ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возвращение в АД (История Anymoremoremo)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 17:37
Сообщения: 34
Добрый день, уважаемые форумчане!
Маленькая предыстория... В конце 2017ого года перенесла сильнейший стресс: чуть не потеряла любимого отца за две недели до свадьбы.. все обошлось, папа поправился, но в начале 18ого года я впервые испытала панические атаки.. снились постоянные кошмары, пошел дикий страх смерти..
С 2018 по 2019 годы лечила сильный невроз: определенный диагноз психотерапевты не ставили. Были сильные панические атаки, дереализация, головокружения, фобии, тревожность и т.д. и т.п. Обошла всех врачей: физически здорова. Решилась на прописанное лечение: элицея + мезапам первый месяц для прикрытия. Заходила очень тяжело, на стенку лезла, первый месяц просто лежала от побочек на больничном. Спустя 4 месяца было почти хорошо... На пятый месяц к элицее подключила ламотриджин - убрала дереал. Ровно через год, слезла с ад и прекрасно жила 2,5 года до текущих дней, вспоминая тот эпизод, как страшный сон. Путешествовали, строили дом, завели собаку, планировали детей. Все было идеально, пока..
В конце 2021 сменила любимую работу (погналась за деньгами) на какой-то сущий кошмар. Пошел постоянный стресс из-за чудовищной нагрузки и специфики, которую я не ожидала (половина обещанного оказалось ложью). В начале 2022 года мой отец в пятый раз попал в реанимацию за последние шесть лет (первый раз в 2016), где провел 18 дней на грани жизни и смерти.. я не ела и не спала почти эти дни, взяла больничный, от ужаса и ожидания не могла функционировать.. все обошлось, папа вышел, но в конце апреля ко мне снова вернулись панические атаки, тревожность, головокружения, страх.. спасалась фенибутом и настойками. Тянула с горем пополам, ждала отпуск в июне, чтобы снова залезть на уже известную мне схему с элицеей. Но у судьбы были другие планы.
За три дня до начала отпуска мой отец погиб в ДТП, о чем мне сообщили муж и мама, которые скрыли от меня факт случившегося и сами поехали на место происшествия. Я не буду тут описывать, что я испытываю по сей день, если у вас есть любимый отец, вы все и так поймёте без слов.
Дальше два месяца на мезапаме, как в аду.. куча дел, что оставил после себя папа, нельзя было бросать маму, на работе взяла отпуск + больничный. Почти каждый день полтора месяца я, как робот, садилась за руль и делала дела. Уволилась.
Началась фармакофобия.. я знала, что надо начинать элицею, но оттягивала, как могла. Мезапам пропал из аптек. Начала ходить к психологу. Выписала себе алпрозолам. Начала с 21ого августа пить его трижды в день по 0,25, так как спустя четыре часа тревога становилась невыносимой. Вернулась дереализация. Шатания, головокружения, нехватка воздуха. С 24ого числа начала пить элицею. Поскольку у меня сильный страх таблеток (побочек), я начала со смешных доз, делила таблетку на 8 частей... Это единственное, как я себя смогла заставить начать их пить. Сейчас 5ый день на 2,5мг, с понедельника планирую поднимать до 5мг (в прошлый раз это была моя рабочая дозировка). Заход на лекарство даётся мне очень тяжело. Алпрозолам держит 4-5 часов, потом возвращается сильная тревога, иногда прорываются па. Даже под алпрозоламом сильные головокружения, упадок сил, сонливость, зрение мажет, мидриаз, больно читать долго или смотреть фильмы, потливость.
Кажется, что мой ад снова вернулся и как выбраться из него, я не знаю. Теряю веру, что лекарства помогут, теряю веру, что вернусь к прежней жизни. Сейчас психолога поставила на стоп, так как не могу выйти из дома. Забыла, как трудно забираться на антидепрессанты.. страшно, что теперь я останусь в этом состоянии навсегда и побочки никогда не уйдут.

__________________________________
"Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня — непобедимое лето"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 11:54
Сообщения: 53
Добрый день, я бы в Вашей ситуации однозначно лёг клинику неврозов по ОМС. Там нормально подберут лекарства и дадут дальнейшую схему лечения.

Неврозы временны, сильно не переживайте, все пройдёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 17:37
Сообщения: 34
Mort41 писал(а):
Добрый день, я бы в Вашей ситуации однозначно лёг клинику неврозов по ОМС. Там нормально подберут лекарства и дадут дальнейшую схему лечения.

Неврозы временны, сильно не переживайте, все пройдёт

Добрый день!
Спасибо за совет, но из-за специфики специальности и некоторых обстоятельств, не могу себе позволить встать на учёт в ПНД, (в моем городе клинка только одна) если ложиться, то ставят неприменно - уже узнавала.
Элицея в прошлый раз справилась с недугом. Просто, может, прикрываться нужно чем-то другим? С мезопамом дела шли получше, чем с алпрозоламом сейчас

__________________________________
"Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня — непобедимое лето"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 11:54
Сообщения: 53
ОМС действует по региону, вам не нужно даже обращаться в пнд, сходите в обычную поликлинику к психиатру и спросите о том, в какие учреждения он может Вам дать направления, учитывая Вашу регистрацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, Григори и гости: 467


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика