ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 06:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Долгая история s2h
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 21:36
Сообщения: 39
Всем привет.
Мне 27 лет и вот моя история:
С 14 лет у меня тревожное расстройство - после инфаркта у моего отца. Мне казалось что с моим сердцем что то не так, болело в области груди, и это доставляло мне дискомфорт, ходил по неврологам - ставили невралгию(отличный диагноз , если ничего не нашел)
Ходил ходил, да успокоился. А в 17 лет я загремел в нефрологическое отделение, где мне по ошибке поставили хр. Гломерулонефрит.(что это ошибка я узнал лишь спустя несколько лет отсутствия проявлений болезни). Это сильно ударило по мне, так как накладывало много ограничений и перспектива пересадки почек в течение 10-15 лет, тяжелое лечение при обострение,диета и тд.
Мой 17летний разум мечтателя не мог принять это, и я погрущился в депрессию, а чуть позже появились первые ПА, сначала конечно я думал что это мое здоровье совсем пошло под откос, положили в больницу , но ничего не нашли. Пошел к псизотерапевту и после курса селектры все прошло на 1.5 года.
Потом университет, тяжелая учеба и на 2 курсе я понял что моя кукушка не справляется даже с обычными делами + появилась боль в спине, которая стала хронической.
И я пошел к врачам, меня определили в дневной стационар. Средне-тяжелая депрессия, золофт +этаперазин, психотерапия, групповые занятия. Пропив около 9 месяцев , я сошел с лекарств. И моя ремиссия без таблеток продлилась около 1.5 лет. Через 1.5 года снова нахолнула депрессия, добавились боли в промежности(схтб) , обратился к доктору и я пропил дулоксетин в течении года. От боли в тазу помогло, ее больше нет, но депрессия вернулась. И тогдп решили с доктором пропить золофт. Тогда у меня была мысль что моя депрессия возникает изза хронической боли в спине и что мне нужно решить эту проблему. Я ее и раньше пытался решать, но тут я понял что это идея фикс - избавлюсь от боли, не вернется больше и депрессия. И я искал способы решения, перепробовав все, пришел лишь к тому что нужно жто просто принять, и действительно в спине стало лучше. И общий настрой стал лучше. Этот путь занял у меня 4 года на золофте, в целом я всегдп чувствовал себя хорошо на нем(принимал 75 , потом 50 мг). И вот зимой я решил что пора прощаться с лекарствами. И с весны начал сход. Сошел 12.06... синд. Отмены не было, отменял крайне плавно в течении 4месяцев. И что вы думаете. Прошел месяц и мне плохо, нет желания вставать по утрам... Вообщем я в ж*пе, хотя еще совсем недавно все было просто отлично(даже на 12 мг , пока я сходил, я гулял веселился, ходил на свидания, что то планировал).
И вот эта точка, где я сейчас. И я не знаю что мне делать...
В голову приходит 3 пути решения:
1) возврат ад + подключение психотерапии(до этого психотерапевты что мне попадались были паршивыми, хотя и с хорошими отзывами), попробовать отменить снова через год
2)возврат ад и пожизненный прием
3)ждать и надеяться что это что то временное(нутром понимаю что нет)
Вот такая история грустная, тяжело осознавать что без таблеток я не могу нормально жить. Жизнью это не назвать никак
Раньше ремиссии длились год, полтора, два года. А сейчас.. пил 4 года, а ремиссии без лекарств нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долгая история s2h
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
S2h, привет! :preved:

Я бы выбрал второй пункт:
S2h писал(а):
2)возврат ад и пожизненный прием

Здоровья вам и ремиссии!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долгая история s2h
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 21:36
Сообщения: 39
avin писал(а):
S2h, привет! :preved:

Я бы выбрал второй пункт:
S2h писал(а):
2)возврат ад и пожизненный прием

Здоровья вам и ремиссии!

Спасибо, что ответили.
Мне почему то морально очень тяжело принять этот факт. Потому что я мало встречал таких людей, которые на постоянном приеме.
Ведь одно дело, когда у тебя подтвержденная паталогия(поввшенное давление, атеросклероз, сахарный диабет) и ты принимаешь лекарства, а другое - когда депрессия и ты не можешь знать точно - связано ли это с дисбалансом или с негативными установками/мыслями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долгая история s2h
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
S2h писал(а):
Ведь одно дело, когда у тебя подтвержденная паталогия(поввшенное давление, атеросклероз, сахарный диабет) и ты принимаешь лекарства, а другое - когда депрессия и ты не можешь знать точно - связано ли это с дисбалансом или с негативными установками/мыслями.
Имхо если при попытке отмена антидепрессантов проблема возвращается, то нужно возобновлять прием.
Если возвращение проблемы при отмене закономерно, то да, остается пожизненный прием.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долгая история s2h
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2022, 18:56
Сообщения: 5
Здравствуйте! Вы не помните, в какой дозировке пили этаперазин, и как он вам?
От себя могу вам посоветовать пойти к психиатру и снова начать лечиться. Плюс подключать психотерапию. Без нее вы в ремиссию скорее всего выйдете, но после отмены препаратов снова скатитесь в ж... И я не очень понимаю, почему вы выбираете между этими тремя вариантами? Вас пугает или напрягает прием препаратов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долгая история s2h
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 10:16
Сообщения: 743
Откуда: РФ
Пол: Женский
S2h, я не знаю что делать, не мне советы давать. Хочу лишь поддержать, что когда-нибудь будет нормально. Тоже не могу принять, что приём препаратов может быть пожизненным

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство (с БАРом не согласна)
Сейчас: флуоксетин 20мг
ламотриджин 100-125мг
Кветиапин ситуативно
Был: эсциталопрам, милнаципран, дулоксетин
Мое обо мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долгая история s2h
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
S2h, привет!

Вам будет , наверное, очень близок вот этот фильм:
"Джо против вулкана"
https://youtu.be/tDxZQeMA0vI

Там главный герой тоже был введен в заблуждение доктором.
Фильм старый, но с очень глубоким смыслом

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долгая история s2h
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1332
Откуда: Bcity
S2h писал(а):
Мне почему то морально очень тяжело принять этот факт. Потому что я мало встречал таких людей, которые на постоянном приеме.
Ведь одно дело, когда у тебя подтвержденная паталогия(поввшенное давление, атеросклероз, сахарный диабет) и ты принимаешь лекарства, а другое - когда депрессия и ты не можешь знать точно - связано ли это с дисбалансом или с негативными установками/мыслями.
А что остаётся, когда случай тяжёлый? Вы либо живёте комфортно на таблетках, либо страдаете, но гордитесь, что вам не нужны костыли. Судя по вашему тексту, установки и мысли уже давным давно не при чем. Это именно болезнь, которую надо лечить лекарствами ещё и потому, что случай запущенный. Само уже не пройдет. У вас были просветы, но они не бесконечны.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долгая история s2h
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 21:36
Сообщения: 39
Всем привет. Спасибо за поддержку. Вернули с доктором 50 мг сертралина, пью 10ый день, стало лучше морально. Но конечно приходят всякие мысли, которые стараюсь отслеживать и выписать в дневник-далее кпт.
Мысли конечно в основном про боль в спине. Она у меня хроническая 10 лет уже, перепробованы все методы из возможных - без какого либо хорошего долговременного эффекта.
С нового года конкретно изучаю этот воарос о том как формируется хр. боль и прохожу программу по ее "реструктуризации" , вся литература на англ. Емли кому то интересно - на русском есть 1 книга Джон Сарно - как вылечить боль в спине.
Эффект от этой программы есть, но все равно давит мне на психику эта ежедневная боль, которая сильно ограничивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [bot] и гости: 368


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика