ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2022, 11:57
Сообщения: 7
Всем привет. Хочу поделиться своей историей.зовут меня Таисия, мне 27 лет.Будет много текста.Спасибо тем кто прочитает)
Началось все как и у большинства с детства.росла в дисфункциональной семье,папа футболист командировочный,мама от одиночества начала пить запоями.Мы с сестрой предоставлены сами себе в чужом городе.Родители ругались и дрались при нас,пьяные.Далее вернулись в свой город.Бабушка так же запойный алкоголик,она стала жить с нами.В первые паническая атака случилась в 6 лет, стало трудно дышать и паника.Приехала скорая накапали валерьянки и уложили спать.Ребенок я всегда общительный лидер по натуре,громкая и подвижная.Подростковый возраст прошел более менее.Далее знакомлюсь с молодым человеком, он почти сразу заболевает раком,6 лет мы вместе по больницам.Потом умирает у меня на руках.И вот тут начался трындец панические атаки,страх сумашествия, постоянная тревога.+ ко всему прибавляется алкоголь.Терпеть уже больше не могла,пошла к психотерапевту(диагноз эндогенная депрессия) выписал паксил+феназепам,заходила на него ужасно,но через пару месяцов стало лучше,пропиваю пол года-бросаю и снова все по новой.Обращаюсь к другому врачу,выписывает флуоксетин-чуть кони не двинула.Терплю какое то время и снова обращаюсь к другому врачу уже в психиатрической больнице,просто приехала сама на консультацию.Он склоняется к результатам воспитания и мнительному типу личности, выписывает анафранил,тот еще ад,даже описать не могу,даже до туалета не могла дойти,всю трясло и сердце колотилось как бешенное.Не ела и не спала.Захожу на паксил уже сама,только еду в ПНД за рецептом.опять все круто и хорошо.Но я вроде как молодая и таблетки всю жизнь пить не хочу,пропиваю год-бросаю и все по новой.ТРевога 24\7, страх сойти с ума,навязчивые суицидальные мысли(хотя сама жить хочу)Страх что потеряю контроль и не выдержу мыслей о бессмысленности жизни и покончу с собой.Последний раз захожу на паксил в дозировке 20 мг, очень редко принимаю феназепам.Живу нормальной жизнью и решила больше его не бросать,принимаю 3 года и тут бах на фоне приема мне становится хуже. Я решаю пройти все же психотерапию.Еду к врачу у которого лечилась самый первый раз,он назначает мне ТЭС 15 сеансов,(я их прошла,на след недели сеанс психотерапии) мне становится только хуже,качели каждый день.Добавляем мне паксил, пью уже по30 мг. НО лучше не становится,2-3 дня нормально 1 день пипец.Начинается все с того что становится резко грустно.Потом появляются мысли о бессмысленности жизни,я в них верю начинается ужасная тревога и страх суицида.И эти качели постоянно.Жить не выносимо, боюсь что действительно не выдержу всего этого.Не понимаю что за состояния и чем они вызваны.Ведь в жизни на данный момент все отлично.Вчера он мне дал таблетки Кветиапина и велел выпить четвертинку.Пока ничего не почувствовала.И диагноз свой не понимаю и ОКР ставили и Эндогенную депрессию и Расстройство личности, кто то вообще говорил просто такой характер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2022, 11:57
Сообщения: 7
Забыла добавить что последнее время пристрастилась часто к алкоголю,сейчас не пью 1.5 месяца.Врач запретил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Здравствуйте , Таисия !

Taiska19941 писал(а):
последнее время пристрастилась часто к алкоголю,сейчас не пью 1.5 месяца.Врач запретил.
Алкоголь не совместим с медикаментами . Прописная истина ;-)
Taiska19941 писал(а):
просто такой характер...
Характер , конечно , играет важную роль в нашей жизни
И , если мы по "природе " своей - мнительные , впечатлительные ,сердобольные , пугливые и т.п. шанс заболеть псих.заболеванием , увеличивается ИМХО .
Ваши симптомы и говорят об этом . На мой взгляд .
Помочь , я не могу
Тут есть форумчане с опытом .
А я , желаю , душевного спокойствия !
Найти свою схему /метод лечения ! И радоваться жизни !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2022, 11:57
Сообщения: 7
Помпелишка писал(а):
И , если мы по "природе " своей - мнительные , впечатлительные
Спасибо большое за отклик и теплые слова.Мнительные и впечатлительные....Именно такой всю жизнь была моя мама,боялась всех и вся..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2022, 11:57
Сообщения: 7
Помпелишка писал(а):
Алкоголь не совместим с медикаментами . Прописная истина

Знаю(( но он действительно снимает тревогу..правда потом еще хуже.А сейчас без алкоголя приходится проживать эти состояния на живую так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Taiska19941 писал(а):
за отклик
Изображение

Taiska19941 писал(а):
снимает тревогу..правда потом еще хуже
Вот-вот ;-)

Taiska19941 писал(а):
сейчас без алкоголя приходится проживать эти состояния на живую так сказать.
Я алкоголь не употребляю , но , что такое тревога , знаю .
Сильно мучилась .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2022, 11:57
Сообщения: 7
Ну хоть сама с собой пообщаюсь)))От Кветиапина сплю 14 ч в сутки, благо были выходные,встать не реально..Сегодня работаю,хорошо хоть из дома, но все равно не рискнула его принимать.Ипотека сама себя не заплатит..Состояние тревожное, и ощущение что чего то не хватает и вот вот начнется ПА.Еще это дереализация накатывает..(ненавижу ее,самое беспонтовое состояние).На прием к врачу через два дня..И диагноз все таки поставил тревожно-депрессивное расстройство.Буду вести мини дневник))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Тревожно-депрессивное как по мне объективный диагноз.
А то что спустя годы АДы ломаются нередкое явление, тут или подбирать другой из такого же класса, или дополнять чем-то.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2022, 11:57
Сообщения: 7
Neko_Hime~ писал(а):
Тревожно-депрессивное как по мне объективный диагноз.
А то что спустя годы АДы ломаются нередкое явление, тут или подбирать другой из такого же класса, или дополнять чем-то.

Дозу теперь довели до 30 мг.Как думаете есть ли смысл повышать дозу именно пакса, или переходить на другой СИОЗС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Taiska19941 писал(а):
Дозу теперь довели до 30 мг.Как думаете есть ли смысл повышать дозу именно пакса, или переходить на другой СИОЗС?
Можно попробовать, но если после 40 вата будет та же - смысла нет.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2022, 11:57
Сообщения: 7
Повысил ПТ мне до 30 мг, состояние улучшилось, где то 65-70% из 100. Тревоги стало меньше, но все же фоном ощущаю.Не могу до конца расслабиться. И уже не понимаю какое состояние нормальное для меня и какой я была до болезни.Так же ощущаю еще качели то все нормально то несколько хуже.Недавно на день рождение пила пиво.Хуже на следующий день не стало, но боюсь об этом говорит ПТ, потому что он категорически запрещает алкоголь.Сначала хотела выйти хотя бы из острого состояния теперь и это не устраивает,хочется какой то мотивации и желаний.Наверно будет менять мне препарат на АД другого класса.А я боюсь вдруг от другого станет хуже и потом я и на паксиле не добьюсь того состояния что есть сейчас.Что лучше, синица в руках или журавль в небе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Yandex [bot] и гости: 189


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика