ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новичок! Помогите советами!
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:45
Сообщения: 4
Добрый день всем читающим!
Я вообще не могу понять, куда я отношусь и нужно ли меня лечить у психиатра и таблетками или это мое теперь нормальное состояние?
Краткая история: Все было хорошо, пока в один день я не подумала,что просидела домохозяйкой 12 лет, потеряла квалификацию и меня никуда не возьмут на работу. Просто дети подросли и время освободилось, а работать до этого я и не хотела, муж получает достаточно. Подумала, что у меня день сурка дома, а на работе коллектив и новые задания каждый день, поэтому у работающих жизнь более разнообразна. Рассмотреть что-то кроме работы, типа хобби и дружба с новыми людьми, я не смогла. Это состояние( что меня никуда не возьмут) стало так давить на меня,что у меня образовалась депрессия или не депрессия, я только об этом и думала, хотя по факту я совсем не нуждаюсь. Это привело меня к тому, что я перестала вставать и чем то заниматься. Мне было совсем невмоготу что-то сделать, мыться, убираться и тп. Я перестала есть, читать, смотреть фильмы, общаться с родными и друзьями. Просто лежала в кровати, было очень плохо, даже не смогла выйти из комнаты на дочкин др.Жизнь казалась замкнутым кругом, цепочкой одинаковых событий. Хотя, понятное дело,что она у всех одинакова плюс/минус. Но, это было как помешательство. Частный психотерапевт выписал много удовольствий, заняться собой и феварин. Через какое-то время, жизнь стала мне казаться совсем невыносимой, я стала думать о смысле жизни и везде его искать. Перед каждым делом сама себя спрашивала, а зачем я это делаю. Вопросы типа- человек родился и остальная жизнь, это доживание, просто человек занимает себя какими-то делами, чтобы дожить до смерти. Можно тупо сидеть и ждать пока умрешь, зачем так долго жить. Спрашивала у мужа и мамы- хотят ли они побыстрее умереть. Сходила ко второму психиатру- феварин и волонтерство. И схема как его отменить. Бросила его сама, как попало, без схемы.Хожу к мужу на работу, помогаю,чем могу на пару часов. Не знаю, из-за феварина или нет, но у меня пропали все чувства. Я не понимаю, что я хочу. Просто действую, основываясь на старом опыте. Типа-дружу с тем, с кем дружила, думаю,до этого, они же мне нравились чем-то. Детей типа люблю, т к это мои дети и мужа также. Если узнаю о том, что кто-то болеет из своих-буду ухаживать, но не чувствую ничего. Не хочу ни путешествий, хотя раньше любила. Думаю,зачем все это смотреть, если и так потом умрешь. Ничего не читаю и не смотрю- думаю, это же все выдуманное,чтобы человек забил время. Думаю, учиться водить. Не вижу смысла совсем в этом. Хотя я ни в чем не вижу смысла теперь. Просто провожу дни в отсутствии чувств. Мне хочется,снова захотеть жить и чувствовать, увидеть в чем-то смысл. Панических атак у меня нет, я болею редко. Выходить из дома мне не страшно, разговаривать с людьми и дружить мне не сложно. Последний пазл с работой сложился, а ничего не поменялось. Похудела на 10 кг за это время. Теперь потихоньку набираю. Записалась на прием к психотерапевту через 2 недели. Колола витамины, гуляю, занимаюсь спортом, немножко работаю, ращу детей, ценю мужа, родителей и родных, но, не вижу в этом смысла. Умирать не хочу, хочу вылечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок! Помогите советами!
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
ВиКу, Хороший у вас муж.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок! Помогите советами!
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:45
Сообщения: 4
Да, муж и мама помогают. Я еще не могу понять сплю я или нет, просила мужа меня фоткать ночью. Голода и желания спать не испытываю, делаю это все типа по расписанию. Но,спать то я должна же хотеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок! Помогите советами!
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Добрый день! Я конечно со своей колокольни, я паникер и тревожник. Может вам попробовать с психологом по общаться. Что б вас направили в нужное русло.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок! Помогите советами!
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
ВиКу писал(а):
Да, муж и мама помогают. Я еще не могу понять сплю я или нет, просила мужа меня фоткать ночью. Голода и желания спать не испытываю, делаю это все типа по расписанию. Но,спать то я должна же хотеть?
Я думаю критерий хорошего сна - это нормальное состояние днём.
Если бы на следующий день вы чувствовали себя разбито и "засыпали на ходу", то явно проблемы со сном есть.
Т.е. если засыпаете "по расписанию" - это супер!
Можно ещё электронный браслет прикупить с функцией мониторинга фаз сна.
Он покажет когда реально заснули, когда проснулись.
Правда они все не очень точные.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок! Помогите советами!
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:45
Сообщения: 4
Психолог мне кажется совсем слабым специалистом, по сравнению с психиатром и психотерапевтом.
Я на форумах с ними общалась, когда лежала в страхе и в мыслях о замкнутом круге и хотела, чтобы жизнь побыстрее закончилась. Мне советовали найти дело, которое нравится и им заняться. Но, я не понимаю теперь, что мне нравится. И вообще, зачем мне это всё делать. Обеспечивает нас муж. Но, я вообще перестала за собой смотреть и мне это не доставляет удовольствия. Ни массаж, ни маникюры и тп. Детей тоже не балую, не понимаю смысла. Хотя раньше понимала. Не понимаю, нужно заставлять учиться или нет, нужно контролировать или нет и тп. Мыслей нет никаких. Делаю, что мне говорят муж и мама, чтоб сойти за нормальную. Но, это я хотя бы теперь не лежу, до этого лежала в ужасе и все время спала, не хотела вставать и ничего не соображаю вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок! Помогите советами!
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
У вас есть положительная динамика, вы начали вставать делать дела. Можно подобрать антидепрессант, но это не так легко. Может быть изменения возрастные, сдайте анализы на гормоны. Многие советую сдать на ферритин. Я сдала, он у меня 9,8 это как то тоже влияет на депрессивное состояние.
И вы постоянно мыслено прокручиваете тему смерти. Хотят ли родственники умереть, все равно я когда-нибудь умру. Может здесь проблемка?

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок! Помогите советами!
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
ВиКу,
:hi:
Поменьше общайтесь с мамой.
Лучше её отселить подальше.
И всё наладится. :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок! Помогите советами!
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:45
Сообщения: 4
У меня как раз низкий ферритин и ещё аутоимунный тиреодит. Встаю уже нормально, но, мысли всё мучают и мучают.
Мама как раз слушает мой бред хоть нормально. Пила же я феварин, может он мне встать помог.
Почитала истории людей, многие так прилично лекарств принимают. После них жить хочется и чувства есть? Читаю про когнитивно-поведенческую терапию тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Григори и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика