ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 19:25
Сообщения: 8
Тяжело всё вспоминать, но может получу дельный совет. Или мой опыт кому нибудь поможет. Ну и динамику можно будет проследить.
Я по жизни была очень мнительным и тревожным человеком, но в принципе это не мешало жить.
Самое интересное началось после второго декрета. Когда дети пошли в садик и начали постоянно болеть. А неприятности посыпались одна за одной. Умерла любимая бабушка которая заменяла всегда маму. Биологическая мама никогда особо не интересовалась мной. Просто факт что она есть. Всё перечислять не буду. Но получилось так что я перестала спать, только урывками. И в конце измотавшись от бессоницы и тревог решила что мне лучше умереть. Вот так проходив пару месяцев. Дети были у бабушки я приехав утром на работу, не зайдя даже в кабинет, пошла на остановку и уехала на родину, с отправкой мужу сообщения развод и всё.... Но не так всё просто. Муж домой вернул. К психиатору всё таки согласился меня отвести. Получив рецепт на вальдоксан и от тревожности феназепам. Я немного стабилизировалась. Но это же антидепресанты. Оставив себе феназепам когда плохо,закончила пить вальдоксан. Сон так и не наладился...
Когда опять у меня накопилась усталость. Пришло принятие что обычная ПНД грозит мне учётом я пошла к частному психологу. Мне была назначена агента, феназепам когда плохо ну и каждый раз в нагрузку эриксоновский гипноз. Ещё с утра был назначен габопентин. Его я не поняла. Вторая попытка свалить от всех проблем к маме, опять была пресечена мужем. Ребёнку пора было идти в первый класс. Почему то у мамы мне казалось что проблема нет. А наводить порядок в голове и дома не хотелось. Апатия делала свои дела. На Асентре я благополучно улетела в гипоманию. Получив совет от психиатора заканчивать приём. В ремиссию я так и не вошла. Через 2 месяца получила опять дипресию в подарок. На этот раз мы решили попробовать эсциталопрам. Его я не особо поняла, но тут сыграла роль смена работы. Немного помогло не уйти опять на дно. Ощущение было что я в маске и ластах плыву около дна. Но на него не опускаюсь. Отменили.
Прочитав на одном из форумов что дипрессию женскую лучше лечат мужчины. Пошла к психиатору мужчине, основное направление его было лечение от алкоголизма. Получила совет по техники дыхания, и рецепт на иксел.Мы благополучно с ним оттолкнулись от дна. Даже пару месяцев мне казалось что я ушла в ремиссию. Но тут мы решили опять снижать. За что я и поплатилась новым эпизодом. Получив от него совет что я просто сама не хочу оставить дипрессию, что мне нравится выученная беспомощность. И всю жизнь я буду работать на таблетки, я поняла что врачу я не интересна. Как пациент.
Тут подруга меня всё таки отправила к доктору, который наблюдает меня уже 1,5 года. Был поставлен диагноз БАР. Первый препарат был велафдаксацин, дипрессия к тому времени цвела и пахла. В принципе в данном эпизоде дипрессии велаксин меня вытяну на небольшой дозировке. Ну и любимая игра я начала его снижать. Пишу и читаю история садо мазо. Ну и как пологается я улетела опять в депрессию через пару месяцев. Даже не успев крикнуть клёво. Из следующего эпизода меня уже моя психологиня вытаскивала велаксином,энлонилом и квиатепином. Вышла достаточно быстро. Велаксин 150.Ну и как обычно получив совет снижаемся, я начала падать.
Осень 2022.Бодро пробегав лето. Даже восстановились эмоции, велаксин был в дозировке 37.5.Ранние пробуждения в 5 меня устраивали. Также как и мою семью. Я успевала всё. Потом начала плохо вставать по утрам и бодро в сентябре ушла в апатию и ангедонию.
Сентябрь октябрь попробовали эглонил и велафдаксацин довести до 225.Поняв что мысли о суициде все сильнее и сильнее. И апатия не становится меньше. А когда в доме 2 школьника это не совместимо с постоянным желанием мамы спать. Решили поменять схему. Что имею сейчас в наличие. Хлорпиксен 1/4 - 1/4 -1/2 , но сейчас пока убрала как сон стал лучше овощит сильно. Мириазепин уже 30 и утром серенату 25....жду .... Хочу жить. Мысли о суициде ушли. Пока навязчивая мысль изобразить инсульт и загреметь в терапию на пару недель. Но попытки уже были, невролог просекал. Попытка изобразить апендицит нарвалась на тотальное не понимание хирургов, лапароскопию в подарок и удаление апендицит. Видимо что бы больше не косила. (Раньше такой ерундой не занималась) врач говорит что это попытки переключится с плохо..... Вотъ как то так.

__________________________________
На пути к ремиссии 5 лет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Привет!
А почему тебе БАР ставят? Мании или гипомании есть?

Я тоже хотела заболеть и отдохнуть. В итоге заболела и отдыхаю. От как интересно устроен организм.
Правда я по скорой аж уехала, но ничего у меня не нашли.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 19:25
Сообщения: 8
Привет. Периодами активная бываю. Встаю в 4-5 утра, энергии море. Желаю всё что не приколочено. Проекты, мысли. Потом как обрубает и на просто ни на что нет сил.

__________________________________
На пути к ремиссии 5 лет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 19:25
Сообщения: 8
Привет. Периодами активная бываю. Встаю в 4-5 утра, энергии море. Делаю всё что не приколочено. Проекты, мысли. Потом как обрубает и на просто ни на что нет сил.

__________________________________
На пути к ремиссии 5 лет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 23:02
Сообщения: 129
Lelik18, привет!
Я тоже барсик) И летом тоже вставала в 5 утра и все успевала, осенью тоже началось адовое ухудшение.

По поводу детей - ты для меня герой. У меня пока детей нет, но я с животными своими порой еле вывожу(( Есть ли возможность больше отдыхать?

Желание лечь в больничку мне тоже понятно, отдохнуть от требований этой жизни и дел. Может в отделение неврозов, кризисное?

В любом случае, желаю тебе выздоровления!

__________________________________
БАР I

    Дневник надеющейся
    нажмите, чтобы увидеть

    Ламиктал - 300 мг
    Ципралекс только залезаю (схожу с Венлафаксина)
    Седалит 900 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Тоже мнительный и тревожный ипохондрик...
потерял сон 9 месяцев назад после стресса с ковидом и госпиталем. Сейчас состояние как вы описывали вначале, собрался всё бросать и ехать домой, бессоница просто вымотала и тоже начлась ещё и астеническая депра. А как Вам удалось наладить сон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 19:25
Сообщения: 8
Просто уменьшалась потребность в сне и всё налаживалось само. Вставала рано, ложилась рано. В выходные в обед могла поспать. А сейчас сколько не сплю мало. Сейчас миртазепин плюс хлорпиксетин на ночь. Вроде заметила улучшение сна. Хотя бы утром встать могу. Правда апатия пока так и есть. Утром сертралин пока 75.

__________________________________
На пути к ремиссии 5 лет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Lelik18 писал(а):
Просто уменьшалась потребность в сне и всё налаживалось само. Вставала рано, ложилась рано. В выходные в обед могла поспать. А сейчас сколько не сплю мало. Сейчас миртазепин плюс хлорпиксетин на ночь. Вроде заметила улучшение сна. Хотя бы утром встать могу. Правда апатия пока так и есть. Утром сертралин пока 75.
А нормотимика в схеме нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 19:25
Сообщения: 8
Пока только нейролептики назначали. Завтра еду сдаваться в ПНД. Как и что будет пока не знаю. Но мне договорились с врачом. Чуствую не справлюсь уже не с чем.

__________________________________
На пути к ремиссии 5 лет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Lelik18, при бар, без нормотимиков не обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya, Google [Bot], ketamine 2 и гости: 263


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика