ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Светланы2021. Букв много
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 18:56
Сообщения: 69
Моя история.
Как хорошо что есть такой форум где меня поймут и не скажут что ты ноешь на ровном месте.
С самого малого детства меня воспитывала бабушка потому как отец с матерью вели достаточно разгульный образ жизни,  я бы сказала аморальный.  Училась я хорошо потому как часто слышала наставления мол учись, не то станешь как они. В преддверии моего подросткового возраста а именно в 13 лет бабушка умерла и я попала в семью к родственникам которых до этого видела несколько раз в своей жизни. Не могу и не имею права их винить за отсутствие любви ко мне,  не каждый может полюбить чужого ребёнка.  Заботились да, обеспечивали необходимым,  но душевного общения не было,  а было ощущение что я лишняя тем более что у них уже был ребёнок  с которым естественно у меня были постоянные стычки.  Наверное депрессия и ощущение ненужности и никчемности у меня ещё тогда зародилось.  Отношения со сверстниками не складывались,  я была замкнутой белой вороной. 
В 18 лет я встретила своего будущего мужа и уехала в другой город.  Получила образование,  вышла замуж,  считала что на этом мои моральные  страдания закончились . Худо бедно даже пережила после послеродовую депрессию,  тогда просто не знала что такое явление существует. Вышла из декрета с радостью,  работа очень помогла. 
Следующий эпизод случился когда муж потерял работу,  точнее он сознательно с неё ушёл заверив меня что все будет ок и финансово в том числе. Но пошло как говорится не по плану,  ничего не получалось и он начал пить.... дошло до того что я подала на развод,  я морально готова была,  работа у меня была,  жилье тоже досталось в наследство. Он на моё удивление пить быстренько бросил но  ещё пол года с работой был полный голяк хотя он честно пытался. А жить мы привыкли хорошо.  Тогда меня начало накрывать от этой безнадеги,  не скажу что мы голодали, нет, просто пропало доверие к мужчине,  уверенность в завтрашнем дне.  Нарушился сон, постоянные слезы,  ощущение неуверенности и тд
Попала на приём к неврологу,  он выписал мне флуоксетин.  Я зажила!!!!!! Я стала, спать, есть, нормально общаться с людьми, перестала видеть один негатив,  среди коллег я подружилась с теми кого раньше ненавидела. 
Тут у мужа появилась перспектива неплохой работы, но в другом городе.  Бросить все, пусть и малое но стабильное,  наработанное мне было очень страшно,  потому как писала выше доверия не было,  был риск а вдруг не получится как тогда....но я это сделала.  Мы переехали за 500 км. У него появилась работа,  у меня же наоборот почвы под ногами не было.  А в голове сидит тревога а вдруг он опять все бросит и запьет,  а помочь некому.  С работой у меня тоже было сложно,  я прошла кучу собеседований но то меня не брали то мне не нравилось и это только добавляло ощущение никчемности,  АД я тогда уже не принимала и все естественно вернулось.  
Работа мне подвернулась только через год!!!! Я вышла и снова меня накрыло, я ничего не помню,  не умею, у меня не получается общаться с коллективом,  я стала бояться людей, особенно если нужно что то по работе спросить подойти.  Через месяц такой радости я похудела на 8! кг. С меня сваливались вещи размера xs.... пошла к врачу выписали эсциталопрам, на пол года,  но честно мне настолько было хорошо с ним что я не пошла к врачу через пол года,  я пропила АД 1,5 года где то, благо была возможность купить без рецепта.  Он просто окрылял меня, я въехала в работу,  в коллектив как родная.  Дружила со всеми, не нервничала по пустякам,  я просто жила как нормальный блин человек!!!!! Единственный минус был в том что я начала поправляться,  ну и сам факт того что долго пью без врача меня сподвиг к тому что наверное пора бросать.
Бросала я долго, по 2,5 мг убирала в течение мес 3 наверное.  Когда убрала последние 2,5 ад вернулся.... агрессия  , тревога,  замкнутость,  робость неуверенность социофобия ну все прелести короче.
Казалось бы в чем проблема иди к врачу и пей таблетки,  но не все так просто.... теперь муж просит второго ребёнка,  мы несколько раз откладывали этот момент по той причине что у него не было работы или у меня.  Я знаю что это его мечта,  отказать ему мне очень больно,  у него будет обида внутри,  я знаю к это приводит. Решиться рожать? Я останусь без почвы под ногами,  на работу я уже не вернусь,  тк помощников в виде бабушек у нас нет,  няню мы финансово не потянем.  Но в то же время я очень сильно боюсь что если я решу не рожать то потом с возрастом пожалею об этом решении.  И этот конфликт сидит во мне уже наверное месяц.... я опять не сплю ночью, худею,  не хочу ни с кем общаться.  Разводиться не хочу,  семью свою люблю и ценю,  но и в то же время понимаю случись что я одна не вытяну,  идти некуда..... спасибо что прочли, может кому то мои проблемы покажутся ерундой,  согласна , есть и страшнее ситуации,  но моя больная тревожная психика рисует полный аппокалипсис,  где то в глубине души я уже сама хочу быстрее родить и начать принимать АД, видимо всю жизнь мне его пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Светланы2021. Букв много
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Светлана2021, привет! :preved:

Светлана2021 писал(а):
теперь муж просит второго ребёнка,  мы несколько раз откладывали этот момент по той причине что у него не было работы или у меня
Светлана2021 писал(а):
няню мы финансово не потянем
Имхо нужно периодически озвучивать, что вы "за", но только после того, как у мужа будет более оплачиваемая работа.
Так ваша совесть будет чиста, а отсутствие хорошо оплачиваемой работы - это "головная боль" мужа.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Светланы2021. Букв много
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Светлана2021, можно пока остановиться месяца на четыре-пять , и мужа попросить не разгонять тему на счет второго ребенка.
Эти месяцы попринимать эсциталопрам, прийти в себя, успокоиться.
И уже потом плавно сойти и принять решение.

Сейчас вы себя вгоняете в совершенно никому не нужный стресс.

Эти пол года ничего не решат. Ну будет у вас ребенок чуть позже...
Это же не на годы откладывать

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Светланы2021. Букв много
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 14:13
Сообщения: 126
Откуда: EU
Пол: Женский
Светлана2021 писал(а):
Но в то же время я очень сильно боюсь что если я решу не рожать то потом с возрастом пожалею об этом решении. 
Светлана2021, с возрастом у вас возможно будут другие мысли и взгляды на жизнь...может вы наоборот, скажете: какая я блин молодец, что не решилась тогда на второго..тут и с одним-то..(. :gluk:
Ведь вы не можете знать своего будущего, как никто не может.
Поэтому разумнее действовать по ситуации
Если сейчас возможностей, да и ресурсов нервных нет на второго -~ ну значит нет, значит, так тому и быть..
И успокойтесь уже на этом, имхо

__________________________________
Memento mori
sed memento vivere..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Светланы2021. Букв много
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 23:02
Сообщения: 129
Светлана2021, привет!
Сочувствую тяжелому детскому опыту, но судя по тому, что вы пишете, мне показалось, что вы сильный человек.

А вы сами сейчас искренне хотите второго ребёнка? Не в ключе, что потом уже не успею, а именно искренне? Мне кажется это важно.

Согласна с тем, что писали выше. Беременность и рождение ребёнка - стресс(( а у вас сейчас все нестабильно(( просто переживаю, что можно это не вывезти

__________________________________
БАР I

    Дневник надеющейся
    нажмите, чтобы увидеть

    Ламиктал - 300 мг
    Ципралекс только залезаю (схожу с Венлафаксина)
    Седалит 900 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Светланы2021. Букв много
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 18:56
Сообщения: 69
Nomen писал(а):
можно пока остановиться месяца на четыре-пять , и мужа попросить не разгонять тему на счет второго ребенка
Четыре пять мес не помогут мне, он как выяснилось помогает пока только его пьёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Светланы2021. Букв много
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 18:56
Сообщения: 69
Krysta писал(а):
А вы сами сейчас искренне хотите второго ребёнка?
Наверное и правда скорее боюсь что потом не получится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Светланы2021. Букв много
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 18:56
Сообщения: 69
Светлана2021 писал(а):
Беременность и рождение ребёнка - стресс(( а у вас сейчас все нестабильно(( просто переживаю, что можно это не вывезти
Для меня самое страшное в этой ситуации это потеря почвы под ногами, повторение этого, а оно повторится так как как минум я лишусь дохода, это как триггер для меня. Пережив это однажды я о таком теперь и думать боюсь. Оно то может не так и страшно на самом деле, но моя психика это видит по другому к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Светланы2021. Букв много
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 23:02
Сообщения: 129
Цитата:
Четыре пять мес не помогут мне, он как выяснилось помогает пока только его пьёшь.
Вроде можно беременеть на золофте

Цитата:
Для меня самое страшное в этой ситуации это потеря почвы под ногами, повторение этого, а оно повторится так как как минум я лишусь дохода, это как триггер для меня. Пережив это однажды я о таком теперь и думать боюсь. Оно то может не так и страшно на самом деле, но моя психика это видит по другому к сожалению.
Понимаю про лишение дохода как триггер. Сейчас я оооочень медленно планирую беременность и этот момент пугает. Пока психика рисует такое может правда лучше отдохнуть, полечиться и дальше думать(( все гормоны стресса проходят плацентарный барьер и ребёнок будет стрессовать вместе с вами((

__________________________________
БАР I

    Дневник надеющейся
    нажмите, чтобы увидеть

    Ламиктал - 300 мг
    Ципралекс только залезаю (схожу с Венлафаксина)
    Седалит 900 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Trevozhnyi, Yandex [bot] и гости: 490


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика