ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Эмоциональная неустойчивость у меня с детства, но диагноз ПРЛ получила только весной 2022. Эта неустойчивость приводит к тому, что в 23 года веду себя как подросток и до сих пор не знаю, что мне нужно. Метания между разными сообществами (от ролевиков до строгих верующих) принесли много проблем. В настоящее время я остановилась на Православии без крайностей с упором на внутреннее, а не внешнее, и снова собираюсь ходить в студенческие научные общества.
Биполярное расстройство получила вместе с воцерковлением в 20 лет. Со всем пограничным рвением и максимализмом стала стремиться к благочестию и частому посещению церкви. Все шло хорошо, пока мне не сказали о правиле о нечистоте, из-за которого мне временно пришлось все бросить. Удар был очень сильный: все новые знакомые на праздничной службе, а мне ни за что терпеть ругань неверующих родственников. Но такое правило меня не остановило, так как пограничный максимализм был сильнее обиды. ПМС у меня никогда не было, а с узнаванием об этом правиле появилось. Чем больше было мое стремление к благочестию, тем сильнее шла эмоциональная раскачка. Радость при возвращении в церковь после отбывания срока из правила о нечистоте принимала за благодать. Со временем ПМС становился все длиннее и тяжелее, в итоге стал длиться 2.5-3 недели. Радость усиливалась не так сильно, в итоге стала длиться всего 3-5 дней. Эти перепады настроения мне испортили успеваемость. Работать такими короткими рывками было неудобно, "хвосты" копились как снежный ком. Закончилось все отчислением за неуспеваемость. Люди из прихода долго убеждали, что у меня все в порядке, что такие перепады- признак возвращения психики к жизни по естеству, депрессивные фазы- женская немощь, с которой надо смириться, а гипоманиакальные- стремление естества к зачатию. Говорили, что тут поможет только замужество и рождение большого количества детей. Эту идею я категорически не принимаю из-за непонятного заболевания нервной системы, которое похоже на PGAD-синдром, но осложнено судорогами, нарушением речи и движений, несколько раз заканчивалось потерей сознания, а также внезапной агрессией после приступа. Нормального диагноза нет, сейчас стоит подозрение на эписиндром. С осени 2020 год пила вальпроевую кислоту от этих приступов. Гипомании от нее полностью исчезли, а депрессии стали сильнее. Потом после ссоры с родственниками, которым не нравился запах пота от лекарства, резко бросила ее пить, получила обострение этого заболевания и довольно сильную гипоманию (может, уже манию) с бешеной работоспособностью, эйфорией и невозможностью заснуть 2 ночи подряд. Это случилось в начале декабря. Следующие гипомании были послабее, без проблем со сном и не настолько сильной гиперактивностью. В конце января мне эта болтанка уже сильно надоела, захотела пойти ко врачу, чтобы убрал влияние гормонов на настроение, но в последний момент остановилась, вспомнив, что будет навязывать запрещенные церковью КОКи. Терпела дальше. В апреле пасхальная ночь показала, что это никакие не "гормоны". Приехала в фазе депрессии, длившейся где-то неделю, не спала всю ночь и последующий день. С ночи по вечер воскресенья была сильная дереализация, в понедельник депрессия резко сменилась гипоманией, продлившейся полторы недели и резко сменившаяся сильной депрессией. Диагноз БАР-2 получила в июле. Сейчас пью 75 мг золофта и 400 мг финлепсина в сутки. Гипомании стали поспокойнее, от них осталось только хорошее настроение без сильной эйфории и хорошая работоспособность без гиперактивности. Депрессии стали по тяжести где-то дистимией. С сентября вернулась к учебе, потеряв 2 года. Пока проблем с ней нет.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Savannah, привет :hi:
А обязательно к чему-то принадлежать?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 10:26 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Люди существа социальные, хочется входит в какое-то сообщество, иметь родственные души. Меня тоже колбасит в части религии. И кстати, многие священнослужители говорят что с месячными можно ходить, при должной гигиене.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Savannah, привет :hi:
А обязательно к чему-то принадлежать?
Вне сообществ ощущаю сильное одиночество. В семье единственный поздний ребенок. Родители мало с кем общаются и тоже имеют проблемы- у отца депрессии, у матери - хроническая усталость. С детства из-за эмоциональной неустойчивости проблемы с общением, ровесники любили дразнить, чтобы посмотреть на истерику. Из-за родительской гиперопеки всегда отставала в самостоятельности, а потом уже привыкла к тому, что другим можно больше. До сих пор многое не освоила, так как гиперопеку прекратили только год назад.
seaman писал(а):
Люди существа социальные, хочется входит в какое-то сообщество, иметь родственные души. Меня тоже колбасит в части религии. И кстати, многие священнослужители говорят что с месячными можно ходить, при должной гигиене.
У меня довольно консервативный приход со своими "тараканами". Они не только считают, что в церковь нельзя заходить, но и любую работу выполнять, следует тупо валяться у себя в комнате. От таких наставлений у меня депрессивная фаза, помимо ангедонии, раздражительности и погруженности в собственную тоску дополнилась апатией. До приема антидепрессантов при депрессии случались самоповреждения 2 видов- расцарапывание кожи и провоцирование судорожных приступов, последнее делала, чтобы стало еще хуже. Эти консерваторы отрицательно относятся к антидепрессантам и приравнивают их к наркотикам. Также они считают нормой биполярность типа моей (начитались Валяевой) и долго осуждали за ее лечение. У Валяевой график настроения похож на синусоиду, а у меня он пилообразный. 2 психиатра, у которых я была, сказали, что не бывает описанного ею влияния гормонов на психику, а подобные явления- циклотимия или БАР. Если бы я не начала лечиться летом, сейчас бы в вуз не восстановилась, а продолжила бы всю депрессивную фазу лежать на диване и думать, как все плохо, а при гипомании находить себе занятия, которые через несколько дней перестанут интересовать.

На форуме пишут, что диагноз БАР не ставят за 1 прием. Мне поставили, когда впервые упомянула приподнятое настроение и гиперактивность между периодическими депрессивными состояниями. Наблюдаюсь у частника, в ПНД не была, так как не хотела рисковать.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 21:58 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Savannah, ахах, мне бар как-то по телефону поставили. Но другие врачи очные отрицают.

Но почему ты слушаешь тараканов, если ты принадлежишь к определённой конфессии, то логичнее было бы соглашаться с ее лидерами, а многие священники разрешают женщинам церковь в эти дни.
Другое дело, что кажется, у тебя есть что-то вроде навязчивостей в аиде спмозапретов.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
seaman писал(а):
Savannah, ахах, мне бар как-то по телефону поставили. Но другие врачи очные отрицают.

Но почему ты слушаешь тараканов, если ты принадлежишь к определённой конфессии, то логичнее было бы соглашаться с ее лидерами, а многие священники разрешают женщинам церковь в эти дни.
Другое дело, что кажется, у тебя есть что-то вроде навязчивостей в аиде спмозапретов.
Скорее всего самозапреты - следствие перфекционизма и максимализма. Приход с "тараканами" считает себя самым правильным и гордится собой. Пошла к ним, так как стремилась к наибольшему благочестию. На словах они были праведниками и ревнителями веры, а на деле оказались ханжами и приверженцами народных суеверий. Знаю еще один с трудоголиками, говорят, там меньше крайностей. Думаю, лучше к ним ходить, так как от учебы там не отговаривают.
У меня приемы очные были, надо же было рецепты выписать. Повезло с врачами, с первой попытки эффективные лекарства почти без побочек. На третьей неделе на золофте была смешанка, потом депрессии стали становиться слабее. На полтора месяца укоротились фазы, потом снова стали изначальной продолжительности. Гипомании от финлепсина ослабли не сразу, сначала ослабевала гиперактивность, лишь потом эйфория стала меньше. Второй врач дозировки подкорректировал.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Несколько дней назад закончилась первая часть депрессивной фазы-дистимии, на графике выглядящей как впадина между 2 зубьями пилы. Настроение нормальное, но от недавнего повышения золофта с 50 до 75 мг чаще стали случаться приступы.
Вчера в вуз приходили группы учащихся средних классов на какое-то мероприятие. Вели себя довольно оживленно, как я вне депрессии. Завидовала им, так как им это можно. Новая группа оказалась довольно вялой, несколько человек депрессивные. Без алкоголя так оживленно вести себя не могут, а радость находят только во "взрослых" развлечениях. Мне их жалко. С пятницы по начало недели у меня была приглушенная гипомания. Сама по себе гипомания сопровождается шутливостью, когда не было нормального эффекта от таблеток, в свободное время многим знакомым отправляла в лс прикольные картинки и музыку в большом количестве. С одногруппниками пыталась активно общаться и шутить, жизнерадостность не оценили и сказали, что веду себя по-детски. На таблетках пограничная обидчивость и раздражительность ушли, остальная импульсивность, про которую родители говорят "завожусь с полуоборота" осталась.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Savannah, можно просто найти друзей, без какой-либо "окраски".

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Savannah, можно просто найти друзей, без какой-либо "окраски".
Можно. Но иногда бывает сложно избежать конфликта по религиозным и медицинским вещам, обычно из-за моего отказа заниматься тем, что мне предлагают. Свое мнение не навязываю, к чужим особенностям отношусь с пониманием. С верующими конфликты чаще всего бывали из-за моего отказа от брака (они выступают за ранние, многодетные и строгие), с людьми моего возраста из-за религиозных ограничений, например, отказа есть пиццу в постный день. Вторым обосновать отказ бывает сложнее, чем первым. Также отрицательно отношусь к ночам без сна из-за инверсии аффекта после пасхальной ночной службы. Рассказала об этом случае знакомым из прихода, одни назвали человеком с приветом, другие сказали, что это была не гипомания, а благодать.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Забыла упомянуть, что имею ОКР, в настоящее время выраженное довольно слабо. Началось оно с 5 лет на нервной почве, несколько раз обострялось до такой степени, что мешало заниматься делами. Мать всегда была тревожной, сильно беспокоилась о мелочах, вторгалась в мое личное пространство, читала все мои "личные" заметки, а потом смеялась над ними и допрашивала о том, что она не до конца поняла, часто делала ложные выводы и принимала на их основе решения. В дошкольном возрасте все время интересовалась моим самочувствием, и если было что-то немного не так, отменяла все встречи с бабушкой (жила в другом доме), прогулки и чуть ли не каждый час еще дотошнее допрашивала о самочувствии. Так у меня появилось постоянное беспокойство. С 5 по 8 лет не могла спокойно проходить мимо проезжающего поезда, не набрав полный рот слюней. В 8 лет прекратила совершать этот ритуал после случая, когда чуть не опозорилась перед подругой- очень не хотела, чтобы она узнала об этом закидоне и стала называть меня психом. Потом стала навязчиво раскладывать игрушки в определенной последовательности, чтобы успокоиться. С 9 лет появились несколько запретных слов и действий, которые навязчиво хотелось упомянуть в разговоре/сделать, но боялось, что в таком случае случится что-то плохое, всего этого сильно стеснялась. С 12 лет раскладывание игрушек сменилось навязчивым составлением списков. В средней школе несколько раз пыталась силой воли побороть закидон с запретными словами и действиями, не получалось. В 18 лет познакомилась со стерлиговцами в интернете и решила начать жить по-христиански. Очень быстро поборола все старые окр-закидоны, но на их место пришли новые- навязчивые богохульные мысли, которые казались еще противнее всего предыдущего вместе взятого. Потом навязчивые богохульные мысли сменились навязчивыми мыслями о глупых ситуациях. Когда депрессии стали очень сильными, навязчивые мысли исчезли, а на их место пришли навязчивые рифмы к некоторым словам в виде детских стишков. Эти обсессии появляются, когда слышу эти слова или вижу эти предметы, раздражает. В фазу депрессии они бывают чаще. У бабушки тоже было окр в виде навязчивых рифм и навязчивого наведения порядка (пропалывала огород до последней сорной травинки и каждый день подолгу занималась уборкой дома, не могла спокойно смотреть на малейшую грязь и пыль), но она его не лечила.
Сейчас ОКР сильно не мешает, так как с триггерами к рифмам сталкиваюсь не каждый день, врач решил пока им не заниматься.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Вспомнила один случай, который был при самом тяжелом депрессивном эпизоде. Долго мучала сильная скорбь без причины, появилась мысль, что имею непонятную болезнь, из-за которой организм выделяет яды, вводящие мозг в депрессию. Реально считала, что депрессию вызывает какой-то соматический недуг (предположила, что гормональный сбой) и хотела идти к соматическому врачу. Когда скорбь накатывала очень сильно, ходила по дому и плакала, завидуя всем остальным людям без депрессии. Родители не могли успокоить и говорили, что если я не перестану реветь, они вызовут психбригаду. Это уже психоз был или просто глупость в голову пришла?

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Какая-то очень слабая гипомания началась. От гипомании осталось только слегка повышенное настроение и работоспособность лучше обычного. Прошлая была более активная.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 22:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Savannah писал(а):
Какая-то очень слабая гипомания началась. От гипомании осталось только слегка повышенное настроение и работоспособность лучше обычного. Прошлая была более активная.

Это же хорошо )

У моего сына были генерализованные тики по типу Туретта, очень страшные. шквалистые, и всем телом, и звуки, и дыхательные, кормить было страшно - мог вдох резкий сделать и подавиться, это в 3,5 началось.
Ему делали ЭЭГ в состоянии сна. Это важно, чтобы определить эписигналы. Врач объясняла, что это недо-эпилепсия. И назначила Депакин. Я не стала малому давать. Постепенно тики уменьшились, но на погоду сильно реагировал. А этим летом что-то даже не помню тиков у него, может только небольшие звуки были гортанные. Ему сейчас 15.
А по сути наверное это из одной оперы, то же непреодолимое желание произнести звук или совершить какое-то движение.
Вообще когда был шквал, из него всё как из рога изобилия сыпалось вперемешку - звуки, движения, которые когда-то ему запомнились.
В школе тоже не все учителя понимают, некоторые думают, что он специально хулиганит, хотя отец объяснял всё на собрании.

Savannah писал(а):
Это уже психоз был или просто глупость в голову пришла?
Наверно глупость на фоне сильной депрессии. Запросто. Мышление сильно искажено в депрессии.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Сегодня повысили золофт с 75 до 100, финлепсин с 400 до 500. Рассказала психиатру про случаи в церкви ("благодать" в фазу гипомании), сказал, что так можно в манию на всю фазу улететь. "Благодать" назвал кратковременным разгоном до мании, но 1 тип ставить не стал. На случай эмоциональной раскачки выписал кветиапин, но пить его только если начнутся проблемы с эмоциональным подъемом или раздражительностью. Критика к своему состоянию тогда оставалась, понимала, что эйфория была ненормальной, хоть и очень сильной. Я читала истории про настоящие мании, там полный неадекват был без малейшей критики к своему состоянию. Не хотелось бы такого. Мне еще сказали, что с моими коморбидными заболеваниями и быстрой цикличностью высокий риск перерастания 2 типа в 1.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Подняли карбамазепин до 500, изменилось восприятие того, что раньше веселило. Радость стала совсем дохлой. Вспоминаю эйфорию, которая была до таблеток, и понимаю, что такого больше не будет.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Во время гипомании медленно начинался нервный срыв по причине долгих (с начала сентября) напоминаний о моей психотравме. Стали часто сниться психоделические кошмары на ее тему, выглядящие как плод больной головы шизофреника в психозе или человека под наркотиками. Не зря мне дали рецепт на кветиапин, надо бы начать его пить. Врач сказал пить, если гипомания сильно рванет (не рванула) или тревожность появится (тут угадал, видя как я рассказывала, как родители начали интересоваться моими переписками с началом учебного года). Боюсь, что с таким обострением очередное напоминание приведет к истерике или убеганию в пнд.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Похоже, что это не просто тревожность, а смешанка. Тревожности больше, чем плохого настроения сейчас. Или это я до такого состояния довела себя размышлениями, что мне надо поменять в жизни и почему некоторые вещи плохи. Конкретно- жила недавно слишком праздно и пыталась угодить людям с не моими ценностями. Угодить не получилось, получилось нелепое поведение, за которое стыдно. Думаю, может не стоит больше с такими людьми пытаться подружиться, а остаться в роли неполноценного у "правильных". У меня и с ценностями в голове сочетание малосовместимого, с которым везде оказываюсь чужой. "Правильные" любят здоровых, всем остальным не нравится такая "правильность".

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Savannah писал(а):
Стали часто сниться психоделические кошмары на ее тему, выглядящие как плод больной головы шизофреника в психозе или человека под наркотиками. Не зря мне дали рецепт на кветиапин, надо бы начать его пить.

Кветиапин хорош. Хоть я его принимаю всего первый день ( :-D ), я уже сейчас замечаю его действие. Меня очень быстро, где-то за полчаса после приёма, уложило в довольно крепкий и спокойный сон. Будто бы ничего и не снилось даже, я ни разу не проснулась за ночь. Утром было тяжеловато встать, раскачивалась где-то полчаса, но это в целом для меня нормальное явление. Часам к 12 уже чувствовала себя абсолютно хорошо. К слову, сейчас (17:10 на часах) ни сонливости, ни тревожности. Просто ровное умиротворённое состояние. Реально списываю это на действие квета, потому что помимо него только лам подняла до 125 (было 100). А изменение состояния уже ощутимо.
Раньше сонливость была весь день, ночные сны очень беспокойные, тревожные, о чём-то нехорошем из прошлого. Постоянно просыпалась. Вырубить себя могла только тремя таблетками атаракса... да и они не особо помогали, зато мазали потом днём будь здоров.
А квет, повторюсь — вещь. И по моему первому дню, и по опыту приёма подруги могу это сказать. Надеюсь, тебе тоже поможет.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
alevik писал(а):
Savannah писал(а):
Стали часто сниться психоделические кошмары на ее тему, выглядящие как плод больной головы шизофреника в психозе или человека под наркотиками. Не зря мне дали рецепт на кветиапин, надо бы начать его пить.

Кветиапин хорош. Хоть я его принимаю всего первый день ( :-D ), я уже сейчас замечаю его действие. Меня очень быстро, где-то за полчаса после приёма, уложило в довольно крепкий и спокойный сон. Будто бы ничего и не снилось даже, я ни разу не проснулась за ночь. Утром было тяжеловато встать, раскачивалась где-то полчаса, но это в целом для меня нормальное явление. Часам к 12 уже чувствовала себя абсолютно хорошо. К слову, сейчас (17:10 на часах) ни сонливости, ни тревожности. Просто ровное умиротворённое состояние. Реально списываю это на действие квета, потому что помимо него только лам подняла до 125 (было 100). А изменение состояния уже ощутимо.
Раньше сонливость была весь день, ночные сны очень беспокойные, тревожные, о чём-то нехорошем из прошлого. Постоянно просыпалась. Вырубить себя могла только тремя таблетками атаракса... да и они не особо помогали, зато мазали потом днём будь здоров.
А квет, повторюсь — вещь. И по моему первому дню, и по опыту приёма подруги могу это сказать. Надеюсь, тебе тоже поможет.
Посмотрю. Пока от него заметила сильную сонливость утром и добивание недобитого золофтом окр.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Savannah писал(а):
Посмотрю. Пока от него заметила сильную сонливость утром и добивание недобитого золофтом окр.
Держу кулачки, чтобы подошёл. :rose:

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
alevik писал(а):
Savannah писал(а):
Посмотрю. Пока от него заметила сильную сонливость утром и добивание недобитого золофтом окр.
Держу кулачки, чтобы подошёл. :rose:
Пока хорошо идет. Овощит меньше, чем тералиджен, в отличии от него, полностью убирает недобитое золофтом окр. От тревожности хорошо пошел. Вчера опять вечером смотрела сохраненки одногруппников. Они мне напомнили о плохих событиях прошлого, когда я занималась самоповреждениями, началась паника после мыслей, что снова начну это делать. После кветиапина отпустило. Хороший препарат.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Как же достала круглосуточная боль в сердце, отдающая в спину иногда. Еще и физиологический процесс сердцебиения отчетливо ощущается и мешает засыпать. В прямом смысле задолбал. Единственная выгода от этого- на физре в спецгруппе могу узнавать ЧСС, ничего не трогая и находясь в любом положении. Уже кветиапина на все это не хватает, полностью не снимает, а только приглушает ощущения. На зверобое было то же самое, боль прошла, когда вернулись полноценные депрессивные фазы. Проблема из головы, физически здорова и могу с этой болью по лестнице наверх бегать.
Недавно дома довели до ссоры с криками после затишья с июля, хорошо таблетки держали пограничную неуравновешенность. Мать очень сильно интересуется, что я смотрю в интернете. Увидела, что у меня открыта вкладка с материалами по учебе, но в тот момент я переписывалась с знакомым, который ей не нравится. Стала ругаться. На следующий день утром добило то, что я не выспалась (в сонливости виноват кветиапин, а не то, что вместо 9 вечера я легла спать в 22:30), все делала медленно и не успела вовремя доесть завтрак. Мать выгнала из-за стола, отобрав еду, и стала ругаться, что я опоздаю на учебу. В ответ стала ругаться я. На учебу не опоздала, но психанула так, как давно не было. Говорила, что при первой возможности съеду от родителей, что я не маленькая и не надо контролировать все мои действия. Как всегда меня не слушали и мать продолжила делать по-своему.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Пришли результаты ЭЭГ. Эпилептическую природу приступов опровергли. Во время ЭЭГ была провокация вибрацией- написали: "Клинические события:
Во время исследования пациенткой были отмечены события, клинически
характеризовались: резким вздрагиванием всем телом, со слов пациентки
«прохождение электрических разрядов по всему телу». Проводилось тестирование,
пациенты выполняла команды (поднять руки), на вопросы отвечала, однако медленно,
сознание сохранено. На ЭЭГ описанные события сопровождались выраженными
двигательными и миографическими артефактами, какой либо патологической
активности не регистрировалось.
За время исследования эпилептиформной активности, эпилептических приступов и их
ЭЭГ-паттернов не зарегистрировано." "Во время исследования пациенткой, неоднократно, были отмечены события,
данных за их эпилептический генез не получено, расцениваются в рамках
диссоциативных расстройств.
За время исследования эпилептиформной активности, эпилептических
приступов и их ЭЭГ-паттернов не зарегистрировано."
Сначала ставили f06.8, теперь диссоциативное расстройство. Пишут, что их лечат анксиолитиками и антидепрессантами. К небензиодиазепиновым анксиолитикам у меня резистентность (кроме синюхи голубой в высоких дозировках), перепробовала ранее все. Недавно появилась резистентность к крепкому кипрею- тормозит, успокаивает, но приступ/ауру не снимает вообще. Золофт сделал приступы более внезапными, так как раньше перед ними была аура с нарастающей интенсивностью. Зверобой никак не влиял на приступы. Мускатный орех (небезопасное средство с недоказанной эффективностью, в сочетании с большинством психофармы серотониновый синдром гарантирован) полностью убирал ауру, но утяжелял приступы по интенсивности и продолжительности. Зато противосудорожные (сначала вальпроевая кислота, а потом карбамазепин) улучшают состояние. Если выпить на ночь нейролептики, с высокой вероятностью ночью случается приступ.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Со вчерашнего дня обострение PGAD. Учиться невозможно.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
С пятницы понизили золофт до 75, обострение с приступами почти прошло, но сегодня после долгой прогулки по морозу накатило слегка депрессивное настроение. Не знаю, как отличить усталость от фазы.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Давно не появлялась, за это время поменяли часть схемы, стало получше. Осталось только психотерапией плохие модели поведения исправить. Буду просить кветиапина побольше- он помогает не загоняться из-за ерунды.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gromik, HBx1989, ketamine 2, Tsar и гости: 178


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика