ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приём феназепама периодически
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 52
Заработала бессонницу 7 лет назад. Была тяжелая поездка, не спала в поездке. Потом не спала по приезду и накрутила себя. Вообщем, долгий путь. Была больница 1 месяц, в ней венлафаксин, ну и феназепам. После больницы какое-то время не пила ничего (3-4 месяца), потом откат. Тералиджен, сонники (имован) не помогали, потому что тревога первична. Остался страх именно не заснуть перед важными дедами - работой. В выходные, отпуск я сплю без таблеток (ну глицин, валерьянка, иногда ничего) . В будни перед работой при долгом засыпании - вот фенозепам. До кризиса(строгий учет) была 1 таблетка - 2 раз в неделю где-то. После кризиса сразу снизила дозу, но опять же пью периодически с разной периодичностью. И вот уже не менее года и более того понимаю. что это не выход, но как бросить - не знаю при работе. Ремарка касаемо антидепрессантов - переношу очень плохо, пробовала, Не все, конечно, но те, что вызывают набор веса - строго нет. Так как даже на легком тералиджене набрала вес и года 3 его сбрасывала. Понимаю, что для многих моя история ерунда, но хочется поговорить, если возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём феназепама периодически
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Тут без антидепрессанта не обойдется. Есть ады, которые наоборот способствуют снижению веса, а не повышению. И плохая переносимость одного ада совсем не значит, что так будет с другим. Что вы уже пробовали?

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём феназепама периодически
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 52
heeki_breeki писал(а):
heeki_breeki
Но те, кто способствуют снижению веса, они же стимулирующие. Назначали венлафаксин. Причем три раза в день, спала дурно, пока не поняла, что вечернюю лучше не пить, а пить только в обед. Тогда и спать стала лучше. Потом отменила вообще. был синдром отмены, конечно, потом прошел и была ремиссия небольшая до выхода на работу и возвращения на квартиру. Вальдоксан, вроде еще. Эффекта рне было. Венлаксин бросила, потому что дико лезли волосы клочками и прыщи. Он же токсичен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём феназепама периодически
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Ирсен писал(а):
heeki_breeki писал(а):
heeki_breeki
Но те, кто способствуют снижению веса, они же стимулирующие. Назначали венлафаксин. Причем три раза в день, спала дурно, пока не поняла, что вечернюю лучше не пить, а пить только в обед. Тогда и спать стала лучше. Потом отменила вообще. был синдром отмены, конечно, потом прошел и была ремиссия небольшая до выхода на работу и возвращения на квартиру. Вальдоксан, вроде еще. Эффекта рне было. Венлаксин бросила, потому что дико лезли волосы клочками и прыщи. Он же токсичен.
Дулоксетин - хороший вариант для вас

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём феназепама периодически
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Вальдоксан сомнительный по своей эффективности на мой взгляд, венла очень резкая для новичков, неудивительно что возникла плохая реакция на нее

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём феназепама периодически
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 52
heeki_breeki писал(а):
heeki_breeki
Прочитала мельком про дулоксетин, мне его еще не рекомендовали. Сейчас обычно - эсцитолопрам рекомендуют. Но я не очено понимаю, как существовать на антидепрессантах. Быстро пробежалась по побочкам дулоксетина - бессонница и запор. Кстати, совсем забыла про запоры. Они так-то есть, а на адах тем более. Но плохо было даже не из-за этого. На психофарму реакция у меня часто негативная и парадоксальная даже. Что плохо сочетается с работой 5/2. Единственно, на что побочек нет почти - феназепам....Но видимо, я сильно попала. Мне же всего 34. Наверное, мне не смогут его выписывать всю жизнь, да и выход ли это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём феназепама периодически
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Ирсен писал(а):
heeki_breeki писал(а):
heeki_breeki
Прочитала мельком про дулоксетин, мне его еще не рекомендовали. Сейчас обычно - эсцитолопрам рекомендуют. Но я не очено понимаю, как существовать на антидепрессантах. Быстро пробежалась по побочкам дулоксетина - бессонница и запор. Кстати, совсем забыла про запоры. Они так-то есть, а на адах тем более. Но плохо было даже не из-за этого. На психофарму реакция у меня часто негативная и парадоксальная даже. Что плохо сочетается с работой 5/2. Единственно, на что побочек нет почти - феназепам....Но видимо, я сильно попала. Мне же всего 34. Наверное, мне не смогут его выписывать всю жизнь, да и выход ли это
У дула бессонница и запоры редко возникают по сравнению с другими адами
Все равно придется лечиться, лучше начать как можно раньше
На эсци вес можно как набрать так и сбросить, если есть предрасположенность к набору веса, то скорее всего и на эсци будет

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём феназепама периодически
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 52
heeki_breeki писал(а):
heeki_breeki
Парадоксально, но меня сильно сонливят еще противоаллергические . Но сонливят так, что сонливость длится еще целый день и вроде бы падает эффективность, не помню. Бросила их , вернулась к фену... Эх, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём феназепама периодически
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
вам лучше все таки пролечиться адами от 6 мес и до 1,5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём феназепама периодически
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 52
Недавно сходила за рецептом. В аптеке был только транквезипам. Так вот второй раз его принимаю - действие не то. Эффекта нет. Феназепама остался запас максимум недели на три . Вот он по-другому действует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём феназепама периодически
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Очень странно, что Вам вообще выписали Венлафаксин сильный активатор при бессонице, вы не пишете, что у вас депрессия верно? тревога есть? Любая история человека с проблемой это не ерунда, но чтобы понять природу бессоницы, нужно причину найти. Вы же говорите, что в отпуске спите без таблеток, это разве плохо?, значит, есть смысл от феназепама отказаться, у Вас некаждодневный прием, и например зависимости как у меня нет, а значит, надо тихонько сходить и отменить его. Но тут еще желательно узнать ваши проблемы, кроме бессоницы, что у Вас в жизни не так, прежде чем начинать пить в долгосроке серьезную псих. фарму. Убрать страхи, ведь страхи, нервы и мысленная жвачка в мозгу пораждает само собой плохой сон, бессоницу. Если нужен совет в личку напишите. чем смогу
Извините, пропустила про тревогу и страх не заснуть перед работой и важными делами, тут надо работать с тревогой и убирать ее, возможно будет небольшой Со от фена, но думаю его можно пережить, вы же врядли хотите быть привязанными и зависить от лекарств... КПТ тревоги книжку почитайте например, техники релаксации. и так далее, нельзя надеяться только на таблетки...

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём феназепама периодически
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Даша333 писал(а):
Очень странно, что Вам вообще выписали Венлафаксин сильный активатор при бессонице, вы не пишете, что у вас депрессия верно? тревога есть? Любая история человека с проблемой это не ерунда, но чтобы понять природу бессоницы, нужно причину найти. Вы же говорите, что в отпуске спите без таблеток, это разве плохо?, значит, есть смысл от феназепама отказаться, у Вас некаждодневный прием, и например зависимости как у меня нет, а значит, надо тихонько сходить и отменить его. Но тут еще желательно узнать ваши проблемы, кроме бессоницы, что у Вас в жизни не так, прежде чем начинать пить в долгосроке серьезную псих. фарму. Убрать страхи, ведь страхи, нервы и мысленная жвачка в мозгу пораждает само собой плохой сон, бессоницу. Если нужен совет в личку напишите. чем смогу
Извините, пропустила про тревогу и страх не заснуть перед работой и важными делами, тут надо работать с тревогой и убирать ее, возможно будет небольшой Со от фена, но думаю его можно пережить, вы же врядли хотите быть привязанными и зависить от лекарств... КПТ тревоги книжку почитайте например, техники релаксации. и так далее, нельзя надеяться только на таблетки...
Тут не будет ничего без антидепрессанта

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Riki, Sarmat, Yandex [bot] и гости: 303


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика