ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2022, 19:39
Сообщения: 1
здравствуйте! не знаю, может ли это являться какой-то проблемой, но начала замечать за собой что периодически чувствую временное, но очень острое отвращение практически ко всем друзьям, знакомым. Такое, что хочется сжечь все их подарки, очистить переписки, расплакаться и больше никогда не встречаться. Но все это проходит в скором времени, спустя минут 30 - 1,5 часа.
Моменты отвращения не зависят от пола, внешности, характера человека, это появляется просто так, без причины, но реально заставляет меня чувствовать очень дискомфортно.
например, сегодня встречалась с подругой, после встречи ушла с отвратительным осадком на душе, хотя мы просто говорили на легкие темы.
с чем это может быть связано и почему так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
У меня такое было. У меня БАР-2. Со всеми перестала общаться.
Сейчас, на таблетках, все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Ого. чего только не бывает
Меня часто бесят и вызывают недоумение часто смеющиеся, постоянно гогочущие над чем-то, желающие часто общаться со всеми и тп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 17:46 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Оксаннна999, у меня тоже такое есть. Когда встречаю таких, сразу мысль "когда же ты заткнешься"

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
seaman писал(а):
Оксаннна999, у меня тоже такое есть. Когда встречаю таких, сразу мысль "когда же ты заткнешься"
:-D
ага.. А еще слишком "любвеобильных", которых всех "любят", по всем "скучают" избегаю..
Подруга с детства есть. Чувствую лесть и неискренность постоянно..
Как со мной это все началось, я ее избегаю теперь, очень сложно ее выносить в таком состоянии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Оксаннна999, очень интересно, как будто меня описываете. ;-)

Я правильно понимаю, что на вас иногда находят кратковременные "приступы" огромной ненависти к человечеству, но если без них в целом брать ваш настрой, то вы всё равно не любите слишком активных людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Увечный воин писал(а):
Оксаннна999, очень интересно, как будто меня описываете. ;-)

Я правильно понимаю, что на вас иногда находят кратковременные "приступы" огромной ненависти к человечеству, но если без них в целом брать ваш настрой, то вы всё равно не любите слишком активных людей?
нее. никакой ненависти нет.
Часто раздражение от слишком позитивных, от постоянно смеющихся.. В последнее время иногда злость к ним.. Может, просто устала от своего состояния, отмерзости внутри.тяжело.. вот и злюсь
А так да. никогда не любила людей, слишком эмоционально проявляющих свои чувства и отношение, считаю их неискренними, льстивыми. Конечно, не все такие. Чисто мое видение, субъективное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 22:33
Сообщения: 170
Откуда: Армения, Ереван
Пол: Мужской
Оксаннна999 писал(а):
Увечный воин писал(а):
Оксаннна999, очень интересно, как будто меня описываете. ;-)

Я правильно понимаю, что на вас иногда находят кратковременные "приступы" огромной ненависти к человечеству, но если без них в целом брать ваш настрой, то вы всё равно не любите слишком активных людей?
нее. никакой ненависти нет.
Часто раздражение от слишком позитивных, от постоянно смеющихся.. В последнее время иногда злость к ним.. Может, просто устала от своего состояния, отмерзости внутри.тяжело.. вот и злюсь
А так да. никогда не любила людей, слишком эмоционально проявляющих свои чувства и отношение, считаю их неискренними, льстивыми. Конечно, не все такие. Чисто мое видение, субъективное.

Это от внутреннего состояния. Меня бесят даже позитивные фильмы в такие периоды.

__________________________________
ГТР. Фобии.

Эсциталопрам - 10 мг.

Эглонил, феназепам - спасительные средства при откатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 22:11
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Оксаннна999, поняла вас. :-) Я тоже зачастую списываю на состояние, но у меня ещё из детства можно очень многое подчерпнуть, в нём для себя вижу главную причину, то есть по психологии больше. Расскажу коротенько свою историю, может, в чём-то поможет.

Меня с малых лет растили начитанной, воспитанной, нехабалистой, поэтому, будучи ребёнком, не имела друзей совсем. Помню, как один раз пригласила в гости девочек "уличных", только поорали и цветы в теплице раскидали. Мне лет 6 было, и тогда уже какое-то отвращение появилось к эдаким "экстравертам". Компьютер спасал немного, там, зависая в играх, могла найти сверстников и побеседовать с ними. Когда пошла в школу, опротивели одноклассники, которые всё время вешались на шею учительнице и чуть ли не в губы её целовали. :icon_furious:

За все мои недолгих 16 лет жизни было у меня только 4 "интернетных" друга, относительно спокойных, с последним пару раз в жизни встречалась, даже что-то наподобие любови-моркови было. :-D

В общем, схожусь на том, что лично у меня работает установка из детства, и я её никак сломать не могу, да и не хочу, кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 14:13
Сообщения: 126
Откуда: EU
Пол: Женский
mariavolnn писал(а):
. острое отвращение практически ко всем друзьям, знакомым. Такое, что хочется сжечь все их подарки, очистить переписки, расплакаться и больше никогда не встречаться.
В таких случаях человек не думает, что подарки ни в чем не виноваты, а хранить переписки незачем вообще..;)) :pardon:
mariavolnn писал(а):
, сегодня встречалась с подругой, после встречи ушла с отвратительным осадком на душе, хотя мы просто говорили на легкие темы.
с чем это может быть связано и почему так?
Это банально может быть такая усталость, иногда она ни с чем не связана, но чаще с постоянным поглощением кэша в инете и мыслями, перебегающими от одной темы к другой....так уж устроены мозги у многих из нас..) :26n:
Иногда достаточно просто полежать в тишине и темноте и ни о чем не думать ..
Чтобы голова была как бы пустой , ну, в смысле пусть мозг отдохнёт...
В большинстве случаев становится легче, и даже ресурс появляется на что-то полезное..;))

__________________________________
Memento mori
sed memento vivere..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Увечный воин писал(а):
Оксаннна999, поняла вас. :-) Я тоже зачастую списываю на состояние, но у меня ещё из детства можно очень многое подчерпнуть, в нём для себя вижу главную причину, то есть по психологии больше. Расскажу коротенько свою историю, может, в чём-то поможет.

Меня с малых лет растили начитанной, воспитанной, нехабалистой, поэтому, будучи ребёнком, не имела друзей совсем. Помню, как один раз пригласила в гости девочек "уличных", только поорали и цветы в теплице раскидали. Мне лет 6 было, и тогда уже какое-то отвращение появилось к эдаким "экстравертам". Компьютер спасал немного, там, зависая в играх, могла найти сверстников и побеседовать с ними. Когда пошла в школу, опротивели одноклассники, которые всё время вешались на шею учительнице и чуть ли не в губы её целовали. :icon_furious:

За все мои недолгих 16 лет жизни было у меня только 4 "интернетных" друга, относительно спокойных, с последним пару раз в жизни встречалась, даже что-то наподобие любови-моркови было. :-D

В общем, схожусь на том, что лично у меня работает установка из детства, и я её никак сломать не могу, да и не хочу, кажется.
Я Вас поняла.. НЕ, у меня не это.Хотя экстравертов тоже никогда не понимала.
Установки из детства я в себе почти все поломала,жить стало лучше, безнапряжнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 02:43
Сообщения: 77
mariavolnn, но они же отвратительны! :-D
Все что они делают и как делают хотя бы) Как плесень на немытой чашке, мне так иногда кажется. Только у кого-то периодически, а у кого-то регулярно..

Прозрение! Но не полное, иначе бы вы приняли и такое, как например я в свое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, massaraksh и гости: 259


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика