ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выговориться
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2022, 13:59
Сообщения: 42
Последние 4-5 лет жил примерно так : всё надоело, куча проблем, долгов, плохая работа, ничего хорошего не происходит.
Выйти из этого депрессивного и тревожного состояния помогал алкоголь..
И вот абсолютно каждый день я вечером пил по 2-3 литра пива, отвлекался от проблем, расслаблялся.
С каждым днем все становилось только хуже, но я понимал, что нужно бросать пить и начать решать проблемы.
Ну и пока я "пытался", от меня ушла девушка, с которой жили вместе 4 года.
Это был серьезный удар, накрыло люто. Вроде ситуация банальная, все проходили, но по мне долбануло конкретно.
Как я пережил первые 2 недели - одному богу известно. Не помогало ничего, не отвлечься, разговоры не помогают, ничего не помогает, даже алкоголь.
Казалось, выход только один (сами знаете какой). Но взял себя в руки и обратился к ПТ.
Врач выявил у меня депрессию и тревогу, выписал золофт на пол года + прекрытие, которого я не нашел в аптеках.
Начал пить в моно, каждую неделю повышал на 25мг, сейчас почти месяц пью, 12 дней на дозе 100мг.
Заходить было тяжело, но деваться было некуда, терпел.
Так же в течении месяца активно читал форумы, изучал разную информацию.
Пытался работать над собой. Гулял, проводил время с друзьями, занялся спортом, перестал пить, начал готовить, делать дела по дому, купил новую одежду.
И что бы я не делал, мне ничего не приносило и не приносит удовольствия.
Последние дни никуда не хожу, сижу дома. Внутри какая-то пустота. Вроде ничего не происходит, но постоянно мысли в голове о том, что все плохо, весь негатив прокручиваю, все плохие мысли гоняю.
Раньше мог как-то отвлечься, поиграть в игру, посмотреть кино, а щас ничего не могу...
И каждый день жду вечера, что бы лечь спать, а вдруг завтра проснусь и все будет хорошо.
Надеюсь на золофт. Многие пишут, что улучшения через 2-3 месяца приема, буду ждать.
В тоже время кажется, что препарат в какой-то степени помогает, но одновременно и притупляет эмоции, и остается какая-то пустота и апатия.
А еще это чувство одиночества, тоска. И поговорить хочется, и состояние свое обсудить, а не с кем.
Врачу деньги носить неохота, все его разговоры помогают только когда слушаешь его, а потом все по новой.
Не знаю, продолжать золофт пить, или прекращать. Страшно, очень страшно в таком состоянии находиться.
Никогда такого не было, а щас как-будто наркотик какой-то накрыл, и хочется, что бы уже отпустило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выговориться
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Stepan8989, так я как раз Вам написала в теме золофта о смене препарата. И я так думаю ,А доктору вашему не вариант позвонить чтоб не платить за приём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выговориться
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2022, 13:59
Сообщения: 42
KonMari писал(а):
Stepan8989, так я как раз Вам написала в теме золофта о смене препарата. И я так думаю ,А доктору вашему не вариант позвонить чтоб не платить за приём?
Давай на ты)
Позвонить вариант, а есть ли смысл менять?
Может стоит дождаться, пока золофт заработает?
Это ехать в соседний город нужно, за прием платить, что бы рецепт новый взять.
Есть ли смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выговориться
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6643
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Stepan8989, привет. Рекомендую миртазапин. Работать начинает очень быстро. Я сам его 4 года пью. В некоторых аптеках можно купить без рецепта.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выговориться
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Stepan8989 писал(а):
Есть ли смысл?
Не знаю :no:
У тебя наверно на твою депрессию ещё и птср наложилось, так у меня было после развода, вернее в "предвкушении" данного события.и появилась тревога.хотя счас думаю что это не тревога была, а тоска :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выговориться
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2022, 13:59
Сообщения: 42
KonMari писал(а):
Stepan8989 писал(а):
Есть ли смысл?
Не знаю :no:
У тебя наверно на твою депрессию ещё и птср наложилось, так у меня было после развода, вернее в "предвкушении" данного события.и появилась тревога.хотя счас думаю что это не тревога была, а тоска :26n:
Мне еще и 30 нет, но в жизни много всякого случалось. И родных хоронил, и девчонки бросали, все как у всех.
Но никогда меня не крыло так. Обычно напьешься, отвлечешься и забудешь. Ну периодически мысли приходят, но не критично.
А тут меня прям накрыло люто. Я как бабулька старая, только не по больницам бегаю, а по форумам, пытаюсь ответы найти.
В этом состоянии сложно жить. Ладно я щас дома торчу, никаких дел нет, но на работу то пора выходить)
Вот щас взял 3 банки пива, ну не удержался... Думал включу кино какое-нибудь, отвлекусь, а хрен там.
Сижу, гоняю, форум читаю...
Теперь еще одна мысль : долбить золофт доталово или опять башлять бабки врачу и менять препарат...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выговориться
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Привет
Как я знаю, для золофта достаточно 3 месяцев, чтобы понять- твой препарат или нет. Советую сменить!
От повторяющихся тяжелых мыслей перед сном меня спасал Кветиапин в малых дозах. А в течении дня - помогал АД и попытки чем-то заниматься тоже… не сразу лучше, но в конце концов полегчает тебе

Некоторая эмоциональная пустота будет пока что. Ну во первых расставание, а во вторых на сиозсах она походу всегда есть. Но это как обезбол - какое то время это необходимо. Я по себе сужу. Сначала гасишь все - плохое, хорошее тоже попадает под раздачу. А потом уже потихоньку начинаешь возвращать хорошее. Сложно. Долго. Но лучше, чем думать о всякой г…..

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выговориться
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2022, 13:59
Сообщения: 42
HumptyDumpty писал(а):
Привет
Как я знаю, для золофта достаточно 3 месяцев, чтобы понять- твой препарат или нет. Советую сменить!
От повторяющихся тяжелых мыслей перед сном меня спасал Кветиапин в малых дозах. А в течении дня - помогал АД и попытки чем-то заниматься тоже… не сразу лучше, но в конце концов полегчает тебе

Некоторая эмоциональная пустота будет пока что. Ну во первых расставание, а во вторых на сиозсах она походу всегда есть. Но это как обезбол - какое то время это необходимо. Я по себе сужу. Сначала гасишь все - плохое, хорошее тоже попадает под раздачу. А потом уже потихоньку начинаешь возвращать хорошее. Сложно. Долго. Но лучше, чем думать о всякой г…..
Привет. Как я вычитал, и как сказал врач, нужно эту пустоту душевную заполнить новыми эмоциями.
Я этим и занимался, как выше писал. Общался, гулял, шмотки покупал, даже с девчонкой познакомился и на свиданку сходил.
Вроде новые события и эмоции, а как-то это мимо прошло и не запомнилось.
Золофта осталось на дней 40, в итоге будет 2 месяца на нем, потом придется идти к ПТ и либо продолжать, либо менять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выговориться
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
После того, как бросишь пить может много времени пройти прежде чем эмоциональный фон восстановится, даже на таблетках. Алкашка - тяжелый наркотик, хоть и легальный.

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, massaraksh, Григори и гости: 449


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика