ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2022, 13:43
Сообщения: 4
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Мне 34 года.
Психологические отклонения у меня начались в возрасте 15 лет. Сначала были панические атаки, потом к ним добавилась психосоматика: головокружения, шаткость походки, немели руки. Мы с мамой ходили по врачам, я сдавал анализы, проходил обследования, такой толстой мед.карты как у меня наверное не было ни у одного пациента нашей больницы. В итоге ничего у меня не нашли, а к психотерапевту мы так и не попали из-за маминых предубеждений.
И я начал жить с этим. К ПА добавилась социофобия. В 11классе я перешёл на домашнее обучение. Потом каким-то чудом я смог взять себя в руки, сдать ЕГЭ и поступить в институт.
Я отучился в институте, начал работать. Все это время в моей жизни невроз сменялся неврозом. Тут было все: и ПА, и ОКР с навязчивыми мыслями, и невроз мочевого пузыря, и срк, и многое другое. Но я как-то со всем этим справлялся, занимался спортом, строил планы, ставил перед собой цели, мечтал о семье и детях.
Мое состояние начало ухудшатся год назад. У меня разболелась спина и появилась скованность в мышцах спины и ног. Из-за этого моя неуверенность в себе сильно увеличилась, особенно это касалось работы. Потом появились проблемы со сном. Дошло до того, что я боялся ложится в кровать, наступления ночи.
В феврале я первый раз обратился к платному психиатру. Мне прописали Триттико и эглонил, я пил их полтора месяца, потом эглонил поменяли на Заласту. Это лечение не помогало.
С апреля у меня началась сильная тревога, отчаяние, какая-то безысходность. Тревога такая, что не могу сидеть на месте, хочется постоянно двигаться ходить, бегать. Только к вечеру становится полегче.
Психиатр назначил мне амитриптилин, но из-за побочек я не смог пить его больше двух недель.
В таком состоянии я не смог работать, написал заявление об увольнении, но меня не отпустили и отправили на удаленку.
Я обратился ПНД, там психиатр назначил мне следующее лечение: паксил, хлопротиксен и аттаракс. Надеюсь эта схема даст хоть какое-то облегчение, а то уже появляются мысли о суициде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 17:42 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
паксил, хлопротиксен и аттаракс.
nimor1, я бы вместо хлорки добавила Миртазапин, а к Атараксу добавила феназепам или вместо Атаракса. Вам нужно хорошее прикрытие при заходе на Паксил. В начале приёма разгоняется тревога. Её надо чем то гасить :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2022, 13:43
Сообщения: 4
Спасибо! Я попробую на следующем приеме попросить эти препараты. Но мне кажется, что мой психиатр не из тех кто слушает мнение пациентов((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Unja и гости: 194


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика