ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Всем привет)

Решила все-таки завести отдельную тему. Сейчас на Бринтелликсе, отзывов по нему меньше, чем по другим АДам, вдруг кому-то еще полезно будет. Ну и самой проще динамику отслеживать.

У меня третий эпизод депрессии
Вернее было еще вступление - паническаие атаки и лечение их АДами, очень удачно.

Затем через какое-то время началась депрессия, от которой отлично помогла Селектра и которую я с дури рано бросила. Думала, что раз мне хорошо, то лучше слезть, т.к. раздражала аноргазмия и вес, который рос даже от того, что я просто смотрела на еду.

Но в итоге через пару месяцев стало хуже и с врачом решили попробовать Золофт (из-за веса), якобы он менее влияет. 3 месяца пила его по 100 мг, толку было мало, помог лишь в дозировке 125. С ней сразу же захорошело и так я пила его 9 месяцев. Вес на Золофте тоже прилип. Не сильно, но 4 кг. Но с либидо совсем тоскливо стало, хуже, чем от эсциталопрама. Плюс не хватало эмоций. Хоть и активная была, но именно в плане эмоций чувствовала себя роботом. Бросила. Первые месяцы жизнь казалась шикарной. Эмоции вернулись, но осталось спокойствие и уверенность.

А потом очередной триггер, плюс общая обстановка...и я снова скатилась в свою черную дыру.

Тревога. Она есть у меня, но не прям сильная, фоновая. До этого ставили ТДР, сейчас врач принимает в другой клинике и в выписке нет диагноза, а я и не спросила. Для прикрытия пью Грандаксин, он мне снимает тревогу в принципе очень хорошо. Гораздо лучше Стрезама, например. Ушел страх езды на трассе. До этого все сжималось именно на большой скорости.

Решили с врачом попробовать Бринтелликс. Как не сильно влияющий на вес и либидо. Ну и тревога в принципе вполне переносимая. Бринтелликс не усилил ее.

Сегодня 9 день приема 10 мг. До этого пила 6 дней по 5 мг. Итого 15 день приема. В плане побочек было плохо один день. Тошнота и потливость.

Вчера и позавчера стало почти сносно. Мир из черного стал темно-серым. Но сегодня опять вернулось это состояние. При чем к вечеру полегче было, а сегодня наоборот. Не знаю куда себя деть. И сидеть не могу, и лежать не могу, и смотреть ничего не могу. Нет, мне не беспокойно, а именно тошно и пусто.

Вообще более менее отвлекает игра в телефоне, типа шариков с уровнями. Это моя первая игрушка наверное за 10 лет. Никогда не увлекалась. Всегда интереснее было что-то почитать в инете. А сейчас даже читать не могу((

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
а я полюбил тик ток в мобильнике...........тоже игрушка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Семен писал(а):
а я полюбил тик ток в мобильнике...........тоже игрушка
вот кстати да, надо его попробовать тоже
раньше еще инста была, она отвлекала, сейчас с впн заморочнее, то реклама, то плохо грузит

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
10 (16) день приема

Пока только одно желание- деться куда-нибудь.
Тоска, тревога, ощущение никчемности
Поняла, что на днях был небольшой триггер, который откатил меня так.
Но состояние сегодня хуже, чем было, когда начала принимать бринт

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
а я спал 2 часа и все ...не могу больще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Семен писал(а):
а я спал 2 часа и все ...не могу больще
Это разово? Или на постоянной основе такая повела со сном?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Итак, 11 и 12 день (16,17)
Вчера на работе было чуть лучше. День насыщенный, но я даже не тупила. А вот вечером тревога и мысли.
Утром встала - почти норм. Но пришла на работу и хочу плакать. Это реально что-то новое. Тревоги зато нет от слова совсем, спокойная как танк. Но мне просто плохо. Даже улыбнуться не могу. И главное, домой тоже не хочу. Не знаю, чего хочу. Вернее знаю. Хочу, чтобы ушло это состояние.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
На работе спрашивают, что у меня сегодня случилось. А мне и ответить нечего. Потому что ничего не случилось.

Червяк внутри гложет и говорит, что надо менять препарат, а не ждать. Не знаю пока, что делать

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Итак, день 13 (18)
Ну что. Бринтелликс работает.

Сегодня я впервые за долгое время человек. С утра и до вечера.
И настроение норм, и активность, и сон был нормальный - даже проснулась до будильника.
Но тревога....Хорошо, что есть грандаксин. Чудо-препарат, хоть его тут и называют мелом многие.

Но продолжаю жрать сладкое конечно, хотя в целом не сказала бы, что аппетит у меня сильный. На том же эсциталопраме есть хотелось гораздо сильнее. Тут насыщаюсь небольшой порцией, но некоторых сладостей хочется до трясучки. Радует, что не всех подряд, а только конкретных.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
Jenns, держитесь
всего 2 недели прошло, улучшения обычно начинают наступать через 3-4 недели

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
DryWine,
Спасибо огромное!
Да, согласна, еще рано пока судить

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Сегодня 15 (20) день
В целом - лучше, особенно утром.

Но все же Бринтелликс в корне не похож ни на эсциталопрам, ни на сертралин.
Там мне казалось, что первой ушла тревога, а потом постепенно начало подниматься настроение. Тут наоборот. Настроение появилось, даже появляются хотелки. На золофте даже и близко не было такого через 2 недели. Но блин. С каждым днем меня начинает тревожить сильнее.
Врач сказала ждать 2 недели еще, возможно бринтелликс не дорабатывает. Возможно надо дать время, чтобы раскарылся. А если же это наоборот, побочка, то через 2 недели как раз тоже должна уйти.

Ждемс :45n:

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Про тревогу.
Пью уже по 3 грандаксина в день, и прям четко чувствую, когда заканчивается его действие, сразу начинает потрясывать внутри

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Jenns, привет!

9 месяцев - это более-менее нормальный срок для лечения.
Хотя полтора-два года - это еще лучше.

Так что надо настроиться на раскрытие бринтелликса хотя бы месяца за 2.
Все-таки антидепрессанты - это очень медленные препараты.

Возможно что у вас тревога самого ожидания результата.
Лучше сразу себя настроить, что результат будет проявляться в явно заметном виде месяца через два..
А до тех пор не волноваться лишний раз, в ожидании "когда же мне наконец полегчает?!?!".
Само это ожидание и тревожит и не даёт расслабиться.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Nomen писал(а):
Jenns, привет!

9 месяцев - это более-менее нормальный срок для лечения.
Хотя полтора-два года - это еще лучше.

Так что надо настроиться на раскрытие бринтелликса хотя бы месяца за 2.
Все-таки антидепрессанты - это очень медленные препараты.

Возможно что у вас тревога самого ожидания результата.
Лучше сразу себя настроить, что результат будет проявляться в явно заметном виде месяца через два..
А до тех пор не волноваться лишний раз, в ожидании "когда же мне наконец полегчает?!?!".
Само это ожидание и тревожит и не даёт расслабиться.
Привет)

Не, тревога точно не от ожидания результата) Я занята делами, и вдруг в какой-то момент понимаю, что дискомфорт нарастает, внутри начинает потрясывать. И засыпаю когда, появляется симптом беспокойных рук-ног. До этого не было такого. Вернее тревога была, но более причинная что ли. При разговоре с кем-то, при встрече, при езде. А это просто, например, за ужином. Вернее, как правило вечером, когда грандаксин отпускает. Вчера правда днем была.

Я не думаю особо про нее. Наверное так кажется, потому что пишу. Но решила писать сюда заметки для себя, потому как в памяти стирается даже к приему врача уже. Вот если б не старые сообщения мои, забыла бы, что Золофт так долго не действовал на меня в прошлый раз. В памяти только общие моменты.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Jenns, ну, в любом случае следует настроиться на медленное раскрытие Бринтелликса.
Вот об этом более развернуто текст Романа Беккера: История Nomen

Да, я знаю эти иррациональные волны страха-тревоги-беспокойства вроде бы на пустом месте.
Но в действительности они имеют свои причины.
Это, обычно, глубоко спрятанные от себя же задачи; это какие-то решения, которые не хочется принимать...
Если появятся силы, то можно записать на бумагу все свои основные страхи и отложенные важные дела и поработать с этим списком

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Jenns писал(а):
..., внутри начинает потрясывать. И засыпаю когда, появляется симптом беспокойных рук-ног. До этого не было такого. .
На эту тему стоит поговорить с врачем, который Бринтелликс прописал.
Возможно это акатизия.
И , возможно, стоит помедленнее повышать дозировку;
или попросить для прикрытия феназепам недели на две в минимальной дозировке, чтобы убрать симптомы акатизии. ( Но не более чем на три недели фен).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Nomen писал(а):
Jenns, ну, в любом случае следует настроиться на медленное раскрытие Бринтелликса.
Вот об этом более развернуто текст Романа Беккера: История Nomen

Да, я знаю эти иррациональные волны страха-тревоги-беспокойства вроде бы на пустом месте.
Но в действительности они имеют свои причины.
Это, обычно, глубоко спрятанные от себя же задачи; это какие-то решения, которые не хочется принимать...
Если появятся силы, то можно записать на бумагу все свои основные страхи и отложенные важные дела и поработать с этим списком
Про медленное раскрытие знаю. Но Бринтелликс именно и отличается быстрым раскрытием. Доверяю полностью врачу и ее словам, что если через 3-4 недели не будет эфыекиа, значит на этой дозировке /препарате его не будет и меняем схему. Про другие АДы она говорит иначе.
Золофт в свое время ждала 3 месяца, зная про медленное раскрытие, но заработал он только после поднятия дозы.

Бринтелликс вообще другой для меня, это сложно объяснить, не чувствуя. Мне кажется, что он поднимает дофамин, не поднимая серотонина. Или очень незначительно его поднимая. Очень спорный он все же. Но я сравниваю. И сложно не делать этого)))

Про иррациональные согласна. Что-то вылезает. Не на простом же месте моя депрессия возникла. А как результат, что психика не справилась.
Список мне не помогает. Вернее силы есть. Но появилось недовольство собой. И даже ненависть. В выходные это особенно заметно. Голова не занята работой, и куча самоуничтожающих мыслей. От недовольства внешним видом до поступков

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Ни и про ощущения.
День 16 (21)
Снова выходные и снова мне плохо. Лежу и ненавижу себя. Ненавижу за то, что ем сладкое, от этого растет вес и живот. Ненавижу за поведение на работе, за то, что срываюсь на ребенка иногда, за то, что не всегда получается выстроить с ним диалог. За то, что запустила квартиру и дома срач.

А, и про либидо…. Либо оно не вернулось, либо все же Бринтелликс действует на него, как и Сертралин. И не хочется, и не можется. И за это тоже я себе противна. Чувствую себя оно.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Jenns писал(а):
...Но появилось недовольство собой. И даже ненависть. В выходные это особенно заметно. Голова не занята работой, и куча самоуничтожающих мыслей. От недовольства внешним видом до поступков
Jenns, я с таким справлялся методом "хотя бы 1 дело".
То есть понятно, что перфекционизм, требовательные родители в детстве и т д... И отсюда завышенные требования к себе и прокрастинация ( ибо чьи это требования?!). Вот все эти претензии и наматываются в голове, вырастая без практических действий в проблемы якобы вселенских масштабов.

Даже если посмотреть трезво со стороны и осознать, что это не такие уж грандиозные проблемы, то всё равно они из ума не исчезнут и будут подпитывать ту самую ненависть к себе. А ненависть - это очень разрушительное чувство.

Когда-то, будучи в подобном состоянии, я решил, что сразу все претензии к себе не смогу "обслужить". Потому что в уме они быстро проносятся, а в реальности требуется время.

И я решил - буду делать только ОДНО дело в день, которое даст удовлетворение и положительные эмоции от того, что я сделал хоть какой-то полезный шаг.

Например:
1. Недовольство своим лишним весом. В этой связи я решил, что теперь буду на завтрак добавлять в кашу 1/2 часть отрубей. А также делать прогулку - 30 минут.
Выполняю это и - опа! Настроение на целый день уже отличное - вместо ненависти к себе - гордость за себя.

2. Общение с ребенком. На следующий день принять решение выделять твердые 15 минут на общение с ребенком в спокойном ключе как Взрослый со Взрослым.
Это может быть совместная работа с домашним заданием, игра в шашки или шахматы, рисование. и т д
То есть всего 15 минут - а удовлетворение на целый день.

3. Так же и с наведением порядка: 15 минут В ДЕНЬ ( без фанатизма) реальной работы по дому - и вуа-ля! Ненависть к себе сразу меняется на радость.

И тут самое главное - не переусердствовать. Маленькие шажки. Они лучше, чем вечное мысленное самоуничтожение. Эти шажки - ступени к психическому здоровью.

В качестве бонуса:
нажмите, чтобы увидеть
​​«Нет, необязательно вставать в полшестого утра, чтобы бог подавал. Когда он в настроении, он подаёт и совам.

Необязательно в день пить два литра воды. Достаточно столько, сколько хочется.

И в отличном настроении быть каждый день необязательно, чтобы жизнь всё-таки воспринималась объёмной и целостной. Можно горевать, впадать в ярость тоже можно, ну а уж провести в субдепрессии конец ноября - это вообще святое.

Мыслить светлыми, позитивными мыслями тоже необязательно. Периодически думать "всё достало, убью всех нафиг" - нормальный рабочий процесс.

Глютен и лактоза, кстати, тоже нормальны.

Чтобы делать великие дела, необязательно быть энергичным экстравертом. Задолбанные интроверты-меланхолики тоже бывают суперэффективными.

Необязательно иметь модельные рост и вес, чтобы тебя обожали муж, дети и морская свинья.

Необязательно бегать марафоны, если не хочется их бегать. Можно ходить, танцевать, плавать или играть в снежки. Покупать абонемента в спортзал тоже необязательно.

Совсем необязательно всех любить. И вообще уж необязательно всем нравиться.

Необязательно не делать ошибок, знать всё на свете и никогда не попадать в дурацкие ситуации. Необязательно впечатлять всех эйчаров на свете и иметь репутацию самого ценного сотрудника.

Ещё необязательно обливаться холодной водой, покупать одежду капсулами, медитировать, получать третье высшее и заводить собственный канал в Телеграме.

И что самое приятное - необязательно слушать тех, кто знает всю правду про эту жизнь»

(текст - Оксана Фадеева)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Nomen, огромное спасибо за поддержку, на самом деле это то, что сейчас нужно и не хватает. Т.к. близкие поддерживают, но не совсем понимают. Сложно объяснить свое состояние тому, кто через это не проходил.
Да и в жизни кажется, что все хорошо, а по факту....

Nomen писал(а):
То есть понятно, что перфекционизм, требовательные родители в детстве и т д... И отсюда завышенные требования к себе и прокрастинация ( ибо чьи это требования?!). Вот все эти претензии и наматываются в голове, вырастая без практических действий в проблемы якобы вселенских масштабов.
да, так и есть

Вчера ругала ребенка за оценки...А потом муж говорит, ты хочешь, чтоб он на пару с тобой АД начал пить? Он что, счастливее будет? Или мотивация появится от того, что ты его ругаешь?

А я да, бывшая медалистка....И училась то вроде легко прям, без напряга, но вечно надо было быть лучшей и идеальной.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Jenns, :rose:
От медалиста - медалистке ;-) (думаю, что бывших - не бывает).

Я вот думаю ( судя по себе) , что к другим начинаешь доделываться в те периоды, когда требования к себе начинают зашкаливать.
Если получается снизить свою планку, то и к близким перестаёшь придираться, и отношения нормализуются.

Вопрос - как снизить требования к себе?
Как погасить перфекционизм до уровня - "да, вроде, и так нормально - жить можно".

Наверное у каждого свой способ... (если до этого кто-то доходит)

Я же для себя выбрал нескрлько критериев, чтобы осаждать свою прыть:

1. Никто не застрахован от смерти. На этом фоне любые недоработки и погрешности - это просто несущественные мелочи, ибо без меня всё будет идти так, как идёт. И я не смогу ничего подправить или улучшить.. А раз так, то почему я сейчас должен и себе и другим мозг выносить?!

2. Закон единства и борьбы противоположностей: если слишком стараться , давить , требовать, улучшать... То... то получишь в итоге обратный результат.

3. Правило Парето: 20% усилий дают 80% результата. (Соответственно и наоборот - можно на 80% выкладываться, но получишь жалкие 20% на выходе - отчасти это из пункта 2.).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Nomen писал(а):
Я вот думаю ( судя по себе) , что к другим начинаешь доделываться в те периоды, когда требования к себе начинают зашкаливать.
Если получается снизить свою планку, то и к близким перестаёшь придираться, и отношения нормализуются.
и отношения нормализуются, и любые дела гораздо легче делаются, без усилий и надрыва. И жизнь интереснее сразу. На АД у меня так и происходит. А вот перенести это отношение в жизнь без АД пока не получается. Вернее на какое-то время хватает, потом триггер какой-то и я тону в этом.

У меня вообще странно все в этом плане. Пока училась и за спиной стояла мама, я верила в свою уникальность и мне все давалось легко, играючи. Я считала, что это не я, это мои способности. А потом столкнулась с другим миром, где таких, как я, вагон и маленькая тележка, да и мои желания перевесили — и все пошло наперекосяк. Борьба хочу и могу, хочу и надо, надо мне или кому-то, и постоянное ощущение собственной никчемности и ненужности, но при этом я продолжаю носить корону и не могу с ней расстаться.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Ну и про самочувствие, день 17 (22)
С утра мне было более менее норм. Но вечером прям трясет. Нет, это не такая тревога, как например перед важной встречей или экзаменом. Там мысли вертятся. Тут вроде и мыслей нет, а только физические проявления. Помогает анаприлин, но не до конца. А больше 1 таблетки боюсь пить - давление эти дни низкое, боюсь совсем упадет.

Я уже готова вернуться на Золофт, Эсциталопрам, и фиг с ним с весом. Лишь бы чувствовать себя нормально(( А не вот это вот. Теперь я понимаю выражение "хочется лезть на стену", вот у меня примерно оно. Хочется себя куда-то деть. Пока что-то делаю активное, мне легче. Видимо поэтому на работе проще.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
День 18

Настроение плохое, прошлой ночью не спала совсем. Меня трясло внутри, выпила 2 анаприлина, 2 стрезама, мелаксен...и не смогла уснуть.
Но самое ужасное, что я не хочу спать и сейчас.
Настроение паршивое, от напряжения болят глаза, но есть какое-то перевозбуждение что ли. Меня не вырубает сидя на месте.

С завтрашнего дня перехожу на 5 мг и постепенно бросаю, резко побаиваюсь.

Врач сказала, надо сдать еще ТТГ. Год назад был пограничный - 4. Вот думаю, есть ли смысл париться со сдачей.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
День 19
Сегодня выпила 5 мг.
Впервые за долгое время спала глубоким сном. Вчера на ночь выпила 2 таблетки мелаксена и меня отрубило. Встала почти человеком.правда днем рубит в сон, но возбуждение ушло.

Поняла, что вортиоксетин меня активизирует физически, но при этом истощает. Это не активация, как была от Золофта, за счет повышения мотивации, мне хотелось что-делать, потому что было интересно, а активация за счет возбуждения. Хочется деть энергию куда-то, не важно куда. Словно еще нарушаются эти процессы- возбуждение-торможение.

Прием врача через 18 дней …. Долго ждать, конечно.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Jenns, попробуй эти 18 дней такой график для Биинтелликса:
- первые 6 дней продолжай принимать 5 мг;
- следующие 6 дней 7,5 мг;
- следующие 6 дней - 10

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Nomen, пока настроила себя на другую схему)
5 дней пью и бросаю. Мне стало психологически легче от этого решения. Но пока буду на 5 мг и посмотрю на состояние, может и правда уйдут побочки и попробую снова поднять. Сегодня все равно трясет и на 5. Сейчас уже готова на Сертралин или эсциталопрам снова вернуться. Вот на них было комфортно. И заход на них очень легкий у меня. И по фиг на вес.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Jenns, а что, нечем прикрыться от трясучки?
Если есть феназепам, но он слабо на тебя действует, то можно и двойную и тройную дозу за день принять с разбивкой по времени - ничего страшного не произойдёт.
Анаприлин всё-таки не совсем соответствует проблеме.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Nomen писал(а):
Jenns, а что, нечем прикрыться от трясучки?
Если есть феназепам, но он слабо на тебя действует, то можно и двойную и тройную дозу за день принять с разбивкой по времени - ничего страшного не произойдёт.
Анаприлин всё-таки не совсем соответствует проблеме.
Нет, даже атаракса нет. И в аптеках его сейчас снова нет.Вернее в аптеке. У нас областной центр, но фен продается только в 1 аптеке. У мамы моей есть рецепт на него, но пока не может купить.
Грандаксин врач выписала мне, и остался Стрезам с прошлого раза. Но он для меня легче грандаксина. По словам врача, вообще побочек не должно было быть при заходе на Бринтелликс. Тошноту он только дает и все. Тем более, я спокойно на другие заходила уже.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Jenns, врачи не полностью
посвящены в индивидуальные реакции организмов на препараты.
Вот и мне моя ПТ говорила: -"Такого не должно быть! Подъем с 5 на 10 мг эсциталопрама не должен вызывать столько побочек!" и т д.
Но у меня был целый букет.

Фен можно заменить любым другим бензодиазепином:
Алпразолам (alprazolam)
Бромазепам (bromazepam)
Гидазепам (hydazepam)
Хлордиазепоксид (chlordiazepoxide)
Клоназепам (clonazepam)
Хлоразепат (clorazepate)
Диазепам (diazepam)
Лоразепам (lorazepam)
Медазепам (medazepam)
Нордазепам (nordazepam)
Оксазепам (oxazepam)
Празепам (prazepam)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Nomen,
Спасибо, буду иметь в виду, вернее сразу пойду на прием со списком и попрошу что-нить выписать на всякий случай.

Но на все ж рецепт нужен, у меня даже на Грандаксин просят, видимо я не внушаю доверия))) А в рецепте на АД отметку ставят ) Читаю темки и удивляюсь, как люди что-то без рецепта покупают. К врачу только в середине ноября, она в отпуске.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
И отчет)
День 20 (25)

5 мг
Забыла выпить в обед грандаксин и получила тремор рук :24p:
Ну что за ерунда...К вечеру правда прошло..
Настроение на 0
Когнитивка кстати снижена, не знаю от Бринтелликса или от депры. Все забываю, приходится записывать до мелочей

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
А вообще не знаю, что делать. Последнее время стало очень сложно с принятием решений, кажется, что все время делаю неправильный выбор((

То ли пробовать Флуоксетин, то ли вернуться к Эсциталопраму или Сертралину. На последнем совсем плохо с либидо было, на Эсциталопраме - с весом хуже. Кажется, что Флу слабенький совсем, но вдруг он окажется моим? И страшно пробовать, боюсь резистентность заработать(

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
День 21
Снова 5 мг
И сегодня мне наконец легче) перестало трясти и ушло это возбуждение
Но сплю пока беспокойно.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Jenns писал(а):
Но сплю пока беспокойно.
Jenns, можно включить в свой график - ежедневные обязательные прогулки.
Если именно на сон делать упор, то лучше часа за полтора - два до сна.
И длительность прогулки от 40 минут - до полутора часов.

Хорошо бы на природе, или в парке, или по аллеям с деревьями...
Смотреть на всё вокруг, слушать, ощушать... короче, выныривать из себя наружу.
Это будет останавливать привычную мыслемешалку внутреннюю.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Nomen писал(а):
Хорошо бы на природе, или в парке, или по аллеям с деревьями...
Смотреть на всё вокруг, слушать, ощушать... короче, выныривать из себя наружу.
Это будет останавливать привычную мыслемешалку внутреннюю.
я раньше ходила пешком с работы всегда, но это было уже в ремиссии, мне очень нравилось. И пусть не час, а 30-40 минут, но приходила с ясной головой домой. Каждый день собираюсь возобновить, но ноги ведут в транспорт. В прошлые выхи гуляла, сначала наоборот мыслемешалка была, а потом стало легче.
Минус сейчас - темнеет рано, а мне в темноте прям плохо(
Но впереди 3 выходных, планирую гулять :super:

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Вообще реально сегодня ощутила купи козу-продай козу. Депрессия без возбуждения и трясучки оказывается вполне себе переносима)

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
День 22
5 мг

Все же активизировал именно Бринтелликс. Снова нет сил от слова совсем. 5 мг не действуют на меня. Поход в магазин - это ад. Стою перед полками и туплю, не могу выбрать. Это муж хотел как лучше, отправил меня в магазин прогуляться и развеяться. В итоге пришла домой и разрыдалась. Испытываю отвращение к себе((( При чем и внешний вид противен, и внутренний.

Завтра отменю совсем. Как бы дотерпеть до приема :gore:

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Jenns писал(а):

Все же активизировал именно Бринтелликс.
Jenns, так може именно из-за снижения дозы Бринтелликса идет "торможение" и "тупление"?
Может добавить 2,5 мг и побыть несколько дней на дозе 7,5мг?

То есть - 5 мг не дотягивают.
10 мг - вызывают беспокойство, т.е. слишком.
Тогда 7,5 мг будт норма.

А что терять?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Nomen писал(а):
Jenns писал(а):

Все же активизировал именно Бринтелликс.
Jenns, так може именно из-за снижения дозы Бринтелликса идет "торможение" и "тупление"?
Может добавить 2,5 мг и побыть несколько дней на дозе 7,5мг?

То есть - 5 мг не дотягивают.
10 мг - вызывают беспокойство, т.е. слишком.
Тогда 7,5 мг будт норма.

А что терять?
Можно, но его все равно не хватит до приема врача. Вернее, если по 5 мг - то почти хватит) а по 7,5 - нет) А покупать новую пачку не хочу из-за пары таблеток - он стоит 2400. Очень небюджетный препарат.
Дотерплю думаю на грандаксине как-нибудь.
ТТГ вот сдать надо, может вообще астения от щитовидки у меня.
Сегодня вот еще и давление поднялось, 130 - для меня катастрофа уже. Вернее видимо вчера поднялось, голова со вчерашнего дня болит.

Зато есть плюс ))) все болячки теперь можно на Бринтелликс свалить :06n:

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
А вообще поймала себя на мысли, что я жуткий консерватор. В голове сидит одна мысль, Золофт помогал, Ципралекс помогал, возвращайся на них и не дури. Никакой Флуоксетин тебе тоже не нужен. Будет как с Бринтелликсом.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Jenns, совершенно случайно с месяц назад встретился с одной ПТ и рассказал, что мне когда-то два раза помогали курсы приёма Эсциталопрама и Миртазапина в связке.
Вопрос был таким: - "Вот мне помог такой комплекс один раз. Потом был длительный период ремиссии. Затем этот же комплекс помог во второй раз. Может ли он помочь и в третий раз? Или у меня уже резистентность к этим препаратам возникла? Всё-таки последний курс был около двух лет по длительности.."

Она сказала: -"Нет, никакой резистентности не возникнет и, при необходимости, к такому курсу можно будет смело вернуться."

Что же до веса - то всё-таки можно следить за питанием, за сладким и удерживать вес по-крайней мере на месте.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Nomen писал(а):
Jenns, совершенно случайно с месяц назад встретился с одной ПТ и рассказал, что мне когда-то два раза помогали курсы приёма Эсциталопрама и Миртазапина в связке.
Вопрос был таким: - "Вот мне помог такой комплекс один раз. Потом был длительный период ремиссии. Затем этот же комплекс помог во второй раз. Может ли он помочь и в третий раз? Или у меня уже резистентность к этим препаратам возникла? Всё-таки последний курс был около двух лет по длительности.."

Она сказала: -"Нет, никакой резистентности не возникнет и, при необходимости, к такому курсу можно будет смело вернуться."

Что же до веса - то всё-таки можно следить за питанием, за сладким и удерживать вес по-крайней мере на месте.
Да, я тоже спросила свою, говорит, раз помогли, то должны помочь и потом. Может чуть медленней, может чуть в бОльшей дозировке. Поэтому, наверное, и хочется вернуться.

Про вес, не все так просто. На Золофте я вела прям активный образ жизни. И спортзал 3-4 раза в неделю и ежедневно не менее 10 тыс шагов, и дефицит калорий, и все равно +4 кг. Скинуть смогла только через пару месяцев окончания приема.
На Ципре еще и отекала сильно, чувствовала прям физически отечность эту. Именно это и повлияло на то, что решили с врачом пробовать Бринтелликс.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Jenns, с весом я понял следующее ( попробовав много чего и поизучав):
1. на 95% снижение зависит от питания и на 5% от физической активности;
2. лучше всего - кетоновая ( белковая диета);
3. миртазапин ( и эсциталопрам, + другие подобные препараты) изменяют метаболизм в сторону набора веса сильнее, чем первые 2 пункта. Так что кое чем придётся жертвовать.

P.S.: Неплохо помогают разгрузочные дни. Например 24 часа голодания на воде 1 раз в неделю. Иногда воду можно употреблять меньше, чем положено. Ничего страшного в этом нет.
Но на том же миртазапине очень сложно воздерживаться от сладкого :-(
Сложно голодать на препаратах :-(

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
Jenns, я бы все же потратилась, все таки и до приема дотянуть и удостоверится на все 100 что он не ваш

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
DryWine писал(а):
Jenns, я бы все же потратилась, все таки и до приема дотянуть и удостоверится на все 100 что он не ваш
вот не могу себя заставить, какое отторжение у меня. А может просто страх, что повторится эта ажитация, а прикрыться не чем у меня. Не хочу его. Состояние как у ребенка, когда заставляют пить что-то невкусное. Не хочу - не буду. Я сначала хотела допить по 5 мг, но решила с завтрашнего дня бросить.

Давление еще поднялось у меня сегодня ни с того, ни с сего. Выходной, ничего не делала я. Вообще, это не моя история - высокое давление.

При этом само смешное, что на Золофте я сидела почти 3 месяца и ждала его раскрытия :facepalm: . Врач на меня потом наругалась - надо было ей просто написать, и она бы сказала про повышение дозы. А я думала так и надо, и спокойно сидела на попе ровно. Она ж до этого сказала, что он долго раскрывается. Ну я и ждала)))

Но вот на Золофте первое время мне было плохо психологически, вернее не то, чтобы плохо, он не работал у меня на 100 мг до конца, настроение плохое было, но при этом как-то успокоил меня что-ли, и физически мне было нормально. Не сильно лучше, но точно не хуже. Унылым овощем была. Некомфортно было только в день повышения дозировки, но это длилось пару часов обычно. А вот потом пыталась залезть на 150 Золофта и не смогла в итоге - тревога началась. Но даже она была переносимее, чем на Бринте состояние.

С Ципрой вообще еще проще было - в течение месяца мне стало лучше. Также ощущала только повышение дозы, на ципру даже без прикрытия заходила - при повышении дозы чуть сердцебиение было, пила анаприлин и все.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Nomen писал(а):
миртазапин ( и эсциталопрам, + другие подобные препараты) изменяют метаболизм в сторону набора веса сильнее, чем первые 2 пункта. Так что кое чем придётся жертвовать.
да, еще как изменяют

Но сертралин, чуть меньше, чем эсциталопрам. Во всяком случае, у меня так. И на эсциталопраме аппетит выше и все прям вкусно мне было. На сертралине хоть аппетита такого нет. Может поэтому он и на вес не так влияет) Но я жестко контролировала питание еще, 1200 ккал, активность и все равно не худела ни капли. Тренер вообще в шоке был, и говорил, что я вру, а на самом деле ем втихаря)).

Поэтому хочу еще флуоксетин попробовать.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
День 23 (28)
Завершила прием бринтелликса. Может и хороший, но не мой.

Сегодня ночь снова была странной, спала очень плохо, просыпалась несколько раз мокрой. Правда встала без больной головы и с нормальным давлением.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
Jenns, мне на флу вообще норм сидится
Конечно, надо пробовать, может подойдет

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
В общем, может самовнушение это, но мне легче. Легче именно физически. Да, радости нет, ничего не хочу, но голова не болит, меня не трясет, ничего не дергается - я просто могу сидеть на диване. И депрессия уже кажется вполне переносимой и терпимой. Наверное, скажи мне кто-то такое пару месяцев назад, я бы прокрутила у виска )))

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Как оказалось, не легче мне. Сегодня снова яма черная. Плачу весь день и ненавижу себя. Просто полны ненависти к себе. В магазин вообще нельзя ходить, кажется, что все, что я выбираю, все не то. Надо было другое. Ощущаю себя полнейшим ничтожеством.

Завтра начинается тяжелая неделя на работе, вернее тяжелый месяц. Я не знаю, что мне делать. Брала работу на выходные, но даже не притронулась, тупо провалялась 3 дня в постели.

До этого помогало ожидание, что скоро будет лучше, препарат подействует, а теперь не знаю, что делать. Мало того, что ждать приема врача, так потом ждать раскрытия нового препарата. Как я смогу работать ….

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Очень надеялась, что будет что-то не то с гормонами щитовидки, но они не сильно плохие оказались. Эндокринолог пошлет подальше меня с такими. Явно не они причина моего состояния.
Как всегда у меня - все у вас в целом хорошо, проблемы в вашей голове, девушка. Вы здоровы. Меньше думайте, и будете себя хорошо чувствовать.
Сегодня рыдала на пустом месте, потому что опаздывала на работу.
Иногда думаю, что дело и в ней тоже. Мне кажется, что я не соответствую ей, мне тяжело нести ответственность. Как только начинается она, я хочу сбежать.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Jenns, помимо биохимической природы твоего подавленного состояния, можно поискать внешние жизненные причины.

Конечно, самые болезненные вопросы и проблемы мы прячем от себя в подсознание и не хотим к ним прикасаться, не хотим на них смотреть, так как придется что-то с этим делать.. А так не хочется принимать "болезненные" и "трудные" решения..

Но не так уж это страшно на самом деле.

Можно пойти двумя путями:

1. Выписать на бумагу список своих страхов ( это за два-три дня можно сделать); а затем еще за два-три дня "продышать" эти страхи. То есть смотреть на листок, читать первый страх раз пять-шесть и при этом делать глубокие вдохи-выдохи. И так их пройти один за другим.

2. Составить ( тоже от руки и на бумаге) список своих желаний (целей, намерений) по следующему плану на год, на три и на 5 лет:
- Мой дом;
- Мои финансы;
- Моя семья;
- Моя работа;
- Моё хобби.

И посмотреть - какие пункты вызывают жуткое нежелание разбираться с ними?
Именно с этими пунктами и придётся посидеть и разложить их по полочкам.
Тогда можно обнаружить болезненный вопрос или проблему, которую особенно не хочется решать.
И вот именно эти болевые темы как раз и требуется поставить прямо перед собой, сформулировать и рассмотреть с разных сторон; потому что именно они могут исподволь вызывать депрессию, "беспричинные" слёзы и подавленность.

Как ты уже поняла, что в первом, что во втором подходе - принцип один и тот же:
Вытащить на свет осознания свой страх или "неудобный" вопрос и встать с ним лицом к лицу.
И тогда уже он будет не такой уж страшный и неудобный.
Страх уменьшится или растает, а больная тема найдет разные варианты решений и уже не будет такой острой, как в тени подсознания.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Nomen, Огромное спасибо! :thank_you: :love:

Попробую на выходных заняться.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Так надеялась, что в выхи сяду позаниматься собой, но нет.. Навалились болезни близких(
И у самой состояние плохое, скачет давление, болит голова.

Но вообще кажется, что еще шаг и меня прям разорвет изнутри, накапливается какой-то огромный ком...Я прям на грани нервного срыва, ну очень истеричное состояние, хочется орать почему-то

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Плагиатить некрасиво, но не могу не утащить себе цитату
Она очень точно описывает мое состояние

Увечный воин писал(а):
Сейчас полное бессилие и апатия приступами чередуется со злостью, бешенством, желанием крушить всех и вся. Может, от бессилия как раз. Или что это вообще такое. Раньше такого не было, но раньше и апатии такой не приключалось, а тут как будто дошёл до границы и хуже не бывает, потом всплеск и вся эта ненависть, чтобы не скучно было, наверное.

Я вообще ничего не соображаю. Сегодня ночью накатило такое бешенство. Я думала, что мне просто позлиться захотело на всех, но теперь понимаю, что это точно что-то другое. Часов 6 не отпускало, потом на время отошло, сейчас опять. Грудную клетку очень сильно сдавливает, вздохнуть тяжело. Нет, истерики у меня бывают, как я писала выше, но это нечто иное, я хоть и хочу, но ничего не крушу и просто неподвижно сижу, в бешенстве смотря в одну точку. По личным ощущениям – как будто нервы сдают.

Только у меня эта ненависть вроде и к другим, а по факту к себе. Потому что когда начинаю высказывать кому-то, легче мне от этого не становится. Объект моей ненависти - я сама. Я, не соответствующая своим представлениям о себе.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Грандаксин перестал совсем помогать мне кажется. Вернее он помогает именно со страхами. А вот это странное состояние не убирает. Не могу расслабиться. Я прям как натянутая струна. Или стянутая. Постоянно ловлю себя на мысли, что хмурю брови, аж до боли, и сжимаю зубы(

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
А еще поняла, что такое состояние накатывает, когда надо что-то решить. Т.е. появляется ответственность

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Jenns, привет.
Неплохо бы прогуляться километра три-четыре,
и обратно пробежать эти же километра три-четыре в очень расслабленном темпе ;-)
А потом контрастный душ.

И тут речь не о пресловутом "выбивании дури из головы"...

Дело вот в чём:
- Во время движения многие спазмированные и зажатые мышцы ( блоки) - растягиваются, начинают работать, оживают, в них начинает поступать кровь, кислород...

А откуда эти спазмированные мышечные блоки вообще берутся?

Они образуются, когда должное действие не было выполнено.
Например ты разозлилась, но не ударила никого ( социальные нормы), а может и не было никого рядом - ты просто представила обидную ситуацию, но даже тут ты не смогла позволить себе стукнуть кулаком по столу или разбить тарелку..
И весь этот нерастраченный импульс был подан на разные мышцы, которые в неподвижности сверх-напряглись и так и остались в напряжении.

Точно так же с теми решениями, которые ты не хочешь принимать.
Любое решение подразумевает дальнейшее действие... Однако ты игноришь и первое и второе: - результат те же спазмы-блоки в мышцах.
Понимаешь? Спрятанные ( отвергнутые) решения и действия, с ними связанные, прячутся нервными импульсами в виде спазмов мышц.


Так вот возвращаясь к пробежке... во время неё начинают раскрепощаться мышцы-спазмы и блоки и...
И решения выходят наружу! Как джины из запечатанных бутылок! Сами!

Также во время физнагрузки выделяются эндорфины, которые снижают "боль" от всплывающих ( и уже давно принятых) решений.
Понимаешь эту механику?

То есть ты часа через два прибежишь домой - а в голове, как в сказке - терем уже построен! ;-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика