ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите побороть бессоницу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 06:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Приветствую форумчан. Очень надеюсь на помощь, так как уже сменил второго психотерапевта, а толку мало. Мне 47. ВСД мне ставили несколько раз последние 10 лет, периодически случалось обострение, потом само проходило после кучи анализов успокаивался. Ипохондрик. Проблем со сном почти не было. Осенью прошлого года заболел на ковид, были осложнения, попал в госпиталь и полностью там потерял сон, думал что конец.... Снотворные не действовали. Был тромбоз поверхностных вен, потом лечился уже дома. Пробовал травяные лекарства седативные, иногда засыпал, во время сновидений просыпался весь потный. Сдавал анализы, всё вроде норм. Начались проблемы с желудком, гастрит, стал терять вес. Потерял почти за год 15 кг, с 83 до 68 при росте 176. Доходило до тремора рук от нервного имтощения. Жена сказала это всё нервы и отправила к первому психотерапевту, а это в Польше. Нервное истошение, дозодило до тремора рук. Поставил диагноз ипохондрия, нервица. Первый курс включал анафранил утром, седам (транк бензодиазепиновый) два раза утром и вечером и леривон вечером все по 25 мг. Помогло очень слабо, тревожность практически не ушла, сон не пришел. Вторая схема после месяца первой была удачнее, так как транка было увеличено и добавлен перед сном донормил. Спал уже по 5-6 часов и был рад этому очень, состояние тоже улучшилось. по совету врача стал отменять транквилизатор и начался ад, жжение кожи, икажение обоняния.... Сходил с ума, ломало. Сходил постепенно. Донормил через две недели перестал работать. Третья схема уде была с утра пароксетин, вечером миртазапин и 25 мг транквилизатора седам. Пока брал транк как то спал но плохо, убирал транк и опять ломало. Врач развёл руками со словами это было найсильнейшее лечение из воможных и отправил и кать психиатра домой.... Второй психотерапевт дал схему кветиапин 25 мг плюс тритико 25 мг со старта, меня рубило через 30 мин после приема, спал минимум 6-7 часов отдыхал, спал без кошмаров и пробуждений. Прошли сеностопатии, жар по коже и другое.... Но после двух недель стало так закладывать нос что я стал рано просыпаться от проблем с дыханием, плюс давление сильно упало до 90 на 70. Тритико сказал отменить, пробовал перед этим повышать и то и другое до 100-150 мг, не помогло. Кветиапин оставили и дал мне экспериментировать с добавками, пробовал и леривон и агомелатин не зашло. На сегодня состояние такое, что засыпать уже не проблема, но просыпаюсь по 2-3 раза за ночь с 22.00 до 3 ночи, больше не засыпаю. Просыпаюсь от кошмаров, кровавые беспокойные сны. Не отдыхаю, становится очень трудно выполнять функции, работа, дом. Беру 25 мг кветиапина плюс масло CBD (канабиоид) именно на этой схеме засыпаю. Есть ли смысл при такой картине увеличивать дозу, может что добавить или заменить, только без транков? Во врачах разочаровался....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите побороть бессоницу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Хочу добавить, что кветиапин (setinin) по 25 mg принимаю уже с мая 4-5 месяца. Тритико принимал вместе с кветиапином два месяца тоже 25 мг. Последних два месяца принимаю только кветиапин и масло КБГ. Последнее время чувствую напряжение во всех мышцах даже после плохого сна, иногда спазмы хватают. Частые позывы в туалет по маленкому, мочу гонит, может из-за этого и обезвоживание, массажист сказал что сухие мышцы и с каждым анализом растет гематокрит хоть и в пределах нормы, воду пить тоже нет желания, на силу. Калий и натрий в норме. Все анализы тоже в пределах нормы, аппетита нет, запоры замучали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], gromik, HBx1989 и гости: 214


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика