ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 05:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
Всем привет! Я Аня, у меня тревожно-депрессивное расстройство, в диагнозе которого я постоянно сомневаюсь. Недоверие во мне воспитывали с детства, так уж повелось. Алкоголизм отца разговаривал со мной на один лад, что я ничтожесто. А иногда и не только разговаривал, но и другими способами доказывал мне это.

Я принимала Сертралин, Миртазапин, побочки которых мне не понравились (прибавка в весе + потеря либидо), после чего я 1.5 года сидела на Венлафаксине и добралась до 225мг. Становилось лучше, но моя голова постоянно рассказывала мне, что в возрасте 27 лет нехорошо сидеть на антидепрессантах, и вообще, если ходить на 12 шаговые собрания анонимных депрессивных, читать книжки, то всё пройдет. А ещё для моей головы я была ущербная, когда принимала АДы и существовала без либидо. Итак, под уговорами моего депрессивного разума, я слезла с Венлафаксина (ах, да, АДы у меня здесь выписывают врачи общей практики, так что тебе особо ничего и не рассказывают). Случился у меня рецидив. Стало хуже, чем до приема лекарств.

Решила обратиться к частному психиатру (нашла относительно недорогого, что тоже грабеж здесь у нас). Она тоже назначила Венлафаксин с Триттико. Сижу 3 день, пью Триттико 50 мг на ночь с надеждой хотя бы засыпать раньше 2 х часов ночи и восстановление либидо, но сон раньше 2х не приходит, а состояние сомнамбулическое. Боюсь принимать Венлафаксин. Жду ДГЭА биодобавку для выравнивания гормонов. Мало ли, как наладит мне гормоны, что депрессия пройдёт. А не наладит, буду на Вен залезать.

Внутри меня ещё теплится надежда вытащить себя с помощью спорта, прогулок, знакомств приятных, но, с другой стороны, веры в это маловато. Да и в АДы веры особо нет. Вот такая безнадега, но я понимаю, что это неправда, и безнадёга не моя, а моей покойной матери.

С помощью записей буду отслеживать свое состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Анна, приветствую! Вы пришли в правильное место! Здесь много страдальце, но и много тех, кто мало-мальски укротил свой недуг! Поверьте, на правильной фарме и пси-поддержке Форумчан, вам будет легче в разы. СЧАСТЬЕ ПРИДЕТ ЗА ВАМИ!! Скорейшего вам выздоровления!

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:26
Сообщения: 616
Пол: Мужской
Добро пожаловать, воспитание алкоголика конечно хреновый задел.
Надо бы психотерапию начать. Я по книжкам не смог.
Были б средства.

__________________________________
Ламотриджин 100мг утром, 50мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
Добро пожаловать)

в чем выражается депра ? что со сном ?

Anya писал(а):
Внутри меня ещё теплится надежда вытащить себя с помощью спорта, прогулок, знакомств приятных,

организм будет долго сопротивляться ... несколько месяцев, но помаленьку, постепенно это даст результаты ... главное - помаленьку ... чтобы не усилить симптоматику ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
Anya, а почему вы боитесь принимать венлафаксин? триттико очень слаб против депрессии и навязчивых мыслей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
f_rostt писал(а):
в чем выражается депра ? что со сном ?
Спасибо за приветствие :)

Нет энергии выйти на улицу(да и вообще очень мало ее), хотя живу в живописном месте рядом с парком, людей боюсь, реву через день, назначаю встречи, а потом отменяю, не работаю, суицидальные мысли порой настигают.

Со сном так: до 2х засыпать никак не получается, а в дни, когда я там вышла куда-то и получила чуть больше впечатлений, а ещё того хуж и пообщалась с кем-т новым, я не сплю до 4-5. Много отзывов, что людей тразодон вырубает, меня мало что вырубает вообще.

Как-то так вот...

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
Mangoo писал(а):
Anya, а почему вы боитесь принимать венлафаксин?

Да он как-то мне не особо и помогал, разве что немного, зато побочек я с ним почерпнула - ой-ей-ей. А слезать с него было просто невыносимо. И у меня такая мысль, что если после него у меня рецидив хуже произошел, то это он мне хуже сделал ещё, чем было.

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
Лёня писал(а):
Поверьте, на правильной фарме и пси-поддержке Форумчан, вам будет легче в разы.
Спасибо за приветствие!
Эх, кто бы ещё эту правильную фарму подобрал :unknow: Я только надеюсь, что хотя бы через 6 месяцев я попаду к местному психиатру, который мне пропишет что-то иное, чем то, что уже прописывал врач общей практики.

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
Сегодня 12 день, как я делаю домашние тренировки (ходьба на месте, разбавленная легкими силовыми упражнениями). Сил на 12 тренировку сегодня маловато, но я сделаю не в течение часа, а 30 минут.

Ставлю себе задание сделать не больше 30 минут. Иначе буду считать, что перфекционизм победил. Но если вдруг я почувствую прилив сил и желание продолжать (что бывает, но редко), то буду продолжать. Вечерком отчитаюсь. Всем здоровья!

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
Вчера случился кошмар. Хотела было скорую вызывать, но в итоге приняла отмененный мной на дня тразодон, и синдром отмены ушел. 1000 раз жалею, что начала его принимать. И принимала-то всегда 50мг меньше недели, но синдром отмены просто невыносимый был. Как теперь с него слезать, не представляю. Видимо, придется на повторную консультацию и просить другую схему. Не хочу на венлафаксин, так как на нем половину своих шикарных волос потеряала, очень горько по этому поводу... :24p: :gore:

Заказала добавку лития оротат. Многие пишут, что на нем из депры выходят.

Вообще иногда мне кажется, что у меня цилотимия, но врачи говорят, что если эйфории не чувствую, то её и нет. Но я могу ночами не спать. А энергия, которая у меня бывает, просто в форме гнева выражается... Да и отец мой был крайне похож на человека с биполярным расстройством (очень творческий, во всех сферах почти мастер), а как запил, так и "качался" на качельках всю жизнь...

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
Я пока с опаской пишу о положительных переменах, но вот уже 3 день принимаю добавку литий оротат (5мг 3 раза в день) и мне лучше. Я стала спокойнее и руминации в разы уменьшились. Катастрофические мысли тоже ушли. Вчера я легла спать в 23. Такого не было со мной очень давно. Отменяю тразодон потихоньку. Я немножко в шоке от того, что какой-то минерал помогает мне вылезти из депрессии. Я также в гневе на врачей, которые не провели диагностику и не сделали полный анализ крови.

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:26
Сообщения: 616
Пол: Мужской
Привет, мне иногда витамины и аминокислоты давали кратковременный положительный эффект, который потом равномерно уходил.

__________________________________
Ламотриджин 100мг утром, 50мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
ReDeemer, эммм... да, по ходу и у меня то же было. :dash:

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
Всё задолбало! Задолбало моё сопротивление и депрессия. Вчера сходила на онлайн консультацию к психиатру. Выписал эсциталопрам. Теперь надо добиться как-то, чтобы здесь его выписали, на чужбине.

Сказал, что есть подозрение на расстройство биполярного спектра, но это выяснится по ходу лечения АДами. Ещё сказал, что у отца, скорее всего, была шизофрения, так как в алкогольном делирии простой алкоголик не будет называть себя разными личностями и говорить, что он слышит разные голоса. Мама разбавила гены в 2 раза, но аффективная их часть мне передалась...

Не знаю...что-то похожее на манию у меня было в подростковом возрасте, но вот уже 5 лет у меня только депрессия. Хотя иногда мне и кажется, что я нормальная, сейчас брошу АДы, буду наворачивать по 10км на дорожке и всё пройдёт. Это во мне свекровь с мамой говорят, что нихрена это не депрессия, а просто спортом заниматься надо и на работу выходить. А как я на работу выйду, если любой мало мальский контакт с новыми людьми вызывает у меня тревогу и бессоницу...

Кароче... я сдаюсь. Мне нужна медикаментозная помощь, ибо психотерапии в разных форматах с разными терапевтами мне не помогают, группы мне не очень помогают. Ну точнее как... в моменте, когда сижу и разговариваю с людьми, я им доверяю, а потом моя болезнь меня опять разводит и говорит(не буквально, а с помощью мыслей): "это всё не правда, я лучше знаю, что я правда, а их теории не правда".

В понедельник звоню GP и на таблеточки...

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
Mangoo, ага... вот я и догадалась, как отвечать :06n:
Привет, Mangoo.

На венлафаксине волосы полезли, как ненормальные. Моя шевелюра, которая была моей гордостью, уменьшилась ровно в 2 раза :-(

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
f_rostt, Спасибо за приветствие :)

Нет энергии выйти на улицу(да и вообще очень мало ее), хотя живу в живописном месте рядом с парком, людей боюсь, реву через день, назначаю встречи, а потом отменяю, не работаю, суицидальные мысли порой настигают.

Со сном так: до 2х засыпать никак не получается, а в дни, когда я там вышла куда-то и получила чуть больше впечатлений, а ещё того хужe, если я пообщалась с кем-т новым, я не сплю до 4-5. Много отзывов, что людей тразодон вырубает, меня мало что вырубает вообще.

Как-то так вот...

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
Ура! Ко мне идёт рецепт на таблеточки. Удалось польского психиатра упросить выписать то, что русский прописал. А коль рецепт есть, с английскими теперь проблем быть не должно. Вообще, стоит похвалить себя за нахождение выхода там, где совсем недавно был виден только тупик. Я молодец! :yes:

Начала более осознанно наблюдать за собой... второй день вижу такую историю:
утром - днём активна, сегодня даже бегать пошла, и думала "да какая у меня депрессия вообще, я же здоровая". А к вечеру приходит тревога сильнейшая и взрыв горя и депрессии, реву ручьями. :gore:

Недели на 3 выпадаю из жизни и не выхожу на улицу, из пижамы не вылажу. Потом идёт подъем, я начинаю спортом заниматься и начинаю отрицать депрессию. Такие вот горочки.

Читала тут ветку про БАР и нахожу много схожих вещей. Например, я с юности начала плохо спать, у меня были жутчайшие кошмары до физического ощущения смерти, спазмы ног. Также я была уверена в своей поэтической гениальности. То набрасывалась на общение с людьми, а потом уходила в изоляцию. Могла дико рыдать, и в ту же секунду расхохотаться. Были всплески эйфории, которую никто не понимал. И в этой эйфории я казалась себе выше других. И тут же ночами приходила депрессия, с рыданиями и мольбами Богу о смерти.

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Anya, привет!
Предлагаю общаться на ты.

Так вот, у тебя слишком много сейчас перемен, слишком много нового..
Оно-то и так для нас - с тонкой психикой - всё не просто, но когда такой вал изменеий - это особенно сложно для ума и психики.

Нужна структура.
Структура, за которую ты сможешь зацепиться. Каркас. Что-то твёрдое.
Это и структура времени, и структура намерений , и действий.

Поможет элементарный распорядок дня. Это не сложно.

Например, ты вскользь упоминала о прогулках ( тем более - парк рядом).
Лично мне очень помогли ежедневные регулярные прогулки по лесопарку ( по длительности не менее 30 минут).
Далее по вкусу ( без фанатизма) вплести в свой день еще несколько незамысловатых, но обязательных дел. Завтрак, зарядка, душ, хобби...

Возможно станешь лучше и вовоемя засыпать...

Вобщем структура - это спасательный круг, без которого просто размазывает по жизни

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
Nomen, да, согласна со всем написанным. Спасибо, что поделился опытом!
Я, в принципе, достаточно много делаю, но бесструктурно.

А ведь это важно, когда есть листочек с галочками.
Я понимаю и то, что депрессия у меня как зависимость. И хаос мне нужен для поддержания своего внутреннего обесценивания всего, что я делаю.

Я пробовала планы писать. Несколько дней держусь скромно, потом накидывается перфекционизм и требует "больше дел", а потом приходит страшное обесценивание всего и вся, разочарование и депрессия.

Я из всего делаю инструменты для насилия над собой именно таким вот образом.

Вообще сейчас у меня состояние глубокого разочарования от нереалистичных ожиданий от жизни, мужа, отношений, себя и всего. И я ясно вижу свою болезнь и дисфункцию, и это видение очень болезненно. Я как бы цепляюсь за какую-то сферу жизни, где "не получается" так, как я бы хотела, как я знаю, должно бы быть, и определяю себя ею, и раздуваю её, и за неё держусь.
И эта фиксация просто невыносима. Я не знаю, что делать с этим, как это всё принять. Как будто нет органа, которым это всё принимается.

Но конкретно вчера у меня получилось-таки побегать без перфекционизма с переходом на шаг и остановкой на любование птицами. Буду бегать, бегать мне понравилось. Это и как выход из изоляции для меня, и как работа над собой огромная под названием "как бы не угробить себя бегом" :) Вот вчера, чтобы выйти на пробежку, понадобилось целую работу против стыда проделать. А в итоге увидела столько бегающих людей разной комплекции, что стыд моментально испарился в процессе.

А сегодня везде ломота, тоже ощущение жизни какое-никакое. Раньше бы я побежала с преодолением боли в теле, а потом слегла бы опять. А сегодня меня ждёт магниевая ванна. Но вечером мне моя депрессия опять расскажет, что это всё так незначительно, что мне разводиться надо, домой возвращаться к алкоголику-отцу и жить с ним, будучи побиваемой, потому что это всё, чего по мнению моей депры, я достойна.

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Anya, когда-то ПТ мне сказала:
- "Чувство вины может быть очень сладким, не так ли?"

Зачем или почему ты хочешь себя наказать?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
Nomen писал(а):
Зачем или почему ты хочешь себя наказать?

В личку напишу?

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Anya писал(а):

В личку напишу?
Хорошо

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
привет! не стоит говорить что вот мол ады это плохо, вывезу на физике - спорте и прогулках. А что в них плохого? ну вот такие мы, особенные :) и если что-то нам помогает - ну так и фиг с ним :06n: будь то хоть ады пить, хоть асфаль лизать. Сейчас каждый второй или третий ходит к психотерапевтам, а кто не ходит - тот зря думает, что шибко здоровый ахаха

Мы все равно крутые, пусть даже нам и требуется больше сил на то, чтобы жыть эту жызнь :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Anya писал(а):
Но конкретно вчера у меня получилось-таки побегать без перфекционизма с переходом на шаг и остановкой на любование птицами. Буду бегать, бегать мне понравилось. Это и как выход из изоляции для меня, и как работа над собой огромная под названием "как бы не угробить себя бегом" :) Вот вчера, чтобы выйти на пробежку, понадобилось целую работу против стыда проделать. А в итоге увидела столько бегающих людей разной комплекции, что стыд моментально испарился в процессе.
Anya, полелюсь своим опытом именно в этой области - прогулки и пробежки (но у меня с добавлением осознанного дыхания):
История Nomen

И вот еще, как убирать блоки из своего ума, психики и тела (включая стыд).
Этот пост и следующий за ним:
История Nomen

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
JaneLane писал(а):
Мы все равно крутые, пусть даже нам и требуется больше сил на то, чтобы жыть эту жызнь

Вот всеми лапами ЗА! :33n:

- А что в них плохого?

- А тут у меня такие мысли:
1. Сложилась связь, что АДы плохие, потому что после отмены Вена стало хуже, чем было до залезания на него. Как будто вот тогда, до принятия АДов, был потенциальный ресурс у мозга, который можно было активизировать ПТ, например... И какая-то такая установочка моя, что я слабая, коли пользуюсь химией всякой (а эта история аж от бабушек идёт с их вечным недоверием медицине). Да и из дисфункциональных семей идёт установочка "нехорошо быть слабым, НЕЗЯ, нас не спасёшь тогда)
2. Я на АДах на самом деле не я настоящая как бы. А я настоящая - это желающая себе смерти женщина. А я в ремиссии это не я, это всё АД. А это жизнь во лжи, значит...
Вот так, отвечая вам, я обнаружила, что моей болезни выгодна разрушающая меня "правда", чем восстанавливающая меня "ложь". Спасибо :418m:

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:26
Сообщения: 616
Пол: Мужской
Anya, вы - настоящая, вы - разная.
Самое прекрасное это дать себе быть совершенно разной, без сопротивления, если простудилась, то не нужно делать вид, что тебе хорошо, дайте себе спокойно поболеть.
Так и со всем остальным.

__________________________________
Ламотриджин 100мг утром, 50мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
ReDeemer писал(а):
вы - настоящая, вы - разная.
Благодарю :thank_you: Можно на "ты".

ReDeemer писал(а):
дайте себе спокойно поболеть.
я прихожу к этому :yes:

Мне, кстати, уже только от тразодона немного легче стало. Предвкушаю, как хорошо мне будет, когда рецептик на эсциталопрам придет.

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
Сегодня гуляла целый час, слушала книжку Тары Брах "Радикальное принятие", сидела на скамейке и впитывала льющийся на меня витамин D. Вспоминала Фета "Учись у них - у дуба, у берёзы", но до конца не вспомнила. А в конце, оказывается, для меня сейчас очень важная надежда звучит:

"Но верь весне. Ее промчится гений,
Опять теплом и жизнию дыша.
Для ясных дней, для новых откровений
Переболит скорбящая душа."

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2022, 02:09
Сообщения: 18
Идёт 4 неделя эсциталопрама (10мг). Ощущение, что становится только хуже и препарат мне не помогает. :11z:

__________________________________
В начале выздоровления.
ТДР с подозрением на БАР II

Тразодон 100мг.
Эсциталопрам 5мг.
Психотерапия и группы самопомощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анина депрессия
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Anya, вот статья о том, что антидепрессанты действуют очень медленно и сначала бывает хуже: История Nomen

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, Yandex [bot], Зосима и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика