ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 06:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я стал овощем
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2022, 13:59
Сообщения: 42
Что бы было понятно каким человеком я был до ~20 лет: типичный хулиган, инициатор безумных идей, интересно было все, страха не было ни в чем. Не было ни единого комплекса, в любых ситуациях решение принималось быстро, без раздумий и тревог. Жизнь была без забот.
После 20 пришлось срочно искать работу, вариантов было не много. Пол года отработал, не выдержал и ушел.
Каждый день нервотрепка, стресс, раздражительность. Так я начал с друзьями по пятницам после работы выпивать по 3 банки пива, до этого вообще не пил.
Без работы долго не просидишь, начал искать новые. И как итог следующие 4-5 лет прыгал с места на место.
В добавок все эти годы помимо финансовых проблем и долгов копились и другие проблемы + постоянный стресс и тревога.
Вот так с 20 до 25 лет я и жил. Работа, в свободное время дома отдых за компьютером, либо пить пиво с друзьями.
Все это время мотивация угасала, ничего не хотелось, хотелось просто пойти домой поиграть в игры за компом, получить хоть какое-то удовольствие.
Так же за это время умерли отец, брат, бабушка и дедушки, перенес тяжело, но не страдал.
И в один прекрасный день я познакомился с девушкой, мы начали встречаться и жить вместе - для меня она была единственным лучиком света в моей темной жизни, и вроде как мое ежедневное плохое/нейтральное настроение стало улучшаться, я начал жить.
Пришлось вернуться обратно на первую работу, т.к другой не было. Опять начался ежедневный стресс, нервотрепка, раздражение. Приходя с работы, что бы не срываться на девушку и самому успокоиться и провести нормально время/отдохнуть, я начал пить пиво.
В итоге психика уже не выдерживала эту работу, и я начал пить каждый день. С друзьями не хотелось общаться, мотивации никакой не было (была по пьяне, но угасала по трезваку), никуда не хотелось ходить, хотелось просто придти домой и под пиво посмотреть кинь/поиграть.
Сейчас уже поразмыслив и вспомнив то время, я понял, что я был в депрессии + постоянные тревоги по работе, тревоги по друзьям и родственникам (из-за редких контактов) и социофобия.
Вот так 3 года прошло, я не выдержал и уволился. + за все 3 года я не уделял внимания девушке, никуда не водил её, ссоры и скандалы, и вот она не дождалась, когда я отдохну после увольнения и ушла от меня.
Как итог 2 недели бухал, пытался вернуть, жесткая депрессия, апатия, жесткие тревоги (которые 2 раза довели до панической атаки), мучался с момента как проснулся до момента как усну. Ел 1 раз в день в лучшем случае.
Друзей нет, поговорить не с кем. Ходил к родственникам, что бы отвлечься, у них все разговоры "иди работай, найди занятие".
4 дня не пил алкоголь, все симпномы немного остабли, но остались, когда тревога слишком сильно нагнетает, бегу к родственникам или просто выхожу на улицу покурить, + спасает чтение вашего форума.
Избавиться от плохих мыслей в голове не могу, переключиться не могу. Включаю кино/сериал/видео на ютубе, просто как через монитор смотрю и даже не понимаю о чем говорят, думаю о своем.
Пробовал и дома с гантелями заниматься, и гулять ходить и с друзьями даже встретился, ничего не помогает. Просто думаю об плохом только.
Думал, что крыша поедет, позвонил психотерапевту, сказал, что у меня тревога и депрессия, он записал меня на прием через 2 недели, я сказал, что у меня есть пачка золофта, он сказал можно начать пить по 25мг 3 дня, потом по 50.
В 1 день приема 25мг эффект почувствовал через часа 4-5, как-будто немного пива выпил, но не пьяный. Настроение вроде ижасного стало средне-плохим, депрессия и апатия осталась, но тревога подугасла. Получилось переключаться на другие мысли и даже частично сконцентрировать внимание на чем-то. Но основные мысли все же про расстование, надежду вернуть и мое состояние. Засыпал долго, проснулся рано.
2 день опять 25мг, состояние такое же как и в 1 день, но вечером роковая ошибка....
Нахлынуло одиночество и тоска, решил все же позвонить бывшей и вернуть. Позвонил, та сказала, что уже нашла нового парня...
У меня шок, паническая атакая, руки затряслись, сердце заколотилось, но вроде отошел,
Если бы не эти 25мг, которые хоть немного, но улучшили мое общее состояние и убрали сильные тревоги (хотя мб это отказ от алкоголя), то я предполагаю, что не писал бы это тут, а валялся бы за окном...
Как итог весь вечер гонял мысли, был убил. Позже она написала смс, что на самом деле не нашла никого, просто нечего сказать было.
Опять эту надежду в меня вселила, лучше бы не писала ничего.
Сегодня 3 день как выпил 25мг (и 5 день без алко), состояние такое же + дикая сонливость, спать рубит.
Завтра попробую перейти на 50кг и так до встречи с врачом.
Стыдно такое писать и кому-то рассказывать, что мол из-за девушки. Сам от себя не ожидал такой реакции, но терпеть это невозможно.

p.s За все это время моих стрессов и нервяков накопилось куча проблем + какая-то социофобия.
Постоянно потеют подмышки, когда я выхожу на улицу. Мне не ловко и не комфортно встречать малознакомых людей (с которыми когда-то 1 раз в общей компании пили пиво), я не знаю здороваться с ними или нет, избегаю встреч с ними.
Так же стало некомфортно что-то новое. Например пойти в новое место. В первый раз не знаю как себя вести и что делать. Это пугает и я туда не иду. Так же пропала мотивация и желание : например нужно поменять дверь, а я до последнего никуда не пойду, пускай старая стоит, не вижу смысла менять... Перестал смеятся в компаниях, все смеются, а мне не смешно. Перестал эмоции показывать (я как Кристен Стюарт из сумерек)
Избегаю общения с знакомыми и бывшими друзьями, мне не интересно с ними, не о чем говорить, не комфортно.

Надеюсь выйти из депрессии, никогда больше с ней не сталкиваться, жить нормальной жизнью с хорошим настроением, иметь мотивацию, бороться со своей социофобией, больше общаться и посещать новые места.
Какие у меня шансы? Лечится ли это и как долго?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я стал овощем
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Stepan8989, привет! :preved:
Добро пожаловать в клуб!

Stepan8989 писал(а):
Какие у меня шансы? Лечится ли это и как долго?)
Тревога и социофобия лечатся.
Антидепрессант начинает действовать через 2-4 недели.
Терапия от одного года.

Но на много не рассчитывайте.
Что-то из вашего поведения вариант нормы.
Например подмышки будут потеть дальше.
Смеяться в компаниях как раньше - может начнете, может нет.
С мотивацией тоже вероятно придется работать самому.
:pardon:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я стал овощем
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2022, 13:59
Сообщения: 42
avin писал(а):
Stepan8989, привет! :preved:
Добро пожаловать в клуб!

Stepan8989 писал(а):
Какие у меня шансы? Лечится ли это и как долго?)
Тревога и социофобия лечатся.
Антидепрессант начинает действовать через 2-4 недели.
Терапия от одного года.

Но на много не рассчитывайте.
Что-то из вашего поведения вариант нормы.
Например подмышки будут потеть дальше.
Смеяться в компаниях как раньше - может начнете, может нет.
С мотивацией тоже вероятно придется работать самому.
:pardon:
Привет, спасибо)
Я за эту неделю столько видео насмотрелся, столько статей и отзывов прочитал, от которых в страх бросает)
И на себя смотрю до 20 лет и после - абсолютно 2 разных человека. Возможно это я так изменился, но надеюсь, что это "болезни" и я вылечусь)
Касательно подмышек, раньше такого не было, щас это проблема - белую футболку не наденешь, даже на черных мокрые пятна.
Возможно это из-за алкоголя/нервов+стресса+тревог/щетовидки. Пить я бросил, лечиться начал, щетовидку в будущем обследую.
С мотивацией раньше тоже все отлично было, куча планов, но как в рутину проблем и стресса попал, все отбилось напрочь.
А вот под алкашкой мотивации хоть отбавляй, даже ремонт задумал, а на утро "да ну его")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я стал овощем
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Stepan8989, привет.
Вы не захотите это принять и признать...
Будуте спорить и сопротивляться...

Но дело на 90% в алкоголе.

К тому же совмещать препараты и алкоголь - та ещё затея...

Попробуйте отменить алко на год.
За это время пролечитесь с нормальным и опытным врачом-психиатром.
Возможно вам даже не потребуется слишком часто встречаться.
Потому что антидепрессанты - это не пиво - действуют не сразу, а раскрываются только по прошествии трёх-четырёх месяцев по-настоящему.

А потом, когда нормализуетесь - примете решение - продолжать ли синькой свою жизнь в кошмар превращать или нет...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я стал овощем
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Stepan8989 писал(а):
Стыдно такое писать и кому-то рассказывать, что мол из-за девушки. Сам от себя не ожидал такой реакции, но терпеть это невозможно.
Здравствуйте!
Не переживайте.
Это не из-за девушки, а по-моему это из-за Вашего чувства к ней которые не отпущены и не прожиты.если ни с кем не встречаетесь и у нее никого нет, так может вам надо общаться ?хотя бы писать друг дружке смс , общаться ни о чём но при этом как бы быть вместе на прежней волне?
По любому чувства надо или прожить или отпустить, но второе очень мало вероятно.
Да и как вариант завести новое знакомство, ну Вам же кто то нравится наверное?.. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я стал овощем
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2022, 13:59
Сообщения: 42
KonMari писал(а):
Stepan8989 писал(а):
Стыдно такое писать и кому-то рассказывать, что мол из-за девушки. Сам от себя не ожидал такой реакции, но терпеть это невозможно.
Здравствуйте!
Не переживайте.
Это не из-за девушки, а по-моему это из-за Вашего чувства к ней которые не отпущены и не прожиты.если ни с кем не встречаетесь и у нее никого нет, так может вам надо общаться ?хотя бы писать друг дружке смс , общаться ни о чём но при этом как бы быть вместе на прежней волне?
По любому чувства надо или прожить или отпустить, но второе очень мало вероятно.
Да и как вариант завести новое знакомство, ну Вам же кто то нравится наверное?.. :26n:
До этого 2 девушки были, с некоторыми тоже тяжело расставались, но никогда не было никакой депрессии и тревоги (они были с соседнего города, а жили у меня, а после расстования уезжали и я их не видел больше), даже тревог не было, жил спокойно и иногда думал о них.
А тут у меня куча планов было и женитьба и детеныши, а тут по счелчку пальцев "не люблю, не вернусь".
Зачем общаться с ней? Самому себе хуже делать? У меня от мыслей, что я её в городе увижу (а я увижу), и тем более с кем-то, в ужас бросает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я стал овощем
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Stepan8989 писал(а):
До этого 2 девушки были, с некоторыми тоже тяжело расставались, но никогда не было никакой депрессии и тревоги (они были с соседнего города, а жили у меня, а после расстования уезжали и я их не видел больше), даже тревог не было, жил спокойно и иногда думал о них.
Да мало ли сколько их было раньше? Теперь думаете что всю жизнь так будет? Нет, мы меняемся. И мысли наши и чувства.
Я не просто так от балды пишу, я по своему опыту
Stepan8989 писал(а):
тут у меня куча планов было и женитьба и детеныши, а тут по счелчку пальцев "не люблю, не вернусь".
А девушка тоже хотела семью и детей? Может она устала от вашего пивасик а?))) Я тоже например не люблю когда мужчина бухает, даже пусть пиво :gluk:
Цитата:
тем более с кем-то, в ужас бросает)
Чувства не остыли имхо! Я написала выше об этом
Встречаться чтоб прожить их и отпустить с миром :06n:
А так только социофобия развиваете в себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я стал овощем
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1426
Откуда: Bcity
avin писал(а):
После 20 пришлось срочно искать работу, вариантов было не много. Пол года отработал, не выдержал и ушел.
Каждый день нервотрепка, стресс, раздражительность
Вы с самого начала были нервным. Просто до 20 не было поводов нервничать.
Stepan8989 писал(а):
Если бы не эти 25мг, которые хоть немного, но улучшили мое общее состояние и убрали сильные тревоги (хотя мб это отказ от алкоголя), то я предполагаю, что не писал бы это тут, а валялся бы за окном...
Неужели вы настолько неуверенны в себе, что ответственность за свою жизнь переложили на таблетку?
Stepan8989 писал(а):
И на себя смотрю до 20 лет и после - абсолютно 2 разных человека.

Это один и тот же человек. Просто вы не готовы были встретиться с трудностями взрослой жизни. И примите то, что как в 20 вам уже никогда не будет. не нужно иллюзий
Nomen писал(а):
Но дело на 90% в алкоголе.
Дело в том, что автор топика использует его, чтобы избежать негативных эмоций. Алкоголь увел у него девушку или мешает найти работу?
Пока ещё ни о каком кошмаре из-за этила даже близко нет. У вас что, алкоголизм?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я стал овощем
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1426
Откуда: Bcity
Мои выводы:
1. Вы склонны все очень преувеличивать (см. название темы) и придавать излишнее значение вещам, которые этого не требуют
2. У вас нет стрессоустойчивости. Для вас это рутина проблем, для остальных норма жизни
3. Вы слишком часто на что-то надеетесь, вместо того, чтобы просто жить в реалиях.
4. Между строками читается роль жертвы. То вы не можете, то не хочется, то обстоятельства не те.
5. Вы не уважаете себя, не уверены ниив себе, ниив своих силах.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я стал овощем
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Trevozhnyi писал(а):
Мои выводы:
1. Вы склонны все очень преувеличивать (см. название темы) и придавать излишнее значение вещам, которые этого не требуют
2. У вас нет стрессоустойчивости. Для вас это рутина проблем, для остальных норма жизни
3. Вы слишком часто на что-то надеетесь, вместо того, чтобы просто жить в реалиях.
4. Между строками читается роль жертвы. То вы не можете, то не хочется, то обстоятельства не те.
5. Вы не уважаете себя, не уверены ниив себе, ниив своих силах.
Хорошо умеете делать выводы :super: ;)))
На минутку, это мироощущения большинства невротиков. Картина маслом) и все это известно и без вас;)
Подсказать то можете автору что-то от себя?из своего опыта?или это не ваш профиль?..

Что значит "не уважаете себя"?..
А как это - уважать себя?;)) :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я стал овощем
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Trevozhnyi писал(а):
Неужели вы настолько неуверенны в себе, что ответственность за свою жизнь переложили на таблетку?
А вы не перекладывали ответственность на препараты?
твердая в Вас такая уверенность в себе? ; ) В таком случае, что даёт вам лично этот форум?;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я стал овощем
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1426
Откуда: Bcity
KonMari писал(а):
Trevozhnyi писал(а):
Неужели вы настолько неуверенны в себе, что ответственность за свою жизнь переложили на таблетку?
А вы не перекладывали ответственность на препараты?
твердая в Вас такая уверенность в себе? ; ) В таком случае, что даёт вам лично этот форум?;))
За жизнь точно не перекладывал. На бензо перекладывал, что в некоторых ситуациях вывозили меня. У меня нет твердой уверенности в себе. Но она умения есть и не на плинтусе

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я стал овощем
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1426
Откуда: Bcity
KonMari писал(а):
Что значит "не уважаете себя"?..
А как это - уважать себя?;))
Например, не терпеть три года ненавистной работы, пить при этом, чтобы потом все равно пришлось уволиться, при этом потеряв жену и искать новую работу.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я стал овощем
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1426
Откуда: Bcity
KonMari писал(а):
Подсказать то можете автору что-то от себя?из своего опыта?или это не ваш профиль?..
Не заниматься хернёй, а сосредоточиться на лечении. Не пропускать приема ад, стать книжки по кпт. Отказаться от алкоголя. Начать отжиматься, приседать, потом что-то потяжелее. Не циклиться на мотивации. Можно жить и без нее. Потом приложится. Перестать играть в жертву, искать виноватых и перекладывать ответственность. Не надеяться на что-то конкретное, а просто на лучшее.
!Отнеситесь к лечению серьезно. Это прям пункт номер один и самый важный.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], gromik, Mail.RU_Bot, Yandex [bot] и гости: 267


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика