ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История SteeRave
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2022, 13:09
Сообщения: 2
Здравствуйте форум, меня зовут Артем. Наткнулся на этот форум случайно , когда искал причину , почему у меня не проходит мое депрессивное состояние , которое меня неимоверно изматывает. Как никак хочется понять что со мной происходит вообще и когда это может закончится. Разумеется ,как я понял , это все очень индивидуально , но все же должны же быть определенные закономерности , поэтому я продолжил поиски и так я оказался здесь.
Все началось еще в 2019г.. На фоне затяжного хронического стресса вызванного регулярным недосыпанием, учебой , и семейными склоками , я и не заметил как оказался в глубокой эмоциональной яме . Подавленность, сильнейшая тревога , нулевая работоспособность , ничего не хотелось, все было дико влом делать. Так не могло продолжаться бесконечно и поэтому я обратился в больницу. Так как мне тогда не было 18, сначала был детский психиатр. Не помню что мне давали , но лечили не понятно что , не понятно чем , да я и сам толком не мог описать свое состояние , было так больно, что выть хотелось. Спустя время меня отвели уже ко взрослому психиатру , и уже тот , задавая наводящие вопросы , диагностировал у меня депрессию , хотя по факту я про тревогу не упоминал , но как я понял впоследствии это был тревожно - депрессивный синдром или что-то такое. По итогу меня положили в стационар , прописали АД венлофаксин. Он мне долго не помогал , тревога начала уходить только к 4-й неделе , если не ошибаюсь. Вообщем пролежал я чуть больше месяца и вышел уже здоровым человек , уже мог как то существовать , проблем не было. Правда образ жизни не поменялся , все так же уставал и не высыпался, качество жизни было не высокое но рецедива не было и жить можно было. И вот я как то тянул более менее все это время и где то в середине февраля этого года у меня снова случился жутчайший провал: тревога с депрессией . Пошел к другому психиатру , не к тому у кого лечился. Мне прописал сначала тироледжин , потом финлепсин с рисполептом. Не понимал зачем он мне их выписывает , тревога все так же не уходила. Только 1 апреля мне прописал анафранил. Хотя я и говорил что у меня было успешно с венлафаксином но он сказал что анафранил посильнее будет и на нем хорошо вытягивают. В первые 2 недели у меня то слабела то усиливалась тревога а на 13-й день все же прошла тревога и осталось только депрессивное настроение. Все бы ничего но у меня вылезла одна неприятная побочка : я перестал спать. Сначала просто стал меньше спать а потом совсем перестал спать. На это он сказал что это пройдет. Ну а я 3 ночи не спавши решил обратится к другому специалисту и тот мне прописал 100 мг анафранила 3 таблетки анвифена и четвертинка а дня через 3-4 , половину каликсты. Не сразу но я наконец начал спать и чувствовал себя не таким убитым. Дальше мое состояние практически не изменилось - тревога прошла ,осталась только легкое беспокойство и депрессивное, подавлененое настроение,словно скалой придавило , в общем состояние крайнего дискомфорта . Тогда мне прописал доктор уже 150 мг анафранила , 4 таблетки анвифена (1000мг) и 30мг каликсты . И тут никакого эффекта. А у меня уже мысли что препараты не действуют как надо , не лечат до конца и мне это не поможет , и я вообщем не знаю что делать и чего ожидать, дико устал от этого всего. Может настоять врачу что бы сменили препарат на венлафаксин или увеличить дозу анафранила ? Весь себя уже извел , не знаю как помочь себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SteeRave
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
SteeRave писал(а):
Тогда мне прописал доктор уже 150 мг анафранила , 4 таблетки анвифена (1000мг) и 30мг каликсты . И тут никакого эффекта. А у меня уже мысли что препараты не действуют как надо , не лечат до конца и мне это не поможет , и я вообщем не знаю что делать и чего ожидать, дико устал от этого всего. Может настоять врачу что бы сменили препарат на венлафаксин или увеличить дозу анафранила ? Весь себя уже извел , не знаю как помочь себе
Здравствуйте, Артём!
Ну тут есть отчего себя извести ..( :gluk:
150 анафранила да ещё повышать?...
Имхо, но анафранил вам рано ещё юзать, было бы логичнее, раз уж венлафаксин помогал, то перейти на него, начать с 75 и плавно повышать. И мирт тут как раз в связке образует " калифорнийское ракетное топливо", - классика, одним словом..)
А анвифена зачем так много...? :26n:
Если как прикрытие, вполне 750, даже за глаза, и уж лучше фенибут латвийский, наверное... :scratch:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SteeRave
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2022, 13:09
Сообщения: 2
АлицияS, спасибо за ответ. Так анафранил рано юзать , потому что он как "оружие последнего шанса" когда уже ничего не берет? Раз если уж он такой эффективный то более странно что он действует на меня так слабо , лишь тревогу сильную убрал. И уже почти месяц как прошел по динамике ровно и без улучшений. Так еще и мирт(с 15-ого апреля пью) в придачу тоже антидепрессивного эффекта не дает , только снотворный , хоть спать с ним стал. Конечно меня пугало что пью два АД и только один наполовину помогает , хотя случаи и потяжелее бывает а мне прост не повезло , не знаю :24p: . Да даже венлафаксин тоже у меня долго раскрывался , почти месяц , но зато подействовал нормально и без побочек.
А насчет анвифена , врач говорит он помощнее фенибута будет , не знаю зачем мне так много прописал , ну он неплохо заходит, хоть овощем не сильно себя ощущаю.
Вообщем в пятницу пойду к врачу , спрошу конкретно про анафранил и вен , посмотрим что скажет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, Григори, Unja и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика