ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2022, 21:57
Сообщения: 9
Здравствуйте всем, у меня как и у всех, наверно, здесь длинная история, начну с начала. Год назад у меня диагностировали тревожно-депрессивное расстройство эндогенной природы, сказать насколько долго мне было плохо, это просто ужас, в течении года я была в постоянной тревоге, спала по пару часов и просыпалась от па, утром вообще был ад, к вечеру только я могла немного передохнуть и по Новой, позже начало добавляться окр на фоне постоянной тревоги, готова была уже в петлю лезть. Перепробовала я за этот год все что только можно, разные психотерапевты, психиатры, лекарства: цыпралекс ( был первый эпизод депрессии и он тогда помог на дозе 10), миасер, бринтелликс, Рексетин, назначали компоты из неогабина, кветиксола, нообут, Золофт. Наконец мой психотапевт направила меня к толковому психиатру, которая меня лечит с сентября 2021, состояние более менее наладилось, по сравнению с тем что было вообще я в раю, но до конца мне легче не становится, только мне становиться легче, неделю нормально, потом снова откат и пару дней у меня симптомы депрессии днём и к вечеру легче. Я пила схему: утро (кветиксол 50, нообут 250, Золофт 100), обед ( неогабин 75, Рексетин 25(уже его убрали), на ночь ( кветиксол 50, нообут 250, неогабин 75) - вот на этой схеме мне было более менее, но не полная ремиссия, откаты были раз в две недели. Я заподозрила у себя Бар ( но мой психотерапевт у которого я уже 3 года и психиатр сказали что я начиталась и что у них нет причин для постановки диагноза), но что бы устаканиться перепады назначила плюс к схеме ещё либо литий, либо депакин хроно, так как литий я не нашла, купила депакин хроно, принимаю утром 300 и на ночь 300, пью уже 10 дней, было более менее как обычно, но вот снова сегодня в первой половине дня тревога с депрессивным состоянием с улучшением к вечеру. А теперь, если вам хватило сил дочитать, вопрос, на схеме утро ( депакин хроно 300, нообут 250, кветиксол 50, Золофт 100), обед ( неогабин 75), ночь (кветиксол 50, нообут 250, неогабин 75, депакин хроно 300), находясь даже на таком компоте не могу вылезти в норму, что может быть не так? Депакин за 10 дней не выровнял, или ему надо накопиться ещё? Моя бедная психиатр по грамулям пробует туда сюда, что то добавляет убирает, но никак я не устаканюсь, руки уже опускаются если честно. Может кто, что подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
не становится лучше - идите к другому врачу.
такие ,,компоты,, не есть хорошо пить.
плюс конечно если всё это не уходит - терапия и психолог. я прошла терапию - довольна. она изменит ваше отношение к жизни и вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Мария1007, вальпроаты рассчитываются исходя из 15-25 мг на кг веса - маловато будет.
ТДР часто бывает БАР. Но по такой отрывочной информации судить трудно.
Литий без рецепта не продадут.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2022, 21:57
Сообщения: 9
Neko_Hime~ писал(а):
Мария1007, вальпроаты рассчитываются исходя из 15-25 мг на кг веса - маловато будет.
ТДР часто бывает БАР. Но по такой отрывочной информации судить трудно.
Литий без рецепта не продадут.
Про Бар пока не знаю, но в манию точно не выходила, гипоманий вроде бы судя по симптомам что я читала не было тоже. Поэтому пока ТДР. Состояние у меня бывает или же нормальное (могу выполнять домашние дела, иногда появляется желание подкрасится, прогуляться по улице) так может держаться до 10 дней, потом я даже не понимаю, толи тревога растёт, толи депрессия (я устаю, ничего не хочется, все выполнять могу но через силу) и так два три дня, потом отпускает. И ещё одна особенность, вечером мне всегда легче и спокойнее, тревоги вообще нет. Мне 27 лет, проблем за собой, да и мое окружение, не замечали, наоборот говорят была общительной и жизнерадостной, потом навалилась серия больших проблем, последней каплей стала смерть отчима от рака на глазах и скоротечно. Тогда пошли первые звоночки, это около 3 лет назад. Началось все с головных болей каждодневных, на которые я думала что это рак и делала постоянно обследования, бегала по врачам( тогда был диагноз ГТР, ипохондрия, а позже и депрессия подтянулась легенькая) тогда меня вытянули на ципралексе 10 и неогабин 150) через 8 мес сняли, месяцев на 5 меня хватило и потом опять череда неприятностей, откат, но я не понимала этого и тянула с лечением, а когда начала, то уже мало что помогало, я не могла спать из за постоянной тревоги и па, сил не было ни на что, даже встать с постели и умыться все через силу, думала уже все жизнь закончена, ведь так невозможно жить, прибавлялось потом куча страхов, навязчивые мысли. Потом уже я описала что было дальше, я обратилась к психиатру, она зав отделения эндогенных заболеваний, вот она меня почти поставила на ноги. Но все никак, ремиссия не наступает((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2022, 21:57
Сообщения: 9
На литий рецепт мне и выписали, но его нет в аптеках. Но психиатр мне написала что я могу либо литий либо Депакин взять. Вот я и взяла депакин. Я просто думала его назначают при Бар и эпилепсии, на что мне она ответила, что не только, мне он нужен что бы сгладить качели от депрессии. Остались только они, сон в норме уже давно, па прекратились, тревога изредка, но вот что то как буд то не дорабатывает, длительной ремиссии нету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2022, 21:57
Сообщения: 9
И вот беда с либидо, его совсем нет(( хотя наверно это нормально, при том компоте что я пью, конечно и раньше я не была сильно активной в этом плане, но сейчас совсем ноль, не хочу вообще при муже рядышком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Мария1007, это у всех беда. Нужно выбирать препараты которые на либидо не влияют но как правило они дорогие.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
Мария1007 писал(а):
Поэтому пока ТДР. Состояние у меня бывает или же нормальное (могу выполнять домашние дела, иногда появляется желание подкрасится, прогуляться по улице) так может держаться до 10 дней, потом я даже не понимаю, толи тревога растёт, толи депрессия (я устаю, ничего не хочется, все выполнять могу но через силу) и так два три дня, потом отпускает.
Здравствуйте. У меня похожая хрень. Неделю норм, потом снова накрывает так, что думаешь, что никогда из этого состояния не выйдешь.. плюс ещё дереал..
Когда хорошее настроение, даже потанцевать могу, сразу мысли «не мания ли у меня?»… Удивляешься хорошему настроению..
Но у меня препаратов всего 2 — медопрам 20, кветирон 75…
Буду консультироваться с врачом, может ещё что-то добавит..

Как Ваше состояние сейчас?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
Надо мощный антидепрессант сиозсн или трициклик. Золофт вам слаб скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, HBx1989, ketamine 2, Григори, Yandex [bot] и гости: 254


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика