрослая, какое нафиг самосознание? Я себя знаю». Но вообще жить не с родителями тяжёлая штука, тоже прошла через это, не так просто это переработать.

Я тебя не уговариваю через силу идти к психологу, просто может стоит ещё раз обдумать эту опцию.

По поводу того, что ещё может помочь - это книга Лихи «Победи депрессию, прежде, чем она победит тебя». Там много практических рекомендаций и описание того как работает депрессия простыми словами.

__________________________________
БАР I

    Дневник надеющейся
    нажмите, чтобы увидеть

    Ламиктал - 300 мг
    Ципралекс только залезаю (схожу с Венлафаксина)
    Седалит 900 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Krysta, спасибо за советы! :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Strelets xxxx, да, не писала, в кучу всё сбилось, спасибо за помощь :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 20:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 мар 2022, 13:11
Сообщения: 66
Увечный воин писал(а):
Здравствуйте! Отчаивалась по-немногу, но под руку попал этот форум. Хочется поделиться здесь своей длинной историей; буду очень рада вашим ответам и советам!

На данный момент мне 16 лет, скоро будет 17, в январе.
Увечный воин, :hi: очень вы развиты и состоялись как личность для своего возраста :super:
Проблема и все траблы изложены на отлично, мысли формулируете очень хорошо, словарный запас супер!!! Все у вас обязательно будет хорошо, вы умная девушка...
Я начал медикаментозное лечение в 20ть и жалею что не раньше). Хотя и это не помогло, сейчас мне 41.. Продолжаю спокойно болеть дальше :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
monkjek, очень приятно услышать такое. :thank_you: Рада, что мои мысли более-менее понятны, когда печатаю быстро)

А нам – хороших состояний и выздоровления. "Желаю, чтобы все." :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Увечный воин, а что в твоём понимании не впустую?

И что значит для тебя - не запустить себя?

Можно тут не отвечать.

Главное - чтобы ты сама для себя знала ответы на эти вопросы.

P.S.: в процессе жизни эти ответы , конечно же, ты можешь пересматривать.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Nomen, день добрый! :06n:

Под "впустую" подразумевала огромное количество времени, проведённое в кровати из-за крайне плохого самочувствия, ну и "запустила себя" о том же. Не лечилась, к психиатру ходила редко. Когда из-за неважного состояния, а когда просто так – из-за подросткового недоверия ко всему.

Оно, вроде бы, ясно дело, что даже если ты основательно лечишься, то всё равно будешь в кровати лежать зачастую. Побочки, погода, таблетки не подошли и прочее. Но идёт какой-никакой процесс. Например, можно делать выводы, какая фарма не твоя и т.п. То есть, если бы я валялась в кровати, принимая колёса, то не считала бы, что трачу время впустую и запускаю себя, ведь оно так?. :pardon: А теперь много времени упущено. Я бы за эти несколько лет, может, и не вылечилась бы, и также болела, но знала бы, какие лекарства мои, какие нет.

Пардоньте за смутный ответ, голова сегодня не варит :smiles-dumy-51:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 970
Strelets xxxx писал(а):
DryWine писал(а):
Strelets xxxx, не скажите, я так до 35ти лет доходила с депрой и думала, что я просто вот такая сама по себе, хорошо хоть в 35 мозгов хватило начать фарму принимать
Жаль что не лет 15 назад
15 лет назад вам сколько было?Больше 20...Уже вполне сформировавшаяся личность.А здесь ещё ребёнок,всего 17.

в подростковом возрасте я вообще постоянно была в жуткой депре, и это я уже потом поняла и осознала..

В любом случае, решение о назначении медикаментозного лечения должен принимать врач-психиатр, работающий с детьми и подростками и на основании как минимум одного очного приёма (часа консультации)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Буду вести здесь эдакий ежедневник. Решила, что всё-таки должно немного помочь.

Сегодня должна была выбраться в школу, но не смогла проснуться. У меня спрашивают – может, боишься идти? Я же уходила в другое "элитное" учебное заведение, и в итоге возвращаюсь сейчас. Я не боюсь и мне нечего, меня тут все уважают и ждут. Больше говоря, мне даже плевать. Но на какое чудо я надеялась именно сегодня, если мне сейчас очень тяжело вставать по утрам. Завтра попробую ещё раз, а послезавтра и далее постараюсь приходить на первые три урока – начинается стационар, но не утренний, который к 8, а дневной, который к 12. Как мне сказали, утренний – больше психиатрический, дневной – больше психотерапевтический. Мне что, теперь придётся болтать в 2 раза больше, и в 2 раза чаще проходить тест Люшера? :help:

В прошлый раз даже в палате на койке не лежала, да оно и смысла нет. Приезжала ради двух уколов да рецепта. Впрочем, мне всё ж повезло тогда. Ординаторы медицинского вуза здесь с профессором практику проходили. Она меня вызывала на беседу, расспрашивала обо всём. Начинающие врачи сидят, смотрят, пишут. Сердце в пятки не ушло, но немного волновалась. Впрочем, моя социофобия тогда почти прошла. Интересно, а социофобия может "вылечиться" депрессией? Столкнувшись с реальными проблемами, я теперь настолько плюю о том, что обо мне подумают; однако ж я не говорю про неуважение других или что-то этого рода.

Так и не понимаю мании наблюдающего психиатра положить в стационар. Объяснит кто-нибудь такое? Может быть, человек хочет лучше сделать, чтобы мне укольчики покололи... а я тут жалуюсь. Но как же тяжело каждый день тогда было заявляться туда, и это с учётом того, что меня почти всегда на машине подвозили. Кстати, да, в этот раз он предлагал либо в стационар, либо в психиатричку. :blink:

Уже давно ни о чём не комплексовала, да и сейчас таких мыслей не появляется, но беспокоит набор веса. Сегодня много думала об этом, хотя никаких предпосылок к волнению, наверное, не должно быть. Рост 157, лет так с 14 всегда весила 43 кило. Это был мой нормальный, не колеблющийся вес даже во время депрессивных эпизодов(?), и кто бы мне там что не предъявлял за худобу. За последние полгода "подросла" до 47. При чём 47 совсем недавно было, а сегодня 48. Ну, может, "нормальный" вес меняется, возможно, я всегда теперь так буду весить, в конце-концов мне только 16. Но как-то боязно, а в основном потому что у меня в последний месяц-полтора сильно повысился аппетит. Всю жизнь он был крайне неважным. В депрессии есть хотелось меньше, но совсем не намного. В общем, пугает, етить его, открыла для себя новое состояние. Называется – опять жрать хочу. :unknow:

Сегодня, кстати, очередной мой кадр приняли в итальянский фотожурнал, а на душе никакой радости. Ну, хорошо, бывает, не в первый раз. Стараюсь растормошить себя – это же замечательно! Ты ходила на курсы, и у твоего учителя по фотографии там сейчас 7 работ, а у тебя уже 8. Вроде бы и веселее немного становится.

Вообще, полдня грудную клетку сдавливает и посередине болит. Недели 3 назад даже скорую вызывали мне по этому поводу; фельдшер пропальпировала и сослалась на межрёберную невралгию. Я так понимаю, это что-то наподобие призрачной ВСД. :crazy: Для букета только остеохондроз осталось поставить. Странно, что никто ещё не додумался, у меня ведь плоскостопие.


Последний раз редактировалось Увечный воин 07 ноя 2022, 21:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 21:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
Темы объединены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Увечный воин, привет! :hi:
Не переживай, если придется подбирать лекарства ( и это будет действительно нужно), то ты их подберешь.

То, что ты "упустила" подбор препаратрв и лечение - вполне может оказать положительный эффект.
Потому что препараты и лечения могут заглушить тот стресс и тот жизненный опыт , которые ты должна была пройти.
Да, совсем патологические и невыносимые переживания нужно купировать.
Но некоторые являются этапами становления и развития, или требуют внутренней переработки и переосмысления.

Был у меня период, когда я пришел к ПТ именно за таблетками, так как попал в очень затяжную стрессовую ситуацию, в результате которой было перевозбуждение, трясучка, бессонница...
ПТ сказала: - "Да, мы сейчас можем купировать ваш стресс, но без вашего осознанного участия, без проработки, без его переосмысления и проживания - этот стресс потом к вам вернётся. И вполне возможно, что он вернется в более хроническом виде. Поэтому давайте сейчас назначим вам только четверть дозировки только для лёгкой коррекции сна и совсем небольшого выравнивания психических процессов."

Понимаешь?

Мы же живые люди, которые постоянно учатся, адаптируются.

Если провести полную анестезию психики - то человек перестанет развиваться, учиться; он перестанет приспосабливаться и адаптироваться.

Так что ничего ты не упустила и не запустила.

И, кстати, есть такое понятие - "Плато развития".
Это когда идет незаметное накопление для изменений, а потом наблюдается скачкообразный рост.
Это я к тому, что кажущееся никчемным лежание на кровати тоже имеет свой смысл.
В такие периоды на подсознательном уровне идет мощная внутренняя работа: усваиваются знания, разрабатываются стратегии на будущее, ставятся цели, идет работа над ошибками.. И это происходит не на вербальном уровне внутреннего диалога. Эти процессы очень незаметны для сознательной части ума.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Nomen, да, вы правы.

Я тоже рационализировала это так, мол, самопознание через страдание, нужный стресс. Благодаря депрессии я очень сильно выросла в личностном плане. Но всё же, уж слишком много и долго я терпела ненужное и очень тяжёлое, да и сейчас моя депрессия абсолютно мне не нужна, не даёт учиться, чего я желаю. Собственно, вы про это и пишете, что невыносимые переживания всё же купировать надо. Но такое не измеришь, не взвесишь – сколько страданий пойдут на пользу, а сколько будет мало. :-D Ни у кого в идеале не бывает, да. Перебор получился – бывает.

Чувствую себя сейчас немного спокойнее, но буду недовольна, если это продолжится дальше и надолго, а так, скорее всего, и будет... :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Легла в 2 часа ночи; долго не могла заснуть, но проснулась в 7 без особых проблем – относительно того, что у меня бывает по утрам, если заканчиваю свой день в 22:00-23:00. Ерунда какая-то. :scratch: Я человек, которому всегда нужно много сна; но заметила, что если мало сплю ночью – чаще всего сваливаюсь днём или еле дотягиваю до вечера , но зато легче просыпаюсь утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Легла спать в 15.00, проснулась в 20.00 очень раздражённой. Не могу дождаться, пока семейные выйдут из кухни – видеть никого не хочу, а есть хочется. Прямо аж трясёт от каждого услышанного вздоха и шороха. Думаю, что день, проведённый в школе, так вымотал. Много шутила и смеялась с одноклассниками. Всегда удивляюсь тому, как среди людей я могу пребывать в относительно хорошем состоянии духа. Может, и депрессии никакой нет? Но мне надоело себя так оправдывать, если нет – значит я всегда должна быть, как свежий огурчик. Меня сейчас очень раздражает этот вопрос, я ведь и в школе чувствую себя внутренне угнетённо и испытываю различные болевые ощущения, но смеяться – смеюсь. Возможно, эффект толпы. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Увечный воин, представляешь, как ты себе наскучишь, если будешь всегда "как огурчик"?

Вот прикинь - ты такая в ровном и хорошем настроении с улыбкой на лице утром... днём... вечером.. и ночью - во сне , лежишь, спишь и в ровном хорошем настроении улыбаешься всю ночь ;-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Nomen писал(а):
с улыбкой на лице утром... днём... вечером.. и ночью
Заманчиво звучит. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Увечный воин писал(а):
Nomen писал(а):
с улыбкой на лице утром... днём... вечером.. и ночью
Заманчиво звучит. :blush:
Да вот я сейчас тоже подумал - может это и не плохо? :umnik99:
Надо попробовать :yes:

Что мешает быть счастливым?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Прямо какой-то приступ эпилептоидной педантичности. Чувствую, что завтра в стационаре познакомлюсь с врачом, пошлю его куда подальше и буду дальше безуспешно искать нормальных частных психиатров, которые до 18 принимают. Скажут в стационаре колоть уколы в пятую точку – покажу анализ крови на витамины группы B12, зря сдавала что ли. В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ. Зачем мне колоть то, что есть? Зачем врачи назначают попить или поколоть что-то, если пациент даже анализ на это не сдавал? Вот мне один врач назначил пить кальций. Когда кровь сдавала, решила провериться и на него. Такие цифры – хоть в космос лети. Точно скоро брошу пить его, сдерживаюсь только потому что с бабушкой ругаться не хочу.

Давайте теперь гормоны назначать будем просто так. Ну и что, что в пределах нормы – для профилактики можно! Зато, б***ь, как витамин С в шипучих таблетках пить, что я люблю делать зачастую, так сразу – это же сурьёзно, не просто напиток, переизбыток будет, утю-тю. :rrr:

Вспомнилось, как в прошлый раз в утреннем стационаре назначил мне лысый болван (он действительно болван, уверена, что в стационаре, по крайней мере у нас, у врачей все места блатные – назначаешь разным шизофреникам транки в основном, да и всё. Видела я, какие больные к нему приходят) сертралин – Золофт, кажется, но, наверное, дозировка большая была для меня, и это как раз перед выходными случилось. Два дня лежала как овощ, вся потела, чувство реальности потеряла, суицидальные мысли обострились на фоне невероятной раздражённости. В понедельник говорю ему – так и так, потела очень сильно, с кровати почти не вставала, чувство дереализации. Он ответил, мол, ну дереализация, такими умными словами не надо. Да как он там удивился, наверное; какая-то 15-летняя малявка ему говорит слово дереализация, сам небось 100 лет такое не говорил и не слышал. :-D А если бы я ему сказала, что у меня признаки обсессивно-компульсивного расстройства в виде повторяющихся навязчивых грёз, он бы сам в дереализацию провалился, наверное. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Я тогда была ещё немного другим человеком. Сейчас бы точно глаза выпучила и спросила б, дядь, ты тупой что ли? Подтягивайся к моему уровню, старичок. :m: Так как стационар дневной, то этого бестолкового заменит кто-то другой, и у меня, разумеется, теплится надежда, что в этот раз повезёт, но. :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Скорее всего, я потеряла две недели, пока ждала стационара. До того невыносимое состояние ещё тогда было, а ещё сидишь дни считаешь. И так 2 недели. Может, стоило обратиться к платному психиатру? Да и там тоже надо иголку в стоге сена искать, у меня, честно говоря, нет моральных сил на это, я не смогу выдержать, если приду к врачу, который окажется некомпетентен. Не знаю ещё, как сейчас поеду. А если и найдёшь кого, то, поди, опять из-за возраста не примет. Только цены у них обычно – 4000 за приём. Пока искала врачей на продокторов, нашла "своего" психиатра, того самого, с манией направления в стационар. Тоже 4000 берёт.

Не знаю, на что я надеюсь. Мне ведь ещё в прошлом году заведующая в стационаре говорила, мол, ой, ну у тебя депрессия если, тут до 18 лет из АДов только сертралин (который мне не помогает совсем, а ещё усиливает, скорее всего, суицидальные мысли, не случайность же), можно, а на нейролептиках уже посильнее "развернёмся". Я тогда чего-то похлопала глазами и не поняла, как антипсихотические препараты могут помочь при сильнейшей апатии. Я ж не психиатр, у них особая наука. Сейчас вспоминаю об этой ситуации, и точно помню, что заведующая сказала именно так. С кем не бывает. :ROFL:

Правда, какой толк от её слов про развёртывание чего бы там ни было, если всё равно один сертралин выписали. :facepalm:

Впрочем, о нейролептиках; сейчас моё состояние отличается от прошлогоднего, и я не могу его понять. Каждый день что-то новое. Сейчас полное бессилие и апатия приступами чередуется со злостью, бешенством, желанием крушить всех и вся. Может, от бессилия как раз. Или что это вообще такое. :03p: Раньше такого не было, но раньше и апатии такой не приключалось, а тут как будто дошёл до границы и хуже не бывает, потом всплеск и вся эта ненависть, чтобы не скучно было, наверное.

Я вообще ничего не соображаю. Сегодня ночью накатило такое бешенство. Я думала, что мне просто позлиться захотело на всех, но теперь понимаю, что это точно что-то другое. Часов 6 не отпускало, потом на время отошло, сейчас опять. Грудную клетку очень сильно сдавливает, вздохнуть тяжело. Нет, истерики у меня бывают, как я писала выше, но это нечто иное, я хоть и хочу, но ничего не крушу и просто неподвижно сижу, в бешенстве смотря в одну точку. По личным ощущениям – как будто нервы сдают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 10:16
Сообщения: 743
Откуда: РФ
Пол: Женский
Привет
Побочки от АДов именно то, почему на них сложно зайти. И заходят с прикрытием, потому что в начале зачастую надо выжить (некоторым конечно всё идёт как мел, но это не то самое правило). Их начинают с маленьких доз, потому что шатает. Слечь овощем первые недели это очень распространённое. Суицидальные мысли это тоже побочка. Первые недели всё усиливается, надо просто пережить. И препараты раскрываются после месяца-двух-трех. А некоторые побочки могут оставаться. А сразу от адов никому не бывает лучше.
А с сертралином да, видимо не твое, но опять же, тут не угадаешь. Как и с врачем.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство (с БАРом не согласна)
Сейчас: флуоксетин 20мг
ламотриджин 100-125мг
Кветиапин ситуативно
Был: эсциталопрам, милнаципран, дулоксетин
Мое обо мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 23:02
Сообщения: 129
Цитата:
Сегодня, кстати, очередной мой кадр приняли в итальянский фотожурнал, а на душе никакой радости. Ну, хорошо, бывает, не в первый раз. Стараюсь растормошить себя – это же замечательно! Ты ходила на курсы, и у твоего учителя по фотографии там сейчас 7 работ, а у тебя уже 8. Вроде бы и веселее немного становится.
Умница!!! :love_n:

__________________________________
БАР I

    Дневник надеющейся
    нажмите, чтобы увидеть

    Ламиктал - 300 мг
    Ципралекс только залезаю (схожу с Венлафаксина)
    Седалит 900 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 23:02
Сообщения: 129
Хотела отметить, что мне нравится, как ты пишешь.

Это у тебя заход на АД с бешенством? Чем тебя сейчас вообще лечат?

__________________________________
БАР I

    Дневник надеющейся
    нажмите, чтобы увидеть

    Ламиктал - 300 мг
    Ципралекс только залезаю (схожу с Венлафаксина)
    Седалит 900 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Увечный воин, как дела? Как настроение?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки Увечного воина
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6586
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Увечный воин, привет! Тоже скажу, что супер классно пишешь для 17 лет :yes:

Психиатры здорового человека рекомендуют стационар, потому что в амбулаторных условиях сложно подобрать препарат и дозировку и не выкинуть кучу денег... Но я так в стационар и не пошла :06n:

Хожу только к платным, в моем городе мне что-то страшно идти в ПНД, только как крайнюю меру воспринимаю.

А так, судя по твоей истории, похоже на аффективные нарушения ( у меня тоже они есть), но вот отчего... Мой психиатр говорит, возможно, и просто биохимия, наследственность. Тогда только ждать совершеннолетия и садиться на таблеточки :gore: Но я очень надеюсь, что смогу побороть эти приколы с помощью КПТшника.

Боль в груди тоже была, и где только ни была...Хотелось бы сказать тебе, что это за ерунда, но я и сама ищу ответы и абсолютно без понятия, так что шлю лучи поддержки и желаю терпения :preved:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика