ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депрессия, дерматилломания
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2022, 03:35
Сообщения: 4
Всем здравствуйте, подскажите у кого такая же проблема, как и у меня? Из-за проблем с лицом у меня депрессия и тревожное расстройство. Я склоняюсь, что у меня дерматилломания, так как я по три часа сижу у зеркала, давлю и убираю шелушения. Сейчас пью таблетки для лица Сотрет, но пью их я не первый раз, изначально я его пропила 4 месяца и пришлось бросить, но лицо у меня полностью восстановилось и предыдущий раз было такое же состояние, и как лицо стало проходить,я стала чувствовать себя хорошо. А в этот раз такого эффекта нет лицо сильно шелушится,угри появляются в одних и тех же порах, буквально выдавлю оно на утро опять вылавливается. Состояние у меня на данный момент такое: нет чувства голода и аппетита вообще, ем заставляю себя через силу, так как понимаю,что нужно есть, часто в жар бросает, сил нет ни на что, но у зеркала всё равно сижу, руки порой трясутся, чувствую все запахи очень сильно, слышу каждый звук, каждую машину, вес падает,на улицу не выхожу, так как стесняюсь своего лица , делать ничего не могу и желания нет, зрение плывёт,уши закладывает , во время еды и после отрыжки и ещё много другое, если у кого есть схожие симптомы напишите пожалуйста. Пила изначально: фенибут, паксил, атаракс, от них ничего не изменилось,только овощем становилась. Сейчас пью эсциталопрам, тералиджен, пока тоже никах изменений(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, дерматилломания
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Tata9390 писал(а):
этот раз такого эффекта нет лицо сильно шелушится,угри появляются в одних и тех же порах, буквально выдавлю оно на утро опять вылавливается.
Прежде всего вам необходимо посетить косметолога, желательно не в салонах а в медцентре например.
Делать комбинированную чистку лица! Хотя бы несколько раз подряд с промежутком 1 неделя.врач пусть подберёт уход соответствующий вашей проблеме с кожей! Это целый комплекс процедур и домашнего ухода плюс диета.не голодовки а диета
Может что-то вовнутрь попить ,но с этим можно не спешить и найти адекватного врача.а то у нас любят антибиотиками кормить по поводу и без..
И сами лицо руками не трогайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, дерматилломания
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2022, 03:35
Сообщения: 4
Так я сейчас пью специально для лица Сотрет, но эффекта пока нет, не давить я не могу и шелушения тоже не могу не трогать в этом и проблема. Я и спрашиваю если ли тут с такими симптомами, как я,или я одна такая на всей планете, от зеркала не отхожу и лицо отравляет мне жизнь, сил нет не на что, но у зеркала сижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, дерматилломания
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Мне, честно говоря, понятна ваша боль насчёт кожи. У меня самой несколько лет проблема с акне и бывали периоды, когда не могла смотреть на своё лицо в зеркало. Мало того у меня остались атрофические рубцы, которые я ненавижу и их ничем не убрать. И я прекрасно понимаю какого это, когда смотришь на кожу лица и настроение резко падает. Я могу посоветовать:
1. Найти хорошего дерматолога. Пройти необходимое обследование, сдать анализы, которые назначат и т.д.;
2. Найти хорошего косметолога, желательно с медицинским образованием. Пусть осмотрит кожу и подберёт проф. уход;
3. К предыдущим пунктам: скорее всего потребуется много денег и терпения, увы. Но я думаю хороший результат того стоит, а при хороших специалистах и собственном желании улучшения должны произойти;
4. Нужно научиться сдерживать себя. Без этого никак. Кстати, так получилось, что у меня в ванной какое-то время не было зеркала и я заметила, что желание что-то расковырять на лице стало меньше)) Ну и желательно др. маленькие зеркала прятать.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, дерматилломания
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2022, 03:35
Сообщения: 4
А вы принимали СР? Я сейчас пью Сотрет, но от него пока кроме сухости, которую я убираю ежедневно корки щипчиками нет эффекта, а не давить вообще не могу, я где бы не была от зеркал не отхожу((( корки и шелушения убираю, а под незажившими корками опять же чёрные точки и это просто круговорот(((( и вам психотерапевт прописывал какие-либо препараты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, дерматилломания
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Tata9390 писал(а):
А вы принимали СР? Я сейчас пью Сотрет, но от него пока кроме сухости, которую я убираю ежедневно корки щипчиками
Нет, не принимала. Мне всегда выписывали наружные средства. Сухость это вроде бы частая побочка от этого препарата, да? Не стоит срывать эти корки, лучше мазаться каким-нибудь питательным кремом.
Tata9390 писал(а):
и вам психотерапевт прописывал какие-либо препараты?
Сейчас принимаю только эсциталопрам по 15 мг больше года.

Лечение кожи это чаще всего очень длительный процесс. Тут главное дисциплинированность, хорошие специалисты и терпение. У меня самой иногда руки тянутся что-то ковырнуть, но потом становится только хуже. Уж если делать чистку, то лучше у специалиста с подготовкой кожи и соблюдением стерильности. Я понимаю как это тяжело, иногда смотришь на кожу в зеркале под неудачным освещением и просто мрак. Тратишь кучу денег на специальные средства, соблюдаешь правила по уходу за кожей, а кому-то хоть бы хны, они могут хозяйственным мылом лицо тереть и у них кожа идеальная. Тут наверное вопрос ещё в генетике. Но улучшить ситуацию точно можно, а вот накручивать себя до состояния, когда не хочешь выходить из дома на люди, точно нельзя.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, дерматилломания
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2022, 03:35
Сообщения: 4
А эффект от эсциталопрама у вас есть?я пью по одной таблетки утром, изменений вообще нет никаких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, дерматилломания
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2020, 15:28
Сообщения: 75
Пол: Женский
Зашла в эту тему, очень знакомо все это! В один момент я сама себя остановила, пока лицо заживало, я старалась не подходить к зеркалу, чтобы ничего не давить! Сейчас иногда бывают срывы, но я себе говорю нет никого и ничего идеального, нужно принять себя!А иначе этот порочный круг не остановить! Выдавить один, на его месте выскочит пара новых ,плюс рубцы.

__________________________________
ПТСР, тревожно-депрессивное расстройство, ПРЛ✌️


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, дерматилломания
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 99
изотретиноин сам по себе может вызывать депрессию и потерю аппетита+ это нагрузка на печень особенно в сочетании с другими лекарствами, от этого может быть отрыжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, дерматилломания
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 22:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Tata9390 писал(а):
или я одна такая на всей планете,
Как к нам уникальности посыпались, как горох.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trevozhnyi и гости: 196


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика