ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:49
Сообщения: 15
Добрые вечер! У меня проблема с подбором лекарства от депрессии. Мне 32 года, проблемы начались 8 лет назад. Может из-за того что по натуре очень мнительный , исполнительний, все близко к серду принимаю, а может и по генам передалось. Вообщем после окончания вуза устоился на работу экономистом, работа была нервная, напряженная, ненормированная. Выдержал такой ритм всего год, появилась неконтролируемая тревога, дереализация , головокружение, дрожь по телу, тошнота, доходившая до рвоты. После этого вернулся в родной город, полгода приходил в себя, к психиатру не обращался. Потом снова устроился на работу, полгода было нормально, потом снова начались похожие проблемы, пошел к психиатру выписала амитриптилин с гедозепаном, было очень тяжело на нем, возникала сильная рвота, жжение по всему телу, судорожные припадки, особенно когда нагинался, а потом резко поднимался, после очередного припадка бросил принимать препарат, всего пил его 3 месяца. После этого воде нормально стало на полгода, потом перевели на должность с большим нервным напряжением, и вернулись беспокойство, тревога, дрожь по телу, плохой сон. Пошел к метному психиатру, снова назначила амитриптилин, начал пить , опять тошнота, рвота, жжение по телу, судорожные припадки. Пошел опять к врапчу, назначила велаксин, по началу нормально пошел, стало нормально на нем, через 4 месяца та самая реакция, что и на аммитриптилин. Уволился с работы, перестал принимать велаксин. Стало вообще не выносимо, появилась в ногах какое-то напряжение, конвулсии, вообще не мог спать, появились суицидальные мысли, не мог переносить состояние. Положили меня в психушку, из этого сосотояния вывели электро-судорожной терапией, раза 4-5 сделали. После выписки вроде состояние улучшилось, на работу хотел устроится, но через пару месяцев вернулась депрессия, тревога, напряжение. Постоянно находится на работе не смог бы, поэтому нашел работу на дому, так и сейчас подрабатываю. Пробовал принимать, ездил к обласным и столичным психиатрам, назначали паксил, феварин, клофранил, золофт, коаксил. Одна таже реакция тошнота, сильная рвота, тревога, головокружение, судорги. Такая реакция была даже на Герариум. Поэтому 5 лет вообще ничего не принимал, кроме успокоительных сборов трав. Продолжаю работать дома, состояние , то улучштится немного, то снова плохо, чувство тревоги, дрожь по телу, нервозность, низкая концентрация внимания, не хочется ни с кем общаться, раздражительность суицидальные мысли, дереализация, ноги как ватные, ощущается жжение в ногах, руках груди, тошнота, иногда рвоты. Идут периоды то лучше, то хуже, хуже всегда с утра, под вечер как-то по лучше, сильно влияет смена погоды, к ухудшению самочувствия приводят сильные волнения по роботе, хотя и дома работаю. Сон в принципе нормальный, иногда правда до 2-3 часов ночи не могу уснуть. Стараюсь отвлекаться, на велике поездить, с друзьми пообщаться, на футбол, на природу сходить, а состояние может ухудшится без всяких причин, то есть идут качели то лучше, то хуже. Уже задолбало терпеть все эти симптомы, хочется нормально пожить, а то уже 32 года до сих пор не женат, потому как кто захочет видеть мои мучения, а мне не охота кого то мучить. Не могу понять почему мне не идут антидепрессанты. Думал , что серотонином у меня норма, а препараты его увеличиват и возникает серотонинновая интоксикация. Нашел в инете инфу о препарате мелитор, вроде не вляет на серотонин, попил его - та же реакция, что и на серотониногенерирущие препарты. У меня еще есть и боязнь причинить вред кому-то, например когда вижу там нож, топор, в пот бросает от таких мыслей. Даже и не знаю что мне делать, у писхитатров уже истерика, всем подходит, а мне нет. Может мне нейролептики смогут помочь, например, кветиапин? Без лекарств очень плохо переносить состояние, а с лекарствами вообще ужасс. Зашел в тупик. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Вы попробуйте эсциталопрам. Тоже антидепрессант, тоже из СИОЗС, но самый легкопереносимый и меньше всего побочек.
Можно попробовать монотерапию кветиапином. Но тут Дима подскажет вернее.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ruslik, про сиозс вам лучше забыть. Мое мнение, что пробовать эсциталопрам не надо, т.к на все серотониновые препараты у вас интоксикация.
Пробовать надо, что-то из трицикликов. Или вообще только нейролептик и нормотимик. Это вам нужно обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Думаю, у него что то другое, чем реакция именно на сиозс. Так как на мелитор такая же реакция...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
asberg21, может и такое. Поэтому я и говорю, что стоит попробовать нейролептик и нормотимик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
амитриптилин-тоже трициклик,и та же реакция.Походу о всех АДах надо забыть..Это не ваше.Есть другие группы-НЛ,стабилизаторы,транки наконец..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:49
Сообщения: 15
Спасибо за отзывы, думаю идти к врачу, чтобы выписала кветирон -украинский аналог сероквеля)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:49
Сообщения: 15
пью 3-й день крупинку ( 116 от 25 мг) мелитора и кусочек (18 от 100 мг) кветирона на ночь. состояние паршивое (тошнит, головокружение, раздражительность, жжение в ногах, руках, сдавливает в груди и т. д.), после обеда чуть попускает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:49
Сообщения: 15
на четвертый день приема ( 116 от 25 мг) мелитора и кусочек (18 от 100 мг) кветирона на ночь появились судорги, умопомрачение и жжение по всему телу, тошнота и рвоты усилились. не может же быть такая реакция от микродоз. может у меня парциальная эпилепсия? так как жжение по телу, онемение ног и рук, тошнота и рвота появлялись и без приема антидепрессанта с нейролептиком? может мне стоит попробовать противосудурожные препараты, например ЛАМИКТАЛ. когда не приниаю вообще ничего, жжение по телу и онемение конечностей, очень часты. лечащий врач только разводит руками, мол с таким еше не сталкивала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Попробуйте все же лечь в ПНД и внутривенно полечится, мне помогло в свое время

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 18:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ruslik, прочитал Вашу историю. У меня есть вопрос, постарайтесь ответить на него максимально подробно и без использования медицинских терминов. Просто своими словами.

Что вы подразумеваете, когда пишите о судорожных припадках? Как они у вас происходят?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:49
Сообщения: 15
Dmitriy писал(а):
Ruslik, прочитал Вашу историю. У меня есть вопрос, постарайтесь ответить на него максимально подробно и без использования медицинских терминов. Просто своими словами.

Что вы подразумеваете, когда пишите о судорожных припадках? Как они у вас происходят?

Когда принимаю антидепрессанты, нейролептики и т.д. (ламиктал тоже попробовал та же история) появляется сильная тошнота, рвота, нарушается кординация, невыносимое жжение в руках, ногах в груди и в глазах резь. Судорожные припадки появляются где-то через 5-7 дней от начала приема таблеток и проявляются, когда нагибаюсь, а потом резко выпрямляюсь или резко встаю и начинает дергать все тело, особенно руки, и в голове умопомрачение. Как только перестаю принимать таблетки такого не происходит. Хотя жжение по телу и тошнота с рвотой и тремор в теле практически постоянно со мной, только в меньшей степени проявляются и возникают независимо от жизненных обстоятельств, особенно идет обострение август - сентябрь, тоесть погода очень влияет на состояние. И в разное время суток по разному чувствую - с утра намного хуже. Проверял щитовидку и делал мрт мозга - все в порядке. Не понятна реакция организма, велаксин полгода нормально шел, а потом появилась такая реакция на все препараты. Постоянно пью всякие фитосборы, витамины, а толку от них нет. Без лекарств не жизнь, а сплошной кошмар, тяжело терпеть такое состояние, а болезнь никак не отпускает, затянулась, стала хронической, не дает жить полноценной жизнью, хотя стараюсь не зацикливаться: общаться с друзьями, заниматься спортом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:49
Сообщения: 15
и еще хочу добавить: когда немного попускает болезнь все тело начинает ломать, особенно в руки - как ватные становятся, слабость в теле, быстро утомляюсь физически и это само по себе происходит, без приема лекарств. Много всего почитал по заболеванию, похоже на комбинацию эндогенной и маскированной деперессии, хотя диагноза своегог не знаю, 5 лет не ходил к участковому психиатру, думал время пройдет, потерплю, переколбасит, а ничего не проходит. Теперь подумываю повторить курс ЭСТ, хотя после первого курса (5 лет назад) полегчало на 2 недели (не на 2 месяца как в первом посте, а на 2 недели -чуть подзабыл уже) и от лекарств не было такой реакции эти 2 недели, а потом все вернулось. Может мало сеансов (4 или 5) сделали. Вот такой тяжелый случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 14:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Это не похоже на судорожные припадки. Больше похоже на ортостатическую гипотензию в связке со следующей за ней панической атакой.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:49
Сообщения: 15
Да похоже на это. Как тогда можно принимать психофармакологию, чтоб не возникала эта гипотензия с панической атакой? Означает ли это, что прием таблеток мне противопоказан и я не смогу их принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 17:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ruslik, Это означает, что у вас высокая чувствительность к побочкам и высок риск обострения тревоги на начальном этапе терапии антдепрессантами(и некоторыми другими препаратами).

Решается эта проблема стартом с минимальных доз и очень медленным наращиванием дозы антидепрессанта.

Плюс к этому можно прикрыться на начальном этапе транквилизатором(например феназепамом).

Эффект полезный от антидепрессантов будет не сразу. Нужно проявить терпение, пока он раскроется.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:49
Сообщения: 15
Dmitriy писал(а):
Ruslik, Это означает, что у вас высокая чувствительность к побочкам и высок риск обострения тревоги на начальном этапе терапии антдепрессантами(и некоторыми другими препаратами).

Решается эта проблема стартом с минимальных доз и очень медленным наращиванием дозы антидепрессанта.

Плюс к этому можно прикрыться на начальном этапе транквилизатором(например феназепамом).

Эффект полезный от антидепрессантов будет не сразу. Нужно проявить терпение, пока он раскроется.

Пробовал принимать антидепрессанты и другие препарты в микродозах - даже от крупинки в 1/16 таблетки появляется такая реакция и чем дальше принимаю, тем хуже становится. Вы считаете, что со временем организм адаптируется к препарату?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 20:10 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Ruslik, а феназепам или другие транки не пробовали? Мне кажется, если его принимать паралельно с антидепрессантом, он Вам должен помочь.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 20:29 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
даже от крупинки в 1/16 таблетки появляется такая реакция и чем дальше принимаю, тем хуже становится.

Это вообще не эффект ноцебо? такие малые дозы :unknow:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 22:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
absolute писал(а):
krakozyabr писал(а):
даже от крупинки в 1/16 таблетки появляется такая реакция и чем дальше принимаю, тем хуже становится.

Это вообще не эффект ноцебо? такие малые дозы :unknow:
Очень на то похоже. Тут надо с психотерапевтом это прорабатывать.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Ruslik писал(а):
Вы считаете, что со временем организм адаптируется к препарату?
Конечно, адаптируется, просто постепенно наращивайте дозу, увеличивайте по чуть-чуть каждые несколько дней

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:49
Сообщения: 15
Попробовал еще раз принимать антидеперссант, на этот раз был эзопром (на сайте доктора Горбатова посоветовали) 2,5 мг/с, настраивал себя пропить 2 недели, выдержал только 2 суток - думал вырву все внутренности, невыносимая тошнота и жжение по всему телу. Такая реакция на все препараты, что влияют на психику, просто в разной степени проявляется. Даже на стрезам, феназепам, гиперикум гелариум; сделал экстрат из зверобоя на спирте, через 4 дня приема та же самая реакция. Принимаю мильгамму, магне В6 такой реакции нету. Боязни принимать таблеток нету, смело их глотаю, побочных эффектов не ожидаю. Если внутривенно принмать что-то изменится?
Похоже на, как уже говорили , эффект ноцебо, но как его мне можно перебороть? Сомневаюсь, что психотерапия сможет помочь. Вы ничего не говорили на счет ЭСТ, может повторный курс сможет нарушить этот эффект, хотя от первого курса с полгода отходил, практически валялся в кровати все время.

Вообще этот эффект мало изучен. В интернете нашел статтьи, что проглумид принимают от эффекта ноцеба, но в продаже этого препарат нету. Вот фрагменты статей:

Плацебо и эффект плацебо
В.В. Корпачев, Институт эндокринологии и обмена веществ имени В.П. Комиссаренко АМН Украины
Негативные плацебо-эффекты носят название ноцебо [75]. Если пациент знает, какие побочные действия имеются у препарата, то в 77% случаев они возникают у него, когда он принимает плацебо. Вера в тот или иной эффект может обусловить появление побочного действия [11, 134, 165]. При сравнении плацебо и флуоксетина у женщин ноцебо-эффект был выражен несколько больше, чем у мужчин [32]. Доказано, что ноцебо-эффект имеет не только психологическую природу, а гипералгезия, вызванная плацебо, обусловлена холецистокинином и устраняется его антагонистом – проглумидом [15, 17, 18, 22].

и вот еще с другого сайта:

Эффект ноцебо: Ну почему мне так плохо?
Анастасия Аскоченская
Эффекты плацебо и ноцебо имеют вполне реальные проявления в мозгу человека и объясняются материальными причинами. Их выявил Джон-Кар Зубьета (Jon-Kar Zubieta) из Мичиганского университета, используя позитронно-эмиссионную томографию (PET). Ученый продемонстрировал, что эффект ноцебо связан со снижением выработки гормона дофамина, который служит для передачи нервных импульсов и участвует в выработке адреналина и норадреналина, но главное — опиоидных пептидов, обладающих анальгезирующим действием. Это объясняет, почему ноцебо усиливает боль. Одновременно с этим Фабрицио Бенедетти (Fabrizio Benedetti) с медицинского факультета Туринского университета в Италии обнаружил, что боль, вызываемую эффектом ноцебо, можно подавить с помощью проглюмида, препарата, блокирующего рецепторы гормона под названием холецистокинин (ХЦК). Ведь ожидание боли вызывает тревогу, а она активирует рецепторы ХЦК, усиливая боль.

Как же мне найти этот проглумид?

и вот еще фрагмент другой статьи:
Плацебо
М.Тихомиров
Однако совершенно недавно исследователи обнаружили доказательство "неосознанности" плацебо- и ноцебо-эффектов. Группа ученых из Главной больницы Массачусетса совместно со специалистами из Гарвардской медицинской школы доказали, что плацебо-эффект основан на бессознательной работе мозга. Их статья "Бессознательная активация плацебо- и ноцебо-откликов на боль" (Nonconscious activation of placebo and nocebo pain responses) была на днях опубликована в журнале PNAS. Мозг принимает решение, как будет воздействовать на нас то или иное лекарство, еще до того, как информация об этом лекарстве будет нами осознана, утверждают исследователи.
В клинической и лабораторной практике накопилось к настоящему моменту немало фактов, ставящих под сомнение сознательную природу эффектов плацебо и ноцебо. Многие случаи наводили на мысль, что они могут возникать без сознательной обработки визуальных или вербальных стимулов. Нередко улучшения или ухудшения здоровья наступали у пациентов словно автоматически, без сознательного принятия идеи, что препарат или процедура должны оказать на них определенное воздействие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:49
Сообщения: 15
Несмотря на многолетний поиск ингибиторов гастриновых рецепторов и создание нескольких препаратов этого типа, до широкого их использования в практической медицине далеко. Неселективный блокатор гастриновых рецепторов проглумид, код A02BX06, блокирует оба подтипа гастриновых рецепторов: CCKA и CCKB. По степени угнетения кислотопродукции он эквивалентен первому поколению Н2-блокаторов, но не имеет такого числа побочных эффектов. Селективные антагонисты гастриновых рецепторов лорглумид и девазипид, позиционированные при разработке как противоязвенные препараты, пока не нашли своего применения в клинической практике. В России ни один из перечисленных препаратов—блокаторов гастриновых рецепторов не зарегистрирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:49
Сообщения: 15
Может кто посоветовать хорошего психотерапевта ( жесткий, властный, авторитарный), который смог бы помочь мне преодолеть проблему непереносимости психофармакологии? От всех препаратов от антидепрессантов до транквилизаторов идут сильные побочки и не могу их принимать. Желательно по скайпу и недорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 18:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ruslik, это вы про терапевта или это вы жесткий, властный и авторитарный?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:49
Сообщения: 15
asberg21 писал(а):
Ruslik, это вы про терапевта или это вы жесткий, властный и авторитарный?
это мне посоветовали такого психотерапевта)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 22:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Интересный совет :90:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика