ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Всем привет!
Буду писать здесь возможно чтобы разобраться с тем, что происходит. Диагнозов на момент написания поста я не знаю. Но нахожусь немного в сложном состоянии.
------------------------------------------------------------------------------------
(предыстория)
1988-2011
Все детство проболел астмой и расстройством ЖКТ. В то время думали - "больной ребенок". Сейчас же с высоты лет четко вижу, что это были соаматические проявления депрессии или вегетативного расстройства, не знаю. Начал уже тогда замечать что я немного необычный. Стал думать, что это полотенце лежит криво, если оно будет дальше лежать криво, то моя жизнь пойдет по кривой дорожке, нужно поправить. Узнал про рак, про спид, про неизлечимое, все на себя примерил, так и жил. Но в подростковом возрасте начал играть гармон и мне стало не до душевных проблем.

2011
Впервые решил обратиться за помощью, так как надоело ипохондрить. Надоело ходить делать ФГДС и рентгены легких. Мне выписали Респолепт (почему-то). :gluk: Просидел на нем 2 месяца и больше не смог. По не знанию резко его бросил. Это вызвало синдром отмены такой, что я словил первый в жизни ночной криз. Когда просыпаешься и тебе очень дурно и вертолетит. Спасибо Институту Бехтерева в Питере за этот подарок. С отменой справился примерно за полтора месяца.
Примерно в то же время меня сажают на ингибиторы протонной помпы (Нольпаза), которые я продолжаю пить и по сей день. Снижение дозировки всегда приводит к ухудшению

Далее была бесполезная череда психиатров и психотерапевтов, чтобы поставить мне что-то или посадить на очередной антидепрессант.
Так ни на один толком не смог залезть - всегда побочки.

В начале 2020 ставят прививку от столбняка и бешенства, на этом фоне я обчитываюсь всякой фейковой информации о них и ловлю психоз такой что стрелки часов казались очень громкими. Увезли в Ганнушкина, там я провел 3 недели, хотя все симптомы у меня сняли за 3 дня.
Летом того же 2020 на работе перепил кофе и словил манию на 3 суток. Не спал даже, кайфовал. На 3 день пошел к врачу, мне написали БАР (?), мне этот диагноз не понравился и в тот же день мания прошла. Даже в депрессию не окунуло, просто всё прошло.
-------------------------------------------------------------------------
(наше время)
Осенью 2021 всё стало как-то ломаться. Стали чередоваться дисфункции по части Урологии, а потом ЖКТ. Вот буквально неделя урологии, неделя ЖКТ и так по кругу. Причем зачастую триггером переключения становился (как всегда) поход к врачу. В определенный момент я проснулся, и понял что мне плохо, как при отравлении или интоксикации, меня немного трясло. Ночью начал страдать глаз. Начал слезиться и в нем была вспышка будто лампочкой посветили, хотя ночь на дворе и декабрь. Стали отниматься ноги и руки. Быстро отлеживались, очень уставали, тяжело было держать даже телефон. Тяжело ходить. Все симптомы под копирку совпадали с рассеянным склерозом. И все несколько подряд МРТ - предательски чистые.
Появилась деструкция стекловидного тела (плавающий мусор в глазах). Появились некоторые из симптомов визуального снега (послеобразы, искорки).
Далее кое-как пошло улучшение и я решил таки заняться психикой.
Вкратце что попробовал:

Флуоксетин 20 - перестал есть и начал мерзнуть. Температура тела в среднем упала до 36.0, выше 36.2 не поднимается до сих пор. Отменил.
Сертралин 100 - да. С разбегу сразу 100. Выкрутило все руки и ноги. Руки дрожали как у старика. Чтобы это починить мне (зачем-то выписали Акинетон). После первой табоетки Акинетона на ночь, началась эйфория, длилась часа 3, после чего я уснул, а в 3 часа ночи уже вызывал неотложку, потому что у меня отнялись ноги и руки, а так же случился парез аккомодации и галлюцинации.
На следующий день не работала кратковременная память. Состояние прошло дня за 3. После этого отменили и Сертралин.
Дали Миртазапин. С ним интереснее. На 7.5 ел и спал, а на 15 опять пошло что-то типа мании, но в меньших масштабах. Был на позитиве, уверен, радостен, строил киллометровые предложения, отстаивал свою точку зрения и думал, что все впереди и все хорошо. Потом переработка, стресс, у меня начала болеть кожа на голове слева, как при простуде или гриппе, когда болит кожа. Но на голове. Странно. Не обратил внимание, но после того дня настроение начало резко падать. Сначала настроение. Потом мотивация что-то делать. Потом я стал спотыкаться в речи. Потом плохо читать.

Сейчас тяжеловато вообще вести какую-то когнитивную деятельность. Даже печатаю постоянно промахиваясь. Чтение заставляет крутиться какие-то там шестеренки, но им там тяжело.
Мне немного страшновато, что в определенный момент я стану совсем дурачком, и не понятно почему?
Это Миртазапин меня вывел сначала в гипоманию, а потом кинул в депрессию. Но я не ощущаю очень подавленного настроения. Я ощущаю, что хочу заниматься прежними вещами, но не могу чисто когнитивно. Уши - будто сильнее чем обычно реагируют на всё и состояние будто вас только что ударили ладонями по ушам. Оглушенно-контуженность. Испытываю уже 3 раз в жизни. В момент обострений всегда было со мной.
Я видел тут пару сообщений от людей, которым тоже тяжело читать или говорить, но как правило у них такая картина, что они лежат и ничего не могут. Чую я задним местом, что все-таки это все дразнилки от (возможно) рассеянного склероза, или все же депрессия?

Диагноза своего за всю жизнь - не знаю.
Что пить - не знаю. Врачи отмахиваются популярным "вегетативным расстройством".
Буду иногда сюда писать.

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Последний раз редактировалось nickpanoff 17 май 2022, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сегодня с утра был у участкового психиатра в ПНД.

"Продолжайте пить миртазапин и добавьте литий. Вы сильно соматизированный, все ваши симптомы сильно накручиваются вашей психикой".
Ну пью. Миртазапин я даже уменьшил, вдруг это я от него отупел, да нет, тупизна всё ещё со мной.

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
nickpanoff, вам литий зачем выписали? Он вредный.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Никита, привет! :preved:

nickpanoff писал(а):
Флуоксетин 20 - перестал есть и начал мерзнуть. Температура тела в среднем упала до 36.0, выше 36.2 не поднимается до сих пор.
Имхо уменьшение калорийности рациона, особенно углеводов сказывается на работе щитовидной железы.
Рекомендую проверить Т4 свободный, если он у нижней границы рассмотреть прием тироксина.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
nickpanoff,
:hi:
На сайте Neuroleptic.ru вопрос в теме "консультация у специалиста" не пробовали задать ?
Тут всё не очень. :mellow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
На сайте Neuroleptic.ru вопрос в теме "консультация у специалиста" не пробовали задать ?
Тут всё не очень.
Не пробовал.
Вы пугаете.

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
nickpanoff,
Ситуация на сайте неоднозначная :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2279
Откуда: Грузия
Не надо сразу человеку страшилки писать. Nickpanoff привет. Определенная степень ипохондрии присутствует у тебя без сомнений. Видно по стилю изложения. Но конечно не стану утверждать что нет соматического диагноза. Кто его знает, может и есть.

Ты пишешь например про мусор в глазах. Я всю жизнь с этим плавающим мусором живу, и не обращаю никакого внимания. Хотя ты даже ему название написал (какая-то деструкция чего-то там)
. Температура 36.0-36.2 - у меня точно такая же. Мне на это пофиг. Если тебе сильно холодно то это точно не от температуры 36.2

В любом случае желаю скорее разобраться с проблемами

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 30, ламотриджин 50 (иду на 100-200) . Феназепам 0.5 редко ситуационно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tsar, оба раза прописывали психиатры, Седалит

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Посетил невролога:
"Мы со своей стороны ничего не видим (смотрит анализы и обследования 3-4 месячной давности). Вам нужно найти хорошего психиатра. С нашей стороны все хорошо, запишу вас на массаж".

Ну хоть массаж.

Шломи писал(а):
Neuroleptic.ru
Написал туда. Какой-то резвый парень быстренько поставил мне шизофрению. Пришел дядя-психиатр, удалил его пост и сказал, что это БАР и нужна кпт + нормотимик.

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В общем посадили меня на Ламиктал.
Когнитивка не улучшается. Печатаю с проблемами, руки путаются. Память слабая. Говорю запинаясь.

При этом болит шея, шея почему-то красная. Сегодня делал УЗИ по части ЖКТ, доктор намекнул мне на васкулит. И тут я вспомнил что у меня эпизодические подкожные высыпания. Подозреваю, что если есть кровоизлияния под кожей, то точно такие же могли бы быть и в голове, отчего у меня может и шумит в ушах и прочая когнитивка. Может и там васкулит? Завтра иду к ревматологу, но надежды немного, потому что к рядовой девчушке иду из клиники, на крутых денег нет, да и не знаю. Держусь.

Сильнее всего выматывает головная боль и звон в ушах. Каждый день думаю, что в одни момент меня раз и уронит на землю в агонии.

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
nickpanoff,
:hi:
Высыпания на коже могут быть побочкой от Ламиктала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
nickpanoff,
:hi:
Высыпания на коже могут быть побочкой от Ламиктала.

Не)
Я их уже несколько лет наблюдаю, особенно на фоне нарушения диеты. Выглядят как мелкие подкожные кровоизлияния.

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
nickpanoff,
Мелкие красные точки - возможные проблемы с печенью.
Проходит при устранении интоксикации. Точки останутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В общем на данном этапе я на 80% уверен, что это какая-то органика. И уже она приводит к психике.
Что-то точно не так с поджелудочной и ЖКТ.
Что-то точно не так с шеей и кровоснабжением мозга. Шея постоянно какая-то красная.
Мелкие кровоподтеки на коже типа васкулита.
Болит правый глаз если на него надавить или зажмурить
Голова тупая, читать, говорить, память - все это с трудом
В голове-ушах сильно звенит.

Не знаю, что дальше будет. Живу одним днем. На всякий случай всегда вожу с собой заключения от врачей и зарядку от телефона. Вдруг упаду где-нибудь.

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
nickpanoff,
Забей на всё.
Раньше был таким же тревожным. :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
Забей на всё.
Проштудировал форум. Примерно 5-7% сообщений и жалоб имеют схожую симптоматику по части когнитивной просадки. Пытаюсь держать себя в руках.

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Знаешь, понимаю ипохондрию и психосоматику.
Я тоже раньше очень любила ходить в поликлинику как на вторую работу. Как тревожность в разы уменьшилась, расхотелось этим заниматься. Хожу теперь на плановые исследования, четко, регулярно, по календарю (там что-то раз в полгода, что-то раз в год). В периоды как накрывает тревога бегаю снова. Последний раз зимой вот пробежала штук 6 врачей за утро, как-то при этом убедив их экстренно срочные анализы сделать. Даже не помню теперь, зачем. Кажется после ковид в груди болело и я безумно испугалась.

А ещё от тревоги бывают страшные головные боли. Реальные. 7 дней в неделю. От напряжения мышц шеи и спины, которые в состоянии как перед прыжком, потому что тебе страшно...

Короче, ипохондрия моя впервые за жизнь снизилась после начала приема препаратов по моим диагнозам из подписи в этом сообщении.

Очень рада, что в итоге диагностирована, столько зайцев этой фирмой убили...

Я к тому, что и у тебя скорее всего наладится это все, раз все исследования в норме более менее показали. Потерпи :01n:

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Ой забыла ещё добавить. Мусор в глазах, онемение пальцев, боль в животе от стресса, температура не очень нормальная (37) - все это тоже у меня есть.

Но ЕСЛИ при этом анализы все в норме и плановые исследования пройдены по расписанию - я спокойна. И тебе тоже желаю :yes:

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Wtozh писал(а):
раз все исследования в норме более менее показали
Я всегда думаю, что меня плохо исследовали.

Wtozh писал(а):
плановые исследования пройдены по расписанию
Для меня если анализу больше 4-5 месяцев - значит нужно делать новый, я считаю, что он уже состарился и в организме всё поменялось.

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сходил к ПТ.
Мой самый главный страх - это что моя психика - это следствие органики кровоснабжения, или сосудов, или аутоимунное что-то. И только уже от этого идёт психика.
Будто есть что-то недоисследованное, что меня кроет. И что как ни пичкай меня таблетками, будет только хуже, потому что причина не в психике, а в органике, которая её и ломает.

С этой теорией ПТ не согласен и говорит, что я уже кучу раз бы испытал довольно жесткие неврологические нарушения. Но мне кажется я и так их испытывал, но неврологи их не видят.
Сказал что у меня "нарушение мышления от БАР". Увеличил мне Сероквель до 200. Сказал продолжить наращивать Ламотриджин.

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отписываюсь после пары обострений.
Большинство симптомов прошло.

Из медикаментов было подобрано лечение Оланзапином и Феварином. Заходят хорошо.

По диагнозу - F21. Такие дела, но мне лучше

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: f_rostt, Google [Bot], HBx1989, ketamine 2, Mail.RU_Bot, Григори, Svetlyachok и гости: 227


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика