ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 09:32
Сообщения: 5
Откуда: Рубцовск, Алтайский край
Пол: Женский
Всем, доброго времени суток! Моя история началась с того что в какой-то момент я доверилась не том человеку и попала как сейчас модно "психологу" с оконченными курсами по интернету и якобы специалисту по некому "тета хилингу" (а я тот человек который всю эту хрень верил) и на одном из сеансов он мне внушил, что я не люблю своего мужа и хочу с ним расстаться, мол "это у тебя на подсознании" и вообще так хочет вселенная. Ну я конечно же поверила и дошло все это до жуткого невроза, в какой-то момент я перестала кушать, перестала ходить на работу, не могла встать в кровати. Мысли не могли выйти из моей головы, я не люблю мужа, я хочу расстаться. Начиталась всего в интернете, начала проверять свои чувства. Становилось только все хуже. Начала чаще обнимать мужа, успокаивалась, что нет все таки люблю. Начинался новый день и все по-кругу. Моя подруга забила тревогу и договорилась о консультации с психотерапевтом. Я все рассказала. Итог - диагноз врача ОКР, навязчивые мысли. Через какое-то время у меня появились ритуалы, я свято верила, что мне поможет церковь, ходила туда каждый день, ставила свечки, пила и умывалась водой, но становилось только хуже. Я какой-то момент я перестала спать и после этого начались галлюцинации - я садилась перед мужем и готова была сказать своему мужу, что я его не люблю и нам надо расстаться. После таких "картинок№ меня бросало в жар и я начинала хватать воздух как рыба. Во время этого всего у меня умерла любимая бабушка, она мне очень сильно помогала, она была тем человеком, с которым я могла делится всем, что крутится у меня в голове. И мне стало еще хуже. Постоянные слезы, я не хотела вообще ничего. И ПТ назначил мне АД. С приемом Ад мне стало немного лучше, появились светлые дни, но их так очень мало. Мысли не уходят, тревога не уходит, каждый день я с ней просыпаюсь и засыпаю. Боюсь каждого дня, что опять меня "накроет". Что мысли будут меня ежесекундно доканывать. Что все что я думаю - это правда. Что я обманываю своего любимого. ПТ учит меня, что любовь - это действие, а не слова. Да я всегда стараюсь сделать для своего мужа что-то приятное, но уже давно я не испытывала банальной радости. Даже подаркам не радуюсь, все время что-то кажется( Уже потеряла какую-то надежду на нормальную жизнь - без тревог и мыслей. По рекомендациям ПТ я веду каждый день дневник, куда выписываю все свои мысли, все что меня беспокоит, так же даю себе время поразмышлять про навязчивые мыли. Но это так невыносимо думать, что ты не любишь своего близкого человека (пишу и плачу) и что ты тем более хочешь расстаться (тут всегда говорю себе, что я так не сделаю), страшно планировать какое-то совместное будущие. И при всем при этом всегда задаю себе вопрос хочешь ли ты с ним быть? - и всегда ответ "да". Всегда говорю себе, что хочу любить еще больше его, но иногда накрывает, что у меня ничего не получается. Есть ли хоть какой-то маленький шансик, что это все пройдет??? Может кто сталкивался с подобным? Я готова любого поддержать, кто что-то подобное пережил и очень надеюсь, что это взаимно!

__________________________________
ОКР, тревожное расстройство

Феварин
Эглонил
Тералиджен
Фенибут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
chertik1302,
да, непростая история...
Скажите, а как Ваш муж воспринимает всё, что с Вами происходит?

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 09:32
Сообщения: 5
Откуда: Рубцовск, Алтайский край
Пол: Женский
Большую часть времени понимает и успокаивает, говорит все тоже самое что и ПТ, советует не обращать внимания на мысли и говорит, что чувствует и видит, что я его люблю.
Но бывают и ругаемся по этому поводу, что ему не приятно и однажды даже сказал, что я его обманываю. Но потом опять жалеет.

__________________________________
ОКР, тревожное расстройство

Феварин
Эглонил
Тералиджен
Фенибут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
chertik1302, когда вторая половинка нас понимает - это прекрасно, намного легче всё переносится ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
chertik1302 писал(а):
Всем, доброго времени суток! Моя история началась с того что в какой-то момент я доверилась не том человеку и попала как сейчас модно "психологу" с оконченными курсами по интернету и якобы специалисту по некому "тета хилингу" (а я тот человек который всю эту хрень верил) и на одном из сеансов он мне внушил, что я не люблю своего мужа и хочу с ним расстаться, мол "это у тебя на подсознании"
Привет!
Скажите а изначально почему пришла в голову мысль "довериться" вообще кому-то со своими проблемами?
Проблемы на начальном пути были в отношениях или это Вы просто так, ради интереса в это втянулись?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 09:32
Сообщения: 5
Откуда: Рубцовск, Алтайский край
Пол: Женский
О, это вообще очень интересное начало...
У меня была "подруга", да именно была, которая надоумила меня обратится к этому "специалисту", а началось того, что я простыла, а "подруга" сказала у тебя психосаматика и вот сходи к нему и он тебе поможет. Ну мне стало интересно и я пошла... А я человек очень доверчивый и верю всем и во все((( И он мне все так перекопал и наверное можно сказать внушил, что "я не люблю мужа и хочу с ним расстаться". Хотя за 5 лет ни разу подобных мыслей у меня не было.

__________________________________
ОКР, тревожное расстройство

Феварин
Эглонил
Тералиджен
Фенибут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 05:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 09:32
Сообщения: 5
Откуда: Рубцовск, Алтайский край
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
chertik1302, когда вторая половинка нас понимает - это прекрасно, намного легче всё переносится ...

Иногда да, но иногда прям вижу как его это все достало и мне становится хуже и страшнее, что приведет к нашему разрыву((

__________________________________
ОКР, тревожное расстройство

Феварин
Эглонил
Тералиджен
Фенибут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Bing [Bot], Mail.RU_Bot, massaraksh, Григори, Yandex [bot], Ленчик и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика